Пумбовский_Дмитрий, например,друг тебе рассказывает что с ним случилось что то такое,что тебе вовсе не интересно..ты,оставаясь самим собой, говоришь "заткнись мне надоело это слушать" ну или еще как-нибудь..собеседнику будет неприятно,НО если ты СДЕЛАЕШЬ ВИД что тебе интересно,то другу будет намного приятнее.это конечно скупой пример,но смысл один и тот же.не во всех ситуациях надо быть самим собой.
мы не делимся на хороших и плохих, мы бываем и теми, и другими время от времени.мы должны принимать много других обликов в зависимости от ситуаций..ИМХО)