-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БелаяПтица

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 12061




Стать бы белою,
белою птицей!
И к далёкому
солнцу вспорхнуть!
В его теплых
лучах закружиться,
И все прошлое
вновь зачеркнуть!

Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фартуки

 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанное печенье

картинкаЧитать далее


Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карасики (подарок от "Испанского ресторанчика")

Золотистый карась — рыба вкусная, но очень уж костлявая. Есть, правда, один способ пожарить карасей так, чтобы самые мелкие косточки стали совсем хрупкими и не мешали наслаждаться вкусом рыбы. Вот этим приемом я и хочу с Вами поделиться. Сам уже несколько раз жарил, таким образом, карасей и мелких карпов – получается замечательно.




Рыбу надо почистить и выпотрошить, плавники и хвост лучше отрезать ножницами.



Острым ножом сделать ромбовидные надрезы до самого хребта, как показано на фотографиях. Делая надрезы, вы услышите, как перерезаются мелкие косточки, которых особенно много у хвоста рыбы. На животе, где у карася ребра, делать надрезы нет необходимости. Ребра все равно не смогут изжариться до хрупкости. Да и не доставляют они такого неудобства, как мелкие косточки.





Слегка посолим рыбу. Имейте в виду, что надрезанная таким образом рыба, требует гораздо меньше соли, чем рыба, зажариваемая целиком и без надрезов. Так что не пересолите, пожалуйста.

В глубокой сковороде, лучше с антипригарным покрытием или чугунной, разогрейте 300 мл растительного масла. Разогрейте сильно, чтобы над поверхностью появился легкий дымок. Можно просто пожарить карасей в этом масле, и получится очень вкусно, но я рекомендую добавить этому блюду азиатские нотки. Для этого, в масло нужно бросить слегка раздавленный зубчик чеснока и несколько ломтиков имбиря. Они отдадут свои пряные ароматы маслу, а масло впитается в рыбу. Получится восхитительно.

Рыбу осторожно (брызгается!) кладем в масло и обжариваем по 5 минут с каждой стороны. Обжаривать надо каждую рыбку по отдельности, тогда масло будет оставаться достаточно горячим.

Готовую рыбу выкладываем на тарелку. Слегка сбрызнем смесью сока лайма и кунжутного масла (на столовую ложку сока пять - шесть капель масла).



Подавать с холодным белым вином. Например, Pinot Grigio от Lamberti – очень приятное вино за разумные деньги, чего, к сожалению, не скажешь про их Soave.

                                                                     © Испанский_ресторанчик

                                                                 

 



Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕНСКИЙ ХЛЕБ (Pain viennois)

Постепенно запах этого чудного хлеба наполняет утром всю квартиру.
А когда достаёшь из духовки, то не могу удержаться и сразу отщипываю кусочек.
С ним получаются очень вкусны бутерброды,тосты да и просто так он хорош!




Приготовление

Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Цветочные ватрушки" из картофеля

P1010025.JPG
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыр-Брынза Домашняя

 
 
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ssvetlaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попробуйте! Плюшки к завтраку...

Плюшки, колечки...Как бы не назвали...попробуйте, очень вкусные и сытные...

При изготовлении полной порции получается оооочень много...Я всегда стряпаю на 1/2 рецепта, свеженькие, тёплые они всегда вкуснее, да и этого хватает полакомиться "от пуза" !

Итак:

Для одной порции нужно   

  1. 1банка сгущёнки,
  2. 2стакана простокваши (или любого кисломлочного напитка),
  3. 3яйца,
  4. 1ч.л.соды,
  5. 1/2ч.л. соли,
  6. Муки столько, чтобы замесить не густое тесто, немного должно липнуть к рукам.Чтоб не липло...руки обмакиваю в масло чуть-чуть...

 Катаю шарики, примерно, чуть больше перепелиного яйца, делаю из них колечки...и стряпаю в кипящем масле.

 (699x466, 251Kb)

ПРИЯТНЕЙШЕГО АППЕТИТА !!!


Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Клава_Мельник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированная цветная капуста

 


Я Вас уверяю, если Вы хоть раз попробуете приготовить это блюдо,
то потом будете его готовить часто!!!
На самом деле, такая капуста готовится очень и очень просто!
И, что немаловажно, из доступных продуктов...



Итак, для приготовления нам понадобятся:

цветная капуста - 1 вилок
фарш (любой) - около 200 г (на маленькую капустинку)
лук - 1 шт.
соль, перец - по вкусу
майонез (необязательно)
тв. сыр - 100 г


Начнем, конечно, с капусты. Отварим ее так, как и всегда. Опустим в холодную подсоленную воду и поставим на огонь. После закипания поварим чуть меньше обычного - около 3-4 минуток. Достанем вилок из кастрюли и оставим его остывать.



Теперь приготовим фарш. Я не стала себя утруждать и просто порезала луковичку, добавила ее в уже готовый фарш, посолила все и поперчила.
А теперь берем фарш и просто "засовываем" его между соцветий капусты. Фаршируем! Это очень просто, ведь соцветия стали мягковатые и хорошо раздвигаются.
В итоге получится вот такая красавица.



После этого я уложила капусту на противень (я его застелила фольгой из чисто меркантильных соображений - не хочу его мыть! ) и обмазала майонезом. Сторонники здорового питания могут смело пропустить этот этап.



Осталось только поставить форму с капустой в духовку (минут на 25) или в аэрогриль (около 20 минут).
За 5 минут до окончания готовки я достала капусту и щедро присыпала ее тертым твердым сыром.
Вот такая получилась капусточка - красивая, золотистая... А уж аромат!...



Я и сама не понимаю, почему, в общем-то, диетическое блюдо (вареная капуста, запеченный фарш) получается таким невообразимо вкусным!!!
А ведь для приготовления не нужно ни особого умения, ни специального капиталовложения!
Такую красоту можно приготовить даже на праздничный стол. Блюдо отлично режется на порционные куски. А с соусом вообще улетает на ура!

Приятного Вам аппетита!!!



Автор рецепта-Ольга Горащук
 


 


Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕКРЕТ МОЛОДОСТИ В ПЕРЛОВОЙ КАШЕ.

Секрет молодости в перловой кашеНАШЛА ВОТ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ:
Ответственно заявляю: я владею секретом красоты и молодости! И секрет этот может узнать каждый, если только хочет, чтобы кожа как можно дольше оставалась молодой и упругой. Все дело в том, что только в перловке что-то такое содержится, что способствует выработке того самого коллагена, от которого и зависит, как долго кожа будет оставаться молодой.

Но даже не это главное: перловка сама по себе нормализует обмен веществ, она богата микроэлементами, витаминами группы В. Я на себе проверила, что лучше перловой каши ничто не помогает справиться с аллергиями, она улучшает состав крови. Если у кого есть анемия, надо обязательно раз в день съедать тарелку перловой каши. Если ее правильно приготовить, каша получается необыкновенно вкусной. Я это делаю так:

1 стакан перловки промываю, заливаю 3 стаканами холодной воды и оставлю крупу на 4 ч. или на ночь. Варю в этой же воде до готовности, затем добавляю мелко нарезанный репчатый лук, который полчаса до этого томился на самом маленьком огне в оливковом или подсолнечном масле, измельчаю зубчик чеснока и щедро посыпаю куркумой, все перемешиваю и оставляю кашу потомиться под теплым полотенцем, выключив огонь. Объедение!

Зимой эта каша в моей семье идет на ура: сытная, вкусная, полезная. Я ем перловку с детства, как, впрочем, и все другие каши, и потому никто до сих пор не знает, сколько мне лет на самом деле.


Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения noviehek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный кекс

Мука - 220гр.

  Творог - 190гр.

  Сахар - 220гр.

  Маргарин - 120гр.

  Сода -2гр.

  Меланж - 120гр. (или 3 яйца) 

  Эта дозировка на 10 кексов.


 Сахар вместе с маргарином взбивается на миксере до пышной массы минут 15-20. Затем добавляем творог и взбиваем ещё минут 10. В полученную массу добавляем меланж или 3 яйца и перемешиваем. В самом конце добавляем муку смешанную с содой и тщательно перемешиваем.

  В приготовленные заранее железные формочки вставляем бумажные капсулы и с помощью кондитерского мешочка с формочкой отсаживаем полученную массу в формочки для выпечки. Выпекаем 10 минут при температуре 200 градусов, а затем ещё 15 минут при 160 градусах .

  Приятного аппетита!


Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения RusOLka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если тебя тянет на конкретный продукт...

 (150x120, 5Kb)

на днях жутко захотелось консервированного зеленого горошка..что бы это значило...:)

 (240x320, 90Kb)

Все это проходили. То вдруг неудержимо хочется шоколадку, или селедки, или нападает страшный жор перед критическими днями. Это означает, что наш организм нуждается в определенных витаминах или минералах. Ниже - подробное описание, что означает жажда определенных продуктов и чем ее можно компенсировать без ущерба для здоровья.

Хочется шоколада:
Нехватка магния.
Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется хлеба:
Недостаток азота.
Содержится в: продуктах с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи, бобы).
читаем!!!

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2011 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Драник в омлете

   Бывает такое, крутишься-крутишься, в магазин некогда, запасы сначала холодильника, а потом и морозилки кончаются и начинаешь изобретать из чего осталось конфетку. Вот так и я дошла до этого рецепта. Хотя на самом деле вполне полноценное, самодостаточное блюдо, которое сгодится на любую трапезу: сытный завтрак, обед или ужин. Готовится просто и быстро, как яичница.


Смотреть рецепт

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2011 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Elenageier [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые вареники

Ленивые вареники

 (280x245, 11Kb)
На завтрак это блюдо очень быстро и сытно.

Пачка творога;
3-5 ст.ложки муки (в зависимости от сухости творога)
1 яйцо;
соль, сода -на кончике ножа (загасить уксусом),
сахар,
сливочное масло,
сметана.

Творог, муку, яйцо, соль и соду хорошо вымесить. Раскатать колбаску, порезать наискось на кусочки 2-3см. Бросать в кипящую подсоленную воду и варить после "всплытия" 2 минуты. Подавать с маслом, изрядно посыпав сахаром, полив сметаной и джемом. Сплошное лакомство!:))
По вкусу точь-в точь, как вареники с творогом.

PS У нас тут небольшой спор возник, надо ли добавлять соду. Я делала с содой, некоторые соду не кладут. Попробуйте поэкспериментировать как лучше!

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2011 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Mrs_Popkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИМОННЫЙ ПИРОГ


Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2011 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения polinad2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сербский хлеб ПОГАЧИЦЕ

Сербский хлеб ПОГАЧИЦЕ


Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2011 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Бацкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошечка

Тупо варим круглую,режем пополам,на лист,заливаем сверху соусом из сметаны ,чеснока ,небольшого кол-ва майонеза ,немного укропчика,соли,перца, тертого сыра не жалеем конечно.В духовку минут на 15! Всё! Отличный гарнир к чему угдно,хоть к рыбе ,хоть к мясу.Хоть без . У меня вот как то не густо в этот раз полито...Исправлюсь.
Изображение 281 (700x525, 101 Kb)

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2011 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения LidaReps [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованная капуста (Козья морда)

лет ...дцать (много) назад на работе у нас был популярен рецепт под названием "Козья морда". Кто и почему ее назвал не знаю, но тут встретила знакомую и на вопрос - капусту засолила? она ответила, засолила и Козью морду уже дважды сделала. Рецепт у меня в тетрадке, так что я его тоже сделала, но с краснокочанной капусты. Очень вкусная капустка выходит, сделаешь кастрюльку литров на 3 и хватает на несколько дней.

Маринованная капуста (Козья морда)



4 кг капусты
4 головки чеснока
3 моркови

Капусту нарезать крупными квадратами (полосками) Уложить в кастрюлю (бидон), чеснок раздавить, морковь нашинковать.

сироп:
на 2 литра воды - 1 стакан сахара
1 стакан растительного масла
6 столовых ложек соли
3 столовых ложки уксуса 9%
вскипятить и залить капусту горячим сиропом.

Стоит сутки. Но можно уже и раньше, кто хочет.

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2011 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЖАНЫЕ ЛЕПЁШКИ С МЁДОМ


1 стакан теплой воды или сыворотки
2 ст. ложки растительного масла
1 ч. ложка с горкой быстродействующих дрожжей (я брала "Саф-момент")
0.5 ч. ложки сахара
1 неполная чайная ложка соли
1 ст. ложка меда
1 стакан ржаной муки
1.5 стакана обычной муки
                                                 

ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2011 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такая колбаса...

 (69x64, 50Kb)
Рецепт в картинках...
 (640x480, 75Kb)
 (640x480, 163Kb)
 (640x480, 96Kb)
 (640x480, 101Kb)
 (640x480, 86Kb)
 (640x480, 74Kb)


Уважаемые читатели ! Нашелся Автор этого ШЕДЕВРА.Но так как этот пост процитирован очень многими,я не стану его удалять.

Замечательный человек - LULITA_ATILUL - написала этот прекрасный ПОСТ !!! Поблагодарите ее пожалуйста .
 (76x53, 49Kb)


Наверное LULITA_ATILUL свою колбасу ваяла по мотивам ЭТОГО РЕЦЕПТА:

Мясная "улитка" с САЙТА ЭЛЕОНОРЫ goodwoman.ru

на 1 "улитку"
200-250 г любого мяса (либо вырезку, либо тонкий или толстый край)
соль, перец
3% винный уксус
по щепотке тимьяна и эстрагона

Мясо нарезать тонкими пластинками по 5-7 мм и хорошо отбить
 (425x227, 216Kb)
Посолить, поперчить и замариновать в уксусе (если уксус сильный – развести его водой) на 5-10 мин, можно добавить разные приправы.
 (439x221, 207Kb)
Кусочки выложить в длинную полоску, стобы края немного заходили друг на друга, места соединения отбить.

Мясо посыпать сушеными травами. Еще можно выложить немного сливочного масла, тогда мясо получится очень сочным.

Мясо свернуть в тонкую трубочку.
 (425x220, 206Kb)
С обного конца трубочку свернуть в "улитку".

Насадить на шампур.
 (430x232, 223Kb)
Жарить на гриле.
 (438x224, 251Kb)

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2011 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ржаной хлеб


1.5 стакана ржаной муки
1.5 стакана обычной муки
1.5 стакана теплой воды
1 ст. ложка растительного масла
1 столовая ложка сухих дрожжей
1 ч. ложка соли
0.5 ст. ложки сахара

В миске смешать дрожжи,теплую воду и сахар,накрыть,оставить минут на 10-15 чтобы появились пузырьки.

Затем в глубокой миске смешать оба вида просеянной муки,соль,влить масло,затем мешая миксером при помощи насадок-крюков тонкой струйкой влить воду с дрожжами,тесто будет жидкое,руками не месить, вымешивать крюками пока полностью не замесится однородное тесто.

Затем если миска достаточно глубокая то можно оставить в ней подходить если нет то переложить в глубокую кастрюлю смазанную растительным маслом,хорошо накрыть,поставить в тепло на 1 час.

Затем стол посыпать мукой,тесто переложить на стол,оно будет сильно липнуть,ничего страшного,обмять его в муке,переложить в смазанную форму,прикрыть пленкой,дать еще раз подойти минут 20,почти до верха формы.

Духовку нагреть на 200 градусов,форму с хлебом стараясь не трясти аккуратно поставить в духовку,выпекать минут 40-45 до готовности.

И все,замечательный вкусный хлебушек готов!

источник http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1550863



Поиск сообщений в БелаяПтица
Страницы: 568 ... 40 39 [38] 37 36 ..
.. 1 Календарь