-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люда_Никулина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2009
Записей: 306
Комментариев: 3020
Написано: 10126

Людмила






Без заголовка

Среда, 08 Апреля 2009 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские секреты








Все это проходили. То вдруг неудержимо хочется шоколадку, или селедки, или нападает страшный жор перед критическими днями. Это означает, что наш организм нуждается в определенных витаминах или минералах. Ниже - подробное описание, что означает жажда определенных продуктов и чем ее можно компенсировать без ущерба для здоровья.

Хочется шоколада:
Нехватка магния.
Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется хлеба:
Недостаток азота.
Содержится в: продуктах с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи, бобы).
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 08 Апреля 2009 г. 05:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочется сказки немного




Хочется сказки немного - мне много не надо.
Пусть и другим это счастье достанется тоже...
А мне бы...мне просто гулять в тишине листопада,
И чтобы ты желтый листок положил мне в ладошку.
А мне бы не думать, что все это зыбко, непрочно,
А мне бы самой потеряться в припевах-куплетах,
И удержать свое чудо в плену многоточий,
Недаром, наверное, все же я стала поэтом...
...я тихо иду сквозь осенней листвы позолоту,
Вдыхая осеннюю ясность, осеннюю свежесть.
Мне часто встречаются те, кто теряют кого-то,
А те, кто находят...мне все же встречаются реже.
...и падают листья...ложатся печалью под ноги,
Собой устилая аллеи, дорожки, тропинки ...
Так хочется
быть той одной,
той одной из немногих,
Нашедших однажды родную свою половинку...
...и падают листья...кружатся, играют, танцуют...
И ветер на ушко мне шепчет осеннюю сказку,
Что где-то есть тот,
кто ищет меня,
вот такую...
Найдет и придет, и скажет: "Хорошая, здравствуй".

Яшенко Дарья

Валентина1


Цитата сообщения Svetlitsa

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 21:11 + в цитатник
Просмотреть видео
754 просмотров
Танцующие Эвридики - Игорь Крутой - балет Аллы Духовой "Тодес"



Суббота...вечер...музыка и...НИКАКИХ ДЕЛ!


Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 02 Апреля 2009 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Анетол [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танго "Вино любви"










Проходят дни и годы,

Летят века.

Меняются народы,

Их нравы, быт и моды,

Но неизменно вечно

Лишь одной любви вино.



Пускай проходят века,

Но власть любви велика,

Она как море шумит,

Она сердца нам пьянит.



Любви волшебной вино

На радость людям дано,

Огнем пылает в крови

Вино любви.



Вино любви недаром

Нам на радость дано,

И даже в сердце старом

Оно горит пожаром,

И как Пьеро влюбленный

Старичок жене поет:


Пускай проходят века,

Но власть любви велика,

Она как море шумит,

Она сердца нам пьянит.



Любви волшебной вино

На радость людям дано,

Огнем пылает в крови

Вино любви.



Танго, 1961г.

©Panther Jaggerjack

Без заголовка

Вторник, 31 Марта 2009 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полюбуйся на себя в зеркало



Посмотрись в зеркало и увидишь - здоров ли ты. Не знаешь как определить? Мы тебе поможем!
Найти у себя болячки можно посмотрев на собственные ногти, глаза и язык.



Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Kleooa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



 (570x404, 113Kb)
 (97x97, 7Kb) (443x110, 28Kb) (97x97, 7Kb)


