-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Felicita-

 -неизвестно

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2008
Записей: 104
Комментариев: 491
Написано: 1056




""Мантия Смерти – такой хороший способ сказать Миру “нет”! Они сами по себе, а ты – сам по себе…"…"(с.)

 


Без заголовка

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Рибике [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По мотивам...



Что-то к вечеру сильно похолодало,
Ставим чай, ныряем поглубже в плед.
Наше счастье становится снегом талым,
Зарисовками, письмами прошлых лет.
Сколько мы ползи, ожидали, плыли
По течению. Вынесло – но куда ж?
Наши сказки списаны с нашей были,
Хочешь мир создать, так бери карандаш
И записывай. Значит, такой-то город,
Весь исхоженный вдоль, поперек и врозь.
Человек в нем жил. Был однажды вспорот,
И с тех пор в нем что-то не так срослось.
В нем остались пробоины, дырки, щели,
И из тех щелей пополз плющ да вьюн.
Он был очень обычным, на самом деле,
Просто вдумчив, начитан и очень юн.
И казалось, что путь еще только начат,
Хотя пройдено десять десятков миль,
И случайная встреча так много значит
В отношениях между двумя людьми.
Рисовал цветы на стекле оконном,
Верил в сказки, себя и свою звезду –
Она каждую ночь над его балконом
Надзирала над ним на своем посту.
Иногда ему очень хотелось к фьордам,
Морю, ветру соленому, блеску льдин.
Он романтиком был, интересным, гордым,
Оттого никогда не бывал один.
Сколько было людей вокруг, очень разных,
Сколько тропок, окошек, миров, могил.
Он растаскивал их на фрагменты, фразы.
А они считали – он очень мил.
Знаешь, думаю, очень уж он везучий,
Лишь бы это осталось навеки с ним.
Есть мечта – так поможет счастливый случай,
Есть задача – он будет неутомим.
В чем же здесь фишка? Что за путеводитель?
Что за бурная речка по жизни его несет?
Просто привитое в детстве умение победить и
Пожалуй, какой-то особенный взгляд на все.
Мир меняется, плавится от одного лишь слова,
Помните сказку про ставшую явью ложь?
Пальцами щелкнул, глазами сверкнул – готово.
А с неуверенных, не мечтающих что возьмешь?

У него теперь есть издатель, друзья, работа,
Он не знает печали, не помнит частицы «не».
Как всегда он пылко влюблен в кого-то,
И звезда все так же сияет в его окне.

31.01.09

Без заголовка

Суббота, 31 Января 2009 г. 21:55 + в цитатник

Бессмысленные слова...от них хочется плакать и смеятся..от них и больно и хорошо... 

".......извини за боль которую причинил" - написал сегодня мне он.

Я билась в истерике...спасибо Катри, что успокоила меня...


Без заголовка

Понедельник, 26 Января 2009 г. 21:54 + в цитатник

Ну почему я никогда не любила пить таблетки когда мне их назначил врач??Сегодня мама проверила сколько таблеток в пузырке...а он почти полный...

я их почти никогда не пила ибо забываю их пить. Мама чуть ли не в истерике начала на меня орать и говорить что в этих таблитках мое спасиние. Если я не буду пить их, у меня будет опухоль щитовидной железы....максимум смогу жить до 30...многочисленные уколы, таблетки и т.д. и т.п. потом сахарный диабет. После того как я все это услышала, я чуть ли не каждую минуту вспоминаю про эти таблетки и что мне на до их пить....иначе я не выживу. 


Иди..

Пятница, 23 Января 2009 г. 11:09 + в цитатник
В колонках играет - Крик наших мальчико из класса, ибо я сейчас в школе
Настроение сейчас - Никаюе и депрессивное

Надо идти вперед....главное не останавливайся..иди дальше и не смотри по сторонам и назад...тольк вперед. Но не забывай смотреть под ноги, ибо ты спотыкнешся и потом ты все силы отдашь чтобы встать и идти дальше. Смейся. Улыбайся.....а слезы....это слабость можно их простить себе. Главное идти по дороге жизни и не сметь падать и останавливаться...остновишься...все...конец жизни. А не падать..очень сложно...потом можно несколько недель, месяцев, годов валяться на дороге жизни и пытаться встать...чем я сейчас и занимаюсь...пытаюсь встать на ноги....



Брр....Пффф..Бесит!!!

Вторник, 20 Января 2009 г. 21:27 + в цитатник

Я конечно знала, что ты бабник, и сволочь, что ниже не куда...но ты стал еще хуже!!ниже плинтуса опуститься нельзя(с.)-это не про него.

           Статус вконтакте: авы на заказ за поцелуй взасос.

          *мда...и это при живой-то девушке!!!Ты-сволочь и бабник несчастный*

 

       ....но я тебя почему-то люблю... 


Хватит...

Понедельник, 19 Января 2009 г. 21:04 + в цитатник

                                                                                             .хватит. так часто смотреть в прошлое.
                                                                                         ведь я .невольно. показываю жопу будущему

 


))

Понедельник, 19 Января 2009 г. 16:59 + в цитатник

Наверное "что-то умное" хочется написать именно тогда, когда в голову ничего не лезет.)) 


....

Понедельник, 19 Января 2009 г. 16:56 + в цитатник

 Почему все так??Почему все так в жизни??Осознаешь как это было серьезно, только когда потерял....Почему так?Если бы я знала раньше. Если бы мы все могли знать заранее, что будет адльше не было бы таких печальных судеб и историй.

Ведь это как-то мозжно предотвратить...можно...но сложно..


ааааа

Суббота, 17 Января 2009 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангоника_Чад [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рррррррр



ужас.....когда я это увидела мне расхотелось жить....
но потом я поймала сбея на мысле что это полный бред...но почитать интересно)))Это предсказания ванги....
2008 - Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3 - ей мировой войны.
2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие.
2011 - В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев.
2014 - Большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями (следствие химической войны).
2016 - Европа почти безлюдна.
2018 - Новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров.
2023 - Немного изменится орбита Земли.
2025 - Европа все еще мало заселена.
2028 - Создание нового источника энергии (вероятно, это контролируемая термоядерная реакция). Голод постепенно преодолевается. Стартует пилотируемый космический корабль к Венере.
2033 - Полярные льды тают. Повышается уровень Мирового океана.
2043 - Мировая экономика процветает. В Европе правят мусульмане.
2046 - Выращиваются любые органы. Замена органов становится одним из лучших методов лечения.
2066 - Во время нападения на мусульманский Рим, США применяют новый вид оружия - климатический. Резкое похолодание.
2076 - Бесклассовое общество (коммунизм).
2084 - Восстановление природы.
2088 - Новая болезнь - старение за несколько секунд!!!
2097 - Быстрое старение побеждено.
2100 - Искусственное Солнце освещает темную сторону Земли.
2111 - Люди становятся киборгами (живыми роботами).
2123 - Войны между малыми государствами. Державы не вмешиваются.
2125 - В Венгрии получат сигналы из космоса (опять все вспомнят о Ванге).
2130 - Колонии под водой (с помощью советов инопланетян).
2164 - Животных превращают в полулюдей.
2167 - Новая религия.
2170 - Большая засуха.
2183 - Колония на Марсе становится ядерной державой и требует независимости от Земли (как когда - то США от Англии).
2187 - Удастся остановить извержение 2 крупных вулканов.
2195 - Морские колонии полностью обеспечены и энергией и пищей.
2196 - Полное смешение азиатов и европейцев.
2201 - На Солнце замедляются термоядерные процессы. Холодает.
2221 - В поисках внеземной жизни человечество вступает в контакт с чем - то ужасным.
2256 - Космический корабль занес на Землю новую страшную болезнь.
2262 - Постепенно меняются орбиты планет. Марсу угрожает комета.
2271 - Заново рассчитаны изменившиеся физические константы.
2273 - Смешение желтой, белой и черной рас. Новые расы.
2279 - Энергия из ничего (вероятно, из вакуума или из черных дыр).
2288 - Путешествие во времени. Новые контакты с инопланетянами.
2291 - Солнце остывает. Предпринимаются попытки зажечь его снова.
2296 - Мощные вспышки на Солнце. Изменяется сила притяжения. Начинают падать старые космические станции и спутники.
2299 - Во Франции - партизанское движение против ислама.
2302 - Открыты новые важные законы и тайны Вселенной.
2304 - Открыта тайна Луны.
2341 - Нечто страшное приближается к Земле из космоса.
2354 - Авария на одном из искусственных Солнц приводит к засухе.
2371 - Великий голод.
2378 - Новая быстро растущая раса.
2480 - Столкнутся 2 искусственных Солнца. Земля в сумерках.
3005 - Война на Марсе. Нарушатся траектории планет.
3010 - Комета протаранит Луну. Вокруг Земли - пояс из камней и пыли.
3797 - К этому времени на Земле погибнет все живое, но человечество сможет заложить основы для новой жизни в другой звездной системе.

Без заголовка

Пятница, 16 Января 2009 г. 23:40 + в цитатник

                                                                              Я навсегда повернулась к тебе спиной. Теперь, даже идеально прицелившись, ты не убьешь мое сердце.               


Пустота....

Пятница, 16 Января 2009 г. 20:00 + в цитатник

Нечего не хочется, нет никакого настроения...жизни нету....в одно секудну может все измениться. В душе пустота...

Человек я не везучий...нигде не везет...

Сегодня ты опять подтвердил что ты никто. Ты не умеешь говорить в глаза то, что думаешь и то, что хочешь сказать....ты находишь посыльного и передаешь через него...ненавижу таких людей. Они слишком слабы, как и я.

Ведь ты же мог спокойно поговорить, все обяснить...я же знаю. Зачем все эти взглядыэти слова которые ни к чему не приводят кроме пустоты в душе и жизни. Жить не хочеться....


Белый снег...

Четверг, 15 Января 2009 г. 23:37 + в цитатник

Сегодня пошел снег. Так приятно ходить по чистому белому, еще не тронутому снегу.... буд-то ты летишь над белыми облаками....

Такое хорошее настроение становиться...сейчас мне очень хорошо, хотя один человек поступил подло.

Снег поднял мне настрой...мне намноо легче...


Без заголовка

Понедельник, 12 Января 2009 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения hipostasy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крутизна



Хотите - плачьте, хотите - смейтесь!

Общество
«Костян Бальмонт, напеши мне на «аську»! Я тебе отдамся!»

Яков Полонский (1819 - 1898 гг.)Оказалось, для подростков в Интернете поэты-классики - живее всех живых...
Дарья ЗАВГОРОДНЯЯ, Портреты классиков мышки художника Дмитрия ПОЛУХИНА. — 25.12.2008
В Сети - очередная сенсация. Сайт «Целую.ру» (celuu.ru) задумывался как романтическая библиотека для девочек и мальчиков, переживающих, как сказал бы Бунин, «первую мессу пола». Подростки немедленно начали строчить в этот виртуальный альбом свои первые стишки про «кровь-любовь», коварных обманщиков и прочее. А кто-то продвинутый от нехватки слов (а может, и создатели сайта для наглядного примера ) выставил рядом лирику великих, давно почивших поэтов. Причем авторство честно скрывать не стал. И вот тут-то и сомкнулась связь времен! Стихи лежат вперемешку. Народу кажется, будто Яшка Полонский, Костян Бальмонт, Борька Пастернак - свои в доску ребята «с района». Катаются на скейте, потягивают пивко и строчат стишата между делом. Если у «Кости» или, допустим, у «Феди Тютчева» попадаются устаревшие слова и книжные выражения, его мягко журят. Девушки предлагают познакомиться... Знали бы бедняжки, что эти прекрасные парни уж никогда не «постучатся» к ним в аську.

Итак, кого выбирает поколение next?

ХIХ век

Яков Полонский (1819 - 1898 гг.): Ты будущий Пушкин!

Яков Петрович по рейтингу обставил Пушкина всухую. «Солнце русской поэзии», дискредитированное школой, не получило ни одного одобряющего комментария даже на такое мощное эротическое откровение, как: «Нет, я не дорожу мятежным наслажденьем». Зато Яше Полонскому написали многие. Правда, слегка попеняли на стиль и посоветовали быть «посовременнее». Вот избранные места из переписки XXI века с XIX (здесь и далее орфография и пунктуация участников сохранена).
Затворница

...Никто не знал, какая там
Затворница жила,
Какая сила тайная
Меня туда влекла...

Комментарии

Тори: Пойдет, но я считаю, что он немножко детский и без смысла, но рифма в этом стихе классная!!!

Ctasy утешает поэта: у вас все стихи классные)

KRISTIHA: МЕНЯ ЭТОТ СТИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ!!! Я БЫ ТОЖЕ УБЕЖАЛА С ЛЮБИМЫМ!! НО Я С НИМ НА ДНЯХ ПОРУГАЛАСЬ!

Соловьиная любовь

...Нередко внимала заря
Моей серенаде прощальной
В тот час, как, проснувшись,
малютка моя
Плескалася в ванне хрустальной...

Комментарии

Лапочка: Да у него же талант. Который стих уже читаю - все супер Редкость в наше время.

Айсылу: Яков, у меня нет слов... (дает номер ICQ)

саша: это лучшее стихотворение из всех, что я когда-либо читал, спасибо тебе яков за то, что ты красиво умеешь тронуть душу.

Ася и Ксюня: Яша - ты будущий Пушкин который стих у тебя уже читаем!


Костантин Бальмонт (1867 - 1942 гг.)

ХХ век

Костантин Бальмонт (1867 - 1942 гг.)

Девушку ты эту не бросил?

Стихи Костяныча Бальмонта попали в верхнюю строчку рейтинга. Молодежь и этого века, и прошлого поддержала его песнь свободной любви без нытья и обязательств.

Она отдалась без упрека,
Она целовала без слов...
...Она не твердила: «Не надо»,
Обетов она не ждала.
- Как сладостно дышит прохлада,
Как тает вечерняя мгла!..

Комментарии

Дымка сочувствует героине: Хорошо написано. Девушку ты эту не бросил?

Ксюша: Костя, напеши мне! Я тебе отдамся!

Даша: После таких слов я бы тоже отдалась любому

BREATH: Давай Костяныч, жги глаголом.)))

Птяшка: Костя у тебя все три стиха одинаковые)) Но это не означает что плохо просто неинтересно одно и тоже читать. А Бальмонт это у тебя настоящая фамилия?

Отвечаем: да, дорогая, это его фамилия. Девушку - поэтессу Мирру Лохвицкую - он все-таки «бросил». Оба были женаты (не друг на друге), и, конечно, первым решил завязать Константин Дмитриевич. Самое забавное, что филологи до сих пор гадают: был у них секс вообще или нет. И многие считают, что ничего и не было. В остальном поэтике Бальмонта - «респект и уважуха». Пастернаку повезло меньше.

Борис Пастернак (1890 - 1960 гг.)

Ты СУПИР!!! А сколько тебе лет?

Если у «Костяныча» (да простит нам поэт эту фамильярность) верхняя строчка в первой двадцатке, то несколько следующих занимает Борис Пастернак.

Нежность
Чувству на свободе
Вольно налегке,
Точно рвет поводья
Лошадь в мундштуке...

Читатели не вполне поняли стихотворение, но всплакнули над своей неразделенной любовью и, как заведено в Сети, пригласили «песать есчо».

Юля: а я тебе так скажу-МОЛОДЕЦ!!!!!пиши, и разкрывай свои чуства!)))))удачки))

валерия: а сколько тебе лет что пишешь такие класные стихи молодец

Вот еще несколько образчиков литературного анализа Пастернака.

Не плачь, не морщь
опухших губ,
Не собирай их в складки.
Разбередишь присохший
струп
Весенней лихорадки...

Комментарии

Дивчонка: тупасть бесмысленая я обычна ценю любовные стихи но эта проста ужас не повезло тебе Борис Пастернак.

Надя сочувственно дает профессиональный совет автору «Доктора Живаго»: Наверное, если подключить фонтазию, то получится лучше...!!!!!!!!!!!

Витёк: прикольные стихи! молодец чувак! Пастернак СУПЕР!!!!!!!!!

Стерва: Не могу себе такого даже представить. А слово СТРУП ваще на ТРУП похоже!


Борис Пастернак (1890 - 1960 гг.)

Разлука

...Она была так
дорога
Ему чертой любою,
Как моря близки
берега
Всей линией прибоя...

Комментарии

Людмила: Красиво. У тебя просто талант. Ты просто молодец.

Евгешка не согласна с такой оценкой нобелевского лауреата: Я бы написала лучше, одно море вокруг, разве нельзя было писать его чуть реже!!! Кстати моей подружке тоже не понравился твой стишок.

Юльчик: Красивые стихи, красивые слова, и скучно на душе ты просто супер Боря!!!!!!!!!!!!!

Большинство советуют «Боре» писать повнятней и покороче.

Видимо, взрослые, читающие эту пьесу, не выдерживают. На сцену выходят «ожившие поэты»:

Пастернак: Спасибо всем за добрые слова. Я тронут)

Блок: Боря, ты жив???

Толстой: я вас всех вы... и высушу

Пушкин: Саша, Боря - вы унылое гавно, а я гений.

Владимир Набоков (1899 - 1977 гг.)

Набоков, забей!

Владимир Набоков, как ни странно, известен шире, чем Пастернак. Видимо, благодаря «Лолите».

...И на земле мы многое забыли,
Лишь изредка воспомнится во сне...
...Твое лицо, средь всех прекрасных лиц
Могу узнать по этой пыли звездной,
Оставшейся на кончиках ресниц...

Всего двое из сорока комментаторов не распознали автора.

Егор: Понравилось, несмотря на обилие грамматических ошибок. Безначальный поцелуй - это здорово. И звездная пыль на кончиках ресниц тоже. Пленный мир, правда, остался непонятым.

александр: просто прекрасный стих, еще одно творение природы, а недоброжелатели... наплюй на них, ты любишь - значит ощущаешь жизни суть, и в тишине услышишь дуновение свободы.

allo: Александр, Набоков уже умер. К кому ты обращаешься?

Александр Сергеевич Набоков: Я пришел за тобой, крошка, чтобы пожрать твой мооооооззззг.

Как оценили других поэтов


Владимир Набоков (1899 - 1977 гг.)

Иван ТУРГЕНЕВ: «Заметила ли ты, о друг мой молчаливый...»

Стерва: Какого пола у вас друг?

11-ю строчку в рейтинге несколько дней держал Аполлон ГРИГОРЬЕВ со стихотворением «Я ее не люблю, не люблю...»

Анна: Апполон, я давно читаю стихи и сама пешу! твои стихи мне нравятся больше всего! напиши мне!

Андрей БЕЛЫЙ: «Ты тень теней...»

Baby Doll: «Здорово...Очень красивый стих! А Вы из какого города?»

Игорь СЕВЕРЯНИН: «Спустя пять лет»

Дакодочка: Игорёк молодец! С чувством, столком, расстановкой. Искренни. Наверно, это была действительно большая любовь.

Владимир СОЛОВЬЕВ: «Нет вопросов давно, и не нужно речей...»

Дакодочка: Классно! Просто открыто по-доброму написанно. Мальчишка молодчинка.


Дарья Завгородняя ждет ваших откликов на сайте

А может, в «консерватории» что-то не так?

Когда сайт набрал популярность в Интернете, туда зашли взрослые. И ужаснулись. Некоторые приколисты вступили в переписку с подростками от имени безвременно - как оказалось - ушедших от нас поэтов. Другие потребовали жестких мер: «Дети!!! Милые, срочно покажите этот сайт родителям!!! Пусть отключат вам Интернет и посадят книжки читать!!!» А я подумала: а может, это и неплохо, что поэты прошлого оказались для подростков живее всех живых. Гораздо хуже, когда они для них мертвый хлам. Ведь и «Федю Тютчева», и «Борю Пастернака» в школе изучают. И сразу забывают этих скучных классиков, словно сошедших с конвейера: учились хорошо, влюблялись платонически, боролись с режимом и чего-то там писали. Никакой Аполлон Григорьев не сможет соперничать с Григорьевым-Апполоновым в такой ситуации. Так, может, это в школьной программе что-то не так? Может, и нам стоит ввести классиков в круг развлекательного домашнего чтения? А то, глядишь, через пару лет на сайте Celuu.ru появятся комментарии: «Саня Пушкин, Мишаня Лермонтов, вы супир! Пешыти исчо!»

В школу....

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 23:37 + в цитатник

Вот уже завтра утром мне рано вставать. Я еще не совсем собрала вещи...и вообще я как-то не говотова. морально. Каникулы пролетели не замеченными и новый год был какой-то не такой как обычно он был. Так не хочеться в школу. Рано вставать, не высыпаться, уставать.....Но в школе же всегда кипит жизнь...хотя она так иногда бывает ужасно скучна и однообразна до ужаса....

 

Все равно от нее не сбежишь....

 

 


Без заголовка

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 13:28 + в цитатник

Такое противное состояние пустоты...
Вот оно
Мрачно и сыро. Такое ощущение, что я заперта в клетке.
Холодно
Давят стены. Серые. Хочу хотя бы чуть раскрасить их в другой цвет. В яркий.
Чтобы сойти с ума
Но жить станет проще...

 


НЕ СМОТРИ ОБОРОТНЮ В ГЛАЗА

Суббота, 10 Января 2009 г. 17:57 + в цитатник
НЕ СМОТРИ ОБОРОТНЮ В ГЛАЗА

В субботу, 3 декабря, православные отмечают день памяти святого Прокла, патриарха Цареградского, ученика святителя Иоанна Златоуста

Святой Прокл прославился тем, что нашел истинные слова для обращения к Богу во время страшного землетрясения в Константинополе: стихийное бедствие по воле Господа прекратилось, и город был спасен от разрушения, люди - от ужасной гибели. А священная песнь, составленная патриархом Проклом: «Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас!», с тех пор введена в употребление при богослужении.

Случилось это еще в V веке, но с тех пор в народе сохранилось убеждение, что искренне высказанные пожелания имеют чудесную силу. И поэтому ни в коем случае нельзя «в сердцах» никого проклинать - особенно в день святого Прокла и в предшествующие ему дни недели.

В России издавна верили, что проклятия слушает не Бог, а дьявол и забирает проклятых людей к себе в услужение. Причем сроки «дьявольской службы» были разные: 3 года, 5 лет, 7 лет, пожизненно и навечно - в зависимости от величины греха - то есть реальной вины проклятого. Разной была и служба сатане. Многие москвичи считали, что практически все оборотни появлялись в результате проклятий, а потом страшно мстили тем, кто их проклял.

Знатоки московской старины (В. Даль, М. Забылин) описывают случай в Замоскворечье. Там долго не могли поймать огромную медведицу, которая покалечила немало коров, лошадей и собак. А когда с благословения батюшки заманили ее в ловушку и убили, увидели, что под медвежьей шкурой «баба в сарафане».

Вообще самыми распространенными оборотнями в столице и окрестностях были: медведи, волки, крысы, летучие мыши. Причем оборотни-медведи обитали неподалеку от Кремля - в Зарядье, Замоскворечье, Китай-городе. Волков видели в основном в районе Ярославского тракта. До наших дней дошло предание, будто по ночам «рыскал, обернувшись волком», по боярским дворам, «выискивая измену», известный сподвижник Иоанна Грозного «кровавых дел мастер» Малюта Скуратов. Что же касается крыс и летучих мышей, то эти были в столице везде и всегда.

Оборотни, конечно, отличаются от обычных зверей. Эти люди-животные намного крупнее своих зоологических собратьев и значительно умнее их, так как в зверином обличье сохраняют частично или полностью человеческий интеллект. Они могут испугать и причинить вред, но, как правило, оборотень (в отличие от вампира) первым не нападает на человека.

Чего нельзя делать при встрече c человеком-зверем

Пугать, ловить, пытаться ранить или убить зверя.
Называть его человеческим именем.
Смотреть ему в глаза.
Угощать сырым мясом.

Как спастись

Носить серебряный крест.
Креститься, молиться.
Не привлекать к себе внимания, постараться уйти незамеченным.

Кем можно стать и за что

Медведь - за грубость и неблагодарность по отношению к родителям и воспитателям.
Волк - за злобность, безжалостность и жадность.
Крыса - за воровство и наглость.
Летучая мышь - за обман, клевету, вредность.

Без заголовка

Суббота, 10 Января 2009 г. 00:46 + в цитатник

           Иногда я так завидую людям, у которых ничего нет. Ни родственников, ни друзей, одним словом, - близких людей. Ведь тогда, даже если очень хочешь, не сможешь сделать никому больно.
           Наверное, именно поэтому я ХОЧУ считать себя одиночкой. Ведь тогда я не смогу сделать близким мне людям больно.
      Но как ни крути, куда не посмотри - я не одинока. У меня есть друзья - поддержат. Родственники - утешат. Товарищи - поймут. Как ни крути - я не одна.
            А вот хорошо ли это? Для меня - да. Ведь они всегда рядом - надежная опора.
              А я? Я слишком ветренный человек и ненадежный. Сперва скажу - потом подумаю. Сделаю больно - потом пойму. Или вообще не пойму...Угнетает.
                                 Да, наверное поэтому я мечтаю умереть одна. Чтобы никому не было больно..
   
        


Без заголовка

Суббота, 10 Января 2009 г. 00:33 + в цитатник

                                                                                                             

 

                                                                                             А знаете, кто чаще всего спускает крючок револьвера? 

      

 

                                                                                                                             Любовь.Надежда. Вера.


Пустые мысли..

Пятница, 02 Января 2009 г. 02:34 + в цитатник

Почему-то сейчас я задумалась о том как бесчеловечен этот мир. Зачем убивать человека только ради того чтобы заполучить его деньги или другие ценные вещи??!!!К чему жертвовать жизнью человека из-за каких глупых вещей. Ведь жизнь человека намного дороже....да она бесценна!!! Они не стоит этих глупостей....но лди этого не понимают, им не жалко жизни невинного человека!!!Они бесчеловечны...бессердечны и бесдушны...а если у того человека которого он убил семья....и он единственный кормилиц этой семьи..а если его убили???Кто позаботиться о детях, который остануться голодны??? Убийца задумывается об этом?? Так ведь нельзя....!!!

Жестокий мир.....


С новым годом!!

Среда, 31 Декабря 2008 г. 10:56 + в цитатник

Вех всех хочу поздравить с грядущем праздником, Новым годом!!Ну и пожелать всего самого лучшего, счастья, здоровья, успехов в делах, и чтобы все мечты в будущем году осуществились!!!

Желаю вам хорошо провести тот новый год)))

А я уезжаю справлть его к родственникам...

Ну все всем пока, удачи и еще раз с праздником!!!



Поиск сообщений в -Felicita-
Страницы: 5 4 3 [2] 1 Календарь