-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Руслан_Федотов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2008
Записей: 133
Комментариев: 11
Написано: 159


Бегство в доллар

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 20:48 + в цитатник
почему леман обанкротился, а доллар вырос. а это такой парадокс. доллар это самый ликвидный кэш.
происходит всплеск - акции продают за доллары, а доллар не продают за что-то другое (акция, др.валюта). возникает дефицит долларов. их держать, не продают, поскольку не определились что же на них купить.
из доллара можно легко купить любой актив, но эти активы не покупают поскольку кризис и не понятно во что же вкладываться. и чем ширьше кризис тем сильнее кэшуются, т.е. переходят в доллар.
как только глобальные игроки увидят, что есть перспектива роста мировой и американской экономики, то и будут идти от мирового кэша (доллара) на периферии (др. валюты, нефть, акции).
еще доллар растет потому что доллар покупают - продают свои валюты, чтобы купить амер. гособлигации. (это бумаги с самой высокой надежностью), и еще доллар пока не падает, пока ФРС не вливает набранную ликвидность со всего мира в амер.экономику. Часть вливают, но ждут вступления в должность нового президента, который уже определиться как тратить набранные доллары.
сейчас волатильность евро/доллара увеличена, поскольку много толстосумов набежало на валютные торги с рынка нефти, акций, с периферийных стран.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку