-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЯНАТ77

 -Интересы

вязаные игрушки.бисер.квилинг.

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Записная_КНИГА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.11.2008
Записей: 2285
Комментариев: 67
Написано: 2533





Без заголовка

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по лепке 7

Журнал по лепке 7

1. 
Читать далее...
Рубрики:  фарфор

Без заголовка

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монетизированная бутылочка для подарка с намеком. Мастер-класс

Если вам срочно нужно соорудить подарок, предлагаю отличную идею по созданию подарочка с намеком. Представляю вашему вниманию монетизированную, самую богатую бутылочку, которая может послужить символом материального богатства, изобилия и достатка - отличный подарок)

Монетизированная бутылочка для подарка с намеком. Мастер-класс (10) (402x700, 235Kb)

бутылочка богатства (3) (700x525, 314Kb)

А может и даму соорудить)

бутылочка богатства (1) (525x700, 231Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фарфор
м.к.

Без заголовка

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоники / полюбоваться

Читать далее...
Рубрики:  фарфор

Без заголовка

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваза из газетных трубочек. МК

источник: http://stranamasterov.ru/node/436253?tid=451

 

Здравствуйте, жители Страны!!!Ещё одна ваза сплелась , хочу вам показать и рассказать, как я создаю формы своих ваз.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: Ваза из газетных трубочек Трубочки бумажные. Фото 1

Делаю эскиз по которому и буду плести

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: Ваза из газетных трубочек Трубочки бумажные. Фото 2

Как обычно начинаю с дна

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: Ваза из газетных трубочек Трубочки бумажные. Фото 3

Вот такая у меня есть форма- это старый абажур от лампы, ставлю на него плетённое дно(забыла сказать

стойки уже подняты и сплетены верёвочкой в четыре трубочки два ряда).

Сразу добавляю дополнительные стойки, на фото2 отмечены галочкой.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: Ваза из газетных трубочек Трубочки бумажные. Фото 4

Начинаю оплетать, короткие стойки-трубочки наращиваю

Читать далее...
Рубрики:  из бумаги

Без заголовка

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarita_Neko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать кафф - мастер-класс от Twiggi Light.

 

Как сделать кафф - мастер-класс от Twiggi Light
 
Как сделать кафф
 
Представляю вашему вниманию прекрасный мастер-класс по созданию изящного каффа. Эта женственная модель подходит для не проколотых ушек, при этом украшая мочку, висок, а также подчеркивая линию шеи. Автор МК - русский мастер Twiggi Light.

Как сделать кафф

 
1. Для создания невесомого изящного каффа нам понадобится:
-проволока толщиной 1мм. У меня алюминиевая, но можно взять любую другую. Подойдет так же 0.8мм
-круглогубцы и кусачки
-бусины с отверстием не меньше, чем толщина Вашей проволоки, 5 штук. У меня это голубенькие рондели:))
-бусины-капельки
-цепочки
-соединительные колечки
-пин (шарик на конце нам не понадобится, так что можно взять просто отрезок тонкой проволоки 0.4-0.6 мм
-подвеска. В моем случае - ласточка
 
Как сделать кафф
 
2. Я люблю работать от мотка. Поэтому сразу нанизываю 4 бусины на проволоку. Порядок произвольный:)
3. Начинаем закручивать конец проволоки в спираль. Старайтесь не сильно сжимать проволоку или наденьте на круглогубцы защитные колпачки (можно обмотать скотчем или тканевым пластырем), чтобы не поцарапать проволоку (особенно, если Вы еще не очень хорошо владеете инструментами)
4. Подгоняем к нашему завитку первую бусину.
5. Заворачиваем проволоку двумя колечками в виде восьмерки. Небольшой секрет: не пытайтесь завернуть проволоку круглогубцами. Лучше наоборот, проволоку обматывайте вокруг инструмента. Это убережет проволоку от царапин и так элементы будут получаться более мягкими и естественными:)

Как сделать кафф
 
6. У нас готова та часть каффа, которая будет у виска. Заворачиваем проволоку по форме уха. Я всегда делаю это непосредственно на ухе, по мне так лучше всего:)
7. Кафф будет с подвесками, которые удобнее всего крепить к готовой основе. Для этого примерно на середине заготовки (можно чуть-чуть ниже, но не выше - подвески будут путаться и не очень красиво выглядеть) делаем виток в виде колечка. Разумеется, от этого наша "форма" деформируется, но это мы исправим чуть позже:)
8. В этом каффе 3 подвески. Соответственно, делаем три таких колечка. Не делайте их слишком большими, но и не мельчите, чтобы Вам было потом удобно с ними работать. Разумеется, в зависимости от того, сколько Вы хотите подвесок, количество колечек будет меняться, а может быть их и вовсе не будет.
9. Теперь снова заворачиваем нашу основу по ушку. Но теперь свободный конец проволоки нужно завернуть на мочку. Дальше работайте внимательно, чтобы не деформировать основу крепления

Как сделать кафф
 
10. Снимаем кафф с ушка и начинаем работать над украшением передней части. Сделайте завиток, который будет располагаться примерно на уровне середины мочки. Не старайтесь сделать его слишком близко к сгибу основы - будет неудобно носить
11. Отправляем в работу еще одну бусинку. Снова делаем такую же восьмерочку, как и на виске
12. Таким же образом закрепляем на проволоке остальные бусины. Их количество, размер, цвет и вид зависит только от Вашей фантазии!!!:) Но не переборщите, чтобы Вам было удобно носить кафф. В процессе всегда можно примерить и посмотреть, как это выглядит:)
13. Когда все бусинки закреплены, отрезаем проволоку, оставив сантиметра 3-4 на эстетичное завершение украшения
 
Как сделать кафф
 
14. Я делаю симметричный началу каффа круглый завиток, конец проволоки заворачиваю в спираль. Что подскажет Вам Ваша фантазия - для меня секрет:)))
15. Вот как кафф уже выглядит на ушке. Возможно, для кого-то это будет уже завершающий этап, но мы на этом не остановимся и займемся подвесками:)
16. Отрезаем три куска цепочки. Мне нравится, когда цепочки висят на разной высоте, поэтому я не старалась сделать все три отрезка одинаковыми
17. На цепочке закрепляем с помощью колечка бусины-капельки. Если стандартные колечки не подходят Вам по размеру или толщине, Вам на помощь всегда придет тонкая проволока:)

Как сделать кафф
 
18. На одной из цепочек я хочу сделать другую подвеску. У нас осталась одна бусина рондель, которую я вешаю на пин и с помощью колечка присоединяю к ней ласточку. Так же при помощи колечка креплю эту конструкцию к цепочке
19. Расположим цепочки так, как они будут висеть у нас на каффе.
20. Самую короткую прикрепляем с помощью колечка к самому верхнему кольцу на основе каффа.
21. Точно так же крепим остальные цепочки от самой короткой к самой длинной. Кафф готов!:)
 

 

Рубрики:  м.к.

Без заголовка

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Я-Крис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая фотосъемка дома. Позы.

Читайте по теме: Лучшие позы для фотографирования дома, на улице и в студии. * Как хорошо получаться на фотографиях? * Позы для фотосессии * Как сделать хорошее фото детей? * Домашняя фотосессия. Как это делается? * Основы фотографии: от новичка до профи * Как делать великолепные фотоподборки? * 99 сайтов фотографии * 25 способов улучшить фотографии * Как заработать на фотографиях? * Цифровой фотоаппарат. Основы съёмки. [7 видео]

Сегодня представлю вам простейшие варианты поз для девушек при фотографировании в помещении - 84 позы. Это надо просмотреть и зафиксировать в сознании, ведь все очень просто - не Камасутра же)) Причем советую для закрепления увиденного скопировать фотографии к себе в компьютер и просмотреть в ускоренном темпе, тогда перед вами пройдет как бы минивидеосюжет в движении.
Да, конечно же, обратите внимание на ссылочки вначале поста: там есть весьма любопытные и редкие посты, опубликованные в том числе в нашем мужском клубе. А в конце поста вас ждут короткие видео: 1. как хорошо получаться на фото 2. как правильно позировать 3. как сделать красивые новогодние портреты не хуже, чем в фотостудии.

+ 84 фото >>>

Рубрики:  личное

Без заголовка

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaMoonlit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по валянию волка из м/ф "жил-был пес"


DSCN0994 (480x640, 78Kb)


http://www.livemaster.ru/topic/303891-master-klass...niyu-volka-iz-m-f-zhil-byl-pes
Рубрики:  м.к.

Без заголовка

Четверг, 23 Мая 2013 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мокуме Гане (Мастер-класс)

 

Мокуме, Мокуме Гане (от яп. металлическая древесина сосны) — композитный материал, составленный из разнородных и разноокрашенных металлов, образующих декоративный узор, часто похожий на фактуру древесины.

Исторически техника Мокуме Гане использовалась в средневековой Японии для украшения оружия (прежде всего рукояток катан). В настоящее время известны разнообразные комбинации металлов, пригодных для данной техники. Большую популярность Мокуме приобрела в ювелирном деле.

Суть метода Мокуме Гане (Mokume Gane) заключается в том что несколько листов различных ювелирных металлов (может быть несколько десятков) включая желтое и белое золото, палладий, платину, серебро, медь, латунь, нейзильбер имеющих разную толщину складываются слоями в определённой очерёдности, нагреваются при определённой высокой, но не приводящей к их плавлению температуре, так, что металлы спекаются между собой, образуя неразрывное соединение.

 

photo

 

Великолепные изделия Julie Picarello выполнены из пластики в технике мокуме-гане.

САЙТ

Читать далее...
Рубрики:  фарфор

Без заголовка

Вторник, 21 Мая 2013 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения korowka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничная подборка.

Несколько креативных идей на клубничную тему.

 

 
еще идейки
Рубрики:  фарфор

Без заголовка

Вторник, 21 Мая 2013 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataliq_Vasileva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новости и пополнение в наших рядах!!!

Девченки, я тут подсела на он-лайны Светы Перцевой, удовольствие получаю по полной программе и научилась многим приемам вязания игрушек!!! Невероятные игрушки для взрослых, тоесть интерьерные получаются по ее описаниям, а еще она щедро делится, всем ,что умеет сама!!! Кот Финдус, у меня он кот Онуфрий!!!

1.
IMGP4799 (525x700, 334Kb)

2.
IMGP4803 (700x525, 296Kb)

3.
IMGP4796 (700x525, 291Kb)
Рубрики:  вязаная игрушка

Без заголовка

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упаковка своими руками. Мастер-классы.

Шаблоны для вырезания упаковок.

Приближаются новогодние праздники. в которые мы все дарим своим близким подарки, которые желательно красиво упаковать. Предлагаю Вам использовать для этого мастер-классы с этой странички :) Приятного Вам просмотра и выбора объекта для подражания :)

 

Читать далее...
Рубрики:  из бумаги

Без заголовка

Суббота, 18 Мая 2013 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaMoonlit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание панамки на лето - как я вязала

ИЗГОТОВЛЮ НА ЗАКАЗ
все вопросы в личку



ЗАПРЕЩЕНО ВЫСТАВЛЯТЬ НА ДРУГИХ ИНТЕРНЕТ РЕСУРСАХ



По просьбам желающих как смогу, так и расскажу как я вязала панамку.

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  вязаная одежда

Без заголовка

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения vika_Lu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: валентинки от Елены Коган


В процессе нам понадобятся:
МК дальше
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать чешую рептилии

Взято здесь…

Автор irenl пишет: Опишу как могу, уроков раньше никогда не делала, надеюсь будет понятно
Пропускаем момент изготовления самой рептилии .У меня это кобра. Просто скажу ,что внутри идет проволочный каркас, и слой фольги. Для работы я использую запекаемую глину "цернит".

СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  фарфор

Без заголовка

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пластика. Имитация вязания

Зима на носу! Пора тепленьким запасаться. Можно из шерсти вязать, а можно из пластики...

Вот такие классные шарфики





                 

Как делать....
Рубрики:  фарфор

Без заголовка

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет из полупрозрачной пластики

Браслет из полупрозрачной пластики

Автор Афина

Урок по использованию полупрозрачной полимерной глины.
Я покажу на примере браслета.

браслет из пластики

Для этого урока нам потребуется полимерная глина любого цвета как основа, полупрозрачная и простая белая. Вспомогательные материалы: скалочка (бутылка), нож, вязальные спицы (тонкие), гладкая стеклянная или керамическая поверхность для обжига.

                       

Читать далее...
Рубрики:  фарфор

Без заголовка

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нефрит. Имитация

3576489_1 (400x400, 206Kb) 3576489_172102120710 (400x400, 14Kb)

Продолжаю осваивать изготовление камней из пластики. Сегодня - нефрит

                     

Читать далее...
Рубрики:  фарфор

Без заголовка

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения iricha20091 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выпуклый кулон в технике Брейн Кейн. Полимерная глина.

Выпуклый кулон в технике Брейн Кейн. Полимерная глина.

 
154
30.10.2012 22:11     Просмотров: 2956     Комментариев: 18     
Виды творчества:   Бижутерия > Пластика
Лепка > Пластика
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час

Выпуклый кулон в технике Брейн Кейн. Полимерная глина. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте!

Представляю Вашему вниманию мастер-класс по созданию выпуклых кулонов (комплекта украшений в данном случае) в технике Брейн Кейн.

Брейн - в переводе с английского означает мозг. И данная техника напоминает своим узором извилины

 

 

 

 

 

Итак, потребуется:

пластика базовых цветов (черный, белый), пластика различных оттенков (для цветного пласта), лезвие, скалка, паста-машина, лампочка.

Делаем цветной пласт. Раскатываем пластику разных цветов, одинаковой толщины. Нарезаем по диагонали (как показано на рисунке), и прикладываем стык к стыку.

Приглаживаем швы друг к другу, для верности аккуратно пропускаем через паста-машину.

Затем складываем пласт пополам (поперек), и снова прокатываем в паста-машине.
Затем снова складываем и снова прокатываем. Складывать следует все время одинаково, не путать направление, иначе перехода цвета не получится.

Через несколько прокатываний становится видно, как цвета начинают переходить один в другой.

Так действуем до тех пор, пока результат нас не удовлетворит.

Раскатываем базовые цвета (черный и белый), белый - 1 шт, черный - 2 шт.

Накладываем пласты один на другой в следующей последовательности:

черный

белый

черный

цветной

И прокатываем все вместе через паста-машину, уже вертикально (!), тем самым вытягивая наш получившийся пласт.

Получаем вот такую длинную полосу:

Обрезаем ровно края, и начинаем скручивать.

Скручиваем колбасу в разные стороны, формируя нужные нам извилины:


После того, как весь пласт скрутили в колбасу, аккуратно сжимаем ее в руке, убирая тем самым зазоры и излишки воздуха.

Аккуратно растягиваем пальцами колбасу (не катаем между руками и по столу).

Перед нарезанием колбасу можно немного заморозить. Во время нарезки поворачиваем на разные бока, чтобы кружочки получились ровными.

Раскатываем черную пластику в пласт для основы.

Накладываем кружочки на пласт стык в стык.


Прикатываем скалкой до достижения ровной поверхности, сглаживания швов.

Вырезаем нужную форму.

Накладываем кулон на центр лампочки, прижимаем края.

Кружочки поменьше прилепляем с боков.


Запекаем.

Из остатков пластики можно скатать бусинки


Чтобы рисунок на бусинах оставался ровным, сначала аккуратно прижимаем пальцами бусину со всех сторон, затем обкатываем в ладонях, заглаживая швы (5 раз в одну сторону, 5 раз в другую, так несколько раз).

После запекания заготовки можно обрабатывать, шлифовать, покрывать лаком, и собирать в готовые украшения!



Надеюсь, смогла быть полезной!

Успехов в творчестве,
О. Прусс

Серия сообщений "Лепим":
Часть 1 - Как я создавала жука скарабея из полимерной глины.
Часть 2 - Шкатулка "Дамские штучки"
Часть 3 - Выпуклый кулон в технике Брейн Кейн. Полимерная глина.
Часть 4 - Работа с полупрозрачной пластикой (как добиться чудесного эффекта)
Часть 5 - Листики из полимерной глины
Часть 6 - Мастика из зефира для тортов
Часть 7 - Изготовление мастики + Мастер-классы
Часть 8 - Живой пластилин
Рубрики:  фарфор

Без заголовка

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения iricha20091 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа с полупрозрачной пластикой (как добиться чудесного эффекта)

Работа с полупрозрачной пластикой (как добиться чудесного эффекта)

Виды творчества:   Бижутерия > Пластика
Лепка > Пластика
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
Работа с полупрозрачной пластикой (как добиться чудесного эффекта) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень люблю работать с полупрозрачной пластикой, мне безумно нравится эффект, который достигается в конце работы А получить такой результат совсем не сложно.

 

 

 

 

 

 

Потребуется:

Фимо эффект белая прозрачная, фимо софт (или классик) белая (обычная), и несколько кусочков пластики разных оттенков. Акриловый ролик, тонкое острое лезвие (можно использовать бритвенное), пластиковая карта.

Полупрозрачную пластику делим на 4 части, добавляем к каждой кусочек цветной (нужно совсем чуть-чуть, чтобы лишь придать ей оттенок).

Замешать цвета и раскатать пластику в полоски. Белую пластику также разделить на 4 части и раскатать 4 полосы.

На полоску белой пластики кладем цветую,

и закручиваем в спираль, оставив небольшой кончик.

Чтобы спираль получилась ровной, на конце лезвием делаем косой срез.

и получаем ровную спиральку.

Проделываем то же с остальными цветами.

Делать узор из спиралей мне показалось скучноватым, и я решила прибегнуть к технике "Хризантемы", продавив спирали пластиковой картой несколько раз до центра (как показано на фото).

делаем так со всех сторон.

и получаем хризантему.

Проделываем то же с остальными колбасками.

Белую пластику раскатываем в пласт, это будет наша основа.

Далее кропотливая работа по нарезанию колбасок. Кусочки должны быть настолько тонкие, чтобы сквозь них просвечивало лезвие.

Нарезаем все 4 колбаски.

Начинаем накладывать их на основу по одной в произвольном порядке. Кусочки должны заходить один на другой.

Заполняем всю основу.

Прикатываем до достижения ровной поверхности.

Кладем сверху второй слой.

И снова прикатываем.
Даже на незапеченой еще пластике должно быть видно, что кусочки просвечивают насквозь.

Вырезаем нужную форму,

,

и отправляем в печь (при температуре и времени, указанном на упаковке пластики).

После запекания можно бросить изделия в ледяную воду (многие считают, что от этого прозрачность увеличивается), а можно и не бросать, т.к. существует и другое мнение, что от воды ничего не меняется. Тем не менее я бросила.

Достаем, высушиваем, покрываем лаком и крепим фурнитуру.

Достигаемый в результате работы эффект всегда прекрасен

Успехов в творчестве!

О. Прусс.

Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":
Часть 1 - Маскарад масок. МК с Карой.
Часть 2 - Подготовимся к Новому Году
...
Часть 4 - Бутылка. Кожа и керамика.
Часть 5 - МК по созданию Броши с хрусталем и кристаллами.
Часть 6 - Работа с полупрозрачной пластикой (как добиться чудесного эффекта)
Часть 7 - Цветок клевера из запекаемой полимерной глины.
Часть 8 - Листики из полимерной глины
...
Часть 43 - браслет Шамбала своими руками: мастер-класс
Часть 44 - Поделки из яичных лотков — цветы
Часть 45 - МАСТИКА

Серия сообщений "Лепим":
Часть 1 - Как я создавала жука скарабея из полимерной глины.
Часть 2 - Шкатулка "Дамские штучки"
Часть 3 - Выпуклый кулон в технике Брейн Кейн. Полимерная глина.
Часть 4 - Работа с полупрозрачной пластикой (как добиться чудесного эффекта)
Часть 5 - Листики из полимерной глины
Часть 6 - Мастика из зефира для тортов
Часть 7 - Изготовление мастики + Мастер-классы
Часть 8 - Живой пластилин
Рубрики:  фарфор

Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Паклина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожное печенье.

 Творожное печенье 

/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); padding-left: 24px; color: rgb(51, 0, 0); font-family: 'Trebuchet MS'; font-size: 20px; font-style: italic; text-align: justify; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;">

Из данного количества ингредиентов, у меня получилось 60 штук ароматного и вкусного печенья.

Для приготовления нам понадобится:

450 г муки;
400 г творога;
200 г сливочного масла;
0,5 ч. л. соды или разрыхлителя;
щепотка соли;
сахар

Сливочное масло натереть на терку и смешать с творогом.

Добавить соль, соду и муку. Замесить тесто.

Разделить тесто на несколько частей. Каждую часть раскатать в пласт толщиной 2 - 3 мм. С помощью стакана выдавить круги на тесте.

Каждый круг из теста обмакнуть одной стороной в сахар, сложить пополам обсахаренной стороной вовнутрь. Затем обмакнуть еще одну сторону в сахар и так же сложить пополам, сахарной стороной вовнутрь. Полученный треугольник обмакнуть одной стороной в сахар и выложить на противень, сахарной стороной кверху.

Выпекать 20 - 25 минут при температуре 180 градусов.

 
Рубрики:  готовим


Поиск сообщений в ЯНАТ77
Страницы: 113 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь