Не вижу в этих трёх строках оптимизма. Наверное, он спрятался среди строк.
Когда есть у тебя мысли, значит - ты живешь, чувствуешь, готов творить. Сколько бы их ни было, мы поможем эти мысли воплотить в жизнь. И ты успеешь все, что задумал, что записал, чего пока даже не предполагаешь...