-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВЕЧНОСТЬ8

 -Интересы

поиск интересного...

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Магесса13

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.10.2008
Записей: 228
Комментариев: 1862
Написано: 4579




Абсолютно - белое, как и абсолютно - черное, кажется каким - то дефектом зрения...


Вокруг меня...

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 01:50 + в цитатник

Я иду  по ночному городу, который опустел и затих, иногда проносятся машины и слышны оборванные фразы слов, превращающиеся в эхо... Холодно, зима стремительно начала свой захват и город погрузился в - прячась под ледяным стеклом... Все стало светлым, иногда манящим своей бриллиантовой иллюзией, которая хрустит под ногами, оставляя мелкие осколки...

Это все вокруг меня... а внутри ЛЕТО!!!

 (500x333, 39Kb)
В колонках играет - В. Цой "Солнечные дни"

Аудио-запись: Goran Bregovic - Ederlezi

Музыка

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 20:08 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
4674 слушали
30 копий

[+ в свой плеер]

Maricat Первоисточник записи

 

Ederlezi — народная песня, популярная среди цыган Югославии. 

Эта песня стала известной после фильма "Время цыган" Эмира Кустурицы, где «Ederlezi» была обработана Гораном Бреговичем.  Позже она звучала в кинофильмах " Борат" и "Турецкий гамбит".  

Название песни «Эдерлези» (по-сербски также Джурджевдан)  означает день святого Георгия, отмечаемый всеми балканскими цыганами в качестве основного весеннего праздника. Песня поётся от лица цыгана (по-видимости, ребёнка или подростка), который стоит в стороне, в то время как его друзья танцуют, а взрослые цыгане режут и жарят ягнят (обычай на Эдерлези). Заканчивается песня оптимистично: бедняка тоже угощают барашком.

Название этой песни получил альбом Горана Бреговича 1998 года.  

Стихи (на цыганском)

Sa me amala

Oro khelena,

Oro khelena,

Dive kerena

 

Sa o Roma, daje

Sa o Roma, babo, babo

Sa o Roma, o, daje

Sa o Roma, babo, babo

E, Ederlezi, Ederlezi

Sa o Roma, daje

 

Sa o Roma, babo,

E bakren chinen

A me, chorro,

Dural beshava

 

A, odo, daje,

Amaro dive

Amaro dive,

Ederlezi

 

E devado, babo,

Amenge bakro!

Sa o Roma, babo,

E bakren chinen...

 

Sa o Roma, babo, babo

Sa o Roma, o, daje

Sa o Roma, babo, babo

Ej, Ederlezi, Ederlezi

Sa o Roma, daje

 Перевод

Все мои друзья

Хоро танцуют,

Хоро танцуют,

Праздник празднуют

 

Все цыгане, мама,

Все цыгане, папа, папа,

Все цыгане, ох, мама,

Все цыгане, папа, папа,

Эх, Эдерлези, Эдерлези

 

Все цыгане, папа,

Барашков режут,

А я, бедный,

Поодаль сижу

 

Ах, это, мама,

Наш праздник,

Наш праздник,

Эдерлези

 

Дали, папа,

И нам барашка!

Все цыгане, папа,

Барашков режут

 

Все цыгане, мама,

Все цыгане, папа, папа,

Все цыгане, ох, мама,

Все цыгане, папа, папа,

Эй, Эдерлези, Эдерлези

 

Тута взято http://ru.wikipedia.

 (240x240, 19Kb)

[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (4)Комментировать

Evanescence...

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 03:36 + в цитатник


Field of Innocence (оригинал EvaneScence )

Мир невинности (перевод ) 

I still remember the world
From the eyes of a child
Slowly those feelings
Were clouded by what I know now

Where has my heart gone
An uneven trade for the real world
I want to go back to
Believing in everything and knowing nothing at all

I still remember the sun
Always warm on my back
Somehow it seems colder now

Where has my heart gone
Trapped in the eyes of a stranger
I want to go back to
Believing in everything

· 
Раньше я смотрела на мир
Глазами ребёнка.
Но постепенно на смену тем чувствам
Пришли знания и опыт взрослой жизни.

Что случилось с моим сердцем?
Оно пало в неравной схватке за мир реальности.
Я хочу вернуться назад, к тому состоянию, в котором
Я во всё верила и ничего не знала.

Раньше солнце
Согревало меня.
Но теперь его лучи кажутся холодными.

Что случилось с моим сердцем?
Оно оказалось в ловушке глаз незнакомца.
Я хочу вернуться назад, к тому состоянию, в котором
Я во всё верила…

перевод здесь http://www.amalgama-lab.com

 (640x480, 59Kb)

Аудио-запись: "Не ходите за нами..."

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 03:02 + в цитатник
Прослушать Остановить
249 слушали
2 копий

[+ в свой плеер]

Эй, не ходите за нами
Ведь мы никуда не идем
Мы не желаем знать вас,
Вам нет дела до нас

Эй, не спешите за нами
Вы не найдете наш дом
В городе новом построенном нами для вас

Эй, не ходите за нами
Эй, не ходите за нами

Эй, не следите за нами
Мы не привыкли жить так
Мы не умеем совсем ничего говорить

Эй, не ползите за нами
Где мы там просто нечего красть
Там нечего думать, там не во что верить
И нечем и нечем любить

Эй, не ходите за нами
Эй, не ходите за нами

Эй, продавцы интульгенций
Отвесьте на жор им халвы
Раздайте заказы глашатая общих молитв

Эй, не ходите за нами
Мы не такие как вы
Мы не герои больших полимических битв

Эй, не ходите за нами
Эй, не ходите за нами
Эй, не ходите за нами
Эй, не ходите за нами
За нами. За нами. За нами.
За нами. За нами. За нами.
За нами.




Процитировано 1 раз

Аудио-запись: ога

Музыка

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 20:01 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (4)Комментировать

Творец красоты...

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения artMaky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видела ночь...



Люди боятся ночи, боятся одиночества, а ведь это так хорошо побродить одной в сумерках под луной (завидую кошкам).
Как прекрасно ночью!
 (452x580, 95Kb)

...

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Аарон_маг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

:)





так, под настроение :)

Рисунки карандашом...

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 12:16 + в цитатник

Пётр Николаевич Гейдек родился в Украине в Никополе. Его роботы хранятся в Третьяковской галерее (три эстампа, закуплены в 1988), в Украинской картинной галерее (Львов), в Луганской областной картинной галерее, в частных собраниях.

Мне очень понравилась... решила поделиться с вами...

Тайна бега или Сумма внутренних времен равна числу шагов

  (448x301, 22Kb)

Електрический бродяга

  (448x321, 25Kb)

Знак

 (310x448, 23Kb)

Монах и солдат

 

  (280x400, 20Kb)

Отшельник

 

 (323x448, 28Kb)

Часы

 

 (344x448, 26Kb)

Тишина

 

 (448x306, 23Kb)

Стул

 

 (448x317, 25Kb)

Спящий

 (448x333, 24Kb)

Все взято от сюда http://otshelnik.net/...




Процитировано 1 раз

Техлевизор...

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 02:16 + в цитатник
 (258x300, 13Kb)

Вчера посмотрела в голубой экран... Информационная агрессия... Вспомнила своих знакомых, которые целыми днями смотрят телеэфир и потом эфирят, показывая свою осведомленность в последних событиях, обсуждая, и давая свои назидания раскрывшим уши... Забавно, вспомнила, как многие называют этих любителей - зомбиями... Кстати согласно исследованиям, говорят, что счастливые люди тратят больше времени на общение, чтение и секс, в то время как те, кто неудовлетворен жизнью, предпочитают смотреть телевизор.

Каждый выбирает себе сам какой хлебушек кушать и какое зрелище глядеть...

По мне так луче самому печь и творить...


...

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения BarmaG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бармасонник.



Я тоже люблю сны смотреть..
бандит Шар из к\ф Асса
 (530x200, 31Kb)
Друзья, я конечно, не последователь дона Хуана, не срослась как то в Мексике родиться.. Хотя предпочитаю текилу нашему самогону, такой вот элемент космополитизма. Поэтому, сегодня будем обсуждать учение о сновидениях пана Барматенко. Букафф мнагавата канечна))
Читать далее...

Ожидание...

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 01:35 + в цитатник

Иногда мы встречаемся с чувством ожидания...

Я жду - но сколько можно ждать?

Все чаще мы задаем себе этот вопрос, вместо того, что бы спросить:

Почему я жду?

Потому что я неуверенн(а), потому что мне страшно, потому что...

 (615x400, 78Kb)

Посвящается...

Среда, 09 Декабря 2009 г. 20:39 + в цитатник
 (600x400, 80Kb)

 

Я иду по Серым следам твоего пути

И впитывая, сохраняю   капли дождя.

Я собираю их, они становятся мои,

Растворяя меня в Серость дня.

 

Твои слова-мои слова,

Ее  глаза-мои глаза,

Его слеза-моя слеза,

Мы разные, но суть одно

Я дополняю, дополняет он,

Она впитала вместе с милым,

Как хорошо и так легко

Дышать одним и быть единым.

 

 

 

 


Зверюга...

Среда, 09 Декабря 2009 г. 16:50 + в цитатник

Как я люблю эти большие игрушки-мотоциклыыыы... Когда садишься на него, то чувствуешь под собой зверюгу, которая ревет и ускоряется, передавая тебе чувства, свободного ветра... а если еще сзади сидит кто-то, кто нежно тебя обнимает и доверяет, это 2-улет (понимаю, что звучит немного не по женски, но мы бываем такими странными).   История создания первого самодвижущегося экипажа, прародителя современных мотоциклов, теряется в тумане веков, но доподлинно известно, что попытки построить такие средства передвижения предпринимались изобретателями едва ли не во всех развитых странах. Просто не всем изобретениям везло: лишь немногие из них удостоились чести быть официально описанными, зарисованными или зарегистрированными. Так, первое упоминание о телеге, приводимой в движение от механизма, относится к 1447 году.  Что же касается конкретно мотоцикла,  то во всем мире принято считать датой его рождения 29 августа 1885 года. Именно в этот день немецкий изобретатель инженер Готлиб Даймлер выехал за ворота своей мастерской на специально сконструированном двухколесном экипаже с установленным на нем бензиновым двигателем. Собственно, Даймлер тогда не помышлял о создании мотоцикла - он лишь хотел испытать двигатель... Сегодня возможно все, ну или практически все, любой тюнинг, любые пожелания, расцветки, внутрености, размеры...

Вот например один чувак сообразил, такой вариант...

 (285x234, 19Kb)

 Розовенький зайка для девочек (правда я не оч таких тапочек, но все же)...

  (300x346, 25Kb)

Смешной дядька... военный вариант...

  (250x187, 13Kb)

Два в одном...

 

 (650x476, 78Kb)

Какие формы...

  (451x339, 28Kb)

Мне нра...

 (362x480, 55Kb)

На последа... ух... красавец...

 

огоньмото (700x560, 74Kb)

Виртуальный мир...

Среда, 09 Декабря 2009 г. 13:33 + в цитатник
 (146x108, 3Kb)

Наш виртуальный мир, где нет ограничений в расстоянии... Мое утро начинается с того, что я просматриваю почту и если напротив меня поставить зеркало то оно покажет... улыбку, смех, интерес, задумчивость... Бороздить просторами Ли.ру это приоткрыть зановес и посмотреть, как ТЫ живешь, о чем мыслишь, чего ищешь... Так приятно соприкоснуться с любимыми друзьями; так приятно найти новою интересную личность; приятно быть рядом, когда кто-то в этом нуждается; приятно осознать от прочитанного и поделиться своим виденьем; приятно, что есть виртуальный мир в котором нет ограниченный...


Вечерина...

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 07:12 + в цитатник

Очень часто, в обществе мужчин, мы девочки замечаем, как каждый, демонстрирует свои стороны, открывая нам свой внутренний мир и его ценности, и практически всегда, мужчина с мужчиной соревнуется, дабы продемонстрировать свою силу, и свое первенство... Так вот я сегодня была на вечерине с потрясающей личностью, которая оч тонко чувствует миры и одним своим видом, демонстрирует сразу на себе акцент... Я впервые увидела, как мужчина (а он мужик без сомнений) восхищенно смотрел на моего потрясающего друга и при этом оставался кем он есть, без попыток подавления... Это меня потрясло, я столкнулась с чем то новым. Он не пытался быть равным он был по своему равен. Великолепная и наверно настоящая чистая энергия обмена между мужиком и мужиком. Аплодисменты...

 (276x276, 18Kb)

Контрабас...

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 15:01 + в цитатник

Какой эротичный и великолепный инструмент...

Соскучилась по его  густому, хрипловатому тембру... 

 (330x500, 98Kb)

Оч чувственно и серо...

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сдвоенный серый



1259139251_f_12138882 (700x519, 139Kb)

Читать далее...

Мир...

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 22:57 + в цитатник

Маленькая девочка, верящая в другие миры, в иных существ... С замиранием дыхания наблюдает за происходящим, которые взрослые не видят и почему то называют это сказками… С каждым годом она слышит о реальности, о восприятии мира, мира без чудес… И вот оно, взрослый взгляд на окружающие, взрослая ответственная жизнь, где все становиться на свои места и становится привычным, и стабильным, школа, студенчество, работа: утро, чашка кофе, транспорт, встречи, договора, обед, несколько сигарет за обсуждением происходящих событий, встречи, транспорт, знакомые, музыка перемешанная с легким алкоголем, увлеченность - может перетекающая в вечер диалога, такси, чашка кофе, сон и утро… иногда приходят воспоминания о маленькой девочке, но разум всегда подскажет, что на то оно и детство…

Я стала старше на год, у меня было забавное 3-дневное день рождение, для друзей, для  коллег и еще… где я столкнулась с собой, со своими воспоминаниями… Иногда немного смешно становится от прошлого, сколько было важности и потом она как мыльный пузырь лопнула, и ты осознал все происходящие.  

И то что называли сказкой для меня стало реальностью, а то что реально превратилось в сказку…

 

 

P.S Спасибо за поздравления друзья!!!


Я слышу...

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 04:35 + в цитатник

Тута вот не спиться и шуточно так говориться... под чашечку теплого чая я начинаю...

Я слышу, как поет осенний ветер,

Я слышу, как играет дождь.

Они чудят, когда под покрывалом ночи

С морфеем все в обнимочку сопят.

Я слышу как коты мурлычут,

Я слышу как скулит соседский пес

Они шалят, когда под покрывалом ночи

С морфеем все в обнимочку сопят.

Я слышу Жанну из своих колонок

И слышу, как подпеваю ей....

Наверно и моя подруга рифма, храпит,

когда с морфеем все в обнимочку сопят...  

 

 (137x103, 2Kb)

P.S  велосипед... )))


Крылатые...

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 03:47 + в цитатник

Эх... решила пройтись по нашим.крылатым...

 

«Белое солнце пустыни»

 

-"Да гранаты у него не той системы"

 

-"Петруха! -Я не п-пью... -правильно! Я вот тоже сейчас допью и брошу..."

 

 «Берегись автомобиля»

 

-"Кто свидетель? Я! А что случилось?"

-"Деточкин покусился на самое святое, что у нас есть. На Конституцию!"

-"Мама такая хорошая, про паровоз поет"

-"Скажите, а Вы эти деньги сами заработали?  -Ну, в общем, я тоже приложил к этому руку"

«Бриллиантовая рука»

-"Я не трус, но я боюсь!" 

-" Наши люди в булочную на такси не ездят!" 

-"Строго на север порядка 50 метров расположен туалэт типа сортир, обозначенный буквами Эм и Жо!"

-"Чтоб ты жил на одну зарплату!"

-"За чужой счет пьют даже язвенники и трезвенники!" 

-"Нет такого мужа, который не мечтал бы хоть на час стать холостяком!"

«Двенадцать стульев»

-"Почем опиум для народа?"

-"А может тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?!!!" 

-"Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены."

-"Ваше политическое кредо?  Всегда!"

-"А ваш дворник большой пошляк. Разве можно так напиваться на рубль?"

-"Дышите глубже! Вы взволнованы!"

-"Мне сказали, что это "Титаник", контрабандный товар из Америки...! Вся контрабанда делается в Одессе, на малой Арнаутской улице..."

-"Божья корова ! Сам дурак !"

-"Эх! Никто нас не любит. Несчитая Уголовного Розыска, который тоже нас не любит."

«Джентльмены удачи»

-"А ты чего убежал?  Все побежали и я побежал... "

-"Все! Кина не будет! Электричество кончилось!"

-"Пасть порву, моргалы выколю... Караул, хулиганы зрения лишают!!!"

-"Заметут нас - точно! Сидим тут, как три тополя на Плющихе!"

-"Какой хороший цемент... Не отмывается совсем!"

-"Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи! Снег башка попадет..."

«ДМБ»

-"Видишь суслика?-- Нет...-- Я тоже не вижу. А он - есть!"

 

-"Иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарисок насыплю."

«Золотой теленок»

-"Не делайте из еды культа."

-"Дай мильен!"

-"Удивительный Вы человек - все у Вас хорошо! С таким счастьем - и на свободе!!"

-"Рио-де-Жанейро - эта моя мечта и не смейте касаться ее своими грязными лапами!"

«Иван Васильевич меняет профессию»

-"Хулиган! А еще очки надел!"

-"Икра черная! Икра красная! Икра заморская, баклажановая!"

-"Оставь меня, старушка, я в печали!"

-"Что Вы на меня так смотрите? Вы на мне дыру протрете! "

-"Кушайте, кушайте, Маргарита Васильна, все оплачено!"

-"Выучили вас нас свою голову - облысели все!"

-"Что же ты делаешь, царская морда?"

«Кавказкая пленница»

-"Жить хорошо! А хорошо жить-еще лучше!"

-"Комсомолка, спортсменка и просто красавица!"

-"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!"

-"Больной находится в состоянии кататонического возбуждения."

-"Садитесь! Спасибо, я пешком постою..."

-"Как говорил наш замечательный сатирик Аркадий Райкин: женщина - друг человека."

«Кин-Дза-Дза»

-"Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели."

-"Нечестно так играть! Ты за меня плохие ходы думаешь."

-"Это твое заднее слово? Заднее не бывает!"

-"И попробуй только подумать, что эта хреновина - не трнклюкатор!"

«Обыкновенное чудо»

-"Топор, палача, рюмку водки! Водку мне, остальное ему!"

 

-"Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять? "

-"А кто у нас муж? -- Волшебник.-- Предупреждать надо было!!!"

«Свадьба в Малиновки»
-" Гриш, а Гриш, и шо я в тебя такой влюбленный, а?"

-"Да бери усе, я себе еще нарисую!"

-"Нажми на клавиши, композитор!"

-"Кони стоят пьяные, хлопцы запряженные! "

-"Гриня, эта офицерская морда двинула мне в морду!"

-"Это не мой фасончик."

-"Убери ножичек! Сделаешь дырку - потом не запломбируешь!"

-"Сыграй что-нить такое, чтобы душа развернулась, а потом обратно завернулась!"

«Собачье сердце»

-"А ну, дай папиросочку, у тебя брюки в полосочку!"

-"Ну, желаю, чтобы все!"

-"В очередь, сукины дети, в очередь!"

-"Папа - судебный следователь...-- Дак это же дурная наследственность!"

«Формула любви»

-"Селянка, хочешь большой и светлой любви? Приходи вечером на сеновал...-Так она не одна придет, она с кузнецом придет! А зачем нам кузнец?! Кузнец нам не надобен!  

 

-"Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит."

-"Ежели доктор сыт - так и больному легче."

-"Слово лечит, разговор мысль отгоняет."

 ;) Продолжайте... если цікаво...

 



Поиск сообщений в ВЕЧНОСТЬ8
Страницы: 11 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь