-Метки

ДИКТАНТ ТВ авто автоковрики автомобиль аниме артисты байдарка барби баскет баскетбол биография биология блогун видео для взрослых глаза дата дебютный альбом день матери день рождения деревянная баня детская косметика дизайн друг дружба дэнс жизнь заведи заказы заработок зеркала интернет кадетство кардшаринг кино клуб коврики концерт кофе купить байдарку купить больничный лист лапочка лингвистика любовь магазин макsим машина мечты мысли наблюдения натяжные потолки нытье обогрев олеся олимпиада отели отношения отопление память парень парни пирожные письма подруга полировка кузова автомобиля помощь практика проблемы продажа байдарок резьба реклама ремонт автомобиля романтика рука русское.тв санька семья серебряная нить одежда больших размеров сладкое смерть смс ссора стих стихи счастье телевидение тепло торт тренинг трудный возраст туризм уборка умница универ усталость учеба хилари дафф чужой эмоции энрике иглесиас

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бегущая_по_волнам_жизни

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2008
Записей: 606
Комментариев: 1829
Написано: 4714




В темноте пылинками погаснет экран,
Мы не те, о ком красивый сложат роман,
На листе обрывки не затянутых ран,
Мы не те, кто сказал "Не предам"...

Перед выходными..)

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 14:12 + в цитатник
В колонках играет - dzham-every day.
 (325x455, 58Kb)
Настроение сейчас - Хочу к друзяшкам....

Здрасте))
Ну как вы? Как прошла рабочая неделя?
У меня принципе нормально. Только скучно((
Благо завтрашнюю уборку в парке отменили, а точнее перенесли да следующей недели. Так что можно поспать! Если конечно малая не будет опять все утро орать!
Эта учебная неделя не выдалась напряженной, а даже наоборот. Вчера было 4 урока, позавчера также. Сегодня вместо 7 было 6. Нам везет. Все ждем муниципального тестирования по химии. Ужассс..( Даже не представляю как буду писать! позавчера на химии опять сидела слушала, но ничего толком не поняла! Похоже мой мозг запрограммирован так, что на химию стоит определенная блокировка=) *О как сказала*.)
Через 10 дней будет конкурс "Созвездие талантов". А у меня еще сооовершенно ничего не готово! Все-таки решила не петь песню "Нас не изменят". Взяла другую - "Принцесса Авеню - Ирония любви". Очень красивая песня, душевная. Но я ее еще ни разу не репетировала! Капец блин..Выйду и закосипорю все! Я же лузер!!! Даа, именно такой ярлык я себе приклеила после последнего провала=(
Еще у меня на плече уже третий день какая-то хрень вылезла, чирик вроде. Болит ужасно..(( У меня все от шеи до конца плеча болит(( Ппц...Побыстрей бы прошло! А то так неудобно!
Хм...сегодня задумалась об одном парне. Он из соседнего поселка. Они приезжают к нам в школу по пятницам, т.к. у них нету учителей химии и физики. В общем-то я его и раньше замечала, симпатишный) Сегодня мне еще сказал о том, что он не смотря на то что немного пофигист ( ну они все такие сейчас) вполне хорошо учится, и стихи пишет) мм...сейчас мало парней, которые пишут стихи.) Клево..Хотелось бы познакомиться)
Сегодня звонил Серега. Просил дать вдолг, какую-то хрень ему там продать пообещали. Толком не объяснил, торопился. Потом подъехал, я ему отдала деньги и он "улетел". Уже девятый час, но он так и не позвонил. Как я понимаю, никто звонить мне сегодня и не собирается...И буду я опять сидеть дома... Ну что ж, ладно! Окей...Переживем! Главное, чтобы такие номера не надолго затягивались..А то совсем не охота так...
Классных вам выходных!!!
Рубрики:  Чувства, мысли, и мечты...
Отчет о прожитых деньках.:))
Черновики жизни
.*.*.мой личный сорт героина.*.*.
Лишние мысли...вслух...
Песни

Законы жизни

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Bastet_Mau [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 законов жизни





1. ЗАКОН ПУСТОТЫ. Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быть заполнена.

2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА. Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение
пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего
решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.

3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ.
Чтобы измениться, надо остановиться. , а потом
уже менять направление движения.

4. ЗАКОН ПЛАТЫ. Платить нужно за все: за действие и бездействие. Что будет
дороже? Иногда ответ очевиден только в конце жизни, на предсмертном одре –
дороже плата за бездействие. Избегание неудач не делает человека счастливым. «В
моей жизни было много неудач, большинство из которых так и не случилось»- слова
старика сыновьям перед смертью.

5. ЗАКОН ПОДОБИЯ. Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных
встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто
подобен нам.

6. ЗАКОН МЫШЛЕНИЯ. Внутренний мир мыслей человека воплощается во внешний мир
вещей. Нужно не искать причины несчастий во внешнем мире, а обращать свой взор
вовнутрь. Наш внешний мир- это реализованный мир наших внутренних мыслей.

7. ЗАКОН КОРОМЫСЛА.
Когда человек чего-то хочет, но это недостижимо, надо
придумать другой интерес, равновеликий по силе первому.

8. ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ. Человек притягивает к себе то, что он любит, боится или
постоянно ожидает, т.е. все, что находится в его центральном, сфокусированном
сознании. Жизнь дает нам то, что мы ожидаем от нее получить, а не то, что хотим.
«На что рассчитываешь, то и обретешь».



9. ЗАКОН ПРОСЬБЫ. Если ничего у жизни не просишь, то ничего и не получаешь. Если
мы просим у судьбы непонятно что, то и получаем неизвестно что. Наша просьба
притягивает соответствующую реальность.
ДАЛЬШЕ

Тебе...

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 06:20 + в цитатник
Это цитата сообщения impossible_maybe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надо где-то это сохранить.



Я умру сейчас. Я сейчас умру. Я поставила точку.

Письмо отправлено
 

Tebe...

      Я не могу сейчас ответить тебе словами – я боюсь жалеть о недосказанном/неправильно понятом/неправильно выраженном. Все слова, что напишу, будут хорошо обдуманы, ненужные вычеркнуты.

     Мы расстались. Тебя нет в моей жизни вот уже неделю, и я стараюсь не сожалеть об этом. Ты, видимо, думаешь, что я капризничаю и просто в обиде – нет. Мы не вместе [хотя вместе никогда и не были].
     Понимаешь, очень сложно быть с человеком, которого любишь с трезвой головой. Признаюсь, сначала я была в розовых-розовых очках: мечтала о детях и будущем. Потом ты эти очки снял своим отношением. [Никогда. Никого. Не сравнивай с другими женщинами. Вслух – тем более.] Я тогда думала – это трагедия....
     Нет, это было вступление. Когда все прояснилось - ты просто глаза мне вырвал потоком лжи. У слепых очень развита чувствительность. У меня она тоже развита теперь. Я кончиками пальцев стала улавливать твои мысли.
     Наши отношения сделали из меня то, чем я не являюсь. У меня булимия, истерики, слезы. Я ненавижу себя, не верю в себя, не вижу своего будущего. Я завидую, злюсь, срываюсь, опять плачу. Меня удивляют комплименты, похвала, вера, одобрение в мою сторону. Я привыкла быть второй, привыкла быть условно нужной, привыкла к истерикам, привыкла к безнадежности. Привыкла, но жить так больше не хочу.
     У меня очень большой разлад внутри. Я стала убегать от своих мыслей. Я музыку ненавидела – теперь слушаю радио, чтобы не думать. Я просто включаю что угодно, и она перебивает, мешает внутреннему диалогу. Я больше не думаю о том, что будет. 

     Я как думала - сейчас, ещё немного и он будет моим. Сейчас, пройдет время и мы будем «МЫ». Так, ещё чуть-чуть, и я буду частью его жизни, ведь он в моей уже давно и надолго. Но прошло совсем не мало – 2 года. Этого достаточно, что бы расставить все точки над i. Они расставлены? Нет. Ты говоришь, что не все должно быть как у всех. Что совместные планы и тому подобное - не залог успеха и любви. Может и не залог. Но то, что происходит у нас – явно ведет к обрыву. Вело и привело.
     Я ведь долго думала об этом. Я писала все плюсы/минусы...

     И вроде все по отдельности – такой пустяк. А если собрать воедино?
Да, в голове у меня насрано, да я живу стереотипами, да! Но это мой мир, моя жизнь и я хочу, чтобы малая часть его зависела от меня. Я хочу, чтобы любовь, которую мы (в отличии от многих жизненных стезей) лепим своими руками сами, была счастливой! Я не хочу больше боли.
     И все бы ничего. Многое из этих пунктов, кажущихся абсурдным, глупыми, детскими, банальными – решаемы. Да, решаемы. Но не спустя 2 года. «Хороша ложка к обеду». То, что было уместно год назад, не уместно сейчас. То, что должно было произойти давно – должно было произойти по личной инициативе, без тычков, без указаний. Да, я все 2 года ждала, что все измениться. Наивная. Причем эти минусы не требуют разъяснений – на то они и стереотипны, на то они и существуют миллионы лет. 

     Возможно, ты усмехнешься читая. Типа, ишь на что замахнулась; много она на себя берет. Но ты пойми, что для легких отношений, вроде «потрахались-разбежались» у меня слишком мало свободы, у меня слишком много любви, которую ты подпитываешь. Если ты хотел таких отношений – ты изначально себя поставил не так.
    Я не виню тебя, как ты подумаешь, и будешь думать и после этих слов. Я заслужила, того, что заслужила. «Как запряжешь – так и поедешь». 

    Ты и я – нас нет. И не было.


 

Рубрики:  Love Story

Первые дни недели..)

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 15:35 + в цитатник
 (360x480, 39Kb)
Всем привет!!!!!
Уух..Ну и денек..Сегодня по физике писали региональное тестирование. Но особого шороха я не наводила, и не переживала. Наверное уже разучилась делать это в таких ситуациях. )) Вроде бы написала. Мы с Валей по-тихой друг другу подсказывали. )) Зато наша физиня вся испереживалась. После урока выловила меня, и давай расспрашивать что да как. Какие задания были, о чем были, написала ли я) Думаю 4 точно будет! А это хорошо!
Русский на 5 написала. Полностью сама! В этом я понимаю=* Осталась химия...Региональное тестирование...Вот этого я реально боюсь... Потому что в химии я соооовершенно не рублю! Будет два и все блин...туши свет бросай гранату! А учить то не буду..Эт по-любому! Наш любимый девиз "не знал, да вспомнил!" или любимая фраза Леши "халява приди"..))
Завтра будем делать уборку территории. После 6 урока. Мда..интересно как можно убирать территорию по такой грязи??? Неужели нельзя было подождать, пока более менее все подсохнет?! Мда...люди блин! Логика железная!
С Максом мы так и не увиделись.. Не знаю почему даже...В пятницу я готовилась к конкурсу, плюс болела, не пошли. В субботу у его бабушки был юбилей. А в воскресенье он уже часов в 9 мне в агенте написал "идем гулять?" я ему сказала в шутку, что "обиделась на него, не звонит, не пишет ,еще и на концерт не пришел, а обещал!" он сказал "ну и обижайся дальше!" я ему: "вот так значит..ну лан!!!" и отключилась. В итоге он уже в городе..Виделись последний раз месяц назад..Капец..глупо вышло. Сегодня был в агенте минут 40, не написал. Обидно..((
Хочу Серегу увидеть..Сильно-сильно...Когда он уже приедет?!...Мне так скучно...и так обидно, когда слушаешь целыми днями доносящиеся рассказы от окружающих о солнце, о весне, о прогулках с друзьями, с любимыми...А мне и рассказать нечего..сижу и тупо слушаю музыку в наушниках, делая глупую улыбку и вид, что ничего не слышала...А мне тоже хочется смотреть на это солнце больше, чем 4,5 минуты, когда иду домой со школы...И быть на улице, дыша свежим воздухом больше ,чем 10 минут в день. Меня достал интернет с его агентом-контактом, и большим количеством людей там, которые если и пишут то тупо "привет, как дела, чем маешься"..Надоело!!!!
Извините ,что загрузила под конец..Не хотела, само вырвалось...
________________________________________________________________________________
А это фото мне сегодня сделали в контакте..Приятно=*
Рубрики:  Чувства, мысли, и мечты...
Отчет о прожитых деньках.:))
Черновики жизни
Лишние мысли...вслух...

БОЛЕЗНЬ ВЕКА. Синдром хронической усталости.

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 11:05 + в цитатник
 (150x170, 5Kb)
Усталость не дает человеку нормально функционировать. Причем резвость ума становится столь же затруднительной, сколь и резвость ног.

Hа Западе "синдром хронической устало-сти" — самый попу-лярный диагноз. Быстро утомляетесь? Значит, он, родимый! Некоторые специалисты думают, что синдром вызывается вирусом Эп-штейна-Барра, другие грешат на вирус НВVL, а третьи полагают, что во всем виноват настоящий "коктейль" из разных вирусов.

Часто усталость не имеет никакого отношения к вирусным инфекциям, а вызывается анемией, нарушением функции щитовидной железы и другими заболеваниями. А иногда синдром усталости возникает из-за психологических проблем, хотя в таких случаях сложно понять, что было вначале -психологические проблемы или усталость. И еще: устать можно как от излишнего напряжения, так и от его недостатка.

Смогли дочитать до этого места? Значит, ваш случай — не самый запущенный! Так держать, тем более что дальше мы приведем несколько ценных советов. И если вы последуете им, то не только поставите себя снова на ноги, но и сразу наброситесь на дела.

Усилие дает силы
Когда вы устали, предложение атаковать шведскую стенку может показаться злой шуткой. Но упражнения действительно стимулируют циркуляцию крови и обмен веществ! Если делать их регулярно, то энергии у вас прибавится. Главное — не перестараться.

Холодный душ
Это вас хорошенько встряхнет! Если вы не отваживаетесь лезть под ледяные струи, попробуйте принять холодную ножную ванну или побрызгайте холодной водой на лицо.

Нет — дешевым трюкам!
Чашка кофе или горсть сладостей могут придать вам сил на короткое время, а могут утомить еще больше, потому что они иссушают адреналиновые железы и сбивают уровень сахара в крови. Держитесь подальше от этих грабителей энергии!

Следите за белком
Усталость может быть результатом белкового "разбаланса". Убедитесь, что получаете-белка достаточно, но не чрезмерно. Один или два раза в день ешьте пищу, богатую протеином. Мясо и молочные продукты - хороший источник, но есть и более здоровые альтернативы. Вы вполне можете набрать свою норму протеинов не "перебирая" с жирами, если обратите благосклонное внимание на зерновые продукты, овощи, бобовые и семена.

Доктор Природа
Эхинацея, как доказано, эффективно противодействует всяческим вирусам. Кроме того, она стимулирует иммунную систему, и некоторые люди, подверженные синдрому усталости, утверждают, что эхинацея поднимает их тонус и придает им сил. Принимайте по 15 капель трижды в день.

Чудесные травы
Женьшень и гинкго билоба — два мощных стимулятора бодрости. Они действительно дают силы и улучшают настроение! Так как в чистом виде они обычно дороги, возьмите стандартные экстракты. Так вы сведете риск аллергии к минимуму, а заодно разберетесь, как на вас воздействует данный эликсир.

Супердобавки
Гавайская "спирулина" и цветочная пыльца — "высокооктановое топливо", богатое питательными веществами. Некоторые уверяют, что после каждого приема начинают буквально излучать энергию. Как принимать? По одной капсуле в день вместе с едой, можно также смешивать с соками — по чайной ложке каждого продукта на стакан.

Полюбите свою работу
Когда работа в радость, то и сил гораздо больше. Все, что придает жизни смысл и цель, — чрезвычайно целительно. Если же вы не можете позволить себе перемены или не способны найти то, к чему чувствуете подлинное призвание, поищите что-нибудь достойное любви в вашей нынешней работе.
Рубрики:  Психология.
Полезные советы.
Статейки

Музыкальный пост:)

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 16:48 + в цитатник
 (240x320, 11Kb)
Привет дорогие мои!!!
Скажу честно: я ЛУЗЕР!!! Да да, именно лузер! Сегодня был мой конкурс "виктория". Капец..спела я фигово! Все-таки мой голос, который я недолечила, залупился на меня и не захотел петь! В итоге: 3 место! Нее, они всегда меня засуживали. Причем в лицо говорили, что я пою намного лучше, чем другие, но места всегда 3-2, единственный раз 1, в том году было. (я в шоке до сих пор). А на этот раз у меня 3 место заслуженное. А знаете, обидно... Вот обидно и все... Было желание бросить микрофон и уйти со сцены, лишь бы не продолжать дальше. Спела. не выдержала, заплакала в комнате, эдакой "гримерке". Потом ничего, развеялась. Наташка развеселила. Мальчик понравился))) Мда..все-таки я неисправима! Мне нравятся парни в военной форме)) Эх..жаль не местный..и не знаю как зовут...Жаль..очень жаль...
Ну да ладно.. Так что в этот раз у меня заслуженное 3 место. А знаете ,все-таки это намного обидней, чем когда тебя засуживают. В том случае хотя бы сама знаю, что я лучшая, а в этот раз знаю что косипорка(((
И вообще.. Я теперь боюсь на созвездие петь песню "нас не изменят"..Там она такая высокая, сильная... А горло то невылеченное! Страшно...Думаю песню сменить!? А на какую тогда? Ой..это полный капец!
Вообще туда больше не поеду! Пошли они!...
А так, вроде все в норме! Купила платье вчера, на концерте в нем пела. Вот только уже жалею...750 рублей потратила, а зачем?? Ведь носить его я все равно не буду! Не люблю я всё это дело! Хотя мне очень даже идет))
Вчера приехал Макс, а мы еще не виделись! Не поряяяядок!!!! А Серега не приехал. Жалько((( Хотя его можно понять. Ничего себе, и так 4 недели подряд ездил. Хватит.) Эх..я уже так к нему привыкла. Ну все..не буду об этом! А то Леся сейчас начнет о всем этом думать)))
Остался один выходной. Потом в школу. Фуу..как не хочу!!! Три дня дома просидела, уже отвыкла) У нас там говорят пол класса на больничном. Ну и чего мне там делать тогда?! Правильно, нечего! ))
Удачки вам:))
Рубрики:  Чувства, мысли, и мечты...
Отчет о прожитых деньках.:))
Черновики жизни
Лишние мысли...вслух...
Песни

Если честно

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 16:23 + в цитатник
Если честно, то я – счастливая, если честно, то я – очень умная.
Только жизнь моя слишком лживая, и поступки порой безумные.

Если честно, то я – серьёзная, если честно, то я – капризная.
Только, жаль, понимаю поздно я, что весь мир наблюдаю за призмою.

Если честно, то я – неверная, если честно, то я – рисковая.
И ты можешь назвать меня стервою, но нельзя из меня слепить новую.

Если честно, то я – красивая, если честно, то я – очень гордая.
И не стоит пугать меня «ксивою», не сломаюсь, пошлю всё к чёрту я.

Если честно, то я – обманщица, если честно, то я – влюблённая.
Для тебя я надела то платьице, для тебя себе делаю больно я.

Если честно, то я – горячая, если честно, то я – ревнивая.
Но давно своих слёз не прячу я и без красок проходят сны мои.

Если честно, то я – неслучайная, если честно, то я – волшебница.
Эта песня моя – не прощальная и наша жизнь ещё не раз изменится.

Если честно, то я – настоящая, если честно, то я – нереальная.
Рубрики:  Немного по-философствуем..)))
Чувства, мысли, и мечты...



Процитировано 1 раз

Она

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 16:19 + в цитатник
 (401x600, 45Kb)
Она идет в новый день, не боится не прячется, она ужасно капризна, смеется, дурачится.
Она с улыбкой прощает обиды и радости, она как будто чужая среди родной гадости.
Она пинает ногами свои невезения, она с тоской вспоминает о прошлых мучениях.
Она легка словно ветер и немножко степенная и все о ней говорят, что она обалденная.
И все завидуют ей, кидают камни и колкости, но никому не узнать цены ее стойкости.
И никому не увидеть ее слез и отчания, она все так же смеется, совсем не печальная.
Она идет в новый день, без тени доверия, она безумно устала, от лицемерия.

Марк Тишман - Прощай

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 16:05 + в цитатник
В колонках играет - Марк Тишман - Прощай
Простых решений непростая суть.
Сказать всю правду, чтобы обмануть.
Остаться, чтобы навсегда уйти.
А ты меня прости.
За всё меня прости.

ПРИПЕВ:
Прощай, взрывая тишину.
Прощай, поверь, я так хочу.
Прощай, ты будешь навсегда
Моя холодная звезда.

Пылинками в луче горел экран.
Никто не должен видеть наших ран.
Укрой печаль под пледом белых нот.
Никто не разберёт.
Никто не позовёт.

ПРИПЕВ
Прощай, взрывая тишину.
Прощай, поверь, я так хочу.
Прощай, ты будешь навсегда
Моя холодная звезда.

Пылинками в луче горел экран.
Никто не должен видеть наших ран...
 (500x250, 24Kb)
Рубрики:  Звезды..
Песни

Планы на ближайщие дни :))

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 15:51 + в цитатник
Приветик!!!!! Поздравьте меня, у меня улучшился голос! Пробовала дома петь, вроде получается. Но не стала напрягать ,все завтра! вот только забот у меня завтра будет ой-ой-ой...)) Сегодня была последняя репетиция. Я на нее не попала...Послезавтра в 10 утра конкурс. Что и как будет я незнаю. Завтра позвоню и узнаю, когда мне подходить. Если честно, то немного боюсь. Голос пропадал, неделю не репетировала.... Не дай Бог что-нить сорвется. Тем более я по ходу даже не смогу перед конкурсом ни разу прорепетировать. Последняя репетиция была в субботу..Ппц...Ну будем надеяться, что все пройдет успешно..А если нет, то я кого-нить грохну=))
Ну да ладно..не будем об этом!!!
Ура!!!! Я наконец-то избавилась от своего старого телефона, который нифига не лови и вечно вырубался) Отдала эти "дрова" малой! А мне папа в "России" новый купил)) Apple IPhone - это мой новый! Как я и хотела. Хотела или айфон или Nokia 5800 Express Music. Но папа название второго забыл, и поэтому купил этот. Симпатичный такой)) Я рада!!!! Еще мама малой купила симку на телефон, а я ее себе забрала, а свою ей отдала. Пусть будет новый номер, чтобы не знали всякие.. Особенно такие личности ,как Угарова!!! Хоть писать мне не будет ,а то у нее бывает..)
Завтра утром пойду в мед.пункт. И в понедельник уже в школу.... Блин..так неохота! Еще полтора месяца! поскорей бы уже лето, и кончилась эта учеба! А то от нее уже каша в голове!!!
В обед надо съездить в центр сделать брови, и в универмаг. Купить себе копронки и еще по мелочам..))
Вечером буду готовиться к конкурсу.
Завтра приедет Макс...А я не пойду гулять..Так обидно..(( Я его так давно не видела! А в субботу он не может. Значить в воскресенье однозначно пойду! Хоть вечерок погуляем..))
_________________________________________________________________________________________
А весна про нас упорно не хочет вспоминать. Если честно, у меня даже пропала эта предвесенняя тяга к солнцу. Уже привычное серое небо, изредка выбегающее солнце, которое нихрена не греет, и ветер..холодный ветер... Ппц...Сегодня 15 апреля! А у меня четкое ощущение, что как минимум 15 марта! Ващпе...
Удачки:))
 (604x453, 98Kb)
Рубрики:  Истории...
Отчет о прожитых деньках.:))
Черновики жизни


Поиск сообщений в Бегущая_по_волнам_жизни
Страницы: 61 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь