-Метки

2015 2017 2018 2019 год 2о16 азбука аппликация аудиокниги аудиомедитации аюрведа боги славян варикоз вегетарианская кухня веды видео волосы волшебство вторая половинка вышивка гайморит гимнастика глаза гороскоп готовим к школе давление декупаж мебели десерты детские песенки детское питание диета через день диетическое питание женское здоровье женщина заготовки занятия с детьми здрава зубы игры для детей ид идеальный дом картошка по - вкусному климакс кожа колыбельная куклы славян ландшафт лекарственные растения лечение геморроя лечим ребёнка лунный календарь маски - скрабы массаж мастер класс математика мебель мк медитации молитва мудры музыка мультик напитки подготовка к школе праздничный стол практики причёски разумное земледелие раскраски раскраски для детей растения сибири род родноверие роспись русская живопись русские старинные рецепты русские художники русский язык русь деревянная сакс саморазвитие сахарный диабет семья сердце сказки сказкотерапия славянская мифология славянские символы славянское мировоззрение смузи стихи строительство суставы тест учение с увлечением учимся учимся рисовать флейта хлеб без дрожжей худеем с пользой чистки чтение

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии РОДОВЫЕ ДРЕВА В ОБЕРЕЖНОМ КРУГЕ
РОДОВЫЕ ДРЕВА В ОБЕРЕЖНОМ КРУГЕ
22:16 06.12.2013
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии ДЕКУПАЖ
ДЕКУПАЖ
21:26 26.08.2011
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии МОИ КУКЛЫ - ОБЕРЕГИ
МОИ КУКЛЫ - ОБЕРЕГИ
21:36 19.08.2011
Фотографий: 4

 -Стена

Галина_Бикмуллина Галина_Бикмуллина написал 18.01.2014 23:29:12:
МАСЛОМ ХЛЕБУШЕК НЕ МАЖЬ. СПРЯЧЬ КОЛБАСКУ И ЛАВАШ. СУШИ, ПИЦЦУ НЕ ВКУШАЙ – ТЫ ФИГУРУ СОБЛЮДАЙ! ВОТ ПРИДЁТ ВЕСНА В ТВОЙ ДОМИК, А НА КУХНЕ СИДИТ СЛОНИК! ЧТОБ ВЕСНОЙ В ЛЮБВИ ПОРХАТЬ, НУЖНО, ДЕТКА, МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!
Галина_Бикмуллина Галина_Бикмуллина написал 13.01.2014 07:09:02:
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!! Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, У других непрерывно искать, У третьих - повсюду видеть!
Галина_Бикмуллина Галина_Бикмуллина написал 13.01.2014 07:07:13:
Вне зависимости от того, о чем вы мечтаете — начинайте над этим работать! И тогда в вашей жизни начнут происходить самые настоящие чудеса! Иоганн Вольфганг Гёте
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!! Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, У других непрерывно искать, У третьих - повсюду видеть.
Галина_Бикмуллина Галина_Бикмуллина написал 11.11.2013 19:29:26:
Смотря друг на друга, вы смотрите в глаза Бога... (Элра)
Вне зависимости от того, о чем вы мечтаете — начинайте над этим работать! И тогда в вашей жизни начнут происходить самые настоящие чудеса! Иоганн Вольфганг Гёте
Галина_Бикмуллина Галина_Бикмуллина написал 29.07.2013 00:02:38:
ЛЮБОВЬ К ЛЮДЯМ - ЭТО И ЕСТЬ ТЕ КРЫЛЬЯ, НА КОТОРЫХ ЧЕЛОВЕК ПОДНИМАЕТСЯ ВЫШЕ ВСЕГО! М. ГОРЬКИЙ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Бикмуллина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2008
Записей: 23696
Комментариев: 41760
Написано: 79149


ОСОБЕННОСТИ УХОДА ЗА НОРКОВОЙ ШУБОЙ ЗИМОЙ И ЛЕТОМ

Суббота, 09 Сентября 2017 г. 17:55 + в цитатник

ОСОБЕННОСТИ УХОДА ЗА НОРКОВОЙ ШУБОЙ ЗИМОЙ И ЛЕТОМ

Полезно знать, как ухаживать за норковой шубой, обладательницам этой красивой и теплой верхней одежды. Ведь если все делать правильно, то она прослужит много лет. А при небрежном обращении быстро потеряет эффектный внешний вид.

Девушка в норковой шубе

Особенности норковой шубы

Чтобы уход не доставлял дополнительных сложностей, шубу необходимо хорошенько осмотреть перед приобретением. Швы должны быть крепкими, мех не перетянутым. Если вещь чересчур растянута, то снег или процедуры в химчистке еще больше ее деформируют. Светлая норка больше подвержена изменению цвета меха, чем темная. Поэтому изначально на ней не должно быть пожелтения. Подобное может произойти, если изделие слишком долго находится в магазине под ярким освещением или были нарушены условия хранения. При этом преждевременное и неравномерное изменение оттенка не является гарантийным случаем.

Важно запомнить — норковая шуба любит прогулки. Ее обязательно необходимо проветривать, в условиях теплой зимы хотя бы на балконе. Однако не на любой выход в свет стоит так наряжаться. Мех плохо переносит влажность, поэтому носить его можно только в морозные и сухие дни. Скопления людей также плохо на него влияют, так что желательно их избегать. Еще повредить длинному изделию могут химикаты, которыми обрабатывают лед. В подобные места лучше не попадать.

Что делать, если снег застал врасплох?

Даже если вы постараетесь откорректировать свой маршрут, природа способна устроить сюрприз в виде снега или дождя. А для норки влага может оказаться губительной. Поэтому если при себе нет большого зонта, после возвращения домой шубу необходимо просушить. Фен, батарея и тем более открытый огонь для этого не подходят.    

Уход состоит в следующем: изделие необходимо встряхнуть, чтобы избавиться от капелек воды, расправить и повесить на широкие плечики подальше от отопительных приборов. Если вещь значительно промокла, то ее следует протереть тряпкой. Затем нужно дождаться, пока она высохнет естественным образом, и прогладить ворс специальной щеткой. Если на шубку попало немного грязи, то после сушки ее можно будет просто стряхнуть губкой или удалить пылесосом на самой слабой мощности. При значительных загрязнениях без химчистки не обойтись, самостоятельно можно ухудшить положение.

Девушка в шубе и шапке из меха норки

Как носить шубу?

Ухаживать за шубой будет проще, если аккуратно ее носить. Мех отлично впитывает любые запахи, со временем они смешиваются и меняются, становятся неприятными. Это касается даже аромата духов. Нельзя брызгать на само изделие, лучше надушить шарфик. Не стоит допускать контакта меха с голой шеей, уберечь его от пота и косметики поможет шейный платок или подобный аксессуар.

Еще одно важное свойство меха — он приминается и истирается при постоянном воздействии. Даже привычная для многих представительниц прекрасного пола сумка с ремнем через плечо оставит след в виде залысины. Это произойдет не сразу, но достаточно быстро. Так что выбирать лучше клатчи или изделия с короткими ремешками, которые удобно носить в руках. Подвести может даже привычка держать руки в карманах — в местах соприкосновения с ворсом образуется проплешина. Также не стоит прикалывать к наряду брошки. При длительных поездках на машине шубу рекомендуется снимать.

Хранение в летний период

Так как верхняя одежда носится лишь в холодное время года, то летом нужно правильно хранить шубу. Но предварительно ее следует подготовить.

  • Осмотрите изделие на наличие загрязнений или повреждений как снаружи, так и внутри. Если они есть, и это не просто крохотное пятнышко, то не стоит пробовать отчистить вещь самостоятельно в домашних условиях. Должный уход обеспечат специалисты в химчистке. Даже если явных недостатков во внешнем виде изделия не обнаружено, все равно каждые два года ему нужна профессиональная чистка.
  • Проветрить в прохладном месте с хорошим доступом кислорода. При этом не допускается попадание прямых солнечных лучей.
  • Расчесать ворс специальной щеткой.
  • Повесить на плечики. Они должны быть широкими, найти такие можно в меховых магазинах.
  • Застегнуть все пуговицы.

Некоторые химчистки предоставляют такую услугу, как хранение меховых изделий летом. Это лучший вариант, так как в помещении, предназначенном для этого, поддерживается оптимальная температура, не выше 15 градусов, и влажность около 50%. Но обращаться в подобные заведения может быть накладно или неудобно по другим причинам. Поэтому полезно знать, как хранить норковую шубу в домашних условиях.

Светлая норковая шуба
Уголок, где вещь проведет лето, должно быть прохладным, темным и достаточно просторным. Места должно быть достаточно, чтобы обеспечить нормальную циркуляцию воздуха, и мех не приминался. Даже в теплое время года шубу следует «прогуливать», то есть вытаскивать из шкафа на воздух, но не на солнце.

Совет

Для светлой шубы лучше выбрать синий чехол, чтобы уберечь мех от пожелтения.

Храниться изделие должно в чехле. Противопоказан полиэтиленовый мешок — в нем вещь попросту «задохнется» и утратит свой лоск. Отдать предпочтение следует дышащим материалам. Чехол должен быть качественным, чтобы не полинял и не окрасил мех. Выбирать нужно темный, он защитит шубу от солнечного света.

Нельзя забывать о еще одной опасности для шубы — моли. Аэрозоль не подходит, так как от него могут остаться следы. Лучше разложить в шкафу таблетки от этих насекомыми или мешочки с растениями, которые их отпугивают. Каждые 4 месяца средство необходимо заменять.

Если хранить шубу правильно и обеспечивать ей подходящий уход, то эта замечательная вещь будет радовать свою хозяйку не один год. Помнить о ней и следить за ее состоянием необходимо даже летом.

Источник →

Рубрики:  ЖЕНСКИЕ ХИТРОСТИ/СТИРКА
ЖЕНСКИЕ ХИТРОСТИ/ДОМАШНИЕ ХИТРОСТИ
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 10 Сентября 2017 г. 20:58 (ссылка)
Самая теплая шубка, я считаю, из норки. Выглядит шикарно, если подобрать качественное меховое изделие. Не один год готовилась к покупке шубы и прочитала очень много статей. А в итоге полетела отдыхать в Арабские Эмираты и спонтанно купила норковую шубу. Купила, потому что качество соответствовало всем требованиям, описаным в интернете. Вот теперь всем советую этот магазин (Condor). Никогда не знаешь, где найдешь то, что ищешь )))
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 24 Сентября 2017 г. 16:26 (ссылка)
Особенности ухода не такие уж сложные, поэтому не бойтесь покупать норковую шубу. К тому же, в уходе может помочь специализированная химчистка. От себя могу посоветовать бренд Антонио Дидоне. Его можно встретить как в Италии, так и в ОАЭ. Для тех кому интересно, он находятся по адресу Sharjah, Buhaira Corniche, Sarh Al Emarat Tower, office 2007. Мне очень понравились модели.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Февраля 2018 г. 21:15ссылка
Аноним
На себе проверила качество бренда Антонио Дидоне. Ношу третий год. Выглядит идеально. Будет возможность, обязательно еще что-нибудь приобрету.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку