-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Падмини

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 764


Страсти на работе

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 18:17 + в цитатник
Задачка

Сегодня опять словесно подрались на работе из-за запятой...
Может, кто докажет, почему надо или не надо ставить запятую перед КАК в предложении:
Если условиями предоставления специального разрешения на занятие определённым видом деятельности предусмотрено требование о занятии такой деятельностью как исключительной, то общество не впреве осуществлять иные виды деятельности.
Метки:  

Цехерит   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 18:27 (ссылка)
"Как" в значении "в качестве", запятая не ставится. Чего тут спорить-то?
Ответить С цитатой В цитатник
Падмини   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 18:34 (ссылка)
абсолютно с Вами согласна, уважаемый Цехерит!
Но вот только кто-то видит здесь сочетание ТАКОЙ... КАК и переубедить его трудно...
Ответить С цитатой В цитатник
Цехерит   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 23:02 (ссылка)
1) Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем одним только добрым словом.
2) Это всего лишь запятая.
Ответить С цитатой В цитатник
Цехерит   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 01:53 (ссылка)
Ах да, и, кроме того, оборот "такой, как..." предполагает возможность вставки вводного "к примеру":
Такой экземпляр порождения тьмы, как, к примеру, генлок, не представляет серьезной опасности.
Понятное дело, чо в твоем предложении "к примеру" подставить невозможно.
Ответить С цитатой В цитатник
Падмини   обратиться по имени Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 15:51 (ссылка)
Спасибо :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку