Я не ищу покоя столбняка, способность потрясаться велика,и непривычность чувства драгоценна ... тем,что роднит с безмерностью Вселенной !
Пергаменты не утоляют жажды, ключ мудрости не на страницах книг, кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, в своей душе находит их родник! [Фауст, Гете]
Древняя Мудрость познаётся не для того, чтобы властвовать и повелевать над кем-то, и не для того, чтобы возгордиться над другими Родами. Древнюю Мудрость всегда познавали, чтобы осознать свой Жизненный Путь, и для того, чтобы передать её Потомкам”
Невписывающиеся факты |

|
|
Оригинальный способ заучивания времен английских глаголов |
Времена английских глаголов.
Предлагаем вашему вниманию забавное и полезное учебное пособие, помогающее разобраться с временами английских глаголов. Копирайт его, к сожалению, утерян. Как сказал один из пользователей сего пособия, "После двух прочтений насмерть запоминается .-). Шутки-шутками, и глагол выдуманный, но система вспомогательных глаголов и окончания даны безупречно." Надеюсь многим поможет разобраться и не делать ошибок.
Система английских времен с точки зрения употребления глагола "to vodka"
|
|
Mi Chunmao - кошки |
|
|
Г Е Я |
Прежде всего во вселенной Хаос зародился, а следом |
|
Edda Blume - украшения |
|
|
Истоки нищеты духовной |
|
|
Ф.Раневская - цитаты и афоризмы |
Старость - это просто свинство. Я считаю, что это невежество бога, когда он позволяет доживать до старости.
Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!
У меня хватило ума глупо прожить жизнь.
Ребенка с первого класса школы надо учить науке одиночества.
Толстой сказал, что смерти нет, а есть любовь и память сердца. Память сердца так мучительна, лучше бы ее не было... Лучше бы память навсегда убить.
Мысли тянутся к началу жизни - значит, жизнь подходит к концу.
Критикессы - амазонки в климаксе.
Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.
Бог мой, как я стара - я еще помню порядочных людей!
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; и есть люди, в которых живут только... глисты.
Ночью болит все, а больше всего совесть.
Еврей ест курицу, когда он болен или когда курица больна.
Я обязана друзьям, которые оказывают мне четь своим посещением, и глубоко благодарна друзьям, которые лишают меня этой чести. У них у всех друзья такие же, как они сами, - контактны, дружат на почве покупок, почти живут в комиссионных лавках, ходят друг к другу в гости. Как я завидую им - безмозглым!
Мое богатство, очевидно, в том, что мне оно не нужно.
Отвратительные паспортные данные. Посмотрела в паспорт, увидела, в каком году я родилась, и только ахнула.
Птицы ругаются, как актрисы из-за ролей. Я видела, как воробушек явно говорил колкости другому крохотному и немощному, и в результате ткнул его клювом в голову. Все, как у людей.
Я не верю в духов, но боюсь их.
Цинизм ненавижу за его общедоступность.
В старости главное - чувство достоинства, а его меня лишили.
Читаю Даррела, у меня его душа, а ум курицы. Даррел писатель изумительный, а его любовь к зверью делает его самым мне близким сегодня в злом мире.
Жизнь бьет ключом по голове!
Ничто так не дает понять и ощутить своего одиночества, как когда некому рассказать сон.
Теперь, в старости я поняла, что "играть" ничего не надо.
Если бы я вела дневник, я бы каждый день записывала одну фразу: "Какая смертная тоска", и все. Я бы еще записала, что театр стал моей богадельней, а я еще могла бы что-то сделать.
Похороны - спектакль для любопытствующих обывателей.
Эпикур говорил - хорошо прожил тот, кто хорошо спрятался.
Нет болезни мучительнее тоски.
Самое страшное, это когда человек уже принадлежит не себе, а своему распаду.
Ну и лица мне попадаются, не лица, а личное оскорбление!
Паспорт человека - это его несчастье, ибо человеку всегда должно быть восемнадцать лет, а паспорт лишь напоминает, что ты не можешь жить, как восемнадцатилетний человек!
Погода ваша меня огорчила, у нашей планеты явный климакс, поскольку планета - дама!
Знаете, когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности.
Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.
Или я старею и глупею, или нынешняя молодежь ни на что не похожа! Раньше я просто не знала, как отвечать на их вопросы, а теперь даже не понимаю, о чем они спрашивают.
Оптимизм - это недостаток информации.
Сегодняшняя молодежь ужасная. Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней.

|
|
ОШО об Иисусе Христе |
|
|
История боевых искусств : ДЗЮ-ДО |
|
|
История слов |

|
|
Древняя Борея |

|
|
Какова судьба Земли ? |
|
|
Запах древности |
Душистая история благовоний.|
|
Музыкальная терапия в эпоху Водолея |

|
|
Живи и верь обманам |
Живи и верь обманам,
И сказкам, и мечтам.
Твоим душевным ранам
Отрадный в них бальзам.
И жизни переменной
Нектар кипучий пей,
Напиток сладкопенный
Желаний и страстей.
За грани жизни дольной
Очей не устремляй
И мыслью своевольной
Природы не пытай.
Вещают тайну тени.
Для смелого ума
В них смертные ступени,
Предсказанная тьма.
О смертный, верь обманам,
И сказкам, и мечте.
Дивись мирским туманам,
Как вечной красоте.
28 марта 1889, 30 декабря 1894
Федор Сологуб

|
|
Просто выход настроения |
Дьявол – это не победа плоти. Дьявол – это высокомерие духа... Это истина, никогда не подвергающаяся сомнению.
Умберто Эко
***
В стране безвыходной бессмысленных томлений
Влачился долго я без грез, без божества,
И лишь порой для диких вдохновений
Я находил безумные слова.
Они цвели во мгле полночных волхвований,
На злом пути цвели, — и мертвая луна
Прохладный яд несбыточных желаний
Вливала в них, ясна и холодна.
6 июля 1902
Федор Сологуб

|
|
Колода живых и мертвых карт. (К.Равадиц) |

|
|
Художник Майкл Паркес |
|
|
Улыбающиеся Животные |
|
|
Борьба с черными точками |
|
|