-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МОЛИТВЕННАЯ_ПОМОЩЬ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1830




Доброго времени суток всем участникам и просто проходящим мимо! Молитесь друг о друге в Духе Святом, чтоб через ваши молитвы волей Божьей исцелялись больные душой и телом! При добавлении просьбы о молитве, по возможности, указывайте пожалуйста имена тех, за кого нужно молится! Мира вам в Господе!

Участники группы! Подбадривайте друг друга! И пожалуйста, если есть возможность, молитесь за нужды братьев и сестёр в своих церквях также! Если кто-то согласен молится о нуждах в своей церкви - напишите пожалуйста здесь в теме: Ваши церкви и служения в них... указав за кого будут молится в вашей церкви. Мы не призываем обьединить ваши религиозные и духовные взгляды, а призываем молится друг за друга независимо от конфессии или деноминации! ИИСУС не любит грех, что совершает человек, но ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИТ НАС ВСЕХ независимо от наших убеждений! Мира вам в Господе!

Выше в описании группы указано, что надеемся на вашу благоразумность, но те, кто тем или иным способом будет высмеивать Бога или шутить над Ним, или будет замечено некоректное поведение по отношению к группе или её участникам - будут отмечены как спам и отправлятся в бан без обьяснений! Не важно какой вы деноминации или атеисты - здесь вы обязаны уважать чувства других людей, если кто-то думает иначе - ваше право и ваш выбор, но группа предназначена исключительно для нужд и просьб за которые нужно молится, а не для того чтоб блеснуть умом или глупостью в сообщениях или комментариях. Благословений всем и благодати от Господа Иисуса Христа! 

 

Если хотите анонимно написать вашу просьбу, но не имеете дневника на этом сайте или не хотите чтобы был виден ваш логин или емаил, тогда пишите здесь в комментарии к посту:

Добавить просьбу анонимно

 

Молитвенная поддержка есть также в:

Служение "Дом Отца"

Вконтакте

http://www.odnoklassniki.ru/vmolitve

Церковные люди

Миртесен

Blogspot.com

Живой журнал

Mail.ru

Ucoz

Блогус

Facebook

По итогам 2010 года - наше с вами общее молитвенное служение уверенно и стабильно и далее развивается при помощи интернета, что говорит о том, что всё-таки неравнодушных людей намного больше чем тех, кому безразличны наши нужды. И расстояние не помеха тому чтобы поддержать друг друга молитвой в нужное время. Слава Иисусу Христу за то что даёт нам такую возможность для связи друг с другом, за то что слышит наши сердца, за то что не оставляет нас без утешения Духа Святого, за то что любовь Отца через Сына покрывает все наши грехи, за то что у нас есть возможность любить друг друга и быть любимыми детьми Господа нашего!

Внимание! В служении есть много нуждающихся и молитвенников,  за это слава Богу. НО! - МАЛО ПОМОЩНИКОВ... Поэтому просим, пожалуйста, отзовитесь те, у кого есть свободное время дважды или раз в неделю для рассылки просьб из основной странички служения ВКонтакте в социальные сети. Писать в личку координатору служения -  Alimehka


Нужны молитвы за исцеление отца

Пятница, 09 Января 2009 г. 18:36 + в цитатник
alimehka все записи автора просьба от Юляшки Скорик:

Возлюбленные братья и сёстры!!!
Прошу молиться за здоровье моего отца,его положили в хирургию на обследование,начала кровоточить язва.Молитесь за его исцеление и за моих родных,чтоб Бог поддержал и дал сил пройти все трудности,и пожалуйста молитесь за решение всех финансовых вопросов.
Сердечно вам благодарна. Божьих вам благословений!!!
Рубрики:  Просьбы о молитве

Вещи не такие, какими они кажутся.

Пятница, 09 Января 2009 г. 05:30 + в цитатник
alimehka все записи автора Странствовали по земле два ангела. однажды они остановились на ночлег в доме богатого человека. не смотря на свое богатство,человек этот был очень жаден.Конечно он не знал что перед ним ангелы. не накормив их, не позволив заночевать в доме,он сказал жене провести путников в холодный подвал. В стене подвала зияла большая дыра. Когда жена хозяина оставила ангелов одних, старший ангел заделал дыру. На вопрос младшего зачем он это сделал, был получен такой ответ: "Вещи не такие, какими они кажутся".

Ранним утром они покинули негостеприимный дом. А на следующую ночь остановились в доме бедного человека. Его семья разделила с ангелами свою скудную пищу и уложила их в свою постель, чтобы путники смогли хорошо отдохнуть. Утром ангелы проснулись от плача хозяев. Их корова, чье молоко было единственным доходом семьи, ночью умерла.

Ангелы покинули гостеприимного хозяина и младший из ангелов спросил:
-почему так произошло? В доме богатой и жадной семьи ты заделал стену. А в бедной, но гостеприимной семье умерла корова и ты не оградил их от этой беды.
-вещи не такие,какими они кажутся. В стене дома богатого хозяина был клад. я заделал стену, чтобы он не нашел его. Когда на следующую ночь мы спали в постели хозяин, перед самым рассветом приходила смерть за его женой и я отдал ей корову. Вещи не такие какими кажутся. И часто то, что мы воспринимаем плохим и несправедливым, на самом деле есть лучшее,что может быть по отношению к нам в этот момент. И как бы ни была темна ночь, за ней всегда приходит рассвет.
Рубрики:  Притчи и рассказы

Веришь или нет, но система работает! =)

Пятница, 09 Января 2009 г. 05:28 + в цитатник
alimehka все записи автора Когда-то один человек, желая продать мушкеты туземцам, долго объяснял туземцам как работает мушкет: типа засыпаешь, порох, дробь, целишься в животное и стреляешь – в итоге животное убито. На что ему отвечали, что такого не может быть. Что есть лук, стрелы, натягиваешь, и стрела летит, а шарики (дробь) летать так не могут. Он уже и на песке строил чертежи, показывая как вся система работает и под конец всех споров, так никого не убедив, позвал самого ярого оппонента и сказал: “Возьми мушкет” – туземец взял, “Приставь к голове” – тот приставил, “а теперь нажми на курок” и уверенный в себе туземец нажал на курок. “Веришь ты или нет, а система все равно работает” – сказал человек , подымая мушкет, валявшийся около только что яро спорившего туземца.

Кому дано, тому смысл понятен =)
Рубрики:  Притчи и рассказы

Право выбора

Пятница, 09 Января 2009 г. 05:25 + в цитатник
alimehka все записи автора Человек попал в рай и, поскольку привык работать, попросил себе какое-нибудь занятие. Ему поручили разбирать картотеку от сотворения мира. Сначала он бездумно разбирал, потом прочитал одну из карточек… Там рядом с фамилией и именем жителя рая было указано, какие блага полагались ему в земной жизни. Мужик нашел свою карточку – и прочитал, что у него должны были быть в жизни отличная работа, трехэтажный дом, красавица жена, двое талантливых детей, три машины… И он ощутил, что его обманули. Он с жалобой бежит к райскому начальству, а оно ему отвечает: «Давай разбираться. Когда ты заканчивал 8 класс, мы тебе приготовили место в элитарной школе, но ты пошел в ПТУ за углом. Потом мы припасли тебе жену-красавицу, ты должен был встретиться с ней на юге, но ты решил сэкономить деньги, а в жены попросил «хоть Люську из соседнего подъезда». Мы не смогли тебе отказать… Была у тебя возможность иметь дом, когда тебя твоя тетка попросила приехать – ты отказался, а она хотела наследство тебе оставить… Ну, а уж с машиной совсем смешно получилось: даже лотерейные билеты тебе подсовывали, но ты выбрал Запорожец»…
Рубрики:  Притчи и рассказы

молитва за Аселю

Четверг, 08 Января 2009 г. 21:45 + в цитатник
Nata_Ros все записи автора

"Асель –нев. 13 лет отравилась уксусом. В реанимации сейчас в тяж. состоянии"
Врачи девочке обещали смерть. Ситуация очень серьезная.
Спасибо Господу и молитвенникам! Девочке становиться лучше! Она будет жить!

Давайте продолжать молиться за нее. У девочки вся семья зависима от алкоголя. И девочка выпила уксус сознательно.
Давайте молиться за спасение всей семьи. Во имя Иисуса Христа.
Бог силен совершить чудеса в этой семье!
Пусть Асель восстанавливается.

Спасибо за вашу поддержку!


РАЗМЫШЛЕНИЕ О ЛИЧНОМ РОСТЕ ХОДАТАЯ.

Четверг, 08 Января 2009 г. 08:33 + в цитатник
Nata_Ros все записи автора

РАЗМЫШЛЕНИЕ О ЛИЧНОМ РОСТЕ ХОДАТАЯ.

1. Что такое личный рост ходатая?
Ходатай, как Даниил – человек, соприкоснувшийся с Богом и тайне духовного мира через молитву (Дан.9:20-23).
Поэтому ходатай не только должен постоянно освящать себя, но и созидать в себе мудрость и благочестие. Наряду с этим необходимо также и еще более глубокое молитвенное воспитание. Если это произойдет, Господь научит еще большему; а мы сами сможем еще более эффективно молиться.
Помня об этом, мы понимаем необходимость личного роста ходатая.

2. Конкретный пример личного роста ходатая.
Автор «молитвы, способной поколебать Божий престол» дьякон Пак Чон Хун хорошо известен нам 7-ми часовыми молитвами на рассвете. Он, установив следующие принципы,
практически их исполнял и этим произвел такие удивительные действия.
1). Молитва омытая Кровью Господа.
- до вступления в молитву прежде омытие духа, души и тела драгоценной Кровью Иисуса.
2). Ни дня без молитвы.
- в случае, если вы хотя бы 1 день не молились на рассвете, вам будет нанесен невообразимый духовный ущерб.
3). Не сокращайте время молитвы.
- важно не столько желание хорошо молиться, сколько решение молиться во все время молитвы.
4). Молитесь, преклонив колени.
- в молитве на коленях, как Иисус, можно молиться более глубокой духовной молитвой.
5). Не ставьте неразумных целей.
- при ежедневном постоянном увеличении времени молитвы можно ощутить радость.
-
3. Проблемы, которые необходимо разрешить ради личного роста.
Препятствием в отношениях между ходатаем и Богом может быть и внешняя атака сатаны, а также внутренние проблемы ходатая. Необходимо распознавание атаки сатаны: еще больше – посмотреть своей проблеме в «глаза» и разрешить.
1). Внутренняя проблема - грех.
Грех – самая большая преграда в отношениях с Богом. Чтобы распознать злую силу, противостать и сокрушить ее, прежде необходима лишь чистота самого человека
(Ис. 59:1, 2).
2). Проблема взаимоотношений – горький корень. Многие ходатаи из-за душевных ран молятся неправильно. Только в случае исцеления этого горького корня можно по воле
Божьей правильно молиться (Евр. 12:15).
3). Личностная проблема – любовь.
Мотивом молитвы за другого человека должна быть любовь. В противном случае, легко осудить другого, молиться в неправильном направлении (Фил. 2:2-4).

Закрепление и практика для применения.
1. О чем мы сегодня говорили? Помолитесь, чтобы поделиться об этом с тем, кто рядом с вами и применить (1 мин.).
2. Запишите грехи и горькие корни вашего сердца, от которых вы должны избавиться, и попросите Господа об их разрешении (2 мин.).

Способ использования тетради ходатайственной молитвы ради личного роста ходатая.

Ради систематической и конкретной ходатайственной молитвы хорошо использовать тетрадь ходатайственной молитвы. Если вы заведете тетрадь молитв, вы будете знать конкретно - ответил ли Бог на молитву и конкретным образом прославить Бога. Не только это, у вас останется в записях ваш духовный рост.
Пункты для записи в тетради ходатайственной молитвы следующие:

1. Ходатайственная молитва за пастора или другого человека.
1). Фотография объекта молитвы – если молиться смотря на фотографию, можно молиться, больше ощущая близость.
2). Положение объекта молитвы – возраст, семейное положение, адрес, состояние веры, профессия и т.д.
3). Тема молитвы – конкретно записать молитвенную просьбу объекта молитвы.
4). Подразделение молитвы – в зависимости от вида молитвы можно подразделить на следующие:
А – срочная молитва,
В – решительная молитва,
С – молитва исцеления,
Д – общая молитва.
5). День начала молитвы и день получения ответа – вести записи даты и времени молитвы до получения ответа.
6). Ответ Божий – наряду с датой записывается Слово, полученное от Бога во время молитвы, ощущение, изменение обстоятельств.

2. Личная молитва.
1). Тема молитвы: записывается конкретно своя тема молитвы;
2). Подразделение молитвы:
А – срочная молитва,
В – решительная молитва,
С – молитва исцеления,
Д – общая молитва и т.д.
Это подразделение каждый может сделать по-своему.
3). День начала молитвы и день получения ответа;
4). Ответ Божий.

 prayeronline.ru/

Рубрики:  Молитвы и о молитве

Метки:  

Просим молится за Лолиту, особенно за её учёбу и работу...

Среда, 07 Января 2009 г. 21:11 + в цитатник
alimehka все записи автора просьба от Лолиты Абдукадыровой

Братья и сестры во Христе,прошу Вас о молитвенной поддержке!Дорогие,у меня на носу сессия и зачеты,прошу Вас молитесь за отличную сдачу сессии и за окончание этого семестра на одни пятерки.Я знаю,что помимо веры и молитвы нужны старание и уседие.Не переживайте я это знаю и придерживаюсь этого!) Еще одна проблема: мне срочно нужна работа.Я хочу наконец слезть с шеи родителей!Я из Ташкента,но учусь в Казани .Я здесь совсем одна.Поэтому,я думаю вы понимаете,что если учесть российские цены и зароботки на моей Родине,мне просто нобходима работа,которую я могла бы совмещать с учебой в институте.
Я потеряла водительство Духа Святого и чудесное переживание ЖИВОГО БОГА.Мне не хватает Бога.
Молитесь,пжалуйста за мою жизнь!Мне тяжело...до слез!!!
Еще одна молитвенная нужда:мне нужен ноут-бук для учебы,тот ,кто учится меня поймет( курсовые,рефераты,презентации и т.п.).
Спасибо драгоценные братья и сестры!!!
Ваша любящая сестра Лолита.
Рубрики:  Просьбы о молитве

Метки:  

Очень нужно молится об Андрее! Уже несколько лет у него не разрешаются проблеммы...

Среда, 07 Января 2009 г. 21:01 + в цитатник
alimehka все записи автора Просьба от Андрея Ткаченко

Если не трудно помолитесь пожалуйста за меня. У меня сейчас в жизни очень тяжёлые обстоятельства, кругом нерешаемые проблемы, трудности... О некоторых из них я молюсь уже несколько лет, но всё остаётся по прежнему. Просто уже нет сил это всё переносить... Прошу также помолиться что б Бог укрепил моё духовное состояние.
Буду очень благодарен всем кто будет молиться.
Рубрики:  Просьбы о молитве

Метки:  

Помолитесь пожалуйста за Александру! У неё ослабела вера...

Среда, 07 Января 2009 г. 20:53 + в цитатник
alimehka все записи автора просьба от Александры Валигура:

Братья и сестры прошу молитесь за меня, а то после крещения со мной происходят странные вещи. Молитесь о том чтоб мое духовное состояние возродилось, чтоб у меня появилось постоянное желание молиться и славить нашего Творца.
Я человек верующий, но последнее время меня начал затягивать мир. А я не хочу обратно. Внутри моего сознания точится духовная война. Меня почемуто постоянно мучают сомнения, страхи перед будущим(мне в этом году поступать в институт). Также семейные проблемы.(У меня мама неверующая)
Прошу, очень прошу молитесь чтоб моя вера укреплялась, чтоб я научилась отдавать все дела и проблемы Отцу, чтоб невчем не сомневалась. Да благословит вас Господь!
Рубрики:  Просьбы о молитве

Метки:  

Молитвенники отзовитесь!!!

Понедельник, 05 Января 2009 г. 19:38 + в цитатник
alimehka все записи автора Прошу отозваться здесь в комментариях тех кто может поддерживать молитвами нуждающихся. Напишите о себе, пожалуйста! Или хотя бы поставьте плюсик "+" здесь в комментах или в комментах к просьбам, что будет значить, что вы заглядываете сюда и молитесь часто, постоянно или - хоть иногда вспоминаете в своих молитвах к Господу тех, кто нуждается в молитвах.
Это действует ободряюще для тех кому нужна поддержка:)

Любви вам в Иисусе! Пусть ваши молитвы доходят прямо к сердцу Отца!
 (336x34, 1Kb)
Рубрики:  Колонка редактора

Метки:  

Война в Израиле!! Молитесь пожалуйста о наших родных что там находятся!!

Четверг, 01 Января 2009 г. 18:21 + в цитатник
alimehka все записи автора Сёстры и братья, пожалуйста просим усиленных МОЛИТВ за войну в Израиле!!!! У нас там родные люди... а взрывы совсем рядом возле их дома.. Они живут в Беэр-Шеве... Молитесь пожалуйста за детей Евгения, Витаську и их мать - Светлану... Чтоб всё обошло их стороной... Сильно волнуемся за них... Молитесь, чтоб Господь держал их под Своей защитой. Спасибо, благословений вам всем!
Рубрики:  Просьбы о молитве

С новым годом и Рождеством Господа нашего Иисуса Христа всех вас!

Среда, 31 Декабря 2008 г. 17:27 + в цитатник
alimehka все записи автора Искренне желаем вам чтоб Господь всегда держал вас под Своей защитой, чтоб только Его воля исполнялась в ваших жизнях а также родных и близких ваших! Чтоб Его любовь всегда пребывала с вами и чтоб пустота никогда не подобралась к вашим душам, и только Святой Дух наполнял ваши сердца!! Пусть Господь направляет вас на Свой путь и Его светильник никогда не угаснет для вас! Пусть даёт вам мудрость для распознания воли Господней и только руководствуясь ею вы будете идти по жизни!

Иисус очень-очень сильно любит нас! Не отвергайте Его!!! Бог не требует от вас ничего сложного кроме как любви друг к другу, даже сына Своего отдал РАДИ ВАС!!! Неужели рождественские праздники ассоциируются у вас только с подарками и сантой или дедом морозом и ёлкой?? Неужели только застолье главное во время празднования Рождества??? Не гоните с дня рожденья Именинника!!! Примите Его! Ведь только через Иисуса мы можем избежать последствий нашей суетной и праздной жизни!!! Пусть для того кто ещё не принял Иисуса в своё сердце Рождество станет поводом задуматься, пробудится и разрушить кругом себя узы греха. Не давайте возможности сатане вмешиваться в вашу жизнь!! Не позволяйте ему руководить вами! Только воля Господня лучшее что может быть в жизни человека! Сделайте выбор в пользу своей души! Папа знает что для неё наилучшее, не лишайте себя этого. Любите друг друга! Желаем вам познать ту истинную любовь - всепрощающую и благодатную, любовь Господа нашего, нашего самого лучшего Папы в мире!! Пусть Он всегда пребывает у вас дома!

Благословений вам всем и благодати Божьей!
Команда ===МОЛИТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА=== в контакте и лиру
Команда сайта “Дом Отца”
http://papa-doma.org.ua/novosti/s-novym-godom.htm
Рубрики:  Колонка редактора

Молитва за Мишу

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 10:37 + в цитатник
Nata_Ros все записи автора

Это письмо с форума.

Я предлогаю молиться за малыша-

Умоляю, помогите!

Моему сыну, Мише Кравцову всего 3 месяца и он срочно нуждается в пересадке печени. Две недели назад в Алматы, малышу была проведена сложная операция на печени, но результатов она не принесла.

Мальчику поставили диагноз: ВРОЖДЕННАЯ АТРЕЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ. Билиарный цирроз печени. Это значит, что печень не может полноценно работать, желчь не выходит, скапливается в печени, развивается цирроз. Страдают все функции организма, ребенок не растет, не набирает вес т.к. не может усваивать пищу. В свои 3 месяца малыш весит всего 4 кг, у него снижается свертываемость крови, что приводит к кровотечениям.
Чтобы спасти Мише жизнь, ему срочно нужна пересадка печени. Такая операция дает импульс для развития организма, второе рождение ребенку. Но подобная операция в Казахстане не проводится, за неё берутся только за рубежом. Мы рассмотрели множество вариантов, и наиболее приемлемым по цене и отзывам оказалась клиника в Москве, РАМН трансплантологии. Операция стоит порядка 800 000 рублей (около 30 000$).
Помимо оплаты за операцию, нужны деньги на проезд и проживание в Москве.

Доход семьи не высокий, в семье еще двое малышей, самостоятельно оплатить операцию мы не можем.
На данный момент своими силами собрали порядка 5000 $.
Собрали все документы, обратились за квотой в Астану, но ответа не получили, а время уходит.
Без этой операции малышу осталось жить всего несколько месяцев.
 
На казахстанском форуме «Центр Тяжести» я открыла блог – дневник сына, где веду хронологию событий. http://bb.ct.kz/index.php?automodule=blog&blogid=1042&Прошу проявить милосердие и оказать любую поддержку для оплаты операции
или помощь в организации проезда, проживания в Москве.

Моя жизнь, как матери полностью перевернулась, я осталась за той чертой, за которой уже нет места радости и даже простой улыбке. В первый месяц руки полностью опускались, но сейчас я верю, что, объединив усилия всех нас, мы сможем спасти моего умирающего малыша.

Ваша возможная денежная помощь может быть перечислена на счет в АО Казкоммерцбанк:

АО «Казкоммерцбанк»
МФО 190501724
РНН банка 600400561686
Кравцова Юлианна Юрьевна
РНН клиента 600716019868
Номер счета 260711424 kzt

Мой телефон: 777 251 7230
Мой e-mail: julia_krav@mail.ru


Метки:  

Молитесь за Катеньку (ей 22 года), пожалуйста!!! У неё опухоль головного мозга...

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 16:01 + в цитатник
alimehka все записи автора Дорогие братья и сестры! Нужна ваша молитва и поддержка.

В семье пастора около 5 лет назад случилась беда с их дочерью Катюшей, в школе она получила травму головы, на обследовании показало опухоль головного мозга. Катя перенесла несколько операций, после чего находилась дома т к врачи все возможное сделали. Нужно было только чудо.

Даже испытывая такие трудности в семье, они продолжают служить Господу своим домом, своим сердцем.
Эта семья сейчас особенно нуждается в финансовом обеспечении для восстановления их дочери.
Сейчас Катя нуждается в амбулаторном лечении атрофии мышц и реабилитации (научится по новому разговаривать, ходить, кушать).

Лечение будет проходить в Израиле.
Стоимость 1 дня 900 евро – амбулаторное лечение (питание, процедуры, Катя находится в клинике, и т.д )
Стоимость 1 дня 468 евро – только процедуры

Если Бог положит вам на сердце благословить семью Левченко финансами, в конце письма я указываю номер телефона семьи Кати, по которому можно узнать счёт куда прислать деньги.

Прилагаю письмо родителей Кати:

«Катя родилась 25 ноября 1986 г. Она кроткая, смиренная девочка, хотя лидер. Училась в школе отлично. Господь коснулся ее сердца в 13 лет. В этом же году Катя приняла водное крещение. Она сказала «Я хочу в новое тысячелетие входить спасенной»

Через три месяца Катя получила в школе удар в высокую область головы. В областной клинике подлечили и поставили диагноз слабость мышц. Катя возрастала в любви Божьей, в служении. Все видели на ней призвание.

В 15-16 лет возникли проблемы с здоровьем. Сделали в Киеве МРТ головного мозга. Показало большой объемный процесс (об операции не было и речи, потому что опухоль находилась в таком месте, что был риск потерять жизнь).

Много молились. 4 года боролись. Опухоль уменьшилась, но Кате трудно было ходить, двоение в глазах, тяжело было правой рукой играть на ямахе, петь.

В 19 лет решились на операцию
В 2006 году за 2 месяца вместо 1-й операции, она перенесла 4 операции на головном мозге.
2006 г. 3 мая последняя операция. После операции Катя оказалась в коме.
2,5 месяца врачи боролись за ее жизнь, потом отпустили нас домой. Они не думали, что Катя будет жить. Но Бог вдохнул в нее жизнь. Через год она постепенно в домашних условиях вышла с комы, еще через пол года отошел паралич.

Но 2,5 года постели нанесли вред. Возникла атрофия мышц.
Сейчас Катя нуждается в амбулаторном лечении атрофии мышц и реабилитации (научится по новому разговаривать, ходить, кушать).
Кати 22 года. Мы видим и чувствуем на ней Божье призвание и верим, что Бог ее полностью восстановит.»

80535551552-домашний телефон
Левченко Владимир Михайлович
Левченко Анна Николаевна
 (221x166, 11Kb)
Рубрики:  Просьбы о молитве

Метки:  

Просьба молиться, умирает наш брат во Христе.

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 14:30 + в цитатник
alimehka все записи автора Послание от Владимир Ким:
Мой братишка присмерти, прошу вас молитесь за него!!!!
Драгоценные братья и сёстры, мир вам и благодать нашего Господа Иисуса Христа!
Я вынужден просить вас о молитвенной поддержке, ибо ситуация с близким мне человеком очень непроста....
Этому мальчишке всего 15 лет и вера его в Господа Иисуса является свидетельством его родителям,
его отец тоскает по всяким бабкам-прорицателям, которые изгоняют силой лукавого....
Но мальчишка предан нашему Господу поэтому не позволяет им делать над ним те мерзости,
к которым пребигает его отец..... Мальчика зовут Слава, он мне не родной по крови,
но люблю я его как собственного! одно легкое уже негодно, второе на грани вымирания, при такой болезни
у него развилось восполение лёгких за один день.... врачи сложили руки и уже смерились с тем, что он умрёт....
вчера он захлёбывался в собственной крови и для нас это сильная трагедия.... вся моя семья постится за него, кроме его отца,
он называет нас сектантами.... Но мы продолжаем уповать на Иисуса! Ибо ранами Его мы исцелены!
Молитесь за Славу, я продолжаю верить, что у него не спроста такое имя! Пусть Божья воля исполнится, прежде наших
желаний! И Слава Иисусу за всё!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!! Халилуйя!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  Просьбы о молитве

Метки:  

Один из лучших христианских гимнов

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 02:44 + в цитатник
alimehka все записи автора Ангелы в не-ебе Господа сла-авят
Славу достооойную Богу поют, Богу поют
Вечная слааава, вечная слааава,
Вечная слааава, слава Христу!

Хочется с ангельским пением сли-иться
В хоре искупленных, спасенных Господом
И сердце Господу, Богу Единому,
Христу-Спасителю
Славу поет, славу поет
вечная слава, вечная слава,
Вечная слава, слава Христу!

Здесь, на земле людей Церковь томится
К Богу стремится, Дух к Жениху влечет
О, гряди, Господи! Видишь, Невеста ждет
Тебе Единому славу поет, славу поет
Вечная слава, вечная слава
Вечная слава, слава Христу

Чудный прославленный Царственный Божий Сын
Дивный Христос-Господь в небе нас ждет, в небе нас ждет
И сердце Господу, Богу Единому
Христу-Спасителю славу поет, славу поет
вечная слава, вечная слава
вечная слава, слава Христу!
Рубрики:  Христианское творчество в стихах



Процитировано 1 раз

Дай Бог

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 02:08 + в цитатник
alimehka все записи автора Дай Бог, слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай Бог, быть Богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай Бог, не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым - но не красть,
Конечно, если так возможно.

Дай Бог, быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.

Дай Бог, поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай Бог, побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.

Дай Бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай Бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Дай Бог, лжецам замкнуть уста,
глас Божий слыша в детском крике.
Дай Бог, живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест - бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
дай Бог, ну хоть немного Бога.

Дай Бог, всего, всего, всего,
и сразу всем - чтоб не обидно...
Дай Бог, всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.

Вячеслав ТИМИРБАЕВ.
Рубрики:  Христианское творчество в стихах



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как Бог мог позволить такому случиться?

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 02:05 + в цитатник
alimehka все записи автора Видели ли вы, как дочь Билли Грэма на днях участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября? На вопрос ведущей Джейн Клэйсон: "Как Бог мог позволить такому случиться?" Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ.
Она сказала:
"Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил. Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил?" Давайте вспомним...
По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (она была убита, ее тело было найдено недавно) заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали:"Хорошо". Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию(Библию, в которой сказано: "Не убивай", "Не кради" и"Возлюби ближнего твоего, как самого себя"!). И мы сказали"Хорошо".

Затем кто-то сказал: "Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им даже не придется рассказывать родителям". И мы сказали: "Хорошо". Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал: "Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься. Так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно. А нам не придется рассказывать их родителям, что они получили их в школе". И мы сказали:"Хорошо".

Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у нас в частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу. И, соглашаясь с этим,мы сказали, что нам неважно, кто (включая президента) чем в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой все в порядке.

Тогда кто-то сказал: "Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и будем называть это здоровой практической высокой оценкой красоты женского тела". И мы сказали: "Хорошо". Тогда некоторые пошли с этой высокой оценкой еще дальше и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и еще дальше, поместив их в Интернет. И мы сказали:"Хорошо, у них есть свобода слова".

Затем индустрия развлечений сказала: "Давайте делать фильмы и телепрограммы,пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс. И давайте записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования, убийства,самоубийства и сатанизм". И мы сказали: "Это всего лишь развлечение,негативного эффекта эта музыка не несет, всерьез ее никто не воспринимает, так что продолжайте в том же духе".

И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить плохое от хорошего, почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников и самих себя. Возможно, если мы всерьез и надолго задумаемся, то мы сможем в этом разобраться. Я думаю, что здесь дело в том, что "что посеешь, то и пожнешь".

Один молодой человек написал: "Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент". Вот ответ: "Дорогой беспокоящийся студент, Меня не пускают в школы. Искренне твой, Бог".

Смешно, как людям легко избавляться от Бога, а потом удивляться, почему мир превращается в ад. Смешно, когда мы верим тому, что говорят газеты, и сомневаемся в том, что говорит Библия. Смешно, когда все хотят попасть на небеса, при этом не веря, не думая, не говоря и не делая ничего из того, о чем говорит Библия. Смешно, когда кто-то говорит "Я верю в Бога", но сам следует за сатаной, тоже, между прочим, "верящего" в Бога.
Рубрики:  Притчи и рассказы



Процитировано 1 раз

Из путешествий с Иисусом.

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 01:51 + в цитатник
alimehka все записи автора Восход. Красивый яркий восход. Вся природа в округе оживает и обретает новый смысл и новое выражение в лучах восходящего солнца. Красота… Мир… Абсолютный мир… Тишина… Ты сидишь один на небольшом обрыве, который уходит глубоко в океан и смотришь на это прекрасное солнце. Ты любишь солнце. Оно улыбается тебе, а ты ему. Оно греет тебя, играет светом в твоих глазах, гладит лучами твое лицо, касается твоего сердца… Лучи солнца приятно играют по глади воды, ты видишь как океан впитыват эту энергию солнца, он буквально съедат солнце и солнце отображается в нем. Ты любишь солнце… Оно улыбается тебе, а ты ему и тебе больше ничего не надо, кроме как смотреть на него и думать и греться… Его лучи красиво играют во всей природе. Трава, на которой ты сидишь, жадно впитывает лучи и очень завидует, что солнце любит тебя. Но ей ничего нельзя поделать, ведь солнце любит тебя… Солнце подмигивает тебе и ты смотришь в его глаза и погружаешь в них и тебе кажется что ты свалился в океан. Океан любви, океан покоя. Как будто ты уже внутри, в душе солнца. Оказывается, у солнца есть душа и ты можешь провалиться туда. Там так тепло, уютно и хорошо. Ты погружаешься туда, как будто тебя накрыли очень мягким пушистым одеялом и твое сердце начинает мягко и ровно стучать. Ровно ровно. Ты засыпаешь и даже не замечаешь как в этот момент происходит операция в твоем сердце. Ты как будто отключился… Или тебя отключили… Твое сердце окружено опухолями, похожими на раковые опухоли. Но тут появляется рука. Рука доктора, которая с осторожностью, чтобы не разбудить тебя, но в то же время с силой и властью начинает отдирать эти опухоли. И опухоли отслаиваются от твоего сердца. И даже становится чуть заметно красное вещество. Постепенно опухоли удалены. И сердце вздохнуло в свободе… Тыдым, Тыдым, ТЫДЫМ, ТЫДЫМ, ТЫДЫМ!!! Слышишь ты как сердце начинает биться все сильнее и сильнее и его звук уже нельзя заглушить и сердце начинает расти, увеличиваться и становиться все больше и больше и больше… И уже нет места, а сердце все растет и растет и растет… и оно завладевает тобой полностью.

Ты очнулся… И ты понимаешь… что-то в тебе изменилось. Твое сердце вновь начало чувствовать. Что-то там, в глубине… какое-то нежное и трепетное чувство, которое казалось уже совсем позабыл, но вот эти нотки вновь появляются в тебе и ты думаешь: «Только бы оно не закончилось. Только бы это было то, о чем я думаю»… И ты боишься потерять. Но оно не уходит. И даже не собирается, но день ото дня растет все больше и больше и больше. И ты понимаешь. Да! Это оно. Оно внутри тебя. Солнце, которое ты так любишь живет внутри тебя. И ты не можешь просто так пройти мимо. Ты любишь солнце. И чувство, которое внутри – любовь. Любовь до умопомрачения, до дрожи в коленках, до бессонных ночей в мыслях о солнце, которое восходит и озаряет тебя своим светом. И ты греешься в его лучах и оно гладит тебя по лицу и отображается в твоих глазах… А ты сидишь на обрыве, берегу океана, который уходит глубоко-глубоко…
 (512x384, 72Kb)
Рубрики:  Притчи и рассказы
Разговор с Богом

Метки:  


Процитировано 1 раз

Простота изгнания бесов – это характер Евангелия

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 01:46 + в цитатник
alimehka все записи автора Бесов изгонял не только Иисус, но этим занимались фарисеи и до Иисуса.
(Лук.11:19) и если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? Посему они будут вам судьями.
Разница была в том, как это делалось. Когда Иисус начал изгонять демонов, то в синагоге удивились не потому что Он изгнал, а потому как Он изгнал – Он имел власть и демоны Ему подчинялись.
(Мар.1:27) И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?
Другие же до Иисуса, изгоняя демонов, применяли множество усилий, методики, всякие омовения, очищения, приношения и т.д.
Часть христиан, до сих пор изгоняют демонов "методом фарисеев" – крича на бесов, запугивая их, разные церемонии, специальные слова, методики и т.д. Другая часть, изгоняет демонов без особенных усилий так, как это было описано в Евангелиях и книге Деяний.
Да, мы должны учиться, иметь опыт, книги по изгнанию, методики, но это должно быть подготовкой, а само изгнание должно становиться проще и легче.
1. Начинается изгнание с понятия власти в Имени Иисуса
Иисус выбрал из толпы семьдесят человек и послал их, дав им поручение исцелять больных и говорить о Царствии Божьем. Это были обычные люди еще не обученные и не опытные в таком деле.
(Лук.10:1) После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти, (Лук.10:9) и исцеляйте находящихся в нем больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие. (Лук.10:17) Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о (в) имени Твоем. (Лук.10:18-19) Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даю (вот я дал) вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; У этих семидесяти были недостатки и они не были постоянны и верны Иисусу, но демоны подчинялись власти в Имени Иисуса Христа.
Поэтому, чтобы начать изгонять демонов достаточно быть:


- призванным Иисусом (поверить в Иисуса, прийти к Нему и стать Его учеником)

- посланным Иисусом (иметь желание проповедовать, исцелять и изгонять)

- поверить во власть в имени Иисуса, которую Он дал своим ученикам

Нужно говорить людям об Иисусе, о Его жертве, о прощении и спасении и затем молиться за этих людей. Если нужно затем, то изгоняйте бесов. Достаточно просто запрещать демону или болезни во Имя Иисуса.
Не нужно говорить много пустых слов в надежде, что они помогут изгнанию. Все дело в имени Иисуса, а не в том насколько мы убедим демона, что мы имеем власть.
Иногда наше стремление доказать свою власть рассматривается демонами, как наша неуверенность во власти имени Иисуса или как отсутствие веры.
… бойся меня демон … Я имею власть … Ты должен повиноваться мне …
Это может помочь "нам", чтобы чувствовать себя уверенно, но не бесам – они боятся Иисуса, а не нас. Игнорируя Имя Иисуса, они игнорируют власть Иисуса.
2. Важно знать, когда и кому нужно изгнание
Опытные служителя имеют знание от Святого Духа в ком есть демон, а в ком нет. Для тех же, кто только начинает изгнание, можно воспользоваться вначале опытом других.
Из кого можно попробовать изгнать демонов


Люди, которые сами говорят, что в них есть нечистый дух.

Люди, которые просят за других говоря, что в них есть нечистый дух.

Люди в очень плохом эмоциональном или болезненном состоянии.

Люди с повторяющимися болезнями, немощами, травмами, припадками.

Люди, проклятые другими, обращавшиеся к колдунам, бабкам, гадалкам.

Из кого не нужно изгонять демонов


Люди, которые не просят об этом или которые против этого.

Люди, сомневающиеся или лукавые (чтобы испытать Бога или вас).

Люди, которые имеют не демонические корни проблем, а плотские.

Люди старшие вас по рангу, должности или духовному положению (если они только не попросили вас об этом)

Люди, которые сильно мучаются, травмируются, но не освобождаются.


3. Каких духов изгонять и как знать их имена
Изгонять нужно всех духов и меньше классифицировать их на слабых и сильных потому, что они любят дурачить голову изгнателям внушая что "он сильный дух" и так просто его не выгонишь. Иисус дал власть над всеми силами и демонами врага.
Также, необязательно изучать и знать имена демонов, нужно просто изгонять их. Но если и приходится называть демона то нужно называть его согласно того, что он делает в жизни человека. Например:


- Если у человека страхи – то изгонять духа страха.

- Если у человека депрессия – то изгонять духа депрессии.

- Если человек болен – изгонять дух болезни.

- Если похотливые мысли – то изгонять духа похоти.

Если же вы получили откровение от Бога, какой именно дух в человеке, то можете обращаться к нему по имени. Если же вы сомневаетесь, что это за дух, то лучше просто изгоняйте духа, не вдаваясь в название.
Дело в том, что вы можете потратить все время на изгнание духа гнева, а там на самом деле, например, дух похоти. Соответственно дух походи и не выйдет, так как приказываете уйти именно духу гнева.
4. Исповедание, а затем дар знания
Иногда изгнатели устраивают погоню за демонами уже с самого начала молитвы за человека. Важно не начинать сразу шарить во тьме и искать там "иголку", но предложить самому человека вынести на свет большие "камни".
Когда демон начал проявляться в человеке или двигаться и не хочет уходить, то нужно предложить человеку самому исследовать себя. Нужно попросить Святой Дух показать тому человеку все тайное и греховное, что должно быть вынесено на свет.
Когда человеку уже нечего сказать или вспомнить а освобождения не происходит, вот тогда пришло время для дара знания. Молитесь и ожидайте от Бога дальнейшего руководства. Много людей после того как в них начинается всякое шевеление или давление демонов сами начинают сознаваться в тайных грехах и поступках, потому что у них начинается страх видя насколько демоны реальны.
5. Не бойтесь – вы в преимуществе
Иногда изгнатели так напуганы разными приготовлениями и "историями о неудачах", что допускают страх до, во время и после служений освобождения. Бесы это знают и пользуются этим!
Например (подготовка команды перед изгнанием)
... перед служением нужно обязательно хорошо промолить все, запечатать, помазать, продумать технику безопасности и т.д.
Это все важные атрибуты, но если вы забыли что-то, то это не должно делать вас уязвимыми. Вы не должны допускать страх и сомнения во власти имени Иисуса Христа. Неужели силы Крови и имени Иисуса не достаточно и требуются наши дополнительные "примочки", чтобы усилить действие Иисуса на бесов. Мы умалили Имя Иисуса и превознести наши методы и опыт, но в итоге бесы перестают слушаться нас. И затем после провалов в служении, когда люди не освободились мы находим причины неудачи.
… я знаю, почему у нас не получилось изгнать беса, мы забыли двери елеем помазать и пришло подкрепление ...
Другой пример (подготовка команды перед изгнанием)
- после служения нужно быть готовыми, потому что диавол будет мстить, он будет бить по слабым местам, нужно покрывать себя кровью Иисуса и т.д.
Это случается, но нельзя все применять к себе. Иисус пообещал, что нам ничто не повредит. У нас есть выбор верить опыту других изгнателей или обещанию защиты, которое Иисус дал лично нам.
Да, мы должны быть аккуратны и бдительны, но атаки в наши жизни приходят не потому что мы изгоняем демонов, а потому что у нас есть дыры куда бить. Тот, кто не лезет под пули и не сильно ощущает этих ударов врага, а кто лезет, тот не может избежать обстрела. Но Бог дал нам всеоружие в котором мы должны быть одеты, когда ведем борьбу.
Большинство изгоняющих демонов переживают удары, потому что они допустили в свою жизнь и живут с разного рода слабостями и "маленькими грешками". А не потому что они изгоняют демонов. Иисус пообещал, что ничто вражеское не повредит нам когда мы будем наступать на них. Основание для атак не ваше служение а греховные проступки и открытые двери. Залатайте дыры и атаки уменьшатся.


- Примиритесь со всеми, кто сегодня против вас.

- Перестаньте роптать и критиковать.

- Перестаньте на мужей или жен обижаться.

- Наведите порядок в отношении с родителями.

- Перестаньте всякую чепуху смотреть по телевизору

- Почитайте пасторов и другую власть.

- Начните наконец-то молиться и читать библию по настоящему.

И потом посмотрите, в чем была проблема в демонах или в вас.
Демоны хотят чтобы вы их боялись и чтобы вы боялись изгонять их. Они соврут что угодно и запугают вас, только чтобы вы не трогали их. Их учит лгать самый лучший специалист в этой сфере. Поэтому гоните демонов со спокойной душой, но с вашими грехами и проступками разберитесь как можно скорее.
Вывод
Внимательно посмотрите в Библию, и вы увидите, что изгнание бесов происходило очень просто, и было знамением, сопровождающим евангелие. Сейчас же у нас развелось множество учений и методов, но демоны не подчиняются так, как это было в писании.
Не нужно усложнять все, но возвратитесь в простоту евангелия и доверяйте только власти в Имени Иисуса.

Источник: Служение "Благословение Отца"
автор: Дмитрий Лео
дата: 07.2006
Рубрики:  Ваши церкви и служения в них...
Хлеб души



Процитировано 1 раз

в точку... к сожелению...

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 01:29 + в цитатник
alimehka все записи автора «...некоторые люди похожи на пассажира в поезде, которого кондуктор спрашивает: куда вы едете? А тот отвечает: не знаю…» (Из аудиозаписи проповеди И.С. Проханова)

Задумайтесь!!!

Людям легко избавляться от Бога, а потом удивляться, почему мир превращается в ад...
Мы верим тому, что говорят газеты, и сомневаемся в том, что говорит Библия...
Все хотят попасть на небеса, при этом не веря, не думая, не говоря и не делая ничего из того, о чем говорит Библия...
Кто-то говорит "Я верю в Бога", но сам следует за сатаной, тоже, между прочим, "верящего" в Бога...
Нам так легко судить и так трудно быть судимыми другими...
Посланные по е-mail-y шутки распространяются со скоростью света, но люди дважды подумают, пересылать ли дальше сообщения, в которых говорится о Боге...
Все непристойное, грубое, похотливое и вульгарное спокойно находится в Интернете, а в школе или на работе открытая дискуссия о Боге невозможна...
Можно быть "всеми руками за" Христа по воскресеньям, но быть незаметным христианином всю остальную неделю...
Пересылая это письмо, вы его отправите не многим из вашей адресной книги, потому что вы не уверены, что знаете, во что они верят, или что они подумают о вас после этого письма...
Тяжко осознавать, что людей больше заботит: "...что думают обо мне другие люди?", чем-то, что думает обо мне Бог...
В колонках играет - аудио-библия
Рубрики:  Притчи и рассказы



Процитировано 1 раз

Несчастен человек, который, зная всё, не знает Тебя...

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 01:13 + в цитатник
alimehka все записи автора Несчастен человек, который, зная всё, не знает Тебя; блажен, кто знает Тебя, даже если он не знает ничего другого. Ученого же, познавшего Тебя, сделает блаженнее не его наука: чрез Тебя одного он блажен, "если, познав Тебя, прославит Тебя как Бога, и возблагодарит и не осуетится в умствованиях своих". Лучше ведь обладать деревом и благодарить Тебя за пользу от него, не зная, сколько в нем локтей высоты и на какую ширину оно раскинулось, чем знать, как его вымерить, как сосчитать все его ветви, но не обладать им, не знать и не любить его Создателя. Так и верному Твоему принадлежит весь мир со всем богатством своим, и, как будто ничего не имея, "он обладает всем", прилепившись к Тебе, которому служит всё. Пусть он не знает, как вращается Большая Медведица; глупо сомневаться, что ему лучше, чем тому, кто измеряет небо, считает звезды, взвешивает вещества – и пренебрегает Тобою, который "всё расположил мерою, числом и весом"

— Блаж. Августин. Исповедь. Книга IV. V:4
Рубрики:  Обращаясь к Господу



Процитировано 2 раз

Куда мое сердце убежало бы от моего сердца?

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 01:10 + в цитатник
alimehka все записи автора О, безумие, не умеющее любить человека, как полагается человеку! О, глупец, возмущающийся человеческой участью! Таким был я тогда: я бушевал, вздыхал, плакал, был в расстройстве, не было у меня ни покоя, ни рассуждения

Повсюду со мной была моя растерзанная, окровавленная душа, и ей невтерпеж было со мной, а я не находил места, куда ее пристроить. Рощи с их прелестью, игры, пение, сады, дышавшие благоуханием; пышные пиры, ложе нег, самые книги и стихи – ничто не давало ей покоя. Всё внушало ужас, даже дневной свет; всё, что не было им, было отвратительно и ненавистно. Только в слезах и стенаниях чуть-чуть отдыхала душа моя, но когда приходилось забирать ее оттуда, тяжким грузом ложилось на меня мое несчастье. К Тебе, Господи, надо было вознести ее и у Тебя лечить. Я знал это, но и не хотел и не мог, тем более, что я не думал о Тебе, как о чем-то прочном и верном. Не Ты ведь, а пустой призрак и мое заблуждение были моим богом. И если я пытался пристроить ее тут, чтобы она отдохнула, то она катилась в пустоте и опять обрушивалась на меня, и я оставался с собой: злосчастное место, где я не мог быть и откуда не мог уйти. Куда мое сердце убежало бы от моего сердца? Куда убежал бы я от самого себя? Куда не пошел бы вслед за собой?


-- Блаж. Августин. Исповедь. Книга IV. VII-12

копировано: Дмитрий Розет
Рубрики:  Обращаясь к Господу

Стакан молока

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 01:07 + в цитатник
alimehka все записи автора Шел сильный осенний дождь. Большие тяжелые капли падали на мокрую мостовую, барабанили по огромным серым лужам, ударяли по уже начавшим опадать пожелтевшим листьям деревьев.
Даже эти, привыкшие к непогоде, большие клены, казалось, мелко дрожали, с завистью заглядывая в уютно светящиеся окна стоящих рядом домов. И их можно было понять. На улице было пустынно. Только возле одного дома из вольера уныло выглядывал весь промокший очень большой сенбернар. Собака смотрела на дорогу, ожидая с работы своих хозяев. Она знала, что тогда ее пустят в теплый дом и накормят вкусной едой.
Наконец собака увидела подъезжающую к дому машину и, радостно завиляв хвостом, громко залаяла. Из машины вышел молодой мужчина, выпустил пса из вольера, и они быстро побежали по направлению к дому. Дверь за ними закрылась...
Четырнадцатилетний мальчик Кевин Келли с тоской посмотрел им вслед. Онемевшими от холода руками Кевин поднял тяжелую сумку и пошел дальше по мокрой унылой улице.
Уже долгие месяцы мальчик каждый день ходил от дома к дому, от двери к двери, предлагая различные товары, чтобы как-то оплатить свое обучение в школе. Вот и в этот день, несмотря на непогоду, он, вернувшись из школы, взял огромную сумку и начал свой нелегкий труд.
Сегодня он уже обошел несколько улиц, устал и сильно промок. К тому же, ужасно хотелось есть. Но домой он идти не мог. Из-за плохой погоды люди не хотели ничего покупать и почти сразу закрывали перед ним дверь, не желая стоять на холодном пороге. Поэтому он почти ничего не продал в этот день.
Кевин решил обойти еще несколько последних на этой улице домов. Он старался не думать о голоде, но это у него не очень получалось. "А если я постучу в какой-нибудь дом и попрошу поесть?" - подумал он. Ничего другого Кевину по-видимому не оставалось - его силы были уже на исходе.
Он долго не мог отважиться сделать это - ему было стыдно просить, ведь он привык зарабатывать себе на жизнь сам.

Наконец он решился, быстро подошел к одному из ближайших домов и постучал в дверь. Через несколько секунд дверь открылась, и на пороге появилась красивая молодая девушка. От неожиданности Кевин сильно смутился и покраснел. Ему было стыдно говорить о своей просьбе такой девушке, как эта. После неловкого молчания Кевин произнес:
- У вас не найдется стакана воды для меня?
- Конечно, - ответила девушка и скрылась за большой дубовой дверью.
Через минуту она появилась на пороге с большим стаканом теплого молока.
Кевин пил его медленно, наслаждаясь каждым глотком. Он старался не показывать свой голод. Когда стакан стал пустым, он постарался сделать достойный вид и спросил:
- Сколько я Вам должен?
- Ничего не должны, - ответила девушка, - мама научила нас не брать денег за доброту.
- Тогда я благодарен Вам от всего моего сердца, - сказал ей Кевин на прощание.
Когда Кевин покинул дом, он почувствовал себя намного лучше. Он шел по улице, уже не замечая ни сильного дождя, ни огромных серых луж, и благодарил любящего Господа, так чудесно ответившего на его нужду. В тот день Кевин еще долго молился за ту девушку и за ее доброе сердце…

Прошли годы. Девушка, а теперь уже молодая женщина серьезно заболела. Местные врачи не могли ни поставить ей диагноз, ни, тем более, назначить какое-то лечение. Ее состояние было критическим. Отчаявшись что-либо сделать, они отправили ее в большой город и связались со специалистами, чтобы те изучили ее редкую болезнь.
Доктор Кевин Келли был в числе приглашенных врачей, которые собрались со всего города на этот консилиум. Когда он услышал из какого города привезли больную, странный свет наполнил его глаза. Освободившись от своих дел как можно скорее, он пошел в палату, в которой лежала молодая женщина.
Он узнал ее сразу. Вернувшись в свой кабинет, он решил сделать все, чтобы спасти ее жизнь.
Так началась эта битва, продолжавшаяся дни и ночи. Доктор Келли практически не бывал дома, проводя все свое время в клинике. Были такие моменты, когда, казалось, битва была проиграна, но доктор Келли не сдавался. Новейшие исследования и новейшие препараты, привезенные из других клиник и исследовательских институтов, а также каждодневная молитва доктора за свою пациентку сделали свое дело. Смерть была побеждена. Диагноз "неизлечимо больна" был заменен на "полностью здорова". Молодая женщина выздоровела и была готова к выписке.
Доктор Келли сидел в своем кабинете и смотрел из окна на небольшой дворик своей больницы. Была весна, и дворик цвел. Кудрявые яблоньки уже зацвели, а аккуратно подстриженные кусты только что зазеленели той свежей зеленью, которая бывает только в апреле. Настроение у доктора было прекрасным.

Победа над болезнью этой молодой женщины была уже не первой его победой, но именно она доставила ему больше радости, чем все предыдущие. Доктор Келли чувствовал себя настоящим победителем. Казалось, не было человека, который бы любил свою работу больше, чем он.
Доктор Кевин Келли поднял трубку телефона и набрал номер своего менеджера.
- Мистер Браун, я прошу принести мне на подпись счет моей пациентки из четвертой палаты. Она сегодня выписывается.
Через пару минут в кабинет принесли счет. Доктор Келли посмотрел на него и написал что-то на его уголке, потом подписался и велел отправить счет в палату.
Молодая женщина сидела на своей кровати. Ее вещи уже были собраны и стояли у двери. Сама она была одета и готова к тому, чтобы ехать домой, в свой родной город. Она заметно нервничала, когда ей вручили запечатанный конверт. Было понятно, что ее страховка уже давно закончилась, а сумму, которую она будет должна этой клинике, ей придется выплачивать половину ее жизни.
Молодая женщина долго сидела, глядя на конверт и не решаясь его открыть. Наконец, собрав все свое мужество, она распечатала его.
Увидев ту сумму, которая была указана в счете, молодая женщина заплакала. Эта сумма была намного больше той, которую она ожидала увидеть. Слезы застилали ее глаза настолько, что она даже не могла прочитать имени лечившего ее доктора.

Кое-как взяв себя в руки и немного успокоившись, молодая женщина еще раз взглянула на счет. Только сейчас она увидела какую-то надпись наискосок, на уголке счета. Она вытерла слезы и прочитала: "Полностью оплачено стаканом молока. Одна девушка научила меня не брать денег за доброту".
Слезы градом хлынули из ее глаз. Но это уже были слезы счастья. Она вспомнила промокшего мальчика, стоявшего на пороге ее дома.
Подняв глаза к небу, она еще долго благодарила любящего Господа, сверхъестественным образом ответившего на ее нужду и молилась за своего доктора и за его доброе сердце. Она славила Всемогущего Бога за то, что Его великая любовь так сильно распространяется через человеческие руки и человеческие сердца. Это был самый счастливый день в ее жизни!

Uucyc.ru (c)
Рубрики:  Притчи и рассказы

Три кедра.

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 01:06 + в цитатник
alimehka все записи автора Как повествуется в одной знаменитой древней легенде, некогда в прекрасных рощах Ливана родились три кедра. Кедры, как всем известно, растут очень-очень медленно, так что наши три дерева провели целые века в раздумьях о жизни и смерти, о природе и человечестве.Они видели, как на землю Ливана прибыли посланники царя Соломона и как затем, в битвах с ассирийцами, земля эта была омыта кровью. Они видели лицом к лицу заклятых врагов ─ Иезавель и пророка Илию. При них был изобретен алфавит; они дивились, глядя, как мимо проходят караваны, груженные красочными тканями.
И в один прекрасный день кедры решили поговорить о будущем.
─ После всего, что мне довелось повидать, ─ сказал первый, ─ я хотел бы превратиться в трон, на котором будет восседать самый могущественный царь на земле.
─ А я хотел бы стать частью чего-то такого, что на веки вечные преобразит Зло в Добро, ─ сказал второй.
─ А что до меня, ─ сказал третий, ─ то я желал бы, чтобы люди, глядя на меня, всякий раз вспоминали о Боге.
Прошли годы и годы, и вот, наконец, в лесу появились дровосеки. Они срубили кедры и распилили их. У каждого кедра было свое заветное желание, но реальность никогда не спрашивает, о чем мы мечтаем. Первый кедр стал хлевом, а из остатков его древесины соорудили ясли. Из второго дерева сделали грубый деревенский стол, который позже продали торговцу мебелью. Бревна от третьего дерева продать не удалось. Их распилили на доски и оставили храниться на складе в большом городе. Горько сетовали три кедра: "Наша древесина была так хороша! Но никто не нашел ей достойного применения". Время шло, и вот однажды звездной ночью некая супружеская пара, не нашедшая себе крова, решила переночевать в хлеву, построенном из древесины первого кедра. Жена была на сносях. Той ночью она родила сына и положила его в ясли, на мягкое сено. И в тот же миг первый кедр понял, что мечта его сбылась: он послужил опорой величайшему Царю Земли. Несколько лет спустя, в одном скромном деревенском доме люди сели за стол, сделанный из древесины второго кедра. Прежде чем они принялись за еду, один из них произнес несколько слов над хлебом и вином, стоявшими на столе. И тут второй кедр понял, что в этот самый миг он послужил опорой не только чаше с вином и блюду с хлебом, но и союзу между Человеком и Божеством. На следующий день из двух досок третьего дерева сколотили крест. Через несколько часов привели израненного человека и прибили его гвоздями ко кресту. Третий кедр ужаснулся своей участи и принялся проклинать жестокую судьбу. Но не прошло и трех дней, как он понял уготованную ему долю: человек, висевший на кресте, стал Светочем Мира. Крест, сколоченный из древесины этого кедра, превратился из орудия пытки в символ торжества.
Так исполнилась судьба трех ливанских кедров: как это всегда бывает с мечтами, мечты их сбылись, но совсем иначе, чем они себе представляли.

источник: www.ucyc.ru
Рубрики:  Притчи и рассказы

Распятый Христос

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 01:04 + в цитатник
alimehka все записи автора Мы проповедуем Распятого Христа
И очень часто задаем себе вопрос:
Кто распял Иисуса, кто виновен в этой смерти,
И за кого пошел на крест Христос?

Мы обвиняем Понтия Пилата
За то, что внял он убеждениям толпы;
Толпу мы обвиняем многократно
За их неверие, за дерзкий крик:"Распни!"

Солдат мы римских часто осуждаем
За грубую жестокость за плевки,
За то, что не увидели в Нем святость,
За то, что били и распять Его смогли.

Мы рассуждаем, обвиняем, осуждаем
И не даем себе отчета в том,
Что этим осуждением выносим
Себе самим тяжелый приговор.

Мы только грешники, вся наша жизнь - ошибки,
И мы так часто Иисуса предаем,
Своим неверием Его мы распинаем
И со спокойной совестью живем.

Но Он воскрес! Бессильно смерти жало
Сразить Того, Кто жизнь и благодать.
Он любит всех, Он есть любви начало,
И только Он спасенье может дать.
Рубрики:  Христианское творчество в стихах

Ты меня любишь...

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 01:00 + в цитатник
alimehka все записи автора Когда я тебе служу и когда не служу, когда я молюсь и когда не молюсь, Ты меня любишь!

Даже когда я ошибаюсь, грешу, отворачиваюсь, не смотрю на Тебя, Ты меня любишь.
Без всяких условий, требований и притязаний - Ты меня любишь.

Просто любишь, не обвиняешь, не тычешь, не презираешь... Ты меня любишь!
Даже если я не оправдываю Твоих надежд, если пасую перед трудностями, не верю Тебе и пытаюсь все пересторить по-своему - Ты меня любишь.
Я поняла, что могу просто прийти и окунуться в Твою любовь такая, какая есть - и Ты меня не прогонишь!
Ты меня любишь - и я становлюсь лучше.
И я начинаю понимать, что не мне судить людей. Я начинаю видеть их Твоими глазами и сострадать им, потому что Ты их тоже любишь!
Ты меня любишь, а значит, у меня есть все для жизни: пища и кров, воздух и вода...
Я приучаюсь в одиночестве слушать свое сердце. У меня могут быть тысячи мыслей в голове, а в сердце единственно верное слово, которое никто у меня не отнимет - Ты меня любишь!
Неужели только по прошествии стольких лет я наконец-то начинаю понимать, что Ты меня любишь?
Иисус, Ты совсем не такой, каким я себе Тебя представляла, и я до сих пор не знаю до конца, какой Ты. Но одно я знаю точно - ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ !
 (500x375, 79Kb)
Рубрики:  Обращаясь к Господу
Живи в любви!

Метки:  

Любовь..., вера..., надежда...

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 00:44 + в цитатник
alimehka все записи автора Любовь...

Дело в том, что есть любовь и есть ЛЮБОВЬ... Слово "любовь" в русском языке обозначает все виды любви, какие бывают в этом мире - это и любовь матери к ребёнку, и любовь между друзьями, и любовь между супругами, и любовь Бога к человеку... Поэтому есть ЛЮБОВЬ ( с большой буквы - АГАПЭ ) - любовь Бога к человеку - безусловная, она всегда была, есть и будет, всё прекратиться, а она останется...
"4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. " ( 1Кор. 13 глава )
Именно любя нас ЛЮБОВЬЮ АГАПЭ Иисус страдал и умер за нас...
А есть любовь ( с маленькой буквы ) - это любовь между супругами, любовь к другу, любовь к ребёнку и т.д. .., но это не ЛЮБОВЬ АГАПЭ, о которой говорит нам Господь. Этой ЛЮБВИ в нас самих нет, и без Бога никогда не будет. Только общаясь с Ним, приближаясь в Нему, мы наполняемся Его ЛЮБОВЬЮ!!!
"1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. " ( 1Кор. 13 глава )

ЛЮБОВЬ АГАПЭ - это не чувства Бога по отношению человека ( ибо Бог к нам чувствует только мерзость, мерзость ко греху, который мы совершаем ), Его ЛЮБОВЬ - это РЕШЕНИЕ любить не за что-то, а вопреки всему... что мы делаем и что в нас есть... и ДЕЙСТВИЕ этой ЛЮБВИ.....


Вера...

К Евреям 11
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. "
Слово, которое с греческого языка переведено как "осуществление", имеет несколько значений, и одним из них является - сущность или основание...
Тогда слово звучит так....
"Вера же есть сущность ( основание ) ожидаемого и уверенность в невидимом. "
От Матфея 19
"23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно. "
....................БОГУ ЖЕ ВСЁ ВОЗМОЖНО......
От Марка 9
"17 Один из народа сказал в ответ: Учитель! я привел к Тебе сына моего, одержимого духом немым:
18 где ни схватывает его, повергает его на землю, и он испускает пену, и скрежещет зубами своими, и цепенеет. Говорил я ученикам Твоим, чтобы изгнали его, и они не могли.
19 Отвечая ему, Иисус сказал: о, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? Приведите его ко Мне.
20 И привели его к Нему. Как скоро [бесноватый] увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену.
21 И спросил [Иисус] отца его: как давно это сделалось с ним? Он сказал: с детства;
22 и многократно [дух] бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его; но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам.
23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему. "
..................................... ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ.........

Вера даёт нам потенциал Божьей силы.
Истинная вера не приходит без истинного покаяния...

Псалтирь 26
"13 Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых. "
.......... Если я буду веровать, то увижу Славу Божью......

1...... ВЕРА НАХОДИТСЯ В СЕРДЦЕ....
К Римлянам 10
"10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. "

2....... ВЕРА ДЕЙСТВУЕТ......
К Галатам 5
"6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. "

3........ВЕРА СЕЙЧАС......
От Марка 11
"21 И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.
22 Иисус, отвечая, говорит им:
23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам. "
( 24 Поэтому говорю вам: о чем бы вы ни просили в молитве, верьте, что вы уже получили это, и будет вам. " соврем. перевод ) – уже получили…

Надежда....

К Евреям 11
"1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. "

К Евреям 11 ( соврм. перевод )
" 1 Вера - это уверенность в том, чего мы с надеждой ожидаем, подтверждение того, чего мы не видим. "
Вера есть основание НАДЕЖДЫ.

1............ НАДЕЖДА В РАЗУМЕ.....
1-е Фессалоникийцам 5
"8 Мы же, будучи [сынами] дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения, "
Шлем защищает голову - НАДЕЖДА защищает разум.
Надо сохранять наш разум. Наш разум - поле битвы.

К Римлянам 8
"24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении. "
Надежда спасает наш разум от сумашедствия, от депрессии, чтобы сейчас не происходило, нас ожидает спасение.

2................ НАДЕЖДА ОЖИДАЕТ......
Рим.8:25
" Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении."


3.............НАДЕЖДА ИСПОЛНЯЕТСЯ ПОТОМ.......
"...верьте, что вы уже получили это, и будет вам. "
- это требует времени...

К Римлянам 15
"4 А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду. "
Сохраняем надежду....
- терпением
- утешением из Писаний

ВЕРА ОСУЩЕСТВИТ,
НАДЕЖДА ДОЖДЁТСЯ,
А ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАНЕТ!
_________________________________

Скопировано от Светланы Городковой.
Рубрики:  Хлеб души

Любовь...

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 00:29 + в цитатник
alimehka все записи автора Любовь - это награда, полученная без заслуг, Любить - значит видеть чудо, невидимое для других, Это одиночество двоих в огромном мире, Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед...
Любовь всегда свежа, как яркий вешний цвет, Одно дыханье на двоих, Любовь - это Молчание, Прикосновение, Обещание, Это - секрет один на двоих, И это - отсутствие всяких секретов, Любовь - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце, Любовь - это искусство Прощения, Любовь говорит на своем языке - язык взгляда, языке жеста, молчаливого признания, Любовь проявляет себя во всем и во всех, Она рождается из ничего и умирает из-за всего, не приемля насилия, фальши и лжи потому, что Любовь - это Свобода Свобода быть самим собой рядом с тем, кто принимает тебя таким, каков ты есть Любовь - начало всех начал на свете, она рождает все, что в мире есть. Первое чувство, которое испытывает в своей жизни человек - любовь к матери. Последнее чувство, которое он уносит с собой, - любовь к оставляемому миру. Любовь сопровождает тебя всю жизнь: от первого поцелуя от первого расставания до глубокой старости. Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь. "Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь" - это Любовь. Если Она - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит это – Любовь. "Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье".
Рубрики:  Живи в любви!

Я буду...

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 00:24 + в цитатник
alimehka все записи автора Я буду заботиться о своем физическом теле, чтобы его немощи и болезни не влияли на состояние моей души и духа.
Я буду заботиться о своей душе и духе, чтобы его печали не влияли на мое тело.
Я буду радовать тех, кто печален, ибо это поможет мне забыть о своем унынии.
Я буду расточать все, что у меня есть, для того, чтобы потом обрести это вновь.
Я буду оправдывать тех, кто осуждает меня, и отвечать на зло добром.
Я буду радоваться несправедливой критике, потому что она является хорошо замаскированным комплиментом.
Я буду просить о конструктивной критике сам, вместо того чтобы дожидаться ее от других, потому что она делает меня лучше.
Я буду принимать конструктивную критику как Божье назидание, а не как унижение своего достоинства.
Я буду уважать и любить людей, вместо того, чтобы ожидать их уважения и любви к себе.
Я буду помогать и служить людям, вместо того, чтобы ожидать их помощи и служения себе.
Я буду ожидать послушания людей Богу, а не себе.
Я буду ставить перед собой цели, и достигать их, не смотря на то, что другие говорят об этом.
Я буду верить, что не я сам, а цели объединят людей вокруг меня.
Я буду концентрироваться на самых верных, вместо того, чтобы возвращать ушедших.
Я буду говорить с людьми не о их, а о своих недостатках, а также о их достоинствах.
Я буду почитать ближнего своего более достойным, чем я сам.
Я буду учиться, и перенимать положительный опыт каждого, с кем встречаюсь.
Я буду больше слушать, нежели говорить.
Я буду радоваться успехам других, вместо того, чтобы завидовать им.
Я буду помнить, что Бог определил для меня свой путь и судьбу, поэтому мое от меня не уйдет.

Взято у Дмитрия Лаптева
Рубрики:  Хлеб души



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в МОЛИТВЕННАЯ_ПОМОЩЬ
Страницы: 33 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь