alt="добавить на Яндекс"/></a>
ВСЁ О СЕКСЕ


.АНГЕЛЫ
.ДЕМОНЫ
,ДУХИ
и ОНЛАЙН ПРОСМОТР.ВИДЕОКЛИПЫ И МНОГОЕ ДРУГОЕ.ЗАХОДИТЕ, ЧИТАЙТЕ,СМОТРИТЕ.ПИШИТЕ.ОСТАВЛЯЙТЕ КОМЕНТАРИИ и. ВСЁ ЧТО В ЭТОМ ДНЕВНИКЕ ЧИСТО ДЛЯ ОЗНАКОМИТЕЛЬНОГО ПРОСМОТРА.
статистика посещений
| введите текст |
Видео-запись: Фабрика- zaghigaut_ogon'ki. |
Метки: фабрика музыка |
Животный мир |
|
ГОРИЛЛА |

ГОРИЛЛА (Gorilla gorilla)
как и шимпанзе, обитает в Африке. Это самые крупные антропоиды. Длина
тела самцов достигает 180 см, масса тела 250 кг и более. Например, у
самца береговой гориллы по кличке Бобби из Берлинского зоопарка длина
тела была около 2 м, а масса 262,5 кг. Самки значительно легче и меньше
самцов. Туловище горилл массивное с большим животом; плечи широкие;
голова крупная, у взрослых самцов коническая (благодаря наличию
сагиттального гребня на черепе); глаза широко расставлены и посажены
глубоко под надбровьями; нос широкий, ноздри окружены "валиками";
верхняя губа, в отличие от шимпанзе, короткая; уши маленькие и прижаты
к голове; лицо голое, черного цвета. Руки гориллы длинные, с широкими
кистями, большой палец короткий, но может противопоставляться
остальным. Кисть используется при собирании пищи, в различного рода
манипулировании и для строительства гнезд.
Ноги короткие, стопа с
длинной пяткой, большой палец хорошо отставлен в сторону; остальные
пальцы соединены перепонками почти до ногтевых фаланг. Шерсть короткая,
густая, черного цвета, у взрослых самцов на спине бывает серебристая
полоса, есть небольшая бородка.
Род горилл включает один вид Gorilla gorilla с подвидами: западная
береговая горилла, или горилла низменностей (G. gorilla gorilla),
обитающая в Камеруне, Габоне, Рио-Муни, почти до Конго (Браззавиль), и
восточная горная горилла (G. g. beringei) из горных областей к северу и
востоку от озера Киву и южнее. Кроме того, в последнее время выделяется
еще третий подвид - восточная низменная горилла (G. g. manyema) из
низменных районов верховья реки Конго (река Луалаба) и к северу вдоль
озера Танганьика. У горных горилл шерсть длиннее и гуще, чем у
береговых, особенно на руках, взрослые самцы имеют серую полосу на
спине; лицо уже и длиннее; руки короче. Горилла береговая, или
равнинная, несколько мельче восточных форм, но в остальном очень
похожи, и различия между ними незначительные.
Береговая горилла обитает в густых влажных тропических лесах. Лишь
немногие естествоиспытатели могли проникнуть в эти малодоступные
джунгли. Поэтому о жизни гориллы низменностей в природных условиях
известны только отрывочные сведения. Горная горилла живет в горных
лесах с умеренным климатом. Районы ее обитания исследованы многими
путешественниками и учеными.
О жизни этих антропоидов мало было известно. Лишь совсем недавно была
описана их повседневная жизнь в африканских дебрях. Почти два года были
проведены учеными среди горилл в горных лесах Восточной и Центральной
Африки, где ежедневно наблюдались одиннадцать групп горилл.
Горные гориллы живут небольшими стадами (5-30 особей), размер которых
варьирует в разных районах. Состав группы сравнительно стабильный:
главенствующий самец с серебристой полосой на спине; один или несколько
самцов более молодых с черной спиной, несколько самок, детеныши и
подростки. Но все же численность групп постоянно меняется: рождаются
новые детеныши, к группе могут присоединиться какая-нибудь посторонняя
самка с детенышем или отдельные особи, нередко из группы уходят
взрослые самцы. Такой состав стада и у западных береговых горилл.
Исследования Дж. Шаллера опровергли предрассудки о воинственности и
свирепости горилл по отношению к человеку. Многие часы ученый находился
по соседству с гориллами и даже спал в 10-15 м от них, но никогда не
подвергался нападению. Они вели себя вполне дружелюбно.
В своих стадах гориллы также удивительно миролюбивы и по отношению друг
к другу проявляют редкую терпимость. Серебристоспинный главенствующий
самец у горилл ведет себя как вожак и покровитель, а не как деспот.
Если у павианов, например, вожак стада одновременно и глава гарема, то
у горилл вожак группы не является владыкой гарема. Он не ревнив, и
половые отношения у горилл отличаются мягкостью и носят добровольный
характер, на самку самцы не нападают.
Иерархические отношения и право на господствующее положение в стаде
горилл проявляются в очередности следования по тропам или при занятии
сухих уголков во время дождя. Когда вожак отправляется на новое место
кормежки, стадо выстраивается вслед за ним цепочкой. Члены семейства
уделяют большое внимание вожаку. Он часто находится в стороне от
группы. Самки не боятся его, усаживаются с ним рядом и даже опираются
на него. По соседству располагаются и второстепенные самцы. Детеныши
играют с ним рядом. Иногда вожак ласкает маленького детеныша.
Способ передвижения горилл по земле и на деревьях такой же, как и у
шимпанзе. Связи между членами группы осуществляются различными позами,
мимикой и голосом. Шаллер насчитывает более 20 различных звуков голоса
у горилл.
Жизнь горилл слагается из еды, сна, отдыха и прогулок. Шаллер отмечает
разнообразие характеров и темпераментов вожаков групп. От этого зависит
настроение всей группы и взаимоотношения ее с наблюдателем. В некоторых
группах вожаки бывают пугливые и их нельзя подолгу наблюдать, а другие
позволяют наблюдать за собой круглые сутки.
Гориллы, как и другие крупные антропоиды, на ночь строят себе гнезда,
которые никогда не используют на следующую ночь. Иногда
серебристоспинные самцы (реже другие члены группы) устраивают гнездо
под деревом на земле. Восточные гориллы в низменных дождевых лесах реже
спят на земле, чем западные. Дневные гнезда встречаются чаще у
восточных горилл, чем у западных. Гориллы не отличаются чистоплотностью
и ночью загрязняют свои гнезда. Спят они в разных позах. Просыпаются
довольно поздно, когда взойдет солнце. День начинается с неторопливых
поисков пищи. В рацион горилл входит около 29 видов растений (в том
числе дикий сельдерей, подмаренник, крапива, побеги бамбука, синие
плоды пигеума, иногда кора некоторых деревьев и т.п.). Однако в неволе
они едят и мясную пищу.
Покинув ночные гнезда, гориллы разбредаются на кормежку. Каждая из них,
сидя на месте, тянется за едой руками во все стороны вокруг себя, затем
встает и переходит на другое место. Едят они молча. Детеныши держатся
около матерей, наблюдая за их кормлением. На еду уходит часа два. После
завтрака насытившиеся гориллы лежат вокруг самца с серебристой спиной.
Изредка устраивают гнезда для полуденного отдыха. Иногда приводят себя
в порядок - чешутся и чистятся, причем самки это делают чаще, чем
самцы, а подростки чаще, чем самки. Маленьких детенышей чистит мать,
перебирая у них волосок за волоском. Мать нежно заботится о детенышах и
никогда не шлепает их в наказание. Самки не обыскивают друг друга, не
чистят также самца с серебристой спиной. Полуденный отдых у молодняка
проходит в играх и обследовании окрестностей. Потребность в играх
утрачивается у горилл годам к шести. Когда детеныши не заняты играми,
они сидят рядом с матерью. Изредка из-за пустяков бывают ссоры, чаще
всего между самками, а вожак невозмутимо слушает их вой. Самки воют и
лают хрипло, отрывисто, как собаки. Иногда они визжат и кусаются.
Полуденный отдых занимает 2-3 часа, после чего группа гуськом
перебирается на новое место, причем это шествие возглавляет вожак, а
самец с черной спиной замыкает его. По прибытии на новое место кормежки
стадо разбредается и субординация нарушается. Бродят гориллы по большой
территории, преодолевая разные природные препятствия. Эти сильные
крупные животные не знают страха. Лишь в редких случаях, когда
положение им кажется опасным, вожак начинает трясти ветку, ударять
кулаками в грудь и громко вскрикивать. К 17-18 часам вечера группа
начинает собираться вокруг вожака и постепенно готовиться ко сну.
Ночлег они устраивают там, где их застанет ночь. Первым, как правило,
начинает строить гнездо вожак, а за ним следуют все члены семейства.
По всей вероятности, гориллы размножаются круглый год. После 251-289
дней беременности рождается один голый, беспомощный детеныш, который до
трех лет держится при матери, но иногда перестает ее сосать и в один
год. В настоящее время известно с десяток случаев рождения горилл в
неволе. Полагают, что в природных условиях гориллы могут жить до 30-35
лет. В настоящее время численность горной гориллы составляет около 1
500 особей.
Метки: горилла |
ГИЕНА ПОЛОСАТАЯ |

ГИЕНА ПОЛОСАТАЯ (Hyaena hyaena)
единственный представитель семейства в фауне бывшего Советского Союза.
Внешний вид ее типичен для гиен и не позволяет спутать с каким-либо
другим зверем. Тело в длину 90—120 см, хвост около 30 см, масса — 27—54
кг. Высота передней части довольно короткого тела подчеркивается гривой
из грубых жестких волос длиной до 30 см. Шея сравнительно длинная,
сильная. Голова массивная, с большими, широкими, заостренными ушами.
Лапы сильные, искривленные, передние длиннее задних. На ходу гиена еще
более опускает зад, будто волочит его. Грязно-серая с поперечными
черными или бурыми полосами расцветка хорошо гармонирует с тусклой
окраской окружающего ландшафта. Строение мощного черепа типично для
семейства. В зубной системе характерны огромные хищнические зубы и
толстые клыки.
Распространение в СССР было ограничено низменными полупустынными
районами Восточной Грузии и ; Азербайджана и пустынями Туркмении,
Южного Узбекистана, юга Таджикистана. В основном ареал приурочен к
Северной и Северо-Восточной . Африке, Передней, Малой и Средней Азии до
побережья Бенгальского залива.
Местообитаниями полосатой гиене служат преимущественно глинистые
пустыни и каменистые .предгорья, изредка тугаи. Днем скрывается в
нишах, пещерах, обширных расщелинах, реже в норах. Иногда убежища
нескольких особей располагаются поблизости одно от другого. Ночью гиена
выходит на кормежку, главным образом в поисках падали. Благодаря мощным
челюстям и зубам гиена способна разгрызать самые крупные кости,
недоступные другим зверям. Нередко заглатывает мясо вместе с костями.
Иногда нападает на живых животных, включая мелкий домашний скот.
Вероятно, для утоления жажды поедает на бахчах дыни и арбузы.
На севере ареала спаривание происходит в январе—феврале, а в более
жарких странах не приурочено к определенному сезону. Аналогичная
картина бывает в зоологических садах, где самки на протяжении года
могут приносить 3 помета. Беременность занимает 90 дней. В выводке
насчитывается 2—4 детеныша. Через Т-—8 дней они прозревают. В их
воспитании, по-видимому, участвуют оба родителя, хотя в неволе самцы
гиен могут уничтожать потомство. Половой зрелости молодые гиены
достигают на 3—4-м году.
Метки: гиена полосатая |
Легким движением руки НЛО превращается… |

Одно из загадочных свойств НЛО – их способность менять свою форму,
размеры, цвет, а также разделяться на несколько автономных частей, или
наоборот, соединяться из нескольких отдельных объектов в один. Известно
о нескольких случаях наблюдения за необычными превращениями НЛО.
В
марте 1959 г. в Варшаве наблюдался неизвестный объект, зависший над
дворцом культуры и науки. Объект выглядел как две сферы разного
диаметра, соединенные цилиндром. Потом он превратился в диск и удалился
в сторону Млоцина, но вскоре возвратился назад и принял прежнюю форму.
Наблюдение продолжалось около 10 минут.
Довольно странный
случай произошел в декабре 1969 г. около деревни Лызово Пермской
области, где над опушкой леса у буровой появились два светящихся
эллипса. Потом они увеличились в размерах и превратились в один шар, по
обеим сторонам которого как бы на одной «перекладине» появились два
шара меньших размеров. Вся эта светящаяся «гантель» длиной 10-15 м и
пролетела в 100 м от буровой на высоте 30-40 м от земли. Вскоре в
среднем шаре блеснула искра, которая превратилась в диск, размером чуть
меньше луны, но ярче ее. Потом вместо трех шаров правильной формы стал
виден только один шар довольно рыхлой структуры с диском посередине, а
через несколько секунд диск исчез, и бесформенный шар скрылся за
горизонтом.
Неоднократное изменение формы было-зафиксировано у
НЛО, пролетавшего над Эстонией в июне 1975 г. Появившись над Таллинном,
он вначале имел форму серебристого треугольника, но потом превратился в
шар и полетел на восток. Над Кехрой он выглядел как треугольная
пирамида, а над Айгвиду имел Т-образную форму и казался прозрачным.
Пролетая над Раквере, он имел цилиндрическую форму, а над Кохтла-Ярве -
форму яйца в вертикальном положении. Далее он полетел на Нарву и с
наступлением темноты ярко засветился. Высота полета НЛО была около 18
км. Объект двигался против или перпендикулярно направлению ветра.
Случаи изменения формы летающих объектов отмечались также в Норд-Уилде
(Англия) в 1952 г., в городе Яунде (Камерун) в 1954 г., а в нашей
стране - в Беломорске в 1979 г., хотя нельзя игнорировать тот факт, что
изменение формы объектов иногда может быть только кажущимся, вызванным
изменением положения НЛО.
Подтверждением
этому служит случай, произошедший в декабре 1977 г. в одном из
населенных пунктов Московской области, где ученый-биолог увидел над
зданием светящийся круг диаметром в половину лунного диска. Вращаясь
вокруг горизонтальной оси, этот круг сначала превратился в эллипс, а
потом - в типичную двояковыпуклую тарелку, повернутую ребром к очевидцу.
Иногда
у наблюдателей создавалось впечатление, что объекты на их глазах
увеличивались или уменьшались в размерах. Вот некоторые примеры.
Осенью
1978 г. в Алупке три свидетеля в течение 15 минут наблюдали неподвижно
висевший оранжевый шар, который становился то больше (достигал размеров
луны), то меньше (превращаясь в точку). Потом к этому шару.приблизился маленький светящийся шарик и соединился с ним, после чего
большой шар перестал менять свои размеры и ярко вспыхнул, а через 5
минут стал уменьшаться и исчез.
В сентябре 1981 г. в районе
поселка Пречистое Ярославской области группа скульпторов и художников
увидела светящийся шар серебристого цвета размером 3 - 3,5 диаметра
луны, который неподвижно завис на высоте 300-500 м над дорогой. Потом
он в течение нескольких секунд увеличил свои размеры до 10-12 диаметров
луны. Через минуту вокруг шара на расстоянии его радиуса образовался
яркий ореол, а сам шар мгновенно исчез. Явление продолжалось около 3
минут.
Резкое изменение размеров НЛО зафиксировано также в 1951 г. в
окрестностях Филадельфии, в 1954 г. над Атлантическим океаном, в 1957
г. в Португалии, а в нашей стране в 1978 г. с самолета, летевшего из
Ленинабада в Москву.
Конечно,
увеличение или уменьшение размеров объектов иногда тоже может быть
только кажущимся, вызванным их быстрым приближением к наблюдателю или,
наоборот, быстрым удалением от него. Гораздо труднее объяснить случаи
разделения НЛО на части или, наоборот, соединение двух объектов в один.
Известно немало случаев, когда отдельные объекты на глазах
очевидцев как бы делились на две и более частей, которые потом
разлетались в разные стороны.
В сентябре 1980 г. в 200 милях
юго-западнее Гибралтара члены команды исследовательского судна «Виктор
Бугаев» наблюдали зависший над кормой судна сигарообразный объект
белого цвета с черной полосой, из одного конца которого исходили два
желтых луча. На глазах у очевидцев этот объект разделился на две части,
из которых одна полетела на северо-восток, а другая - на северо-запад.
Все наблюдение продолжалось 4 минуты и зафиксировано в бортовом журнале.
В
газете «Известия» описывалось, как 18 марта 1988 г. экипаж и пассажиры
китайского самолета, летевшего из Пекина в Урумчи, наблюдали
неизвестный объект, похожий на баскетбольный мяч, первоначально
двигавшийся навстречу самолету. На их глазах этот объект изменил
направление полета, а потом разделился на две части, вращающиеся с
большими скоростями, которые удалились. Все наблюдение продолжалось 13
минут.
Случаи разделения объектов наблюдались также в 1959 г.
над городом Ньюпорт-Бич (Калифорния), в 1962 г. над городом Невьянском
Свердловской области и в 1973-м - над Москвой. Наряду с этим известны
случаи, когда два одинаковых объекта соединились в один.
В
ноябре 1968 г. во Французских Альпах доктор X. увидел два совершенно
одинаковых диска диаметром около 65 м и высотой 16 м, которые на малой
высоте приближались к дому. Верхние части дисков были серебристо-белыми
а нижние - красными. Сверху и с боков они имели подобие антенн, вниз
отходили цилиндрические лучи, освещавшие землю. Диски вращались вокруг
своих вертикальных осей и каждую секунду вспыхивали, причем после
каждой вспышки между соседними горизонтальными «антеннами» возникало
яркое свечение. Потом оба диска стали приближаться друг к другу и слились в один, который приблизился к
дому и стал «на ребро», направив на доктора X. луч света. Тут же
раздался взрыв, и диск исчез.
В феврале 1974 г. в Валени-Мунте (Румыния) десять воспитанниц детского
дома наблюдали, как две неподвижно висевшие светящиеся оранжевые сферы
медленно приблизились друг к другу и как бы слились в один эллипсоидный
объект диаметром около 7 метров, который увеличил скорость и исчез.
В
феврале 1979 г. под городом Горьким можно было наблюдать, как два
светящихся объекта, оставлявшие за собой серебристые шлейфы,
соединились в один, который стал удаляться.
Но бывало, что такие разделения чередовались с соединениями, причем происходило это с объектами по нескольку раз подряд.
В
августе 1968 г. экипажи пассажиры самолета, летевшего из Аделаиды в
Перт (Австралия), наблюдали приближавшийся к самолету большой НЛО,
справа и слева от которого располагались по три маленьких объекта. На
глазах у очевидцев большой объект разделился на две части, после чего
группы маленьких объектов стали облетать каждую из этих половин. А две
половины большого НЛО несколько раз соединялись и снова разделялись.
Все наблюдение продолжалось около 10 минут, после чего обе группы
соединились и скрылись на большой скорости.
В июле 1977 г. в
Баку астроном Тихонов в телескоп заметил двигавшийся на большой высоте
желто-зеленый объект, который, сделав две остановки, разделился на две
половины, разошедшиеся в разные стороны. Через несколько секунд одна из
этих половин тоже разделилась на две части, причем каждое деление
сопровождалось взрывом. Вскоре одна из малых частей присоединилась к
целой половине, а потом отошла в прежнее положение. Затем все три части
сблизились (не соединяясь), а через некоторое время снова разошлись и
скрылись из виду.
В июле 1981 г. группа студентов Ксиянского
университета в провинции Шанхай наблюдала неизвестный объект, который
разделился сначала на две, а потом на три и четыре части, после чего
две части исчезли, а две оставшиеся зависли одна над другой. Потом две
исчезнувшие части снова появились, приблизились друг к другу и слились
в один объект, который через некоторое время опять разделился на две
части.
Разделение и слияние летевших объектов отмечалось также в 1952 г. в
Мон-де-Марсан (Франция) и в 1980 г. - северо-восточнее Лондона.
Наблюдались также очень сложные комбинированные превращения и
разделения НЛО. В апреле 1964 г. в районе Гомера (штат Нью-Йорк)
врач-физиолог и четыре свидетеля увидели в небе продолговатый объект,
похожий на подводную лодку. Из его хвостовой части сверкнула вспышка,
он рванулся вперед, но внезапно остановился. Потом посреди объекта
появилось вздутие, и он также быстро рванулся назад. Там он остановился
и стал укорачиваться, приобретая форму блюдца с утолщением на конце.
Потом объект сделался совершенно круглым и разделился по горизонтали на две половины. После этого верхняя половина стала удаляться, а нижняя
- опускаться под углом 45 градусов к горизонту. Вскоре она тоже
разделилась на две части, причем ее верхняя часть овальной формы
исчезла вдали, а нижняя приняла вид вертикального стержня, который тоже
скрылся из виду. Весь эпизод продолжался около 25 минут.
До
сих пор явление трансформации НЛО остается загадкой для уфологов.
Возможно, когда-нибудь человечество сможет разгадать эту тайну и
применить инопланетные технологии в нашей, земной науке.
Метки: легким движением руки нло превращается… |
Оргазм |
Вершина сексуальных отношений между мужчиной и женщиной - половой акт, кульминацией которого является оргазм. Если почти каждый мужчина испытывает оргазм, то у женщин всё значительно сложнее: испытывает наслаждение лишь каждая четвертая, а из оставшихся примерно половина женщин испытывают оргазм часто, около трети - редко и остальные - никогда.
Отсутствие оргазма (аноргазмию) следует отличать от фригидности. Под фригидностью понимают отсутствие интереса к сексу: эрогенные зоны не чувствительны, а половой акт - безразличен. При аноргазмии женщина возбуждается, половой акт доставляет ей некоторое удовольствие, но отсутствует завершающая фаза - оргазм.
Только с недавних пор мужчины стали уделять большое внимание оргазму женщины, считая его одним из подтверждений своей мужской состоятельности. Хотя с далекой древности индийская и китайская философии считали вопросы удовлетворения женщины одним из важнейших факторов гармоничной любви. Складывалось мнение, что в отсутствии оргазма у женщины виноваты мужчины.
«Чтобы увеличить половое возбуждение женщины, мужчин убеждали творчески подходить к любовным отношениям, разнообразить позы, использовать дополнительный инструментарий, смотреть порнографию, прибегать к ролевым играм и разнообразным фармацевтическим препаратам, начиная со шпанской мушки и заканчивая йохимбином. Любовники-мужчины стали более страстно стремиться к тому, чтобы женщины достигали оргазма, нежели к тому, чтобы самим получать удовольствие. И чем старательнее работали мужчины, тем сложнее приходилось женщинам, которые чувствовали себя обязанными издавать ожидаемые стоны, в противном случае обоим партнерам грозила бессонная ночь. Имитация оргазма стала необходимой составляющей этикета половых отношений», - говорит Жермен Грир - писатель, ученая и телеведущая, одна из наиболее значительных феминисток XX века.
Однако, как показали дальнейшие исследования, роль мужчины в достижении оргазма женщиной несколько преувеличена. Очень большую роль играют психогенные факторы - ненадлежащая обстановка, бытовые и рабочие неурядицы, боязнь забеременеть и многое другое, то есть «неумение женщины отдаться».
Во время половой близости в кровь выбрасывается большое количество гормонов и происходит наполнение кровью органов таза. При оргазме в результате сокращения мышц промежности происходит отлив крови, и организм женщины в течение 15-20 минут приходит в норму. При отсутствии оргазма кровь, насыщенная гормонами, медленно покидает органы таза (от часа до двух), и вследствие этого развиваются различные мастопатии, фибромиомы и иные заболевания. Врачи-гинекологи говорят, что значительный процент их пациенток - это женщины, страдающие аноргазмией.
Отсутствие оргазма неблагоприятно влияет на нервную систему. Чаще всего появляется нервное возбуждение или подавленность, плохое самочувствие, угнетенное состояние после полового акта. Возникают неврозы и истерические реакции, мигрень, раздражительность, депрессия.
Любое действие должно быть доведено до логического завершения. Половое возбуждение должно заканчиваться оргазмом. Если компьютер не доведет операцию до логического конца, он или зависнет или перезагрузится, но женщина - не компьютер, перезагрузиться не сможет, а постоянные зависания приведут к серьезным расстройствам здоровья.
Женщина должна научиться чувствовать свое тело. Основное правило - это «Раздеваясь - отбрасывать всякий стыд», женщина должна уметь дать почувствовать мужчине, что она его хочет. Все-таки большая роль принадлежит мужчине, и он должен чувствовать свою любимую, понимать, чего хочет она. Секс должен быть гармоничным. Женщина должна усвоить, что только она способна доставить наслаждение как мужчине, так и себе.
Кстати: «Результаты опроса, проведенного учеными из США и Норвегии, показали, что мужчины старше 50 лет более удовлетворены половой жизнью по сравнению с тридцатилетними».
По материалам статьи Игоря Абрамова «Что такое аноргазмия, и в чём её опасность для женщины?»
Метки: оргазм |
Видео-запись: частное фото девушек 3 |
Метки: эротика клип |
Видео-запись: Фабрика- rybka. |
Метки: фабрика музыка |
Видео-запись: Фабрика- ne_vinovataya_ya. |
Метки: фабрика музыка |
Видео-запись: Фабрика- devushki_fabrichnye. |
Метки: фабрика музыка |
Сверхъестественное.s04e16. |
|
Сверхъестественное.s04e15. |
|
Плохая девчонка. Перевоплощаемся в оторву! |

Хорошие девочки хороши во всем: они всегда изысканно выглядят, во всем аккуратны и в меру педантичны, они никогда не явятся на работу с едва сальными корнями волос и лучше утопятся в ванной, чем придут с облезшим лаком на ногтях. Хорошие девочки врут только в исключительных случаях и готовят даже лучше, чем свекровь. Мужчины любят хороших девочек, а с ума сходят... от плохих.
Из чего состоят эти плохие девочки
Плохая девчонка - блюдо экзотическое, взрывоопасное, смешанное из жгучих ингредиентов и подаваемое исключительно с острым соусом. Плохая девочка - это субстанция, лишенная каких-либо комплексов, замешанная на спонтанности, непредсказуемости и авантюризме, приправленная щепоткой вседозволенности и эксперимента.
Плохая девчонка...
- Она флиртует и в супермаркете, выбирая зелень для домашнего салата, и в очереди к стоматологу, и в приемной своего начальника.
- Она готова к бурному сексу с любимым всегда и везде: в примерочной, в машине на парковке перед налоговой инспекцией, в офисе на столе и под столом, дома, когда за стенкой сидят гости, возглавляемые его почтенными родителями.
- Она умеет делать шикарный минет. И умеет делать его в любой ситуации. Даже явившись к любимому в офис и забравшись под стол.
- Она готова к любым экспериментам в постели, она знает около сотни различных поз, незнакомых даже порнозвездам с большим стажем.
- Она не стесняется ставить соседей на уши криками «Сделай мне так-то! Еще! И вот так! Еще!!! Да!!!!!».
- Она ни на грамм не стесняется своего тела, расхаживая по дому в костюме Евы, дополненном только розовыми тапочками.
- Она никогда не краснеет, оказавшись в неловкой (ведь ей не знакомо слово «неловко») ситуации.
- Она может домогаться любимого среди ночи и готова взять инициативу на себя, оседлав партнера сверху.
- Она знает, чего (где, как и с какой интенсивностью) ей хочется в тот или иной момент и она не стыдится рассказать об этом своей пассии. И даже показывает без намека на смущение.
... и редкий самец может назвать ее «плохой». Да, она может не знать, что значит «пассированные овощи» и по какой траектории хозяйке полагается стирать пыль со стола, но в постели она тигрица - а значит идеальная партнерша!
И самое главное: плохой девочкой может стать любая, даже слишком хорошая и правильная леди. Как? Об этом дальше.
5 способов перевоплотиться в «плохую девчонку»
Способ первый - экспериментируй. В том то и отличие плохой девочки: если хорошая всегда согласна на все, что ни предложит возлюбленный, то «проказница» предложит все первая. Явись на свидание без белья и как бы между прочим упомяни об этом. Предложи ему сыграть в карты на раздевание или твистер на кровати (это игра, в которой волчок скручивает людей в различных конфигурациях «губы на живот», «ладонь на попу» и пр.) - он ведь никогда не откажется.
Способ второй - домогайся. Настойчиво прикасайся к нему, пока он, пристегнутый и загнанный в угол, едет за рулем или толкает тележку по супермаркету. Напористо прикасайся к нему во время танцев в клубе или играй с его ногой своей стопой в ресторане. Флиртуй с его губами: прикасайся, впивайся до изнеможения и резко отталкивайся. Даже если сама ты сегодня еле двигаешься из-за боли в голове, два часа настырности - и ты сама от изнеможения еле дотерпишь до кровати.
Способ третий - бери на себя инициативу. Любой мужчину мечтает хотя бы раз оказаться рабом, связанным хозяйкой по рукам и ногам. Подари ему такую возможность! Оседлай своего «жеребца» и доведи его до изнеможения. Кстати, довольно хороший и эффективный прием - вредничать. То есть, целуя его тело от губ и ниже, постепенно доходить до пункта Х и неожиданно начинать движение обратно. Такая «пакость» мужчин возбуждает получше любых бабушкиных снадобий. Еще одно очень забавное «издевательство»: лаская «прибор» партнера, доводить его до изнеможения и неожиданно, резко переходить снова на медленный темп. При правильной технике мужчина будет плакать от вожделения и вырываться из пут... пока не получится.
Способ четвертый - будь откровенной. Иногда партнеру очень полезно сделать это... самим с собой на глазах у другого! Это лучший способ узнать, что нравится партнеру. Ты можешь показать пример первой - пусть знает, КАК это делается. И вообще, даже во время взаимных ласк никогда не стесняйся подсказать партнеру, как сделать приятно тебе.
Кстати, говорить то, что ты чувствуешь, - это главный принцип успеха в постели. Нет ничего хуже недосказанности, а вовремя сказанное «Да! Сделай это!..» улучшает эффективность процесса по всем показателям.
Способ пятый - нападай. То, что не прощается правильным девочкам, плохих - не касается. Ты можешь смело царапать любимого, оставляя полосы через всю спину, покусывать и называть скверным мальчишкой. Самое главное - не обидеть друг друга и получить от процесса удовольствие, а не злость и боль во всем теле поутру.
Разбудить в себе дрянную девчонку - полезно и даже жизненно необходимо. Чтобы выпустить пар на любовном ложе и «подперчить» ваши отношения. Удачи, плохая девчонка, и сильно не шали!
Метки: плохая девчонка. перевоплощаемся в оторву! |
О чем можно поговорить во время секса? |

Основное и самое любимое занятие мужчины и женщины, оказавшихся в одной постели – это разговоры. После секса и сна, конечно же.
А вот разговоры во время секса – это то, что отличает людей от животных. Хотя не очень-то и отличает, если говорить обо всех этих невнятных возгласах: «О, а! Да! У!» – то они, как раз наоборот, очень даже роднят нас с животным миром. Ласковое сюсюканье, грубые междометия, восторги и всхлипывания – все это тоже немного эволюционировавшие отголоски зова наших прапредков-зверей. И сам секс, и его глубинный смысл указывают нам на то, что связные информативные предложения во время этого занятия – настолько в такой ситуации нетипичны, что практически всегда выглядят нелепо. Тем более что темы для разговоров в постели достаточно ограничены, лично я выделяю пятерку самых идиотичных вещей, про которые можно говорить в постели.
На пятом месте – комментирование того, что происходит.
Подбадривающие слова, вроде: «Как мне нравится внутри тебя, моя детка! О, как замечательно ты умеешь это» и обескураживающие заявления: «Какое-то у тебя все шершавое, ой, это же мое...» «Нет, ты развернись так, чтобы ноги перехлестывались с руками и были за головой..» Я лично всегда начинаю напрягаться от таких комментариев, они вроде бы как требуют ответа или каких-то действий, а как реагировать, в порыве ситуации и не сообразишь.
Помню: Лежим мы с ним как-то, уже уставшие от телодвижений и разнообразных воплощений основного инстинкта, и он так утомленно-томно спрашивает: «Что ты еще хочешь, чего тебе сделать приятного?» Я моментально реагирую: «Бери паспорт и пошли в ЗАГС – заявление подадим!»
Еще: Мы в первый раз остались с ним наедине, он тихонько начал приставать. Тянется к моей груди, я хватаю его руку и, желая отсрочить целенаправленные приставания, говорю: «У меня грудь маленькая...» Он мгновенно отвечает: «А у меня член маленький!» Я обескуражена, он продолжает процесс.
На четвертом месте – мат.
Когда в постели говорят: «моя [censored] сладенькая [censored]», или «[censored] мне [censored] [censored] как [censored]» или просто «[censored] [censored] [censored] и [censored]», особенно если это делает человек, от которого подобных слов в нормальных условиях не услышишь, это заставляет вздрагивать и напрягаться.
Помню: Когда он в экстазе начал матерится, я не выдержала, остановила процесс и заявила: «Меня коробит мат в постели – секс же не шахматы!» Больше мы с ним ни в шахматы, ни в секс не играли.
На третьем месте – привычка подпевать или повторять за телевизором или музыкальным центром, в общем, любой включенной аудио-видеотехникой.
Объясняется эта привычка очень просто: по всей видимости то, что играет в телевизоре или центре, интереснее того, что происходит в постели.
Помню: Во время ЭТОГО он как-то машинально перешел на темп звучащей песни и я так увлеклась этим ритмом, что не заметила, как начала подпевать. Ему тоже нравилась эта песня, и он в свою очередь запел. Секс превратился в спевку.
На втором месте – разговоры на бытовые темы.
Это очень распространенная тема для шуток и подколов. А что делать, если надо и поговорить и расслабиться, а на это отводится мало времени. Говорят, что для супругов это привычное дело.
Помню: Мы с ним увлеченно обсуждали тонкости ремонта, который надо было сделать в нашей квартире, за этим разговором прошел ужин и мы совершенно незаметно – привычно – оказались в постели. Тема ремонта была настолько интересна и актуальна, что мы никак не могли остановить наш разговор об этом. Но, внезапно обнаружив, что мы давно уже занимаемся сексом, я смущенно предложила: «Может, поговорим завтра? А то у нас получается какой-то слишком... семейный... секс».
На первом месте – путаница с именами.
Это притча во языцех. Самое распространенное заблуждение – если тебя назвали другим именем, значит тебе изменили. Но все гораздо проще. Почему люди путают имена? Потому что имен много, а человек, к которому нужно обратиться – один.
Помню: Как-то этот приятный процесс застал нас на кухне. И вдруг в порыве страсти он шепчет мне: «Анна, Аннушка!» Я обиделась, и очень сильно! Я ревниво произнесла: «Я не Анна! Какая такая Аннушка!» Взяла первую попавшуюся пластиковую бутылку и как бы в шутку стукнула его по лбу. Бутылка оказалась мало того, что незакрытой, так и еще и с подсолнечным маслом. Его комментарий был: «Ну ты даешь, Булгаков!»
Еще: А однажды отправилась я в Словакию на горнолыжный курорт. Так получилось, что подруга полетела на самолете, а я в гордом одиночестве поехала на поезде. В купе со мной оказался очень симпатичный попутчик, и мы ближе к ночи, уже достаточно разгорячившись напитками, замутили нечто вроде петтинга. И в какой-то момент вдохновленный юноша страстно зашептал: «Как же мне с тобой хорошо, а... о ...», – и осекся, потому что забыл, как меня зовут. «Не переживай, – успокоила я его, – я тоже не помню твое имя».
Речь дана нам свыше, и слово – это то, что было вначале. Мы – разумные существа, именно потому, что способны об этом заявить вслух! Так что говорите, разговаривайте и общайтесь или наслаждайтесь бессловесным сексом a ля дикая природа. Ведь не это же в конце концов главное!
Метки: о чем можно поговорить во время секса? |
Видео-запись: Фабрика- za_gorizont. |
Метки: фабрика музыка |
Видео-запись: Фабрика- romantika. |
Метки: фабрика музыка |
Драконы: миф или реальность? |

В нашем сознании драконы ассоциируются с гигантскими крылатыми
чудовищами, наделенными магическими свойствами и обычно стерегущими
несметные сокровища. Представления о них на протяжении многих веков
бытуют почти у всех народов мира. Древние мудрецы и философы,
снискавшие своими трудами уважение и доверие современников, считали
драконов вполне реальными существами. Как ни странно, но и нынешние
исследователи собрали немало свидетельств правоты наших
предшественников.
В самом деле, описания этих монстров в разных
культурах отличаются друг от друга. Своеобразную коллекцию таких
описаний собрал еще в 1863-1864 годах Роберт Чамберс в своем труде
"Книга дней". Он нашел, в частности, упоминание о драконе, как о звере,
"стоящем на двух ногах с распластанными крыльями". В этом существе
можно усмотреть австралийскую ящерицу, бегающую на двух ногах с
раздутыми "оборками" на шее. Такую особенность имели и некоторые виды
динозавров. Однако ящерицы не могли быть устрашающе громадными, а
динозавры уже давно не существовали в те времена.
Иногда
драконов описывают как огромных змей, подобных питонам или боа.
Древнеримский историк и писатель Плиний Старший писал: "Дракон - самая
крупная змея из всех существующих. Ее сила не в зубах, а в хвосте,
которым она убивает свою жертву. Даже слоны уступают дракону по мощи.
Он может притаиться у тропы и ждать, когда слоны пойдут на водопой.
Выследив одного из них, дракон обвивает ноги слона своим хвостом,
завязывает его узлом и держит жертву, пока та не погибнет". Подобным
образом душат свою жертву питоны и анаконды, размеры которых, по
рассказам путешественников, достигают 20 и даже 35 метров. Известен
случай гибели от анаконды сэра Петера Лоши. Несчастного обвила эта
огромная змея и проглотила.
Не исключено, что во времена
первобытного человека динозавры еще бродили в удаленных районах нашей
планеты. Встречи людей с этими чудищами могли послужить сюжетами для
мифов о драконах. Некоторые нынешние ученые даже допускают
существование динозавров в наши дни.
В конце XIX века стали
поступать сообщения о драконах из Новой Гвинеи. Их описания наводили на
мысль о драконах острова Комодо в Индонезийском архипелаге. Однако
8-метровые гвинейские чудовища были больше трехметровых индонезийских и
вызывали законное сомнение в их существовании. Сомнения кончились после
поимки "юного" гвинейского дракона, имевшего длину около двух метров.
Зоологи определили, что по достижении зрелого возраста он вполне мог бы
вырасти до 8-10 метров!
Свидетельства XX века.
В 1917
году американский пилот, пожелавший остаться неизвестным, сообщил
журналистам, что, совершая полет на большой высоте, он видел крылатого
дракона, летевшего прямо на его самолет. Пилоту, к счастью, удалось
избежать столкновения. Этот случай лег в основу рассказа Артура Конан
Дойла "Ужас на высоте". Более впечатляющий эпизод произошел в
Кроуфордсвилле в штате Индиана (США). Местный чиновник Г. Свитцер, его
жена и несколько горожан видели дракона длиной 6 метров и шириной 2,5
метра, летевшего на высоте 30 метров. Специалист по аномальным явлениям
Винсент Гаддис расследовал этот случай и в апреле 1994 года доложил
свои результаты журналистам. Как оказалось, чудовище появлялось над
городком в последующие две ночи, причем во вторую ночь его видели уже
сотни горожан. Дракон летел на высоте ста метров, шумно хлопал крыльями
и издавал резкий свистящий звук. В какой-то момент монстр спикировал на
ошарашенную толпу и многие почувствовали его "горячее дыхание" (!).
Любопытное свидетельство принадлежит также очевидцу дракона Р. Добсону.
Рано утром он стоял на вершине холма у шоссе Джеффер-сона и вдруг
увидел в небе над своей головой "чудовищного монстра с пылающими
глазными яблоками и широко открытым ртом, из которого свисал пылающий
огнем язык". В вышедшей в 1998 году книге "Экскурс в южную часть
Мэриленда" упоминается случай наблюдения дракона в 1998 году на берегу
реки Патак-сентженщиной по имени Элен Кэй.
Стрельба по ящеру.
Пожалуй,
наиболее подробное описание встречи с драконом или с существом, похожим
на него, было опубликовано в американской газете "Доусон Дейли Ньюс" за
17 сентября 1983 года. Происшествие случилось на Большом Соленом озере
в американском штате Юта, а точнее, на острове Стансбэри в южной части
этого озера. Чудовище видели несколько местных жителей, но особо
подробно о нем поведали охотники Мартин Гильберт и Джон Барри,
промышлявшие в тот день на острове Стансбэри.
Было около девяти
часов утра, когда Гильберт увидел непонятное явление. По воздуху летело
какое-то светящееся образование. Гильберт обратился к своему спутнику:
"Джон, ради Бога, скажи, что это такое?" Через три минуты светящееся
пятно обрело четкие очертания и охотники увидели невероятное: летело
чудовище с головой крокодила и с распластанными крыльями размахом не
менее тридцати метров! Чудовище стало снижаться кругами, с
несомненностью нацеливаясь на очевидцев. Охотники перепугались и, когда
до дракона было не более 50 метров, вскинули ружья и начали стрелять в
него! Монстр издал резкий крик и взмыл в воздух, но потом стал падать и
скрылся за холмом. Очевидцы происшедшего решили, что подстрелили
чудовище, и двинулись к месту его возможного падения. Вскоре они
увидели отпечатки на песке в виде метровых пятипалых ступней, ведущие к
огромной пещере. Но охотники сочли за благо не входить в пещеру, а
соорудили невдалеке нечто вроде баррикады из камней и залегли за ней.
Целый
день искатели приключений пролежали безрезультатно и уже собрались было
уходить, как вдруг увидели в сумерках выползавшего из пещеры монстра!
Кровь застыла в жилах у охотников. Чудовище медленно раскрыло свои
челюсти и обнажило пасть, в которую вполне могла бы поместиться
взрослая лошадь! Раздался мощный храп, слышный, должно быть, за
километр, и ящер расправил свои гигантские крылья. Он пробежал
несколько шагов на задних лапах, после чего оторвался от земли.
Охотники прижались к своим камням, как только могли, и услышали свист
рассекавших воздух крыльев чудища. Они лежали целый час, опасаясь быть
обнаруженными ящером, и только потом поднялись и отправились домой.
В
поисках чудовища, названного на местном наречии мокеле-мбем-бе, в
Центральной Африке в 1980-1993 годах работали специальные экспедиции.
Они опросили множество непосредственных наблюдателей мокеле-мбембе и
составили по их рассказам представление о чудище. Очевидцы говорили,
что "динозавр" был коричневого цвета, имел в длину 10 метров и длина
его шеи занимала примерно треть туловища. Существо с маленькой головой
и с длинным сужающимся хвостом ведет полуводный образ жизни, а выходя
на сушу, перемещается по ней на четырех коротких ногах. Жаль, что не
получила подтверждения газетная публикация
1994 года, сообщая об
удачной киносъемке мокеле-мбембе, во время которой чудище "терпеливо
позировало оператору, словно понимало ответственность момента".
Метки: драконы: миф или реальность? |
Альвы |

Эльфы, они же остроухие, они же Перворожденные, они же Дивный народ,
они же мудрейшие из живущих... Этот список можно продолжать очень
долго, ведь каждый автор фэнтези, который упоминает в своих книгах об
этой расе, дает им свое собственное название (или самоназвание) и
добавляет к их уже известному облику что-то оригинальное...
Эльфы
или альвы появляются впервые (по крайней мере, в литературе) в Старшей
и Младшей Эдде(это два сборника прозы и стихов), и описываются как
отдельный народ, точнее, как два народа, ведь там
упоминаются два
разных племени эльфов.
Первый тип — это “светлые” или
“небесные” эльфы. По описанию они более всего походят на тех существ,
которых сейчас в фэнтези принято отождествлять с эльфами: они красивы
внешне и богаты внутренне, мудры и искусны во многих ремеслах. Больше
всего на свете они любят красивые цветы, и иногда посыпают ими земли
людей, тем самым даруя эту красоту смертным.
Второй тип эльфов
— это “темные” эльфы. Внешне и внутренне они совсем не похожи на
светлых эльфов. Темная, бурая кожа, маленький рост, длинные бороды — их
описание больше подходит не эльфам, а тем, кого в фэнтези принято
называть гномами. Они очень жадны до своего и до чужого добра, сварливы
и вспыльчивы, ценят дружбу, но редко ее заводят. Из искусств более
всего любят и уважают обработку металлов, как обычных, так и
драгоценных.
Эльфы по-толкиеновски
Его
эльфы, они же Перворожденные, они же Старшая раса, являются в мир после
того, как боги (айнуры) создали мир и наполнили жизнью.
Внешность
у толкиновских эльфов остается такая же, как и у их старших братьев из
скандинавской мифологии. Они совершенны и ликом, и телом. Некрасивых
эльфов не бывает, потому как они были созданы совершенными и без
изъянов. Эльфийские глаза — большие, всегда чистых цветов, обычно серые
и голубые (небесные), но не зеленые.
Еще одна особенность
внешности — это их уши. В отличие от людских, они немного длиннее и
заострены сверху, по форме напоминая лист. Черты лица, в отличие от
человеческих черт, более утонченные. На лице эльфов не растут волосы —
вы не встретите у Толкина фраз “у этого эльфа была шикарная борода” или
“лицо эльфа покрывала трехнедельная щетина”.
Эльфы Толкина
очень тесно связаны с окружающим миром: пока он существует, будут
существовать и они. Высказывание “умер своей смертью” не может быть
применено к эльфу, потому что умереть без посторонней помощи он не
может. Но даже если его жизнь прервется (например, эльф погибнет в
битве), то по прошествии некоторого времени их феа (душа) возвращается
в мир в другом теле.
Из-за того, что срок жизни эльфов не
ограничен, они достигли совершенства во всех искусствах, уступая только
гномам — в обработке металлов. В остальном они преуспели больше других
народов. Среди наиболее часто упоминающихся достижений эльфийской
культуры — скульптура, архитектура, кораблестроение, обработка
драгоценных камней, разведка, военное дело. Говоря о последнем,
отметим, что, вопреки бытующему мнению, эльфы не отдавали предпочтения
какому-либо виду оружия, владея всеми видами одинаково хорошо.
В
дальнейшем эльфы Толкина стали своеобразным эталоном для многих авторов
фэнтези, которые широко использовали древнюю расу в своих мирах. Часто
эти эльфы почти ничем не отличаются от толкиновских прототипов, поэтому
мы не станем подробно останавливаться на них. Но были и такие авторы,
которые, описывая своих эльфов, напрямую обращались к реально
существующим мифологическим источникам — к германским и кельтским
легендам, попутно изменяя эльфийскую внешность и внутренний мир.
Метки: альвы |
Носители магии. Эльфы |

Эльфы - северного происхождения. Об их облике мало что известно,
кроме того, что они маленького роста и предвещают беду. Они похищают
скот и детей, а так же горазды на мелкие пакости.
В Англии
называли "локоном эльфа" клок спутавшихся волос, считая, что это
проказа эльфов. В одном англосаксонском заговоре, относящемся, по всем
данным, к эпохе язычества, им приписывают коварную привычку метать
издали крошечные железные стрелки, которые пронизывают кожу, не оставив
следа, и причиняют внезапные мучительные колики.
В Младшей Эдде
делается различие между тёмными и светлыми эльфами. "Светлые эльфы
краше солнечного луча, темные эльфы чернее дёгтя". На немецком кошмар
называется "Alp"; этимологи возводят это слово к эльфу, ибо в средние
века было распространено поверье, что эльфы давят на грудь спящих и
внушают им дурные сны.
Существуют эльфы: темные, лесные,
древние. Эльфы - сказочные существа, живут в лесах, избегают общения с
людьми. Э. мастера стрельбы из {лука}, так же ни неплохо владеют мечем.
Их магия проявляется в сделанных их руками вещах.
Темные эльфы
(Дроу) - отличны от остальных эльфов тем, что им пришлось покинуть
поверхность и поселится в самые отдаленные участки подземного царства,
они не гостеприимны. Искусно орудуют кинжалами. В мастерстве по добыче
руд могут тягаться с гномами. Темные эльфы привычны ко тьме, но не
смотря на обитание под землей выходят и на поверхность. Темные эльфы
утратили все связи и память о своих сородичах.
Лесные эльфы -
самые распространенные. Живут в лесах (в больших лесных замках).
Веселые и добродушные, но как и все эльфы гостей недолюбливают. Они
искуснейшие мастера стрельбы из лука (передалось от древних эльфов). В
некотором роде прорицатели. Магия их присутствует в вещах.
Древние
эльфы - самые древнейшие из эльфов, ютятся в самых первозданных
чащобах. Живут в кронах древ. Создают несравнимые ни с чем магические
предметы (знаменитые эльфийскии клинки, кольчуги, щиты, кольца, амулеты
и т.д.) Древние эльфы одни из Перворожденных.
Все эльфы недружелюбно относятся к гномам.
Метки: носители магии. эльфы |
Остаться в живыхs05e10. |
|
Горячие ночи Индии.Клипы из фильмов. |
|
Алкоголь и секс |

Могут ли сосуществовать эти два понятия?
А почему бы и нет! Даже скорее да, чем нет! Другое дело, всегда ли это так необходимо, как кажется?!
Наверняка, у всех бывали случаи, когда на свидании пьёшь, чтобы избавиться от внутренней зажатости, расслабиться, посмотреть на сидящего напротив человека какими-то другими пьяными глазами. И так становится весело и непринужденно! И хочется гораздо больше, чем порой готов себе позволить, и как-то не стыдно за свои желания, а сидящий напротив превращается, ну, просто в икону совершенства.
Но надо ли нам это? Предлагаю взглянуть на самые типичные последствия:
Какова вероятность того, что в порыве пьяной страсти ты не забудешь про презерватив? Думаю, большинству в самый ответственный момент проще будет блокировать мысль о безопасном сексе, чем вспомнить, куда запрятана резина. О возможных последствиях, надеюсь, все в курсе. СПИД, сифилис, триппер, я уж не говорю о нежелательной беременности.
Что будет утром? Вполне возможно, воспоминания о прошедшей ночи заставят смутиться так, что надо будет срочно залить смущение. Ну не краснеть же, в самом деле. А там, знаете ли, и до алкоголизма недалеко.
Ну и, конечно же, вопрос потенции! Вероятность того, что ниже пояса не встанет, или нужное состояние так и не будет достигнуто, неизбежно увеличивается.
А вообще, если вдуматься, отношения, начатые со спиртных напитков с последующим прыжком в кровать, ничем вечным закончиться не могут. Поэтому прибегать к помощи алкоголя стоит исключительно в случае, если главной целью является секс без продолжения. К чему скрывать! Иногда кроме поступательных движений действительно ничего не хочется.
Представим, что Вы усвоили уроки техники безопасности, и попробуем попасть в город греха... Помните! Алкоголь не всегда может помочь, особенно, если Вы – девушка.
Как правильно совместить секс и алкоголь?
1. Заметно пьяных женщин мужчины не любят… Поэтому не перебарщивайте! Представьте себя пьяную со стороны: тушь растеклась вокруг глаз, язык заплетается, глаза косят. Ну, кому вы такая нужна? И потом, вам нужен хороший секс или звание заслуженной шлюхи? Не ведите себя вызывающе, вы же хотели обойтись без последствий!
2. Ценные вещи! Постарайтесь обеспечить их полную безопасность. Например, оставить дома. Иначе мысли о возможной утрате не дадут вам расслабиться до конца. Ведь мозг под действием алкоголя непременно займёт полную боевую готовность, а ваша задача в этот вечер по возможности не обращаться к серому веществу.
3. Хотите выглядеть сексуально? Постарайтесь оставаться девушкой даже в выборе напитков. Обращайте внимание не только на вкус, но и на форму бокала, в котором подадут спиртное. Отличным выбором в данном случае будет «Клубничная Маргарита». Пить её можно очень долго, поэтому сильно опьянеть вы не успеете, а предстоящий поцелуй будет сладок.
Подводя итог, можно смело утверждать, что секс и алкоголь, безусловно, совместимы. Но, как и большинство вещей на земле, имеет свои правила «совмещения», которые важно понять и усвоить, чтобы потом не было мучительно больно за запылившийся в кармане презерватив.
Метки: алкоголь и секс |
Любовь и секс. Что сильнее и главнее?! |

Древние индусы говорили: «Есть три источника влечений человека: душа, разум и тело. Влечение душ порождает дружбу. Влечение умов – уважение. Влечение тел порождает желание. Соединение трех влечений порождает любовь». Древние явно имели в виду такую любовь, при которой тяга к слиянию с любимым становится неудержимой. Но все мы понимаем любовь по-своему. И каждый подразумевает под этим емким словом что-то свое…
Каждый из нас или видел вокруг себя такие отношения (или участвовал в них сам), когда сильный человек подчиняет себе партнера, давит на него, подавляет волю. Может быть, даже тиранит. Кто-то будет восхищаться и восторгаться любой мелочью в своих отношениях. Будет петь дифирамбы, обожать и рассыпать комплименты предмету своей страсти. А кто-то будет любить как мать или отец, мягко заботиться, понимать и уважать.
Но бывают и такие, для которых есть четкие границы между любовью и сексом. И часто нежную любовь и заботу они оставляют для семьи, а плотские утехи ищут на стороне. И даже оправдание себе придумали – сексуальное желание низменно, а семья – это свято!
Среди моих подруг есть две, которые с мужьями не испытывают никаких сексуальных переживаний. Они их любят и не собираются расставаться, но секса с мужьями не было уже несколько лет. У обеих есть страстные любовники, с которыми когда-то не получилось семьи.
Удовольствие в постели вместо глубоких чувств – это чаще всего и привлекает мужчин и женщин. Секс по привычке теряет свою актуальность и накал страстей. Внутренний запрет на внебрачные связи часто хочется нарушить. Запретный плод сладок. А ведь одним из условий прочности семьи является наличие относительной свободы супругов друг от друга.
Психологи знают, что большинство пар, в которых люди когда-то любили друг друга, сексуальное влечение сохраняют на годы, даже после развода. Каждая третья пара после развода пробует начать все сначала. Воспоминания о страстных ощущениях в постели являются основной причиной, по которой разведенные пары пробуют начать все сначала.
Так можно ли совместить высокую любовь и бурную страсть? Те же самые психологи утверждают, что страстные отношения уходят через год-полтора. И если сексуальные желания не дополняются верностью, заботой, нежностью и схожими целями в жизни, то ничего из таких отношений серьезного не выходит. Время показывает, что то, что принимали за настоящее, высокое чувство, было только сексуальным удовлетворением. Но не все так печально. Иногда это помогает переоценить ситуацию, взглянуть на нее по-другому. Отрицательный результат – тоже результат.
Нужно ли реанимировать отношения? Нужно ли смешивать любовь и секс? И продолжение ли любви страстный секс? Любовь – работа и состояние души, секс – желание тела. Статья не имеет цели опровергнуть реальные вещи. Тем более – отрицать очевидное. Каждый для себя выводит свою формулу любви. Всепоглощающей, всепрощающей. Если работает и душа, и тело, ты жив и здоров. Темна ли страсть, и так уж светлы чувства? Любите, радуйтесь, страдайте, живите, получайте удовольствие и от любви, и от секса. Хотя, на мой вкус, секс без любви имеет совсем не тот вкус… А послевкусие и вовсе горько…
Горе сердцу, где страсти угасли давно –
Ведь ему ни любить, ни страдать не дано.
День, который прошел без вина и без милой,
Прокляни и забудь – он не в счет все равно.
(Омар Хайям)
Метки: любовь и секс. что сильнее и главнее?! |
5 симптомов угасания страсти |

Симптом №1. Секс становится еще одной семейной обязанностью
Если вы ловите себя на мысли, что в уме ставите "галочки" напротив списка дел: накормить кошку, вымыть посуду, купить продукты, заняться сексом, - это уже служит достаточным поводом для опасений. Ведь это означает, что секс для вас стал не источником удовольствия от близости с любимым мужчиной, а чем-то рутинным и чересчур привычным. И занимаетесь сексом вы не потому, что вам этого хочется, а потому что "так положено" или по каким-то похожим причинам.
Симптом №2. Вы перестали целоваться и обниматься со своим мужчиной за пределами спальни
Во время секса вы все еще целуете и ласкаете друг друга, но за пределами спальни все это уже кажется пустой тратой времени. Знакомо? Тогда знайте, что ваши отношения под угрозой – ведь все, что происходит за пределами спальни, неизбежно начнет влиять и на сексуальную жизнь. А значит, вскоре вы с партнером можете окончательно отдалиться друг от друга. Если вы хотите исправить ситуацию и вернуть вашим отношениям былую остроту – не бездействуйте!
Симптом №3. Секс все время происходит по одному и тому же сценарию
И вы, и ваш партнер уже давно изучили, на какие "кнопки" нужно нажимать, чтобы довести друг друга до оргазма. И делаете это вновь и вновь, не пытаясь придумать что-то новенькое. Да и зачем? От добра добра не ищут, как известно. Впрочем, к сексу эта истина не вполне применима – ведь рутинные действия, даже те, которые раньше возбуждали, теперь уже вызывают скуку.
Симптом №4. Вы уже не думаете о том, как доставить партнеру максимальное удовольствие
Секс делает неповторимым именно желание партнеров доставить друг другу удовольствие. А если вы начинаете думать о том, чтобы "побыстрее закончить – и спать", то это лишь негативно отражается на вашей сексуальной жизни. Ведь ваше равнодушие партнер почувствует очень быстро.
Симптом №5. Вы откладываете секс на поздний вечер, когда будете уже слишком усталой, чтобы им заниматься
У вас столько самых разнообразных дел, что на секс времени никак не хватает. Максимум, что вы можете выделить для любовных утех – несколько минут перед сном. Впрочем, чаще и это не получается – ведь к вечеру вы уже просто на ногах не держитесь от усталости, какие уж тут плотские удовольствия? Результат – сексуальная жизнь становится все менее и мене насыщенной, а чувства остывают.
Что делать, если вы обнаружили у себя один из несколько перечисленных симптомов?
Главное – не игнорировать их, иначе вы рискуете потерять любимого человека. Вам необходимо оживить свою сексуальную жизнь. А для этого придется приложить фантазию. Подключайте всю свою креативность и привлекайте к этому процессу вашего партнера – и тогда охлаждение чувств никогда вас не коснется!
Метки: 5 симптомов угасания страсти |
Чтения кофейного узора |

Существует два варианта чтения кофейного узора в чашке.
Вариант 1
Часть
чашки, через которую переливалась гуща в первый раз (т.е. в вашу
сторону), является домашней стороной и обозначает все, что произойдёт у
вас дома, в семье. Часть чашки, через которую переливался остаток гущи
в противоположную сторону, показывает то, что произойдёт с вашими
знакомыми, с людьми, которые как-то присутствуют в вашей жизни, но не
являются родственниками.
Вариант 2
Часть чашки, указывающая в вашу сторону, показывает что было, а внешняя часть чашки – что будет.
Считается,
что чем узор ближе ко дну, тем событие дальше по времени, а чем ближе к
краю чашки – тем быстрее по времени событие произойдёт. Дно чашки
показывает то, что у вас на душе. На дне может быть просвет, блестящая
поверхность – это называется зеркало и указывает на хорошие перемены в
жизни. Чернота на дне – это тяжесть на душе; чёрный бугорок,
напоминающий могилу, может означать смерть. Круглое пятно,похожее на
глаз, означает зависть.
На кофейном рисунке часто можно видеть
фигурки животных. Если животные «хорошие» - это положительный знак,
если «плохие» - недоброе предзнаменование. Например: собака – это друг,
лисичка – хитрость, змея – не к добру, дракон – плохой знак. Тонкие
полосочки означают дороги. Если дорога прямая и ровная – это значит,
что ваш путь будет успешным, без препятствий. А если дорога будто
перечёркнута – значит, ничего хорошего такой путь не предвещает, будут
проблемы.
Поперечная полоска называется язык и указывает на
беседу (эта полоска может означать также «стол» - значит, кто-то придёт
к вам в гости). В чаше можно также увидеть буквы. Обычно они обозначают
имена. Например, если вы видите букву «В», то это может быть «Виктория»
или «Владимир». Можно видеть цифры: цифры 5 и 7 считаются
положительными. Если вы гадали на результат экзамена, то цифра может
указывать на тот балл, который вы получите.
«Птички» указывают
на известия, новости. Если вы увидите в чашке «самолет» или «ракету»,
то вам скоро «свалится на голову» какое-то неожиданное известие. Если
есть скопление гущи в одном месте, это указывает на болезнь, тяжесть на
душе. «Свечка» означает исполнение желания, а «человек в закрытом
помещении» - больницу, тюрьму или любой другой казённый дом. «Крыша» (в
форме треугольника) – это хороший знак, обозначающий исполнение
желания. Какая-то массивная фигурка – это не толстый человек, а
солидный начальник – человек с высоким статусом. Если вы видите
«всадника на коне» - то это ВЫ на коне одержите победу в делах.
Считается,
что гадать на кофе следует в среду или пятницу с утра. Именно в это
время гадание получается наиболее точным и правдивым.
Метки: чтения кофейного узора |
ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ. ПОПУЛЯРНОЕ |

Это самое распространенное гадание у всех народов земного шара, кроме
России. Более всего оно процветает в Англии, Германии, Африке и других
частях света.
Родина этого гадания Италия. На кофейной гуще там
и теперь гадают, начиная с самой простой крестьянской девушки и кончая
дамами высшего света. Есть и специальные гадалки на кофейной гуще,
которые успешно работают в этой отрасли.
Где бы вы ни были в Италии, вам обязательно предложат адресок предсказательницы на кофейной гуще.
Способ гадания на кофейной гуще очень несложен и прост. Оставляют после
выпитого кофе гущу, дают этой гуще в чем-нибудь отстоятся в течении
часа или двух – чем дольше, тем лучше.
После этого в сосуд, где
находится гуща, наливают стакан воды, размешивают и выливают на чисто
вытертую тарелку. Потом сливают с тарелки всю воду, встряхивая ее,
чтобы гуща разошлась по всей тарелке. После этого оставшаяся на тарелке
гуща начнет высыхать, и на тарелке будут появляться различные фигуры:
знаки, кресты, линии, цветы, листья, звери, птицы, люди и т.д. По
данным рисункам и разгадывают задуманное или предсказывают будущее.
Если рисунки получаются неразборчивы, тогда следует налить на тарелку
воды и разогреть ее на легком огне и гадание продолжить снова. Гадать
можно во всякое время дня и ночи круглый год.
Знаки на тарелке в большинстве случаев получаются более ясными и четкими.
Линии большие и малые означают, если они немного выдаются, успех,
состоятельность, счастливую безбурную жизнь, спокойную старость, почет
от окружающих. Если линий немного, но они ярки, то это означает
обеспеченность, безбедную жизнь в будущем. Если посередине тарелки
будет линия довольно длинная – дюйма в два-три, то это вам предвещает
путешествие. Если на этой линии будут точки или бугорки, то предстоит
путешествие за границу или очень дальнее путешествие по гористой стране
или морям.
Если в числе прочих фигур преобладает своей
численностью кружки, то это означает получение денег или каких-либо
ценностей. Если же кружки очень редки, то это служит верным признаком
расстройства дела и проч. Круг с четырьмя очень яркими точками означает
для женщины скорое разрешение о бремени, а мужчине развязку какого-либо
дела или в суде, или в торговле.
Если один из кругов,
заключающих четыре точки, сопровождается извилистою, т.е. змеевидной
формы, линией, это означает, что родившейся ребенок будет иметь великий
ум.
Когда извилистая или кривая линия образует второй круг около
кружка, это служит верным признаком, что дитя, которое должно родится,
будет иметь в какой-либо отрасли выдающуюся способность.
Венок
означает снисходительность знатного человека к гадающему. Разные
квадраты и ромбы обещают успех у женщин, т.е. взаимность от уважаемой
особы. Если эти квадраты чуть искривлены, то это означает препятствие в
любви с чьей-либо стороны.
Треугольник в виде нанизанных четок
означает, что цель ваша будет достигнута, но только нескоро. Если на
тарелке выйдет корона с крестом – к браку, т.е. к скорой свадьбе. Крест
четырехконечный означает смерть тихую и нескорую. Четыре и более
крестов – продолжительную болезнь или какое либо несчастье. Три креста
означают успех в делах и в обществе, два креста – исполнение желания.
Чем больше будет на тарелке квадратов, тем больше неудач,
неприятностей, ссор, кляуз и проч.
Если овальные фигуры выйдут,
и в большом числе, то это означает полный успех в предстоящих делах.
Треугольник означает почетную и выгодную должность, если же эти
треугольники близко один подле другого, это верный признак скорого
богатства. Вообще, треугольники всегда означают очень хорошее.
Продолговатый треугольник означает ссору с женой или с кум-то из
близких.
Если четырехугольник окружен крестом, то это означает неверность того лица, о ком гадают.
Если четырехугольник будет пересечен линией, то измена будет во времена
предотвращена. Если среди четырех угольника будет кружок – к хорошей
супружеской жизни.
Когда на тарелке выйдет ясное очертание
какого-либо здания, а рядом с ним круг, то это знаменует, что вы скоро
купите или построите дом или же получите его в наследство. Если вы
заметите около этого дома букву «У» или «О», то дом этот будет вероятно
в городе.
Если вы заметите на тарелке птицу, это означает, что
вам предстоит скорое благополучие. Если птица летящая – неприятность,
бьющаяся – тоже, поящая – хорошо.
Если же вы заметите много рыб
– к скорому балу. Если на тарелке появится жаба, ящерица, змея, вообще
все гады – это предвещает неприятность, а тем более по части любви:
измена, разочарование, ссора, болезнь, неприятные слухи, кляузы и проч.
Лягушка означает бедность, мышь – тоже, кошка – сплетни и измену или
какую-либо неприятность от женщины.
Ящик квадратный означает
письмо, продолговатый – телеграмму, узкий – неприятные вести или просто
известие о близком покойнике. Колесо – неприятность или случайную беду.
Карета, если она одна, то недалекую поездку, а запряженная – неприятное
путешествие в какие-либо места не по своей воле – тюрьму и проч. Стрела
– внезапную весть о близком человеке, сердце – признак скорой
влюбленности, рога – борьба с врагами, ружье – охота с последствиями.
Кинжал – раны и порезы. Окно или форточка – кража, труба – вести
издалека, горшок – к прибыли, банка – к хорошему, стол – к приглашению
на обед или бал. Косу видеть – смерть детей, грабли – к перемене жизни,
плуг - к урожаю, корзину – к убытку, решето – тоже, лопату – к
богатству.
Метки: гадание на кофейной гуще. популярное |
Гадания воском |

Гадание на воске весьма разнообразны. На этой странице мы рассмотрим примеры гаданий на воске.
Гадание воском очень загадочно и магично, и для результата важно знать все тайны и особые правила гадания на воске.
Так
начала свой рассказ гадалка и целительница Наталья. Она утверждает, что
большинство описанных в интернете способов гадания воском с реальным
гаданием ничего общего не имеют. Прежде всего потому, что воск есть
особый энергоинформационный материал, способный как снять информацию,
так и отдать ее. Отсюда гадание на воске тем и хорошо, что с его
помощью можно получить закрытые в обычной жизни данные, не случайно
отливки на воск издревле используют для получения информации в магии и
целительстве.
Использовать же свечи, как предлагают некоторые сайты,
для гадания воском нельзя в принципе. Во-первых, восковые свечи в
магазине не купить, там одни парафиновые, а разве можно гадать с
воском, если воска в принципе нет, а значит правды от ГАДАНИЯ НА ВОСКЕ
не жди. Второй момент - сам принцип разламывания свечи весьма спорен.
Вертикальная свеча несет в себе идею направленности нашей мысли в
небеса, к Богу, ломая ее, мы ломаем связь с Высшими Силами. Известно,
что если сломать свечу человека, которую он поставил Богу, можно
навести на него порчу, не случайно в церкви так пристально следят за
свечами. Гадание воском обычно проводят на любовь, на суженого, так
неужели вы хотите навести негатив на свои мечты и будущие отношения?
Если нет, соблюдайте хотя бы эти правила гадания на воске:
1.
Используйте настоящий воск. Он даст вам именно ту информацию, которую
вы от гадания воском ожидаете. Воск можно купить у тех, кто держит
пчел, в магазинах пчеловодства. Если же воск для гадания вы можете
добыть только из свечей, купите несколько тонких восковых свечей в
церкви, они коричневые, от них пахнет медом. Принеся домой, выньте из
них фитиль, любой посторонний предмет может исказить воск и
передаваемую информацию. Потом, не ломая, сверните их в плотный шар,
воск очень пластичен, и в таком виде оставьте до гадания. Расплавляя
шар, а не свечи, вы можете быть уверены, что сделали все верно и
ГАДАНИЕ ВОСКОМ пройдет успешно.
2. Если вы используете простейший
способ гадания воском, то есть просто капаете со свечи воском в воду,
старайтесь лить в одно место, чтобы создать фигуру. Это неправда, что
чем больше капель, тем лучше. Если гадание на воске не создает фигуру,
воск расплывается, значит и рассыплется ваш запрос или желание.
3.
Вы знаете, что вода - тоже информационный материал, лить воск в старую
воду, или воду из под крана смешно, она помнит трубы и очистные
сооружения. Для ГАДАНИЯ ВОСКОМ воду лучше брать крещенскую, а если
таковой нет, налейте воду в пластмассовую бутыль из-под лимонада и
заморозьте ее в морозильной камере, а в день гадания пусть растает.
Талая вода имеет прекрасную энергоструктуру и поможет вам в гадании на
воске.
4. Хотите получить еще больший эффект от гадания,
положите на дно сосуда с водой небольшое зеркало и лейте воск в воду
именно над ним. Прекрасный помощник для ГАДАНИЯ С ВОСКОМ, зеркало
отразит информацию, не даст ей разойтись в стороны, и отливка будет
более четкой и информационно насыщенной.
Если основные моменты
гадания воском вам понятны, можете более подробно ознакомиться с другим
материалом, где гадание на воске, другие ритуалы с воском описаны на
конкретных примерах.
Начнем с простейшего гадания на воске.
Возьмите свечу, налейте в плоское блюдце воды, расплавленный воск свечи
лейте в воду, заранее загадав своего жениха. В воде должна образоваться
фигура, но которой угадывают будущую свою судьбу.
Гадание на
воске может показать вам фигурки различной формы: если вы увидите
венок, то в скором времени выйдете замуж, змея - препятствие союзу в
виде другой девушки или болезни, лебедь - к хорошим известиям, мельница
- к сплетням вокруг вашей пары, подкова - к счастью, корона - к успеху.
Если вы не можете ничего увидеть, пользуйтесь своими внутренними
ощущениями. Нравится отливка - все будет хорошо, если чего-то не
хватает, значит есть проблемы, а если отливка не нравится - союз вряд
ли возможен, есть сильные препятствия. В этом случае на 7, 14 или 21-й
день после гадания на воске нужно взять столовую ложку с воском от
свечи, на которой гадали, и растопить его над другой свечой со словами:
"Воск, трещи и гори, правду мне говори. Околдовали, обворовали, сердце
у милого (имя) моего украли? Воск, не молчи, всю правду теперь сообщи".
Когда
воск растопится, слейте его в блюдце с молоком. Если воск отольется в
одну-две крупные фигуры - все хорошо. Если же он развалится на
отдельные кусочки - гадание на воске опять не удалось, значит, на вас
лежит сглаз или порча, насланная соперницей в любовных делах или
завистницей, решившей потрепать ваше семейное счастье. Обязательно
попробуйте манипуляции с воском, если ваш супруг запил горькую. Такая
реакция очень характерна для женатого мужчины, который подвергся
энергетической атаке (порче или привороту) со стороны другой женщины.
КЛАССИЧЕСКОЕ
ГАДАНИЕ НА ВОСКЕ ПРОИСХОДИТ ТАК. Готовите воск и воду, как описано
ранее. Гадать можно как одной, так и с хорошими подругами, важно, чтобы
среди вас не было тех, кто вам завидует, с кем вы в ссоре, случайных
людей. Гадать на воске нужно, когда взойдет луна. Если вас несколько,
сосуд должен быть большой, чтобы отливки не смешивались, если одна,
хватит большой глубокой тарелки. Растопив воск в железной чашке ( или у
каждой должна быть своя свеча) и загадав желание, начинайте гадание -
медленно лейте воск в воду и дайте ему остыть, не надо дуть на воск или
толкать, чтобы он плавал. Когда воск остынет, нужно взять его в руки,
перевернуть и смотреть на обратную сторону, которая была обращена к дну
сосуда, именно она дает информацию. Если вам нужна помощь в трактовке
символов, вы можете обратиться на странницу описания символов гадания
на кофейной гуще, эти гадания звенья единой цепи и символы их почти
всегда идентичны. Кроме того, часто хороший совет при гадании на воске
может дать сонник.
Существует также ГАДАНИЕ НА ВОСКЕ, когда на
помощь призывают домового. Растопите воск в кружке, налейте молоко в
блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите следующие
слова: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть
воска". С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А
теперь внимательно наблюдайте за происходящим. Если гадание на воске
покажет крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если крест
только покажется, то в наступающем году ваши финансовые дела будут идти
не слишком хорошо, а в личной жизни одолеют неприятности, но не слишком
серьезные. Если зацветет цветком - женитесь, выйдете замуж или найдете
любимого, в гадании на воске цветы всегда к любви. Если покажется
зверь, будьте осторожны: появится у вас какой-то недруг. Если воск
потечет полосками, гадание на воске и домовой предрекают вам дороги,
переезды, а ляжет звездочками - ждите удачи на службе, в учебе. Если
образуется человеческая фигурка, вы обретете друга.
Метки: гадания воском |
Средства и заговоры от сглаза |

Что такое сглаз
Сглаз — самое
распространенное явление влияния одно-то человека на другого,
порождающее как болезнь, так и различного рода расстройства. У разных
народов в это верят по-разному. Например, в Эфиопии считают, что
сглазить могут только люди определенных сословий. В Индии убеждены, что
сглазить способен любой человек, а также дух и даже животное. В России
всегда остерегались людей с черными глазами или раскосых.
Но сам
взгляд порою оказывается не так опасен, как неудачно произнесенное
слово. Остерегайтесь скандалов, ссор и проклятий ближнего. Как раз в
ругани человек получает определенную долю дурного воздействия ( в
народной магии иногда объединяют сглаз и проклятие).
Влиятелен завистливый взгляд, как и завистливое слово.
Они
в равной степени могут испортить дело, привести к разорению и неудаче.
Опытные люди никогда не показывают начатый, труд, пока его не закончат.
Казалось
бы, причина сглаза ясна — это дурной глаз дурное или завистливое слово,
проклятие брошенное кем-то; однако не спешите с выводами. Сглазить
может и радостное, произнесенное без всякой задней мысли слово. Больше
всего этому влиянию подвержены дети. «Сглаженный» ребенок дает о себе
знать в первый же день неудачного с кем-либо общения. И первые признаки
этого — неугомонность, каприз, отсутствие сна. Если не принять меры,
ничего хорошего, кроме расстройства нервной системы, ожидать нельзя.
Не
в меньшей степени от этого страдают и взрослые. В зависимости от
профессии, образа жизни, общения люди и той или иной мере находятся под
воздействием десятков глаз, подвергаются обсуждению, критике, обману,
злословию, и все это в какой-то мере оказывает влияние на их. духовный
уклад. Люди по-разному переносят сглаз. Одни могут прожить всю жизнь и
не нуждаться в лечении, для других же сглаз является серьезным
разрушителем нервной' системы.
Как правило, следствием такого
воздействия является отсутствие сна, неуравновешенность, нарушение
общения между коллегами. Такому человеку порой трудно смотреть в глаза
противоположной стороне, он не выдерживает взгляда окружающих. И отсюда
происходит то, что мы называем прессом и нервным расстройством.
Представьте
себе, например, актера, временно потерявшего дар общения с партнером.
Это значит, расстроилась игра, это беда. Ищутся пути выходам В ход
пускаются медикаменты, наркотики, алкоголь. А гораздо проще научиться
отводить от себя суету прожитого дня, применяя простое и безвредное
средство — заговор.
В древности существовали различного рода
обереги от сглаза. Например, если кто посмотрит на спящего ребенка,
мать должна после этого трижды сплюнуть. Против сглаза носили на руках
повязки из красных ниток. Символическая сила яркого цвета переносилась
на растения с красными ягодами, например, калину и рябину. Рябина по
поверью отгоняет ведьм.
Заговоры от сглаза сохранились до наших дней и имеют практическое применение.
Заговоры от сглаза
В этом разделе дано два заговора, которыми можно пользоваться.
Все
заговоры делаются на воду. Возникает вопрос, почему именно на воду?
Попытаюсь объяснить словами А. Н. Афанасьева из его книги «Древо
жизни»: «И огонь, и вода — стихии светлые, не терпящие ничего
нечистого: первый дожигает, а вторая смывает и топит всякие напасти
злых духов, к сонму которых причислялись в старину и болезни. Рядом с
окуриванием больного, перенесением его через пылающий костер,
высеканием искр над болячками и тому подобными средствами народная
медицина употребляет обливание водою, омовение, избрызгивание,
сопровождая все это заклятиями на болезнь, чтобы она покинула человека
или животное и удалилась в пустынные места ада. По преимуществу
лечебные свойства приписываются ключевой воде».
Заговор от сглаза 1
«Во
имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Чистая кровь и небесная! Спаси,
сохрани раба Божьего (имя), от всякого глаза, от худого часа, от
женского, от мужского, от детского, от радостного, от ненавистного, от
наговорного, от переговорного».
Исполнение: налить в банку
испитой воды, бросить щепотку соли, зажечь спичку, крестить огнем воду
и говорить: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». Три раза
перекрестить и три раза произнести эти слова. По мере сгорания спички
сгоревшую часть обламывают, чтобы она падала в воду. Таких обломков
должно быть три.
Заговор читают над водой девять раз. После этого
больного трижды сбрызгивают водой со словами: «Во имя Отца и Сына и
Святого Духа. Аминь». Воду пить по несколько раз в день. Для малых
детей воду можно добавлять для приготовления каши. Обычно облегчение
наступает сразу победе одного-двух сеансов.
Заговор от сглаза 2
«Во
имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Сохрани, Господи, защити,
Господи, укрой, Господи, раба Божьего (имя) от черного, от желтого, от
карего, от серого, от белого, .от мужского, от женского, от
младенческого, от девичьего, от ребячьего глаза, от думок, от
передумок, от разговоров, от переговоров,- от злых людей. Не я
выговариваю, выговаривает Пресвятая Богородица своими устами, своими
перстами, своим Святым Духом».
Читать над водой 12 раз. После
бросить щепотку соли, сжечь поочередно три спички, при этом крестить
горящими спичками воду и говорить: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь». Остальное, как в первом случае.
Другие средства и заговоры от сглаза и проклятья
В
бане мыть. "Бабушка Соломонида мыла и парила, и заговоры заговаривала
из жилы в жилу, во единую жилу; чтобы не брали и ни роки, и ни призоры,
и никакие оговоры; ни своя дума не брала, и ни свои не брали: и не
ушная, и не языцная, и не подъязыцная, пятная и не подпятная,
подошвенная и подподошвенная. Аминь”.
В Великий четверг из
ручейка камешочки берут: "Как камешочек не урочится, так бы ребенок не
урочился”. Камешок в воду опустишь и этим ребеночка умоешь.
"Белая
березка, кудреватая березка росла в чистом поле, широком раздолье.
Всякий шел - ей завидовал. Не боялась она ни ветра, ни погоды, ни
людской оговоры. Так и ты бы, младенец, раб божий, не боялся ни
ветреных переломов, ни людского оговора”.
А еще в воду ложки
кладешь и уголек. Уголек обязательно зашипит, если ребенок изурочен.
Помоешь этой водой темя, грудь, потом выливаешь через левое плечо на
дороге и говоришь: "С людей пришло - на людей иди, с ветра пришло - на
ветер иди”.
Чтобы ребенка уберечь от сглаза, надо взять воды,
три серых камешка, три ложки; в блюдо налить воды, чтобы она пробежала
по ложкам. Это делают на заре на печном шестке. Этой водой ребенка надо
умыть: намочить темя, грудь, а потом дать попить. Затем выйти на улицу,
вылить и проговорить: "С лесу пришло, на лес пойди, с ветру пришло, на
ветер поди, с народу пришло, на народ поди". Три раза проговорить.
“Небо
- отец, земля - мать, вода-царица, дай водицы не на хитрости, не на
мудрости рабы Божьей Анны. Аминь”. ( Говорить три раза на воду, потом
этой водушкой из чашечки вымыться и попить; эти слова хороши, их не
много, а ни хороши, помогают).
“Вода водица, морская царица,
Мыла-полоскала пеньё, кореньё, Луга зелены, травы шелковы, Так же смой,
сполощи с раба Божьего младенечка уроки, прикосы, переполохи”. В воду
наговорят и в байне этой водой моют.
Метки: средства и заговоры от сглаза |
Как защититься от сглаза |

Сегодня наиболее частое объяснение проблем, возникающих у человека без
видимых на то причин, - разрушение энергетической ауры личности, а
по-житейски - сглаз - самое распространенное дурное (часто
непреднамеренное, в отличии от порчи, проклятия) влияние одного
человека на другого.
Сглаз относится к самому простому виду
магии. Сглаз - сильная негативная эмоция, искажающая нормальное течение
жизненной силы организма. Признаки сглаза многообразны. Если к примеру,
человек склонен к мигреням, то получив сглаз, он может почувствовать
характерные неприятные симптомы.
Сглазы, как правило, проявляют
себя так: головные боли; головокружение; быстрая и повышенная
утомляемость; сонливость; раздражительность.
Наиболее защищены
от негативных воздействий люди с сильной положительной энергетикой и
высоким духовным развитием (уберечься от сглаза поможет религия).
А вот кто находится в группе риска:
1.
Дети (особенно до года). Поэтому совет мамам - никому, кроме самых
близких людей, не демонстрировать младенцев, пока им не исполнится
месяц.
2. Беременные женщины.
3. Страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой и кровеносной систем, органов дыхания, а также позвоночника.
4. Люди мало отдыхающие, работающие на износ.
5. Пьющие и курящие.
6. Грубые и сквернословящие.
7. Люди с нарушениями энергетики.
Если
вашего близкого сглазили, то можно попытаться снять сглаз
самостоятельно или обратиться к целителям. Снятие сглаза - это
энергетическая чистка, ее можно проводить огнем, водой, ароматами и т.д.
Вот какие ритуалы снятия сглаза дошли до нас от наших прабабушек.
Поставьте
на ночь в изголовье стакан с водой. Разбейте туда сырое яйцо и скажите:
"Возьми с меня все плохое". Утром вы можете увидеть, что в стакане
плавают "ниточки" - это ваши сглазы. Рассмотрите их, потом размешайте и
вылейте.
Еще одна манипуляция с водой, популярная и по сей день.
Налейте в кружку проточной воды, зачерпните ее столовой ложкой и
вылейте через дверную ручку обратно в кружку. Сделайте так через три
ручки - по три раза через каждую. А затем этой водой умойте, обрызгайте
или напоите того, кого, как вы считаете, сглазили.
Не забывайте
и о мерах предосторожности: когда кто-то начинает вас хвалить, несильно
прикусите кончик языка и мысленно скажите: "И тебе желаю того же, что и
ты мне желаешь". Тогда сглаз не подействует.
Ячмени и герпес издавна тоже считались сглазом.
Известны
и методы их излечения. Закройте на кухне двери и окна. Протрите стекло.
Затем на плиту поставьте кастрюлю с водой, не накрывая ее крышкой.
Кипятите воду, пока не запотеет стекло (но влага не должна течь). Затем
пальцем проведите по стеклу, а потом по месту, где находится ячмень или
герпес. И так три раза. Если прошло не полностью, то процедуру
повторяйте еще два раза. Справившись с болячками, посоветуйте этот
способ лечения другим. Тогда лечебный эффект сохранится на долгое время.
Чтобы
с вами не случилось ничего плохого на улице, вы можете позвать с собой
своего Ангела-Хранителя. Выходя из дома, нужно произнести следующие
слова: "Ангел мой, пойдём со мной, ты впереди, я за тобой!"
Как видите, способы лечения безвредны, а многим помогают.
Надия Галимуллина
Метки: как защититься от сглаза |