-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в аленка76

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1119


Альбом Учим цвета

Суббота, 27 Октября 2012 г. 01:37 + в цитатник
Цитата сообщения larra

Начинаем с Викой учить цвета. Сделала такой альбомчик. Взяла маленький фотоальбом, сверху наклеила раскрашенные картинки с вырезанными элементами. В сам кармашек вставляем несколько нарезанных заранее листов цветной бумаги. Рассматриваем картинку, по-тихоньку вынимаем листок за листочком и получается, что на картинке вырезанный элемент меняет цвет. Очень советую сделать – просто в изготовлении, а деткам нравится.
Матрешка «меняет» платочки, заяц - шапку и бантик, воздушный змей – нижнюю часть, петрушка – воротник и сапожки, поросенок – шарик, девочка в панамке – платьице, бабочка - верхние крылышки, кит – свой фонтаник, девочка – бантик и цветочек на нагруднике, котик – полоски на шапке, солдат – брюки, скоморох – горошки на костюме.

 


Также в альбом нарезала из цветной бумаги простейшие фигуры круг, квадрат, треугольник основных 4 цветов 2 размеров большой-маленький).

P.S. Альбом я сразу не сфоткала, а потом Вика его успела в бассейн окунуть , поэтому некоторые картинки поплыли, но ничего страшного – потом все просохло.




 

Рубрики:  детям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку