Пушкина не люблю.
Но безумно нравятся повести "Барышня - крестьянка" и "Метель". Евгений Лнегин как-то не поразил..."Капитанская дочка" читалась с трудом,но понравилась.
"Арап Петра Великого" - интересное произведение.
Также из авторов, включенных в школьную программу.
Обожаю все рассказы Чехова. Тургенев - "Ася" - волшебное произведение.
Грибоедов - "Горе от ума" . Перечитывала 4 раза.
И многое другое)
Книжный_шкаф, у меня было полное собрание сочинений Пушкина, я его подарила. В целом, Пушкина не люблю.
Что-то ты появляешься редко, на комментарии не отвечаешь...
А я вот практически всё не люблю, что относится к школе и к школьной программе. Читать я всегда очень любила и люблю, но когда мне говорили что НАДО прочитать это или то, то возникало стойкое отвращение к этому "нужному" чтению. Тем не менее, мне очень нравятся все сказки Пушкина и остались приятные воспоминания об "Евгений Онегин", которое я осилила от и до(обычно я читала только те главы в произведениях, которые мне задавали разобрать :)).
Когда я готовилась к поступлению в институт, то прочитала поэму "Медный всадник", которая затронула до глубины души. Грустная и противоречивая история.
А в целом, отношение к Пушкину как поэту у меня равнодушное. Уж слишком его много. :)