-Метки

comedy club na-nax via "паранолики" vj chuck Гоша Куценко Павел Соколов Сид Федор Бондарчук актеры александр головин алексей воробьев аристарх венес артисты аська афоризмы банда толстопятовых бари алибасов бисы блог блоги боль вампиры влад соколовский влад топалов владивосток владимир вдовиченков владимир политов группа "бис" группа "на-на" группа "на-на" группа "паранолики" грусть денис хромых дима бикбаев дневник днем достопримечательности одессы евгений ничипурук кадетство камеди в ростове канал стс кинотавр кинофестиваль книги комментарии красильников кремлевские курсанты крым кубана курение литературный музей любовь любовь-морковь-3 лявоны макаров милые кости мужчина и женщина музей партизанской славы музыка мысли о жизни о любви о нем одесса одиночество олег коршунов олег устинович осень отдых в крыму павел хасанов проза разговоры в аське рецензии рок-музыка роман луговых ростов сергей глушко сергей григорьев сергей друзьяк сергей жигунов сергей медведев сергей минаев сериал на стс сеселия ахерн смерть соня карпунина стихи стихи о любви стс тараканы! театр тюз фантастика фестиваль кубана цитаты чак чтение экслер юмор ян женчак

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Гускина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 5341

Galina






Олька)

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 15:17 + в цитатник

Люблю друзей.

На фразу: ".. и тут я дурака включила.",

- " нет, ты его просто выключать забываешь") 

Рубрики:  Личное


Понравилось: 1 пользователю

Круговорот.

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 15:14 + в цитатник

Что-то много сразу так мыслей о друзьях-знакомых стало)))
Иногда забавно получается) Так, переписывалась с Витей и ляпнула, что-то про расбросанные вещи по комнате. Когда он сказал, что знает почему так происходит, я не ожидала получить такой ответ:


"""Твоя хозяйка сдает эту же комнату еще одной девочке, которая работает в
ночную смену. Ты утром встаешь, завтракаешь, уходишь. А эта девочка
возвращается с работы, кушает, ругается на бардак, оставленный неизвестно
кем, ложится на твою подушку и спит. Потом просыпается ближе к вечеру,
собирается и уходит. А вскоре возвращаешься ты..."""
 

Спасибо, что заставляете меня улыбаться :) :) :) 

Хотя иногда мне правда кажется, что там живет два разных человека)))

 

Рубрики:  Личное

Метки:  

Саша

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 09:53 + в цитатник

Интересно через сколько ОН перестал бы мне звонить, если б на 8 из 10 звонков слышал: "Перезвони, пожалуйста, через 5/10 минут) Пожаааалуйста".  

Я думала за месяц в клинике, в изоляции от всех он обдумает все и хоть что-то изменится. Но вновь я слышу лишь обещания, потом оправдания..

Рубрики:  Личное

друзья -это..

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 09:44 + в цитатник

Для нее друзья – сейчас-то он понимает, что ему не удалось стать ее другом, – это люди, которые интересуются, как прошел день, которые подают пачку бумажных платков, когда ты плачешь, которые в полночь впускают тебя в свое жилье, пьют с тобой водку, а потом стелют тебе постель, которые перед поездкой говорят тебе: «Будь осторожна», которые в два ночи снимают трубку и чуть ли не целый час слушают, как ты жалуешься на жизнь.  

Я.Вишневский. Повторение судьбы.

