Без заголовка |
Привет, Дэнни.
Я хочу поделиться с тобой своими взглядами на жизнь и рассказать, в чем я черпаю силы и нахожу смысл для собственного существования, несмотря на то, что духовно я давно мертв, и у меня нет никаких надежд на то, что в будущем моя жизнь изменится к лучшему.
Я понимаю, будущее, когда думаешь о нем, кажется серым и безотрадным. И твое, вероятно, даже больше, чем мое. Я еще молод и красив. Но я-то со стопроцентной уверенностью могу сказать, что никогда в жизни ни в кого не влюблюсь. Никогда никого не обниму. Никогда не испытаю радости и счастья.
У меня нет и никогда не будет никаких радостных воспоминаний. И за всю жизнь у меня ни с одним человеком не будет никаких сексуальных взаимоотношений. Такова, Дэнни, реальность моей жизни. И я прекрасно осознаю, Дэнни, что мое существование на этой земле бесцельно и бессмысленно. Надеяться мне не на что - мне никогда не вырваться на свободу из тюрьмы моего разума. Я навсегда останусь в плену у своих эмоций.
<...>
(c)
|
|
Оо |
Несмотря на затянувшееся голосование, наконец, подведены итоги мартовского конкурса "Дневник-месяца".
Итак, на первом месте у нас
Кусок_неба
Второе с гордостью представляет
World_from_TeaRs
И,наконец, третье место почетно занимает
kiffer
Поздравляем победителей и идем предлагать себя и соседей на апрельское голосование!
|
|
Критика) |
Ad astra. Кусок неба.
26 ноября 2008 г.
Кажется, это именно то, чего мы так дого ждали. Событие, которое затмит своей беспрецедентностью Филадельфийский эксперимент и раздутую жуналистами "тайну Розвелла". Тем печальнее, что знают о нём только 95 человек, да я, обязанный задокументировать период пребывания его здесь. Когда материалы будут опубликованы, всё очарование может потеряться... А, чёрт подери, отставить.
Объект привезли сегодня утром. До этого момента я отчаянно пытался разузнать, как он хотя бы выглядит, но пустили только двух генералов да одно научное светило, не понимающее толком, чего от него хотят.
Я попытался разговорить одного из охранников.
-Да что там... Выглядит, как
Кусок неба, - ответил он.
29 ноября 2008 г.
Я наконец-то его увидел. Его? Её?
Мне запретили с ним разговаривать, вооружив диктофонами трёх моделей. Но ведь слушать-то мне никто запретить не может...
О, это страшное ощущение. Это существо - кусок неба, дитя звёзд, подарочек из необъятной Вселенной - как хотите, оно говорило с нами. "Расслабься и постарайся думать о хорошем", - предупредил меня заранее один из учёных. Но я же не знал, что оно...
...начнёт выкачивать мысли из моей головы.
Когда люди причиняют боль кому-либо - это очень странно. Когда они причиняют боль и получают от этого удовольствие - это странно вдвойне. Может, эти существа уже давно и не люди?..
Каждое окно светит своим светом. Что делать тем, у кого нет свого окна, а значит, и света?
500 г. цинизма
3 кг. язвы
35, 6 г. равнодушия
4,4 кг талого льда
безмерная глупость в сочетании с высоким интеллектом
6,5 кг. высокомерия
щепотка желчи
Чёрные голуби слепнут от солнца. Их копоть притягивает беспощадные лучи. Снег не поможет. Белый цвет невинности не поможет. Мы - чёрные голуби, мы - всегда по отдельности, мы всегда независимы.
Железным бабочкам внутри не грозит даже дихлофос вперемешку с цианидом.
На то они и железные.
Лети, ты свободен! Лети, ты снова одинок! Лети, перед тобой целый мир! Ты же так хотел целый мир в подарок, получил настоящие крылья.
И пусть дети наперебой кричат, оторвавшись от своих тихих игр "Какая большая птица!", пусть ослепшим кажется, что комета по их тёмному покрывалу плывёт, пусть взрослые почтительно улыбаются "Ангел" (о наивные, человек с крыльями, не есть ангел!), пусть оглохшим всё мерещится шелест белоснежных перьев и твоё прерывистое дыхание, пусть безногие будут мечтой с тобой, пусть солнце будет завидовать тебе.
Ты будешь играть в догонялся с западным ветром, увидишь наш ничтожный город с птичьей высоты, поймаешь и к ногам потерявших бросишь усталых разноцветных воздушных змеев, молнии будут беситься под твоими веками, облака поселятся в легких, ноги забудут как это - "жить на земле", увидишь новых людей, их шоколадную кожу, попробуешь на вкус небо, споёшь на память твою детскую колыбельную звёздам.
|
|
| Страницы: [1] Календарь |