Geroma
|
--Больше_Не_Забыть--
|
Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
]]>]]>
Этот рецепт
nani90 обнаружила в книге "Как приготовить дома кондитерские изделия" М. П. Даниленко, именно из такого теста выпекались маленькие пирожки и огромные пироги в немеренных количествах, потому что рецепт дан исходя из 8 стаканов муки. Итак, дрожжевое опарное тесто.. Ингредиенты: 8 ст муки; 1/2 ст сливочного ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Энциклопедия
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
![]() | Картошку отварить в мундире до готовности в подсоленной воде. Дать немного остыть, почистить. |
![]() | Натереть на крупной терке. |
![]() | Пока варится картофель, луковицу мелко порезать, обжарить на растительном масле. |
![]() | Добавляем панировочные сухари, жарим до золотистого оттенка. |
![]() | Добавить фарш, соль, перец, приправы к мясу по желанию, жарим до готовности фарша (у меня получилось минут 15). |
![]() | Края защипываем как на вареники. |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Это тесто научила меня делать свекровь пишет Кисуля в своем оригинальном рецепте "Пельмешек".
Сначала я им пользовалась в пост, но оно так понравилось мне, что я стала его использовать и для пельменей, и для вареников и всяких жаренных лепёшек с всевозможными начинками. Оно совсем не содержит яиц, очень пластичное, хорошо лепится, но не липкое к поверхности и рукам, не требует подпыления мукой.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Для рецепта вам потребуется:|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


- 3 яйца
- 100 мл. сахара
- 100 гр. любого творога
- 70 гр. сливочного масла
- 200 гр. муки
- ваниль
Яйца взбить с сахаром до воздушной пены. Добавить сливочное масло, натертое на терке. Добавить творог, ваниль и все тщательно перемешать.
При перемешивании добавлять муку, пока тесто не станет рыхлым и из него можно будет легко катать маленькие шарики.
Форму для выпекания застелить пекарской бумагой и смазать сливочным маслом.
Выложить шарики и в каждый надавите пальцем. В углубления положите джем.
Печенье поставить в предварительно разогретую духовку 180°С где-то на 20 минут. (лучше смотреть по мере готовности).

|
|
Без заголовка |
|
|