Зацелуйте женщину любимую!
Пусть она не знает бед...
Вы поверьте в слезы женские!
И на просьбу не ответьте "нет".
Обнимите женщину любимую!
Прошепчите ласково: "Люблю."
И хоть раз - да черт с ним, что неправда,
Обещайте подарить звезду.
К сердцу бережно прижмите!
Пусть услышит счастья звон.
И поймите вы ее, поймите!
И раздастся облегченья стон...
Загляните с нежностью в глаза!
И щекой к щеке вдруг прикоснитесь.
Как бывает больно иногда,
Что о чувствах вы сказать боитесь..
``Вы нарвите в поле васильков
И букет ей летний подарите!
Пригласите с вами станцевать!!!
 (443x110, 28Kb)
## - здесь ваша дата! Много это или нет?
Я желаю Тебе сегодня
До кавказских дожить лет.
И не так, чтоб дотянуться,
А чтоб ястребом вспорхнуть,
Чтоб в года уже седые
Тебе вершины брать крутые
Оставайся всё такой,
-Вечно бодрой, молодой!
А где мне взять такое слово?
Что в день рожденья пожелать?
Желаю быть всегда здоровой
И никогда не унывать.
Чтоб горе в душу не забралось,
Чтоб места не было беде,
И чтоб кукушка догадалась
Прокуковать сто лет тебе!


 (97x97, 7Kb) (443x110, 28Kb) (97x97, 7Kb)

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАЙНА ЖЕНЩИНЫ




 (699x320, 123Kb)

Из века в век поэтами воспета,
Стократ унижена и вновь вознесена,
Осталась Женщина вопросом без ответа,
Хрупка, но… удивительно сильна.

Быть Женщиной, как много это значит…
Нести тепло и преданно любить,
И в миг, когда душа от боли плачет,
Слова поддержки для мужчины находить.

Как это сладко! Знать, что ты любима,
И с замираньем сердца ждать звонка,
И чувствовать себя неотразимой
И сильной, если к цели ты близка.

И на себе ловить мужские взгляды,
Знать, что кому-то в жизни ты нужна,
И принимать как высшую награду,
Что Женщиной на свет ты рождена!

О тайне Женщины немало говорили,
Она сама её не в силах разгадать.
Ей нужно только, чтоб её любили -
Всё остальное можно и не знать.
 (377x147, 12Kb)
Ляля Белая

Цитата сообщения Le_brouillard

Без заголовка

Цитата

Суббота, 28 Марта 2009 г. 20:13 + в цитатник
Прослушать
1438 слушали
12 копий

[+ в свой плеер]

Джо Дассен- Если б не было тебя...


Комментарии (2)
Цитата сообщения Leonsija

Без заголовка

Цитата

Суббота, 28 Марта 2009 г. 17:30 + в цитатник
Просмотреть видео
1005 просмотров
Домик окнами в сад



Братья Радченко "Домик окнами в сад" - трогательный видео клип с участием двух самых светлых актеров российского кино - Михаила Пуговкина и Любови Соколовой.


Комментарии (1)

Без заголовка

Суббота, 28 Марта 2009 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты коснулся руки… случайно…



Ты коснулся руки… случайно…
Улыбнулся. В глаза посмотрел.
И шепнул еле слышно: «Печально...».
Мы заложники боли… Предел…
Я срываюсь на крик – неслышно.
А в глазах – равнодушный покой –
Научилась скрывать свои мысли,
Это дело теперь за тобой…
Ты уходишь, со мной прощаясь…
«Оставайся» - читай… по губам…
А ты в чём-то своём сомневаясь,
Доверяешь знакомым глазам…
Я тебе промолчу «До свиданья!» -
А то голос опять задрожит.
Между нами сейчас расстоянье…
А внутри что-то сильно щемит…
Неожиданно… Ты повернулся…
Прислонил со всей силы к стене…
И едва про себя ухмыльнулся:
«Ведь я знаю: вернёшься ко мне!»…
Разбегаются мысли… рассудок
Оставляю… эмоции – шторм.
Отпусти! Мне достаточно шуток!
Оправдания все - на потом.
И целуешь по-прежнему… нагло…
Ты рискуешь… Поставив на всё.
Понимаю, что вырваться надо…
Отвечаю… Люблю… всё ещё…
Я сдаюсь в твои руки… Останься…
В моей жизни... душе… навсегда…
Мы с тобою в объятиях счастья…
Остальное – уже ерунда…

Узнаваемая

Без заголовка

Пятница, 27 Марта 2009 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учитесь верности у лебедей!




12071200901001684rz084cxnfx (528x375, 300Kb)
 (221x45, 10Kb)

 (95x52, 4Kb) (95x52, 4Kb) (95x52, 3Kb)
Друзья, учитесь верности
У лебедей!
Любите так,
Как любят эти птицы!
Ведь если взять вселенную,
Ни с чем...
Любовь такая не сравнится.
Они не люди,
Но какая стать,
Какая нежность,
Преданность друг другу.
Их чувство невозможно передать,
Оно подобно истинному чуду!
Ну как не чудо?
Ведь всегда в двоем,
Крылом к крылу
В красивом оперенье
Они скользят по чистому пруду.
Божественны!
Остановись мгновенье
Вот так плывут по жизни,по воде
Два нежных,преданных творенья!
Учитесь верности у лебедей!
Храните жизни чудные мгновенья!


 (95x52, 4Kb)

© Copyright  (95x52, 4Kb) (95x52, 4Kb)




 (206x41, 8Kb)
Vivien-Vivien

Цитата сообщения

Без заголовка

Цитата

Четверг, 26 Марта 2009 г. 23:55 + в цитатник
Файл находится в обработке Моё лекарство и спасенье



                                   
               


Комментарии (1)
Цитата сообщения

Без заголовка

Цитата

Четверг, 26 Марта 2009 г. 23:39 + в цитатник
Файл находится в обработке Алла Пугачева




 


Комментарии (2)

Без заголовка

Четверг, 26 Марта 2009 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что может изменить тебя...



--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --
* Жизнь нужно прожить так, чтобы там на небе все обалдели и попросили повторить!
* Все беды - это испытания, которые делают нас сильнее!
* От судьбы не уйдешь, а если ушел, значит не судьба!
* Все,что не делается-делается к лучшему!
* Всё,что нас не убивает-далает сильнее.
* Любить — значит видеть чудо, невидимое для других.
* Любовь — это награда, полученная без заслуг...
* Люди часто остаются одинокими потому, что строят стены вместо мостов .
* Нужно быть сильным всем назло…
* Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь...
* Мы все птицы с одним крылом и летать можем,только обняв друг друга...
* Что имеем, не храним, потерявши - плачем.
* Задувая чужую свечу не думайте, что ваша станет гореть ярче.
* Чем шире мы раскрываем объятья, тем легче нас распять.
* Умный человек имеет право быть несчастным только из-за женщины, которая стоит того.
* Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла.
* Если ты хочешь возвыситься, помоги возвыситься кому-нибудь другому.


Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часовенька Николая Чудотворца

http://claus.msk.ru/

Заходите в виртуальную часовеньку Николая Чудотворца.
Здесь вы можете поставить свечу, почитать молитву, открыв книгу.

 (492x340, 79Kb)

Нет ни одного дома и ни одного храма в Русской Церкви, в котором не было бы образа святителя Николая Чудотворца. Значение благодатного предстательства великого угодника Божия выражает древний составитель жития, по словам которого святитель Николай "многа великая и преславная чудеса сотвори на земли и на мори, в бедах сущим помогая и от потопления спасая, и из глубины морския на сухо износя, от тления восхищая и принося в дом, от уз и темниц избавляя, от мечнаго посечения заступая и от смерти свобождая, многим многая подаде исцеления: слепым зрение, хромым хождение, глухим слышание, немым глаголание.

Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы от настоящего мужчины



 (195x250, 10Kb)
Франсуа де Ларошфуко, François de La Rochefoucauld (родился 15 сентября 1613 в Париже; умер 17 марта 1680 там же) - классик французской художественной литературы, философ-моралист, прославленный автор афоризмов.
Цитаты
• Кто слишком усерден в малом, тот обычно неспособен к великому.
• Слабость характера - это единственный недостаток, который невозможно исправить.
• Вернейший способ быть обманутым - это считать себя хитрее всех.
• Мы сопротивляемся нашим страстям не потому, что мы сильны, а потому, что они слабы.
• Человек никогда не бывает так счастлив или несчастлив, как это кажется ему самому.
• Многие презирают жизненные блага, но почти никто не способен ими поделиться.
• Зависть еще непримиримее, чем ненависть.
• Что перестает удаваться, перестает и привлекать.
• Мало на свете женщин, чьи достоинства пережили их красоту.
О добре и зле
• Опаснее всего те злые люди, которые не совсем лишены доброты.
• Зло, как и добро, имеет своих героев.
• Одним идут их недостатки, а другим даже их достоинства не к лицу.
• Большое несчастье - принять услугу от подлеца.
• Порой из дурных качеств складываются великие таланты.
Читать далее...

Заголовок Страничка Мужчинам.

Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 11:17 + в цитатник
 (495x640, 428Kb)
<имг срц="" алигн="ригхт" />
Элементарно.
Все мы с детства знаем,что "настоящий мужик"
не должен распускать нюни и жаловать на жизнь.

Ты тоже хочешь быть крутым парнем и стараешься все держать
в себе?Можешь продолжать в том же духе и разыгрывать из себя
меланхоличного одинокого рейнджера,если хочешь заработать себе
букет сложных заболеваний. Психологи установили, что люди,
скрывающие свои проблемы,часто часто страдают от депрессии
и головных болей. Они чаще болеют простудой и вообще более
подвержены различным заболеваниям,чем те, кто не стесняется
поверять свои беды ближнему. Постоянный самоконтроль требует
огромных затрат энергии и вызывает стресс. Лучше найти себе
человека,которому можно полностью довериться. И не стесняйся,
вывали на него все свои проблемы -потом, кстати говоря,он сможет
ответить тем же. Позволь себе немного расслабиться.Вот увидишь,
жить сразу станет веселей.

Так что же ближе мужчинам? Постоянный самоконтроль или позволить
себе немного расслабиться?
<имг срц="" />
<имг срц="" />

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2009 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlitsa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*****



002_kushner_buklet (257x362, 19Kb)

Александр Кушнер

Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.
Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.
Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?
Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время — это испытанье.
Не завидуй никому.
Крепко тесное объятье.
Время — кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас — его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.
 
 ***
Когда я очень затоскую,
Достану книжку записную,
И вот ни крикнуть, ни вздохнуть —
Я позвоню кому-нибудь.
О голоса моих знакомых!
Спасибо вам, спасибо вам
За то, что вы бывали дома
По непробудным вечерам,
За то, что в трудном переплете
Любви и горя своего
Вы забывали, как живете,
Вы говорили: «Ничего».
И за обычными словами
Была такая доброта,
Как будто Бог стоял за вами
И вам подсказывал тогда.
 
***
Возьмите вводные слова.
От них кружится голова,
Они мешают суть сберечь
И замедляют нашу речь.
И все ж удобны потому,
Что выдают легко другим,
Как мы относимся к тому,
О чем, смущаясь, говорим.
Мне скажут: «К счастью...»
И потом
Пусть что угодно говорят,
Я слушаю с открытым ртом
И радуюсь всему подряд.
Меня, как всех, не раз, не два
Спасали вводные слова,
И чаще прочих среди них
Слова «во-первых, во-вторых».
Они, начав издалека,
Давали повод не спеша
Собраться с мыслями, пока
Бог знает где была душа.
 
***
 
Какое счастье, благодать
Ложиться, укрываться,
С тобою рядом засыпать,
С тобою просыпаться!
Пока мы спали, ты и я,
В саду листва шумела
И с неба темные края
Сверкали то и дело.
Пока мы спали, у стола
Чудак с дремотой спорил,
Но спал я, спал, и ты спала,
И сон всех ямбов стоил.
Мы спали, спали... Наравне
С любовью и бессмертьем
Давалось даром то во сне,
Что днем — сплошным усердьем.
Мы спали, спали, вопреки,
Наперекор, вникали
В узоры сна и завитки,
В детали, просто спали.
Всю ночь. Прильнув к щеке щекой.
С доверчивостью птичьей.
И в беззащитности такой
Сходило к нам величье.
Всю ночь в наш сон ломился гром,
Всю ночь он ждал ответа:
Какое счастье - сон вдвоем,
Кто нам позволил это?

 


Цитата сообщения Анетол

Без заголовка

Цитата

Среда, 18 Марта 2009 г. 11:12 + в цитатник
Прослушать
15537 слушали
240 копий

[+ в свой плеер]

Юрий Лоза - "Плот"



На маленьком плоту
Сквозь бури дождь и грозы,
Взяв только сны и грёзы,
И детскую мечту,
Я тихо уплыву,
Лишь в дом проникнет полночь,
Чтоб рифмами наполнить
Мир, в котором я живу.

Ну и пусть
Будет нелёгким мой путь,
Тянут ко дну боль и грусть,
Прежних ошибок груз.
Но мой плот,
Свитый из песен и слов,
Всем моим бедам назло,
Вовсе не так уж плох!

Я не от тех бегу,
Кто беды мне пророчит,
Им и сытней, и проще
На твёрдом берегу.
Им не дано понять,
Что вдруг со мною сталось,
Что вдаль меня позвало,
Успокоит что меня.

Ну и пусть
Будет нелёгким мой путь,
Тянут ко дну боль и грусть,
Прежних ошибок груз.
Но мой плот,
Свитый из песен и слов,
Всем моим бедам назло,
Вовсе не так уж плох!

Нить в прошлое порву,
И дальше - будь что будет,
Из монотонных будней
Я тихо уплыву.
На маленьком плоту,
Лишь в дом проникнет полночь,
Мир, новых красок полный,
Я, быть может, обрету.

Ну и пусть
Будет нелёгким мой путь,
Тянут ко дну боль и грусть,
Прежних ошибок груз.
Но мой плот,
Свитый из песен и слов,
Всем моим бедам назло,
Вовсе не так уж плох!
Мой маленький плот,
Свитый из песен и слов,
Всем моим бедам назло,
Вовсе не так уж плох...


Комментарии (2)
Цитата сообщения Анетол

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 12:11 + в цитатник
Прослушать
516 слушали
9 копий

[+ в свой плеер]

Валерий Леонтьев - "Пароходы"



Посмотрела сегодня концерт, посвященный юбилею Михаила Танича (повтор). Такие песни хорошие! Я их раньше-то не ценила... потому что раньше, во времена юности и детства, хотелось "достать" С.С.Сатсн, Modern  Talking и т.д. Не показывали же ничего по телеку! Или показывали, но так редко... 

А сейчас на меня ностальгия напала... Если и вам нравится песня - копируйте! 

И вновь мачты выплывают, 
Выплывают из белесого тумана. 
И вновь музыка в кофейнях, 
И на лентах у матросов якоря. 
И вновь ветер дальних странствий 
Для мальчишки, как привет от Магеллана, 
Через годы и моря, через годы и моря, 
Через годы, страны и моря. 

Я чего-то и не вспомню 
Через годы, через годы. 
А вот это прикипело 
И зовет издалека. 
И плывут ко мне из детства 
Пароходы, пароходы, 
Пароходы белоснежные 
Плывут, как облака. 

Пароходы белоснежные 
Плывут, как облака. 

И вновь жарятся каштаны, 
И красавицы все машут мне руками, 
И вновь все они лукавят, 

Непонятные надежды мне даря. 
И вновь все они уходят, 
Позабыв меня, уходят с моряками, 
Через годы и моря, через годы и моря, 
Через годы, страны и моря. 


Я чего-то и не вспомню 
Через годы, через годы. 
А вот это прикипело 
И зовет издалека. 
И плывут ко мне из детства 
Пароходы, пароходы, 
Пароходы белоснежные 
Плывут, как облака. 

Пароходы белоснежные 
Плывут, как облака. 

И плывут ко мне из детства 
Пароходы, пароходы, 
Пароходы белоснежные 
Плывут, как облака.


 


Комментарии (2)

Поиск сообщений в Люда_Никулина
Страницы: 15 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь