-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Какбыза

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 175





Без заголовка

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обеды в офис



 (368x245, 34Kb)
Я почему-то на работе всегда голодная, как чёрт. Наверное, это потому что занимаюсь активной мыслительной деятельностью.)) И тот кефирчик, который я покупаю и выпиваю в течение дня, меня совершенно не спасает.

А ведь есть фирмы, так называемые кейтеринговые, которые занимаются доставкой обедов в офис. У нас на проходной даже пару лет назад объявление висело. Вот только не про нас оно висело: на такие удобства, как обеды в офис подписываются только большие организации, у которых даже есть специальная графа расходов: не дать персоналу загнуться с голоду.:))

А еще у нас во Львове такая услуга хорошо развита на рынках, например на "Південном", где работает большое количество народу и в офисных центрах. Кстати, у нас уже это объявление не висит: наш Электромаш наверное оказался не очень выгодным клиентом.

А вот организация питания в Москве наверняка намного лучше, чем здесь. Как минимум, я постоянно встречаю сайты с предложением кейтеринговых услуг. Например сайт "Кушай.ру" от Компании "Альфаран". Они кроме доставки еды в офис предлагают еще выездные корпоративные мероприятия: банкеты, фуршеты, выпекание тортов на заказ, и многое другое.

Я пока читала - чуть не захлебнулась слюной! Пойду-ка куплю себе какого-то коржика, а то от голода нехорошо делается...

А худеть буду завтра...

Без заголовка

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирдекели



 (377x195, 41Kb)
Исследуя сайты по коллекционированию, все чаще натыкаюсь на слово "бирдекели". Так что же это за зверь такой, бирдекель?:)))

Слово “бирдекель” в переводе с немецкого означает “пивная крышка”. Появились первые бирдекели в Европе в XIX веке.

Состоятельные господа в те времена имели пивные кружки с откидной крышкой, серебряной или оловянной. Крышка надежно прикрывала пиво, которое часто пилось на открытом воздухе, от листьев, насекомых и плевков соседей (беее!!).

Менее богатым посетителям пивных ставили простые кружки без крышек, к которым выдавали фетровые коврики. Фетр – материал достаточно жесткий, чтобы прикрыть кружку (в помещении он подкладывался под кружку, хорошо впитывая капающую с кружки пену). Фетровые коврики были многоразовыми, их стирали, сушили и снова выдавали посетителям.

В 1893 г. немец Роберт Шпут из Дрездена запатентовал процесс изготовления подставок из формованного волокна. По этой технологии подставки делали из бумажной массы. Ее заливали в круглые формочки и оставляли там до тех пор, пока масса не подсыхала, приобретая вид монолитной пластинки.

О бирдекелях читать дальше
 (447x53, 4Kb)


Самые разные увлечения бывают у людей: можно с огромным удовольствием собирать бирдекели, а можно с не меньшей радостью играть в тетрис, прямо тут, не выходя из интернета. Множество видов этой популярной игры на сайте "Логическии игры".

Без заголовка

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошо быть богатым!:)



 (365x246, 34Kb)
Какой дом вы представляете себе, когда слышите словосочетание : элитная недвижимость? Наверняка огромнейшую квартиру на двух уровнях, оборудованную всеми мыслимыми и немыслимыми удобствами, или особняк на большом участке земли, где можно оборудовать площадку для гольфа и разные садово-парковые красоты.

И будете абсолютно правы!

А вот у нас во Львове был какой-то период застройки домами, когда "элитным жильем" называли любой мало-мальски новый дом, даже в не очень красивом месте, например, возле железнодорожного вокзала. Я как раз тогда искала себе квартиру и из любопытства позвонила в риелтерскую фирму, которая предлагала такое "элитное жилье". Они мне показали обыкновенную трехкомнатную квартиру в высотном доме, правда планировка там была удобная и метраж хороший, с видом на... железнодорожные пути. И по запредельно высоким ценам. А там даже не было кабеля с интернетом. Я даже не знаю, как называют сейчас все эти новостройки, которые в большом количестве появились у нас? Но речь сейчас пойдет о другом.
 (371x278, 54Kb)
Вот бы заработать такое количество денег, чтобы купить хорошую квартиру в Москве. Вы помните, как я писала, что хорошо бы иметь квартиру в каждом крупном городе мира: Москве, Питере, Париже, Праге? (ну и так далее, по списку)

Больших денег я пока что не заработала, но все равно беру на заметку сайты, которые предлагают продажу элитной недвижимости. Вот, нашла сайт Компании "Est-a-Tet", где прочитала, что элитной называются такие квартиры и дома, которые представляют для своих жильцов максимум комфорта и удобств. Это жилье очень хорошо охраняется и оборудовано всеми необходимыми техническими средствами.

Московская элитная недвижимость - это дома и квартиры, которые находятся в тихих и живописных районах города. Если бы мне довелось выбирать, то я бы наверное захотела что-то вроде малоквартирного особняка, не очень нового, но который стоял бы на тихой улице и с небольшим садиком (хотя можно и большой). Самое главное, чтобы этот садик был не ухоженный, а был заросший чем попало. Но это уже так, лирика.

Осталось самую малость - заработать кучу денег. Тогда можно будет уже что-то подбирать.
 (368x225, 42Kb)

Без заголовка

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайники английского фарфора.



 (325x325, 27Kb)
Когда слышишь словосочетание "английский фарфор", - на ум приходит что-то добропорядочное и надежное, как вся английская Империя.

Но вот посмотрите на эти чайнички: они как раз достойны "Безумного чаепития" Льюиса Керрола.

И что самое приятное - это не музейные экспонаты. Их вполне можно купить в интернет-магазине sweetcottage.ru, хоть и стоят они довольно дорого. Но если кому-нибудь сделать такой подарок, то он будет незабываемым! А еще у каждого чайника есть свое имя.

ПС. Я бы себе купила чайник под названием "Французский завтрак":)) - очень понравился!

Немного истории:

Английский фарфор обычно изготовляется из мягкой пасты. Он производится из состава специальных добавок, имеющих песок, морскую соль, соду и другие добавки. При создании к этой смеси добавляют гипс и глину. По сравнению с обычным фарфором, английский фарфор прозрачнее, его цвет намного нежнее и белее.

Мягкая паста для английского фарфора была открыта в Флоренции в 1576-м году, и потом в Франции в конце 18-го века. Такое открытие дало возможность французам изготовлять неповторимой красоты фарфор.

Англичане начали создавать фарфоровые изделия намного позднее, чем во Франции. Многие английские заводы использовали лёгкий вид мягкой пасты. Всего определилось три главных вида английского фарфора, это гладкий, мыльный и костяной фарфор.

 (500x500, 121Kb)

Бродячие музыканты

Чайники дальше

 (205x58, 2Kb)

Ищете себе удобное жилье в столице? Отличные квартиры в новостройках есть в инвестиционном агентстве полного цикла «Est-a-Tet». Заходите и выбирайте квартиру по душе.

Ежевика

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова о ежевике



 (363x339, 49Kb)
Как лекарственное растение ежевика (или по-украински - ожина) известна со времен Диоскорида, более 2000 лет назад, прописывавшего больным отвар из листьев ежевики как противовоспалительное средство при заболевании ротовой полости, десен. Ежевику используют в европейских странах, в том числе в Болгарии, Венгрии, Польше, Франции, ФРГ, а также в народной медицине в нашей стране при нарушениях нервной системы, неврозах, истерии, склерозе, гипертонии, заболеваниях желудка, при сахарном диабете, ангине и др.

С лечебной целью используют однолетние сизо-зеленые травянистые побеги с листьями, ягоды и корни. Побеги заготавливают в период цветения растения, корни выкапывают осенью, ягоды собирают по мере полного созревания. Листья собирают полностью развитые, без повреждений на протяжении всего лета. Выкопанные корни моют в холодной проточной воде, режут на кусочки по 10-15 см и сушат. Высушенное сырье хранят в коробках, холщовых мешках в сухих помещениях с регулярным проветриванием.

Свежие плоды ежевики содержат глюкозу, фруктозу, сахарозу, органические кислоты (яблочная, винная, лимонная, салициловая и др.), пектины, дубильные и красящие вещества, соли калия, медь, марганец, фосфор, железо, а также витамины и др. биологически активные вещества.

Читать дальше о ежевике
9602c18efa81 (306x70, 10Kb)

Нечего читать? А ведь книги скачать бесплатно без регистрации можно на сайте custos.ru. Есть художественная, учебная и научно-популярная литература по разным отраслям знаний.

На электричестве можно экономить! Купив энергосберегающие лампы большой мощности на сайте ЗАО «Финвал Энерго» вы сокращаете потребление электроэнергии в офисе или квартире во много раз.

Без заголовка

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова резьба по яйцам



 (250x237, 16Kb)
О художественном сверлении яиц я уже писала тут, о замечательном художнике Франце Громе. Но оказывается, не он один занимается этим видом искусства.

Вот немецкоязычный сайт Александра Фолька, http://av-haus.de/ где он дает мастер-класс по художественной резьбе яичной скорлупы. Кстати, хоть сайт на немецком языке, но Александр понимает и пишет по русски. Так что если кто-нибудь захочет заняться этим видом творчества: пишите, он обязательно ответит.

Кроме этого Александр подводит под этот вид творчества историческую и мифологическую основу: яйца издавна были символом жизни, чистоты и плодородия, они содержат в себе нечто скрытое, подобно запечатанной могиле и с незапамятных времен символизируют происхождение всех вещей. Древняя китайская легенда считает современный мир имеющим яйцевидную структуру.

Очень красиво, но забываешь о любых легендах, когда попадаешь в галерею его работ:

 (400x444, 28Kb)

 (524x699, 42Kb)

Смотреть дальше
 (447x38, 4Kb)

Надоело видеть на экране монитора одно и то же? Захотелось чего-то новенького? Тут можно скачать темы для windows xp. Я уже себе скачала и очень довольна:))

Б/у двигатели и другие запчасти

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Б/у двигатели и другие запчасти



 (317x212, 42Kb)
Иногда бывает так: покупаешь подержанную машину, а она вдруг выходит из строя. Ведь не всегда знаешь, в каком состоянии те или иные части автомобиля. Или по-другому: покупаешь неработающий автомобиль, чтобы впоследствии его починить.

А потом вдруг оказывается, что подходящих запчастей к этой модели и нету: дифцит! Как минимум, мы с толкнулись с такой проблемой, когда нам Сашин отец подарил автомобиль Нисса фиг-знает-какого-года-выпуска (ну точно, как на картинке). Автомобиль на ходу, но постоянно требующий бесконечного ремонта. И в конце-концов у него полетел мотор. Это был апофигей проблем, потому что нужный пришлось выписывать втридорога из Польши по баснословным ценам, наверное для нового автомобиля и то дешевле вышло бы.

Поэтому я очень обрадовалась, когда нашла сайт фирмы "ЕМАТИК", где можно приобрести моторы к автомобилям прошлых лет выпуска, так называемых контрактных двигателей с внутренних рынков Германии и США. В их базе более 31 839 моторов, также они привозят моторы под заказ.

Одни мои знакомые когда-то долго и безуспешно искали двигатель HYUNDAI, для какого-то старого автомобиля. Я потому и запомнила, что они нигде во Львове не могли найти и я им искала в интернете, покупали с рук, да потом еще была проблема пересылки во Львов.

Мне сейчас никаких моторов не нужно, у меня машины нет, ни новой, ни старой. Но может быть кому-нибудь пригодится такая возможность - купить б/у мотор к автомобилям самых разнообразных моделей. Кроме этого фирма доставляет моторы во многие города России. Жалко, правда, что в Украину не доставляет. Но это уже второй вопрос. Главное - что их есть где купить.

Полезные свойства кизила

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кизил красный



 (248x330, 45Kb)
Посещая рынки Крыма, да и другие торговые места возле санаториев и гостиниц, я присматриваюсь: какие же лекарственные растения продают на лотках и в магазинчиках?

Часто встречаются поделки из можжевельника: подушечки для сна, валики под голову. Вдыхание эфирных масел этого растения очень полезны для легких. Продают сушеные травы эхинацеи, стевии, розы крымской, лаванды, и многих других. Особенно ценятся травы, выращенные и собранные в Никитском ботаническом саду.

Фрукты тоже чрезвычайно полезны: и виноград разных сортов, и арбузы, и дыни, и инжир.

А еще кизил красный. Я как-то раньше не обращала внимания на эти длинные красные плоды. Ну - кислятина и кислятина. Но в этом году их как-то очень много стали продавать на рынках. Поэтому я решила провести небольшое расследование о пользе кизила красного:)


Туман сползает с гор, течет по балкам в город,
Безлиствен серый лес, как вставший дыбом хворост,
Но желтым сквозь туман чуть светятся кусты —
Зацвел лесной кизил, невзрачные цветы.
Вдруг снег как закружит на каменной гряде,
Сечет как наждаком, не спрятаться нигде,
Он завязь миндаля, цвет персика скосил-
Освистанный, один стоит, цветет кизил.
В цвету лесной кизил, в цвету кизил садовый,
Хоть белый свет не мил, живет для жизни новой.
Останутся следы близ каменной гряды:
Мятежные, как кровь, и терпкие плоды.
Н. Тарасенко

Кизил обыкновенный (кизил красный, шайтанова ягода). Свое родовое название кизил получил за древесину, по твердости напоминающую рог (по латыни cornus — рог). Название «кизил», происходящее от тюркского слова, обозначающего «красный», растение получило, по-видимому, из-за ярко-красных плодов.
 (183x258, 20Kb)
По одной из крымских легенд кизил назван шайтановым, или чертовым, деревом. А дело было так. Когда Аллах стал одарять людей растениями, черт выпросил себе кизил: он увидел, что кизил цветет раньше всех, а значит, по его, черта, рассуждению, и плоды от него можно получить раньше других. Но черт просчитался. Уже давно созрели яблоки, груши, сливы, а кизиловые плоды висели зелеными, кислыми и терпкими. Что ни делал шайтан, ничего не помогало — кизил никак не торопился созревать. Плюнул он с досады и отказался от обманувшего его дерева. Подошла осень, ягоды кизила стали сочными, ярко-красными, блестящими, люди пришли в лес и набрали полные корзины вкусных ягод, посмеявшись заодно над незадачливым шайтаном, и дали кизилу его имя, назвав куст шайтановой ягодой.

Кизил красный
 (360x72, 16Kb)

Любите бестселлеры? "Шерас", фантастический Роман Дмитрия Стародубцева вышел миллионным тиражом. А сейчас еще и на DVD-дисках. Настоящий подарок любителям фантастики!

А здесь вы узнаете точное значение фамилии как своей, так знакомых и близких. А также много полезных советов о том где и как искать людей.

кресло

Суббота, 29 Августа 2009 г. 14:38 + в цитатник

Янка Дягилева, то что осталось...

Пятница, 28 Августа 2009 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-Grama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Этот пост я нашла у Иалэ


 (414x600, 22Kb)
Я в свое время писал о смерти Егора Летова...
Но я упустил творчество такой замечательной исполнительницы как Янка Дягилева
Я часто встречал её имя в материалах про Летова, но никогда не уделял ему особого внимания...
Хотя именно Янка написала песню Особый Резон...
Она ушла из жизни еще в 1991 году, ее нашли в реке...
Как жаль что такие уникальные люди уходят из жизни молодыми...
А ведь ее песни цепляют за живое, тексты жизненные и глубокие.
Я очень жалею что раньше не слушал ее песни...
Она никогда не была известна и альбомы записывались из под полы.
Но это никогда не сделает её менее значимой для русского рока!



Anna-Grama

Рекламный детектив

Вторник, 25 Августа 2009 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Я люблю креативную рекламу и всегда стараюсь смотреть по сторонам, чтобы увидеть и сфотографировать что-нибудь интересное.

Но здесь история совершенно детективная. А дело было так. В московском метрополитене разместили очень красивую голографическую рекламу напитка Sprite. Вот она.

 (500x662, 164Kb)

И тут вдруг стали замечать, что постеры исчезают со своих мест, где они должны были находится. Это неумеренные почитатели Sprite попросту сдирают удачные плакаты и уносят домой. А плакаты-то не из дешевых! И вроде бы фирма-рекламщик должна понести убытки, но креатив побеждает все! Вместо украденных постеров, на оплаченные места были повешены вот такие фотографии, с подписью: разыскивается украденная реклама.

И что самое интересное - она даже больше стала привлекать внимание населения, чем 3D, - очень уж необычно выглядит.

 (444x600, 121Kb)

Молодцы рекламщики: даже из украденных постеров смогли извлечь источник вдохновения. А новые 3D постеры обещали повесить через месяц. Вот интересно: украдут их или нет?

 (286x472, 56Kb)

Без заголовка

Вторник, 11 Августа 2009 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пост о том, как правильно делать травяные отвары



 (225x300, 38Kb)
Давно уже хотела написать эту информацию.

Время от времени я рассказываю на страницах моих блогов о самых разнообразных лекарственных растениях: деревьях, травах, корнях и плодах. И вот хочу прояснить один момент: как правильно сделать отвар из лекарственных растений, чтобы он принес максимальную пользу?

Часто в инструкциях пишут: кипятить полчаса, кипятить час. Все это полная чепуха! Сушеные листья, траву, цветы и семена кипятить ни в коем случае нельзя, потому что от высокой температуры убивается очень много полезных веществ.

А готовить нужно так: берем холодную воду, столько сколько написано в рецептуре, доводим ее до кипения и высыпаем туда наш лекарственный сбор. Тоже как написано в рецепте. Как только трава утонула в кипящей воде, огонь под кастрюлькой (или металлической чашкой, кто в чем готовит) нужно срочно выключать. Потом закрываем крышкой или блюдцем и оставляем на полчаса. Не больше и не меньше. Потому что если травяной сбор оставить не процеженным, то вещества, которые выделились из травы в воду опять начнут переходить в распаренную траву, а это совершенно не нужно. И свойства у такого снадобья могут становиться абсолютно непредсказуемыми а то и вредными.

Это что касается травяных сборов для приема внутрь.

Если мы готовим отвар из корней или коры, можно дать этому составу покипеть, но не более 3-5 минут.

Об этом методе приготовления лекарственных растений мне рассказал мой дед.

Навеки ваша, Edoran
 (372x74, 30Kb)

Хотите всегда выглядеть молодо и привлекательно? Попробуйте для этого фотоомоложение кожи лица в центрах косметологии "Реднор". Это современная технология обновления клеток кожи без оперативного вмешательства.

Моя гитара

Четверг, 06 Августа 2009 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гитара в поэзии и живописи



 (341x256, 24Kb)
Гитара...

Сколько же писателей, поэтов и живописцев воспевали очертания этого замечательного струнного инструмента!

Ее бархатный голос похож то на журчание ручья в лесу, то на раскаты далекого грома, то на голос любимой...

Ее форму сравнивали с точеной девичьей фигурой, с острием топора. У каждого свои сравнения. Но признайте, гитара прекрасна! Какой бы она ни была: акустической, электрической или вообще компьютерной иллюзией в звуковой программе. Прекрасный образ, прекрасный эгрегор...

Это как муза, которая помогает творить. Один взгляд на ее тонкий гриф… и в голове все переворачивается! Хочется прикоснуться к нему, провести рукой по струнам, сжать его как можно крепче и сыграть самую безумную по красоте композицию!

Гитара – это просто Богиня, Божество, которому можно поклоняться, посвящать оды, стихи.
 (195x64, 3Kb)

Светлана Ковалева

Моя гитара


(романс)

Моя гитара скучала без меня,
Как верная любовница, вздыхая.
Ее струна просила лишь огня,
От нежности в тиши вся тая.

Моя гитара плачет и теперь –
Под пальцами, распятыми на грифе.
Она поет романсами потерь –
Все станет лишь легендой, мифом.
 (195x64, 3Kb)

Елена Промская

Так играй, гитарист!!!


Гитарист, обнимая гитару и струны лаская,
Опьяняющим словом заветным коснулся души...
Тихим голосом нежным, любимой своей называя,
Утоли мне печали, меж пальцами боль раскрошив.

Я закрою глаза, до слезы растворюсь в твоей сказке,
Пусть прольется целебным бальзамом, спасая от ран
И, волнующим всплеском не мне предназначенной ласки,
Переливом чарующих слов прикрывая обман.

Так играй, гитарист, ТАК играй, чтоб сердца разрывались,
В тишине ресторанной, застывшей, плененной тобой,
Твои руки обнимут меня в этот миг... не касаясь,
И любимой зовешь только в песне - твой путь не со мной...

Гитара. Читать и смотреть дальше

 (195x64, 3Kb)

Хотите тишины и уюта? Продажа дач и дачных участков в дачном поселке в Подмосковье. Вот бы там поселиться!

)))))))))))

Вторник, 04 Августа 2009 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гаджет



 (243x308, 26Kb)
А вы любите гаджеты?

Я почему спрашиваю. Вдруг обнаружила, что все люди на планете разделились на два лагеря: гаджетофилы и гаджетофобы (фаги? Ну, то есть те, которые ненавидят все, что связано с гаджетами). Я однозначный гаджетофил. Правда, у меня не настолько много денег, чтобы скупать понравившиеся новинки. Но зато с удовольствием читаю все, что нахожу о гаджетах.

И вот еще один попутный вопрос: что такое гаджет? Только не смейтесь пожалуйста. В это слово каждый человек вкладывает что-то свое. Вот два определения:

Гаджет - это устройство или устройства, которое имеет полезные конкретные цели и функции, но часто считается новинка. Гаджеты всегда считается более необычно или удачно разработаны, чем обычные технологии на момент их изобретения. Гаджетами иногда, также, называются всякие полезных вещицы. В некоторых кругах различие между гаджет и gizmo заключается в том, что gizmo имеет подвижные части, тогда гаджеты не должны иметь их. Например, цифровые часы будут гаджетом, в то время как аналоговые часы будет gizmo . Таким образом, gizmo по сути является механическим гаджетом.
интернет-магазин "AC/DC"

 (110x35, 1Kb)
Хорошее слово гаджет.
Что такое гаджет? Кто такие гаджеты?
Безделушка, ерунда, ерундюшка, прибамбас, приблуда, мулечка, фенечка, примочка, железячка.
Это всё гаджеты.
Это то, что говорит жена мужу, который купил очень оригинальную, но совершенно бесполезную электронную игрушку: «Гад же ты!»

В PC версии лингво
Словарь LingvoUniversal
gadget;
1) приспособление (для чего-л. — for), принадлежность (преим. техническая новинка) They have a gadget for everything. — У них для всего найдется решение. a gadget to clean windows — приспособление для мытья окон

2) безделушка; ерунда
Словарь LingvoEconomics
gadget какое-л. приспособление или устройство (новое), техническая новинка
Словать LingvoScience
gadget приспособление, принадлежность


Журнал (блог) сайта teXtory.ru

Второе определение мне нравится больше!
 (110x35, 1Kb)

А вот такое явление как анорексия меня просто пугает. Читайте об анорексии, ее видах, диагностике и лечении в блоге "Худеющий". Правильный контроль за своим весом и анорексия не имеют ничего общего.

Спум:)))

Среда, 29 Июля 2009 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекционер спама



Коллекционер спама
Коллекции бывают разные. Оригиналы собирают колючую проволоку или крышки от унитазов. Новое время подсказывает новые объекты для коллекционирования. (Я кстати, хотела найти информацию о коллекционерах колючей проволоки с фотографиями, только ничего не нашла).

Большинство пользователей электронной почты не любят, когда их ящик засоряется мусорными письмами. Однако из каждого правила есть исключения.

В сети запущен новый проект, владелец которого, - Кевин Карр, решил коллекционировать спам и просит всех присылать ему новые образцы спамовых писем. Сайт так и называется - www.sendUsSpam.com. Если вы получили мусорное письмо, просто нажмите в вашем почтовом клиенте кнопку переслать и отправьте его на адрес Кевина spam@sendusspam.com

Остается неясным - представляет ли коллекционер-оригинал, что станет с объемом его трафика, если этот призыв получит всесетевой резонанс?

Источник: www.sendUsSpam.com
 (249x14, 2Kb)

А вот информация, которую я так долго искала: ceo обучение от блога SEOadd – Поисковая оптимизация и продвижение сайтов.

Коллекционирование оберток от лезвий

Среда, 22 Июля 2009 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ксирофилия - коллекционирование пакетиков от лезвий.

А ведь это довольно-таки распространенный вид коллекционирования. Хочу вам представить ксирофилическую коллекцию Виктора Воронкова из Санкт-Петербурга. Это самая большая коллекция оберток от лезвий на современном этапе. В его коллекции более 12000 конвертиков.

 (568x124, 23Kb)

Вот как он рассказывает историю возникновения своей коллекции:

В 1953 году семилетним мальчишкой я обнаружил у своего деда коробку с использованными бритвенными лезвиями в ярких конвертиках с различными рисунками, на которых были изображены то очертанья моего родного города, то какие-то символы, то даже экзотические нерусские надписи и картинки. С тех пор среди моих коллекционерских увлечений конвертики от бритвенных лезвий заняли самое важное место.

Я относился к своим собраниям как исследователь и как охотник, отдавал им мысли и чувства, изучал все, что связано с этой областью, чтобы развивать и обогащать сами коллекции.


Коллекция сформирована по странам и я хотела дать всех стран понемногу. Но настолько увлеклась сохранением оберток советской эпохи, что понимаю - пост будет состоять именно из них. А все, кого заинтересует этот вид коллекционирования, могут посмотреть вот здесь. А еще плохо, что уменьшаются картинки - рассматривать тяжело...

 (456x699, 77Kb)

Смотреть дальше

Эффективная и качественная раскрутка сайтов от "kokoc.com". А также продвижение сайтов в поисковых системах, контекстная реклама в интернете, создание сайтов.

Лазжан. Хочу!

Среда, 22 Июля 2009 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (320x248, 25Kb)
Где-то год назад, у своей ПЧ Geroma я обнаружила рецепт чудеснейшей приправы, под названием Лазжан. Я тогда и ингредиенты купила, и совсем уже настроилась приготовить его. Но что-то меня тогда остановило. Кажется, отсутствие сушеных помидоров.

Так вот, пару дней назад я была на Привокзальном рынке и видела на лотке у продавца сушеные помидоры. У меня в голове что-то щелкнуло. И только сейчас я сообразила, что можно пойти купить помидоры и приготовить Лазжан.

Сегодня после работы пойду на рынок. А сам рецепт даю вам, потому что приправа того стоит.
 (455x39, 5Kb)

Предупреждаю сразу: приправа очень острая.

Рецепт


Стакан острого красного, мелко молотого перца
Стакан растительного масла
3-4 зубчика чеснока
2-3 столовые ложки кунжутного семени – сезама
Соль.
Это – классический набор. С ним можно поэкспериментировать:
Вместо мелкого помола взять крупный
Или пополам – сладкая паприка с острым.
Или – сушеный томат.
И чеснок – по желанию, когда побольше, когда поменьше.
И сезам тоже – по вкусу. Можно побольше, а можно меньше.

Растительное масло раскалить в сковороде. Высыпать туда перец, мелко нарезанный чеснок, сезам, соль, быстро перемешать. Подержать буквально минутку на огне и всё. Готово.
 (400x300, 64Kb)

Главное – соблюдать осторожность. Кипящее масло – коварная штука. И еще – когда сковородку снимете с огня, сразу перекладывать в баночку смесь не советую – она еще минут десять продолжает кипеть. Пусть остынет.

Приятного вам аппетита!

 (455x39, 5Kb)


А к хорошему блюду неплохо и французское вино подать. О том, как выбирать, дегустировать и подавать французские вина читайте в блоге briochka.

Умножение в клеточку

Вторник, 07 Июля 2009 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Математический фокус: умножение в клеточку



 (600x344, 132Kb)


А вы знаете, как умножать в клеточку? Лично я в школе с математикой не особенно дружила, больше увлекалась языком и литературой. И вот только сейчас начинаю узнавать то, что должен знать обыкновенный школьник.

Подобными математическими фокусами в прошлом веке увлекались многочисленные поклонники учебно-развлекательных книг Я.И. Перельмана.

Методика:
Сначала надо записать пример. Потом первый множитель изображается в виде горизонтальных полос, а второй - вертикальных. Получается сетка. Чтобы получить правильный ответ - нужно сосчитать количество точек пересечений прямых.

На видео для сомневающихся в эффективности способа и тех, кто подзабыл что такое множитель и прямая - наглядное решение нескольких примеров.

Вот ролик, где наглядно все показано.

А еще там есть мозговзрывающий форум

Партнерская программа от FotoAdvance.ru

Среда, 24 Июня 2009 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (272x272, 31Kb)
Если вы профессиональный фотограф или любитель, то у вас есть прекрасная возможность покупать товары для фотографов от ведущих производителей и за это еще получать призы!

Потому что система поощрения фотографов на сайте http://www.fotoadvance.ru/partners/all/96.html открывает партнерскую программу для всех желающих. Эта программа единственная в мире и аналогов не имеет.

Что требуется для того, чтобы стать ее участником? Во первых. зарегистрироваться на сайте http://www.fotoadvance.ru/. А потом просто жить обычной жизнью фотографа: покупать технику, арендовать студию, печатать фотографии, пользуясь услугами партнеров программы.
 (229x267, 24Kb)
За использование их услуг партнер выдает карточку со скретч-кодом, очень похожую на карточку для оплаты мобильного телефона. Этот код нужно внести на сайт и пополнить свой счет. За бонусы можно приобретать очень много полезных для фотографа вещей: проходить курсы и тренинги повышения мастерства; приобретать технику, аксессуары и гаджеты; бесплатно посещать вернисажи и выставки. Список призов будет только расширяться. Выбранные призы оформляются прямо на сайте и доставляются почтой или курьером.

Я посмотрела каталог призов: очень порадовало, что не только товары можно приобретать за полученные балы, но и путешествия, к примеру, фототур в Португалию. Правда, для этого нужно собрать 550 баллов, но оно того стоит.

Так что заходите, регистрируйтесь и получайте замечательные призы от FotoAdvance.ru и партнеров.

 (251x252, 22Kb)

Мультфильм "Ну погоди!" Нулевая серия

Вторник, 23 Июня 2009 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Нехороший Волк ненавидит хорошего Зайца и в каждом выпуске пытается причинить ему вред, но Заяц всегда "выходит сухим из воды", а Волку за все приходится расплачиваться. Этот принцип Тома и Джерри и прекрасно созданные образы обеспечили многолетнюю популярность мультсериала, к созданию которого Котеночкин приступил в 1969 году. Смотреть его будут и внуки наших детей.

Это вводная нулевая серия (так называемый пилотный выпуск). Волк стреляет в тире по значкам с зайцами и ломает ружье. Потом вылезает на улицу и бегает за зайцем, пытаясь заманить его морковкой, но заяц конечно выкручивается. Самый ранний эпизод из "Ну, Погоди!"




Поиск сообщений в Какбыза
Страницы: 6 5 [4] 3 2 1 Календарь