-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Придворный_Шут

 -Интересы

журналистика история музыка костра (барды) притчи.

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) личность_социума

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 386


Вопрос в зал - выбор

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Странствующий_рыцарь   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2009 г. 14:59 (ссылка)
Умных много - добрых мало
Ответить С цитатой В цитатник
Erzsebet_Batori   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2009 г. 16:57 (ссылка)
Если здесь доброе сердце и острый ум рассматриваются как равноценные составляющие, то тогда серединка на половинку.
Ибо если сердце действительно доброе, то обязательно найдётся кто-то, кто сядет на шею. И постепенно сердце огрубеет, перестанет быть добрым.
А ещё говорят: "Многие знания - многие печали". Не то чтобы нужно в действительности себя сделать глупцом, просто всё хорошо в меру.
Ответить С цитатой В цитатник
karamel__ka   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2009 г. 00:41 (ссылка)
на мой взгляд, лучше острый ум, чем доброе сердце. Ибо пусть человек будет злой, но у него есть ум, и он не пропадёт. а с добрым сердцем, без острого ума, далеко не уйти.

это чисто моё мнение..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Января 2009 г. 16:12ссылка
Хорошо, возьмем такой дурацкий пример как Гитлер. Явно острый ум, но отсутствие доброты. По твоему это лучше чем иметь просто доброту?
karamel__ka   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 20:21 (ссылка)
ну а что, лучше когда человек добрый, но без мозгов? ненаю.. в одном случае плохо для всех людей.. в другом для одного человека.. хотя если человек умный, он и поступает нормально.. а гитлер, по моему не очень подходит сюда)
Ответить С цитатой В цитатник
Dead_Romant   обратиться по имени действительно заставили задуматся...кое над чем... Суббота, 10 Января 2009 г. 03:41 (ссылка)
Доброе сердце?..хм..я лично свято верю..быть может даже слишком уж по детски..но сердце доброе есть у всех..и пусть проявляется не часто..а может быть и вовсе никогда.."Но есть из правил исключения"
"Ничто не вечно" разве не так?..
надеюсь поняли..что мы сказать хотели..

Гитлер...Гитлер..не мало говорили про его психологические проблемы..верить или нет...кто знает..(История меняется,быстрее чем будущее)
Острый ум...был..не отнять...и куда привел..))выходит недостаточно он был умен..

хотя..вот в чем еще вопрос..Что есть доброе сердце..и что ж такое острый ум...
видим мы есть человечки,которые восприняли (острый ум)как весь разум (в человеке)
Ответить С цитатой В цитатник
Придворный_Шут   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 04:33 (ссылка)
Dead_Romant, Браво!
Ответить С цитатой В цитатник
Dead_Romant   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 04:34 (ссылка)
Придворный_Шут, Извините..
Ответить С цитатой В цитатник
Придворный_Шут   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 04:36 (ссылка)
Dead_Romant, за что? Более правильного, грамотного, замечательного ответа я в этом дневнике еще не видел. прошу вас стать моим другом и постоянным читателем
Ответить С цитатой В цитатник
Dead_Romant   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 04:39 (ссылка)
Придворный_Шут, оу..да..конечно.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 14:40 (ссылка)
Мне кажется, что доброе сердце...
Сейчас в мире осталось так мало таких людей...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2010 г. 01:24 (ссылка)
Я думаю, добрых людей немало, потому что я смотрю на свое окружение. Оно показывает, что добрые и хорошие люди не собираются вымирать...И то что добрых почти не осталось и тд и тп - для меня миф современности.

А также, мой опыт показывает, что умных злых людей мало, ибо умные - тонко чувствуют мир и понимают, где добро и где зло. Злобные умные( из ряда убийц коварных из фильмов) ,на мой взгляд, люди психически больные, но с острым умом.

Так что постановка вопроса странна. Посмотрите на свое окружение, вы что, знаете либо добрых либо умных?Я уверена, вы знаете немало умных людей, и что, все они лишены доброты? Люди по сути своей страшно многогранны...не может быть какой-либо одной характеристики.Верьте больше своему опыту...
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку