-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тамара11111

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2008
Записей: 2754
Комментариев: 89
Написано: 3457


Без заголовка

Вторник, 03 Января 2017 г. 19:34 + в цитатник
Цитата сообщения VALERI-ELIN Грелка на чайник "Петушок"

p1070702 (520x399, 206Kb)
Будем с вами вязать очередную грелку на чайник. на этот раз в виде петуха.

p1070694 (360x480, 167Kb)
Понадобится пряжа ярких цветов, довольно толстая и крючок № 2,5. Всю грелку вязала полустолбиками (ПС) , столбиками без накида (СБН), столбиками с накидом (С1Н)
 
p1010245 (520x390, 129Kb)
ГОЛОВА. Связать 3 ВП. в 1.ю петлю ввязать 6 ПС, это 1 ряд
2р- из каждой петли вывязать 2 ПС = 12 петель
3р- удвоить каждую вторую петлю = 18 ПС
4р- удвоить каждую третью петлю = 24 ПС
5-6 р вязать без прибавок
7 р- удвоить каждую пятую петлю = 30 ПС
8-12 ряды вязать без прибавок
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ- булавкой я отмечаю каждый раз начальную петлю ряда, чтобы не сбиться при подсчёте.
p1070647 (520x390, 86Kb)
Начинаем вязать красной пряжей ряд зубчиков. для этого вяжем 2ПС в петлю основы, пропускаем одну петлю и снова 2ПС в одну петлю. И так до конца ряда. Это 13-й ряд
14р- вяжу желтым цветом
15р- попеременно 1 красный ПС, 1 желтый ПС
17р- снова красные зубчики.
Тут всё по-прежнему без прибавок, те же 30 петель.
page (403x403, 129Kb)
Ввожу синюю пряжу. Обратите внимание, 18-й ряд вяжу полустолбиками за заднюю стенку. Красную нить я не оборвала и за переднюю стенку петли на этом же 18-м ряду провязала красные "веерочки"
yarus (403x403, 136Kb)
Это схема красных веерочков
p1070655 (520x390, 143Kb)
19р- Каждую пятую петлю удваиваю =36 ПС (синий цвет)
20р- каждую шестую петлю удваиваю = 42 ПС
21р- Оранжевой пряжей вяжу ПС за заднюю стенку основы. Синей пряжей вяжу веерочки за переднюю стенку основы по той же схеме.
p1070658 (520x390, 136Kb)
22р- удваиваю каждую третью петлю = 56ПС
23р вяжем полустолбиками без прибавок
p1070662 (520x390, 135Kb)
Начинаем формировать колпак грелки, вяжем спину синим цветом (оранжевую нить не обрываем)
24р- 2 ПС, 5ВП. вернуться, провязав полустолбиками воздушные петли и обвязать круг до конца.
25р- удвоить каждую 4-ю петлю, у меня получилось 82П
Середину переда и зада отметить булавками и прибавлять по 2-3 ПС в каждом ряду в этих отмеченных местах, пока не получится 98-100 петель. У меня на эти прибавки ушло 6 рядов.
spina (403x403, 153Kb)
Потом ещё рядов 5 вяжем синей пряжей без прибавок и меняем цвет
2 ряда провязываем белой пряжей, лучше столбиками без накида (у меня тут ПС)
Затем за заднюю стенку вяжем ПС зелёным цветом, а за переднюю стенку ввязываем в КАЖДУЮ петлю по 4 ПС былой нитью. Эти полустолбики лягут вот такой волной.
pole (403x403, 146Kb)
Зелёной пряжем вяжем примерно 7-8 рядов
Затем опять 2 ряда белой пряжей СБН
И снова в белый ряд за переднюю стенку ввязываем в каждую петлю по 4 ПС, а за заднюю стенку вяжем ПС тёмно-зелёной пряжей без прибавок. Потом ещё один ряд ПС и заканчиваем грелку , ввязывая в каждую петлю 4-5 С1Н
p1070672 (520x345, 152Kb)
Помните, мы на шее не оборвали оранжевую нитку? У нас там осталась передняя стенка не провязанной, вот в неё в каждую петлю ввязываем 3-4 оранжевых ПС
p1070674 (520x390, 184Kb)
Начинаем декор и детали. Для цветов вяжу 3ВП, в 1-ю ввязываю столько С1Н, сколько влезет, потом другим цветом в каждую петлю вяжу по 4-5 С1Н
КЛЮВ- 10Вп замыкаю в кольцо вяжу и по спирали СБН , постепенно убавляя петли, пока не останется 3 шт. Стягиваю их иголкой.
БОРОДКА 2 детали- вяжу по кругу, словно бусину, последние 3 ряда без убавок.
detali (403x403, 146Kb)
Для ГРЕБЕШКА на макушке вяжу такой зигзаг красными петлями. Затем в каждую петлю провязываю по 5 С1Н в крайние дорожки и по 5 С2Н в среднюю дорожку
p1070680 (520x390, 124Kb)
Получается такой гребень. вид сверху, вид сбоку
greben (403x403, 112Kb)
Вот что в итоге получилось
p1070686 (520x390, 104Kb)
Набиваю голову синтепоном. Вяжу круг С1Н и пришиваю его с изнанки , чтобы синтепон не выпадал.
zatychka (403x403, 143Kb)
Перья для хвоста. В цепочки из ВП ввязываю по 3-4 С1Н в каждую петлю, они сами так закручиваются. Перья разной длины, набирала по 22, 26, 32 ВП. Когда пришила хвост, поняла, что этих перьев мало и довязала ещё 2 шт
p1070689 (520x390, 141Kb)
Для крыльев связала цветы. Схемы не даю, их и так можно найти. Может кто-то захочет другие крылья...
p1070690 (520x396, 123Kb)
Ну и наконец собрала всё вместе. вот такая получилась грелка.
p1070702 (520x399, 206Kb)
Хвост поближе
p1070697 (520x454, 215Kb)
Детали декора и крыло
dety (403x403, 174Kb)
С другой стороны
p1070691 (520x390, 203Kb)
Рубрики:  Поделки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку