Подарочные сумочки |
|
СВЕКОЛЬНИК. |
|
Скульптурное валяние. |
Героиня нашей статьи - Дебора Поуп (Deborah C. Pope) – живет и создает свои работы в Америке. США также являются родиной таких мастеров скульптурного войлока как Кей Петал (Kay Petal)и Мэгги Иаконо (Maggie Iacono).
Интерес к искусству и увлечение всем, что связано с тканью, сопровождают Дебору всю ее жизнь. Обучаясь в Рочестерском технологическом институте, она получила степень бакалавра изящных искусств в живописи и фотографии без использования в процессе фотосъемки серебра. Но ее университетской специализацией была полиграфия. Многочисленные путешествия привели Дебору в Югославию, где она жила какое-то время и где познакомилась с Ив Сабик (Ive Subic) – всемирно известной художницей. В настоящее время Дебора вместе с мужем и двумя детьми живет в Уильямсоне, штат Нью-Йорк.
Сложно назвать точную дату, когда Дебора открыла для себя войлок. Все началось с валяния шляп. Сейчас один из ее мастер-классов посвящен созданию этого головного убора с эксклюзивным дизайном в виде фильцованного лица, отражающего индивидуальность его носителя. Авторских мастер-классов у художницы много, как и разнообразен сам ее подход к материалу. Она демонстрирует свое мастерство в технике, цвете и дизайне, создавая фантастических существ, авторские куклы, предметы одежды и аксессуары.
«Предметы моей работы столь же разнообразны как мысли и переживания, благодаря которым они рождаются. Некоторые приходят из воображения. Другие из окружающего нас мира. Каждый новый образ рождается и развивается, настойчиво сообщая мне о своем желании существовать».
Куклы Деборы, создаваемые в единственном экземпляре – это сочетание мастерской работы с войлоком, костюмом и деталями, и выверенной композиции. Художница не делает эскизов и не планирует свою работу над образом.
«Все происходит интуитивно, как приливы и отливы. Я стараюсь всегда быть открытой творческим порывам. В процессе работы мое творение говорит со мной и ведет к своему итоговому воплощению. В результате куклы живут своей собственной жизнью. Я лишь помогаю им пробудиться, и в этом процессе узнаю больше о самой себе и получаю новые идеи».
"Quixotic" "Good Mourning"
"Донкихотский" (франмент) "Добрый траур" (фрагмент)
Основная преподавательская деятельность Деборы проходит в США и Канаде, но, принимая участие в различных международных конференциях, она также с радостью делится своими знаниями и черпает вдохновение в общении со слушателями.
В 2008 году на ежегодной конференции Дебора Поуп была принята в Национальный Институт Американских Художников Кукольников (NIADA). В составе его членов в июне 2010 года она приезжает в Петербург, чтобы провести мастер-класс «Рыба мечты» на Учебном форуме в дни выставки «Время кукол 5». Это однодневное занятие рассчитано как на начинающих, так и на совершенствующих свое мастерство художников. Посетив, его вы создадите фантастическую войлочную рыбу вашей мечты, используя различные техники валяния и декораторские приемы работы с бисером и шелковой бумагой.
Узнать подробности и записаться можно на сайте куратора Учебного форума - Школы Авторской куклы: http://www.firstdoll.ru/forum.html
"Herr Hiram der Hase" "If the Tale Fits..."
"Господин Хирам Заяц" "Если сказка подходит..."
Материал и фото для статьи взяты с сайта Деборы Поуп: http://deborahcpope.typepad.com/
Также использована информация с сайта NIADA: http://www.niada.org/newmembers.html
...Я прочла о ней в журнале" proкуклы"3(4)2010,в журнале описано как она создает своих кукол..Процесс начинается с какркаса.Для фигуры ,за исключением рук,используется медная проволока в изоляциина кисти идет стальная.Затем каркас собирается изакрепляется(горячий клей,фольга,проволока)"Анатомия"куклы создается при помощи простеганого ватина,который лентами наматывается на каркас и приваливается с помощью иглы.Создается форма.Затем -слой мериносовой шерсти,определяющей цвет" кожи".Сваляное ,таким образом,изделие помещается в полиэтиленовый кулек с горячей мыльной водой и "масируется" пока не затвердеет.Затем кукла около 10 минут полщется в уксусе,отжимается в полотенце и просушивается в духовке при t 100*.Когда кукла высохла,ее "доводят" при помощи иголок .
|
Топ-корсет "Акварель". С крыльями.)) |
|
|
Амвросий Оптинский |
|
Рубин. Как отличить подделку от настоящего рубина? |
|
Диски. |
|
|
Благословите всех , с кем у вас сложности. |
О. Г.Торсунов.
Критицизм и болезни.
Склонность критиковать возникает в результате ненависти или зависти. Обе эти проблемы продукт гордости — желания поставить себя над окружающими людьми. Сам критицизм действует непосредственно на разум и является одной из его самых тяжелых болезней. Критицизм полностью разрушает всякую возможность духовного прогресса. Имея духовную природу и лишаясь духовной деятельности, человек постепенно погружается в состояние отчаяния и обиды, что тоже плохо влияет на суставы. Особенно опасно критиковать людей, которые бескорыстно служат Богу и духовному прогрессу. Среди них особое положение занимают те, кто достигли совершенства на этом пути. Даже малейшая критика в адрес такого святого человека лишает всякой возможности двигаться вперед по пути к счастью. Только искренне попросив прощения у святого, мы сможем вылечить себя от дальнейшей деградации разума. Критически настроенный человек не способен иметь настоящих друзей.Кроме того у него сильно снижается иммунитет, что приводит к частым инфекционным заболеваниям многих органов, в том чисе и суставов. Чем бы он не занимался, постепенно вся деятельность окружается атмосферой ненависти и в результате такого настроя наступает обида на судьбу и отчаяние. Любая деятельность в состоянии отчаяния вновь приводит к заболеванию суставов...
Саи Баба о критике:
Критикуя других, выискивая их недостатки, вы проявляете эгоизм. Вместо этого ищите собственные недостатки. Недостатки, которые вы видите в других, - лишь отражение ваших собственных.
-
Порицая окружающих, мы накапливаем плоды их грехов. Это - закон вселенной; ибо та личность, которую вы обвиняете, не является кем-то посторонним, она - Сам Бог. А потому не обвиняйте никого и не причиняйте никому боли.
-
Те люди, которые имеют зависть, будут говорить разного рода вещи. Те, кто критикуют других - худшие грешники. Критиковать других - худший из грехов. Не критикуйте других. Бог в каждом. Если в других есть что-нибудь неправильное, скажите им об этих недостатках и хорошими словами попытайтесь исправить их.
-
Критика других является очень большим грехом. Она подобна неизлечимой болезни. От неё не существует лекарства. Стремление критиковать других подобно раку. Никогда не критикуйте, не комментируйте и не высказывайте замечания другим людям. Критикуя других, мы сталкиваемся с многочисленными трудностями. Не следует поощрять в себе таких качеств, как критицизм и насилие. Освободитесь от желания критиковать и причинять окружающим боль. Иначе вы будете пожинать плоды греха-критицизма. И точно так же, вы не сможете избежать критики со стороны окружающих.
|
Суп "Холодный щавель" |
|
Рибомунил |
|
|
Шаринг. |
|
|
Салат "Берёзка". |

|
Уникальный известняк |
|
|
Как бороться с сорняком |

|
|
Закуска из маринованной моцареллы. |

|
Миронов отозван из Совета Федерации и ушел в оппозицию ЕдРу |
|
|
Летние щи из щавеля и копченой грудинки |
|
Рогейн |
|
|
Как из рубашки сделать топ, сарафан или юбку. |
|
Щи крапивные |
|