точно, Экзюпери!! И вот этот еще, как его, Ричард Бах. Что-то с виду красивинькое, но чувствуется какая-то непонятная и неприятная гнильца, и сидишь, думаешь: а че все с этого пищат??
Красный_яхонт, Баха я бы скорее с Коэльо в одну лодку посадила с их готовыми бомж-пакетами смыслов. Экзюпери мне запомнился как экспрессионистская картинка, только словами
про Дюнкерк так же думаю - красивое ничего.
Аритмию теперь и смотреть не буду, спасибо. Вяло размышляла в её сторону, но после твоей рецензии времени точно жалко.
Chovita, я послушала Пучкова про Аритмию. Потом всё же решила посмотреть с целью "а вдруг всё же не". Оказалось, что да. Нудное, невнятное говно, как по мне. Хотя вот Горбачева хорошая, но всё равно лучше не надо )
Chovita, Гражданка_Горыныч, да, актриса очень милая, а вот герой от начала до конца ходил перекошенный как после ящика лимонов. И в целом да, не стоит того
анфан_террибль, я их читала в одно время, в школе ещё, и они у меня как партия и Ленин слились, говорю одно, подразумеваю второе. Я вообще не люблю притчи, а тут они. И если они оба - уже что-то глубоко вторичное, то Коэлье уж и не сосчитать, в какой степени))
Красный_яхонт, не, у меня они сильно разнесены во времени, Коэльо и Баха я только после универа уже узрела, когда они отовсюду полезли, в двухтысячные плюс. А они и раньше у нас издавались?
анфан_террибль, ага, то ли в 90-м, то ли в 91, синяя книжица, как щас помню, потому что кто-то, кем я восхищалась, восхищался этим Бахом, а я, когда наконец нашла и прочла, осталась в недоумении)) и перестала восхищаца))