-Цитатник

Без заголовка - (0)

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре Секреты клавиатуры: как пи...

Без заголовка - (0)

НАХРЕНА НАМ ТАКИЕ СЕНАТОРЫ И ДЕПУТАТЫ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ ПОМОЧЬ НЕ МОГУТ? Здравствуйте Виктор Ни...

Приметы на Пасху. - (0)

ПАСХАЛЬНЫЕ ПРИМЕТЫ СТРАСТНАЯ НЕДЕЛЯ (неделя перед Пасхой) Понедельник. В этот день начинается б...

Домашний сыр - (0)

ДОМАШНИЙ СЫР 1. Ингредиенты:   ● 3 л цельного молока χ...

Маринады - (1)

Маринады для запекания - 77 золотых рецептов! Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты маринадов ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Ваш IP адрес Ваш IP адресПоказывает ваш ип адрес.

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
16:38 30.01.2009
Фотографий: 10

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Николай_Лакаевский

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2008
Записей: 183
Комментариев: 22
Написано: 315





Аудио-запись: М. Кюсс, Амурские волны

Музыка

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 11:07 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Дружба, любовь, семья

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 11:04 + в цитатник
Дружба, любовь, семья.

Если для кого-нибудь невозможна дружба с женщиной, какая же может быть у него и любовь с ней, и тем более, семья?

Грешная дружба – такой бывает в подавляющем большинстве случаев: это – дружба, основанная на потворстве порокам и слабостям.

Так же, как нельзя разрезать пирог сапогом, точно также нельзя вопросы любви решать с помощью разума: они решаются сердце, а не разумом.


Любовь приходит к людям с неизбежностью смерти.


Любовная связь между мужчиной и женщиной – это никакая не грязь; зато очень часто бывает грязью то, что люди делают из этой связи.


Подлинная любовь – всегда безумна, безумие и есть основной признак любви.


Жену надо выбирать, как подбирают новый галстук: чтобы была красива и чтоб «не душила.»


Там, где есть Любовь, там нет места для мудрости. Но что может быть выше Мудрости Любви?


Михаил Лермонтов сказал:
«А что людей любовь такое? – Волненье крови молодое…,» Из этого вытекает, что любовь к одной или одному – вздор, разве может кровь «молодого волноваться» лишь при виде одной или одного? Что, при виде других она останавливается, что ли?


Что значит любить? Это, прежде всего, уважать то, что любит любимое существо: его вкусы, привычки, манеры, желания, убеждения. Вне этого любви нет, а есть похоть. Разумеется, что без взаимности такая любовь – тоже мерзость, ибо она означает рабство одного и господство другого.


Любовь есть обожание достоинств и терпение недостатков любимого существа.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдуард_Волков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В.Панов - О книге Н.Нарочницкой "Россия и русские в современном мире"...

http://www.stoletie.ru/print.php?printid=13917

Это ,несомненно, диалоги.В своей классической форме.Ведущих начало от гениальных греков Сократа и Платона,от "Вольтера древности" Лукиана...(См.далее ссылку)...


Без заголовка

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Гек-атА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарки - как дарить и что дарить?



Если нет денег на хороший подарок, а хочется подарить именно что-то очень дорогое, то можно попробывать свою удачу на скандинавском аукционе. Особенностью этого аукциона является то, что начальная стоимость товара в десятки раз ниже его рыночной цены и есть вероятность "выхватить" эту вещь гораздо дешевле. А уж потом подарить. Или оставить себе, если уж сильно понравится. ;)


Если вы любите дарить подарки, значит вы умеете преодолеть собственный эгоизм и умеете позаботиться о том, что нужно другим людям, об их пожеланиях и настроении. Делать подарки - это искусство, которому, как и всякому другому искусству, можно и нужно научиться, так как это является проявлением внутренней культуры человека. При этом вовсе не важно, дарите ли вы дорогой подарок или просто милый сувенир.
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Lortz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитаты из "Мастера и Маргариты"



  •  Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! (Воланд)
  • Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. (Воланд)
  • Правду говорить легко и приятно. (Иешуа Га-Ноцри)
  • Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… (Воланд)
  • Поздравляю вас, гражданин, соврамши! (Фагот)
  • Помилуйте… разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! (кот Бегемот)
  • Интереснее всего в этом вранье то, что оно — вранье от первого до последнего слова. (Воланд)

Читать дальше

 

ПостЫ_для_цитатника


Без заголовка

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЩИЩАЯ ОТЕЧЕСТВО, КОГО МЫ ЗАЩИЩАЕМ?






Недавно я посмотрел фильм «Мы из будущего» и был приятно удивлён. Этот фильм – хороший пример того, что патриотизм не прививается, а проживается! Пока сам не прочувствуешь, что значит защищать свою Родину, любые пропагандистские кампании бесполезны.
Патриотизм не рыночное понятие – он не покупается и не продаётся. Любовь к родине, это не любовь к какому-либо режиму. Это любовь ко всему, с чем вырос, то, ради чего живёшь, что составляет твою жизнь и твою суть.
Сейчас, когда ситуация в экономике обнажила, что в нашем обществе «каждый за себя», невольно задаёшься вопросом: а кого мы защищаем, защищая отечество?
читай далее - КОГО МЫ ЗАЩИЩАЕМ, ЗАЩИЩАЯ ОТЕЧЕСТВО?

Без заголовка

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЧЕМ ЖИВЁТ ЧЕЛОВЕК? - В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?






«Смысл жизни в том, чтобы любить, творить и молиться. И вот без свободы нельзя ни молиться, ни творить, ни любить». И.А. Ильин

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идёт на бой! Гёте.

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл» Джон Голсуорси

«В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро» Аристотель

«Без пользы жить - безвременная смерть» Иоганн Вольфганг фон Гёте

«В чём цель жизни? Воспроизведение себе подобных. Зачем? Служить людям. А тем,
кому мы будем служить, что делать? Служить Богу? Разве Он не может без нас сделать, что ему нужно. Если Он и велит служить себе, то только для нашего блага. Жизнь не может иметь другой цели, как благо, радость» Лев Толстой

«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» Зигмунд Фрейд

«Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели» Лев Толстой

«Есть только одно важное для всех дело в жизни - улучшать свою душу. Только в этом одном деле человеку не бывает помехи и только от этого дела человеку всегда бывает радостно» Лев Толстой

«Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других людей красивее и благороднее» Альберт Эйнштейн

«Конечной целью жизни является стремление как можно полнее выразить себя» Ганс Селье

«Для чего мы живём, если не стараемся облегчить жизнь друг другу?» Т.Элиот

«Свободен только тот, кто потерял всё, ради чего стоит жить». Э.Ремарк

«Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, никакой ветер не будет попутным». Сенека

«В жизни надо стремиться обгонять не других, а самого себя». М. Бэбкок

«Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание». Сенека

«Любовь даст тебе первое доказательство того, что жизнь не бессмысленна. Люди, которые говорят, что жизнь бессмысленна, не познали любви. Они просто тем самым говорят, что в их жизни недоставало любви». Ошо.

«В жизни нет иного смысла, кроме того, какой человек сам придает ей, раскрывая свои силы, живя плодотворно». Эрих Фромм.

«Жизнь сердца, - это любовь, а его смерть - это злоба и вражда. Господь для того и держит нас на земле, чтобы любовь всецело проникла наше сердце: это цель нашего существования». Праведный Иоанн Кронштадтский.




Любовь творить необходимость!
Теперь я знаю почему.
Ведь правит миром Божья милость:
Когда я должен, что могу!
Таков Закон существованья,
Вселенский Смысл и суть Творца.
Доступно каждому то знанье,
Как каждому дана душа.
Творение имеет принцип,
И он во всём, всегда, везде:
Любовь творит необходимость
И в Космосе, и на Земле.
Необходимость жить любовью,
Необходимость мир любить,
И принимать любовь и с болью,
И даже мучаясь, творить.
Творить любовь — необходимость!
И всё подчинено тому.
Ведь всё, к чему бы ни стремилось,
Творит зачем и почему.
Зачем себя осуществляем?
И почему хотим любви?
Тем волю Бога исполняем,
Достичь желая Красоты.
Творить себя — необходимость,
Любовь нас требует себе.
Что в Космосе — и в нас вместилось,
Вселенский смысл — он и во мне! —
ЛЮБОВЬ
ТВОРИТЬ
НЕОБХОДИМОСТЬ
( из моего романа-быль "Странник"(мистерия) на сайте http://www.newruslit.nm.ru

Без заголовка

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 18:02 + в цитатник
В одном саду рос кедр. С каждым годом он мужал и становился всё выше и краше. Его пышная крона царственно возвышалась над остальными деревьями и отбрасывала на них густую тень. Но чем больше он разрастался и тянулся вверх, тем сильнее в нём росло непомерное высокомерие. С презреньем поглядывая на всех свысока, однажды он повелительно крикнул:

— Уберите прочь этот жалкий орешник! — И дерево было срублено под корень.

— Освободите меня от соседства несносной смоковницы! Она докучает мне своим глупым видом, — приказал в другой раз капризный кедр, и смоковницу постигла та же участь.

Довольный собой, горделиво покачивая ветвями, спесивый красавец никак не унимался:

— Очистите вокруг меня место от старых груш и яблонь! — и деревья пошли на дрова.

Так неугомонный кедр повелел истребить одно за другим все деревья, став полновластным хозяином в саду, от былой красы которого остались одни пни.

Но однажды разразился сильный ураган. Зазнавшийся кедр изо всех сил противился ему, крепко держась за землю мощными корнями. А ветер, не встретив на своём пути других деревьев, беспрепятственно набрасывался на одиноко стоящего красавца, нещадно ломая, круша и пригибая его книзу. Наконец истерзанный кедр не выдержал яростных ударов, треснул и повалился наземь.
 (699x495, 79Kb)

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Николай Гумилев



6 (300x426, 20Kb)

Шестое чувство

 

Прекрасно в нас влюбленное вино

И добрый хлеб, что в печь для нас садится,

И женщина, которою дано,

Сперва измучившись, нам насладиться.

 

Но что нам делать с розовой зарей

Над холодеющими небесами,

Где тишина и неземной покой,

Что делать нам с бессмертными стихами?

 

Ни съесть, ни выпить, ни поцеловать,

Мгновение бежит неудержимо,

И мы ломаем руки, но опять

Осуждены идти все мимо, мимо.

 

Как мальчик, игры позабыв свои,

Следит порой за девичьим купаньем

И, ничего не зная о любви

Все ж мучится таинственным желаньем.

 

Как некогда в разросшихся хвощах

Ревела от сознания бессилья

Тварь скользкая, почуя на плечах

Еще не появившиеся крылья;

 

Так, век за веком - скоро ли, Господь? -

Под скальпелем природы и искусства,

Кричит наш дух, изнемогает плоть,

Рождая орган для шестого чувства. 


Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча Самая большая ценность



Самая большая ценность
Однажды ангел ослушался Бога, за что и предстал перед троном Судьи. Молил он, чтобы ему было разрешено искупить вину, и Бог сказал:
- Я тебя не накажу, но за своё непослушание ты должен спуститься на землю и принести мне оттуда самую большую ценность.

Полетел ангел на землю, кружил над горами и долинами, над морями и реками - всё искал самую большую в мире ценность. Наконец, через несколько лет пролетая над полем битвы, он увидел, как умирает солдат, раненный в сражениях за отчизну.
- Воды, воды! - молил воин пересохшими губами.
Услышав его стоны, другой умирающий солдат подполз к нему, открыл флягу и стал поить товарища, на лице которого появилась улыбка. Когда фляга опустела, ангел подхватил её и принёс к трону Всевышнего.

- Всемогущий Бог, - сказал он, - это, наверняка, самая большая ценность в мире.
- Конечно, - согласился Бог, - ценность немалая, но не самая большая в мире.

Вернулся ангел на землю и после долгих поисков добрался до лазарета, где умирала сестра милосердия. Она выхаживала больных, когда поразил её неизлечимый недуг, и теперь ей оставалось жить считанные часы. Когда она испустила последний вздох, ангел подхватил его, принёс к судейскому трону и сказал:
- Всемогущий Бог, уж это, наверняка, самая большая в мире ценность.
Улыбнулся Бог ангелу и сказал:
- Самопожертвование - огромная ценность, но лети снова и принеси Мне самую, что ни на есть, большую ценность в мире.

Вернулся ангел на землю и на сей раз искал долго-долго, пока не заметил всадника, пробиравшегося сквозь лесную чащу. Тот был вооружён с ног до головы, а по его свирепому виду было ясно, что он - злодей. Пробирался же всадник к хижине своего врага, чтобы его убить. Хозяева хижины ни о чём не догадывались, в их доме горел свет. Злоумышленник подкрался к окну, заглянул внутрь, и глазам его предстала такая картина: укладывая в постель маленького сына, мать учила его молиться и благодарить Бога за все благодеяния, которые Тот посылает людям. Эта сцена напомнила злодею его собственную мать, которая вот так же и его укладывала в детстве и так же учила молиться. Сердце злодея смягчилось, по щекам покатились слёзы, и он пожалел о своих злых намерениях. Подхватил ангел одну слезу и принёс Богу.

- Милостивый Бог, раскаяние - это уж, безусловно, самая большая в мире ценность.
Бог ласково улыбнулся ангелу и сказал:
- Теперь ты прав. В Моих глазах это наивысшая ценность.
 (484x592, 47Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча "Разница"




Один восточный властелин увидел страшный сон, будто у него выпали один за другим все зубы. В сильном волнении он позвал к себе толкователя снов. Тот выслушал его озабоченно и сказал:
"Повелитель, я должен сообщить тебе печальную весть. Ты потеряешь одного за другим всех своих близких."

Эти слова вызвали гнев властелина. Он велел бросить в тюрьму несчастного и позвать другого толкователя, который, выслушав сон, сказал: "Я счастлив сообщить тебе радостную весть ты переживёшь всех своих родных."

Властелин был обрадован и щедро наградил его за это предсказание. Придворные очень удивились.
Ведь ты сказал ему то же самое, что и твой бедный предшественник, так почему же он был наказан, а ты вознаграждён? - спрашивали они. На что последовал ответ: "Мы оба одинаково истолковали сон. Но всё зависит от того, не что сказать, а как сказать."
 (542x699, 70Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Справедливость (Притча)





Справедливость

Один человек всё жаловался на то, что Господь к нему явно несправедлив, не воздаёт ему по заслугам и прочее.
На что проходящий мимо мудрец заметил:
- Не жалуйся на то, что Бог несправедлив. Гораздо хуже, если Он будет поступать с тобой по справедливости.


 (688x558, 63Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения _LexIncorp_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изучаем HTML, о котором все забыли. Теги. Оформление постов. Ответы на вопросы.



Самое популярное сообщение на лиру, которое набрало больше 10 тысяч цитат, посвящено кодам html. Всё в нем хорошо, да вот только объяснений мало. А ведь с сопроводительной информацией объем можно было бы уменьшить, рассказав какие параметры за что отвечают.
Писать про абсолютно все теги, которые можно использовать - бессмысленно: не хватит места, времени и желания. И, главное, мало кому нужно абсолютно всё.
Ну что же, поехали. Пост написан LexIncorp. Цитировать и ссылаться не запрещено.


Не отрицая возможности возникновения вопросов, предлагаю следующее. Благо, нововведения лиру это позволяют.
Вы оставляете вопрос в комментарии, ставите галочку "Опубликовать комментарий и ссылку в моем дневнике", ваш вопрос дублируется у вас в блоге. У меня появляется время, я иду к вам и отвечаю у вас на поставленный вопрос по теме поста.
Для чего это? Чтобы не загромождать комментарии тут и чтобы ответы на ваши вопросы были у вас).


Оглавление
Прячем текст под кат
Начертание текста
Размер шрифта
Цвет текста
Гарнитура шрифта
Цитаты
Списки
Форматирование
Бегущая строка
Вставка изображений
Ссылки, баннеры
Рамки для текста
Форма для кода

Прежде чем начать изучение материала, кое-что поясню. Чтобы зайти с улицы в комнату, сначала надо зайти в квартиру, а потом уже в комнату. Также, чтобы выйти на улицу из комнаты, сначала мы выходим из нее, потом из квартиры.
К чему это я? К тому, что первым делом надо закрывать тот тег, который открыли последним. (исключение составляет тег ката).
И еще: не бойтесь экспереминтировать. Html не может убить ваш компьютер и стереть информацию)
читаем, изучаем, практикуем


Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения maslak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорилка 2.0.9




Это небольшая программа для чтения текстов голосом. Она может прочитать вслух любой текст, который Вы ей дадите на любом языке, любым установленным голосом. Запишет текст в MP3 файл. Программа нужна тем, кто больше любит слушать тексты, чем читать их с экрана монитора или бережет свое зрение и хочет читать тексты электронных книг сидя подальше от монитора, кто хочет узнать как звучат слова и фразы на иностранном языке. Govorilka нужна всем, кто хочет научить свой компьютер говорить и кому просто любопытно узнать, как это все работает.

Govorilka 2.0.9 + голосовые движки Speech Cube Russian Nikolai (Digalo) и Lernout & Hauspie Russian (мужской и женский голос). Словари произношений для корректировки произношения слов можно взять с оф. сайта программы.

Основные возможности программы Govorilka:
чтение текста голосом
запись читаемого текста в звуковой файл (*.WAV, *.MP3) с повышенной скоростью и с разбивкой на части заданного размера
регулировка скорости чтения и высоты голоса
автоматически прокручивает текст на экране, чтобы всегда был виден читаемый фрагмент (слежение за речью). При этом читаемый текст может подсвечиваться цветом
пополняемые словари произношений, которые позволяет легко корректировать произношение отдельных слов и словосочетаний
открывает большие файлы в DOS и Windows кодировке
открывает тексты из файлов MS Word и HTML
размер читаемого текста практически неограничен
запоминается текст и позиция курсора при выходе из программы

17,17 Mb

http://uploadbox.com/files/13130014af
http://letitbit.net/download/9e481b995015/Govorilka.v2.0.9.rar.html
http://depositfiles.com/files/ezeh5c7i8

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНТЕРНЕТ-ДЕМОКРАТИЯ



 (500x365, 18Kb)
Меня опять «убили»! – уже в третий раз уничтожили мой ЖЖ.
Второй раз после статьи «Русский это не национальность», в последний раз после статьи «Есть ли в России нравственность?» и «Как бороться с неформалами?», на которые я получил более трёхсот комментариев!
Какой-то Eric из «комиссии по насилию» LiveJournal, сидя в далёкой Калифорнии, решает, кому из русских пользователей ЖЖ «жить», а кому «умереть». Вот они – «достоинства» однополярного мира и монопольного права на истину.
Видимо, Eric полагает, что ему из Калифорнии видней, есть ли в России нравственность и как нужно бороться с неформалами. Хотя я чёрным по белому написал: «Надо не бороться – надо воспитывать!»
Разумеется, сам Eric моего дневника не читает, а если бы прочитал, то понял, что я не «спамер». Это НАШИ доброжелатели «настучали» в духе 1937 года (я даже знаю КТО).
Читай далее - КОМУ ВЫГОДНО ЛИКВИДИРОВАТЬ КОФЫРИНА

ИНТЕРНЕТ-ДЕМОКРАТИЯ

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 09:54 + в цитатник
liveinternet.ru/users/12875...t96264904/ Что бы ни говорили, в человеческом обществе происходит та же борьба за существование, что и повсюду в природе. Только в отличие, скажем, от мира животных - в обществе людей кроме сильнейших побеждает еще и подлейший.
Жизнь показывает, подавляющая часть людей отнюдь не одержима благородными чувствами.

Зажгите свечи

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 10:12 + в цитатник

Без заголовка

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НУЖНЫЕ ИСТИНЫ ВЕЧНОГО - Я ПОПРОСИЛ У БОГА - ЗАПОВЕДИ БУДДЫ!






ПРИТЧА:
"Я попросил Бога забрать мою гордыню, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.
Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели недугом, а
Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что душа ее вылечена, а тело все равно умрет.
Я попросил Бога даровать мне терпение, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что терпение - результат испытаний, его не дают, а
заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлив, зависит от
меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что страдание отделяет человека от мирских забот и
приближает к Нему.
Я попросил Бога духовного роста, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня,
чтобы заставить плодоносить.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как он любит меня.
И Бог сказал: "Наконец-то ты понял, о чем надо просить..."
Я просил сил, и Бог послал мне испытание, чтобы закалить меня.
Я просил мудрости, и Бог послал мне проблемы,
над которыми приходится ломать голову.
Я просил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я просил любви, и Бог послал нуждающихся в моей помощи.
Я просил благ, и Бог дал мне возможность.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам!"

ЗАПОВЕДИ БУДДЫ:

1. Самый большой враг в жизни человека - это он сам.
2. Самая большая глупость в жизни человека - это ложь.
3. Самое большое поражение в жизни человека - это надменность.
4. Самая большая печаль в жизни человека - это зависть.
5. Самая большая ошибка в жизни человека - потерять самого себя.
6. Самая большая вина в жизни человека - неблагодарность.
7. Самое достойное сожаления в жизни человека - умаление своего достоинства.
8. Самое достойное восхищения в жизни человека - подняться после падения.
9. Самая большая утрата в жизни человека - потеря надежды.
10. Самое большое достояние в жизни человека - здоровье и разум.
11. Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.
12. Самый большой дар в жизни человека - великодушие.
13. Самый большой недостаток в жизни человека - непонимание.
14. Самое большое утешение в жизни человека - добрые дела.

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕНИЙ:

1\ Чтобы услышать, нужно заткнуть уши, чтобы увидеть – закрыть глаза
2\ Первая мудрость – принимай всё как есть
3\ Помни о смерти и занимайся главным
4\ Не делай того, в чём сомневаешься
5\ Делай то, к чему тянет радостью
6\ Ничего не проси, ибо имеешь необходимое
7\ Ни за что не держись, всё самое ценное — в душе
8\ Слушай своё тело и не вреди ему
9\ Радуйся всему, душа
10\ Твори любовь
ЛЮБОВЬ ТВОРИТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ
(из романа-быль "Странник"(мистерия) на сайте http://www.newruslit.nm.ru

Без заголовка

Вторник, 10 Февраля 2009 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 привычек высоко неэффективных людей (запомни и сделай выводы)



1. Не показывайтесь на глаза.

Возможно, Вы слышали фразу Вуди Аллена: «80 процентов успеха – это появляться в нужное время и в нужном месте».

Проще и важнее всего, что Вы можете сделать для успеха в своей жизни, будь-то социальной, карьере, или здоровье – это почаще появляться в нужных местах. Если Вы хотите улучшить свое здоровье, тогда самый эффективный и важный метод - чаще появляться в гимнастическом зале.

Погода может быть плохой, настроения может не быть и еще возможны тысячи причин, чтобы не идти никуда. Но, если, не смотря ни на что, Вы все-таки пойдете в гимнастический зал, тогда у Вас получиться достичь своей цели гораздо быстрее, чем, если бы Вы остались лежать в своей теплой и уютной кровати.

Я думаю, этот принцип можно применить во всех сферах жизни. Если Вы будете рисовать ежедневно, Вы быстро станете хорошим художником. Если Вы чаще будете выходить из дома – у Вас может быть больше друзей. Если у Вас будет больше свиданий, Ваш шанс встретить поистине уникального человека гораздо увеличится. Достаточно лишь больше появляться в нужных местах. Не показываться на глаза – верный путь в никуда.

2. Ходите из стороны в сторону по пол дня.

Промедление, либо же откладывание важных дел на потом – очень опасная привычка. Я приведу три хороших способа, как избавиться от нее:

- Съешь лягушку. Это означает просто-напросто, делать самые важные, сложные, порой неприятные задачи с самого утра. Если Вы вначале дня сделали что-то важное, либо же ту работу, которая весела камнем на Ваших плечах долгое время – весь Ваш день будет заряжен позитивными чувствами. Очень часто в таких случаях весь день будет высокопродуктивным.

- Как съесть слона? Даже не пытайтесь открыть так широко рот, чтобы одним укусом проглотить всего слона. Это покажется не возможно, очень трудно и, в конце концов, Вы перенесете эту работу на потом. Разделите задачу на несколько легко выполнимых подзадач. Затем сфокусируйтесь только на первом шаге и больше ни на чем. Делайте только первый шаг, ничего более. Как только Вы справились – переходите ко второму шагу.

- Расслабьтесь. Вначале дня расслабьтесь, включите медленную, успокаивающую музыку и просто полежите, ни о чем не думая. Эта, своего рода, медитация даст Вам заряд энергии и мотивации на весь день.

3. Делайте не то, что в данный момент является самым важным.

Одной из привычек, которая быстро пристает к человеку, наряду с откладыванием важных дел на потом, является занятость неважными делами.

Чтобы быть эффективным Вам нужна какая-то система тайм-менеджмента. Это может быть что-то простое, вроде правила 20/80, применяемого каждый день. Правило 20/80, или Принцип Парето, гласит, что 80% результатов Вы достигаете за счет 20% всей Вашей трудовой деятельности. Таким образом, Вам необходимо сфокусироваться на тех нескольких важных задачах, от которых и зависит весь Ваш успех.

Когда Вы расставили приоритеты дел, напишите 3 самых важных дела, которые необходимо сделать сегодня. Тогда, начиная работать над первым, по окончанию переходите ко второму делу. Даже если Вы сделаете лишь одну задачу из всего списка – Вы сделали самое важное дело, которое можно было сегодня сделать вообще. Также Вы можете выбрать другую систему, вроде GTD. Но, как бы Вы не организовывали свой день, ключевым моментом является именно определение важных задач и старание делать именно эти задачи. Тогда Вы не будете проживать дни, недели, или месяцы просто бессмысленно и бесполезно, никуда не двигаясь в личном и профессиональном плане. Просто делать дела быстрее – это не решение проблем, если Вы делаете неважные дела (не смотря на то, что они бывают и срочными).

4. Думайте слишком много.

И в результате делайте слишком мало. Глубокие раздумья могут уничтожить месяцы, даже годы Вашей жизни. Ничего плохого нет в том, чтобы думать перед тем, как что-то сделать. Проведите небольшое исследование, создайте план действий, обнаружьте потенциальные проблемы и выгоды.

Но если Вы будете лишь думать, думать, и думать – Вы просто теряете свое время. Вам не нужно исследовать что-то со всех сторон, каждую деталь, подробность, прежде чем попытаться что-то сделать. И Вы не можете ждать идеального времени, чтобы начать что-то. Это время просто никогда не наступит. И если Вы продолжаете думать, Вы просто загоняете себя все глубже и глубже в яму, вылезти из которой и начать что-то делать будет все сложнее и сложнее. Вместо этого необходимо просто прекратить думать и начать делать то, что нужно.

5. Смотрите только на отрицательные стороны и проблемы во всем.

Когда Вы будете смотреть на все с негативной точки зрения, очень скоро от Вашей мотивации не останется ничего. Вы будете находить провалы и проблемы даже там, где их реально не существует. Вы будете цепляться за детали. Если Вы желаете найти причину, чтобы не делать что-то – не вопрос. Таких причин можно найти как минимум десяток на каждую задачу.

По мере того, как у Вас получается делать очень мало, Вы жалуетесь и рассказываете всем, кому это интересно и не интересно, насколько Ваша работа ужасна, как тяжело Вам жить и какой плохой человек Ваш начальник. Все это стает своего рода пророчеством на Ваше будущее, так как Вы именно тот, кем считаете себя, и Ваша жизнь будет именно такой, как Вы ее воспринимаете сегодня.

Решение этой проблемы – найти границы негативной перспективы. И понять, что Ваша точка зрения не отражает 100% действительной картины мира. Испробуйте другие точки зрения. К примеру, попытка видеть все вещи в более красочных тонах – достаточно полезна. Попробуйте на протяжении 7 дней воспринимать все только в самых радужных и позитивных тонах. Вы с удивлением обнаружите, как изменился мир, в котором Вы живете и каких результатов Вы добьетесь.

6. Важны только Ваши мысли, игнорируйте все внешние факторы.

Иногда бывает очень трудно признать, что Ваши мысли и представления о чем-то являются неверными, или не лучшим вариантом. И Вы стараетесь закрыться от всех внешних воздействий. Из-за чего, к примеру, Вы можете так и не стать более эффективным. Вообще в такой позиции очень трудно предположить, что Вы сможете изменить что-то в своей жизни.

Одно из решений, это быть более открытым. Быть более открытым, чтобы учиться на ошибках других, на своих промах, или же черпать знания их книг. Легко сказать, но не так легко это сделать. Это возможно труднее всего реализовать. Я могу лишь посоветовать снова расширить свои границы представления обо всех вещах, и попробовать что-то новенькое.

Очень важное замечание – не позвольте себе погрязнуть в чтении книг. Толку от чтения не будет никакого, если Вы не будете применять все прочитанное в своей жизни.

7. Черпайте максимальное количество информации, не упустите ничего!

Под всей информацией я подразумеваю не только чтение книг. Я говорю обо всех источниках поступающей информации. Если Вы просто позволите всей информации течь в Ваш разум, будет очень трудно сохранить ясность разума и мыслей. Вот какие последствия этой вредной привычки:

- Некоторая поступающая информация будет негативной. Источники СМИ, либо Ваше окружение периодически будут влиять негативно на Вас, и если Вы не будете фильтровать всю информацию, в Ваш разум попадет также множество негативизма. Это обязательно будет влиять на то, как Вы мыслите, что чувствуете и как действуете.

- Получая множество информации, Вы будете реагировать на нее определенным образом. Чем больше информации поступит в Ваш разум, тем больше реакций необходимо с Вашей стороны, но информации очень много и Вы не можете справиться со всем. Это делает Вашу жизнь слишком напряженной.

- Бывает очень тяжело принять решение и сделать что-либо, когда Ваш разум бомбардируется множеством непрерывной информации, которую нужно отфильтровать. Лично я замечаю, что чем больше информации я получаю, тем меньше я успеваю что-либо сделать. Или же Вы можете застрять на привычке №3 и быть очень занятым, делая с огромной скоростью низкоприоритетные дела.

Для того чтобы быть более сфокусированным, думать яснее и браться за работу, очень важно выбирать ту информацию, которая поступает в Ваш разум. Когда Вы работаете, постарайтесь убрать максимум раздражителей и отвлекающих Вас вещей. Выключите телефон, Интернет, закройте дверь. Удивительно, как много можно сделать всего, если не отвлекаться по мелочам каждый пять минут, не проверять почту, либо посещать свои любимые сайты.

Конечно же, я не предлагаю Вам прекратить чтение блогов, новостей и любимых сайтов. Но хорошенько подумайте, что Вы читаете по причине необходимости, а что – только лишь бы убить время.

Если Вас окружают люди, которые откладывают работу на потом, или суетятся над низкоприоритетными задачами, уединитесь от них, захлопните дверь и сконцентрируйтесь на своей жизни.


Без заголовка

Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 16:16 + в цитатник
... Время сыпется солью морскою,

Торопливо считая часы.

Я дружу с беспробудной тоскою,

Свою жизнь, насыпая в весы.


Когда вдруг понимаешь, что Вера

Оставляет тебя навсегда,

Словно спички сожженная сера,

Зачернеет на сердце беда.


Когда некуда больше спешить,

И сидишь, не издашь даже звука,

И не можешь проблему решить.


Замыкая свой круг пребывания,

Зашивая свой саван земной,

Прошепчу в тишину на прощанье:

«Очень больно, что ты не со мной…»
 (699x485, 107Kb)



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Николай_Лакаевский
Страницы: 9 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь