-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Руслан_Федотов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2008
Записей: 133
Комментариев: 11
Написано: 159


По ком звонит кризис.

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 17:44 + в цитатник
Кризис нас коснулся потому так конкретно, потому что основной источник кредитования наших комм. банков, крупных торговых компаний и других крупных компаний из других областей осуществлялось на западные деньги. Совокупное кредитование наших компаний западными банками сопоставимо с размерами наших государственных запасов. Счет идет на несколько сотен миллиардов долларов. Вы думаете на какие деньги по всей стране понастроили супермаркетов и завалили импортными товарами (продуктами питания, быт. техникой, автомобилями и т.д.), на какие такие бабки наши олигархи скупали всякие компании для увеличения бизнеса - это всё на заимствованые деньги с запада.
А теперь зап. банки предъявляют требование гасить кредиты. Плюс упала цена нефть, значит и государство недополучит в бюджет. Получается вилка и частному бизнесу надо бабки отдавать и государство недополучает нефтянное бабло. От этого то и западные эконом. аналитики и рекомендовали продавать рубли и уходить в доллар. Тут государство еще раз потратило несколько десятков, а может сотен миллиардов долларов для удержания курса рубля.
Еще пострадали металлурги, поскольку упал спрос на авто в мире, а значит металла нужно меньше.
Так что жопец подкрался незаметно.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку