-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

Поздравляю вас с Крещением Господним! Всех благ вам!

Вторник, 19 Января 2010 г. 17:26 + в цитатник

 

 

Вас с Крещеньем поздравляю,
Омовенье прославляю.
Чтоб здоровье было век,
Добрым будет человек…
 
Ночь темно и свет с небес,
Дух Святой послал Отец.
Над землею, над водою,
Свет нисходит синевою.
 
Свет нисходит и сияет,
И морозец подгоняет.
Чтобы долго жил в ответ,
Милый, добрый, вечный свет.
 
Свет духовный к нам идет,
Милость Божью повернет.
Чтоб народ жил, не тужил,
И Святой Воды испил.
 
Мир духовный, мир телесный,
Дух Святой над нами лестный.
В Православие придем,
Только там добра найдем.
 
Но Крещенье есть Крещенье,
Долог путь на омовенье.
Чтоб Святая Русь жила,
И здоровье всем дала.
Автор-?
Рубрики:  Стихи
Поздравления
Религия

Метки:  


Процитировано 1 раз

Рубаи Омара Хайяма (часть IV)

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 17:38 + в цитатник

 

                                               
Да пребудет со мною любовь и вино!
Будь, что будет: безумье, позор – всё равно!
Чему быть суждено – неминуемо будет,
Но не больше того, чему быть сужд

 

 

  

Много сект насчитал я в исламе. Из всех
Я избрал себе секту любовных утех.
Ты – мой бог! Подари же мне радости рая.
Слиться с богом, любовью пылая, - не грех!

 
Под этим небом жизнь – терзаний череда,
А сжалиться ль она над нами? Никогда.
О нерождённые! Когда б о наших муках
Вам довелось узнать, не шли бы вы сюда.

   
Если бог не услышит меня в вышине –
Я молитвы свои обращу к сатане.
Если богу желанья мои неугодны –
Значит, дьявол внушает желания мне!

      
Я в кувшин нацедил молодого вина,
Он выбалтывать тайны мне начал спьяна:
"Был я шахом и чашу держал золотую,
А теперь стал кувшином и грош мне цена".

 

 

                                                       

В этом призрачном мире утрат и теней,
С чем сравнить тебя - думал я множество дней.
И решил, что лицо твоё солнца светлее,
Что прекрасный твой стан кипариса стройней.

 

 

 

                                                        

Кумир мой, вылепил тебя гончар,
Что пред тобой луна своих стыдится чар.
Другие к празднику себя пусть украшают,
Ты - праздник украшать собой имеешь дар.

 

 

 

                                      
Нет у мира начала, конца ему нет,
Мы уйдём навсегда - ни имён, ни примет.
Этот мир был до нас и вовеки пребудет,
После нас простоит ещё тысячу лет.

 

 

 

                                                     
Спросил у чаши я, прильнув устами к ней:
"Куда ведёт меня чреда ночей и дней?"
Не отрывая уст, ответила мне чаша:
"Ах, больше в этот мир ты не вернёшься. Пей!".

                                                   
Пью я только с друзьями - имейте в виду,
Пить вино - так написано мне на роду.
Сам Господь написал, и поэтому бросить
Не могу. Ибо эти его подведу.

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Рубаи Омара Хайяма (часть III)

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 17:29 + в цитатник

 

                                   
Да пребудет со мною любовь и вино!
Будь, что будет: безумье, позор – всё равно!
Чему быть суждено – неминуемо будет,
Но не больше того, чему быть суждено.

 

 


   Много сект насчитал я в исламе. Из всех
Я избрал себе секту любовных утех.
Ты – мой бог! Подари же мне радости рая.
Слиться с богом, любовью пылая, - не грех!

                                                                    
Под этим небом жизнь – терзаний череда,
А сжалиться ль она над нами? Никогда.
О нерождённые! Когда б о наших муках
Вам довелось узнать, не шли бы вы сюда.


Если бог не услышит меня в вышине –
Я молитвы свои обращу к сатане.
Если богу желанья мои неугодны –
    Значит, дьявол внушает желания мне     

    
Я в кувшин нацедил молодого вина,
Он выбалтывать тайны мне начал спьяна:
"Был я шахом и чашу держал золотую,
А теперь стал кувшином и грош мне цена".

                                       
                               

В этом призрачном мире утрат и теней,
С чем сравнить тебя - думал я множество дней.
И решил, что лицо твоё солнца светлее,
Что прекрасный твой стан кипариса стройней.

  
                               *  *  *
Кумир мой, вылепил тебя гончар,
Что пред тобой луна своих стыдится чар.
Другие к празднику себя пусть украшают,
Ты - праздник украшать собой имеешь дар.

  
 
Нет у мира начала, конца ему нет,
Мы уйдём навсегда - ни имён, ни примет.
Этот мир был до нас и вовеки пребудет,
После нас простоит ещё тысячу лет.

  
                               

Спросил у чаши я, прильнув устами к ней:
"Куда ведёт меня чреда ночей и дней?"
Не отрывая уст, ответила мне чаша:
"Ах, больше в этот мир ты не вернёшься. Пей!".

                  
Пью я только с друзьями - имейте в виду,
Пить вино - так написано мне на роду.
Сам Господь написал, и поэтому бросить
Не могу. Ибо эти его подведу.

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Рубаи Омара Хайяма (часть II)

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 17:10 + в цитатник

 

«Вино пить – грех?! Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.

  

Если мельницу, баню, роскошный дворец
Получает в подарок дурак и подлец,
А достойный идёт в кабалу из-за хлеба –
Мне плевать на твою справедливость, творец!

                                                                    

Я в мечеть не за праведным словом пришёл,
Не стремясь приобщиться к основам пришёл,
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истёрся до дыр – я за новым пришёл.

                                                                        

«Надо жить, - нам твердят, - в постах и труде.
Как живёте вы – так и воскреснете –де!»
Я с подругой и чашей вина неразлучен, -
Чтобы так и проснуться на страшном суде.

                                                               

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.

                                
                               
Не моли о любви, безнадёжно любя,
Не брод под окном у любимой, скорбя.
Словно нищие дервиши, будь независим –
Может статься, тогда и полюбят тебя.

                                  
                               

Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

                                    
                               

Порою некто гордо мечет взгляды: «Это –я!»
Украсит золотом свои награды: «Это –я!»
Но лишь пойдут на лад его делишки,
Внезапно смерть выходит из засады: «Это –я!»

                                                                    

О душа! Ты меня превратила в слугу.
Я твой гнёт ощущаю на каждом шагу.
Для чего я родился на свет, если в мире
Всё равно ничего изменить не могу?

                                                                     
Из всего, что аллах мне для выбора дал,
Я избрал чёрствый хлеб и убогий подвал,
Для спасенья души голодал и страдал, -
Ставши нищим, богаче богатого стал.

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Лучшие рубаи Омара Хайяма (часть I)

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 16:15 + в цитатник
             
                                                           В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.

  
   
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
   
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!

    
Растить в душе побег унынья – преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.

     
Запрет вина – закон , считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.

  
 
Шёл я трезвый – веселья искал и вина,
Вижу: мёртвая роза – суха и черна.
«О несчастная! В чём ты была виновата?»
«Я была чересчур весела и пьяна…».
 
  
Жестокий этот мир нас подвергает смене
Безвыходных скорбей, безжалостных мучений.
Блажен, кто побыл в нём недолго и ушёл,
А кто не приходил совсем, ещё блаженней.

  
От страха смерти я, - поверьте мне, - далёк:
Страшнее жизни, что мне приготовил рок?
Я душу получил на подержанье только
И возвращу её, когда наступит срок.

 
 
Общаясь с дураком, не оберёшься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.

   
Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.

  
Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход!

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Личность. Омар Хайям.

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 16:03 + в цитатник

Наверное многие знают этого человека и его знаменитые рубаи. Мне очень нравится его поэзия и в сегодняшнем моём посте решила вас познакомить поближе с человеком, писавшим иногда очень колкие, но всегда чувственные слова.

Омар Хайям  - всемирно известный классик персидско -таджикской поэзии, учёный, математик, астроном, поэт и философ. Полное имя - Гияс ад-Дин Абуль Фатх Омар ибн Ибрахим Хайям Нишапури.

   Омар Хайям прожил 75 лет. Родился в 1048 году в Нишапуре. Учился в Нишапуре, а затем в крупнейших центрах науки того времени: Балхе, Самарканде и др. Около 1069 г. в Самарканде Омар Хайям написал тракта «О доказательствах задач алгебры и аллукабалы». В 1074 г. возглавил крупнейшую астрономическую обсерваторию в Исфахане. В 1077 г. завершил работу над книгой «Комментарии к трудным постулатам книги Евклида». В 1079 г. вместе с сотрудниками вводит в действие календарь. В последние годы 11 века меняется правитель Исфахана и обсерватория закрывается. Омар Хайям совершает паломничество в Мекку. В 1097 году работает врачом в Хорсане и пишет трактат на языке фарси «о всеобщности бытия». Последние 10-15 лет жизни Хайям проводит очень тяжело в уединении в Нишапури, мало общается с людьми и много читает. Как сообщают историки, в последние часы жизни Омар Хайям читал «Книгу исцеления» Ибн Сины (Авиценны). Он дошёл до раздела «О единстве и всеобщности» философского сочинения, положил на книгу зубочистку, встал, помолился и умер.
 
   Творчество Омара Хайяма – удивительное явление в истории культуры народов Средней Азии и Ирана, всего человечества. Его открытия в области физики, математики, астрономии переведены на многие языки мира и имеют историческое значение. Его стихи «жалящие как змея» до сих пор покоряют своей предельной ёмкостью, лаконичностью, образностью, простотой изобразительных средств и гибким ритмом. Философия Омара Хайяма сближает его с гуманистами эпохи Возрождения («Цель творца и вершина творения – мы»). Он ненавидел и обличал существующие порядки, религиозные догмы и пороки, царившие в обществе. Однако часто Хайям впадал в пессимизм и фанатизм, что было широко распространено в средневековье и особенно на востоке. Этот мир считался временным и преходящим. Богословы и философы того времени придерживались того мнения, что вечную жизнь и блаженство можно найти только после смерти. Всё это не могло не найти своего отражения в творчестве Омара Хайяма. Однако поэт также любил и реальную жизнь, протестовал против её несовершенства и взывал наслаждаться каждым её мигом, невзирая на то, что существующие нравы и инквизиция не разделяли и преследовали подобные взгляды на жизнь. 
   Рубаи ((другие названия: дубайти, таране) — четверостишие; форма лирической поэзии, широко распространённая на Ближнем и Среднем. В письменном виде рубаи существует с 9-10 вв. По содержанию — лирика с философскими размышлениями) Омара Хайяма – классика средневековой восточной поэзии, которая и по сей день привлекает к себе всех ценителей мудрого слова.                                

Серия сообщений "Личность":
Часть 1 - Посвящается моей мамочке!!!! И всем мамам конечно же!!!
Часть 2 - Александр III, известный под именем Великий (Македонский)
...
Часть 8 - Жанна Д'Арк. "Орлеанская Дева"
Часть 9 - Памяти В. В. Тихонова
Часть 10 - Личность. Омар Хайям.
Часть 11 - Личность. Вахтанг Горгасали.
Часть 12 - Личность. Гарсиа Маркес.
...
Часть 25 - 20 цитат от Коко.
Часть 26 - Загадки и тайны любви необыкновенной танцовщицы и великого поэта
Часть 27 - Образцова Елена Васильевна


Метки:  

Моим друзьям....

Суббота, 16 Января 2010 г. 12:37 + в цитатник

Как происходит это превращенье

Случайных встречных в искренних друзей?

А просто душам хочется общенья,

И этот мир становится добрей.
 

В далёких городах и разных странах,

А,может быть , на улице одной

Живут они, но поздно или рано

Им встретиться назначено судьбой.

Счастливый случай где-то рядом кружит,

В толпе людей или туманной мгле,

Друг друга ищут родственные души,

На этой неприкаянной земле!

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 6 раз

Чудеса везде....

Суббота, 16 Января 2010 г. 12:17 + в цитатник

Как сложно замечать те чудеса,
Которые вокруг у нас творятся.
Нам счастье посылают небеса,
Которыми должны мы восхищаться.

Но мы не видим сказочных чудес,
Ну а простых - совсем не замечаем.
Они вершатся без конца, процесс
Их появленья ход не замедляет.

А мы бежим куда-то в суете,
И наблюдать не можем за процессом.
Мы словно воду носим в решете,
И подбираем чудо с большим весом.

Нельзя избрать не видя ничего,
Давно пора нам просто оглянуться.
Так хочется увидеть волшебство,
От суеты размеренной проснуться.

Мы оторвем листок календаря,
Наш день прошел обычно и сурово.
Вновь проскользнули рядом чудеса,
Мы в них искали перемен, обнову.

Давайте просто будем наблюдать,
За тем, что рядом с нами происходит.
И небо не устанет удивлять
Нас чудесами при любой погоде.

 

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Я хочу пожелать всем Дня Маленьких Радостей!

Суббота, 16 Января 2010 г. 12:04 + в цитатник

 

Сегодня... Я хочу пожелать всем Дня Маленьких Радостей!
Чашку ароматного кофе, сваренного НЕ Вами... Неожиданного телефонного
звонка от старого, доброго друга... Зелёных светофоров по дороге на
работу или за покупками... Я желаю всем Дня приятных мелочей, от которых
радуется сердце... Самой короткой очереди в магазине... Хорошей песне по
радио, которой хочется подпевать... Ключей - как раз там, где Вы их положили...

Я желаю всем счастливого дня; превосходных, маленьких - на один укус - моментов счастья, которые дарят Вам удивительное ощущение
того, что Вам везёт, что Бог улыбается Вам, подсказывает дорогу...
потому, что Вы - особенная!

Желаю Вам всем дня Мира, Счастья и Радости!

Автор-?

Рубрики:  Мудрые мысли

Метки:  


Процитировано 1 раз

Какое счастье просто жить...

Пятница, 15 Января 2010 г. 15:31 + в цитатник

 

 
 
 
Какое счастье, так вот, просто жить,
Встречать рассвет и целоваться.
Какое счастье человеком быть
И этим счастьем наслаждаться.

Как хорошо, что где-то есть,
Твоя вторая половинка,
И ты готов идти на края свет,
Что б этим счастьем насладится.

Какое счастье знать, что ты любим,
Какое счастье быть самой влюбленной
И каждый день, который приходил
Встречать счастливой, окрыленной.

Какое счастье знать, что нужен ты,
Что без тебя так плохо, одиноко.
Ведь созданы мы все, по сути, для любви,
А уж потом ещё лишь для чего-то.
 

Алента Тинай

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Пойдем, я покажу, где Рай...

Пятница, 15 Января 2010 г. 15:24 + в цитатник

Анимация Природа и картинки Природа на сайте Мир анимашек

Пойдем со мной, я покажу где Рай,
Где мир застыл немой и вдохновенный.
Там звезды с неба льются через край,
В подол Великой Матери Вселенной.

Я знаю место, где живут мечты,
Порхают мысли и воспоминания.
Игристым водопадом с высоты,
Летят любви чистейшие признания.

Я покажу, где ночью спит рассвет,
Послушаем вдвоем его дыханье...
Погладим гривы золотых комет,
Вдохнем земли родной благоуханье.

Услышим эха, бесконечный зов,
И растворимся в облаках тумана.
Гостями будем в царстве дивных снов,
Под песни с бубном старого шамана.

Автор-?
 
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Дружба

Четверг, 14 Января 2010 г. 20:08 + в цитатник

 

Дружба зарождается со слова

И улыбки доброй на устах.

Есть у дружбы прочная основа –

Начинать всё с чистого листа.

 

Дружба продолжается годами,

И хотя не тихая река -

Её воды не смывают память,

Даже если близится закат.

 

Дружба укрепляется любовью,

Дух которой побеждает плоть.

Вы не проверяйте дружбу кровью,

Не пытайтесь силой побороть.

 

Дружба начинается с соседей...

Где бы вы ни жили на земле,

Если дружбы нет на белом свете,

Жизни завершаются во зле.

  

Валерий Демидов

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мудрецу

Четверг, 14 Января 2010 г. 19:49 + в цитатник

Научи меня, мудрец,
Быть счастливой без колец,
Быть любимой, жить, творить,
Счастье до конца испить,
Видеть небо в вышине
И не думать о беде,
Слышать птичий перезвон,
Видеть только сладкий сон.
Научи смотреть на воду,
Видеть прелести природы,
Солнцу радоваться вдоволь.
И не знать, как плачут вдовы…
Бегать под грибным дождем,
Наслаждаться каждым днем.
Научи меня любить,
И терпимей также быть,
Не искать в словах подвоха,
И поменьше ахать-охать.
Быть свободной от себя,
Судьбу-старуху не кляня,
Видеть радугу в цветах,
Слышать иволгу в кустах.
Научи же просто - быть,
Научи уметь забыть.
Говори же, не молчи,
Просто, раз, и научи.
 

Татьяна Дюкина

Рубрики:  Сказки, легенды и притчи

Бесценно каждое мгновенье...

Четверг, 14 Января 2010 г. 19:31 + в цитатник

(картина Брагинского Артура. "Мгновение вечности")

Бесценно каждое мгновенье,
Что нам даровано судьбой,
Нелепость ссор и тень сомненья
Все это лишь борьба с собой.

Обидеть – это слишком просто
И слез потом не замечать,
Не понимать, как все серьезно
И вовсе не уметь прощать.

Важнее слов порой объятье,
Простая искренность души
И все становится понятней
И объясненья не нужны.

Давай не будем жить впустую,
И сами чувства убивать,
Поверим в истину простую:
Любить, ценить и уважать.

Не упусти, прошу, случайно
Миг счастья искренний, простой,
Не делай жизнь свою печальной
И волшебства коснись рукой…
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Всё будет... надо только з а х о т е т ь...

Четверг, 14 Января 2010 г. 19:21 + в цитатник

 

Всё будет... надо только з а х о т е т ь...
Не спорить..., не доказывать, а верить...
В простом долготерпеньи преуспеть...
Перед судьбой не закрывая двери...

Не получается..., смени замок... и дверь...
Устал..., не хочется..., так ничего не делай...
И лишь когда продрогнешь от потерь...,
Зажги свечу... у нижнего предела...

 

Пока горит..., не думай ни о чём...
Горящая свеча... мудра, как вечность...
Нельзя добиться мира лишь... с мечом...
Свеча мудрей меча..., как жизни бесконечность...

Звучали души в унисон... в ночи.
И согревались от огня теплом...
И таяли от счастья две свечи...
А ночь всё укрывала их крылом...

 

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Счастье-недотрога

Четверг, 14 Января 2010 г. 19:02 + в цитатник


Проживало Счастье – страшной недотрогой…
Пряталось в ненастье – у лесной дороги…
Всё – гуляло тропкой, только бы – не поздно…
Вверх смотрело робко, улыбаясь – звёздам…

Иногда летало – Счастье по планете…
Сердцем, понимало – что, за всех в ответе…
Там – согреет летом, квакнет здесь – лягушкой…
Тут – осветит Светом, и, сочтёт – кукушкой…

Бабочкой – ребёнку, розами – влюблённым…
Рассмеётся звонко – в чём-то, обделённым…
Подкрадётся сзади, и, на миг - прижмётся…
В солнечном наряде – эхом рассмеётся…

И, кружиться – в вальсе, зачастую – с Ветром…
Натянув – на пяльцы, небо – пред рассветом…
Вышивает Солнце – звёздочки по краю…
Сверху – над оконцем, ласточкину стаю…

Проживает Счастье…Где-то – точно знаю…
В солнце и ненастье – многим помогая…
Лишь бы, научились – все мы, в чудо верить…
Счастье не оставить – за закрытой дверью…
 
Юрий Рыбка
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

У ИКОНЫ НЕБА

Четверг, 14 Января 2010 г. 18:35 + в цитатник

Разорвал молчание колокольный звон,
Мне в который раз уже снится тот же сон,
Как икона бледная в небесах луна,
Маленькая девочка среди звёзд одна.

Шепчут губы детские, глядя в небеса,
И примолкли жуткие тёмные леса.
Ангелы, как голуби кружатся над ней,
А на крыльях ангелов тысячи огней.

От молитвы девичьей расцвели сады,
Растворились мёртвые вековые льды,
Маленькая девочка в звёздном храме сна:
- Что случилось, милая, почему грустна,
Что ты просишь, девочка, Небо? – говорю.
Не прошу, помилуйте, я благодарю!

Мне в который раз уже снится тот же сон,
Слышу голос девочки, как церковный звон,
Она держит звёздную ожерелья нить,
Учит не просить меня, а благодарить!

 

Автор-?

Рубрики:  Стихи
Религия

Метки:  


Процитировано 2 раз

Я хочу порадовать вас!

Четверг, 14 Января 2010 г. 18:16 + в цитатник

Я хочу порадовать тебя!
Но не знаю как это удастся?
Это ж сколько нужно понимать, -
Чтоб до сердца твоего добраться!

Для кого-то множество даров
Ценности большой не представляют.
А кого-то пара добрых слов
Радостью небесной озаряют.

Слава Богу, что среди людей,
Ныне существующих на свете
Есть и ТЫ... И чуточку светлей
От того сегодня на планете!!!

Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Счастье - это ты

Четверг, 14 Января 2010 г. 18:09 + в цитатник

Я бежала за счастьем в надежде догнать.
Оказалось, что глупо за счастьем бежать.
Если нет его в нас, то его не найти
В сколь угодно нелегком и долгом пути.
Утаила я счастье в надежде сберечь.
Оказалось, его бесполезно стеречь.
Оно тает в дрожащих и слабых руках,
Презирая сомнения, трусость и страх.
Я играла со счастьем в надежде постичь
И его наивысшей вершины достичь.
Оказалось, опасно со счастьем играть.
Заигравшись, нетрудно его потерять.
Я тужила по счастью в надежде вернуть.
Почему же ему удалось упорхнуть?
Потому что опять в бытовой кутерьме
Я совсем позабыла, что счастье во мне.
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  

О, ВСЕВЫШНИЙ!

Четверг, 14 Января 2010 г. 17:54 + в цитатник

Я на колени встану перед ним...
Сложу ладони и скажу чуть слышно: -
Я помолюсь за всех, кто сердцу мил,
А ты меня послушай...о, ВСЕВЫШНИЙ!
Я помолюсь за вас, мои друзья,
Чтоб были рядом вы всегда со мною.
Чтоб счастлива была моя семья,
Чтоб горе обходило стороною...
ОТЕЦ НАШ, дай любви всем и тепла,
Здоровья и побольше дней счастливых,
Убереги от ненависти, зла...
Моих друзей и всех моих любимых.
Я помолюсь за весь наш мир большой,
За всех людей, живущих на планете...
О, БОЖЕ! Дай нам всем ты счастье и покой...
И будь за всех, пожалуйста, в ответе...
 

Галина Воленберг(Рудакова)

Рубрики:  Стихи
Религия

Метки:  


Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь