Саша, спасибо за комментарий. И в этом году на подвиг духовный не хватает решимости.
С интересом отметил, что по родительским субботам и после них разрешено вино (а то, какое же поминовение без этого?).
Кстати, посылал тебе сообщение на rambler.ru (17 марта), однако, не было подтверждения, что оно получено. Этот почтовый ящик существующий?
Праведного тебе постничания и добрых дел.
Володя, здравствуй! Если кушать только то, что нарисовано - можно и ноги протянуть, тем более с непривычки. Думаю, не следует брать на себя не подъемный телесный подвиг, не продвинувшись в подвиге духовном. Сам я, грешный, вкушаю подсолнечное масло все дни недели. Известно, что и святые люди употребляли по разным причинам даже молоко и рыбу в Великий пост.
Выбери любого зверя, любую птицу. Научись складывать пальцы, как на рисунке,— и на белом экране получится тень зайчика, козла, поросенка, волка, петуха, человека.
Пошевели пальцами — и тени оживут. Зайчишка пригнет уши, собака разинет пасть. Пёс будет глотает лакомый кусочек: сперва разинет пасть, потом захлопнет. А лебедь поплывет, зашевелит крыльями, нагнет голову к воде...