-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Руслан_Федотов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2008
Записей: 133
Комментариев: 11
Написано: 159


Простой способ подъема реального сектора экономики.

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 20:36 + в цитатник
Я уже давно говорю, главное это средства производства в малом бизнесе. Ну, у государства конечно нет и не было ума закупить 1 млн. мини-производств (станки, произв. линии, техника, оборудование) для деревообратотки, металлообработки, пищевой, произв. платсмасс, одежды, игрушек, всяких товаров народного потребления и т. д..
Создать госкорпорацию, которая в лизинг-кредит на 20 лет выделяли бы гражданам России, эти миникомплексы производства.
Пусть такой миникомплекс будет стоит 40 тыс. долларов и их будет 1 млн. штук. Затраты государства 40 млрд. долларов.
Было бы занято на новых раб. местах около 5 млн. россиян, появилось бы 1 млн. малых предпринимателей. ВВП вырос бы как в Китае. И деньги бы возвращались и наполняли бюджет в течении 20 лет. Между тем государство СОТНИ миллиардов вбухало в американские облигации, акции, валюту, а теперь вбухивает в отечествен. банки.
Если бы хотело правительство поднят реальную экономику, как в Китае, это можно было сделать за 3 года. Но ума нет и желания нет, носятся со своими нефтью, газом и баксами, как курица с яйцами.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку