Цитата сообщения lj_voilok_ru
Топ-корсет "Акварель". С крыльями.))
Подобралась к валянию одежды: сделала топ-корсет из шерсти и шифона. "Рукава" - не рукава, когда я иду они позади развеваются почти как крылья.))) Кроме того, их можно всяко разно драпировать и завязывать. Плюс саму вещь можно носить как шнуровкой на спине, так и впереди. Рисунок на войлочной части создан в смешанной технике: шерстяная акварель, вышивка и бисер.
Кадры появились благодаря
airvif. Обработка моя, поэтому не взыщите за качество,- фотошоп практически не знаю, многие приемы делала впервые с книжкой по фотошопу наперевес.)))
Конструктивная критика приветствуется.
Температура, при которой мне комфортно/не жарко носить эту вещь - до +27.
Если завязать рукава-крылья сзади под лопатками, то будет выглядеть вот так:
Можно их завязывать впереди:
Еще можно завязывать под шеей, и тогда плечи будут выглядеть так:
Следующие два кадра - это потенциальные варианты игры-драпировки. Это если я придумаю и воплощу какие-то застежки лёгкие, которые не будут оттягивать шифон. Застежки не делаю, по крайней мере пока, потому что люблю свободные крылья.:)
Когда надеваю корсет шнуровкой вперед, то использую еще и цветок, опять же валяный. Само собой, цветок не просто так - он, кроме украшательской функции, прикрывает декольте.))
При варианте шнуровкой вперед, соответственно, спина:
Еще можно с крыльями обходиться так - поднимать их наверх и закладывать назад:
То же самое со спины:
Все следующие кадры - топ-корсет без меня.)) Фактуры, аксессуары и т.п.
http://voilok-ru.livejournal.com/3094932.html