-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

Ты создана ...

Четверг, 28 Января 2010 г. 16:40 + в цитатник

Ты создана для восхищения,
Для удовольствий и любви,
Ты создана дарить прощенье
И ласки нежные свои.

Ты создана быть королевой
Мужских желаний и забот,
Сама ты можешь стать проблемой
Тому, с тобой кто не живет.

Ты создана была для счастья,
Его дарить и получать…
Ты – лучик света в темном царстве,
Найти сложней, чем потерять.

Ты создана кому-то другом,
Желанной может для кого,
Такой, что голову по кругу,
При встрече сносит у него...

Ты создана нести рожденье
В мир новой жизни, свет огня…
И может быть для прегрешения
Бог создал Женщиной тебя!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи



Процитировано 2 раз

Этот пост для моих друзей...

Четверг, 28 Января 2010 г. 16:28 + в цитатник

Если солнышко светит в окно-
это я тебя утром встречаю,
 

 
Если дождик идёт давно-
значит, я по тебе скучаю
 

 
Если ветер щекотит лицо-
это я тебя нежно целую

 
Если молния в небе сверкает-
значит, я к кому то ревную
 

 
Если звёзд на небе не счесть-
это я тобою любуюсь
 

 
Если выпал мелкий снежок-
значит, я за тебя волнуюсь
 

 
Если в небе большая луна-
значит я за тобой наблюдаю
 

 
Если вдруг разыгралась гроза-
значит я о тебе вспоминаю.
 
Автор-?
 
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Умейте....

Четверг, 28 Января 2010 г. 16:06 + в цитатник

Умейте вверх бежать без страха,
Тогда мечты найдут к Вам путь.
Остерегайтесь жить с размахом,
И звёзды Вам откроют суть.

Умейте щедрым быть и добрым,
Своим добром не попрекать.
Тогда откроются секреты,
Как птицу счастья в руки взять.

Она подхватит Вас с восторгом,
В прекрасном танце закружит.
В тот миг Вы искренне поймёте,
Как важно бескорыстным быть.

Не ждите от других подарков,
Тогда удачным будет путь.
Печальтесь только лишь о главном,
Тогда поймёте жизни суть.

Над миром птица пролетает,
Прекрасен в счастье её путь.
Тот, кто судьбу не проклинает,
Сумеет до неё вспорхнуть.
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 7 раз

С именинами вас, Танюши, Татьяны и все, кто носит это замечательное

Понедельник, 25 Января 2010 г. 14:42 + в цитатник

 

Так случилось, что именно в Татьянин день, 12 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и день 12 января стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».

В 60—70 годы 19 века Татьянин день превращается в неофициальный студенческий праздник. К тому же, с него начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенческое братство всегда отмечало весело и шумно. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал — устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами.

Сначала этот праздник отмечался только в
Москве и отмечался очень пышно. По воспоминаниям очевидцев, ежегодное празднование Татьяниного дня было для Москвы настоящим событием. Оно состояло из двух частей: непродолжительной официальной церемонии в здании Московского университета и шумного народного гуляния, участие в котором принимала почти вся столица.

В 18 — первой половине 19 века университетским, а потому и студенческим, праздником стали торжественные акты в ознаменование окончания учебного года, на них присутствовали многочисленные гости, раздавались награды, произносились речи. В то же время официальным университетским днем, отмечаемым молебном в университетской церкви, было 12 января. Но его называли не Татьяниным днем, а Днем основания Московского университета.

Затем последовал Указ
Николая I, в котором он распорядился праздновать не День открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так волей монарха появился студенческий праздник — День студентов.

Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело. Кстати, в этот день квартальные даже чрезвычайно нетрезвых студентов не трогали. А если и приближались, то козыряли и осведомлялись: «Не нуждается ли господин студент в помощи?»

Впрочем, как известно, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебы — согласно народной мудрости, от бесконечного торжества его отвлекает лишь «горячее» сессионное время.

Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
...
Часть 18 - Традиция Старого Нового года. Откуда этот праздник?
Часть 19 - История праздника Крещения Господня.
Часть 20 - С именинами вас, Танюши, Татьяны и все, кто носит это замечательное
Часть 21 - ЗДРАВСТВУЙ, МАСЛЕНИЦА! БЛИНЫ и МЁД! ГУЛЯЙ, ГУЛЯЙ ЧЕСТНОЙ НАРОД!
Часть 22 - История праздника Дня всех Влюблённых.
...
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?


Метки:  

Что “любить” такое?

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 19:04 + в цитатник

Все часто говорят всем: – “Я люблю”,
Но что “любить” такое, все не знают.
Все говорят: – “Люблю”, когда хотят,
Увидев что-то – то, чего желают.

Имея то, что нравится, “Люблю” –
Твердят все, не боясь, что потеряют.
“Люблю” – не просто слово и глагол,
Это поступок, за который отвечают.

“Любить” – значит “понять”, “всегда жалеть”,
“простить”, “помочь”, не все об этом знают.
“Люблю” всем говорят, с кем хорошо,
Но любят тех лишь, без кого скучают.
 
Автор-?
 
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Мечты не умирают...

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 18:29 + в цитатник

Говорят, мечты не умирают

Просто угасают, словно свечи

В небе светлым облакам растают,

Тихим снегом упадут на плечи

 

Оставаясь в сердце грустным светом,

Еще долго путь нам освещают,

А потом уходят вслед за летом,

Где-нибудь воскреснуть обещая

 

Говорят мечты не умирают,

Просто улетают, словно птицы

Чтобы ночью бесконечной сниться,

Чтобы вечно оставаться с нами

 

Говорят, мечты не умирают

Просто засыпают, словно дети

Чтобы вновь проснувшись на рассвете,

Улыбнуться добрыми глазами

 

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Цветочная фея

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 18:09 + в цитатник

В шифоновом платье цветочная фея,
В бантах изумрудных блистает камея.
Глаза так бездонны под цвет аметиста,
И крылья ее словно шелк золотистый.
 
Над полем летают шмели и стрекозы,
В садах расцветают нежнейшие розы,
И бабочек ярких над лугом паренье -
И все это феи цветочной творенье,
 
В друзьях у Корделии ангел и эльф,
А платья ее словно облака шлейф,
Она усыпляет их сладкими снами
Запутав их ножки цветами- вьюнами.
 
Такая вот фея цветов озорница,
Приходит на землю с рассветной зарницей,
Весь день веселится, уходит под вечер,
Фиалок ночных зажигая нам свечи.
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи
Сказки, легенды и притчи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Есть мужчины ....

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 17:49 + в цитатник

 

Есть мужчины с руками горячими,
В чьих объятиях так хочется быть!!!
очами, безумно кричащими,
От любви обо всем позабыть.

Есть мужчины с глазами отважными,
В них не страшно до дна заглянуть,
И ночами горячими, влажными,
В бурном омуте страсти тонуть.

Есть мужчины с сердцами открытыми,
Что способны навек полюбить
И ночами, росою умытыми,
Свою светлую нежность дарить.

Есть мужчины с душою израненной,
Что не могут любовь обещать,
Но в ночной тишине, неприкаянной,
Хорошо с ними просто молчать...
 

Автор-?

 (496x369, 190Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 4 раз

Мир в гармонии, друзья!

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 17:29 + в цитатник

Мир в гармонии, друзья.
Забывать о том нельзя.
Все устроено с УМОМ
В нашем мире ДОРОГОМ.

Цифра - это не пустяк.
В каждый миг она нам знак.
Есть во всем порядок свой.
Складно всё в момент любой.

Звуки, буквы и слова
Сложатся лишь в такт тогда,
Когда весело ЖИВЕШЬ
И душою ты поешь....

Мысль твоя творит всегда.
Забывать о том нельзя.
Что посеешь, то пожнешь...
Как ты мыслишь, так живешь...
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Улыбка всех нас лечит неустанно

Пятница, 22 Января 2010 г. 16:46 + в цитатник

А ласка лечит раненую душу,
А радость сердце лечит постоянно,
Улыбка всех нас лечит неустанно,
Вот только горе нас калечит, сушит.

Не поддавайтесь же тоске и скуке
И мысли чёрные гоните прочь.
Я знаю, - одиночество, что ночь
Черно. И не оправданы разлуки...

Но, не печальтесь, всё же поправимо,
Любовь нас ищет и найдёт конечно,
Не надо только всё искать поспешно
А то пройдёте незаметно мимо.

В глаза вглядитесь. Это притяженье.
В них свет горит, душа искрится светом.
В глазах прочтёте целый спектр ответа,
Тогда поймёте радость без сомненья.

Два Ангела, кружа над головами,
Соединят любовью вас незримо.
От половинки не уйдёте мимо -
Ведь будете вы связаны сердцами.

Любовь! В ней столько чувств, эмоций, страсти!
И каждому она дана в подарок.
А свет самой Любви так нежен, ярок
И разгорается всегда от счастья.
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз

Всё непременно сбудется...

Пятница, 22 Января 2010 г. 16:37 + в цитатник

 

Всё сбудется, всё непременно сбудется.
Ты только веры в счастье не теряй.
Печаль уйдёт, а горе позабудется.
Не падай духом и не унывай.

А по другому и нельзя иначе.
Иначе сердце перестанет жить.
А трудно?! - Пусть оно поплачет.
Но только не разучится любить!

Всё сбудется, всё непременно сбудется.
Плохое всё когда-нибудь пройдёт.
Ты верь в себя и в жизни всё получится.
И счастье будет, и любовь придёт.

А по другому просто быть не может.
Нам в жизни каждому был дан судьбой.
Тот человек, что дать нам счастье сможет.
Ты осмотрись - он рядышком с тобой.

Всё сбудется, всё непременно сбудется.
Расставит жизнь сама всё по местам.
Что суждено, то с нами в ней и случится.
Во что мы верим, то и будет нам.

 

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Счастье и Любовь

Пятница, 22 Января 2010 г. 16:27 + в цитатник

 

 Куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца.
- Она умирает, - ответил отец. Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!
Маленькое счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям! Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.
Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги.
Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:
- Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.
У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:
- Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!
- Так это вы Любовь?! поразилось Счастье. Но мне говорили, что любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!
Любовь внимательно взглянула на него и спросила:
- А тебя как зовут?
- Счастье.
- Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным. И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало.
Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало. Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.
- Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? - всхлипывало Счастье.
- Ничего, - говорила Любовь, - Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.
И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться. С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут.
Рубрики:  Сказки, легенды и притчи

У женщины лунный характер...

Четверг, 21 Января 2010 г. 18:12 + в цитатник

У женщины должен быть
лунный характер,
и чтобы в ней вечно сквозила весна,
манящая с нею кататься на яхте,
в качелях солено-зеленого сна...
И ревность ее должна быть невесомой,
и верность ее должна быть как гранит,
О, к сладостной, чуткой,
влекуще-влекомой
Мужчина всегда интерес сохранит.
За женственность будет любить неземную,
за добрые, светлые солнышки глаз...
Ах, можно ли женщину бросить такую,
которая всячески радует вас!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи



Процитировано 3 раз

Улыбка женщины-поэма...

Четверг, 21 Января 2010 г. 18:03 + в цитатник

Улыбка женщины-поэма
Её вовек не дописать
Без доказательств теорема
Её вовек не разгадать
Улыбка женщины - признанье
В любви, в желанье, красоте...
Кому признанье в наказанье
Кому даёт полет мечте
Улыбка женщины-надежда
На доброту и красоту
Не отравляй её невежда
Не то гореть тебе в аду
Улыбка женщины - цветенье
Сорвал-и нету красоты
Пусть будет чаще то смятенье
Когда мы дарим ей цветы
Улыбка женщины-звезда
Огонь зари и жизни новой
Пока блестят её глаза
Нет будней тусклых и суровых
Улыбка женщины-вино
Хмелит, кружит и вдохновляет
Пока в бокалах есть оно
Любовь нас манит и пленяет
Улыбка женщины-вершина
Надежды веры и любви
Сияй всегда в устах любимых
Во имя вечной красоты !!!
 
Александр Беген 
Рубрики:  Стихи

Заветные слова

Четверг, 21 Января 2010 г. 12:42 + в цитатник

 

Хочу найти заветные слова,
Чтоб исцелять израненные души,
Чтоб шёпотом произнести едва –
И не осталось больше равнодушных.
Чтоб можно было их из уст в уста,
Передавать,как лучшее лекарство,
И строить жизнь, как с белого листа,
Забыв обиды и грехов коварство.
Хочу чужую душу приласкать,
Чтоб не было ей больше одиноко,
Стереть с неё отчаянья печать
И путь открыть мечтам её высоким.
Наивны, может быть, мечты мои...
Но помните? – "В начале было Слово.
" Так почему бы не начать с любви,
Чтоб отношений изменить основу?
 
Елена Игоревна Моисеева
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Меня пусть судит женщина...

Вторник, 19 Января 2010 г. 19:02 + в цитатник

Давным давно, волшебным зимним вечером,
Луна смотрела в тёмное окно.
Мне жизнь дала простая женщина,
Отдав в награду сердце и тепло.

И с той минуты, моего рождения,
Ей много по ночам пришлось не спать.
Отдав всё лучшее, меня вскормила женщина,
Дав силы, твёрдо, по земле шагать.

Идя по жизни, год за годом,
Считая вместе вереницы дней,
Была всегда со мною рядом женщина,
Даря любовь, заботу и детей.

Когда душа моя, покинет тело грешное,
Предстать пред Богом будет суждено,
Я попрошу: "Меня пусть судит женщина,
Ей право большее для этого дано".

Автор-?

Рубрики:  Стихи



Процитировано 1 раз

Я - просто женщина...

Вторник, 19 Января 2010 г. 18:54 + в цитатник

 

Я - просто женщина... Ни больше... И ни меньше...
Коктейль Судьбы внутри перемешал всю суть!
Во мне есть что-то от восточной Гейши,
И от наивной скромницы, совсем чуть-чуть...

Обрывом тихой речки, вдаль скользящей,
С огромной высоты мучительных стенаний,
Моя Душа - как водопад бурлящий,
Безудержных страстей, иллюзий и желаний!

Вливаясь в океан ванильной, теплой ласки,
На берег набегу я чувственной волной...
Но только небосвод сгущает гнева краски,
Прольюсь потоком слез - неистовой грозой!

И растопив печаль в лучах хмельного Солнца,
Я радугой Любви развеселю лазурь!
Мой Ангел за спиной - то плачет, то смеется,
И опускает боль в медовую глазурь...

Мешает жить порой контраст противоречий,
Эмоций яркий всплеск, и бешенный огонь!
Я женщина - а значит - то тяжело, то легче...
И если духом слаб! То - проходи - не тронь!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи



Процитировано 1 раз

Ну, здравствуй,женщина - ребенок!

Вторник, 19 Января 2010 г. 18:44 + в цитатник

 

С улыбкой, в зеркало смотрю
И корчу рожицы спросонок.
Смеюсь себе и говорю :
" Ну, здравствуй,женщина - ребенок!"
Повеселись еще, чуть-чуть,
Пусть солнце тоже улыбнется.
Но времени, ты не забудь,
Совсем немного остается.
Но вот - волнующий момент!
Смотрю с тревогой, замирая,
Я в зеркало, а мне в ответ
Уж улыбается другая.
В глазах мерцающий огонь
И взгляд манящий обжигает,
Хоть говорит: " Меня не тронь!"
Но, нежностью лаская, тает.
Прибавлю легкий тихий смех,
Улыбки, тайну молчаливой.
Свечусь! Свечу! Люблю Вас всех!
И чувствую себя счастливой!!!
 
Автор-?
 
Рубрики:  Стихи



Процитировано 5 раз

Таинства церкви и веры. Обряд крещения.

Вторник, 19 Января 2010 г. 18:22 + в цитатник

Я хотела бы сделать пост посвящённый таинству крещения ребёнка. Меня всегда интересовало, какие правила крещения и вот этот пост посвящён именно этой теме, что, кто и как?!

Одним из главных событий в жизни православного человека является его крещение. Это таинство – первый и основополагающий шаг малыша к христианской вере, его приобщение к церкви.

При крещении ребенку дается личное имя – имя кого-либо из святых православной церкви. Этот святой становится небесным покровителем маленького христианина. Церковное имя почти всегда совпадает с гражданским (исключение составляют не христианские имена).

Когда нужно крестить ребенка?

читайте дальше
Рубрики:  Религия

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

История праздника Крещения Господня.

Вторник, 19 Января 2010 г. 17:50 + в цитатник

Крещение - один из главных христианских праздников. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. Праздник начинается вечером 18 января когда все православные отмечают Крещенский Сочельник.

Крещенский сочельник - это строгий пост, приготовление перед большим православным праздником, который называется Богоявление Господне.

Вся семья, как и перед Рождеством собирается за столом, к которому подаются лишь постные кушанья, из риса, меда и изюма готовится кутья(сочиво). 

В день праздника и в день Крещенского сочельника совершается Великое водоосвящение. Во дворах храмов тянутся длинные очереди за святой водой. Если человек по каким-либо серьезным причинам не может пойти на службу он может прибегнуть к целительной силе простой воды, взятой из обычного водоема в крещенскую ночь.

Считается, что крещенская вода набирает особую силу и целебность. Крещенской водой лечат раны, окропляют каждый уголок своего жилья - в доме будет порядок и покой. Праздник обычно сопровождается обрядом выпускания голубей, символизирующего заканчивающиеся праздники, которые нужно выпустить на волю.

Праздник Крещения также называется праздником Богоявления, потому, что при Крещении Господа явилась миру Пресвятая Троица: "Бог Отец глаголал с небес о Сыне, Сын крестился от святого Предтечи Господня Иоанна, и Дух Святой сошел на Сына в виде голубя."

Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
...
Часть 17 - Откуда появился снеговик?
Часть 18 - Традиция Старого Нового года. Откуда этот праздник?
Часть 19 - История праздника Крещения Господня.
Часть 20 - С именинами вас, Танюши, Татьяны и все, кто носит это замечательное
Часть 21 - ЗДРАВСТВУЙ, МАСЛЕНИЦА! БЛИНЫ и МЁД! ГУЛЯЙ, ГУЛЯЙ ЧЕСТНОЙ НАРОД!
...
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?

Рубрики:  Религия

Метки:  

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь