-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Безшабашная_стихия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 4171




Рейтинг блоговРейтинг блоговСчетчик и проверка тИЦ и PRGoogle PageRank


Как связать спицами шапку-ушанку

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В этом посте мы научимся вязать спицами шапку ушанку.Носить такую шапочку можно всем - как  взрослым,та и детям.

4979645_qN3FA8Xi1OQ (604x604, 176Kb)4979645_u96yb90AEd8 (604x604, 156Kb)

ИСТОЧНИК

Описание и мастер-класс
Рубрики:  Вязание/спицы

Метки:  

Шапочка аранами от Ирины Дмитриевой

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

набор петель косичкой

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения kores80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Набор петель косичкой 
 

 

Легкий и быстрый набор петель на одну спицу с помощью крючка. При использовании в вязании данного метода набора петель вы получите аккуратную ровную кромку, которая хорошо подходит для дальнейшего вязания лицевой гладью, так как край не скручивается и не растягивается. Также этот способ отлично подойдет, если нужно получить край с открытыми петлями.  

Набор петель косичкой


Для начала набора петель сделайте начальную петлю крючком, расположив в левой руке спицу, заведите рабочую нить за спицу. Затем захватите крючком основную нить перед спицей и протяните ее через начальную петлю.

 

На спице образовалась первая петля начального ряда.

 

Далее переместите рабочую нить за спицу, снова *захватите крючком нить перед спицей и вяжите следующую воздушную петлю цепочки, а на спице набрана новая петля.

 

 

 

Снова переметите рабочую нить за спицу и повторяйте от* пока не наберете на спицу необходимое количество петель.

 

 

Затем петлю с крючка наденьте на спицу и начинайте вязать выбранным узором.

 


 

Для набора петель с открытыми петлями наберите начальный ряд петель дополнительной нитью, обрежьте нить и закрепите последнюю петлю, пропустив через нее конец нити.

 

Затем провязав несколько рядов основной пряжей, можно легко распустить косичку высвобождая петли. Так как начальный ряд представляет собой цепочку из воздушных петель, достаточно будет распустить закрепленную петлю и осторожно потянуть за нить.

 


Источник: http://domihobby.ru
 


Метки:  

Модный джемпер с косами и жгутами спицами.

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Garmonija_duschi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

джемпер с косами и жгутами
 Описание вязания, схемы, выкройки.

Размеры джемпера: 34/36  – (Р1), 38/40 -  (Р2),  42/44 -  (Р3), 46/48 – (Р4),  50/52 -  (Р5)

Потребуется для вязания джемпера: пряжа Anny Blatt: 9/10/11/12/13 мотков Merinos (100% мериносовой шерсти, 125 м / 50 г) серой (208); 6/7/7/8/8 мотков Victoria (100% полиамида, 100 м / 50 г) серой (208); спицы № 3.5 и № 4;  дополнительная спица или петледержатель.

Узоры вязания используемые при вязании джемпера:


Метки:  

БИРЮЗОВЫЙ СВИТЕР

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИРЮЗОВЫЙ  СВИТЕР

4823956_emESlGwWbR8 (700x468, 195Kb)

Это  работа  Татьяны  http://www.livemaster.ru/tany76  связано  на  продажу.   Елена  Аверчева   подобрала  схемы  и  сделала  описание  узоров  по  просьбе  трудящихся,  за  что  ей  ОГРОМНОЕ  спасибоyahoo.   

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

БЕЛОСНЕЖНЫЙ ПУЛОВЕР ЛЮБОВИ ГАЛДИНОЙ

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛОСНЕЖНЫЙ  ПУЛОВЕР ЛЮБОВИ  ГАЛДИНОЙ

4823956_getImage (334x700, 48Kb)/4823956_getImage_3_3_ (700x527, 266Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

НЕЖНЫЕ АРАНЫ - СВИТЕР СПИЦАМИ ОТ Rowan АВТОР АЛЛА КИЕВ

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕЖНЫЕ  АРАНЫ - СВИТЕР  СПИЦАМИ  ОТ  Rowan  АВТОР  АЛЛА  КИЕВ

4823956_DSC00216_1200 (465x700, 279Kb)

Читать далее...

Метки:  

Несчастье или радость? Имплантация зубов

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 19:26 + в цитатник
Сегодня не самый лучший день моей жизни. Частично сломала зуб, причем теперь эту дырку видно. Больше никогда не буду есть грильяж, хотя я очень его люблю. Теперь придется ставить имплантат, боюсь я этой процедуры. Делать конечно буду не в нашем городе, здоровье дороже. Причем, знакомая привела в порядок полость рта в отделении стоматологии клиники "Первый Доктор", в Москве. Кроме того, что там не очень высокие цены, используются хорошие имплантаты израильского и шведского производства, так еще и оборудование высшего класса, не чувствуется дискомфорт от постороннего вмешательства. В нашем городе о таком уровне обслуживания и мечтать не приходится.
Да, все таки медицина за последнее время шагнула далеко вперед. Мои родители еще протезировали полость рта, у папы был даже полностью съемный протез, ночью лежащие в стакане с водой и наводящие ужас на подрастающее поколение:) А сейчас вживил имплантат, и никто не догадается, что это посторонний предмет у тебя во рту. Современная имплантация зубов позволяет избавиться от неудобных протезов, да и соседние здоровые зубы, не страдают. А вспомните, как подпиливали вполне здоровые зубы, чтобы одеть мостик или протез. Да, ужасы нашего городка, кстати, у нас до сих пор процветает старинное протезирование, причем глядя на это творение рук врача, почему-то вспоминается лошадиная морда. Да простят меня эти благородные животные.
Так что только в Москву, в "Первый Доктор". Остановиться есть где, можно будет привести все зубы в порядок, тем более, что это безболезненно. А ведь здоровье и наличие здоровых зубов очень тесно связано.Вспоминаю однокурсницу, которая говорила, что пищу нужно пережевывать тщательно, 32 раза, на каждый из зубов.

Метки:  

Все для чайной церемонии

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 13:56 + в цитатник
Как я люблю наблюдать, когда красиво подают чай. Не просто поставили чашки, заварочный чайник и сахарницу, делай на свой вкус. В фильмах смотришь, сколько тонкостей приготовления чая, чтобы он имел действительно волшебный вкус и аромат. Можно купить самый дорогой чай, но без умения правильно его заварить он превратится в обычный, ничем не примечательный напиток.
Эти мысли вызваны тем, что посмотрела интернет магазин восточных товаров и нашла потрясающий набор для китайской чайной церемонии - чайный сервиз Драконы. Сервиз состоит из 12 предметов, изящные пиалы, соусник, сахарница и чайник. Чайник очень интересной формы. Решила заказать себе такую красоту, не стыдно будет перед гостями красиво накрыть стол.
И знаете, очень полезный оказался интернет-магазин, очень большой ассортимент товаров, от предметов для китайской каллиграфии до обуви и одежды из натуральных тканей. Короче, есть все, что может пригодиться в любой момент. Я этот сайт добавила в избранное, когда не знаешь, что подарить человеку, здесь можно найти достойный подарок.

Метки:  

Как выбрать фотоаппарат?

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 14:52 + в цитатник
Сейчас сижу и не знаю, с чего начать. Мне нужен новый фотоаппарат. Со старым случилась трагедия, упал в воду и приказал долго жить. Мне его ничуть не жалко, прослужил пять лет, современные намного превосходят по качеству съемки и габаритам. Но как выбрать хороший, при том, что фото техника настолько обширна. Что, кроме пикселей, должно интересовать, на что обратить внимание. Ведь фотоаппарат покупаешь не на один раз, не выбросишь работающий только потому, что нашел лучше. Вот и перелистываю страницы в интернет-магазинах, выбираю, сравниваю. Пока что толку ноль, даже с производителем не определилась. У дочери Sony, полнопанорамный. Но после нескольких лет использования начал кадры растягивать. Получаются приплюснутые фотки, хотя фотоаппараты этой фирмы считаются одними из лучших. Не знаю, как здесь поступить, в принципе, время есть, буду искать дальше.

Метки:  

Поиск сообщений в Безшабашная_стихия
Страницы: 101 ... 97 96 [95] 94 93 ..
.. 1 Календарь