-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БелаяПтица

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 12061




Стать бы белою,
белою птицей!
И к далёкому
солнцу вспорхнуть!
В его теплых
лучах закружиться,
И все прошлое
вновь зачеркнуть!

Без заголовка

Суббота, 10 Августа 2013 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

домашний томатный кетчуп "Бесподобный"

ket (250x177, 21Kb)
Да, это наверное, мечта каждой хозяйки, найти рецепт домашнего кетчупа со вкусом магазинного. Мы его нашли! Натуральный, ароматный и очень вкусный домашний томатный кетчуп от сайта Лучшие рецепты! Заготавливаем на зиму и наслаждаемся!

e22a629b3c3b1561956473ac2c897e0e (87x149, 10Kb)Поверьте, будет вкусно...
Рубрики:  Заготовки

Без заголовка

Суббота, 10 Августа 2013 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Халат без боковых швов (выкройка)

 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 10 Августа 2013 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отстирать белые носки

images (130x130, 1Kb)
Существует негласная поговорка – «Любой белый носок рано или поздно становится черным».

Чтобы не убеждаться лишний раз в этой простой истине, стирайте белые носки и другие белые вещи чаще, чем цветные.
Белые носки нужно стирать едва ли не после каждой носки.

Чтобы они сохранили белизну, приготовьте раствор с добавлением борной кислоты из расчета не более 1 столовой ложки на 1 литр воды.
Замочите белые носки в тазике с этим раствором в течение 1-2 часов. После этого тщательно прополощите их и постирайте обычным удобным для вас способом. Будет то стирка в машине-автомат или вручную - значения не имеет.
Рубрики:  Интересно

Без заголовка

Суббота, 10 Августа 2013 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Walentina-7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

fotki.yandex.ru/get/29/114259404.5c3/0_8936e_4ac3d8f3_S" cellpadding="1" cellspacing="0">

Чтоб попасть в часовню,
надо просто нажать на икону.
А здесь можно записать свою молитву
*Рамочки от Falconet*



Без заголовка

Суббота, 10 Августа 2013 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Карл_Львович [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фазы Луны - даты и время на 2013 год.

Безымянный111 (629x346, 62Kb)

Без заголовка

Пятница, 09 Августа 2013 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Осиное гнездо" - венгерские булочки, печёные в молоке.

 

Сегодня для вас -  венгерские булочки, прямо с пылу, с жару. Называются они - "осиное гнездо", по-венгерски darázsfészek, звучит как "дораш  фэ-эйсак".  Признаюсь, даже не представляла, как можно печь булки прямо в молоке... Я в своей жизни ничего вкуснее и нежнее из дрожжевой выпечки не ела, учитывая что здесь используются самые обычные продукты.

Ингредиенты:

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 09 Августа 2013 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые сырные булочки!

Любимые сырные булочки.

Отличный вариант к завтраку. Рецепт проще простого, зато, как вкусно....Эти сырные булочки не могут не нравится, так что готовим.



Ингредиенты:

-150 граммов сыра гауда(потереть на мелкую терку) 100 граммов для посыпки.
-1 ч. ложка с небольшой горкой сухих дрожжей
-0.5 ч. ложки соли
-1 ч. ложка сахара
-250 миллилитров теплой воды
-2 ст. ложки растительного масла
-3-3.5 стакана муки

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 09 Августа 2013 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные творожные булочки с яблоками - Уютные домашний булочки! Ммммм....вкусно....

c78aeca7f958 копия (327x490, 102Kb)
Сказать, что это вкусно – просто ничего не сказать. Это не только самая вкусная яблочная выпечка из тех, что я сама пекла, но и самая вкусная из тех, что я ела. Честно говоря, благодаря этому рецепту пирожки с яблоками у меня получились вкуснее, чем у моей бабушки.

Если у вас в холодильнике уже который день стоит без внимания творог, а также имеется пара-тройка яблок, то приготовьте
вкусные творожные булочки с яблоками.


Любимое творожное тесто, быстрое, нежное и ароматное. А начинка из "карамельных" яблок, разве можно отказаться от такого чуда, а?

121320538 (94x64, 30Kb)Процесс приготовления простейший, а результат превосходит все ожидания.
Рубрики:  творожное тесто

Без заголовка

Пятница, 09 Августа 2013 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесное дрожжевое тесто из холодильника:)

Всем привет!

Еще совсем недавно вариант приготовить дрожжевое тесто самостоятельно повергал меня в шок - мне казалось, что это что-то очень сложное. Вероятно, я наслушалась рассказов о том, что оно боится сквозняков и громких разговоров:) Собственно, все равно из дрожжевого теста моя бывшая духовка ничего хорошего не могла испечь - жуткая была:), поэтому особого желания-то и не было. Ну а приобретя современную духовку, конечно же, грех было не попробовать себя и в выпекании изделий из дрожжевого теста:) И тут начались эксперименты:)

Не так давно моя знакомая рассказывала мне о том, что она остановилась на варианте дрожжевого теста, которое она ставит выстаиваться в ведро с холодной водой, заматывает тесто в кулек и бросает в ледяную воду - говорит, тесто ну просто чудо. Я, к сожалению, не записала у нее рецепт, но нашла вариант еще проще на литовском портале Litbook.lt. Ингредиенты самые простые, процесс еще проще:) - перемешал, в кулек поместил и на 2 часа в холодильник. Дорогие мои, но тесто-то какое чудесное получается - мягенькое, воздушное, просто прелесть! Я вчера делала из него пирожки с курицей - замечательно получилось. И лепить из него - одно удовольствие! Я думаю, что оно шикарно подойдет и для пирогов, и для пиццы.

Рецепт с подробным фотоописанием находится здесь - "Как приготовить универсальное дрожжевое тесто". Попробуйте обязательно:)

А это мои пирожки или печеные мега-вареники, как говорит мой сын:)

1 (700x499, 69Kb)

2 (700x415, 60Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 09 Августа 2013 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулич.

Кулич

Кулич

Продукты:

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 09 Августа 2013 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный рыбный пирог!

 

РЫБНЫЙ ПИРОГ.

Окончен Великий пост, все вернулись к привычной пище. Вот теперь можно приготовить такой пирог с рыбой.  Очень его люблю!

РЫБНЫЙ ПИРОГ по-светински

Была у меня скумбрия  почти 700 г, я сняла с нее филе и порезала кусочками. Добавила 1 луковицу кубиками и немного мелко натертой морковки, посолила 1 ч.л. с горкой крупной соли, 1/4 ч.л. сахара, черный перец и полила соком 1/4 лимона, хорошо перемешала. И поставила мариноваться.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 09 Августа 2013 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки творожные.

Сегодня для вас рецепт невероятно мягких и пышных творожных булочек на дрожжах. С творожным тестом очень приятно иметь дело - оно очень мягкое и податливое, а выпечка из него долго сохраняется свежей.
1369484769_nTGkWvkuBow (550x412, 122Kb) 
 
Ингредиенты:

мука - 360г
творог - 180 г
молоко - 70 мл
сахар - 120 г
сливочное масло - 60 г
2 небольших яйца
дрожжи - 1 ч. л.
цедра лимона или апельсина
щепотка соли
1 желток для смазывания булочек

Читать далее...
Рубрики:  творожное тесто

Без заголовка

Пятница, 09 Августа 2013 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание носков на 2-х спицах (мастер-класс)

 (300x274, 27Kb)
мастер класс
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Пятница, 09 Августа 2013 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmila5929 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разные способы вязания носочков

Разные способы вязания носочков (копилка) 

Валерия

читайте здесь:
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Пятница, 09 Августа 2013 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы для кухни

 

Вашему вниманию представлены коллекции южно-корейских занавесок, подходящих для оформления кухни. Легкие и воздушные, созданные специально для маленьких помещений, эти шторы станут прекрасным декоративным украшением квартиры, подарят вашей кухне тепло и домашний уют. Особенно, если вы сошьете их сами своими руками!

Шторы для кухни

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Четверг, 08 Августа 2013 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕТО - ВРЕМЯ ОЧИЩЕНИЯ ПОЧЕК!


И народная, и традиционная медицина сходятся в одном. При лечении почечных болезней рекомендуют обильное питье и теплые ванны.

Такие мочегонные средства, как чай с лимоном,чай из виноградных листьев, липовый или из хвоща, усиливают выведение солей и мелких камешков.

* Арбуз.

Ощелачивание мочи способствует растворению солей и предотвращает образование камней и песка. Хорошо сочетается процесс очищения почек с помощью арбуза (2-2,5 кг арбуза в течение суток) с принятием теплых ванн.

* Петрушка.

Очень мощное средство для очищения почек - сок петрушки. Применяется как сок зелени, так и корней. Еще лучше - смешать 2 части сока петрушки/ 5 частей сока сельдерея/ 9 частей сока моркови. Если нет петрушки можно взять сок других овощей: 10 частей сока моркови/ 3 части сока свеклы/ 3 части сока огурца.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Четверг, 08 Августа 2013 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца-пирог! Быстро!

Пицца-пирог! Быстро!

Вот такой пирог-пиццу можно приготовить буквально за 10 минут. В каждом доме найдутся такие продукты. Вот и я, пока писала этот пост, мой пирог готов и дожидается меня. Советую и вам, не теряя времени, испечь такую пиццу-пирог. Быстро и легко. Доступно каждому!

Тесто:
4ст.ложки майонеза.
4ст.ложки сметаны.
2 яйца, 9 ст. ложек муки(без горки)
Тесто получается, как сметана по консистенции.
Выливаем на сковородку, кладём начинку: помидоры, сосиски, сыр....
Накрываем крышкой и на умеренном огне выпекаем 10 минут.

Вы пока думаете, я побежала на кухню...

4059776_picca (152x169, 79Kb)


Без заголовка

Четверг, 08 Августа 2013 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ореховый кекс со сливами

 

2835299_ (700x524, 77Kb)
 
 
 
 
Такой кекс испекла сегодня утром. Надеюсь, он понравится всем: и тем, кто любит творог, и тем, кто любит орехи, и тем, кто любит фрукты. Ведь сейчас сезон вишни и сливы! Они в этом рецепте как нельзя кстати.
 
 
 
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 08 Августа 2013 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожное печенье с яблочной начинкой

 

Не знаю, правильно ли я назвала это изделие печеньем. Это нечто среднее между печеньями и пирожками.
На вкус эти печенья-пирожки просто прекрасны. Очень мягкие и нежные. Долго не черствеют. 
Тесто не очень сладкое, но толстый слой сахарной пудры делает вкус правильным.
Влажный слой начинки добавляет не только разнообразия в текстуру, но и вносит приятную кисловатую нотку во вкус.
Так как из яблок предварительно извлекается лишний сок, то при выпекании начинка не растекается и не размачивает тесто.
Если есть сомнения, то можно подмешать в начинку 1~2 чайные ложки крахмала.
 
СОСТАВ
1~1,5 ст ложки сахарной пудры для посыпки
ТЕСТО
70г сливочного масла, 250г творога, 1,5 стакана муки, 1/4 стакана сахарной пудры (~50г), 1/5 ч ложки соды, 1 ч ложка разрыхлителя, ванилин, 40~50г воды
НАЧИНКА
3 небольших яблока (~350г), 1/4 стакана сахара, при необходимости - лимонный сок
flirtflirtflirtПриятного аппетита!
 

Без заголовка

Четверг, 08 Августа 2013 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ванильные кексики с клюквой

2835299__ (700x468, 64Kb)

 

Читать далее...


Поиск сообщений в БелаяПтица
Страницы: 568 ... 396 395 [394] 393 392 ..
.. 1 Календарь