alt="добавить на Яндекс"/></a>
ВСЁ О СЕКСЕ


.АНГЕЛЫ
.ДЕМОНЫ
,ДУХИ
и ОНЛАЙН ПРОСМОТР.ВИДЕОКЛИПЫ И МНОГОЕ ДРУГОЕ.ЗАХОДИТЕ, ЧИТАЙТЕ,СМОТРИТЕ.ПИШИТЕ.ОСТАВЛЯЙТЕ КОМЕНТАРИИ и. ВСЁ ЧТО В ЭТОМ ДНЕВНИКЕ ЧИСТО ДЛЯ ОЗНАКОМИТЕЛЬНОГО ПРОСМОТРА.
статистика посещений
| введите текст |
Брачное чтиво — для взрослых — 01 |
|
Самый сексуальный секс: тантра |

Тантра - система, целью занятий которой является достижение духовного экстаза, который увеличивает знания, расширяет сознание, способствует пониманию мира природы. Тантра оттачивает чувства, развивает способности проникновения и чувствования. Средство достижения цели тантры - сексуальное удовольствие, а на подготовительном этапе - специальные физические и психические упражнения. Тантра способствует омоложению тела и разума партнеров.
Кроме того, с чувственной точки зрения процесс полового контакта в тантре имеет значительные преимущества перед стилем полового контакта, характерным для Запада. Оргазм у большинства мужчин Запада наступает в среднем через 2-5 минут после введения пениса. При такой продолжительности контакта испытать удовольствие в полной мере весьма сложно. Тантра способствует продолжительности полового контакта (от введения до оргазма) от получаса до полутора часов, большей степени наслаждения и необычайной силы оргазму.
Тантра и йога имеют много общего и являются завершенными психофизическими системами, направленными на физическое и духовное совершенствование человека (поэтому вместо "тантра" можно применять термин "тантра-йога"). В каждой из них есть несколько путей достижения цели (а цели у них одинаковы - достижение духовного экстаза, то есть в конечном счете осознания единства всего сущего): в йоге - через деятельность, знания, любовь к Богу, психические упражнения; в тантре - через звуки, зрительные образы, половые сношения (половые сношения являются в тантре наиболее эффективным средством достижения цели).
Почему тантра уделяет большое внимание половым контактам мужчины и женщины?
Во-первых, половые отношения могут открывать дверь в область подсознания (хотя и на весьма короткое время). Во-вторых, в состоянии наивысшего сексуального экстаза у партнеров растворяются барьеры их собственной индивидуальности, появляется способность осознания единства всего, что существует во Вселенной; сознание расширяется (слово "тантра" является производным от санскритского корня "тан", означающего расширение), и поток знания переполняет разум (для стабильного достижения такого экстаза нужен определенный подготовительный этап, включающий в себя специальные упражнения).
Тантрический секс требует выполнения следующих условий:
1. Если вы осваиваете тантру или, уже освоив, применяете ее в жизни, вы должны остановиться на постоянном партнере. Партнеры могут меняться, но это должно быть довольно редким явлением, ибо вы должны хорошо изучить их вкусы, привязанности, привычки (в том числе и сексуальные).
2. Для занятий и упражнениями, и половыми контактами (в тантре половые контакты являются, по существу, упражнениями, ибо конечной целью яолового акта является не получение удовольствия, а, как было сказано выше, достижение духовного Экстаза) должны быть хорошие условия, ибо любой шум или чье-то вмешательство может значительно снизить эффективность занятий. Лучше заниматься упражнениями и половыми контактами днем, но в общем-то для занятий приемлемо и ночное время.
3. Как было сказано выше, методом тантры является половая близость, причем такой интенсивности, что партнеры растворяют себя друг в друге. Если партнеры не будут скрупулезно физически чистыми, их органы чувств - обоняние и вкус - восстанут, и необходимого растворения друг в друге не произойдет. Поэтому перед половым контактом большое внимание следует уделить чистоте кожи, полости рта (желательно очистить поверхность языка от налета пальцами или чайной ложкой), половых органов.
4. Занимаясь любовью, вы должны быть полностью раскрепощены. Позвольте себе плакать, призывать, кричать или стонать во время мук сексуального экстаза (поэтому так важно иметь подходящие условия - комната должна иметь хорошую звуковую изоляцию). Если вы не можете раскрепощенно заниматься любовью, тогда тантра не. для вас.
5. Партнеры воспринимают и осознают половой акт как вполне естественное, органически вплетающееся в их жизнь явление. Они осознают дуализм Вселенной, выражающийся в инъ - ян, в "плюсах" и "минусах", женском и мужском. Для них половой акт - это конкретное отражение сексуальности Вселенной. Поэтому они отрицают ложное чувство греха или стыдливости.
6. Движения при половом сношении должны быть легкими, без усилий. Ведь тантра известна еще как тантра-йога, а йога, чтобы быть эффективной, исключает в большинстве случаев напряжение. Когда вы напрягаете тело, у вас аккумулируются побочные продукты усталости и ваша физическая выносливость снижается. (Напряжение способствует также более быстрому наступлению оргазма.) Кроме того, движения должны выполняться грациозно, ритмично. Секс в тантре является как бы танцем жизни и должен выполняться так же элегантно, как если бы вы танцевали. Радуйтесь потоку движений, плавной реакции вашего тела на действия партнера. Плавно переходите от одного движения к другому так, чтобы было незаметно, где кончается одно и начинается другое, и присутствовало бы ощущение непрерывной любви и понимания. Когда вы научитесь двигаться без усилий, вы доймете, что теряете чувство времени, так как время в нашем понимании - это последовательность событий, следующих одно за другим. А потеря ощущения проходящего времени ведет к растворению партнеров друг в друге и, в конечном счете, к экстазу.
7. Половые контакты в тантре, включающие в себя поглаживания, сексуальные игры и непосредственно сношение, требуют достаточного времени, по крайней мере 2-х часов. Конечно, можно распределить время на все этапы контакта, допустим, 50, 20 и 30 минут. Но этапы сексуального контакта трудно подчинить определенным временным рамкам, и поэтому планировать продолжительность этапов контакта не следует (хотя ориентир - 30 минут для непосредственного сношения - должен присутствовать в вашем сознании).
Метки: самый сексуальный секс: тантра |
Первая близость влюбленных |

Первая близость запоминается навсегда и мужчинами и женщинами. О том, как готовиться к первому контакту с партнером, как себя вести, написано много. Но "вечный" вопрос задается снова и снова. Надеемся, что читателям - и совсем молодым, и искушенным - будет интересно прочитать отрывок из книги американского сексопатолога и популярной телерадиоведущей Рут Вестхаймер "Секс для "чайников".
К чему вся эта спешка? Многие относятся к первому разу, как к барьеру между детством и взрослой жизнью, который надо преодолеть по возможности скорее. Им мнится, будто девственность – это знак слабости, будто весь мир знает об их "несчастье" и смеется им в спину. Да еще по телевизору и в кино вечно показывают мужчинистых супергероев, которые первым делом тащат женщину в постель...
Часто молодые люди обоего пола толком не могут раздеться, боятся, что кто-нибудь их увидит, они либо слишком суетятся, либо ужасно скованы. Главная цель – поскорее с этим разделаться. Это печально. Вы всегда будете помнить: где, когда и кому вы отдали свою невинность, если, правда, не "набрались" при этом до безобразия. Эти воспоминания могут быть холодными – вы практически не знали его (ее), или, напротив, теплыми – тот человек был вам дорог и испытывал к вам искренние чувства. Я ни в коем случае не настаиваю, что расставаться с девственностью нужно только в браке. Я лишь предупреждаю: "Не упускайте этот момент! Отнеситесь к первому разу бережно!" Начало не впечатляет. Позволю себе заметить: ваш первый раз с чисто сексуальной точки зрения будет скорее всего не очень. В первый раз абсолютное большинство женщин оргазма не испытывает. Да и для многих мужчин первый раз заканчивается слишком быстро — они, бедняжки, не в состоянии сказать "было – не было".
Тем не менее существует несколько причин, из-за которых первый раз стоит сделать особенным: ваш первый сексуальный опыт может существенно повлиять на дальнейшее отношение к половой жизни; другая причина не отдавать свою невинность постороннему или малознакомому человеку – это высокая вероятность психологических неудобств, проще говоря, стыда и смущения, которых вряд ли удастся избежать. Часть женщин чувствует боль при разрыве девственной плевы.
Некоторым мужчинам не удается сразу понять, куда вставлять половой член. Не лучше ли быть уверенным в заботливом отношении к себе человека, который постарается не ранить ваши чувства? И уж, конечно, надо помнить о заболеваниях, передающихся половым путем, например о СПИДе. Люди, ведущие беспорядочную половую жизнь, к коим относятся проститутки и "давалки", значительно чаще оказываются носителями инфекции.
Первый раз для женщин
Хотя я искренне надеюсь, что у всех вас, милые женщины, первое половое сношение пройдет хорошо, надо обязательно помнить о двух камнях преткновения: девственной плеве и возможности вагинизма. У многих девственниц плева уже частично нарушена. Часть женщин рвет ее при занятиях спортом (в особенности велоспортом и верховой ездой) или тампонами. Если ваша плева уже порвана, то маловероятно, чтобы вам было больно или у вас появилась кровь. Если же она еще цела, возможно, вам будет немного больно и появится чуть-чуть крови, но в пылу момента недолгая боль, скорее всего, быстро забудется. Если кровь во время полового акта является для вас по каким-либо причинам предметом особого отношения или вызывает тревогу, не забудьте просто подстелить полотенце.
О вагинизме вы, наверное, слышали. Это непроизвольное сжатие вагинальной мускулатуры при излишнем нервном напряжении женщины. А вы почти наверняка будете нервничать в первый раз. Я не говорю об этом как о чем-то неизбежном. Просто помните: это иногда случается и отнюдь не страшно. Некоторые женщины пишут мне в письмах, что у них все такое маленькое... и что секс для них невозможен. Не волнуйтесь. Влагалище имеет способность к растяжению - ребенок же может через него выбраться! - так чего-чего, а место пенису там найдется. Что следует делать при вагинизме? Займитесь с партнером предварительными ласками (чем дольше, тем лучше). При сильном половом возбуждении вагинизм даже на горизонте не возникнет. А если ваш мужчина слегка недодал вам ласк, вернитесь и начните все сначала. Одного точно делать не следует - стараться вступить в сношение любой ценой. То, что у вас половой акт не получается сегодня, не означает, что он не получится завтра. Еще один очень полезный для первого раза совет: подложите под зад подушку. Изменив угол проникновения пениса во влагалище, вы сильно облегчите весь процесс.
Первый раз для мужчин
Первый половой акт таит в себе множество подводных камней и для мужчин. Нервы могут сыграть с вашей способностью к эрекции плохую шутку, а кто, скажите, не нервничает в подобной обстановке? Одному так и не удается добиться эрекции вообще.
У другого эрекция присутствует, но нервы берут свое, когда он пытается попасть пенисом в женщину, и вот вам "шалтай-болтай".
Я искренне надеюсь, что вы вняли моему совету и с вами рядом женщина, которая вас любит и бережет ваши чувства. Минуту-другую стоит отдохнуть, успокоить нервы. А потом ее черед помогать вам с эрекцией - помассировать ваш половой член - и пробовать снова. Вероятнее всего, вы столкнетесь с проблемой преждевременной эякуляции. Кое-кто из мужчин приходит в такое возбуждение от мыслей о предстоящем событии, что оргазм случается у него до проникновения во влагалище. Разумеется, тут же спадает эрекция, и сношение становится невозможным. Стыдно? Еще как! Неудобно? Спрашиваете! Конец света? Отнюдь нет! Даже имея склонность к преждевременной эякуляции, мужчина может постараться сохранить член в возбужденном состоянии хотя бы для введения. На 90 процентов мужские трудности - умственного характера, а не физического. Физические причины импотенции устранить сложно, а вот психологические, как правило, можно. Так что не сдавайтесь!
Метки: первая близость влюбленных |
Сверхъестественное.4.sezon.20. |
|
Сверхъестественное.4.sezon.19. |
|
ШЕРСТОКРЫЛ |

ШЕРСТОКРЫЛ (Cynocephalus volans)
имеет длину тела до 42 см, хвоста до 27 см и массу до 1,7 кг. Населяет
Филиппинркие острова, Индокитай, Калимантан, Яву, Суматру и прилежащие
к ним мелкие острова.
Волосы, покрывающие все тело и перепонки шерстокрылов, очень мягкие и
густые. Окраска зверьков сверху обычно серовато-коричневая с нерезкими
желтовато-белыми пятнами на боках, снизу светло-бурая или желтоватая.
Шерстокрылы живут в тропических и экваториальных дождевых лесах на
деревьях. Это типично ночные животные; целый день они неподвижно висят
среди ветвей, уцепившись четырьмя лапами за горизонтальный сук, подобно
ленивцам, а с наступлением темноты становятся активными. Забравшись в
верхнюю часть кроны, шерстокрыл бросается в воздух, совершая бесшумный,
изящный планирующий полет. Он расправляет кожную складку, широко
расставив ноги и вытянув хвост. Расстояние 20—30 м шерстокрыл
пролетает, почти не теряя высоты. Максимальная дальность полета
достигает 130— 140 м. Как показали точные наблюдения, при полете на
расстояние 136 м шерстокрыл терял в высоте всего 10—12 м.
Во время полета это животное может регулировать направление изменением
положения перепонки. Подлетая к намеченному дереву, шерстокрыл
подтягивает заднюю часть тела, ставит туловище в вертикальное положение
и касается ствола сразу четырьмя лапами. Вскарабкавшись по стволу вверх
резкими короткими прыжками, он набирает высоту и пускается в новый
полет. На земле шерстокрыл движется ползком с большим трудом и
стремится влезть на любой вертикальный предмет.
Шерстокрылы придерживаются определенных участков леса, видимо строго
закрепленных за каждой особью. Питаются они исключительно растительной
пищей — листвой, почками и плодами деревьев. После периода
беременности, длящегося около 60 дней, самка рождает одного, редко двух
детенышей. Очень маленький, голый и слепой, детеныш крепко цепляется за
грудь матери и выкармливается ее молоком. Самка носит детеныша с собой,
карабкается с ним по ветвям и перелетает с одного дерева на другое.
Питомцы долго не расстаются с матерью, и подчас можно видеть уже
крупных, полувзрослых детей, которые еще цепляются за мать и висят у
нее на брюхе.
В ряде районов местные жители охотятся на шерстокрылов ради их вкусного
мяса и мягкого меха, добывая их петлями или из лука. Однако основная
угроза существованию шерстокрылов состоит в сельскохозяйственном
освоении территорий, которое сопровождается сведением первичных лесов.
В местах, где сохраняются заповедные участки влажных лесов, шерстокрылы
могут существовать бок о бок с человеком. В Малайзии шерстокрылы
нередко поселяются на плантациях кокосовых пальм и питаются цветками
этих деревьев.
Метки: шерстокрыл |
ПАНДА МАЛАЯ |

ПАНДА МАЛАЯ (Ailurus fulgens)
зверек средней величины: длиной 51—64 см, с хвостом размером 28—49 см,
массой от 3 до 4,5 кг. Туловище у панды удлиненное, покрытое длинным
мягким мехом, хвост пушистый, голова широкая, с короткой острой
мордочкой, большими заостренными ушами. Лапы короткие, крепкие, с
большими полувтяжными когтями. Сверху панда рыжая или ореховая, снизу —
темная, рыжевато-коричневая или черная; лапы ее черные, хвост с
кольчатым рисунком, голова светлая, причем края ушей и мордочка почти
белые, а около глаз пятнистый рисунок в виде маски У малой панды
имеется только 38 зубов. Ее многобугорчатые коренные зубы приспособлены
к перетиранию растительной пищи.
Ареал малой панды ограничен провинциями Юньнань и Сычуань в Китае,
Северной Бирмой, Непалом. Она живет в горных бамбуковых лесах на высоте
2000— 4000 м, в условиях умеренного климата. Малая панда активна по
ночам, а днем спит на дереве, свернувшись клубком. В случае опасности
она также забирается на деревья. Зверек отличается мягким нравом, не
дерется при поимке и быстро приручается. В спокойном состоянии издает
короткие звуки и визжит, когда его ловят. Кормится панда
преимущественно на земле побегами бамбука, травой, корнями, фруктами,
семенами. Иногда она поедает яйца и самих птиц, а также мелких
грызунов. Панды держатся парами или выводками, в которых обычно бывает
1—2, очень редко 4 детеныша. Они рождаются в дупле или расщелине скал
после 90—150 дней беременности, по-видимому имеющей латентную стадию.
Молодые прозревают спустя 3—4 недели и остаются с матерью вплоть до
следующего помета. По некоторым данным, о молодняке заботятся оба
родителя.
Метки: панда малая |
ПРОБЛЕМЫ и ДАРЫ ДНЯ РОЖДЕНИЯ |

Вибрации числа дня рождения имеют две стороны медали.
1. С одной стороны это проблемы - они могут вызывать беспокойство или напряжение в жизни до тех пор, пока Вы их не преодолеете или не узнаете, что с ними делать.
Чтобы узнать число Вашей Проблемы для рождения, просто вычтите меньшее число из большего для двузначного числа рождения или ноль - для однозначного.
Например, число рождения 25: 5 - 2 = 3 (Проблема дня рождения); число дня рождения 8: 8 - 0 = 8 (Проблема дня рождения)
Проблема 0 - ни одна из проблем не создаст трудности на жизненном пути.
Проблема 1 - станьте независимым.
Проблема 2 - верьте в себя.
Проблема 3 - научитесь самовыражению.
Проблема 4 - забудьте про лень, заслужите доверие.
Проблема 5 - не бойтесь перемен.
Проблема 6 - не уклоняйтесь от обязательств.
Проблема 7 - не бойтесь встать с Судьбой "лицом к лицу".
Проблема 8 - научитесь отличать добро от зла.
Проблема 9 - научитесь состраданию.
2. С другой стороны, для отвода Проблемы дня рождения дается дар.
Чтобы найти Ваше число Дара от рождения, необходимо вычесть число Вашей Проблемы дня рождения из наибольшего однозначного числа 9:
Проблема 0 (9 - 0 = 9)Дар 9 - сострадание
Проблема 1 (9 - 1 = 8)Дар 8 - достижения
Проблема 2 (9 - 2 = 7)Дар 7 - мудрость
Проблема 3 (9 - 3 = 6)Дар 6 - завершение
Проблема 4 (9 - 4 = 5)Дар 5 - непоколебимость
Проблема 5 (9 - 5 = 4)Дар 4 - терпение
Проблема 6 (9 - 6 = 3)Дар 3 - оригинальность
Проблема 7 (9 - 7 = 2)Дар 2 - понимание
Проблема 8 (9 - 8 = 1)Дар 1 - амбиции
Проблема 9 (9 - 9 = 0)Дар 0 - знания
Числу 9 требуются все Дары, чтобы компенсировать Проблемы, поэтому знания, если ими пользоваться мудро, ему награда.
Метки: проблемы и дары дня рождения |
Способы визуализации письма |

Способы визуализации письма
Представив энергетический канал, вам нужно будет выбрать, каким способом лучше посылать письма. Можно представлять информационный шарик и полать только его. Можно использовать систему кратких импульсов, которые вы будуте посылать, скажем, через 10 секунд. Также можно попробовать сделать так, чтобы ваши мысли стали мыслями другого человека, но этот вариант требует достаточной тренировки. Очевидно, что можно перенести себя туда, где находится ваш друг и оттуда руководить ситуауией, но все это уже не совсем телепатия - там задействованны другие процессы, которые требуют детальнейшего рассмтрения.
Спонтанное получение информации.
Я не устану повторять, что ощущения при передаче или преме телепатического письма сугубо индивидуальны. Здесь вы сами должны определять, как вы чувствуете, что "кто - то стучится к вам в мозг". Обычно это мурашки в области затылка, лопаток, в целом позвоночного столба. Также может ощущаться тепло на макушке, или "гвоздь". Тут определите сами. Собственно, при спонтанном получении письма, вы будете испытывать некоторые из этих ощущений. Очень важно понять, кто посылает вам письмо. Здесь я советую немного расслабиться, очистить мысли, а потом резко впустить их. Кого вы вспомните первым - тот искомый. В Индии вообще считается, что первое впечатление - самое верное.
Целенаправленное получение информации.
Если вы договорились с другом о телепатическом сеансе, то вам необходимы выгодные условия. Один должен правильно послать, другой - принять мысли. В данном случае необходима двусторонняя настройка. Для приема информации необходимо войти в медитативное состояние (настроиться), очистить сознание и прервать внутренний диалог и только после этого впускать мысли к себе в сознание. Не трудно догадаться, что надо визуализировать шарик с информацией, спускающийся сверху по каналу связи.
Есть еще очень важная вещь при двустороннем опыте. Некоторым представляется, что телепатия это как разговор по телефону. То есть можно в любой момент прервать другого человека и заговорить самому. Такое невозможно. Представьте, что будет, если направить два поезда навстречу друг другу по одним и тем же рельсам. Такой же принцип и в телепатии: две мысли, направленные навстречу друг другу столкнутся и не дойдут до получателя. Необходимо договориться, кто будет посылать мысли, а кто принимать.
Другие аспекты телепатии (мысли и ощущения)
По определению телепатии ясно, что это передача мыслей. Стоит заметить, что мысль(или мыслеформа) не является конкретной величиной. Это может быть и звук, цвет, вкус, какой - либо образ, словом всем тем, что мы воспринимаем нашими органами чувств. На мой взгляд, нет особой разницы при посылке мысли или образа. Многие протестуют против этого, трактуя неудачи тем, что "неправильно посылаешь - надо посылать мысль, а не ощущение". Я не согласен с этим, поэтому советую вам посылать все возможные ощущения. Как прекрасно послать чувство любви кому - нибудь из своих знакомых и разделить эту радось с ними. Я уже не говорю, что этим можно лечить людей. Попробуйте внушить сердитому человеку чувство- уверяю, результат будет мгновенным.
Для правильной посылки ощущений вам необходимо проделать все то же самое, что было описано выше, с одной лишь поправочкой - постарайтесь наиболее четко представить предмет посылки и больше верьте.
Энергия и ее роль в успешном телепатическом опыте.
Важно понимать, что энергетически - обедненное состояние организма сводит все попытки опыта на нет. Здесь дело вовсе не в том, что энергетика влияет на ход процесса, а, скорее всего вы сами будете ощущать свою неуверенность и нежелание успешного опыта. Достаточное количество энергии прямо пропорционально вашему настроению, способности любить и истинно верить в успех. Самые удачные эксперименты получаются в "возвышенном состоянии", когда любовь не знает границ, хочется подпрыгнуть высоко в небеса. Наверняка у каждого были такие моменты просветления, но их надо ловить и даже более того - делать самому, совершенствуя себя, свое отношение с людьми и всем этим миром. Энергетика, как я уже сказал, играет здесь первостепенную роль.
Метки: способы визуализации письма |
"Настройки" |

Запланированная настройка. (Медитация)
Этот вид наиболее рекомендуем, так как вы целенаправленно используете настройку для опыта в телепатии.
Вам необходимо удобно устроиться, то есть сесть в удобную позу с прямым позвоночником. Расслабьтесь, закройте глаза, остановите внутренний диалог, если умеете, вообщем используйте любой способ подготовки к медитации.
Представляйте прямой энергетический канал в Космос. Несколько минут надо подождать, и главное держать канал в сознании и не отвлекаться. Далее вы визуализируете образ человека, которому вы хотите послать телепатическое письмо. Многие советуют вспомнить как можно больше параметров этого человека, но я понял, что это не главное. Просто ощущайте присутствие рецепиента, думайте о нем. Вам необходимо продержаться в таком состоянии несколько минут. Когда вы осознаете, что человек словно находится рядом с вами, нужно приступать непосредственно к передаче информации. Об этом ниже.
Оперативная настройка. (В транспорте, на ходу)
Иногда требуется дать о себе весточку в оперативных условиях, в таких как проезд в общественном транспорте, движении и т д. Здесь, как в предыдущем случае, необходимо уметь "уходить в себя", то есть создать состояние максимальной концентрации. Многие уже испытывали такое состояние - это когда вокруг никого не существует, кроме вас и ваших мыслей. Я уверен, у вас были случаи, когда вам говорят что - то, а вы не воспринимаете сказанное и просите потом повторить реплику. Наверняка вид такого самоуглубления индивидуален. Но обычно это происходит так: взгляд в никуда (расфокусированный взгляд, "уставиться в одну точку"), мысли проносятся в центре мозга. Заметьте, что мозг всегда думает по - разному. Просто попытайтесь сформулировать в каком месте проносятся мысли. При правильной концентрации, мысли существуют не в лобной доли мозга, а ближе к центру или затылку.
Главное в оперативной настройке - не позволять посторонним мыслям вывести вас из состояния концентрации. Также как и в предыдущем случае, вам необходимо визуализировать человека, его параметры ( имя, фамилия, место пребывания и прочее). Аналогично выпускаете прямой канал в Космос, а далее приступаете к передаче мыслей.
Кратковременная настройка.
Данный вид настройки предполагает такие ситуации, когда у вас нет времени на концентрацию, но хочется дать о себе знать. Этот способ наименее эффективен, но иногда работает. Говорят, что тибетцы посылают телепатические письма весьма просто. Глубокий вдох, резкий выдох- всё, ушло! Заманчиво, однако, для того, чтобы развить такую степень телепатии необходимо упорно трудиться - никто же не говорил, что это так просто. Да и учтите, что способность принимать послания является таким же упорным трудом. Тут даже встает вопрос, что важнее: учиться принимать послания, или передавать.
В кратковременной настройке вам необходима железная вера, без всяких сомнений. Ну и не забудьте любовь! Кстати, это чувство должно присутствовать во всех методиках!
Передача информации
Итак, вы научились настраиваться. Теперь перейдем к самому важному - правильной передаче информации. Многие школы йоги, эзотерики советуют различные способы передачи: с помощью чакр, энергетики. Предлагают сложные различные схемы - это все замечательно, однако не всегда действует. В нашем мире все настолько сложно, насколько и просто. Дело не в методе, а в самом человеке и его совместимости с тем или иным способом. Вы видите, что я не использую какой - либо особой эзотерической терминологии в тексте. Я хочу донести понятие телепатии таким, каким оно уложилось у меня в голове и было основано на моем личном опыте.
Допустим, вы правильно настроились на человека, представили его образ. Теперь вам необходимо остановить внутренний диалог и четко сформулировать то, что вы хотите послать. Уделите все внимание письму, ощущайте его. Когда письмо созреет, сделайте глубокий вдох и на резком, но мягком выдохе вытолкните письмо вверх по каналу, который вы установили при настройке. Следите за ходом письма и максимально точно представляйте, как оно спускается по каналу другого человека и входит в его сознание. Обычно я представляю, как сформированное письмо в центре головы медленное перетекает к макушке и с выдохом устремляется ввысь. Возможно, вы представите что - нибудь иное.
На вопрос: "А как я узнаю, что письмо дошло, или было ли это моим письмом?", - возникает ехидная улыбка: телепатия дело неблагодарное. А знаете почему? Потому, что никакая это не фантастика. Здесь вы не увидите, как у человека в ушах прозвучит ваше послание, или ему явится голограмма ваших мыслей - забудьте. Все будет зависеть не только от вас, но в большей степени от получателя, который в лучшем случае вспомнит о вас, но не придаст значения
Метки: "настройки" |
Половой акт |

-Чтобы достичь совершенства в искусстве любви, нужно прежде всего хорошо понимать непростой механизм полового акта.
Метки: половой акт |
Брачное чтиво.2сезон - 16 |
|
Тысяча лет для миграции в другую галактику |

Парадигма вечности разумной жизни по-новому поставила вопросы экологии Земли. Если до сих пор приходилось думать о судьбе планеты на десятки и сотни лет, то теперь вопрос стоит о судьбе земной цивилизации на тысячи и миллионы лет. В таком масштабе становится очевидным, что человек неотделим от Космоса и его судьба определяется временем и местом пролета Солнечной системы на великих спиралях Галактики. И это не метафора.
За один год Земля вместе с Солнечной системой пролетает в Галактике 7884 млрд. км. Наша Галактика, Млечный Путь, вращается относительно центра сверхассоциации (центра Вселенной), диаметр которой равен 300 млн. парсек (1 парсек – 3,263 светового года, или 31 млрд. км).
В последнее время космологи говорят о так называемой пространственно-временной пене, из которой рождается множество вселенных, а наша родная Вселенная – крошечный «пузырек» в этой пене. То есть речь может идти (в полном смысле этого слова) о бесконечной Мегавселенной.
Млечный Путь рано или поздно войдет в стадию коллапса и черной дыры. После смерти Галактики останется лишь слабая надежда, что обрывки информации о былой истории погибшей планеты землян сохранятся.
Кроме закономерного события-смерти Галактики, человечество поджидают глобальные оледенения при путешествии по большому винту спирали Галактики, что связано с изменением полярности и изменением оси вращения Земли.
Немало забот будет создавать наш большой и грозный сосед – Юпитер. Масса Юпитера в 11 раз больше Земли, а скорость вращения вокруг оси больше в 20 раз. Магнитное поле в 70 раз сильнее магнитного поля Земли. Юпитер может превратиться в звезду, и вряд ли от этого станут лучше условия жизни на Земле. Скорее всего они окажутся смертельными для землян.
Из всех этих пессимистических выводов хотелось бы иметь оптимистический выход. Человек – очень странное создание. Он не знает порой, что будет завтра, но его волнует судьба человечества через миллионы лет. Так, великий русский космист Эдуард Циолковский еще в конце XIX века мечтал о полете на другие планеты. Сегодня созданы проекты полета человека на Марс, автоматические космические аппараты совершили облет почти всех планет Солнечной системы.
Но в ближайшем будущем перелет и жизнь человека на другой планете нереальны. Во-первых, вряд ли в Галактике есть такая планета, на которой условия жизни будут подходящими для людей с планеты Земля. А жить и развивать цивилизацию в скафандрах также нереально. Но даже если геофизические условия будут подходящими, то микроорганизмы встретят пришельцев враждебно, человек не сумеет выжить и развиваться в новых условиях.
Остается один выход – лететь к новой звезде, используя свою собственную планету Земля в качестве межгалактического транспортного средства. Пока это похоже на несбыточную фантазию, но этот проект имеет большое значение для нашей повседневной жизни.
Солнечная система движется в галактике Млечный Путь по винтовой спирали. Если уйти со спиральной траектории и точно рассчитать траекторию полета, можно по прямой, за сравнительно короткий срок (800–1000 лет), перелететь в ближайшую галактику, находящуюся в стадии расцвета, и у молодой звезды продолжить развитие цивилизации.
Такой полет к новой звезде – вполне реальный проект, и на его реализацию достаточно 200 веков. В распоряжении человечества есть на это достаточно большое время. Если сравнить, что человечество сделало за один XX век, то за 200 веков вполне можно решить технические и социальные проблемы.
Принципиально сложности Великого перелета решаются, но, пожалуй, наиболее трудные проблемы возникнут в начальной стадии, когда будет приниматься решение о Великом перелете. Необходимо определить число людей, которых можно обеспечить питанием и теплом, и решить многие другие проблемы, в том числе стоит ли брать с собой Луну.
Возникает естественный вопрос: где взять энергию, необходимую для такого «большого скачка»? За счет чего удастся сдвинуть Землю с насиженной галактической орбиты в нужном направлении? Ответы дает концепция геоэлектромеханики, рассматривающая нашу планету, Солнечную систему, Млечный Путь и всю Вселенную как взаимосвязанные электромеханические системы.
Согласно этой концепции, наша планета представляет собой электрический двигатель, ротор которого – жидкая часть магмы, а статор – кора Земли. Энергия космических частиц (электропроводящей плазмы), проходящих через магнитное поле планеты, преобразуется в электрическую энергию радиационных поясов и токов ядра Земли. Фактически работает гигантский магнито-гидродинамический генератор (МГД-генератор). Таким образом, Земля оказывается «вплетенной» в энергетическую структуру Космоса. Надо только научиться использовать эти процессы. И такие принципиальные решения уже имеются.
Дело в том, что управление космическим кораблем «Планета Земля» принципиально ничем не отличается от того, как управляют с помощью геродинов космическим летательным аппаратом. Энергию для управления гиродином планеты Земля можно получить, если использовать энергию, которая сейчас расходуется в тайфунах, торнадо, циклонах и антициклонах. Средний по активности циклон имеет мощность 1010 кВт; мощность тайфунов на порядок больше. При переходных процессах в этой электрической машине энергия, участвующая в образовании циклонов и антициклонов, равняется энергии нескольких атомных бомб.
Траекторию Великого перелета можно рассчитать таким образом, чтобы лететь с пересадкой от одной звезды к другой, подпитывая планету энергией от других звезд.
Проблемы длительного развития цивилизации решаются уже сегодня, и это не какая-то безумная фантазия. Будущее земной цивилизации в руках поколений начала XXI века.
Метки: тысяча лет для миграции в другую галактику |
Брачное чтиво.2сезон - 15 |
|
Брачное чтиво.2сезон - 14 |
|
Брачное чтиво.2сезон - 13 |
|
Люди-волки: правда и вымысел |

Занимательная волкология
Народная молва обычно отождествляет оборотней с животными, обладающими некими позитивными качествами (благородство, сила, хитрость) или внушающими суеверный страх. Здесь можно вспомнить многообразие японских оборотней: енотовидные собаки (тануки), лисы (кицунэ), кошки (нэко), собаки (ину), обезьяны (сару), журавли (цуру), крысы (нэдзуми), пауки (кумо), карпы (кой) и прочие животные, почитаемые за свои выдающиеся способности. Редкие исключения из этого правила составляют случаи принудительного наложения на человека какого-либо дискриминирующего заклинания, обращающего его в уродливое существо (хорошим примером из русских сказок является царевна-лягушка) или предмет (библейский соляной столб, в который превратилась жена Лота во время бегства из горящего Содома). Среди множества других зверей одним из самых древних соседей человека является волк — canis lupus (волк обыкновенный), обитающий в Европе, Азии и Северной Америке. Считается, что от этого хищника произошли наши лучшие друзья — собаки. Он внушал людям восхищение своими великолепными охотничьими качествами. Его боялись за свирепость и решительность, с которой он нападал на противника. Именно поэтому образ волка послужил морфологической основой для создания многочисленных европейских легенд про оборотня — ликантропа.
В Мексике жить - по-волчьи выть
Несколько десятков лет назад наука полностью отвергала возможность существования ликантропов. Однако взгляды современной медицины существенно изменились — она признает факт существования оборотней, понимая под таковыми не только людей, страдающих экзотическими расстройствами психики, но и задокументированные феномены чисто физического свойства.
В Гуадаладжаре (Мексика) расположен центр биомедицинских исследований, занимающийся проблемами ликантропии. Доктор Льюис Фигуера уже много лет изучает мексиканскую семью Ацивов, состоящую из 32 человек. Все они страдают от редкой генетической болезни, передающейся по наследству и вызывающей сильное изменение человеческого облика. Поверхность их тела, включая лицо, ладони и стопы, покрыта густой шерстью (даже у женщин). У некоторых членов семьи шерсть более густая, чем у других. Заметным отклонениям от нормы подверглись также их осанка, голос и мимика. По предположениям доктора Фигуеры, данная болезнь вызвана генетической мутацией, передающейся по наследству (Ацивы уже много лет заключают только внутриродовые браки) через X-хромосомы родителей. В ходе исследований было установлено, что данная мутация возникла у членов этой семьи еще в средние века, но до последнего времени никак себя не проявляла. Сейчас Ацивы живут в горном городке Закатекас (известном нам по 6-й книге Карлоса Кастанеды “Дар орла”, где рассказывается о способности шаманов, называемых в народе “нагуалес”, превращаться в животных для достижения внутреннего Нагваля) на севере Мексики. Местные жители относятся к ним презрительно, если даже не враждебно, отказываясь поддерживать с “проклятым семейством” какие-либо связи. Врачи из центра биомедицинских исследований не могут вылечить эту болезнь, названную ими “синдром ликантропии”. Но рано или поздно они смогут изолировать ген ликантропии и подарить будущим потомкам Ацивов полноценную жизнь.
Возможно, что изучение “настоящей” (научно доказанной) ликантропии поможет пролить свет на истинную природу мифов о людях-волках — ведь все рассказы про оборотней, дошедшие до наших дней, вполне могут быть основаны на реальных случаях проявления некоей редкой болезни — психической или генетической.
Ликантропия Термин “ликантропия” имеет греческое происхождение: ”lycoi” — “волк” и “anthropos” — “человек”. Сегодня он официально используется в психиатрии для обозначения формы умопомешательства, при котором человек воображает себя волком. Следует отметить, что этот недуг наиболее громко заявил о себе в XIX столетии, когда счет больных пошел на сотни. В средние века подобным людям очень не везло — ведь считалось, что способностью к превращениям в животных обладают только ведьмы и колдуны, использующие для этого черную магию. Когда аутодафе вышло из моды, ликантропическая тематика переместилась из сферы религиозных заблуждений в бескрайнее литературное пространство, где образ “оборотня” быстро оброс множеством дополнительных признаков, сформировавших окончательный облик мифического “человека-волка”. В конечном итоге средневековая криптозоология не только обобщила огромный массив несистематизированного фольклора, но и создала основу для дальнейшего развития формальной зоологии.
Метки: люди-волки: правда и вымысел |
Бермудский треугольник: какая гипотеза ближе к истине? |

Дэвид Мей и Джозеф Монаган (университет Монах, Австралия) высказали предположение, что «пузыри метана, поднимающиеся с морского дна, могут топить корабли. Именно этим природным явлением и могут объясняться загадочные пропажи некоторых кораблей». Касательно авиакатастроф в Бермудском треугольнике, авторы гипотезы полагают, что поднимающийся с океанского дна метан обуславливает возгорание самолетов [1].Если Бермудский треугольник: какая гипотеза ближе к истине?предположение об «исчезновении» кораблей выглядит правдоподобно, то мысль о возгорании самолетов вызывает сильное сомнение.Вместе с метаном поднимается с океанского дна и фосфин (газообразное соединение фосфора с водородом), который самовозгорается при контакте с воздухом. При этом воспламеняется и метан, у самой поверхности воды. Отсюда легенды о «горящем море».Вероятность воспламенения метана зависит от его концентрации. Если газ скапливается в закрытом пространстве, как, например, в угольных шахтах, то вероятность его воспламенения от малейшей искры достаточно высока. Иначе обстоит дело в открытом пространстве. С высотой концентрация метана резко падает, что, в свою очередь, снижает до нуля вероятность его воспламенения. К тому же на высотах, где летают самолеты, господствуют сильные воздушные течения, рассеивающие метан в окружающем пространстве.Если какое-то количество метана и засосет в двигатель самолета, то газ просто сгорит вместе с топливом.Широко распространилась и другая гипотеза: техногенные катастрофы и смерть людей в Бермудском треугольнике обуславливают инфразвуковые колебания, излучаемые морскими волнами при сильном шторме. Может ли такое быть?«...Нет, и не может быть, – отвечает ученый с мировым именем океанограф В. Шулейкин. – Я много лет занимался исследованием инфразвука, излучаемого морскими волнами. С возрастанием скорости ветра и амплитуды волн интенсивность «голоса моря» увеличивается... Но даже самый мощный ураган генерирует инфразвук намного порядков меньше той интенсивности, которая опасна для жизни».Если причиной некоторых бермудских трагедий и был инфразвук, то определяющим фактором при этом являлась не столько частотная составляющая, сколько интенсивность физического фактора.То обстоятельство, что на протяжении десятилетий не удается создать обоснованной естественнонаучной концепции, дало некоторым авторам повод предположить, что загадочные события в Бермудском треугольнике обуславливаются происками инопланетной цивилизации, или выходцами из параллельного измерения. В качестве аргумента приводятся случаи частого появления над районом Треугольника НЛО.Что и говорить – возможность разрешить бермудскую проблему с помощью инопланетян выглядит весьма соблазнительно, ибо технической мощью внеземной цивилизации можно объяснить вообще любые загадки. Но посещение Земли инопланетянами, равно как и то, что НЛО являются их летательными аппаратами, – всего лишь догадка, ничего общего с научной гипотезой не имеющая. Судя по всему, «цивилизанты» пытаются бермудские загадки объяснить другими загадками.Почему же ни одна из существующих версий не получила всеобщего признания? Причин тому, скорее всего, две.Во-первых, хотя версии «естественников» и опираются на соответствующие знания, но все они по существу «подогнаны» лишь к отдельным бермудским феноменам, оставляя другие «за бортом». А ведь назначение гипотез (и теорий тоже) состоит в том, чтобы дать объяснение совокупности схожих явлений, выявить в них общую закономерность.Во-вторых, хотя версии «цивилизантов» и охватывают совокупность бермудских загадок, все они отличаются отсутствием доказательств. Между тем гипотезой является не всякая догадка, но лишь предположение, подтверждаемое конкретными фактами и человеческим опытом.В настоящей статье предлагается гипотеза, которая, основываясь на традиционных науках, включает в себя все бермудские загадки. Осветим природу нескольких (наиболее значимых) бермудских феноменов.Как «исчезают» пароходы...
Показав, как могут «исчезать» суда, австралийские авторы не задаются вопросом о причине, по которой метан поднимается к поверхности океана. Между тем, ответ на вопрос – в чем причина? – ведет к разгадке других бермудских феноменов.«Пусковой механизм» обуславливают, очевидно, три фактора.А) Высокая концентрация растворенных в воде газов
Оседающие на океанском дне останки умерших организмов, разлагаясь на химические элементы, выделяют сероводород и метан. Под давлением огромной толщи океанской воды газы оказываются растворенными (преимущественно в придонных водах), подобно тому, как, скажем, в закупоренной бутылке с шампанским растворен углекислый газ*.* Придонные воды насыщаются также газообразными продуктами вулканизма, которые под большим давлением выходят через разломы и щели в океанском дне.В разных районах Мирового океана плотность жизни неодинакова, а, следовательно, и концентрация растворенных в придонных водах газов разная. Но нет, пожалуй, в Мировом океане такого места, где плотность жизни была бы выше, чем в Саргассовом море*.* Саргассово море большей своей частью вписывается в Бермудский треугольник. Свое название море получило из-за плавающих на его поверхности огромного количества бурых водорослей, среди которых выделяются саргассовые (от португ. «sargassum» – виноград). Благодаря похожим на виноградные ягоды плавательным пузырям, водоросли держатся на поверхности воды.Б) Высокая сейсмоактивность района
В Атлантике совершаются до 50 тысяч подводных землетрясений в год. Эпицентры почти всех моретрясений сосредоточены вдоль крупнейшего на планете геологического разлома, пересекающего дно Атлантики (и Бермудского треугольника) с севера на юг. Здесь же пролегает цепь активных вулканов.Мощные толчки на морском дне, вызываемые вулканическим или тектоническим землетрясением, а также извержения подводных вулканов, могут быть причиной выделения газа из морских глубин.В) Колебания атмосферного давления
Зарождение циклонов и тропических ураганов (чем особенно примечательна Северная Атлантика) сопровождается падением атмосферного давления. При этом давление верхних слоев воды на нижние слои заметно уменьшается. Вероятность выделения на поверхность растворенного в придонных водах газа особенно возрастает, если появление циклона совпадает во времени с подводным землетрясением*.* Резкие колебания атмосферного давления сами могут явиться «спусковым механизмом» землетрясения, если, конечно, величина напряжения в земной коре будет критической.При бурном выделении растворенных в придонных водах газов, если они преодолевают давление лежащей сверху толщи воды, океан превращается в бурлящую вспененную поверхность. При этом плотность морской воды (соответственно, и ее удельный вес) на пространстве, охватывающем, возможно, десятки квадратных километров, резко падает. И тогда в морскую бездну канут даже «непотопляемые» суда – так тонут в только что откупоренной бутылке с шампанским кусочки пробки в момент бурного выделения углекислого газа. А если при этом бутылку хорошенько встряхнуть, «смоделировать» землетрясение!..«Белая вода»
Подобно воде, закипающей в чайнике, кипящая поверхность океана будет казаться белой. «Белые полосы» в океане неоднократно наблюдали и фотографировали с борта самолетов – очевидно, газированную воду уносят на северо-запад атлантические течения. Именно такой – «белой, как молоко» – наблюдал водную поверхность Колумб, пересекая залив Сагуа. Такой увидели ее с высоты и пилоты американских бомбардировщиков (злополучное 19-е звено), вблизи берегов Флориды. «Мы входим в белую воду...» – были последние слова лейтенанта Тейлора. Не удивительно, что поиски следов катастрофы пяти самолетов не дали результатов.Летучие голландцы
Известно, что некоторые животные, обитающие как на суше, так и в водной среде, за несколько дней (часов) чувствуют приближение землетрясения. В 1964 году мы высказали гипотезу «биопрогнозирования» землетрясений – о надвигающемся бедствии животных «предупреждают» предшествующие землетрясению неслышимые человеком инфразвуковые колебания. Отсюда следует, что достаточно интенсивный инфразвук, вероятно, оказывает патогенное действие на организмы. Впоследствии эта гипотеза подтвердилась серией экспериментов на животных и на людях-добровольцах [2...4].Наши внутренние органы состоят из полостей и имеют собственные частоты колебаний, лежащие в диапазоне 8...12 Гц. Воздействие звуковых колебаний таких же частот вызывает резонанс желудка, сердца, легких, отчего эти органы начинают вибрировать, что сопровождается сильными болевыми ощущениями. Эксперименты на животных показали, что интенсивный инфразвук частотой 7 Гц вызывает остановку сердца или разрыв крупных кровеносных сосудов, в результате чего наступает смерть.Частоты инфразвукового диапазона совпадают также с основными электрическими ритмами головного мозга, в частности, с альфа-ритмом. Воздействие на психику инфразвуковых частот вызывает состояние крайнего отчаяния, паники, ужаса, что побудило военных некоторых стран приступить к разработке и испытанию инфразвукового («психотронного») оружия [5].«Трудно даже представить, сколько судов Бермудский треугольник: какая гипотеза ближе к истине? испытало резкую встряску от землетрясений, зарождающихся в недрах Земли под толщей морских вод, – пишет американский сейсмолог Э. Робертс. – Обычно в таких случаях капитаны склонны считать, что корабль наткнулся на невидимую мель или риф...»Сильную встряску корабля, вызванную подводным землетрясением, можно сравнить с ударной волной взорвавшейся под днищем мины. Мощные толчки от подводных землетрясений нередко следуют серией, друг за другом, и смерть моряков может наступить от механического повреждения мозга – компрессии жизненно важных центров, или обширного кровоизлияния в результате разрыва крупных мозговых сосудов.Показательно в этом отношений событие, происшедшее 8 августа 1868 года с судном военно-морских сил США «Уотери». Судно стояло на рейде в Чили в порту города Арика, когда разразилось сильнейшее землетрясение. Поднявшаяся волна выбросила корабль на берег, к подножью хребта Кордильер. По описанию, оставленному офицером «Уотери», лейтенантом Биллингсом, порой сейсмические толчки «сотрясали «Уотери» с такой силой, что он начинал дрожать как чайник с кипящей водой. Вынужденные в такие моменты покидать корабль, мы перебирались на плато...»Спрашивается, почему время от времени моряки покидали корабль? – ведь дрожало и плато, на которое они перебирались. Дрожало с той же частотой, что и корпус корабля. Причина, очевидно, в конструкции корабля, представляющего своего рода раковину-резонатор, усиливающую воздействие инфразвука на организм. И когда интенсивность инфразвука возрастала, моряки, мучимые невыносимой болью в груди и желудке, перебирались с корабля на плоскогорье. Ну, а если бы корабль находился в открытом море, далеко от берега? Тогда бы моряки, охваченные к тому же слепым страхом, перебрались бы в шлюпки, или ринулись бы очертя голову – в воду!..Приведенные выше сведения, полагаю, полно объясняют, почему на одних кораблях обнаруживают экипаж в полном составе, но все мертвые, и без следов насилия на теле; на других – «Летучих голландцах», – ни единого человека на борту.Магнитные бури
Не только излучения Солнца, но и земные факторы обуславливают возникновение магнитных бурь.А) Инфразвуковые волны, рожденные землетрясением (моретрясением), способны возмущать ионосферу и порождать магнитные бури. Такие магнитные бури проявляются в отдельных регионах, и потому не регистрируются ионосферно-магнитными станциями повсеместно.Б) На океанском дне, особенно в местах геологических разломов, находит выход текучая магма. Приближение к поверхности раскаленной магмы вызывает изменение напряженности магнитного поля, донные породы при этом перемагничиваются, в результате возникают локальные магнитные бури.В) Поскольку магма сильно ионизирована, содержит огромное количество металлов и радиоактивных веществ, ее излияния индуцируют электрические токи в океанской воде. Пролегающие на океанском дне геологические разломы представляют собой естественные волноводы, по которым электрические токи выходят из земных недр и распространяются в толще океанских вод.Наблюдения геофизиков показали, что крупные разломы как бы дышат – ритмично и синхронно расширяются и сжимаются. Примечательно, что большинство технических катастроф в прилежащих районах совпадает с моментами максимального расширения разломов. Причина, как оказалось, в том, что «пульсация» разломов вызывает выбросы из недр Земли электромагнитной энергии*.* Вероятно, чернобыльскую катастрофу породило слабое землетрясение. Подтверждением служат расшифровки сейсмограмм, записанные в день катастрофы. Сейсмограммы свидетельствовали: 26 апреля 1986 года в районе Чернобыля произошло землетрясение с магнитудой 1 балл. В соответствии с разработанными в СССР нормами технические сооружения можно возводить не ближе 50 километров от геологического разлома. Но вплоть до середины 80-х годов эти нормы не соблюдались. Между тем фотографии из космоса показали: Чернобыльская АЭС расположена на месте сопряжения нескольких разломов. Некоторые сейсмологи настоятельно рекомендовали законсервировать АЭС. Но ответственные чиновники эти рекомендации игнорировали, по их мнению, «слабое землетрясение не может повредить реактор, в основании которого – полутораметровая железобетонная плита»... Непосредственной причиной атомной катастрофы, должно быть, явилось земное электричество. «Проходя по трещинам в земле, линейные токи могут замыкаться в стоячие волны шарообразной формы – плазмоиды. Они имеют огромные заряды и температуры – достаточные для разрушения любого реактора. В помещении под реактором на бетонных полу и потолке зияли дыры до двух метров в диаметре. Судя по оплавленным краям дыр, растворился бетон, а металлические трубы и опоры просто испарились. В то же время многие неметаллические предметы в помещении остались неповрежденными. Такой эффект обычно оказывают шаровые молнии. Чернобыльский реактор был «расстрелян» из-под земли плазмоидами». О причине катастрофы с российской подводной лодкой «Курск» можно догадываться, если учесть, что за несколько дней в Баренцовом море, где проходили маневры, произошло землетрясение силой 3,9 балла (см. также Чернобыльская авария).Г) Колебания напряженности магнитного поля наиболее часто регистрируется в районах магнитных аномалий. Если в районе магнитной аномалии резко возрастает величина электрического потенциала, то в атмосфере образуются неустойчивые электрические поля и магнитные возмущения; это, в свою очередь, отрицательно влияет на психику человека, заставляет непрерывно колебаться стрелки компасов, нарушает радиосвязь.Несколько фактов без комментариев
В водах Бермудского треугольника обнаружены электрические токи столь высоких плотностей, что они «создают серьезные помехи для навигации». Этот факт свидетельствует о том, что дно Северной Атлантики подвержено чрезвычайно интенсивным тектоническим процессам.Советский географ профессор В. Корт, возглавлявший одну из исследовательских экспедиций в водах Бермудского треугольника, указывает: «в этом районе временами возникают мощные электромагнитные возмущения, вызывая опасность «радиомолчания».В 1977 году американское исследовательское судно «Гломар Челленджер» обнаружило в районе Бермудского треугольника одну из самых интенсивных магнитных аномалий во всем Мировом океане.Как исчезают самолеты?..
Сейсмические волны, порожденные землетрясением (моретрясением), бывают продольными и поперечными. Несложно представить, что значительная часть распространяющихся вверх инфразвуковых волн где-то пересечется с мощными воздушными течениями, отчего они все больше будут отклоняться от вертикали. Такое происходит на высотах 10...25 км, ибо как раз в этом воздушном коридоре господствуют сильные струйные течения. Здесь инфразвуковые волны начнут распространяться уже параллельно земной поверхности. Крейсерскую скорость пассажирские самолеты развивают на высотах 10...12 км, где протекает до 90 процентов летного времени.В учебниках школьной физики описан оптический эффект: чайная ложка, опущенная в стакан с водой, воспринимается глазом как бы искривленной. Эту иллюзию обуславливает преломление световых лучей на границе двух сред – воздуха и воды. Радиоволны, имеющие ту же природу, что и свет, на границе разных сред тоже преломляются. Чем короче длина волны, тем сильнее выражено преломление. На этом явлении основан так называемый эффект береговой рефракции: при пересечении береговых линий радиоволны меняют направление распространения; вот почему радиопеленгаторы, расположенные вблизи моря, часто подвержены ошибкам.Понятно, что воздушную массу, в которой распространяются инфразвуковые волны, нельзя считать однородной – в ней будут преобладать довольно значительные по протяженности сжатия и разряжения. В этих условиях радиолуч, определяющий курс самолета, поведет себя так же, как луч света, идущий от ложки в стакане с водой, – на границах разных воздушных плотностей он изменит направление распространения. И чем больше на пути самолета подобных воздушных сжатий и разряжений, тем больше будет отклоняться радиолуч. На значительном пространстве линия распространения радиолуча обретет гигантскую дугу.Световые лучи воспринимаются глазом, об их преломлении можно судить по эффекту «сломанной ложки». Радиоволны же человек не видит. Их непосредственно воспринимают навигационные приборы, которые, конечно, «не замечают» изменения направления бегущей волны. Как же пилот может узнать, что вполне исправные приборы его обманывают? Нет, он этого не знает – и самолет все дальше отклоняется от курса*.* Не так ли отклонился от курса пассажирский «Боинг-747» южнокорейской авиакомпании KAL? Авиалайнер углубился на 500 км в воздушное пространство СССР и был сбит над Сахалином службой ПВО. Примечательно, что маршрут самолета пролегал над сейсмоактивными районами.Если сбившийся с заданного курса самолет летит над открытым океаном, и при этом прервана радиосвязь, то пилот теряет ориентацию. И когда топливные баки опустеют, наступает трагедия.Заключение
Все бермудские загадки представляют собой цепь природных явлений, в которой начальным звеном являются тектонические процессы* на дне Северной Атлантики (более полно тектоническая гипотеза изложена в [6]).* Сейсмические волны от подводных землетрясений зачастую не воспринимаются сейсмическими станциями. Геофизики объясняют это обстоятельство совокупностью таких факторов, как характер грунта, глубина очага землетрясения, расстояние до его эпицентра. Препятствием для сейсмических волн могут служить глубокие впадины на дне морей и океанов, какие имеют место, например, на дне Карибского бассейна.Здесь уместно вспомнить, что гипотеза тем ближе к истине, чем больше явлений она в себя включает и объясняет.
Борис ОСТРОВСКИЙ
|
Остаться в живых.s05e16e17.Заключительная. |
|
Подростки смотрят порно... это опасно? |

Даже если набрать в поисковой системе слово «картошка», то, переходя от ссылки к ссылке, вы все равно можете легко угодить на порносайт, – говорит 14-летний Андрей. – Ну да, я уже видел порнофильмы. А что, все понятно, как это бывает, – нормально, нет вопросов!»
Современные подростки, активные пользователи интернета, рано или поздно сталкиваются с порно. 62% европейцев от 14 до 18 лет регулярно заходят на порносайты, смотрят фильмы на DVD, фото, аниме или комиксы (Согласно данным Национального института здоровья и медицинских исследований Франции (INSERM). Причем впервые это происходит все раньше: порноресурсы становятся доступными задолго до первого сексуального опыта. Как влияют на подростков встречи с (видео)сексуальностью и действительно ли есть повод для волнений?
Опыт инициации
«Просмотр порно и эротики, похоже, стал своеобразной инициацией, новым обрядом перехода во взрослость, – считает психотерапевт Екатерина Кадиева. – Жесткое изображение полового акта, как и вид обнаженной женщины или мужчины, запускает процесс осознания собственной сексуальности: своих фантазий, ощущений, желаний». Кроме того, молодые люди, чрезмерно опекаемые родителями, все дольше остаются подростками. «Почувствовать себя старше им помогают активное агрессивное поведение (оно кажется проявлением независимости) и «запретная» сексуальность, – соглашается психоаналитик Серж Тиссерон (Serge Tisseron). – Порнография как раз и находится на пересечении того и другого. Просмотр изображений, предназначенных только для взрослых, дает подросткам ощущение, что и они стали «большими».
Опасность поверить
Иногда знакомство с «запретным» и ограничивается просмотром фильма категории ХХХ. «Эротическое зрелище действует на подростков как предохранительный клапан: позволяет разрядить подавленные влечения и тем самым уменьшает вероятность того, что социально неприемлемые желания реализуются», – считает сексолог Игорь Кон. Опасным же порно становится в тот момент, когда подросток начинает верить в то, что сексуальная жизнь происходит именно так, как показывают в этих фильмах. «Модели поведения актеров нередко становятся своего рода наглядным пособием эталонного секса, – говорит возрастной психолог Наталья Авдеева. – Начав собственную интимную жизнь, подростки ориентируются на экранный образ и переживают болезненное разочарование».
«У молодых людей возникает уверенность, что они способны на все, – поясняет психолог-консультант Гюзель Ферцер. – А когда ожидания (неминуемо) не совпадают с реальностью, оба партнера чувствуют обескураживающую растерянность, неудовлетворенность. Эти переживания могут быть настолько сильны, что у подростка нарушается естественный процесс зарождения чувственно-эротических представлений и ощущений». Подобный опыт некогда пережил и 24-летний Вадим: «Порнофильм, который мой приятель стащил у отца, меня потряс. Когда я пробовал заниматься сексом с девушками, то пытался воспроизводить увиденное. К моему изумлению, партнерши реагировали совсем иначе, не испытывая того, что я от них ожидал».
«Сценаристы порнофильмов не учитывают чувств и желаний своих персонажей, – комментирует сексолог Наида Добаева. – Порно, эротика всегда механистически подходят к интимным отношениям, это исключительно техническое и генитальное восприятие сексуальности».
Сберечь воображение
«Из порно я узнал о том, что такое тело женщины, но главное, оно очень сильно меня возбуждало», – продолжает свой откровенный рассказ Вадим, добавляя, что регулярно смотрел порнофильмы с 13 до 18 лет. «Подростки ищут «откровенные» изображения в первую очередь для того, чтобы ощутить сексуальное возбуждение», – подтверждает Наида Добаева. Порнография расширяет их «видеотеку» сексуальных фантазий: фильмы – короткий путь к тому, чтобы немедленно ощутить максимум сексуального удовольствия, не прибегая к сексуальным отношениям с партнером. «Порнография губит воображение подростков, потому что сводит сценарии интимной жизни к стереотипным картинкам и сюжетам, которые якобы исчерпывают все, что происходит между партнерами, – продолжает сексолог. – Между тем именно воображение, фантазии делают удовольствие насыщенным».
«Как когда-то Вадим, 14-летние и сегодня «купаются» в стереотипах, но большинство годам к 18 освобождаются от них. Они узнают что-то из прочитанного, что-то из разговоров с родителями или из обсуждений с друзьями увиденного на сайтах», – рассказывает Екатерина Кадиева. Верить или не верить в то, что они видят в фильмах категории ХХХ, зависит во многом от того, есть ли у них возможность про это говорить. Если подростки не могут сопоставить свою точку зрения с мнением друзей или взрослых, они рискуют остаться в плену своих предрассудков.
Важный и (не)опасный этап
17-летняя Ксения еще не вступала в сексуальные отношения, но уже попадала по ссылкам на порносайты. «Это просто кино, – считает она. – Артисты исполняют команды режиссера, а не действуют под влиянием чувства». Как и Ксения, большинство подростков все менее склонны верить таким фильмам, дистанцируются от них. Собственный опыт создания изображений с помощью мобильного телефона, цифрового фотоаппарата или видеокамеры помогает им лучше понимать, как «устроено» кино. Но немало среди подростков и тех, кто, как 11-летний Иван, увиденное воспринимает буквально. В интернете он натолкнулся на очень жесткий по реалистичности фильм. «Я как примерз к экрану, – вспоминает он сегодня, девять лет спустя. – Помню свою панику, что со мной тоже сделают такое. Родителям я, конечно, не мог сказать про то, что видел, и жил как в кошмаре…»
«Если рядом нет взрослого, которому подросток доверяет и с кем может обсудить то, что его волнует, порно действительно способно травмировать его психику, надолго затормозить (или чрезмерно активизировать) его сексуальное развитие», – говорит Наталья Авдеева. Ведь в сексуальном воспитании, как и в воспитании вообще, диалог между ребенком и взрослым – единственная защита от всевозможных заблуждений, неверных и опасных толкований.
«Подросток имеет право на личную жизнь»
Порноресурсы доступны, и многие родители теряются, обнаружив, что их ребенок с ними уже знаком. Комментирует психотерапевт Екатерина Кадиева.
Чего не стоит делать родителям, если они застают подростка за просмотром порносайтов?
Екатерина Кадиева: Не стоит пугаться. Лучше попытаться понять, что сын или дочь ищет в интернете: информацию (как, что, когда), образы, которые помогают ему пережить сексуальную разрядку, а может быть, он смотрит сюжеты лишь потому, что их обсуждают одноклассники.
Как начать разговор об этом?
Спокойно и доброжелательно, настраиваясь на то, что вы можете услышать самое неожиданное. Ведь у подростка есть право на личную жизнь, и родители могут это только признать.
Что может насторожить?
Повод для беспокойства – если интерес к порнографии приходит слишком рано, до десяти лет (хотя, возможно, ваш ребенок просто опережает сверстников в сексуальном развитии). Стоит отреагировать и когда подросток вообще не проявляет интереса к сексуальности, замыкается в себе, когда у него нет друзей, когда он говорит, что ему вообще ничего в жизни не хочется. Это повод начать доверительный диалог с ребенком.
Как их защитить в сети
Объясняет Альма Виттен (Alma Whitten), старший инженер по вопросам безопасности компании Google.
1. Поговорите с ребенком о том, какие сайты могут быть ему интересны и полезны, а куда заходить нельзя, где можно столкнуться с шокирующими, жестокими, неприятными или ненормальными вещами. Будьте в курсе, какие сайты посещают ваши дети: поставьте компьютер так, чтобы вам был виден монитор, и периодически просматривайте историю поиска, доступную через меню вашего веб-браузера.
2. Контролируйте, данные, которые сообщают о себе ваши дети. Следите за тем, кто имеет к ним доступ: многие сайты позволяют пользователям самим определять, кто из посетителей сможет увидеть их личные профили, блоги, фотографии и видеоролики. Посоветуйте ребенку пользоваться этими настройками.
3. Учите детей ответственности. В целях безопасности нельзя разглашать личную информацию о себе (почтовый и электронный адрес, номер телефона), своих друзьях и родственниках. Дети должны знать, что называть людей по именам в общедоступных профилях и картинках нельзя. Объясните, что лучше избегать личных встреч с людьми, с которыми они общаются в сети: они могут быть не теми, за кого себя выдают.
Метки: подростки смотрят порно... это опасно? |
Десять роковых ошибок в начале романа |

Осторожно! Сногсшибательный роман может закончиться, так толком не начавшись, из-за «пустяков», которые мы считаем проявлением заботы и любви, а вот мужчины боятся как огня.
Порой мужчины исчезают с нашего горизонта, будто бы это совсем не они еще вчера жаждали быть с нами вечно. А мы остаемся гадать, из-за чего собственно это произошло, растерянно глядя вслед… Вполне вероятно, что была допущена одна или несколько типичных женских ошибок.
Иногда женщине кажется, что все в полном порядке, а мужчина уже готов уйти.
Ошибка №1. Соревноваться с мужчиной
Любой мужчина уверен в том, что достоин встречаться с самой лучшей девушкой. Самой умной, красивой, модной, хозяйственной, сексапильной — этот список можно продолжать бесконечно. Безусловно, так оно и есть на самом деле, но с учетом одного маленького «но». Девушка должна быть лучше других девушек, но никак не выигрывать в сравнении с самим мужчиной. Так что не стоит хвалиться своими профессиональными достижениями, обыгрывать его в шахматы пять раз подряд, считать лучше, бегать быстрее, подчеркивать, насколько вы ценный кадр и так далее. Не оценит! Вместо этого скажите ему, как вы гордитесь его успехами и победами. В противном случае, мужчина может посчитать, что бледно выглядит на вашем на фоне и вы его затмеваете. Представит, что ваши лидерские качества будут реализованы в семье, и решит, что участь подкаблучника его не прельщает.
Ошибка №2. Считать, что все решено
Вы можете сколько угодно долго прикидывать, где вы хотите провести медовый месяц, каким должно быть кольцо, сколько родственников пригласите на свадьбу. Единственное условие — мечтайте мысленно, ни в коем случае не вслух! Это вы уверены, что все решено, а мужчине нужно иметь «запасной выход». Совсем не обязательно, что он им воспользуется. Но факт наличия отходных путей греет мужскую душу.
Избегайте фраз «а вот тут отлично встанет детская кроватка» или «давай снесем эту стену». Вы сами-то готовы сдвинуть весь арсенал косметических средств на полке на пять сантиметров влево, чтобы поместилась его бритва и одеколон? Мужчины ненавидят, когда кто-то посягает на личную территорию, принимает за них решения и/или принуждает соглашаться с ними. Не дразните гусей — не позволяйте своим родителям общаться с любимым как с будущим зятем, ситуация «без меня меня женили» раздражает.
Ошибка №3. Вспоминать прошлое
Мужчинам неприятно, когда их с кем-то сравнивают. Особенно больно, если вы даете понять, что предыдущей персонаж если и не причислен к небожителям, то уж точно лучше вашего теперешнего спутника. Прикусите язык, если любимый станет допытываться, кто из них доставляет вам больше удовольствия. Думаете, он хочет услышать правду? Как бы не так! Просто нуждается в похвале и подтверждении того, что он лучший любовник. По той же причине никогда не сравнивайте его сексуальные «тактическо-технические» параметры с параметрами ваших бывших.
Не пытайтесь внушить мужчине, что все его предыдущие девушки были хуже, чем вы. Вряд ли попытка возвыситься за чужой счет сработает. Скорее всего, любимый сделает абсолютно другой вывод о том, что вы считаете его неудачником, человеком, который не может сделать правильный выбор.
Ошибка №4. Постоянно спрашивать: «А ты меня любишь?»
Понятно, что нам приятно слушать раз разом его уверения. Мужчина же может решить, что а) у вас склероз, б) вы сомневаетесь в его чувствах, в) вам больше не о чем поговорить. Таким вопросом можно заронить сомнения в его душу. Действительно, - задумается он однажды, - а люблю ли я ее? Результат его мыслительной деятельности может вам очень не понравиться.
Ошибка №5. Играть на публику
Мужчины не любят, когда их «демонстрируют» окружающим, чтобы похвастаться. Кому приятно ощущать себя музейным экспонатом, на котором написано «руками не трогать»? По своей природе мужчины охотники, а не трофеи.
Ошибка №6. Планировать заранее
«Сегодня мы пойдем туда, завтра сюда, послезавтра к маме на блины» - думаете, ему нравится, что вы распоряжаетесь его жизнью, не оставляя ни намека на спонтанность? Далеко не всем мужчинам нравится ходить по струночке и изображать марионетку.
Ошибка №7. Командовать парадом
Не пытайтесь отучить его от дурных привычек в приказном порядке. Переделка взрослого человека — дело неблагодарное. На нее можно потратить много усилий и не добиться ничего, кроме раздражения. История не знает сослагательного наклонения, а вот в отношениях оно вполне уместно. «Мне было бы приятно, если бы ты перестал» звучит гораздо лучше, чем «А ну-ка прекрати!».
Ошибка №8. Контролировать каждый шаг
«Милый, а ты сейчас где?», «Я звонила тебе пять минут назад, почему ты не брал трубку?», «Ты скучаешь по мне?» - может быть, он и скучает, но вряд ли готов рассказывать об этом вслух, особенно, если сидит на совещании. А позвоните еще пять раз — не только скучать перестанет, но и примется тихо ненавидеть. А потом отключит телефон, не желая быть собачкой, которую выгуливают на коротком телефонном проводке.
Ошибка №9. Демонстрировать эгоизм в магазинах
«Смотри, какая шубка (колечко Tiffany, платок Hermes, сумка Chanel)! Правда, мне к лицу? Похоже, мы созданы друг для друга!». Может, и созданы — но получается, что в центре ваших отношений — только вы и формула из «Капитала» - «товар-деньги-товар». Спросите себя, а сколько раз вы сказали «Милый, тебе бы это подошло»?
Ошибка №10. Слишком часто говорить «мы»
Местоимение «мы» идеально подходит для мамы и младенца, которому от роду меньше года. Пуповина уже отрезана, но общность остается, потому что малыш целиком и полностью зависит от матери. Мужчина, в отличие от ребенка, отчаянно боится потерять самое дорогое, что у него есть — свою независимость. Потому ваши реплики «мы ведь решили?», «мы считаем, что…» способны довести его до белого каления.
Метки: десять роковых ошибок в начале романа |
Что я не намерен терпеть в женщине… |

Что я не намерен терпеть в любой, пусть даже самой любимой женщине…
1. Если она не знает моего мужского тела. Не знает или не хочет знать, это не играет роли. Не знает тела, а значит, не знает, как сделать приятно обладателю этого тела. И здесь без комментариев.
2. Если она, вся такая игривая, страстная и немного причудливая в постели окажется полным бревном. Я конечно понимаю, что устала, что с работы и прочее. У самого так бывает. Но чтобы на протяжении всей недели, а оптом еще и в выходные, не лезь, я хочу отдохнуть. Нет, это уж извините, попотеть над бревном я и в спортзале могу, и с большим удовольствием.
3. Если она просто носит звание ЖЕНЩИНЫ, а не употребляет его в полном объеме. Ведь женщиной быть наука, даже мы, мужчины это понимаем. И они, эти самые женщины могут и должны нами управлять или подталкивать к тому или иному шагу и решению, ведь логике, хоть и шутят над ней много, у них не занимать. Так что тратить время на то, чтобы учить женщину стать женщиной, быть чувственной и нежной, в меру эгоистичной и капризной, умной и хитрой, лично я не намерен.
4. Эгоизм. Эгоизм всепоглощающий: уверенность в том, что она — бесценное сокровище, которое соизволяет время от времени осчастливливать грешную землю.
5. Не люблю сильно худых и сильно полных женщин. Разве они женщины?
6. Когда эти милые создания пытаются измерить толщину мужского кошелька. Конечно тщеславие вещь разумная, но в определенных размерах! Купи то, хочу это…. Эх, кошелек, конечно, страдает, но больше страдает душа, от такого отношения. На первом же свидании на тебя сыпятся вопросы о том, где ты живешь, кто родители, сколько вилл и машин имеешь. Устаешь. Хватит, хватит мерить мужчину по размеру его кошелька!
7. Еще бесит, когда твоя любимая проводит у зеркала больше времени, чем рядом с тобой.
8. Когда эти очаровательные создания ведут себя как настоящие знатоки секса, неутомимые жрицы любви, потом тихо понимают, что уже беременны, уединяются. Рожают и начинают поиски мужа. Что за глупости. Сначала надо на ноги встать, а потом за детей приниматься. Или уж на крайний случай на шею получше залезть, по уверенней примоститься и можно за ляльку приниматься.
9. Самое страшное то, что женщины непонятно, чего хотят не только от мужчин, но и от жизни. Одним женщинам подавай качков, другим — пузатых дяденек, третьим — худеньких студентов. Общее у нас одно: мы все хотим встретить настоящую любовь.
10. Просто понимаю, что она полная дура. И на этом все заканчивается.
11. Для нее вещи важнее людей. Она готова часами бывать в разных заманчивых магазинах на площади и только двадцать минут в день посвятить на встречу с любимой подругой или мамой на худой конец.
12. Если женщина зарабатывает больше мужчины. Ну, такова уж природа, извините. Не каждый самец готов согласиться с тем, что в доме добытчик не он, а хрупкая и нежная женщина.
Метки: что я не намерен терпеть в женщине… |
Луна хранит ключ к поиску внеземной жизни?! |

После того как президент США Дж. Буш провозгласил планы высадки десанта на Луну с целью ее колонизации, с новой силой вспыхнули споры о происхождении нашего спутника. Самая распространенная версия сводится к тому, что Луна родилась, когда тело размером с Марс врезалось в молодую Землю. Но до сих пор ученые не могут ответить на прямой вопрос - откуда взялся этот космический молоток?
На Луну в 1969-1972 годах высаживались шесть экипажей американских "Аполлонов", они привезли на Землю 380 кг лунного грунта. Трижды в 1969-1976 годах на Луне работали советские автоматические аппараты, они взяли с собой 330 граммов реголита. Исследования в лабораториях доказали, что отличия в химическом составе Земли и Луны столь разительны, что эти небесные тела вряд ли когда-нибудь составляли одно целое.
Для истории вопроса интересно упомянуть три главные гипотезы происхождения Луны в "дохимическую" эпоху. Первая гипотеза: Земля вращалась так быстро, что сбросила с себя часть вещества, которое затем образовало Луну. Вторая: Луна прилетела из глубин космоса и была захвачена силой земного притяжения. Третья: Земля и Луна образовались независимо, почти одновременно и примерно на одном расстоянии от Солнца.
Новейшие данные привели к появлению четвертой гипотезы "Большого удара", которая в научном сообществе принята как наиболее правдоподобная. 4,5 млрд лет назад крупное тело величиной с Марс столкнулось с совсем молодой Землей (прото-Землей). Железное ядро планеты-молотка опустилось к самому сердцу нежной Земли, а легкие осколки мантий разлетелись как брызги, образовав кольцо из обломков. В конце концов, кольцо из обломков слиплось вокруг самого большого куска, образовав Луну.
Эта гипотеза была сформулирована американскими астрономами в 1975 году по первым следам исследования лунного грунта. Теория стройная и многое объясняет. К примеру, то, что Земля содержит большое количество железа, а на Луне его почти нет. Кроме того, из вещества, которое образовало Луну, в результате столкновения выделилось много газов, в частности, кислород. Луна первоначально была в 20 раз ближе к Земле, чем теперь, и постепенно отдалилась к нынешнему положению. Но осталась нерешенной одна проблема: где был подвешен загадочный космический молоток? Вопрос не праздный, ибо не ответив на него, мы не можем дышать свободно и вправе ожидать еще одного удара с такими же страшными последствиями.
Недавно Ричард Готт и Эдвард Белбрано из Принстонского университета, США, высказали догадку, которая снимает долгие мучения ученых, а заодно добавляет любопытный штрих в проблему поиска внеземных цивилизаций. Сравнение содержания изотопов кислорода-16, -17 и -18 на Земле и Луне показывает, что они близки по возрасту, и следовательно, гигантский космический камикадзе появился на свет на таком же расстоянии от Солнца, что и Земля. Но разве в космосе есть "гвоздик", где тело может находиться в равновесии, не прибиваясь к более крупным небесным объектам?
В 1772 году великий французский математик Лагранж вычислил в Солнечной системе две такие точки, которые находятся как раз на орбите Земли, на 60 градусов позади и впереди нашей планеты при ее движении по кругу. В одной из точек могла сформироваться планета величиной с Марс, которая обращалась бы вокруг Солнца по той же орбите, что и Земля. Когда планета достигла большой массы, гравитационные возмущения от других планет (в особенности от Юпитера) вытолкнули ее из точки Лагранжа. И камикадзе понесся в свой последний полет - к Земле. Компьютерная модель показывает, что столкновение было неизбежно. Как и образование небесного тела в точности с лунными параметрами.
Среди всех планет Солнечной системы Земля имеет самую большую луну по отношению к своим размерам (не считая далекого Плутона, который некоторые не считают жителем нашей системы). Крупная луна важна для развития жизни. Если бы у Земли не было Луны, земная ось колебалась бы так рьяно, что это вызвало бы изменения в климате с необратимыми последствиями для жизни. Гравитация Луны сглаживает колебания, делает климат стабильным.
Ключевую роль в зарождении жизни и в ее выходе на сушу сыграли лунные приливы, которые в 3 раза больше солнечных. Из этого следует, что именно в планетарных системах, подобных счастливой паре Земля-Луна, и прячутся неуловимые братья по разуму.
Двойник камикадзе
Имеются ли сейчас в Солнечной системе объекты, напоминающие о планете-молотке? Больше всего на эту роль подходит астероид 2002 AA29 размером с небольшой валун, который находится на орбите, которая периодически подводит его на расстояние 5,8 млн км от Земли. Эта специфичная орбита подобна той, по которой "молоток" мог бы двигаться 4,5 млрд лет назад. Возможно, что 2002 AA29 несет материал, из которого некогда были созданы "молоток", Земля и соответственно Луна. Кстати, к 2002 AA29 относительно легко отправить корабль, чтобы привезти образцы породы. Правда, пока такая миссия не планируется. Но не исключено, этот астероид - самый ценный камень в Солнечной системе.
Реголит хранится в надежных сундуках
Реголит привезли из девяти лунных районов. Он абсолютно безопасен. На ощупь грунт напоминает обыкновенную муку. До 50-60% реголита, доставленного на Землю, составляет пыль, остальное - частицы от 0,45 до 0,9 мм. Цвет серый, различных оттенков. Состав различается в областях лунных "материков" и лунных "морей". В научных целях используется 10% от общей массы реголита. Остальное ждет своего часа, поскольку неизвестно, когда еще человек окажется на Луне.
Российская гипотеза еще смелее
Исследования на новейших аналитических сканирующих микроскопах, оснащенных рентгеновскими энергодисперсными спектрометрами, привели академика Олега Богатикова к выводу, что у Луны и Земли были разные сценарии развития. Самые древние породы на Луне - анортозиты старше 4 млрд лет. На Земле возраст анортозитов - от 2,6 до 1,2 млрд лет. Из этого следует, что ранние этапы развития Луны и Земли не совпадали. Земля проживала "лунный этап" в протерозойскую эпоху 2,4-2,6 млрд лет назад. При этом возраст наших планет одинаков. Можно сделать вывод: Земля и Луна скорее всего произошли из разного протопланетного вещества. Косвенным подтверждением наших непохожих судеб служит и разная плотность горных пород на Земле и ее спутнике. Надо сказать, что американские космохимики не согласны с результатами российских ученых.
Источник: "Известия Науки"
Метки: луна хранит ключ к поиску внеземной жизни?! |
Ты это сделаешь в 100 раз лучше! |

Чтобы девушка улыбнулась…
13. Подними ее, даже если она будет кричать «опусти меня!». Она обожает, когда ты ее носишь на руках.
Метки: ты это сделаешь в 100 раз лучше! |
Как поговорить о сексе |

Сексологи утверждают, что одной из основных причин сексуальной неудовлетворенности является элементарное непонимание желаний друг друга. Он хочет одно, она - другое. Между тем у каждого человека свой темперамент: кому-то нужны долгие прелюдии, кому-то скорость и страсть.
Своя конституция: некоторые позы могут быть неудобны или вообще приносить болевые ощущения. И еще много чего "своего". Вывод один - с партнером нужно поговорить, объяснить, что и как, что нравится, что нет, иначе секс вместо удовольствия быстро превратится в ненавистную обязанность. В этом случае надо набраться храбрости и поговорить с партнером о сексе, расставить точки над "и".
Казалось бы, чего проще, взять и сказать: вот так мне нравится, вот так не очень, вот это делать буду, а вот это не хочу. Только почему-то в первую очередь не с мужчиной мы говорим, а пытаемся узнать в интернете или у подруг нужно нам это или нет, и стоит ли попробовать что-нибудь новенькое. А с самым главным героем наших любовных переживаний поговорить по душам о сексе не всегда получается. Причин тому несколько...
Вот как, например, описать что-то, если язык не поворачивается назвать свои половые органы медицинскими терминами или ещё хуже нецензурными словами? Конечно, за годы совместной жизни у каждой пары есть свои обозначения своих самых интимных мест, а что делать, если отношения только-только завязались, а поговорить о сексе нужно уже сейчас?
Можно донести свои мысли до партнера без помощи слов, просто взять и показать ему, как вам нравится или предложить ему поиграть в своеобразную игру: показывать на свои любимые части тела в то время, как он даёт им необычные названия. Можно придумать что-то ещё, что заинтересует его. Можно написать ему письмо (по электронной почте или просто на бумаге) о том, что ночью вам приснился эротический сон, хорошенько описать его и намекнуть, что не плохо бы было превратить эти сны в реальность. Сон, конечно же, будет содержать в себе те моменты, которые хочется исправить или предложение попробовать в постели что-то, чего у вас ещё не было. В начале письма лучше всего похвалить партнера, что вот с ним так хорошо, что даже во сне вам снится именно он – мужчина будет очень рад похвале и с удовольствием примется осуществлять все ваши мечты.
Вести разговоры на сексуальные темы на самом деле интересное и полезное занятие – попробуйте разговорить своего партнера. Сразу после секса и во время него лучше беседу не начинать, а вот перед сном самое время помечтать и внести изменения в свою сексуальную жизнь. Предложите своему мужчине немного пофантазировать на тему: «а вот что было бы, если бы мы жили с тобой только вдвоем на необитаемом острове или как бы мы занимались сексом в невесомости». Проведёте с пользой время перед сном и заодно узнаете о партнере много нового. Не поддержит идею поболтать на такие темы – придется отложить разговор на следующий раз, в любом случае лучше не торопить его, возможно он ещё не готов раскрыться перед вами полностью.
Опишите мужчине ваш лучший оргазм с ним, расскажите ему, что вы при этом испытывали, как он себя вёл в тот момент, какие мысли проносились в голове. Он будет счастлив от того, что именно он виновник вашего торжества и постарается в следующий раз исполнить все ваши самые тайные желания. Разговаривайте, отбросив всё своё стеснение, мечтайте, придумывайте новые слова и забывайте неудачи, наслаждаясь общением со своим мужчиной.
А что делать, если мужчина слишком сильно навязывает своё мнение и прямо таки требует попробовать что-то для вас неприемлемое? Молчать и кормить его завтраками лучше не стоит – попробуйте в тактичной форме объяснить ему, что это не для вас, что вы хотите от секса обоюдной удовлетворенности, а то, что он вам предлагает помешает расслабиться и получить удовольствие. Действительно, ведь не каждая женщина придет в восторг от предложения заняться анальным сексом или снять всё это дело на видео. Определитесь со своими желаниями и донесите их до мужчины, он обязательно вас поймёт. А если не понимает - смело делайте ему ручкой, потому что жить с тупицей или тираном не стоит даже, если он один во всей вселенной.
А так как он не один и каждый день вы видите тысячи мужчин, среди них всегда найдется тот, с кем вам будет хорошо и в постели, и в жизни.
Метки: как поговорить о сексе |
Почему женщины отказывают в знакомстве? |

Вы часто слышите «НЕТ» от женщин? Вчитайтесь с следующие строки и может поймете, почему дамы Вам отказывают. Итак, почему женщина отказала именно Вам или просто сегодня:
Причина 1: Здоровый эгоизм (иногда мужененавистничество).
В современном обществе сложился стереотип, что каждый раз представитель противоположного пола должен выпрашивать и вымаливать ласки. Если не верите подумайте сами, все мы пытаемся продать свою сексуальность как можно дороже.
Причина 2: Не достаточно опрятный вид.
Иногда данное высказывание можно перефразировать как не достаточно денежный вид. Поэтому если Вы, всем видом, говорите, что деньги у вас не водятся, считайте, что у вас мало шансов на положительный ответ. Всегда стоит выбирать женщин, которые выглядят настолько же денежно, как и вы, либо менее денежно - это прибавляет шансов.
Причина 3: Сердце занято.
У дамы уже есть партнер и она не ищет новых знакомств.
Причина 4: Она опытная кокетка.
Множество женщин с низкой самооценкой, а также замужних женщин попадают в эту категорию, потому как у них есть потребность чувствовать себя сексуально привлекательными. Поэтому они могут подавать вам знаки, только ради того, чтобы услышать ваше приглашение, на самом же деле они не собираются с вами встречаться, им необходимо удовлетворить свое самолюбие и почувствовать свое превосходство. К слову скажем, что именно такие дамы чаще всего становятся жертвами насилия.
Причина 5: Проблемный опыт.
На пути этих женщин встречались сплошные моральные уроды, поэтому стереотип - все мужики козлы - въелся основательно. Подобные женщины отвергнут Вас только, потому, что вы один из представителей мужского пола.
Причина 6: Неверный первый шаг.
Одной женщине понравиться, что вы положите ей руку на плечо и скажите привет "детка", другая посчитает это верхом нахальства, и даже если вы были ей симпатичны, она пошлет вас подальше. Реально оценивайте женщин: ее социальный статус, образованность. То, что хорошо для продавщицы на рынке, не работает в случае с женщиной-врачом, преподавателем и т.п.
Причина 7: Не то место, не то время.
Женщина может вас отвергнуть и по не касающимся вас причинам: у нее серьезные проблемы, плохое настроение, проблемы на работе, она чувствует, что плохо сегодня выглядит и т.п. В любое другое время эта же женщина ответила бы вам взаимностью.
Причина 8: Недавний разрыв отношений.
Если вы приглашаете женщину на свидание и слышите в ответ "Я не хочу ни с кем встречаться, мне нужно немного времени, чтобы разобраться в себе и т.п.", это обычно значит, что женщина еще переживает по поводу разрыва прежних отношений, и ее не интересует новый роман. Продолжайте общение как друзья.
Причина 9: Маменькин сынок, да к тому же тютя.
Вы в себе неуверенны? Ваши коленки дрожат, и Вы запинаетесь при ее виде? Как правило, можете не рассчитывать на отношения. Женщины все еще любят уверенных мужчин, за плечо которых можно реально спрятаться. Но бывают и исключения.
Причина 10: Вы ей просто не понравились.
Здесь ничего поделать нельзя. Здесь либо вы ей нравитесь, либо не нравитесь. На вкус и цвет товарищей нет.
Метки: почему женщины отказывают в знакомстве? |
Привлекаем мужчину!!! |

Овен (21.03 – 20.04)
Овен – знак огня, поэтому зажигательные вечеринки - его стихия. Парни-Овны любят, когда ими восхищаются, но они очень непостоянны, им нужны сильные ощущения. Девушка такого парня должна обладать сильным характером. Чтобы поразить Овна, нужно показать себя с лучшей стороны. Или прибегнуть к методу «укрощение строптивой»: так как Овен любит преодолевать препятствия, можно изобразить из себя саму неприступность. Чем труднее будет сломить тебя, тем упорней он будет пытаться это сделать. Только не перегибай палку!
Телец (21.04 – 20.05)
Парни-Тельцы – очень «правильные» парни. Никогда не обидят, если что – простят. А еще они гостеприимны, ласковы и добры. Привлечь такое золото можно, играя на его основной склонности – любви к прекрасному. Тельцы очень ценят живопись и музыку. Сыграй ему что-нибудь, нарисуй портрет – Телец будет рад. Одеваться следует во что-нибудь воздушное и нежное. Несмотря на свою «правильность», Телец совсем не против окунуться в любовный омут. Так что, если хочешь, падай с ним, а если нет, будь осторожна: упадешь и не заметишь!
Близнецы (21.05 – 21.06)
Близнецы легко заводят друзей и так же легко расстаются. Чтобы привлечь Близнеца, нужно быть всегда на подъеме, и каждый раз вытворять что-то новое. Они очень быстро привыкают к тому, что у них есть, и начинают скучать. А от скуки они начинают шарить глазами вокруг, где в этот момент проходят симпатичные девушки. Нельзя сказать, что Близнецы совсем уж непостоянны, но все-таки несколько неусидчивы. Нужно быть изобретательной, чтобы Близнец не успевал думать ни о чем, кроме тебя!
Рак (22.06 – 22.07)
Основная черта Раков – чувствительность. Это очень ранимые люди, так что, обидев Рака, можно навсегда его потерять. Раки очень любят внимание и комплименты, поэтому имеет смысл расхваливать их исключительно за таланты. Для парня-Рака очень важно, чтобы ты разделяла его интересы. Он любит рыбалку? Ты всегда мечтала научиться рыбачить. Может, он тебя научит в следующие выходные? Он любит футбол? А можно прийти на игру? Не забывай хвалить любимого, и он будет очарован.
Лев (23.07 – 23.08)
Лев – аристократ, мужественный и великодушный. Львы умеют быть королями: им просто необходимо быть первыми. А тебе рядом со Львом нужно быть первой леди. Львы очень самоуверенны, поэтому такого парня легко обидеть, намекнув ему на то, что он вообще-то вполне заурядный человек. А вот если ты будешь вести себя, как коронованная наследница – величественно, но женственно, – то наверняка разбудишь его интерес. Льву понравится девушка, уважающая себя, но при этом относящаяся к другим дружелюбно.
Дева (24.08 – 23.09)
Парни-Девы скрытные, застенчивые. Они добиваются своего прилежным трудом и настойчивостью. И если уж парень взялся за что-то, ни за что не отпустит. Чтобы оказаться с ним в одной упряжке, надо перенять его качества: скромность, прилежание и доброту. Парни-Девы ужасно любят придираться по мелочам и терпеть не могут беспорядка. Поэтому, когда пойдешь на первое свидание, будь аккуратна. И если в твоей комнате творится бардак, лучше его туда не приглашай! Предложи посидеть на кухне.
Весы (24.09 – 23.10)
Парень-Весы сама элегантность, утонченность и изящество. Он так обаятелен, что устоять невозможно. Его мягкий характер и неспособность ссориться ценят все. Идеал девушки для него: гармоничная, справедливая и сильная характером. Потому что сами Весы стараются избегать конфликтов, отчего им иногда приходится жертвовать своими убеждениями. Так что тебе придется иногда защитить своего деликатного парня. Ему наверняка понравятся твой ум, эрудиция, находчивость. Прояви эти качества - чаша Весов перевесит в твою сторону.
Скорпион (24.10 – 22.11)
Скорпионы – загадочные, темпераментные натуры. Это благородный, мужественный парень, который очень редко идет на компромиссы. Завоевать его сердце нелегко, малейшее давление – и Скорпион – прирожденный боец, поэтому вступать с ним в схватку опасно. Лучше всего продемонстрировать незащищенность. Скорпионы очень заботливые: «подверни» ненароком ногу и он кинется тебе на помощь. Скорпиону можно поплакаться, но переигрывать не стоит: нытики не интересуют никого.
Стрелец (23.11 – 21.12)
Стрелец – это гармония чувств и мыслей, любовь к красоте и легкость в общении. Стрельцы оптимистичны и доверчивы. Хотя они и бывают иногда безудержными шалопаями, но в душе они мечтают о настоящей любви и семейном уюте. Стрельцы обожают романтику и путешествия. Обратить на себя внимание Стрельца проще именно в путешествии: надо сочетать в себе любовь к приключениям и умение быть нежной. Трудно, конечно, но именно такие вещи и привлекают Стрельцов больше всего.
Козерог (22.12 – 20.01)
Козерог – спокоен, обстоятелен, трудолюбив и постоянно занят. Он просчитывает все до мелочей, поэтому досадные неожиданности происходят с ним довольно редко. Вместе с тем этот пуленепробиваемый мужчина очень чутко относится к комплиментам и различным нежностям. Поэтому стратегию будем строить на ласке, улыбке и доброте. Козерогу понравятся подарки, сделанные своими руками, теплые слова и прочие неприятности. Иди к нему со всей душой – и он растает.
Водолей (21.01 – 19.02)
Водолеи – мягкие, мечтательные и светлые люди. И, что нам, девушкам, очень полезно: они просто мечтают спасти кого-нибудь и защитить от опасности. Поскольку мы – существа слабые и ранимые, а опасностей в мире великое множество, то и заполучить в свои сети Водолея – задача не из сложных! Стоит только встать с растерянно-беззащитным видом перед огромной лужей – и порядок! Водолей тут как тут.
Рыбы (20.02 – 20.03)
Рыбы – миролюбивые люди, обладающие неистощимой фантазией и склонностью к мистике. Поэтому вполне возможно, что мальчику-рыбе понравится какой-нибудь необычный вариант знакомства. При этом он предоставит инициативу тебе, потому что рыбы вообще плывут по течению. Итак, проявляем инициативу! Подходим к своему любимому и приглашаем его в кино или в кафе. Абсолютная смелость и неожиданность - вот твои козыри. Конечно, парень может и отказать, но тут уж как повезет. Так что сильно расстраиваться не стоит, а можно попробовать еще раз: вторая попытка уж точно будет неожиданностью…
Метки: привлекаем мужчину!!! |
Видео-запись: Максим и Лигалайз-Небо засыпай |
Метки: макsим музыка |