-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Королёвы

 -Подписка по e-mail

 


...и еще раз про любовь! =))))

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


olchie   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2009 г. 04:16 (ссылка)
Лингвистическая теория относительности;))

А я наоборот об итальянцах изменила мнение. В гостинице на море отдыхала рядом итальянская семья (но смешанная, подруга отца была азиатской наружности, ребенок наверное от первого брака), папашка всегда с дочкой разговаривал негромко, но почему-то сквозь прибой всегда было слышно - я влюбилась в звучание этого языка - такое журчание))))))) Еще слушала песни Марлен Дитрих на немецком - тоже, красиво и мелодично , хотя раньше считала его "гавканьем" - пропаганда наверное советская в виде фильмов про войну.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 04:42ссылка
Мне итальянский тоже очень нравится - своим "журчанием", как ты верно подметила))) Хотя вот испанский люблю еще больше, он кажется "посерьезнее", что ли... он погрубее, и кажется, что подходит для любой ситуации, а итльянский хорош для романтики и признания в любви
Zagadka-S   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2009 г. 19:12 (ссылка)
Как романтично......мне бы одного такого летного дня хватило чтобы я согласилась=)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 05:41ссылка
А я всё вспоминаю про этот самолёт и подсознательно даже волнуюсь немножко - так увидела она или нет? согласилась или нет? =))))))
Личная_Светлана   обратиться по имени Пятница, 11 Сентября 2009 г. 17:17 (ссылка)
На мой взгляд, мы после китайцев и итальянцев на 3-ем месте пор громкости. Прошлым летом мы с мужем ездили в Питер на 5 дней, так у нас создалось впечатление, что из туристов там сплошные итальянцы. Я их даже недолюбливать стала из-за их громкости. Но, что удивительно.... Как-то раз, сидели мы в одном уютном местечке и по соседству за столиком сидели итальянцы... Девушка официантка нечаянно разбила бокал с красным вином и брызги попали на куртку, висящую на спинке стула. Так вот, они не стали скандалить, и громко обсуждать происшедшее, а просто тихо встали и ушли, не заплатив за ужин.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 21:02ссылка
Конечно, от индивидуальных качеств человка тоже зависит (хотя китайцы все громкие - просто в силу многотональности языка). Мы на днях наблюдали одну престарелую китаянку в автобусе - забралась с полными сумками и пыталась проехать по просроченному билету. Ее попросили выйти - ох как она орала! Причем они ей вежливо по-английски - а она на китайском, и было похоже на базарную ругань)))) еле выставили ее.

...а наша Варя песни в метро распевает...
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку