-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в р_О-м_а-Ш_к-А

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

      Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 23.11.2008
      Записей:
      Комментариев:
      Написано: 3028





      Колье «Кристина»

      Суббота, 04 Декабря 2010 г. 10:48 + в цитатник
      Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Колье «Кристина»

       

      Для колье потребуется:

      Бисер цвета бронза 2517050 (2517051) № 11 - 2 шт.
      Бисер цвета бронза 2517050 (2517051) № 15 (или 14) - 70 шт. (1 гр.).
      Бисер цилиндрический граненый «богемский» радужный цвет персиковый № 12 - 3гр.
      Бусины овальные жемчужные персикового цвета размером 4х5 мм - 48 шт.
      Кристалл хрустальный биконус цвета шампань 4 мм -21 шт.
      Подвеска бронзового цвета -1 шт.
      Бронзовый замочек - 1 шт.
      Зажим - фиксатор цвета бронза -2 шт.




      1. Капроновую нить навесить петлей на кольцо замочка, надеть на обе нити бисерину №15,
      фиксатор и бронзовую бисерину №11.Фиксатор обжать.
      2. Нанизываем на две нити вместе граненый бисер низкой длиной 7 см., *бисеринку №15,бусину жемчужную,
      бисеринку №15,кристалл *.Повторить раппорт от* до * еще 4 раза, всего 5 раппортов. Набрать бисеринку №15,
      бусину жемчужную, бисеринку №15 и разделить нити.
      3. Теперь плетение продолжаем одной нитью, вторую временно отложим. Набираем низку граненого бисера из 20 шт.
      4. Нанизываем * бисеринку №15 и 6 жемчужных бусин. Вводим иглу в первую бусину в прямом направлении,
      замкнув бусины в кольцо ( рис 1), и добавляем бисеринку №15, 2 шт. граненых бисерин, одну №15, кристалл,
      одну бисеринку №15, 2шт. граненых *.
      Этот раппорт повторить еще 4 раза, затем добавить одну бисеринку №15, кольцо из шести бусин, одну бисеринку №15.



      5. Набираем низку граненого бисера из 20 шт.
      6. Повторяем пункт 2 в зеркальном отражении, но пока на одну нить. Заканчиваем низкой граненого бисера.
      7. Вернемся к оставленной нити, вденем ее в иглу и набираем низку граненого бисера из 25 шт.
      8. * Нанизываем одну бисеринку №15 и проходим иглой в нижнюю бусину кольца, набираем одну бисеринку №15, 3 шт.
      граненых бисерин, одну №15, кристалл, одну бисеринку №15, 3шт. граненых *.Повторяем раппорт от * до * еще раз.
      9. Центральная часть.
      Набираем одну бисеринку №15, проходим иглой в нижнюю бусину третьего кольца, набираем одну бисеринку №15, 4 шт.
      граненых бисерин, одну №15, кристалл, подвеску ,кристалл , одну бисеринку №15, 4 шт. граненых бисерин, одну бисеринку №15,
      проходим иглой в нижнюю бусину четвертого кольца , набираем одну бисеринку №15.
      10.Выполняем раппорт пункта 8 два раза.
      11.Набираем низку из 25-ти граненых бисерин и проходим иглой по всем бусинам , нанизанным на первую нить, до конца.
      12. Соединяем обе нити , пропускаем их через бронзовую бисерину №11,фиксатор и бисерину №15.
      Пройти дважды в кольцо замочка, завязать узел и вернуться последовательно в бусины. Фиксатор обжать.
      Нить закрепить в бусинах и обрезать заподлицо.

      По материалам журнала Beaded Elegance

      взяла здесь: http://hozyayushka.zbord.ru


      Метки:  

      "Воздушка" - объемное колье на леске

      Суббота, 04 Декабря 2010 г. 10:44 + в цитатник
      Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      "Воздушка" - объемное колье на леске



      Для работы потребуется леска диаметром 0.16…0.20, примерно 35-40 метров (леска потоньше или мононить делают изделие более мягким, леска потолще наоборот - упругим); крючок, для удобства берем потолще, где-то 3 мм; два штифта с кольцом; две розетки для бус или два колпачка; замок «винт»:


       А так же бисер нескольких цветов, всего 30-40 грамм - здесь можно использовать бисер любых размеров, рубку, некрупные бусины, сколы камней (или каменную крошку):



      Так же в процессе работы потребуются: ткань или большая подушка, портновские булавки, чтобы разложить воздушку перед сборкой, и круглогубцы для работы со штифтами.
      Начинаем набирать бисер в любом порядке. Так воздушка получится равномерно разноцветная:

      Набираем до тех пор, пока длина низки не будет 4…4,5 метра:

      Важно не отрезать нитку! Чтобы набрать нужное количество бисера, просто передвигаем уже набранный бисер дальше по леске, освобождая место для нового:

      Когда набрали 4…4,5 метра бисера, нитку не отрезаем – мы на этой нитке будем вязать! Отступаем от самого начала лески 5 см и завязываем узелок с петелькой:



      Продеваем в эту петельку крючок, подтягиваем, придвигаем ближе к узелку немного бисера и начинаем вязать воздушные петельки:



      Для тех, кто не умеет вязать - захватываем крючком леску после бисеринки и получаем такие «колечки»:



      Чтобы воздушка получилась воздушной, в петельки вплетаем по 2-3 бисеринки и обязательно делаем пустые, без бисерин, петельки, а сами «колечки» делаем покрупнее. Я обычно вяжу так – придвигаю к крючку некоторое количество бисера, провязываю его (например, две бисеринки в петельке, затем три и снова две, и т.д.) и делаю пустую петельку:



      Продолжаем вязать, пока цепочка не достигнет 40 см:



      Чтобы не мучиться при сборке, будем плести воздушку из «отрезков»: отрезок цепочки, так называемый «переходничок» из пустых петель, снова отрезок цепочки и снова «переходничок». Связав 40 см цепочки, сделаем 5 пустых петель-«переходничок»:



      Продолжаем вязание, каждый раз увеличивая длину цепочки между 5-ю пустыми петельками на 1,5…2 см: первый отрезок мы сделали 40 см, 5 пустых петель, следующий, к примеру, 42 см, снова 5 пустых и т.д.

      Таким образом продолжаем провязывать бисер до конца, учитывая длину цепочек. В итоге, получится где-то 12…15 отрезков. Тот бисер, которого не хватило на следующий целый отрезок, оставляем на нитке – не провязываем (или же распускаем, если провязали весь бисер и его не хватило до конца отрезка). Заканчиваем последний отрезок цепочки все теми же 5-ю пустыми петельками, отступаем от них 5 см, наконец, обрезаем нитку и завязываем узелок (чтобы весь труд не начал распускаться). Затем, раскладываем получившуюся длиннющую цепочку зигзагом на ткани или подушке. В местах, где «переходнички» закрепляем цепочку портновскими булавками:



      Вот поближе:

       

      Приступаем к сборке. При помощи круглогубцев чуть-чуть разгибаем колечко на штифте, так чтобы можно
      было насадить петельки. Аккуратно, один ряд за одним, снимаем петельки с булавок и насаживаем их на штифт:



      Закончив, загибаем колечко штифта, так чтобы петельки не могли соскочить:



      Пустые «колечки» на штифте скрываем розеткой:



      Далее насаживаем на штифт несколько бусинок почти до самого конца штифта (необходимо оставить немного места для закрепления) и застежку. При помощи круглогубцев делаем на штифте колечко, в котором будет застежка:




      С другой стороны воздушки аналогичным способом крепим вторую половинку застежки. И все! Украшение готово!

      Восхититься прекрасными работами Erelas можно в альбоме автора:   http://biser.info/albom/14441


      Метки:  

      Дерево из бисера на серебряную свадьбу.

      Суббота, 04 Декабря 2010 г. 10:41 + в цитатник
      Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Дерево из бисера на серебряную свадьбу.

      Два дерева свитые сердцем. Одна часть дерева серебряная, а другая золотая. Такие цвета символизируют путь от серебряной свадьбы – 25 лет до золотой свадьбы – 50 лет.
      А сердце символизирует любовь.


      Приступаем к изготовлению бисерных деревьев.

      Материалы для изготовления дерева из бисера

      Материалы для дерева из бисера.
      Серебряный бисер и золотой.
      Проволока тонкая и толстая.
      Толстый провод.
      Кусачки и пассатижи.
      Ножницы.
      Денежки.
      Колокольчики.
      Декоративные камни.
      Декоративная емкость под дерево.
      Гофрированная бумага.
      Скульптурный пластилин.

      Низки из бисера
      Первым делом нам понадобится сделать низки. Это бисер, нанизанный на проволоку.

      Читать далее...

      Метки:  

      Сайт «Сделай сам — школа ремонта»

      Суббота, 04 Декабря 2010 г. 10:39 + в цитатник
      Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


      Метки:  

      Красивые цветы из пластиковых бутылок. МК. Много.

      Суббота, 04 Декабря 2010 г. 10:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Красивые цветы из пластиковых бутылок. МК. Много.

      Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
      Читать далее...

      Метки:  

      Вязаные букеты для интерьера.

      Суббота, 04 Декабря 2010 г. 10:37 + в цитатник
      Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Вязаные букеты для интерьера.

      Мне понравилось, может кому то интересно будет украсить свой дом?

       

      Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
      Читать далее...

      Метки:  

      Как пришить пайетки и бисер? И другие рукодельные хитрости.

      Суббота, 04 Декабря 2010 г. 09:27 + в цитатник
      Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как пришить пайетки и бисер? И другие рукодельные хитрости.

       

      Вы уже делаете карнавальные костюмы?
      А вечерние наряды или хотя бы сумочки?
      Если У вас (так же как и у меня) стоит вопрос о пайетках и других украшениях, то это пост для Вас.
      Сначала модно забежать СЮДА : Мастер класс по цветку.

      За одно и другие материалы на форуме посмотреть . Это ЗДЕСЬ forum.krishna.ru/viewtopic.php



      Вышивка бусинками и пайетками
      Как собрать такой замечательный цветок ? Все написано ЗДЕСЬ http://svetta-silk.blogspot.com/2010/09/blog-post_10.html




      Как выполнять вышивку бисером, стеклярусом, пайетками.
      Очень много интересного ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/22733




      Футляр для сотового . Вышивка бисером
      Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.vsehobby.ru/futljar_dlja_sotovogo_zharptitsa.html
      Ничего особенного?
      Присмотритесь к схеме нанизывания и пришивания бисеринок.
      Мне идея очень понравилась!



      Техника вышивания бисером, стреклярусом, бусинами.
      Все ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/17031#more-17031







      Способы вышивки бисером и пайетками
      Очень интересные способы ЗДЕСЬ http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43875025480








      Для тех, у кого планы по вышивке грандиозные, а времени на ручную вышивку нет.
      Есть специальная тесьма из пайеток. При небольшом навыке и специальной лапке ее можно пришить любыми узорами.
      Кое что есть ЗДЕСЬ http://byazemanki.ucoz.ru/forum/40-6644-1



      Что из этого может получиться?
      А все, что хотите!
      Загляните в фото ЭТО ЗДЕСЬ


      Метки:  

      Объёмное сердечко из бисера

      Среда, 01 Декабря 2010 г. 18:55 + в цитатник
      Это цитата сообщения APAXHA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Объёмное сердечко из бисера

      Будет сегодня «сердечный день», не иначе :D
      Увидела у моей новой лирушной знакомой Аэлин_Озерной восхитительное сердечко-кулон, которое она сплела из бисера:

      И не удержалась, чтобы не разместить мастер-класс по технике его изготовления :)

      Читать мастер-класс

      Метки:  

      Куколки-цветочки (крючок)

      Среда, 01 Декабря 2010 г. 18:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Куколки-цветочки (крючок)




      Источник: http://radha-n.livejournal.com/1831.html#cutid1

      Метки:  

      Носки с массажной подошвой

      Среда, 01 Декабря 2010 г. 18:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения Я_Валентина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Носки с массажной подошвой



       

      Размер: 36/37

      Вам потребуется: пряжа «Каролина» (100% акрил, 427 м/100 г) - 100 г розовой

      и белой, СЕLEBY YUMOY (100% полиэстера, 120 м/100 г) - 50 г белой, набор чулочных спиц № 3.

      Плотность вязания, лицевая гладь: 26 п. х 34 рядов = 10 х 10 см.

      Читать далее...

      Метки:  

      шкатулка из бисера 2

      Среда, 01 Декабря 2010 г. 18:36 + в цитатник
      Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      шкатулка из бисера 2

      Шкатулка

      Изображение пользователя myshka.

      Что получится

      Сразу предупреждаю, что для действительно хорошего масстер-класса у меня не хватает фотографии. Недостающее постаралась нарисовать. Надеюсь будет более-менее понятно.
      Начнем.
      1) Понадобится 4 кольца, 3 для самой шкатулки и 1 для крышки. (кольца в принципи можно сделать из проволоки,но готовое будет понадежнее). У меня диаметр около 7 см.

      2) Все кольца оплетаются квадратным жгутом. При этом важно следить, чтобы жгуты были с точно одинаковые, иначе толком не получится. Ну. Отличия разве что в расцветке. Ниже показано как сделать жгут конкретно для данного случая( по себе знаю, что далеко не все знают, что такое квадратный жгут):
      2.1) сначала сделать пояс в три ряда , чуть корочем чем нужно для обхвата кольца

      2.2) замкнуть жгут на кольце

      2.3) и потом доплести недостающий участок, чтобы полностью покрыть кольцо в результате получится это

      2.4) таким образом оплетаются все кольца. Еще раз отмечаю, что важно, чтобы жгуты были точно одинаковые.
      3) Теперь нужно соеденить кольца.
      3.1) На рисунках показано как соеденить два кольца.

      И так по всему кольцу с промежутком в три крестика

      3.2) В образовавшиеся промежутки нужно прикрепить бусины (у меня кошачий глаз)

      3.3) теперь к конструкции из двух коле нужно приплести третье кольцо тем же образом.
      4) Теперь надо сделать дно и крашку. Тут используется извесная на сайте схема завихреней, но мне пришлось несколько расширить эту схему (исходной схемы немного не хватило)

      4.1) полученные по схеме «снежинки» нужно пришить к нижнему кольцу шкатулки и крышке. Попыталась изобразить как это сделать.

      5) к кольцу дна шкатулки нужно также приделать небольшие ножки ( во всяком случае у меня они есть, но их наличие не так уж существенно). Они плетутся так же как перемычки между кольцами только высотой в один «крестик»
      6) И последнее, нужно закончить крышку.
      6.1) сначала доплетаем еще ряд квадратного жгута (только чуть модифицированного) к кольцу крышки. Если смотреть сверху, то дополнительный ряд жгута будет выглядеть так.(зеленый это дополнительный жгут)

      6.2) теперь доплетаем еще один ряд к крышке, чтобы она «одевалась» на шкатулку (тут ряд должен быть плоский, а не жгут). На схеме нарисовано, что получится, если смотреть на крышку сбоку: (голубой - это доп ряд, зеленый - то что уже есть)

      Как смогла объяснила улыбка


      Метки:  

      Ландыши из бисера

      Среда, 01 Декабря 2010 г. 18:34 + в цитатник
      Это цитата сообщения Карина_2001 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Ландыши из бисера


      Читать далее...

      Метки:  

      Мастер-класс плетения тигренка. Из бисера и бусин.

      Среда, 01 Декабря 2010 г. 18:30 + в цитатник
      Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мастер-класс плетения тигренка. Из бисера и бусин.


      Вот моя попытка сделать Мастер-класс. Не судите сильно строго.
      Но прежде, чем приступить, хочу сказать СПАСИБО Волховской Ульяне. Благодаря её МК коровки фигуристки и родился этот тигрёнок.

      А теперь начнём. Мозаичное плетение.
      Бисер:белый, оранжевый, чёрный, коричневый(нос),бусинки для глаз.

      Сначало плетём щёчки: 2 штучки, 4;4;(2);8;8

      Читать далее...

      Метки:  

      Ёлочка из бисера

      Среда, 01 Декабря 2010 г. 18:28 + в цитатник
      Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Ёлочка из бисера

      Первая ёлочка из бисера была здесь: http://www.liveinternet.ru/users/sontina/post107885666/
      Читать далее...

      Метки:  

      МК - Тюльпаны из бисера

      Среда, 01 Декабря 2010 г. 18:26 + в цитатник
      Это цитата сообщения -_Shinshilla_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      МК - Тюльпаны из бисера





      Представляю вам МК по тюльпанам, занявший 1-е место на конкурсе объемных букетов к 8 марта 2009 г.

      Источник



      Мастер-класс

      Метки:  

      Денежный дуб – дерево из бисера.

      Среда, 01 Декабря 2010 г. 18:25 + в цитатник
      Это цитата сообщения molodaiamama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Денежный дуб – дерево из бисера.

      денежный дуб  дерево из бисера

      Для кроны денежного дерева вам понадобится:

       

      • зеленый бисер - приблизительно 200 гр.;
      • медная проволока;
      • монетки (можно добавить и бусины, имитирующие жёлуди);
      • флористическая лента или нитки мулине;
      • кусачки.

      Читать далее...

      Метки:  

      Мастер-класс Ящерки

      Среда, 01 Декабря 2010 г. 18:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения Bi_Ba_By [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мастер-класс Ящерки

       

      МАСТЕР-КЛАСС

      Метки:  

      БЕРЕЗА ИЗ БИСЕРА

      Среда, 01 Декабря 2010 г. 18:23 + в цитатник
      Это цитата сообщения НюшаХХХ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Береза из бисера



       

      ИзображениеИтак, как я его делала.
      Нарезала проволку на кусочки разной длины- от 80см до90см. Набираем бисера зеленого примерно 6-7 см.
      Отойдя от одного края примерно 20 см, делаем одну скруточку из 3 бисеринок, следующую через 5мм и т.д.
      Плетем до тех пор, пока при сложении проволки с «листочками» и без листочков концы их не будут на одном уровне
      Изображение
      Скручиваем проволку. При этом получается как бы «зигзаг» на каждом листочке.
      Изображение

      Кроме того, если у вас есть желание, то можно сделать несколько веточек в виде Y
      Для этого нужен кусок проволки около метра длиной. Начинайте как и обычную веточку. Скрутив примерно полветочки, делаем «ответвление» - на рабочую проволочку начинаем крутить новые листочки и до тех пор, пока при сложении концы проволочек не сравняются
      Изображение
      Скручиваем ....аккуратно....
      Изображение
      Получается веточка в виде Y
      Изображение

      Для 1 ветки выполняем 7 таких маленьких веточек. Соединяем в ветку следующим образом: скручиваем две веточки, через 3 мм добавляем еще одну, скручиваем еще 3-4 мм, следующую и т.д. ( на фото можно заметить ошибку при скручивании, упс)
      Изображение

      Для всего дерева я делала 7 таких веток (7х7=49 веточек)
      Далее, я каждую ветку обматывала на пару см белой флористкой лентой ( простите, девочки, у кого ее нет).
      Изображение

      Ветки, каждую по одной, я приматывала к стержню и обматывала лентой. У меня не было толстого стержня, поэтому я использовала скрутку из двух тонких сложенных еще и пополам.
      На фото: первая веточка «сажается» на стержень и приматывается
      Изображение

      Вторую ветку присоединяем через 5 мм, третью- еще через 5-9 мм.
      Изображение После соединения четырех веток, я обмотала весь ствол белой лентой. Пятую веточку продолжила опять же в том же духе :28: .
      Изображение

      И так все семь веточек благополучно сидят на дереве. Ствол обмотан лентой, но выглядит тонковато для дерева.
      Изображение

      Берём ёршики imagepipe cleaners (девочки, простите еще раз- если у вас их нет). У меня белые. И ровненько обматываем ствол ими, затем лентой. Повторяем процедуру до тех пор, пока не получим желаемую толщину ствола.
      Изображение Изображение
      Сажаем берёзку в горшочек ( я сажаю на гипс). Украшаем ( у меня мох). Кисточкой или маркером делаем коричневые полосочки, как на березовой коре. Расправляем листочки-веточки.

      Метки:  

      Ёлочка из рубки

      Среда, 01 Декабря 2010 г. 18:23 + в цитатник
      Это цитата сообщения Alarinda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Ёлочка из рубки

      зелёная и белоснежная ёлочки деревья из бисера своими руками

      Продолжая рассказывать о разных деревьях из бисера, этот мастер-класс с пошаговыми фотографиями и подробными описаниями научит Вас делать своими руками чудесные миниатюрные деревца из бисера и проволоки. Не за горами новый год, поэтому делать будем ёлочку.
      Для изготовления своими руками одной бисерной ёлочки Вам потребуется:
      • зелёная рубка – 50 гр.
      • коричневая рубка – около 5гр.
      • проволока коричневого цвета (или медная) около 50м
      • алебастр
      • камешки цветные (или другой декор)
      • две бусины под жемчуг
      • стеклярус
      • подставка
      Ёлочка состоит из 10 ярусов. В каждом ярусе по четыре ветки.
      Начинаем плести ёлочку с макушки. Отрезаем проволоку длиной 45 см. На середину проволоки нужно нанизать бисеринку золотого цвета  и группу из белого стекляруса, бусины золотого и серебристого цвета, 1 бисерины-рубки зелёного цвета. Второй конец проволоки пропустить через всю группу. На каждый из концов проволоки набрать по 4 зелёных бисеринки:
      макушка ёлочки из бисера своими руками
      После этого надо скрутить оба конца проволоки вместе на 3-4 оборота. На каждом конце проволоки набрать 4 бисерины зелёного цвета, 2 коричневые, 4 зелёные, закрутить в петельки.
      первый ярус веточек ёлки из бисера своими руками
      Скрутите концы проволоки на 2 оборота и сделайте ещё такие же две петельки, как это показано на следующей фотографии:
      первый ярус ёлочки из рубки своими руками
      Переходим к изготовлению своими руками второго яруса ёлочки из бисера. Отрезаем 4 куска проволоки длиной по 25 см. Делаем из них 4 веточки по три петельки с набором: 3 зелёные бисерины, 2 коричневые, 3 зелёные.
      петельки из рубки для второго яруса ёлочки из бисера сплетённой на проволоке своими руками
      От петельки до петельки скрутить проволоку на 4-5 оборотов, от последней петельки 3 оборота.
      4 веточки ёлки второго ряда из бисера своими руками
      Займёмся изготовлением веточек для третьего яруса сплетённой своими руками ёлки. Для этого из 4 кусков проволоки длиной 30 см делаем 4 веточки по 5 петелек. Первые три петельки, как на веточке со второго яруса, в последующих двух петлях вместо трёх зелёных набрать 4:
      веточка 3 яруса сплетённой своими руками ёлочки из бисера
      Как Вы понимаете, Вам надо сплести 4 таких веточки, как на фото выше. После этого заготавливаем веточки для четвёртого яруса бисерной ёлочки. Для этого потребуется 8 кусков проволоки длиной 30см. Нужно сделать 8 веток по пять петелек в каждой:
      8 веточек для 4 яруса ёлочки из бисера
      Первые три петельки, как хорошо видно на фотографии, такие же, как на веточке со второго яруса, в последующих двух петлях набрать по 6 зелёных бисеринок. После последней петельки скрутить проволоку вниз на 4-5 оборотов. Из двух таких веточек собрать одну, прикрутив их спиралькой на 3-4 оборота:
       веточка 4 яруса ёлочки из бисера своими руками готова
      5 ярус: из 4 кусков проволоки длиной 35 см сделать 4 веточки по 7 петелек. Первые три петельки, как на веточке со второго яруса, в последующих четырёх петлях набрать только по 6 зелёных бисеринок.
      6 ярус ёлочки: начинаем его так же, как 4 ярус (8 кусков проволоки, 8 веток по пять петелек) А вот попарно собираем веточки мы немного иначе. Нужно отрезать дополнительный кусок проволоки длиной 20 см. От последней петельки накручивать 12 витков спиралькой дополнительной проволокой. Дальше прикрутить вторую веточку на 15 витков спиралькой:
      веточка ёлки из бисера своими руками для 6 яруса
      Веточки для 7 яруса ёлочки из бисера: отрезать 4 куска проволоки длиной по 60 см. Сделать на середине проволоки первую петельку. Далее набирать ещё 6 петелек, как на 6 ярусе на тот же конец проволоки так, чтобы другой конец оставался длинным.
      7 ярус ветка ёлки из бисера на проволоке своими руками
      После последней петельки сделать скрутку на 6 -7 витков. На другом (длинном) конце проволоки также сделать 7 петелек:
      веточка 7 яруса ёлочки из бисера своими руками
      Дополнительной проволокой скрутить веточку спиралькой вниз на 8 оборотов.
      8 ярус: отрезать 4 куска проволоки длиной 60 см и 4 куска по 30 см. Из проволоки по 60 см скрутить веточки, как для яруса 7, из проволоки по 30см – веточки с пятью петлями:
      полуфабрикаты для 8 яруса дерева из бисера ёлочки
      Из этих двух веточек собрать одну, прикручивая их спиралькой. Сначала пустить спиральку на веточке с двумя концами – 15 витков, потом прикрутить маленькую ветку на 15 витков:
       готовая веточка ёлки из бисера для дерева своими руками
      9 ярус: то же, что и для яруса 8, только количество витков проволоки увеличить с 15 до 18.
      10 ярус: отрезать 4 куска проволоки по 70 см, 4 куска по 35 см. Сделать веточки по той же схеме, что и для ярусов 8 и 9. Только в большой веточке набрать по 8 и 9 петелек, в маленькой – 7. Количество витков спиральки увеличивается до 22.
      Теперь веточки для всех ярусов нашего дерева из бисера готовы, можно начинать сборку дерева.
      Взять дополнительную проволоку (от катушки не отрезать!) и, начиная с верхушки, обматывать концы проволоки вниз.
      начинаем сборку дерева из бисера ёлки своими руками
      Дополнительный стержень не потребуется, т.к. за счёт количества ярусов (и веток в каждом из них) ствол утолщается и не гнётся.
      второй ярус дерева из бисера собираем своими руками
      Расстояние между ярусами от 0,8 см (от верхушки) до 1,2 см (к низу).
      дерево из бисера своими руками елочка
      деревья из бисера ёлочка своими руками сборка
      После сборки осталось посадить ёлочку в подставку. Для этого надо развести алебастр и воткнуть в него ёлочку, подождать, пока алебастр высохнет. Затем с помощью прозрачного клея украсить застывший алебастровый грунт цветными камешками, мхом, ватой с блёстками, бисером.
      Вот наша получившаяся зелёная красавица, даже кажется, что в воздухе витает праздничный аромат хвои:
      дерево из бисера зелёная ёлочка своими руками
      Может быть, Вы захотите сотворить своими руками не только зелёную ёлочку, но и её белоснежную подружку?
      зелёная и белоснежная ёлочки деревья из бисера своими руками
      Ёлочку можно сделать не только из бисера или рубки, но и из стекляруса. Кроме того, ёлочку можно и нарядить:
      наряженное дерево из бисера ёлочка своими руками
      Ёлочка из бисера привнесёт праздничную атмосферу даже на Ваше рабочее место на офисном столе, украсит Ваш дом и послужит отличным подарком, сделанным с душой своими руками!

      10.11.2008

      Обсудить статью на нашем форуме!


      Автор статьи: Елена Башкатова

      http://www.vsehobby.ru/jolochka_iz_rubki.html


      Метки:  

      Бисерная земляничка

      Среда, 01 Декабря 2010 г. 18:21 + в цитатник
      Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Бисерная земляничка

      Давно не занималась бисером, но продолжаю восхищаться красивыми работами...
      Не могла удержаться, притащила ссылку на мастер-класс...

      Мастер-класс здесь

      Метки:  

      Поиск сообщений в р_О-м_а-Ш_к-А
      Страницы: 144 ... 18 17 [16] 15 14 ..
      .. 1 Календарь