-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Ведерникова

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Крошкин_Дом Смерть_нерождённых kino_art

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2008
Записей: 58
Комментариев: 1057
Написано: 1145





Фильмы, которые стоит посмотреть

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения count [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

275 фильмов, которые стоит посмотреть



Это не список моих любимых фильмов. Это список из 275 художественных иностранных фильмов, которые стоит посмотреть, чтобы разбираться в мировом кинематографе. С 1910 года по наши дни.
Почему именно 275? Я не смог уместить в 250, а 300 было бы с некой натяжкой. Поэтому я решил остановиться на числе 275. В списке нет советских и российских фильмов. Это не потому, что они плохи или не влияли на мировой кинематограф, а потому что по ним я готовлю отдельный список.
Скажу сразу, что из всего перечисленного я видел не все фильмы. Например, я не смотрел, «Гражданина Кейна», но знаю, что этот фильм, бесспорно, оставил след в киноистории. Поэтому, составляя список, помимо собственного мнения, я опирался на мнения авторитетных экспертов (особенно это характерно для раннего периода, до 60г.г.). Ссылки на источники информации приведены в конце поста.
Наибольшее число кинолент у меня получилось в 90-ых годах, вероятно потому, что этот период я знаю лучше всего.
В списке есть фильмы, которые мне не очень понравились при просмотре, но, тем не менее, они были включены в число 275. Например, «Фарго» братьев Коэнов, не произвел на меня должного впечатления, но многие критики и любители кино от него в восторге. В любом случае, Коэны, заметные персонажи в кино, и должны были быть представлены в списке, если не этим, так каким-нибудь другим своим фильмом. Или «Магнолия» Андерсона – из всего фильма мне большего всего запомнилась финальная сцена с падающими лягушками, остальное показалось недостаточно интересным. Но этот фильм высоко оценивают многие кинокритики, и он получил в 2000 году первый приз на Берлинском кинофестивале, поэтому «Магнолия» в списке.
Думаю, что и вам, при просмотре не обязательно понравятся все 275 фильмов, но если вы хотите разбираться в кино, эти фильмы все же стоит увидеть.

Фильмы разделены на блоки по десятилетиям. В каждом блоке они ранжированы по годам выпуска. (Исключения составляют трилогии снятые в одном десятилетии – я их поставил для удобства восприятия рядом друг с другом.)
В каждой строке указана следующая информация о фильме:
Название (оригинальное название), страна-производитель, год выпуска, имя режиссера.

читать далее

Любимый сердцу уголок...

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 20:52 + в цитатник
Я где-то там живу. Красота!!!
 (700x525, 91Kb)

Все врут!

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 20:47 + в цитатник
Недавно еду на работу. В автобусе толкучка. Вижу, как подходит кондуктор, поэтому начинают судорожно копаться в карманах – знаю, что со вчерашней сдачи было мелочью как раз десятка. Горстью выгребаю ее из кармана и вижу, что вместе с монетками попало и колечко. Золотистое такое, блестящее – недавно прокурор угощал коньяком, так вот это колечка как раз из-под пробки. Есть такие бутылки с сюрпризом… Хотела было убрать колечка из мелочи, но тут мелькнула мысль – отдам его вместе с мелочью кондукторше, интересно – вернет или нет. Конечно, если бы оно было действительно золотое, то рисковать бы я не стала. А тут ведь только видимость. Ссыпаю, значит, тетке мелочь в руку, а сама делаю вид, что не заметила, что туда кольцо попало. Увы, мои други…. Кондукторша быстро стряхнула мелочь к себе в карман, дрожащими руками оторвала билет и уселась на свое место, упорно не поворачивая голову в мою сторону. Как там в «Докторе Хаусе»… : «Все врут!». Это неизлечимо????

Шампунь "Лошадинный" : сделает из вашей мочалки настоящую гриву!

Суббота, 24 Октября 2009 г. 18:51 + в цитатник
 (162x450, 80Kb)
Сегодня двоюродная сестра просто сразила меня на повал: рассказала, что купила себе шампунь для лошадей. Признаться честно, я была на все 100 уверена, что она прикалывается: Ленусик - девушка с юмором, пошутить любит. Пытаясь доказать, что сей факт - истинная правда, прислала аннотацию с флакончика:

«Шампунь утяжеляет волос, облегчает расчесывание и укладку, придает блеск, ухоженный струящийся вид гриве и хвосту. Гипоаллергенен. В состав шампуня входит гидролизат коллагена, который восстанавливает структуру волоса по всей длине, разглаживает керамидные пластины, увлажняет и защищает природную оболочку волосяного стержня. Ланолин защищает кожу от пересушивания при частом мытье, сохраняет естественную защиту волоса..»

И тут я поняла, что придумать такое ей все-таки, видимо, не под силу. Но при этом – не до конца понимала, как на это нужно реагировать. Смешно-то, конечно, смешно.. Но ведь это надо дойти до такого, чтобы вместо обычного шампуня купить «Шампунь-кондиционер для гривы и хвоста» (да-да, это дословное название!). Что было далее, я просто кидаю переписку из аськи:


Ля-ля (20:05:48 24/10/2009)

Ты меня пугаешь... У тебя все хорошо?

Сестрелло: (20:08:59 24/10/2009)

Да! Волосы правда становятся лучше.. не ссосуливаются


Ля-ля (20:09:20 24/10/2009)

Сама? или кто-то подсказал?


Сестрелло (20:09:27 24/10/2009)

Все как-то слышала, что гурманы нахваливают. Мама к тому же говорит что блеск дольше.. и пышнее волос. Прикинь, тут даже указан побочные эффекты: усиленное ржание при попадании в глаза))))))))))))))). Кстати, шампунь пахнет как в детстве - дешевым крапивным))


Ля-ля (20:09:29 24/10/2009)

Ой, я уже ржу….даже без шампуня.



Сестрелло(20:13:07 24/10/2009)

Ну а что такого-то … Тот же «Пантин» или «Хэден шолдерс» - волосики от него мягкие.. Правда от них на следующий день пышность никакая.. всё к башке прилипло.. А тут же... всё торчком. А как же? Ну представь.. она ж лошадь.. бегает, потеет.. не к лицу сосульки ей.


Ля-ля (20:13:54 24/10/2009)

:-D:-D:-D:-D



Сестрелло (20:14:39 24/10/2009)
".. шампунь обладает тем же уровнем РН что и кожные покровы лошади .поэтому при мытье он не удаляет естественную жировую защиту тела." Кентавр млин.. Я вот еще хочу для жеребят шампунь.. там написано что он еще и глазки не щипет
*ROFL*

ЖЕСТЬ!

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 17:10 + в цитатник
Это фото умерших детей, сделанные во времена, когда фотосъемка была довольно дорогим и редким удовольствием. Чтобы оставить на память снимок своего чада, родители сразу же после его смерти наряжали ребенка в самые лучшие одежды, звали фотографа.. . Кажется жутко. Но в свое время подобные снимки, зачастую, были вообще единственными фотографиями,которые оставалиась у родителей. Глаза покойникам иногда рисовали поверх закрытых век,поэтому они неестественно смотрятся. Фото с дневника Станислава Садальского (http://stanis-sadal.livejournal.com/906709.html)
 (242x350, 20Kb)
 (371x450, 34Kb)
 (481x476, 63Kb)
 (217x350, 13Kb)
 (500x424, 63Kb)
 (357x500, 28Kb)
 (293x500, 32Kb)
 (430x500, 62Kb)
 (429x500, 79Kb)
 (376x500, 38Kb)
 (378x500, 46Kb)
 (303x500, 40Kb)
 (350x221, 25Kb)
 (375x500, 39Kb)
 (364x450, 68Kb)
 (304x500, 59Kb)
 (416x500, 56Kb)
 (376x500, 64Kb)
 (427x500, 48Kb)
 (432x500, 72Kb)
 (500x393, 51Kb)
 (392x474, 49Kb)
 (374x500, 41Kb)
 (375x500, 36Kb)
0_1e6fc_2031ce56_XL (357x500, 28Kb)

Что означают совпадения цифр на часах?

Среда, 07 Октября 2009 г. 13:47 + в цитатник
В последнее время я стала замечать, что как не посмотрю на часы, там практически всегда одинаковая комбинация цифр: 12:12, 13:13. .. честно сказать, меня долго мучил вопрос – к чему бы это? И вот на днях нашла в инете вариант разгадки таких совпадений. Попробую теперь проследить – совпадет ли… )))

Значения совпадения цифра на часах:



00.00 — исполнится любое желание, загаданное с чистым сердцем.

01.01 — ждите доброго известия от мужчины.

01.10 — увы, начатое вами дело не принесет ожидаемого результата.

01.11 — не отказывайтесь сегодня ни от каких предложений.

02.02 — ожидайте приглашения в гости или клуб.

02.20 — подавляйте раздражение, следите за словами.

02.22 — вам откроется некая тайна.

03.03 — в ваши двери стучится любовь.

03.30 — увы, ваше чувство останется безответным.

03.33 — встречайте счастье и удачу.

04.04 — посмотрите на ситуацию с другой стороны.

04.40 — сегодня явно не ваш день. Фортуна к вам не расположена.

04.44 — получите нагоняй от начальства.

