-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ваша_сплетница

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Прикольные_футболки Delight_art Vogue_In_Your_Life

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4631





«Трощили» рибу електрострумом

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 19:53 + в цитатник
Нещодавно співробітники міліції лінійного відділу в річпорту "Чернігів" спільно з працівниками Чернігівдержрибінспекції на річці Дніпро, біля села Гірки Новгород-Сіверського району, затримали двох жителів Шостки.
Чоловіки серед білого дня здійснювали вилов риби за допомогою електроструму.
Браконьєри встигли виловили близько 40 кілограм цінних порід риби. Чим завдали збиток річковому господарству близько 5000 гривень.
Наразі збираються матеріали для порушення кримінальної справи за ст.249 ч.2 Кримінального кодексу України - незаконне зайняття рибним, звіриним або іншим водним добувним промислом, якщо вони вчинені способом масового знищення риби.
Такі дії караються штрафом від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на той самий строк, з конфіскацією знарядь і засобів промислу та всього добутого.

Метки:  

СБУ: Суд препятствует проверке счетов Пасенюка

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 19:53 + в цитатник
Глава СБУ Валентин Наливайченко заявляет, что руководство Высшего административного суда препятствует проверке счетов главы Высшего админсуда Александра Пасенюка.
Об этом Наливайченко сказал журналистам в субботу, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Я отвечу так: никакого сотрудничества со следствием. Более того, они (руководители суда) не допускают проверку. Поэтому сейчас вместе с Генеральной прокуратурой собранная следственно-оперативная группа определяет меры", - сказал он.
На уточняющий вопрос, не проводилась ли эта проверка в рамках заявлений экс-главы Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича, Наливайченко ответил: "Это отдельное дело, я бы так его назвал. Оно - фактовое. Пока что, пока не будет задокументировано в бухгалтерии, в самом помещении то, что определил следователь, то, что необходимо зарегистрировать... Но работа продолжается. И мы привлекли Нацбанк. То есть, будем действовать согласно закону".
Как сообщалось, 24 октября еженедельник "Зеркало недели" со ссылкой на свои источники сообщил, что СБУ направила в НБУ письмо о необходимости проверки всех банковских счетов и депозитных ячеек, открытых в украинских финансовых учреждениях на имя председателя Высшего административного суда Украины (ВАСУ) Пасенюка.
Проверка счетов Пасенюка, предположительно, пройдет в рамках оперативного дела, возбужденного на основании показаний экс-председателя Львовского апелляционного административного суда Зварича.

Метки:  

Инфляция в Украине превысила годовой прогноз более чем на 0,5%

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 19:52 + в цитатник
Инфляция на Украине по итогам десяти месяцев 2009 года составила 10,1% Об этом сегодня сообщает Государственный комитет статистики. Таким образом годовой прогноз, заложенный в госбюджете этого года - 9,5% - превышен более, чем на 0.5%.
"В октябре по отношению к сентябрю повышение цен на потребительском рынке составило только 0,9%. В целом, по итогам десяти месяцев потребительские цены сформировались на уровне 10,1%", - говорится в сообщении пресс-службы министерства экономики Украины.
Бюджет Украины на 2009 год был утвержден с прогнозом годовой инфляции на уровне 9,5%. Всемирный банк считает, что инфляция в нынешнем году составит 13,4%. В сентябре по сравнению с августом инфляция выросла на 0,8%.

Метки:  

Госкомстат насчитал инфляцию за год в 10%

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 19:51 + в цитатник
Инфляция в Украине в октябре 2009 г. к августу составила 0,9%, с начала года - 10,1%, по данным Государственного комитета статистики Украины.

Цены производителей промышленной продукции в октябре выросли на 1,9%, с начала года - на 12,7%. По сравнению с октябрем 2008 г. цены потребительских товаров выросли на 14,1%. Напомним, инфляция в Украине в сентябре 2009 г. к августу составила 0,8%.

Метки:  

Залізниця поверне студентам гроші за квитки

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 19:46 + в цитатник
Південно-Західна залізниця поверне кошти студентам та школярам за невикористану кількість поїздок до 23 листопада 2009 року за абонементні студентські та дитячі квитки.
Про це «Високому Валу» повідомили у ДТГО «Південно-Західна залізниця».
Таке рішення пов’язане з тим, що з 2 листопада в усіх навчальних закладах країни уряд на три тижні запровадив канікули, а студенти та школярі, які користуються приміськими поїздами, на той час уже придбали абонементні проїзні документи.
Повернути кошти за невикористані поїздки у приміському сполучені студенти та школярі можуть у касах вокзалів та станцій Південно-Західної залізниці до 23 листопада 2009 року.
Для цього їм необхідно мати при собі абонементний проїзний документ та студентський або учнівський квиток.

Метки:  

"Из-за старения кораблей ЧФ РФ базы в Украине к 2017 году для России с военной точки зрения будут не нужны"

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 19:45 + в цитатник
Такое мнение выразил заведующий аналитическим отделом российского Института политического и военного анализа Александр Храмчихин.

«Во флоте главное - это корабли, и к 2017 году их практически не останется. Останутся легкие силы, для которых даже Новороссийск будет избыточен», - сказал Храмчихин.

«В таком случае удержание Севастополя будет задачей чисто политической, а военная составляющая абсолютно исчезает. Севастополь как база ВМФ не нужен и будет просто поглощать деньги», - добавил эксперт.

Он убежден, что российское судостроение в лучшем случае способно в очень низком темпе строить так называемый «москитный флот» – небольшие корабли прибрежной зоны, дизельные подводные лодки, а в совсем низком темпе - атомные подводные лодки. Храмчихин уверен, что крупные надводные корабли Россия строить практически не способна, по крайней мере, размером больше фрегата.

«В значительной степени нет кадров, а технологии устарели, денег тоже не очень много, а флот - это чрезвычайно дорогостоящий вид армии. Кроме того, корабли строятся долго – танков можно нашлепать сотню или две в год, а кораблей в лучшем случае один-два. У нас корветы в Питере – совсем маленькие корабли - строятся по семь лет», - сказал он. Эксперт считает, что даже сотрудничество с Украиной в области строительства военных кораблей не изменит ситуацию.

«Мне кажется, украинское судостроение не способно обеспечить Россию адекватным количеством кораблей, собственно, как и российские судостроительные заводы. Если Россия соглашается на импорт, то нам гораздо проще сотрудничать и закупать корабли у Франции, они там более качественные», - сказал он.

«До 2017 года у России нет возможности пополнить ЧФ РФ. Если другие виды Вооруженных сил можно хоть теоретически увеличить и восстановить, то с флотом это невозможно в принципе, даже теоретически», - подчеркнул эксперт.

По мнению Храмчихина, заявления о возрождении мощи России - это в первую очередь декларации. «Странно, что весь мир слушает о возрождении российской мощи, хотя факты этому противоречат», - сказал он.

Богатырева советует меньше целоваться и обмениваться рукопожатиями

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 19:45 + в цитатник
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева призналась, что сократила до минимума количество рукопожатий и поцелуев.
Об этом она сказала в пятницу, 6 ноября, в эфире 5 канала в ходе разговора об эпидемии гриппа в Украине.

"Я сократила количество рукопожатий. Я почти пытаюсь отойти от поцелуев. Я безусловно не собираюсь собирать большое количество людей. И это советую делать своим близким и родным", - сказала Богатырева.

"Не надо целоваться, жать друг другу руки. Об этом говорит весь мир. Посмотрите на нашу Верховную Раду. (Депутаты) заходят, целуются со всеми, здороваются. С экранов телевизоров включают свою "стиральную машину", обливают друг друга грязью и соревнуются, кто дает лучшие советы, как лечиться от гриппа", - возмутилась Богатырева.

При этом она добавила, что необходимо разработать четкие меры по противодействию гриппу и подчеркнула, что единственной эффективной мерой против гриппа является вакцинация.

Напомним, Раиса Богатырева высказывала мнение, что введение в Украине чрезвычайного положения в нынешних условиях эпидемии было бы оправданной мерой, однако это повлечет за собой дальнейшую политическую конфронтацию.

***

По последним данным, Министерство здравоохранения подтверждает 135 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций по состоянию на 6 ноября в 16 областях, Киеве и Крыму.

Яценюк: в Україні створено «печерний капіталізм»

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 19:44 + в цитатник
Кандидат у Президенти України Арсеній ЯЦЕНЮК виступає за радикальну зміну системи управління в державі. Про це він заявив в ефірі програми «Шустер Live» на телеканалі «Україна».
Як повідомили УНІАН в прес-службі А.ЯЦЕНЮКА, він наголошує, що для того, аби «повернути державі її природні функції, необхідна централізація влади». «Перше, що повинен зробити новий Президент, – скорочення видатків на все державне управління і централізація державної влади, бо це пов’язані речі», - підкреслив А.ЯЦЕНЮК.
Він зауважив, що в Україні створено «печерний капіталізм». «У нас державна влада перетворилася на велику сім’ю. Хто виграв вибори – затягнули родичів, батьків, братів, тому збільшилася кількість чиновників, і державна влада фактично перетворилася на велику приватну фірму», - зазначив А.ЯЦЕНЮК.
Політик наголосив, що в Україні панує криза цінностей і криза моралі. «Ми вибрали нових богів: у нас людина, яка не має грошей – це не людина, бо все купується і продається»- додав А.ЯЦЕНЮК. За його словами, сьогодні існує мораль, що «без грошей ти просто не член суспільства». Він наголосив, що таку мораль «ми повинні викорінити».
А.ЯЦЕНЮК акцентував на необхідності радикально змінити систему управління в державі. «Зараз іде боротьба між персоналіями і гаслами: за все добре проти всього поганого».
На його переконання, «йде просто зміна особистостей, але без радикальної зміни системи управління нічого не відбудеться». «Без радикальної зміни політичної системи, де членами парламенту будуть не водії, помічники, секретарі, охоронці і спеціалістки широкого профілю, а реальні професійні політики, будуть відкриті списки і відповідальність перед людьми», - додав він.
А. ЯЦЕНЮК виступає за побудову «реальної держави, яка здатна взяти на себе функцію забезпечення людині її потреб». При цьому він наголосив, що пріоритетами мають бути бюджетна медицина, де буде змінено управління системою охорони здоров’я, а також будуть змінені підходи до системи фінансування.
Він вважає ще однією пріоритетною функцією держави освіту. За його словами, до пріоритетів також належить і забезпечення діяльності правоохоронної системи, забезпечення законності і правопорядку.

Метки:  

Грипп как технология, кандидатский паноптикум и предчувствие "газовой войны".

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 19:43 + в цитатник
Эпидемия гриппа в Украине проходит под аккомпанемент политических заявлений. Претенденты на президентский пост удивляют избирателей еще на стадии выдвижения. Газовый вопрос в российско-украинских отношениях в который раз стал ребром.
Уже неделю в Украине продолжается эпидемия гриппа, число умерших от последствий болезни приближается к сотне. Однако за прошедшее время украинская власть так и не смогла четко объяснить, что же конкретно происходит в крупнейшей европейской стране. Вместо выступления против эпидемии единым фронтом происходит использование масштабного пиар-повода представителями конкурирующих политических группировок. Юлия Тимошенко по праву главы исполнительной власти предстает перед потенциальными избирателями в качестве главного борца с эпидемией. Премьер то лично встречает груз лекарства, объявленного панацеей от «свиного гриппа», то рассказывает, как надо делать марлевые повязки, то инспектирует состояние здравоохранения в западных регионах страны. Жаль, что качество подготовки к борьбе с эпидемией не улучшится, даже если Юлию Владимировну клонировать и направить ее двойников одновременно в каждый областной центр.

Большинство оппонентов наблюдают за активностью Тимошенко в состоянии оцепенения, словно бандерлоги за питоном Каа. Виктор Янукович пообещал доставить 20 миллионов защитных масок из Китая, и почему-то многие уверены, что на них нанесут рекламный логотип Партии регионов. Громкое заявление Арсения Яценюка об отсутствии эпидемии гриппа и использовании паники как политической технологии перепуганной общественностью воспринято не было. Разве что полтавский губернатор Валерий Асадчев попытался во время селекторного совещания напомнить Юлии Владимировне, что любые болезни лучше лечат врачи, а не чиновники и политики. За что и был хлестко назван «бестолочью» и «помечен» для прессы как руководитель избирательного штаба Ющенко на Полтавщине.

Сам Виктор Андреевич, с одной стороны, не дождался истечения недельного срока, выделенного им для определения эффективности борьбы с эпидемией, с другой – запоздал с политическими оценками. Ющенко подверг критике спикера, премьера и лидера оппозиции, которые после начала эпидемии в западных областях провели партийные съезды в Киеве. Понятно, что острие удара было направлено против Юлии Тимошенко, которую приехали поддержать на Майдан более 150 тысяч человек. Впрочем, экспертов куда больше упражнений в неизящной словесности интересует готовность Президента ввести чрезвычайное положение, но для этого ему необходимо заручиться парламентской поддержкой. Если совсем примитивно: убедить Януковича, что действующий глава государства в качестве основного соперника в президентской гонке ему куда удобнее, чем энергичный премьер.

Между тем кандидатов на пост президента становится все больше и больше. Анонсировал свое участие в гонке Николай Мельниченко, который в следующем году отметит 10-летний юбилей обнародования записей, сделанных им в кабинете Леонида Кучмы. Насмешил общественность декларацией о доходах депутат Киевсовета и обладатель коллекции роскошных спорткаров Александр Пабат, официально заработавший за прошлый год 245 гривен. Решил использовать протестные настроения электората Василий Гуменюк, поменявший фамилию на Протывсих. Вынуждены огорчить Василия Васильевича – в бюллетене будет написано «Не підтримую жодного кандидата». Впрочем, еще не поздно откорректировать фамилию соответствующим образом.

Свое веское слово в президентской кампании готовится сказать и российский премьер Владимир Путин. Он демонстрирует обеспокоенность состоянием расчетов за потребленный газ с такой энергией, что даже оторопь берет. Владимир Владимирович не только посоветовал Евросоюзу «подкинуть миллиардик» Украине на оплату российского топлива, но и с настойчивостью телефонного шантажиста обзванивает европейских партнеров, организовывая фронт давления на нашу страну. Если прибавить, что Виктор Ющенко публично в очередной раз назвал газовые контракты невыгодными и поручил правительству их пересмотреть, несложно догадаться, что на Европу надвигается новая «газовая война».

Метки:  

Первые сигналы разрыва

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 19:05 + в цитатник
Внезапный разрыв без, казалось бы, особой на то причины - не самый приятный опыт. Зачастую мужчина и не представляет, что терпение женщины подошло к концу, однако иногда первые сигналы того, что отношения исчерпали себя, можно обнаружить гораздо раньше «официального» разрыва, и, возможно, даже исправить ситуацию. Первый признак того, что разрыв не за горами - ее друзья, которые прекращают с вами общаться. Если раньше в типичную женскую болтовню ее подруг невозможно было вставить и слова, а теперь ни одна из них не разговаривает с вами - это очевидный сигнал того, что все вокруг уже знают о решении вашей половины прекратить отношения и заранее дистанцируются от «пострадавшего».

Впрочем, иногда ситуация еще хуже: если женщина просто перестает приглашать своего партнера на встречи с некогда общими, а теперь лишь ее собственными друзьями. Как только отношения заканчиваются, общие друзья занимают лишь одну сторону - и, скорее всего, это окажется сторона женщины. Поэтому, если ответ на вопрос о планах на завтрашний вечер напоминает слова «Я собираюсь провести время со своими друзьями» - отношения гарантированно на грани разрыва.

Еще один верный признак того, что разрыв неизбежен - ее вещи, которые внезапно начинают «исчезать» из квартиры мужчины: зубная щетка, принесенные ею DVD и ее любимая футболка. Исчезновение всего этого можно списать на генеральную уборку, однако чаще всего свои любимые вещи заранее забирает сама женщина, готовящаяся навсегда распрощаться с мужчиной и его жильем - чтобы после разрыва не пришлось поддерживать контакт, возвращаясь за забытыми вещами.

Распространенное мнение о том, что частые ссоры - признак неблагополучных отношений, может оказаться ошибочным. Если ссоры прекратились вовсе, это не значит, что отношения внезапно наладились - скорее всего, они, наоборот, полностью себя изжили. Если все те мелочи, которые раньше выводили женщину из себя и постоянно становились поводом для очередной ссоры, больше ее не волнуют - это означает, что чувства окончательно сошли на нет. Непривычное спокойствие в ситуациях, которые раньше неминуемо вели к домашнему скандалу - верный признак грядущего разрыва.

Любой из этих признаков разрыва в отдельности - повод для беспокойства, а уж комбинация их - очевидный сигнал того, что в отношениях мужчины и женщины - серьезные проблемы. Конечно, иногда проще отказаться от отношений, чем пытаться что-либо исправить, однако реагировать нужно немедленно в любом случае - чем позже произойдет неизбежный разрыв, тем более болезненным и скандальным он окажется для обеих сторон.

Метки:  

Поиск сообщений в Ваша_сплетница
Страницы: 97 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь