-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Трепетно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2009
Записей: 76
Комментариев: 291
Написано: 1742




 

                                                                           

                         ПРЕДСТАВЛЯЕТ


Нищий..

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения cocomero [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[-3165-]



НИЩИЙ

У врат обители святой
Стоял просящий подаянья
Бедняк иссохший, чуть живой
От глада, жажды и страданья.

Куска лишь хлеба он просил,
И взор являл живую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.

Так я молил твоей любви
С слезами горькими, с тоскою;
Так чувства лучшие мои
Обмануты навек тобою!
(c) М.Лермонтов

Настоящий мужчина..

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения MeRebli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<1276>



Настоящий мужчина не тот, который может заводить новую женщину каждый вечер.
А тот, который может заводить одну и ту же.
(c)


Эта осень..

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенние зарисовки | Эта осень...



Эта осень должна непременно придти,
Нам не раз с ней придется встречаться;
Где бы ни были вы, хоть в начале пути,
Научитесь сначала прощаться.
Не застанут тогда вас врасплох холода,
И дожди затяжные – не мука,
Если кто-то вам скажет, что иногда
Потерять могут люди друг друга.
Как бы вам ни хотелось по небу летать
И крылами любимой касаться,
Прежде чем в этой жизни любовь отыскать,
Научитесь сначала прощаться.
Даже если вы знаете – все навсегда! –
Пригодится и эта наука,
Чтоб не сделала больно вам как никогда
Осень вашего счастья – разлука.
Нет, не надо бояться любить и мечтать –
Этой жизни не надо бояться,
Но затем, чтобы вам научиться прощать,
Научитесь сначала прощаться…
© Copyright: Сказоч-Ник, 2006


далее...


Только сердце твердит..

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Rebecca_Ross [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[...]



Я себе говорю, каждый день говорю:
- Я тебя не люблю, я тебя не люблю.
Только сердце твердит, - Это ложь, это ложь,
Этим глупым обманом себя не спасешь.

Я внушаю себе, - Это все ерунда,
Мне расстаться с тобой не составит труда.
Только сердце в ответ, - Как же ты не поймешь,
От себя никуда, никуда не уйдешь.

Вновь и вновь повторяю, никого не виня:
- Я тебе не нужна, ты не любишь меня.
Только сердце упрямо, его не собьешь.
Все стучит неустанно, - Ну и что ж, ну и что ж...

©Елена Стеквашова

Чувствитальная кожа..

Среда, 26 Августа 2009 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Перуанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милорад Павич



Есть люди с особо чувствительной кожей –
их лучше не трогать. Они не похожи
на всех остальных. Они носят перчатки,
скрывая на коже следы-отпечатки
лилового цвета от чьих-нибудь пальцев,
бесцеремонных в иной ситуации.
Они опасаются солнца в зените.
Обычно, надев толстый вязаный свитер,
выходят из дома по лунной дорожке
пройтись; и не любят, когда понарошку,
когда просто так, не всерьез, не надолго.
Болезненно чувствуют взгляды-иголки
и крошево слов. Они прячут обиду
в глубины глубин, но по внешнему виду
спокойны они, как застывшая глина,
лишь губы поджаты и паузы длинны.
Они уязвимы, они интересны;
и будьте чутки и внимательны, если
вы их приручили: они не похожи
на всех остальных – они чувствуют кожей.

не будь разумным..

Четверг, 20 Августа 2009 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Эл_Бессонная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[-3120-]



Запомни одну вещь, мальчик: никогда, никогда и еще раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради нее. Пусть это будет даже самым дурацким фарсом. Делай все, что хочешь – стой на голове, неси околесицу, хвастай, как павлин, пой под ее окном. Не делай лишь одного – не будь с ней деловым и разумным.
Э. М. Ремарк

А вы читали?

Вторник, 18 Августа 2009 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения комплекс_Бога [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-



Вторжение в разум. Люди давят и сбивают своими словами и предложениями, я вроде выбираю свой путь, свою дорогу, но появляются люди со своими: «А ты была в …?» или «А ты читала …?». Попробуй, посмотри, сходи, прочти. И всё, конец, я потеряна, я промыта с ядовитой краской. 

Родной и близкий..

Суббота, 08 Августа 2009 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения OdnajdySumashedshaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-5141-



И так по-женски спуститься низко,
И так по-детски бояться крови...
Какой ты нах*й родной и близкий,
Когда калечишь на каждом слове... (с)

Наблюдатель..

Вторник, 04 Августа 2009 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Питер. Прогулка.



А интересно, что было б, если

Все жители города вдруг исчезли,

А сам он остался. Вот что бы было?

Допустим, всех наводненьем смыло,

Потом вода постепенно спала —

Город стоит, а нас не стало.

Вот что б он почувствовал? Облегченье?

Свое особое предназначенье?

Вдруг не бессмертие? Вдруг ненужность?

Так сказать, абсолютную петербуржность…

Нет, ему все равно был бы нужен Некто —

Без наблюдателя нет объекта,

А сам за собой наблюдать он все же

Вряд ли способен. Я, кстати, тоже.

© Copyright: Кирилл Комаров




далее...


Драгоценные шаги..

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения izhgut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-5723-



Я не могу без тебя жить.
Мне и в дожди без тебя-сушь.
Мне и в жару без тебя-стыть.
Мне без тебя и Москва-глушь.

Мне без тебя каждый час-с год;
Если бы время мельчить,дробя.
Мне даже синий небесный свод
Кажется каменным без тебя.

Я ничего не хочу знать-
Бедность друзей,верность врагов.
Я ничего не хочу ждать
Кроме твоих драгоценных шагов.(с)Асеев Николай
 


Не отступлю..

Пятница, 31 Июля 2009 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения miracle_inside [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-5693-



Он сказал то, чего я так ждала от каждого.
На мое "не сдамся" он ответил "не отступлю".
(с)

Мурашки..

Пятница, 31 Июля 2009 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Anamika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

самые честные...



 

слова могут лгать. жесты там разные, поцелуи, голос, глаза иногда хитрят.
даже сердце иногда барахлит.
самые честные - это мурашки.

 


 



Пошутила..

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_Niki_M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<943>



Привет. Не ждал? Я так и знала.
Остывший чайник. Пыль и скука.
Я просто мимо пролетала.
И вот зашла, прости – без стука.

Мне страшно захотелось чаю
С малиной, медом или мятой.
И поболтать. О чем? Не знаю.
Был не вопрос - о чем... когда-то.

А на плафоне паутинка...
Другие шторы, непривычно.
Ты, говорят, живешь с блондинкой?
Без комментариев? Отлично!

Еще рисуешь? Не забросил?
Пейзажи, графика... С натуры?!
Влезает в рамку? Нет вопросов.
Да-да, согласна: бабы – дуры.

Давай о чем-нибудь... а кстати,
За книжной полкой на портрете
В моем малиновом халате
Никак она? Мечта поэта!

Какие формы!!! Поздравляю.
Куда уж мне. Невероятно.
Безумство роз в цветущем мае!
Без комментариев? Да ладно.

Ну что же, славно посидели,
Про чай я, кажется, забыла.
А хочешь, вместе полетели
Как раньше... впрочем, пошутила.
(с)

Ошибка..

Понедельник, 29 Июня 2009 г. 23:10 + в цитатник

Однажды была война. Однажды на небе была кроваво красная луна, миллионы бриллиантовых звезд и ни одного облачка. Однажды задумалась, что никогда не видела звездопада, никогда раньше не видела такого неба  и… никогда не была влюблена, кажется, взаимно. Однажды на пляж прибежали люди и стали пальцами тыкать в небо: несколько звезд  пришло в движение. «Звездопад!» - подумала. Затем загорелся другой берег… Бомбы.

  Бывает ведь  в жизни такое, что радуешься чему-то, подхваченная какими-то мечтами сюжетами, желаниями, не видишь, что на самом деле радость здесь неуместна. И каким же ударом для нас становится, когда к нам приходит понимание, что все плохо.




Процитировано 2 раз

Одинокий Джим

Понедельник, 29 Июня 2009 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения -JeSy- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[Одинокий Джим]



- Что произошло?

- Авария.

- Кто в него врезался?

- Дерево.

***

- Я - неудачник, ты - трагедия.

***

- Я тоже пишу, но только для себя.

- Мне нравится твоя аудитория.

***

- Я люблю их до смерти, но жить с ними невозможно.

***

- Она привела с собой мальчика.

- Да, он сидит рядом с тобой.

***

- Он прострелил себе голову, как и этот. Этот сбросился с моста, эта засунула голову в духовку, этот, этот и вот  этот спились до смерти.

***

- Он правдив.

- Он нагоняет депрессию.

***

- Будь осторожен. Когда указываешь на другого, тремя пальцами показываешь на себя, а большим - в небо.

***

- Вы - редкие свежие фрукты в мире, полном гнили.

***

- Я считал наивными ваши представления о том, что мечта может сбыться только потому, что она есть. Теперь я так не думаю.


kinopark


Аудио-запись: Музыка из фильма "Гуд-Бай, Ленин"

Музыка

Вторник, 02 Июня 2009 г. 00:12 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
97725 слушали
556 копий

[+ в свой плеер]

Дебил_Макнаггетс Первоисточник записи

Красиво... очень люблю фортепьяно... 


[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (1)Комментировать

Истинно так...)

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Chanel_U [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

№639



Если женщина хочет отказать, она говорит "нет". Если женщина пускается в объяснения, она хочет, чтобы ее убедили. Альфред де Мюссе

Марионетки

Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Neida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...марионетки...



Красивый мальчик с тёмною душой.
И падший ангел в отблесках рассвета.
Твои слова быть могут лишь игрой,
Но в эту пьесу уже скуплены билеты.
Актёры ждут, вслепую повторяя роль,
Что прописал для них безумный кукловод.
Им невдомек, что причиняют они боль,
Финал спектакля зная наперед.
Но мастер дела, старый человек,
Уверенно всё дергает за нитки,
Он наши судьбы искренностью нег
Соединяет в робкие улыбки.


/с/

Не торопись

Воскресенье, 10 Мая 2009 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения cocomero [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[-2092-]



Не торопись, пока ты не поймешь, что я ОДНА и нет меня дороже.
Когда ты сто кругов судьбы пройдешь, а на сто первом без меня не сможешь.
Когда тебя разбудит ночью страх, что можешь ты меня навек лишиться.
И станут от волнения в руках ломаться спички и табак крошиться.
Когда тебя внезапною тоской охватит так в минуту одиночества,
Что от друзей, от суеты мирской тебе ко мне сбежать захочется.
Когда поймешь ты боль свою храня, что только я нужна тебе ОДНА,
Что без меня ты очень одинок, тогда ты мой переступи порог! (c)

Аудио-запись: Flyleaf - Cassie

Музыка

Вторник, 05 Мая 2009 г. 22:38 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации CryingRoxy Первоисточник записи

The question asked in order
To save her life or take it.
The answer “NO” to avoid death,
The answer “YES” would make it.
*pause*
Make it.

“Do you believe in God?”-
Written on the bullet…
Say “YES” to pull the trigger.
“Do you believe in God?”-
Written on the bullet.
And Cassie pulled the trigger.

All heads are bowed in silence
To remember her last sentence.
She answered him, knowing what would happen.
Her last words still hanging in the air…
*whispered*
In the air.

“Do you believe in God?”-
Written on the bullet…
Say “YES” to pull the trigger.
“Do you believe in God?”-
Written on the bullet.
And Cassie pulled the trigger.

How many will die? Ohhh…
I-I,I will die I,I
I-I will SAY “YES”!

“Do you believe in God?”-
Written on the bullet…
Say “YES” to pull the trigger.
“Do you believe in God?”-
Written on the bullet.
And Cassie pulled the trigger.

“Do you believe in God?”-
Written on the bullet…
Say “YES” to pull the trigger.
“Do you believe in God?”-
Written on the bullet.
And Cassie pulled the trigger.
 (“Do you believe?” *in background*)
Do you believe in God?
Do you believe in God?
Do you believe in God??...
And I will pull the trigger…


[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в Трепетно
Страницы: 4 3 [2] 1 Календарь