-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЯНАТ77

 -Интересы

вязаные игрушки.бисер.квилинг.

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Записная_КНИГА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.11.2008
Записей: 2285
Комментариев: 67
Написано: 2533





Без заголовка

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения espinga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

растения и деревья

Трафарет ДеревцеТрафарет ЛозаТрафарет Веточка 5

Читать далее...
Рубрики:  из бумаги

Без заголовка

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения gla-mur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для сумки. термобумага или ... акрил

Картинки для сумки. термобумага или ... акрил

 
Среда, 04 Августа 2010 г. 11:29 (ссылка) Прочитало: 1 за час / 2 за сутки / 17 за неделю
Цитата сообщения arduvan  (500x428, 55Kb)
Такую бумагу можно купить в канц.товарах, а также там где всё для копмов, принтеров. Называется термотрансферная бумага , есть для светлой и тёмной ткани, в пачке по 10 листов - написано для струйных принтеров, но подходит и для лазерников. Технология в принципе простая - рисунок распечатать и прогладить горячим утюгом.




Вот такая инструкция прилагается к термобумаге EPSON Iron-On Cool Peel Transfer Paper:

Переводилки на ткань с помощью термобумаги.
Если вы еще не пробовали использовать, то обязательно попробуйте и вам понравится, потому что:
* Процесс термоперевода изображения позволит каждому члену вашей семьи легко создавать свои изображения на основе тканевых материалов!
* Отличное качество изображений и высокое разрешение!
* Изображения и заводская текстура сохраняются в неизменном виде даже после стирки в стиральной машине!

Для термопереноса вам понадобится следующее:
* Бумага для термопереноса изображения
* Любой из струйных принтеров
* Утюг
* Ровный,твердый, гладкий непористый жаропрочный стол или другая поверхность. Не используйте гладильные доски, поверхности из дерева, металла или стекла.
* Кусок чистой материи
* Ткань, куда вы хотите перевести изображение (футболка, салфетка и т.п.)

Для создания изображения вы можете использовать любую программу. Если ваше изображение содержит текст, не забудьте "отзеркалить" изображение.

Печать изображения
* Вставьте один лист бумаги для термопереноса в принтер, правильно расположив печатную сторону. Убедитесь, что метка бумаги для термопереноса находится в правом верхнем углу и что бумага не скручена и не согнута.
* Установите регулировочный рычаг толщины бумаги в положение "0".
* Напечатайте изображение.
* После того как вы напечатали изображение, вырежете его ножницами, оставляя по краям изображения примерно по 5-6 мм.

Перед тем как приступить к процедуре термопереноса, проверьте ваш утюг. Скорость нагрева у утюгов разная. Если ваш утюг нагревается недостаточно сильно для термопереноса, вы можете увеличить время, необходимое для термопереноса. Если вы до этого никогда не пробовали переносить изображения на ткань с помощью утюга, мы рекомендуем вам попрактиковаться на термопереносе маленьких изображений, используя для этого старые ненужные вещи. Это поможет вам подготовится к переносу больших и высококачественных изображений.

* Нагрейте утюг до максимальной температуры и не выключайте его до окончания процедуры термопереноса. Утюг должен быть очень горячим. При термопереносе не используйте пар.
* Возьмите кусок любой материи и положите его на стол таким образом, чтобы его край свисал со стола. Разгладьте его, чтобы избавиться от складок. Убедитесь в отсутствии швов на рабочей поверхности.
* Положите изделие, предназначенное для термопереноса, на материю.
* Прогладьте изделие утюгом.
* Положите отпечатанное изображение лицевой стороной вниз на ткань, туда где оно будет располагаться.

Будьте очень осторожны: не дотрагивайтесь до рабочей поверхности утюга или бумаги для термопереноса. Когда вы не используете утюг, ставьте его в безопасное место и не позволяйте детям дотрагиваться до утюга или области термопереноса.
Для достижения наилучшего результата, выберете удобную для вас технику термопереноса.

Термоперенос больших изображений
Шаг 1-6: Закрепление изображения При термопереносе используйте по возможности только "широкую" часть утюга. Использование "узкой" части утюга не обеспечивает достижения наилучших результатов.
Начиная с верхнего левого угла (Шаг 1), медленно двигайте утюг вдоль листа термопереноса, крепко прижимая его к поверхности (на это должно уйти около тридцати секунд).
Повторите эту процедуру для средней (Шаг 2) и нижней (Шаг 3) части листа термопереноса.
Шаг 1 Шаг 2 Шаг 3 около 30 сек. около 30 сек. около 30 сек. После того как вы выполнили шаги 1, 2 и 3, поверните утюг.
В этот раз, начинайте с левого нижнего угла (Шаг 4), медленно двигайте утюг вдоль листа с изображением, крепко прижимая его к поверхности.
Повторите эту процедуру для средней (Шаг 5) и верхней (Шаг 6) части листа термопереноса.
Шаг 4 Шаг 5 Шаг 6 около 30 сек. около 30 сек. около 30 сек.
После того как вы выполнили шаг 6, прогладьте поверхность, как описано в шаге 7.
Шаг 7: Прогладьте поверхность листа с изображением, не отрывая утюг от стола, выполнив около 30 круговых движений. Убедитесь, что все края переносимого изображения проглаживаются с каждым круговым движением. Каждое движение должно занимать около 4 секунд. Крепко прижимайте утюг к поверхности.
Шаг 8: Удаление бумаги с изделия, предназначенного для термопереноса. После того как вы сделали последнее круговое движение, поставьте утюг в безопасное место и выключите его. Подождите одну-две минуты пока область термопереноса не остынет. Начиная с любого угла, снимите бумагу с изделия. Удаление бумаги может быть затруднено, если область переноса остывала слишком долго.

Термоперенос небольших изображений Небольшие изображения (4"x4" или 10x10 см) переносятся на ткань гораздо проще.
1. Начните проглаживание с одной стороны изображения. Медленно двигайте утюг вдоль листа термопереноса, около пяти секунд. Это позволит закрепить изображение на поверхности.
2. Крепко прижимая утюг, не отрывая от поверхности, медленно перемещайте его по изображению в течение 45 секунд - 1 минуты. Будьте осторожны, не перегрейте изделие для термопереноса.
3. Поставьте утюг в безопасное место и выключите его, если вы закончили работу. Подождите одну-две минуты пока область термопереноса не остынет. Начиная с любого угла, снимите бумагу с изделия для термопереноса. Удаление бумаги может быть затруднено, если область переноса остывала слишком долго.

Совет Если вы переносите более одного изображения на изделие, убедитесь, что они при термопереносе не будут перекрываться с уже нанесенными изображениями.

Изделие, полученное вами в результате использования процедуры термопереноса EPSON, устойчиво к машинной стирке, однако вы можете защитить цвета и качество изображения, следуя следующим простым советам:

* Стирайте только в холодной воде и по возможности используйте специальное моющее средство для стирки цветных вещей.
* Стирайте отдельно цветные и белые вещи.
* Вынимайте вещи из стиральной машины сразу же после окончания процесса стирки.
* Высушите вещи в сушилке при обычных условиях.




Понятное дело, оформить таким образом можно не только сумку, а все что угодно - футболки, рубашки, плавки, бейсболку, скатерти...
А если оформить своей фотографией, или фотографией любимого, так это вообще получится чудо
Удачи всем, творческих успехов и побольше эксклюзива
Рубрики:  из бумаги

Без заголовка

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Образы из прошлого. Винтажные фото.

Рубрики:  из бумаги
декупаж

Без заголовка

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮкА_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Африканские трафареты, рисунки Продолжение




Читать далее...
Рубрики:  из бумаги


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения erofeeva-alla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТО ВСЕ ИЗ ТЫКВЫ!

Прикольные фотографии из тыквы

1 (700х670, 66Kb)2 (550x700, 66Kb)Читать далее

Рубрики:  соленое тесто

Без заголовка

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черно-белая красота!

Резак, бумага и виртуозная техника позволили Бет Уайт (Beth White) создать эти бумажные черно-белые шедевры.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  из бумаги

Без заголовка

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки с глазами разного цвета

 

Миленькие кошки с глазами разного цвета

Такое явление называется гетерохромия. 
Миленькие кошки с глазами разного цвета

Читать далее...
Рубрики:  личное

Без заголовка

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всего по чуть-чуть...




Читать далее...
Рубрики:  из бумаги

Без заголовка

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скульптура Мэрилин Монро в Чикаго

Совсем недавно, 15 июля 2011 года, в Чикаго закончили работу над инсталляцией скульптуры знаменитой Мэрилин Монро под названием «Marilyn forever».

1. Перед вами сам создатель скульптуры, С. Джонсон. Какое внимание к деталям! Конечно, ведь статуя знаменитой актрисы должна выглядеть безупречно.


Читать далее...
Рубрики:  личное

Без заголовка

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения фиалка83 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вензеля, уголки, штампы

Хомячьи запасы...............


         
 


                        
                 

Читать далее...
Рубрики:  из бумаги

Без заголовка

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рисовать Мишку Тедди

 

Как рисовать Мишку Тедди

Как рисовать мишку Тедди

Серия сообщений " Уроки рисования":
Часть 1 - Рисуем человека
Часть 2 - Рисуем мордочки
...
Часть 6 - Уроки рисования. Глаза.
Часть 7 - Как рисовать локон волос
Часть 8 - Как рисовать Мишку Тедди
Часть 9 - Рисуем розы
Часть 10 - рисуем вместе с детьми
...
Часть 15 - Как нарисовать розочку?
Часть 16 - Учимся рисовать)
Часть 17 - Как нарисовать осенние листья легко и быстро?
Рубрики:  из бумаги

Без заголовка

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРАФАРЕТ.НЕТ

 (167x326, 18Kb)
Много трафаретов

http://www.trafaret.net/?id=395&page=babochki

Александрушек
Рубрики:  из бумаги

Без заголовка

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения chuvasheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  из бумаги

Без заголовка

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Троценко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-20 . ЦВЕТЫ-2.

Продолжение серии. Часть 20.

 
Читать далее...
Рубрики:  из бумаги

Без заголовка

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись платья маркерами для ткани. Акварельные цветы.

Всем большой привет! Давно не виделись))) исправляемся!

Иногда достаточно вышить или нарисовать на одежде пару цветочков, чтобы простое скучное платье или простенькая рубашка стали стильными и эксклюзивными. Хотя бы вот в этом случае. Белое платье рубашечного покроя, раскрашенное маркерами по ткани, стало необычайно милым . Подобные маркеры продаются в художественных магазинах и каждый может реализовать подобный проект у себя дома.

watercolor-dress-collar-close-up (500x333, 83Kb)watercolor-dress-dress-close-up (500x333, 99Kb)

Читать далее...
Рубрики:  из бумаги

Без заголовка

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разное для творчества. Шаблоны.


493458-014 (522x700, 266Kb)

Читать далее...
Рубрики:  из бумаги

Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения cilenticyriver [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для вдохновения

я тут гуляю по японским сайтам (пытаюсь читать))) и наткнулась на такое вдохновение
имя автора разобрать не смогла, да и ссылку уже потеряла (простите)
но уже вдохновилась по самые уши, мечтаю о вышивке просто бисером, мечтаю о килограмме делики)
дама продает эти сокровища примерно по 42000 йен, если не ошибаюсь это около 12000 руб,
мне кажется это маловато
 (700x467, 97Kb)
смотреть еще
Рубрики:  бисер
вышивка

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ида [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как не разориться в аптеке?

Многие лекарства имеют дешевый аналог, а некоторые и вовсе бесполезны.

 

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Микроволновка-убийца
Часть 2 - Требуется помощь
...
Часть 27 - Будем здоровы!!!
Часть 28 - Лимфа-очень важная информация. Это должен знать каждый!!!
Часть 29 - Как не разориться в аптеке?
Часть 30 - Эта тренировка на 9 минут заменит полноценное занятие в спортзале
Часть 31 - Афера с раком! Как нас дурят и заставляют умирать!
Часть 32 - Древние русские рецепты полного оздоровления
Часть 33 - Народный рецепт лечения рака.
Часть 34 - ЧУДО СМЕСЬ ОТ РАКА
Рубрики:  личное

Без заголовка

Суббота, 28 Марта 2015 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_IV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами для женщин Болеро

4675546_aOY_1OWwMOM (393x604, 75Kb)
ДАЛЕЕ
Рубрики:  вязаная одежда


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 28 Марта 2015 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_IV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком Платье с жаккардом


ДАЛЕЕ
Рубрики:  вязаная одежда


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в ЯНАТ77
Страницы: 114 ... 78 77 [76] 75 74 ..
.. 1 Календарь