05.05 — тайные враги затевают против вас нечестную игру.

05.50 — остерегайтесь воды и огня.

05.55 — не за горами встреча с мудрым человеком.

06.06 — скорое замужество (женитьба).

07.07 — опасайтесь людей в военной форме.

08.08 — карьерный взлет.

09.09 — берегите кошельки и сумочки.

10.01 — знакомство с влиятельным мужчиной.

10.10 — наступает время перемен.

11.11 — попадете в зависимость от кого-то (или чего-то).

12.12 — успех на любовном фронте.

12.21 — знакомство с очаровательной женщиной (приятным мужчиной).

13.13 — остерегайтесь соперников.

13.31 — получите то, о чем долго мечтали.

14.14 — нынче балом будет править любовь.

14.41 — попадете в неприятную ситуацию.

15.15 — последуйте совету мудрого человека.

15.51 — готовьтесь к бурному, но короткому роману.

16.16 — будьте осторожны на дороге.

17.17 — опасайтесь уличных хулиганов.

18.18 — будьте осторожны на дороге.

19.19 — успех в делах.

20.02 — ссора с близким человеком.

20.20 — скандал в семье.

21.12 — рождение ребенка или нового проекта.

21.21 — бурный роман.

22.22 — новое знакомство.

23.23 — опасная связь.

23.32 — проблемы со здоровьем



Процитировано 17 раз

Мани мани

Среда, 30 Сентября 2009 г. 19:04 + в цитатник
Медитирую - пусть будет ТАК! ))))))))))))))))))) И всем того же желаю!
 (600x600, 91Kb)

Ммм...Вкуснятина!

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 09:17 + в цитатник
На неделе в гости заходил Костя. Да не с пустыми руками!!! Спасибо тебе, дорогой друг!!! Приходи почаще!! Торт слопали в два счета... ))))). Правда на человечков рука не поднялась. Так до сих пор и стоят в тарелке..)))
 (636x699, 122Kb)

Комфорт за 10 рублей

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 09:09 + в цитатник
На этой неделе ездила в командировку. Необъятен Алтайский край…. Поэтому по пути приходиться останавливаться в придорожных кафе, чтобы перекусить или сходит в уборную. Вот и в этот раз было так. Еще подъезжая, я увидела небольшое деревянное сооружение (думаю, что все догадались, о чем я говорю), на котором написано: «Теплый и платный туалет». Честно признаться, зацепила меня эта надпись. Я никак не могла понять – как Он - этот деревянный домик, стоящий на отшибе, может быть теплым?????? Поэтому решила все-таки утолить свое любопытство, ну и все остальное… Вход в туалет – 10 рублей. Захожу… Ба!!!! А вот и разгадка моих терзаний: в «предбаннике» стоит печка, рядом – дрова и баллон с газом…. А еще две двери: «Для персонала» и «Для посетителей». Внутри – обычный деревенский туалет с дыркой.
При этом рядом, в кафе, прямо в помещении есть более цивильный туалет. Там и унитаз и кран, чтобы руки помыть. И стоит – 5 рэ….

- А в том, что за 10 - за экзотику приходится доплачивать, - посмеялись работники.. )))).

А вот и вид изнутри:
 (700x525, 94Kb)

1000 и1 роза!

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 16:21 + в цитатник
Бывает же такое!!! Продавщица с цветочного рынка, что в Барнауле на площади Октября рассказала ну очень романтичную историю. Как-то раз один парень купил у нее 1001 розу! Только представьте себе! Огромный букетище молодой человек решил преподнести понравившейся ему девушке в день знакомства. Говорят, что работала она в одном из автоцентров города, он же был клиентом этого автоцентра. 1000 роз – красных, белых, розовых, желтых привезли ей прямо на работу. Еще одну розочку мужчина оставил у девушки на рабочем столе…

- Не знаю чем в итоге закончилась эта история, но были у меня клиенты, которые после букета в 250 роз поженились! – рассказал цветочница.

А дело было все так. Подошел однажды к цветочнице мужчина. Грустный такой. Рассказал, что поссорился со своей девушкой, в итоге она сделала аборт. Боялся, что после этого она ни видеть его не захочет, ни принимать цветы…. Поэтому продавщица цветов предложила лично доставить цветы по адресу. Девушка даже не успела понять что произошло, как вазоны с розами оказались в ее квартире. В итоге молодые люди потом поженились.

- Недавно они приходили к нам за свадебным букетом! – похвасталась цветочница Елена Канонникова.

 (700x525, 120Kb)

Любовь к собакам

Среда, 23 Сентября 2009 г. 13:55 + в цитатник
На днях в одном из барнаульских ночных клубов прошел конкурс «Дама с собачкой». Представительницы прекрасного пола пришли на вечеринку со своими питомцами. Моему коллеге было поручено написать об этом небольшую заметку. Цитирую:

«…Девушек сопровождали очаровательные кавалеры - от крошечных терьеров до огромного дога по кличке Грэй. ..... Однако, размер и происхождение тут не причем. Главное - отношения хозяйки с питомцем!».

По-моему, комментарии тут излишни… А ближе к вечеру, автор этих срок отмочил следующее. Покашливая, заявил «Заболеваю я что-то….». И тут же на полном серьезе продолжил: «Пошел я домой! Мне ведь еще в ветеринарную аптеку забежать надо!». Мы просто выпали!


Кстати, а вот и фотки с того самого конкурса (фото Евгении Савиной)...
 (699x466, 99Kb)

Ой, что в мире творится!

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 13:45 + в цитатник
У нас в редакции все говорят: «Я вообще матерюсь редко, Но…». Вот из-за этого «Но» мои коллеги и решили завести «счет в банке» за ненормативную лексику. Банк представляет собой обычную банку, счет – это по 50 копеек за каждое «б…ь» и т.д. Уже в первый день в баночке звонко загремели «проценты». Некоторые даже клали сразу по несколько рублей – мол, чтобы был матерный «лимит» на весь день. Не знаю, конечно, поможет ли это.. Вот если бы штраф был не 50 копеек, а 50 рублей… Но на 50 рублей никто не соглашается. Объясняется это просто - ведь есть это пресловутое «Но»! Русские ж мы люди, что и не говорите!Вобщем, чтобы сэкономить свои кровные, теперь придется либо - молчать "в тряпочку", либо злоупотреблять, прикрышись газеткой - мол, читаю я и возмущаюсь: "..... что в мире то творится!"
P1060078 (549x698, 70Kb)
 (699x570, 92Kb)

Где сбываются мечты

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 17:23 + в цитатник
Забрела я сегодня сайт, который так и называется «где сбываются мечты». Все делала четко по инструкции: загадала желание, красочно представила, что оно уже осуществилось. Дальше сообщение: напишите о том, какие чувства вы сейчас испытываете. Послала я, значит, администратору в ответ на это «улыбку чеширского кота»: ))))))))))))))))))))))))))))).

И тут приходит сообщение: «Чтобы ваше желание исполнилось, отправьте СМС (разумеется, платную!) на номер ….. и расскажите об этом сайте 7 друзьям……». А чуть ниже: «P.S: Если Вы не готовы ради своего желания отправлять смс, то это желание вовсе не ваше и оно точно не сбудется. Наверное, уже никогда. Только потому, что оно для Вас ничего не стоит. Задумайтесь над этим!».

И я задумалась – какой бред! Однажды моя знакомая волшебница сказала, что все самые сокровенные желания непременно исполняются! И уж точно без отправления платных смс! Согласна с ней на все 100.

Спросите как? На самом деле все очень просто. Вы замечали, что часто бывает так: чего-то очень-очень, ну прямо очень-очень хочется… А исполняется это лишь тогда, когда это уже становится даже и не нужно! Но.. . ведь исполняется же! Так вот, как говорит опять все та же моя знакомая волшебница, желания нужно просто уметь отпускать от себя. Существует даже инструкция по исполнению желаний. Кому интересно - рассказываю. Опробовала ее на себе (иначе - не советовала бы) – действительно работает! Итак:

1. Загадайте желание. Очень сильно захотите его. (ну, допустим – хочу машину)
2. Будет хорошо, если вы напишите о нем в свой блокнот. Причем, пишите так, будто это у вас уже есть. (Каждый день я езжу на личной машине). Можно еще и нарисовать картинку, сделать коллаж. В начале этого года я ради смеха по этой технике сделала коллаж – вырезала из глянцевого журнала машину и вклеила туда свою фотку – будто сижу за рулем. Повесила на стенку. Все, кто приходил в гости – смотрели на это и улыбались (тем самым заряжая мою мечту в виде машины хорошими эмоциями и положительной энергетикой). Потом картинка упала, завалившись за стол, и я, честно, даже забыла про нее. Нашла буквально на днях. Но… . в ближайшее время мы собираемся купить машину. Хотя в начале года об этом и речи даже не шло!
3. Представьте, что загаданное вами желание уже исполнилось. Можете прямо закрыть глаза и детально все представить (вот я еду на новенькой машине, таким-то цветом, такой-то марки и т.д.) Кроме того, нужно ощутить те эмоции, то чувство радости, которое вы испытали бы, если бы это уже исполнилось!
4. Будьте уверены в том, что ваше желание точно исполнится. Не должно быть и мысли об обратном.
5. Когда вы начинаете думать о своем желании, всегда обращайте внимание на знаки. Ну, например, думаю я - где бы мне лучше купить то машину так, чтобы подешевле обошлась… В это время включаю телевизор, там идет какой-то сериал и герой говорит: «Ты позвони Сашке, он тебе все расскажет». Знак – думаю. Звоню Сашке, а он говорит – слушай, тут Леха свою машину срочно продает… ну за бесценок! )))))).
6. Хорошенько захотев что-то и представив, что это уже у вас есть, постарайтесь потом отпустить желание от себя . Возможно, даже забыть! Если вы не будете держать ваше желание на «коротком поводке», оно начнет реализовываться!!! ( моя фотка с машиной ведь упала за стол и я вообще об этом забыла!).
На самом деле отпустить желание – это самое сложное. Ведь эти мысли, как правило, постоянно вертятся в голове. Но в этом случае моя знакомая волшебница посоветовала:

- Включите воображение и будто бы нажмите у себя кнопку « Enter», которая начнет выполнение программы по исполнению вашего желания.

Вот, собственно, и все! Пробуйте! Но прежде чем пожелать чего-то, подумайте – а вдруг это исполниться!!!!



Процитировано 1 раз

Жена на две недели

Среда, 16 Сентября 2009 г. 12:00 + в цитатник
Недавно один знакомый рассказал о том, что ездил в Иран. Другая страна, иные нравы. По закону в Иране мужчина не может касаться до оголенных частей женского тела, даже за руку. Впрочем, местные жительницы там ходят в кофточках с длинным рукавом.

- А вот наши русские девчонки этим пользуются. Начудят и ведь знают, что иранские милиционеры не смогут схватить их, - рассказывает мой знакомый. – Однако, полицейские то тоже оказались не промах. Я сам наблюдал такую картину – мужчины в форме подошли, быстро обмотали девушку в покрывало, не прикасаясь к ее телу руками и . .. увезли в отделение!

А еще в Иране, оказывается, можно жениться … на две недели. Ну это получается типа узаконенной проституции. Но только все – честь по чести…))
))

- Эх, жаль, что я про это узнал уже перед отъездом из этой страны, - сетует товарищ. – Ведь целый месяц там был!! Мог бы за это время два раза жениться. А потом еще и вернуться холостым…

Бывает же такое… )))

Ты ли это?

Вторник, 15 Сентября 2009 г. 16:49 + в цитатник
Недавно увидела в «Одноклассниках» знакомое лицо – человека, которого знаю с детства. Но… фотокарточка, с которой глядел Ромка (да, точно он!) почему- то была подписана совершенно не Ромкиной фамилией. Я уж было подумала, что у него двойник появился. Однако, решила написать старому товарищу – утолить свое любопытство. Выяснилось, что это все-таки действительно он. «Просто недавно сменил свою фамилию на фамилию отчима, - написал Ромка. - Он меня с самого детства как родного сына растил. А недавно я задумался – а ведь у нас даже разные фамилии. Вот и решил исправить это недоразумение!». Отчим, узнав об этом, даже прослезился. Еще бы – такого замечательного сына вырастил!

Прогуляю вашу собаку

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 17:27 + в цитатник
На днях моя знакомая увидела в газете объявление:

«Продадим Вашу квартиру в три дня.
тел.....................».

Жаль, конечно, что она не сфотала это объявление. Однако на этой почве у нас разыгралось воображение - какие еще могли бы быть нелепые объявления. И вот что получилось:

- Прогуляю вашу собаку...машину, квартиру, особняк

- Для желающих похудеть. Съем ваш обед.

- Подчеркну Ваши недостатки.

- Быстро и эффективно ввожу в состояние запоя. Материал заказчика

- Боксер-профессионал разукрасит любую морду под хохлому.


- Выполняю жилищно-КРИМИнальные услуги

Может, у кого еще будут варианты интересные?

Я люблю тебя

Четверг, 20 Августа 2009 г. 09:21 + в цитатник
Его зовут Данил. Он намного младше меня. 6 лет. В смысле, ему всего лишь 6 лет. Это мой ребенок. Наверное, каждая женщина «лепит» сына по образу своего идеального мужчины. Вот, например, одна моя знакомая просто «пищит» при виде какого-нибудь мужика интеллигентного вида. Правда, замуж она вышла за автослесаря. Но в своем ребенке она воплощает свой мужской идеал. Мальчишке всего лишь пять лет, но в его гардеробе уже есть несколько строгих костюмчиков с пиджачками, галстуки, бабочки. Признать честно, я как –то купила своему сыну нарядную рубашку. Надели мы ее всего лишь один раз – на утренник. Потом она валялась в шкафу без пользы дела и в итоге стала малой. Я не буду описывать образ своего идеального мужчины. Но просто сегодня, утром мне вот что пришло в голову. Когда я отводила Данилку в садик, по дороге он в очередной раз подарил мне цветочек. Просто сорвал и подарил. И вчера утром дарил, а вечером принес с улицы домой разноцветки, вырванные прямо с корнем и сказал: «Это тебе!». И тут я поняла – а ведь именно ОН подарил мне в этой жизни больше всего цветов. Именно вот этот 6-летний голубоглазый мальчуган. Причем летом, бегая на улице, составлял свои детские букетики так, чтобы в них были разные цветы – и одуванчики, и васильки, и пионы… Старался. Я люблю тебя, мой идеальный мужчина!

Суп из неродившихся младенцев

Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Pro_Life_Li_Ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

u91_chiren (306x449, 28Kb)
Рецепты китайских товарищей



В некоторых ресторанах в Китае можно заказать суп из младенцев, которым 6-7 месяцев с момента зачатия. Стоит это блюдо от 3000 до 4000 юаней ($428,5-571,4) за порцию. Считается, что такой суп поднимает тонус и жизненные силы, а у пожилых мужчин значительно усиливает потенцию.

Корреспонденту один его знакомый бизнесмен по фамилии Ван, которому уже больше 62-х лет, рассказал, что он является частым посетителем таких ресторанов, а затем, показав на свою 19-ти летнюю любовницу, подчеркнул, что блюдо из младенцев ему очень помогает. Корреспондент не поверил, что действительно кто-то приготавливает такие блюда, и тогда бизнесмен пригласил его своими глазами увидеть всё.

Первая их остановка была в г. Фошань провинции Гуандун, они зашли в ресторан и Ван спросил знакомого менеджера, можно ли сделать им это блюдо. Менеджер сказал, что у них сейчас нет в запасе младенцев, но есть свежая плацента. Он также сказал, что младенцев и плаценту нельзя замораживать, иначе они будут не вкусными. Далее он сказал, что у них на примете есть молодые супруги, приехавшие из деревни на заработки и что женщина беременна двойней и все девочки. Супруги собирались стимулировать преждевременные роды и отказаться от детей. И тогда, по словам менеджера, будут продукты для нужного им блюда.

Корреспондент всё ещё не совсем верил всему этому. В течение нескольких недель он провёл расследование в городе, услышал много рассказов об этом, но никаких конкретных доказательств ему получить не удалось. Затем ему позвонил Ван и сказал, что продукт уже есть и что сейчас погода стала холодной и несколько его друзей хотят укрепить своё здоровье.

На этот раз они поехали в г. Тайшань провинции Гуандун. Нашли нужный ресторан, где их уже ждали. И вот тогда, пока вся компания за столом ожидала заказ, корреспонденту предоставили возможность пройти на кухню и посмотреть. Там он первый раз своими глазами увидел то, о чём уже много слышал. На разделочном столе лежал маленький труп младенца, которому было всего 5 месяцев. Повар выразил ему извинения по поводу того, что младенец был очень маленьким.

Повар рассказал, что обычно младенцев они получают по своим каналам из деревень. Он не сказал, какая у них закупочная цена, но сказал, что она зависит от размера младенца и о того, живой он или мёртвый. В основном это девочки.

Ван же в свою очередь сказал своему другу, что он платит более 3 тысяч юаней и все эти детали о том, как они достают младенцев, его не интересуют.

Все сидящие в тот вечер за столом в ресторане, разлили себе суп по тарелкам, разделили мясо младенца и со смаком всё съели. Сам корреспондент так и не смог пересилить себя и попробовать это блюдо.

В процессе своего расследования, корреспонденту также удалось выйти на контакт с одним из пекинских художников, который считает, что есть блюда из младенцев – это некая культура поведения. Он также назвался христианином, и заявил, что ни в Библии, ни в законах страны нет запрета на питание младенцами.

Мы все думаем: людоедство в цивилизованном мире уничтожено. И – ошибаемся. Слухи о каннибализме в Китае начали распространяться в прессе 4 года назад. Журналисту одного из западных изданий удалось присутствовать на "ужине", в ходе которого гостеприимные хозяева на обе щеки трескали сваренный в супе человеческий эмбрион.

В ежемесячном журнале Гонконга Next Magazine недавно была опубликована статья, в которой рассказывалось о том, что мертвые младенцы и эмбрионы являются самым ценным деликатесом у китайцев. В статье также описывались все подробности хранения и приготовления этого "деликатеса".

Поводом для статьи стали откровения служанки Лиу на банкете одного тайваньского бизнесмена. Лиу, проживающая в провинции Ляолинь, рассказала, что трупы младенцев, а также зародыши, полученные в результате абортов, служат для китайцев способом улучшения здоровья и красоты. Молодой человеческий организм, по ее словам, обладает намного более полезными свойствами, чем плацента. Однако доступно такое лакомство далеко не всем. Тем, у кого нет определенных связей, приходится записываться в длинные списки в ожидании человеческого тела.

Самыми ценными считаются зародыши мужского пола. Кстати, в предыдущих материалах СМИ, посвященных проблеме "эмбрионоедения" в Китае, сообщалась противоположная информация – мол, китайцы едят только девочек и виновата демографическая политика. Всем известно, что в Китае без преследований со стороны закона можно иметь только одного ребенка. Женщин так вообще рассматривают как второй сорт, и всякий раз, когда в небогатой семье появляется новорожденная девочка, муж и жена стоят перед выбором: или убить себя, или убить ребенка, или продать девочку на черном рынке как пищу.

Врачи-акушеры, принимающие роды, рассказывают журналистам, что всем новорожденным детям, от матерей, не имеющих разрешения на роды, делают в голову укол спирта, от чего ребенок неизбежно умирает. Таким образом, они ежедневно избавляются от многих проблем "нелицензионных" детей.

По просьбе сотрудников журнала Лиу показала место, где готовятся зародыши. На глазах изумленных журналистов она порезала на кусочки утробный плод и сварила из него суп.

- Не волнуйтесь, это всего лишь мясо, и не более чем высокоразвитого животного, – приговаривала она во время процесса. Согласно обычаям региона, перед тем как быть приготовленными, зародыши обжигаются в горнах. Впрочем, некоторые китайцы-каннибалы предпочитают не новорожденных детей, а плаценту, она более доступна и продается всего за 10$. В некоторых ресторанах южной провинции Гуандун можно заказать очень популярное блюдо: суп из шести-семимесячного ребенка с лекарственными травами. Стоимость такого супа от 3000 до 4000 юаней.

Пристрастие китайцев к людоедству не может не наводить ужас. В 2000 г. в провинции Гуанкси полицией была задержана группа контрабандистов, перевозящих в грузовике младенцев, самому старшему из которых было 3 месяца. Дети были напиханы по трое-четверо в мешки и были практически при смерти. Ни на одного их них не было заявки о пропаже от родителей. В 2004 г. житель города Шуанчэнцзы нашел на свалке пакет с расчлененными младенцами. В пакете было 2 головы, 3 торса, 4 руки и 6 ног. Эти и другие ужасающие сведения время от времени появляются на страницах изданий и экранах телевизоров Китая.

Человеческих младенцев труднее достать для еды, и я полагаю, что в Китае есть законы касательно убийства младенцев для этой цели. Но похоже там нет закона против употребления в пищу абортированных человеческих утробных плодов и выкидышей. Ряд госпиталей, проводящих аборты, продает абортированные утробные плоды для еды.

Небольшие утробные плоды варятся для супа. Поздние утробные плоды употребляются в пищу подобно жареным молочным поросятам. Понятно, что китайское правительство проявило бы некоторую неловкость, если бы российские журналисты написали о такого рода вещах, или сняли бы фильм о том, что китайцы делают с кошками и собаками. Но оно напрасно безпокоится: российские журналисты понимают, что публиковать подобную информацию никоим образом нельзя; это отрицательно отразилось бы на общественном энтузиазме к более близкому сближению с китайцами.

Сообщения, что мёртвые зародыши используются в качестве дополнения к диете, начали распространяться в начале прошлого года с сообщений, что врачи в клиниках в Шеньдзяне (Shenzhen) едят мёртвые утробные плоды, после проведения абортов. Врачи защищали свои действия, утверждая, что зародыши полезны для состояния кожи и общего здоровья.

Вскоре в городе уже говорили, что врачи в городе рекомендуют утробные плоды в качестве укрепляющего средства. По сообщениям, уборщицы в клинике устраивали потасовки друг с другом за право взять домой ценные человеческие остатки. В прошлом месяце репортеры из Ист Уик (East Week)-филиала Истэрн Экспресс-отправились в Шеньдзян, чтобы проверить слухи. 7 марта репортер пришёл в государственный Центр Здоровья для женщин и детей Шеньдзяна и притворившись больным, попросил у врача утробный плод. Врач сказала, что в их отделении они кончились и просила прийти в другой раз.

На следующий день репортер пришёл к обеденному перерыву. Когда врач наконец вышла из операционной комнаты, в руках у нее была стеклянная бутыль, набитая зародышами размером с большой палец. Врач сказала: «Здесь 10 плодов, все абортированы сегодня утром. Можете взять их. Мы государственная клиника и отдаёем их бесплатно.»...

Репортер выяснил, что в настоящее время утробные плоды идут по цене 10 долларов за штуку, но когда предложение товара недостаточно, цена могла возрасти до 20 долларов. Но эти деньги-гроши, по сравнению с ценами в частных клиниках, которые, как сообщается, делают на утробных плодах большие деньги. В клинике на улице Бонг Мен Лао за один зародыш запрашивают 300 долларов. Директором клиники является человек примерно 60-ти лет. Когда он увидел недомогающего репортера, он предложил ему 9-месячные утробные плоды, которые, как он утверждал, обладают наилучшими лечебными свойствами. Когда женщину-врач по имени Янг... из клиники Син Хуа спросили, являются ли утробные плоды съедобными, она горячо заявила: «Ну, разумеется. Они даже лучше, чем плацента. Они могут сделать вашу кожу более гладкой, ваше тело крепче, и они полезны для почек. Когда я была в военном госпитале провинции Джиангти (Jiangti), то часто приносила зародыши домой.»...

Некий г-н Ченг из Гонконга заявляет, что он ел суп из утробных плодов в течение более шести месяцев. Ему за 40, и ему часто приходится совершать поездки в Шеньдзян по делам. С утробными плодами его познакомили друзья. Он говорит, что познакомился с рядом профессоров и врачей в государственных больницах, которые помогли с покупкой зародышей. «Сначала я чувствовал себя неловко, но врачи сказали мне, что вещества, содержащиеся в утробных плодах, помогут мне избавиться от астмы. Я начал принимать их, и постепенно астма исчезла», _ сказал Ченг...

Зоу Кин, 32-летняя женщина с прекрасной кожей для своих лет, приписывает свой хорошо сохранившийся вид диете из зародышей. Будучи врачом в клинике Лун Ху, Зоу сделала аборты нескольким сот пациенток. Она считает, что зародыши очень питательны, и утверждает, за последние шесть месяцев она съела более 100. Она достает образчик утробного плода перед репортером и объясняет критерии отбора. «Обычно, люди предпочитают утробные плоды молодых женщин; лучший утробный плод для еды _ это мальчик-первенец. Они безполезно пропадут, если мы не съедим их. Женщинам, которым мы делаем аборты, не нужны эти зародыши. Кроме того, зародыши уже мертвы, когда мы съедаем их. Мы не делаем аборты только ради того, чтобы есть зародыши...»

Д-р Уоррен Ли, президент Ассоциации Питания Гонконга, осведомлен об этих малоприятных слухах. «Употребление в пищу утробных плодов _ это разновидность традиционной китайской медицины, и имеет глубокие корни в китайском фольклоре...», _ говорит он.

В статье от 12 апреля 1995г. из Истэрн Экспресс, газеты, выходящей на английском языке в Гонконге, имеется ещё много другой информации. Если этого вам ещё не достаточно, можете сами попробовать порыться в китайском фольклоре. Как сказал этот человек, употребление в пищу утробных плодов имеет глубокие корни в китайской традиции.

С. Сергеев. (По материалам Национального Альянса)




Возмущаться, ругаться, кричать.. .Все это в данном случае, на мой взгляд, уже не имеет значения. Суп уже готов и съеден. Но внутри после просмотра этих кадров остается такой осадок... Косточки маленького человечка за обеденным столов со смаком обсасывают. Словно косточки молодой сочной курочки или поросеночка. ЖЕСТЬ!!!!!


oth5025422323158e4b08692403dbaa4272581e5a6a90016 (480x315, 30Kb)
oth5025422323158e4b08692403dbaa4272581e5a6a90011 (480x276, 18Kb)
oth5025422323158e4b08692403dbaa4272581e5a6a90012 (401x480, 37Kb)
 (480x312, 22Kb)
 (480x365, 35Kb)
 (355x480, 29Kb)
 (450x299, 32Kb)
 (400x227, 16Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Мой портрет

Понедельник, 29 Июня 2009 г. 15:50 + в цитатник
Если устами младенца глаголится истина, то его же кистью вырисовываются реальные картины мира. Уж как ни крути. Недавно в детском саду, куда ходит мой сын, детям дали задание - нарисовать маму. И вот какая я, оказывается, есть на самом деле.
 (700x482, 53Kb)

Кризис, уползай!

Понедельник, 29 Июня 2009 г. 08:44 + в цитатник
Сегодня позвонила старому другу, с которым уже давно не общалась. "Ну что, Саш, как дела? - спрашиваю, - как поживаешь в кризис?". А Сашка-то ведь молодец. Говорит так печально: "Ну как...кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши....".


Поиск сообщений в Ольга_Ведерникова
Страницы: 3 [2] 1 Календарь