Рубрики:  Афоризмы и цитаты

Метки:  

***

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 09:44 + в цитатник

Блин блин блин! Все неиспользуемые номера - потенциально опасные- и неиспользуемые годами надо удалять нафиг из телефона (или хотя б переписывать в блокнот). А то в один чудесный день ваш телефон с сенсорным экраном может проявить инициативу.
2 июля 2010 г., 12:58:46
 

Рубрики:  Личное

Выходные

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 19:56 + в цитатник

Прошли перед экраном компьютерного монитора.
В субботу. Один фильм с хорошим добрым случившимся, другой жизненный трагизм, который еще раз доказывает, что в жизни случается всякое...
Итак, Рита, Это история любви двух людей, которым за … Жизненный опыт не позволяет им в полной мере поверить друг другу, они чего-то боятся, через что-то не могут переступить. Осень жизни, как и осень года… Неслучайно действие фильма происходит именно осенью, ранней осенью — это соответствует жизненному этапу главных героев.
Все-таки Жигунов бесподобный актер! Он беспроигрышно выглядит рядом с любыми женщинами! Правда кино для более взрослых

Сильная слабая женщина. Лена влюблена в актера местного драмтеатра Николая Черкасова, она давно мечтает познакомиться со своим кумиром. Однако Николаю больше нравится ее сестра Маша, актер очень быстро предлагает ей выйти за него замуж. Лена очень тяжело переживает известие о свадьбе Маши и Николая. Проходит время. Муж Маши постепенно меняется в худшую сторону, становится равнодушным, наглым, а самое ужасное — постоянно изменяет жене с поклонницами. Маша, не вытерпев, уходит от неверного мужа и вскоре знакомится с Артемом.  Двухсерийный фильм. Мне понравился. Не поймешь есть ли кто виноват, что так вот получается. 

16 желаний. Эбби Дженсен планировала свое 16-летие с того момента как она была маленькой девочкой. Когда наступает этот день, она добавляет последнее (16-ое) желание в свой список желаний. К ее удивлению она получает коробку с 16-ю праздничными свечами, каждая из которых соответствует номеру ее желаний в списке. Как ее желания исполняются, ее день становится все лучше и лучше, пока она не загадает желание изменившее все и поможет себе понять что быть ребенком не так уж и плохо.
Ну люблюююю я сказки! По типу цветика-семицветика. нол только совсем на один раз. И вообще... интересно было только первые 15 минут. В общем, не рекомендую. Хотя, может детям понравится. 

Утром воскресенья мой умный телефон разбудил с утра сообщением - Часы переставлены на летнее время)) Проверьте правильность)) Хоть с одной трубкой проблем меньше, потому что до всех остальных часов руки дойдут как всегда нескоро.

Психоз.Зимой 1992 года группа молодых анархистов не побоялась ехать через незнакомую местность и, бросив ей вызов, разбила здесь лагерь. В первую же ночь все они пали жертвами психопата. 
15 лет спустя, известная писательница в жанре криминала Сьюзен, очень тонкая натура, вместе с мужем переезжает из ее родной Калифорнии на его родину Англию в поисках покоя. Свою идиллию они находят в уединенном загородном доме. Но дом хранит страшную тайну прошлого, и вскоре Сьюзен придется столкнуться со своим самым страшным кошмаром…

Причем еще и на сексе замешано. Какой бы фильм не был, действительно смотрится до конца, чтобы понять, что же происходит. И кто в конце коьнцов ненормальный.

Компенсация. Две сестры, похоронив мать, едут из провинции в Москву на поиски отца, бросившего их пятнадцать лет назад, когда одной было шесть, а другой едва исполнился год. Случайно в журнале им попадается интервью с их отцом — успешным бизнесменом, счастливо живущим в новой семье и обожающим свою маленькую дочку. Обделенные счастьем и любовью сестры решают предъявить ему счет и идут на отчаянный шаг…
С симпатишной маленькой чернявой девченкой, Гошей Куценко и дочкой Куценко. Релиз фильма видела еще на Кинотавре, Тогда помню свое удивление, когда на экране появилось лицо Гоши только в женском варианте. Как  дочка похожа на него! 
Понравилось сочетание свадьбы и похорон. Так и в жизни - все рядом. 

"Будь внимательна ко всем и позора не будет"

" - Как там - ла-ала-ла-ла-ла..
- Пап, не пой,пожалуйста" - Так бы Гоше сказали многие)))

"- Что там у тебя?
- Лена, приготовься, сейчас ты будешь очень сильно орать."


Меня волнует судьба кролика. как он перенес съемки. А вообще Куценко лучше всегов экране один смотрится.Неорганичен он в паре. 

Хищники. Лучше на необитаемом острове, чем в джунглях. 

"- Надо держаться вместе!  

- Так идите за мной!"

Больше, чем друг. Во всем Нью-Йорке не было ближе друзей, чем риэлтор-невротик Уолли и очаровательная Кэсси. Однако когда Кэсси решится на искусственное оплодотворение, донором она выберет надежного и женатого красавца Роланда… Лучшие друзья решают отметить это вечеринкой, где Уолли напивается до неприличия… Через шесть лет Кэсси возвращается в Нью-Йорк с 5-летним сыном, который поразительно напоминает Уолли самого себя, а заодно вызывает в его памяти все, что случилось той злополучной ночью. Теперь незадачливому «другу» предстоит убедить Кэсси,...

"Взгляните на нас - бежим, суетимся, опаздываем. Не жизнь, а непрерывная гонка. Стремление добиться близких отношений. Одни обретают их мнгновенно, буквально с первого взгляда. И это судьба, волшебство. Можно лишь позавидовать. Такие люди живут в сказке. Там, где туда-сюда носится экспресс. Но обычно бывает не так. У нас, всех остальных, менее романтично. Куда сложнее и запутаннее. Сплошные опоздания, упущенные возможности. И неспособность высказать то, что нужно. И тогда, когда нужно. По карйей мере со мной все было именно так. "  С этих слов начинается фильм. 
"
И что хорошего в собаках. Они хуже детей. - вот еще один повод,
 что перестать думать, что я хотела б собаку.

Грузовик. Огромный грузовик таранит машину, в которой ехали четверо друзей. Все выжили, но заинтересовались, что за придурок так неосторожно управляет автопоездом. Оказалось, что за рулем никого не было. Ситуация вынуждает героев сесть за руль и продолжить путь на чужом грузовике. Они ни за что не сели бы в него, если бы знали что в двигателе дорожного монстра вместо масла — кровь, а перевозимый груз…Ничего так.. троечка.. стандартненький сюжет. Безлюдьн, бестелефонье и тд..

   

     



И отдельные несколько слов хотелось сказать о фильмах "Вампирский засос" - наверное многих поклонников саги Стефани Майер он мог оскорбить, но мне - нелюбящей фильмы с подобным юиором - понравилось! Да, пошло! Но там хоть видно тупизм Беллы ) Я вообще полюбила этот фильм, как только услышала "Педуард!")))

и "Детям до 16". Я уже вроде упоминала о нем. Но фильм чудесен. Со строны видно, что каждый хотел себе счастья, и что-то пытался делать для этого, но..."

 

 

Рубрики:  Фильмы

Метки:  

Вчера.

Пятница, 29 Октября 2010 г. 22:05 + в цитатник

Итак, как уже понятно из нижестоящего поста, вчера занесло меня на Камеди.
Мероприятие являлось подарком канала тнт жителям Ростова. Не всем, конечно, а тем, кто учавствовал в розыгрыше пригласительных.

А для тех, кто не учавствовал, прямо перед сценой был выставлен партер.))))))))))))))

В который раз ужаснулась звуку в "Экспрессе". Хотя, что взять со спортивного сооружения. (Для справки КСК "Экспресс" является баскетбольной площадкой). вспомнилось, что именнно здесь, когда-то я и пришла к решению приорести беруши. 

Несколько моментов об освещении. Там не только звуковики ленивые, но щедрые.

Первое, что сделал Мартиросян выйдя на сцену - зажмурился. А потом долго просил дать свет в зал. Дабы хоть немного узреть публику. 

Свет на сцену был настолько ярким, что ряда из 12 начинало казаться, что на сцене топчатся этакие световые пятна, сквозь которые проглядывают иногда люди. впрочем вы могли заметить на фотоснимках. А теперь представте ощущения "клабщиков". Помимо нестерпимой жары еще и невозможность увидить далее края сцены.

Собравшиеся в зале были без детей (обнаружилось лишь двое - 11 и 13 лет), что говорит о том, что взрослые все же оберегают их уши, и следовательно Comedy Club можно назвать шоу для взрослых. Однако, по тв оно идет в свободном доступе, не говоря про интернет. 

Оценить происходящее можно на троечку с плюсиком. Хотя слышало немало возгласов, что "вах, как круто!" и "ништяк". 
Но может у людей правда "по любви, то значит можно!".

После концерта, вчетвером, такие разные и непонятные друг другу, мы оказались в каком-то "Эле") То ли он добрый, то ли он Американ, осталось вопросом.
 

   

 

Пицца. Пиво из мензурки, большие кружки и грейфруктовый сок.Карие глаза, теплые улыбки.

Рубрики:  Личное

Метки:  

Comedy Club в Ростове!

Пятница, 29 Октября 2010 г. 12:54 + в цитатник

Затянув, как обычно и бывает на таких мероприятиях часика на пол, на сцене появился армянин, чью фамилию уже знает и стар и млад - Гарик Мартиросян. 

Далее полчаса шуток со сцены, которые совсем несмешно звучат в нашем городе. Как говорится: "Что в Москве ха-ха, за то в Ростове и в рожу дадут". Подобные шутки не имеют жизни. Так что в первые минут сорок засмеялась я лишь однажды, и с себя самой. Нервно так зашлась смехом, обеспокоившись состоянием своего чувства юмора. На что встретила недоуменный взгляд серьезных глаз. Крайне озадаченно на меня посмотрел одногруппник, ныне наш "цеховик" Максим. 
Обрадовавшись, что в этом зале я не одна такая и рядом единомышленник, отключив мозг, включив глаза, я ускользнула с фотоаппаратом к сцене.

А вообще, я понимаю, что сейчас это модно стебаться вместе со всеми, но простите, - для меня слово "х.й" не ржачно, даже если это произносит резидент Comedy Club. Укалывает слух, но не улыбает. И хочу сразу оговориться - я ничего не имею против мата - это чать нашего русского языка, но он должен звучать органично и по ситуации.

Заметила двух "перевертышей". Для меня. Так, Александр Незлобин, коего послушала с небольшим, но удовольствием, по телевизору более заметный и красивый мужчина, чем в жизни.  

   

А вот от Батрутдинова идет приятная волна сексуальности и обаятельности, хотя на экране я его совсем не замечаю.

Достаточны веселые песенки были у ребят с гитарами.


 

Ну и неожданным для меня стало появления Дмитрия Хрусталева.

    маленький забавный лысик.
 

Ах! Чуть не упустила почти звезду российского масштаба - Александра Ревву. Вначале он кривлялся за себя. Потом за Артура Пирожкова.

 

А также сёстры Зайцевы,Сергей Бессмертный, Дмитрий Сорокин и наверное другие.

А от меня отдельное спасибо Максиму!

Рубрики:  Кумиры

Метки:  

Марк Комиссаров учит не думать.

Четверг, 28 Октября 2010 г. 09:24 + в цитатник

26 октября после работы устремилась на семинар Марка Комиссарова по практическому ясновидению.            

 

Поскольку это была презентация, то практического не узнала, так же как и ничего нового. Да, все что он говорит реально. Правда ему надо почаще делать оговорки, что результатов о которых он упоминал (видить через тысячи километров,просматривать диски без компьютера и иных устройств) добивается один из тысяч, а все остальные будут барахтаться около этого. А ведь наши люди пойдут в надежде за 5 дней (!) занятий по два часа (!) в группе (!) научиться всему)))) У меня же свободных 15 тысяч нет. Поэтому просто остается сидя на рабочем месте считывать информацию сквозь расстояние пару-тройку км, которую он будет давать пришедшим "платникам".

Касательно Марка. Один из немногих, кто ищет и находит обоснованное научное объяснение данному явлению. Сотрудничает с медицинскими институтами. Методика запатентована.

Впечатление о нем по фотографии было практически верным. Легковозбудим, в душе есть место озлобленности, сарказму (он честно борется с этими проявлениями). Хотя взгляд из зала на мужчину на сцене показывает нам общительнейшего, милого и чуть ли не добряка. Под улыбкой и веселыми рассказами он маскирует свою душу, борьбу. Это думаю больше в рекламных целях происходит.

 

Главное, он никого не уговаривает, не заманивает и ничего этакого не сулит. Почти искренне. Спасибо. 

Как я поняла системы не имеется. Все просто познается в прямом общении и контакте.

Кстати., два слова о Центре "Космобиоэнергетики Альфа и Омега", где все это будет проходить. ааафигеть сколько сора в этом центре)). Столько ненужного... Хотя как судить о нужности. если проводят значит кем-то востребовано. Более того, немного дуриловки там действительно есть. Чувствую.
И еще. Полистала интернет. Самые распространенные методики развития способностей человека. Тааакие деньги за все это. А ведь также более 75% шелуха. То, что людям совсем необязательно проходить, изучать, читать, познавать. Можно сразу поглощать само семячко. Но видимо это невыгодно преподавателям.

На вопрос для кого предназначены семинары ответа нет. Для всех. Но опять-таки, мое мнение - для бизнесменнов, которым это могло бы помочь - бесполезно. Они просто не умеют отключаться от мышления, которое частенько им вредит. для студентов-... ну, если только у них родители состоявшиеся бизнесмены)) Для детей - опять-таки все зависит от родителей, да и вылетит оно у большинства из головы. Женщины... в общем, кому-то может и правда пригодится.

Понравился взгляд Марка на настоящее время. Считает, что наше настоящее это миг между прошлым и будущем. Миг настолько маленький,о его существовании даже не стоит упоминать. По его представления настоящее - это бегущий огонек на бигфордовом шнуре. То, что сгорело - прошлое, что осталось - будущее ,а этот огонек настоящее.


 

Верно и то, что информация - это энергея. Поэтому ее можно считывать. 

Еще он отметил тот факт, что человеку свойственна стадность. Пример,- когда в группе из десяти человек - 9 подговоренных людей на черный лист бумаги говорят белый, и тот один человек случайно оказавшийся среди них, также отвечает что лист белый. Дабы не выделиться из толпы.

А вообще ресурсы нашего мозга и тела огромны. Но не всегда у нас есть возможность/желание их развивать.
 

Рубрики:  Личное

Метки:  

Кудряшова

Суббота, 23 Октября 2010 г. 23:15 + в цитатник

Её сила в её молчании,

В её гордости королевской;

В том, что как бы она не спала по нему ночами -

За секунду до встречи с ним она станет резко

Независимой, не_влюблённой, как в самом еще начале -

Остроумно-колкой и не по-детски дерзкой.

 

Тонны слов застрявших в её гортани

Никогда не дойдут до его ушей…

Эта зависимость до тотальной

Разрослась в её к нему отношении,

И физическая и ментальная,

Не спросив у него разрешения.

 

В его лексиконе нету ни капли матерных;

Гладко выбрит – боится, целуя её, поранить и…

Он так утопически обаятелен,

Она наблюдает за ним внимательно,

Чтоб потом перебрать его мимику в памяти.

 

Этот сентябрь сказался на нём печально -

Он обзавёлся новым большим секретом…

Он, как мальчик, влюбился в её молчание,

Но тоже пока не спешит ей сказать об этом…

Думает: «Рано, конечно, еще, но венчание

Нужно устроить летом…»

Читать далее...
Рубрики:  Стихи и малая проза

Метки:  


Процитировано 1 раз

стихи

Пятница, 22 Октября 2010 г. 13:41 + в цитатник

Настала очередь творчества Кай Питерский

Не скажу, что мне понравилось все, но все что понравилось здесь. Прошу прощения у автора, что некоторые произведения поурезала, тем самым выделив то, что мне наиболее мило.

 

 ……......Мне без Тебя пусть и плохо, зато спокойно.

Зачем Ты опять появилась в моем сером городе?

Возвращайся в свой рай. Тебе там уютнее.

А я как-нибудь здесь, в своем аду проведу весну-лето.

Вечность это не страшно.

Если не видеть билетов в счастье……………….

*****************************************

Читать далее...
Рубрики:  Стихи и малая проза

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вчера вечером

Четверг, 21 Октября 2010 г. 09:32 + в цитатник

 (700x665, 107Kb)

 

 

 

 

 

То я хоть с людьми в маршрутке общалась, а сейчас прийду с работы, запрусь в комнате. Что-то и читать неохота.  и не надо меня жалеть или предлагать развеяться. Просто так происходит. Мне никто в этом не виноват. Обленилась, видимо, совсем. 

Мне нужно, чтоб много-много всего и постоянно.

 

 

 

*******
Можно получать огромное удовольствие от просмотра советских мультфильмов.. Ежики, межвежата, котята, которые произносят сакраментальные фразы.

Что ты делаешь?
Боюсь.
А давай бояться вместе!

-я не опоздал?
_чай с конфетами еще не пили.
-Значит не опоздал.

Кеша вообще неподражаем:
-надоело! каждый день яйца и каша! Надоело! в ресторан хочу!


*****
А следом фильм "Детям до 16..." Не ожидала и половины того эффекта, что он произвел на меня. Не берусь обсуждать показанное поскольку каждый из героев прав. Вроде в общем, простой ширпотреб, но сидела вперевшись в экран и забывая дышать.

**********
Немного о людях. Некоторые личности не перестают удивлять. Таких индивидумов мне наверное не понять. Так, один молодой человек (Виктор), которого я начала считать уже достаточно хорошим знакомым с которым всегда могу поговорить, неожиданно заявил: "Давай пару дней совсем не будем общаться". Вот так можно ошибиться в людях. К сожалению, меня или надо воспрининать со всеми МОИМИ тараканами, и СВОИХ мне не приписывать, или не надо воспринимать меня вообще.
Оправданием этого поступка служит якобы объяснения, что я ему симпатична, а в контакте на нескольких выложенных фотографиях со мной рядом стоит мой знакомый Ромка. У него проснулсь ревность. Ему надо подумать. ... Так что другом мне его не называть..... 
Вероятно весь этот бред не стоило здесь писать, но возмущение накипало и его надо выплеснуть.
Я повода не давала. Более того, видимо и ошибалась, что смогу в лице Виктора приобести друга. Наверное в этом случае дружба между мальчиком и девочкой действительно невозможна. Хотя жаль.

**********
 

Рубрики:  Личное

Метки:  

Осень-Питер

Среда, 20 Октября 2010 г. 13:40 + в цитатник

Осень прочно засела в моей голове Питером. Все улицы дышат им мне в лицо. Любая фотография переносит в этот город и несколько минут я чувствую его. Но неверное движение воздуха возвращает в реальность и мелкие осколочки от разбившегося ... сыплются за шиворот. поток сознания не остановить.

окунуться в массу народу, такого разноцветного, несмотря на серые краски дождливого питера, упиваться городом, дышать и чувствовать как легкие наполняются счастьем.

отвезите меня в питер.
 

Рубрики:  Личное

Метки:  

просто стих

Вторник, 19 Октября 2010 г. 10:09 + в цитатник

и пока ты там в кабаке заливал печали виски или текилой
я училась жить без тебя, тренировалась, искала силы
я с упорством ребенка пробовала улыбаться,
скрещивала за спиной пальцы: «только бы не сломаться. только бы не сломаться»

и пока ты там томно курил кальян, танцевал, напивался и падал,
вспоминал меня, жаловался друзьям, какая я падаль,
может, стоило все поменять и остаться,
я стискивала зубы: «только бы не сорваться, только бы не сорваться»

и пока ты там репетировал на очередной девиц
взгляд этот блядский, пресс свой стальной и бицепс,
остро шутил, угощал ее Асти, просил раздеться,
в голове билась мысль: «скорей согреться. мне экстренно нужно согреться»

и пока ты там центр компании, завсегдатай потасовок,
резидент ночных клубов, звезда городских тусовок,
я привыкаю подолгу тебя не видеть
каждый вечер: «только бы не начать тебя ненавидеть, только не ненавидеть»»

и пока ты там собираешь вещи и строишь планы,
на лето/будущее, складываешь чемоданы,
выбрасываешь последнее, что от меня осталось,
я заклинаю: «только бы забывалось, скорее бы забывалось»

и пока я здесь научусь ходить без твоей руки,
как учатся дети, поднимаясь, стискивая кулаки,
посмотрю как ты бежал отсюда,
потом вдруг вздрогнул, остановился и оглянулся
и подумаю «только бы не вернулся, только бы не вернулся»

ты как-то там по утихнешь, задумаешься, рассеешь смог:
«видишь, ты без меня научилась, а я без тебя не смог.
самого себя не получается обмануть.
научи меня, как тебя вернуть.
покажи мне обратный путь»
 

карманный_голливуд
 


 

 

Рубрики:  Стихи и малая проза

Вспомнилось Сочи...

Вторник, 19 Октября 2010 г. 10:05 + в цитатник

Впервые

Попробовала начосы
Надела 3д очки 
Попробовала мохито


И в который раз убедилась что мартини не мой напиток!

Рубрики:  Личное

и

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 11:39 + в цитатник

 

И чтоб на "Забери меня из этого дурдома", тебе сразу приходил ответ: "Скоро буду"... Остальное неважно. 

Рубрики:  Личное

К предыдущему посту

Пятница, 15 Октября 2010 г. 09:58 + в цитатник

 

И никаких отношений.Никакого секса.Просто знакомые.Просто хорошо. 

Рубрики:  Личное

...............

Пятница, 15 Октября 2010 г. 09:55 + в цитатник

Просыпаться рядом. Переползать на его место у стеночки, укутываясь в тепло тела, оставшегося на постеле. Не стесняться показаться  еще неумытой, с разлохмаченными волосами. Провожать до двери. Он не просит завтрак, но всегда целует выходя из дома. Просто быть собой.

Рубрики:  Личное

Последнее

Четверг, 14 Октября 2010 г. 17:15 + в цитатник

Пора начинать писать. Все вокруг движется, и в моей жизни само собой что-то происходит. Я говорю всем, что все по-прежнему, но лукавлю. Или нет. Ведь в душе тихо.


Давно перестали выводить из состояния равновесия телефонные звонки Александра. Мне просто не о чем с ним разговаривать. Человек настолько забросил себя, остановился в саморазвитии, что все творящиеся в мире ему неинтересно. А мне неинтересны никчемные выяснения непонятно чего. (вам не кажется, что слишком много "не"?) В общем, раньше на эту тему можно было говорить казалось вечно, теперь же  только молчать.


С новой работой смирилась. Без энтузиазма, без творческих порывов. Зато этой зимой просто впаду в спячку и буду просыпаться, чтоб пересчитать зарплату, перечисленную на карточку. И действительно.. чего жаловаться: тело в теплом офисе, рядом все удобства, и не надо тебе бежать под осенним дождем или зимним снегом на съемку, попадать в пробки и бояться опоздать, отогревать озябшие руки, обхватывая стакан с чаем.


Новое жилье. Моя комната за мои деньги в чужой квартире.


И главное, на улице осень.

 

Рубрики:  Личное

Метки:  

И кто-то это поймет...

Четверг, 14 Октября 2010 г. 15:14 + в цитатник

Давай будет так: нас просто разъединят,
Вот как при междугородних переговорах –
И я перестану знать, что ты шепчешь над
Ее правым ухом, гладя пушистый ворох
Волос ее; слушать радостных чертенят
Твоих беспокойных мыслей, и каждый шорох
Вокруг тебя узнавать: вот ключи звенят,
Вот пальцы ерошат челку, вот ветер в шторах
Запутался; вот сигнал sms, вот снят
Блок кнопок; скрипит паркет, но шаги легки,
Щелчок зажигалки, выдох – и все, гудки.

И я постою в кабине, пока в виске
Не стихнет пальба невидимых эскадрилий.
Счастливая, словно старый полковник Фрилей,
Который и умер – с трубкой в одной руке.
Давай будет так: как будто прошло пять лет,
И мы обратились в чистеньких и дебелых
И стали не столь раскатисты в децибелах,
Но стоим уже по тысяче за билет;
Работаем, как нормальные пацаны,
Стрижем как с куста, башке не даем простою –
И я уже в общем знаю, чего я стою,
Плевать, что никто не даст мне такой цены.
Встречаемся, опрокидываем по три
Чилийского молодого полусухого
И ты говоришь – горжусь тобой!
И – нет, ничего не дергается внутри.

- В тот август еще мы пили у парапета,
И ты в моей куртке - шутим, поем, дымим…
(Ты вряд ли узнал, что стал с этой ночи где-то
Героем моих истерик и пантомим);
Когда-нибудь мы действительно вспомним это –
И не поверится самим.

Давай чтоб вернули мне озорство и прыть,
Забрали бы всю сутулость и мягкотелость
И чтобы меня совсем перестало крыть
И больше писать стихов тебе не хотелось;

Чтоб я не рыдала каждый припев, сипя,
Как крашеная певичка из ресторана.

Как славно, что ты сидишь сейчас у экрана
И думаешь,
Что читаешь
Не про себя.

 

***************

Он вышел и дышит воздухом, просто ради
Бездомного ноября, что уткнулся где-то
В колени ему, и девочек в пестрых шапках.
А я сижу в уголочке на балюстраде
И сквозь пыльный купол милого факультета
Виднеются пятки Бога
В мохнатых тапках.

И нет никого. И так нежило внутри,
Как будто бы распахнули брюшную полость
И выстудили, разграбили беззаконно.
Он стягивает с футболки мой длинный волос,
Задумчиво вертит в пальцах секунды три,
Отводит ладонь и стряхивает с балкона.

И все наши дни, спрессованы и тверды,
Развешены в ряд, как вздернутые на рею.
Как нить янтаря: он темный, густой, осенний.
Я Дориан Грей, наверное – я старею
Каким-нибудь тихим сквериком у воды,
А зеркало не фиксирует изменений.

И все позади, но под ободком ногтей,
В карманах, на донцах теплых ключичных ямок,
На сгибах локтей, изнанке ремней и лямок
Живет его запах – тлеет, как уголек.
Мы вычеркнуты из флаеров и программок,
У нас не случится отпуска и детей
Но – словно бинокль старый тебя отвлек –
Он близко – перевернешь – он уже далек.

Он вышел и дверь балконную притворил.
И сам притворился городом, снизив голос.
И что-то еще все теплится, льется, длится.
Ноябрь прибоем плещется у перил,
Размазывает огни, очертанья, лица –
И ловит спиной асфальтовой темный волос.

В.Полозкова
 

Рубрики:  Стихи и малая проза

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Галина_Гускина
Страницы: 19 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь