-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Даренказ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 893





Без заголовка

Вторник, 12 Мая 2009 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения VALKOINEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человек и Арлекин



Настроение сейчас - раздвоение


Вот ведь чудесно.
Просто наклониться до земли, и сорвать один маленький одуванчик.
А потом на него дунуть, часть одуванчика начнёт лысеть, а часть запутается в ресницах.

Это весна, Оберон…
Разные стихи пока пусть полежат за кадром, а проза в последнее время более редкое явление.

А, ерунда.
Ты подуй ещё на один одуванчик.
Посмотри, это же так смешно, когда он начинает запутываться в ресницах.


 (585x365, 36Kb)

Тут же рядом от дерева отделится странный смеющийся силуэт, а из травы покажется длинный нос башмака. Тоже подуть на одуванчик…


Без заголовка

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Япония весной!!! Небольшое путешествие!!! 3 часть.



 (699x513, 148Kb)

 (700x525, 183Kb)

 

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Япония весной!!! Небольшое путешествие!!!



 (700x525, 145Kb)

 (700x525, 193Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Algre [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ситуация...



 

Рассказывает сисадмин:
 
Дочь шефа работает у нас секретарём, прекрасная работница, умная и активная, ну и т.д. Привезли её новый комп, подключаем...

Серёга под столом системник поставил и провода подключает, я делаю тоже на столе с LCD-шкой, Юля сидит в полоборота в кресле и что-то читает... Вдруг, с грохотом пинком открывает дверь шеф (он решил дочке ещё и принтер персональный принести)...

Далее: От неожиданного звука, Серёга резко разогнулся, удачно попав под юбку нашей Юленьки... да так реалистично... Девушка от этого уткнулась лицом мне в ширинку, а я спиной к двери стою.... И вот, в проёме появляется шеф, а тут...

Картина маслом.... Извинился, вышел.... Хм, интересно... нас сразу убьют или сначала кастрируют?...

Без заголовка

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Algre [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Философский подход



Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
— Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... Что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой. В одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
— Что изменилось? — спросил он свою дочь.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения просто_-_Алина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рассуждения о жопе)))



Рассуждения о ЖОПЕ)))
БУДДИЗМ: " Если случилась жопа — в действительности это не жопа".
ИНДУИЗМ: "Эта жопа случалась и раньше".
МОРМОНЫ: "Эта жопа еще случится".
ИСЛАМ: "Если жопа случилась — значит, на то была воля Аллаха".
КАТОЛИЦИЗМ: "Жопа случилась, потому что вы были плохими".
ПРАВОСЛАВИЕ: "Жопа случилась? Hу, и фиг с ней".
СТОИЦИЗМ: "Эта жопа мне только на пользу".
КРИШНАИТЫ: "Жопа случилась. харе-харе".
ИУДАИЗМ: "И почему эта жопа случается только с нами?"
ЭКЗИСТЕНЦИАЛИЗМ: "Что такое жопа, в сущности?"
ГЕДОНИЗМ: " Hет ничего лучше хорошо случившейся жопы".
СУБЪЕКТИВНЫЙ СОЛИПСИЗМ: "Жопа — это я!"
ОБЪЕКТИВНЫЙ СОЛИПСИЗМ: "Жопа — это ты!"
ПЕССИМИЗМ: "Жопа перманентна! Она была, есть и будет".
НИЦШЕ: "Случившаяся жопа сделала меня только сильней".
БЕРН: "Эта жопа случилась еще с моей бабушкой".
КАРНЕГИ: "Случилась жопа? Улыбнись ей"


Без заголовка

Пятница, 08 Мая 2009 г. 03:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские куклы - Хина нингё.



Японские куклы - Хина нингё.
Есть в Японии особенные куклы, в них не играют. В Праздник кукол (Хинамацури) или Праздник девочек (3 марта) их выставляют на специальной многоярусной подставке в строго определенном порядке - от императора и императрицы на первом ярусе до телохранителей и слуг на 4, 5 ярусах и мебели, инструментов и прочих предметов на 6, 7 ярусах.


Все фотографии увеличиваются (кликабельны), 1600-1200 пкс.

Дальше>>>

 


Какие карты Таро, хочу такие в свою коллекцию

Пятница, 08 Мая 2009 г. 03:55 + в цитатник
Это цитата сообщения dunduk_k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Dark Grimoire Tarot








Колода Таро "Черный Гримуар" 2008 года. Не первый, но лучший из сушествующих, образец лавкрафтианского таро.

Под катом небольшая обзорная статья из русскоязычной блогосферы и все 79 картинок. Трафик!

Знатокам творчества Лавкрафта - в конце я дал свое резюме, по каким текстам созданы какие карты. Если можете дополнить и исправить - велкам!

Личное: Вика говорит, что моя карта Паж Кубков. Посмотрел, и понял, что таки да, паж кубков - женщина! На море! Для особо понятливых - паж за кадром остался, он кубки подносит.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 08 Мая 2009 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksec [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хоббиты были отдельным видом



 (286x189, 21Kb)
Американские ученые привели новые доказательства того, что так называемые хоббиты, останки которых были обнаружены на индонезийском острове Флорес в 2003 году, являлись отдельным видом.

Для решения загадки «хоббитов» исследователи сравнивали строение их черепа и черепа современных людей и наиболее прогрессивных приматов. Они пришли к выводу, что древние жители острова Флорес имеют много общего с представителями рода Homo, но не с современным человеком.
Почти сразу после обнаружения останков, возраст которых насчитывает 18 тысяч лет, между антропологами разгорелся спор, кому же они принадлежат. Одни ученые уверены, что существо, рост которого равен росту современного трехлетнего ребенка, а размер мозга сравним с объемом мозга шимпанзе, относится к новому виду рода Homo - Homo floresiensis.
Тогда как другие ученые, которые также находят доказательства в пользу своей точки зрения, предполагают, что «хоббиты» вполне могли быть предками современного человека, только они страдали генетическим заболеванием, которое привело к микроцефалии и отклонениям в развитии мозга.
В своих исследованиях американские ученые основное внимание обращают на неправильное строение черепа найденного существа – асимметрию между левой и правой его стороной.
Так, в одной из научных работ, опубликованной в 2006 году, утверждалось, что череп действительно абсолютно несимметричен, и на этом основании был сделан вывод, что «хоббиты» вряд ли могли являться представителями нового отдельного вида.
Самое последнее исследование формы черепа Homo floresiensis, проведенное группой ученых из Нью-Йоркского университета в Стони Брук и Университета Миннесоты, вновь подтвердили наличие асимметрии черепа. Однако учеными был сделан противоположный вывод, подтверждающий теорию, что «хоббиты» все таки являлись отдельным видом.
В ходе исследования руководитель группы Карен Бааб (Karen Baab) и ее коллеги собрали обширную информацию об опознавательных точках черепа «хоббита», а также вымерших гоминидов, современных людей и приматов. Анализ различий между правой и левой сторонами черепа выявил невысокую степень асимметрии останков Homo floresiensis, что прямо противоречит предположению о микроцефалии, поскольку у пораженных этим недугом отмечаются значительные нарушения симметрии. «Мы считаем такие показатели асимметрии приемлемыми для данной популяции гоминидов, — аргументирует доктор Бааб. — К тому же нельзя забывать, что на череп несколько десятков тысяч лет воздействовали внешние разрушающие факторы».
Авторы исследования и большинство ученых, придерживающихся мнения, что «хоббиты» - это отдельный вид, предполагают, что Homo floresiensis отделился от человека прямоходящего (Homo erectus) или от еще более примитивной ветви, после чего и претерпел уменьшение в размерах.
Противники этой гипотезы продолжают утверждать, что наличие асимметрии черепа является ярким свидетельством того, что «хоббиты» были людьми, страдающими микроцефалией, то есть были особями современного человека с аномально маленьким мозгом.
Так, ученый Роберт Мартин (Robert Martin), руководитель отделения биологической антропологии Чикагского музея естественной истории, заявляет, что основным предметом исследования ученых стал череп существа, однако они игнорируют тот факт, что сам мозг так называемых «хоббитов» был крошечным и асимметричным. По словам ученого, если бы возраст останков составлял миллионы лет, тогда не было бы вопросов по поводу размеров мозга. Однако их возраст оценивается всего в 18 тысяч лет, поэтому столь маленький размер мозга является явным доказательством, что «хоббиты» были скорее представителями людей современного типа с отклонениями в развитии.
Споры по Homo floresiensis, несомненно, продолжатся. Разрешить его, возможно, поможет находка других останков человека того времени, обитавшего на острове Флорес, после тщательного изучения которых учёные смогут точно узнать, был ли «хоббит» предком современного человека с отклонениями в развитии или представителем отдельного вида.

По мотивам "Hobbits" Were Separate Species, Skull Suggests

Без заголовка

Пятница, 08 Мая 2009 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения -Cruciatus- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Статья про слэш



Фанфикшен - это новый жанр в литературе. Конечно, филологи не считают авторов фанфиков профессиональными писателями, потому что те заимствуют чужой сказочный мир и героев. Но у этого вида литературы множество преданных поклонников. Они чуть ли не живут на форумах и сайтах, для них продолжение любимого фика - подарок жизни.





Слэш - фанфик, в котором присутствуют романтические и сексуальные отношения между представителями одного пола. Согласно легенде, термин произошел от обычая объединять персонажей наклонной чертой (слэшем) в графе “пейринг”.
Фанфикшен (или фанфик) - увлечение известными произведениями и попытка написать свою версию событий, поиграть с известными всему миру персонажами популярной книги или фильма. Как правило, игры эти не всегда безобидные. Потому что восторженные фанаты обожают скрещивать героев друг с другом, абсолютно наплевав на замыслы автора. Ведь так интереснее, и есть возможность примазаться к гениальному творчеству. Иногда игры новых авторов совершенно безобидны, но чаще всего - извращенные.
Пейринг - помогает определить, какие персонажи, задействованные в фике, впоследствии окажутся в постели. F/m (m/f) - female/male - гетеросексуальные пары, а m/m и f/f, соответственно, гомосексуальные - слэшные и фемслэшные. Нередко персонажей обозначают инициалами для краткости.





Почему-то девушки просто обожают слэш. В основном, девушки-бисексуалки, но попадаются среди них и натуралки. Очень редко встречаются и парни. Но, самое интересно, что как раз такие девушки-бисексуалки и даже натуралки обожают именно слэш, хотя существуют фики полностью без секса. Так называемые джен, и гетные фики, где главные герои - натуралы.
Сейчас особенно популярны книги Джоан Роулинг и фильмы по сценарию бесконечных приключений Гарри Поттера. Рьяные фанатки не обошли внимание "золотую жилу" и начали в огромнейших количествах писать фики по мотивам этого произведения, скрещивая мужских героев произведения.
Увлечение подобным творчеством затронуло весь мир. Существует множество иностранных авторов, само собой, в игре участвуют почти все города бывшего СССР. В Японии, например, известны авторы потрясающих рисунков на эту тематику.
Естественно, написанием произведений фанаты слэша не ограничиваются, также существуют рисунки и коллажи. Фавориты - Гарри Поттер, герои Толкиена, персонажи нашумевшего фильма "Пираты Карибского моря" и так далее. Есть смельчаки, которые "слэшат" героев других произведений, да можно сказать, вообще кого попало, например, Холмса с Ватсоном или даже реально живущих актеров, обладающих яркой красотой и сексуальностью.
Фэм-слэш - фики, где рассматриваются интимные отношения между девушками - почти все читательницы дружно игнорируют, хотя бывают и любители подобной "клубнички". Это сообщество существует по своим законам. Однако, редко когда другие произведения, выложенные в сети, удостаиваются такого количества просмотров и комментариев.
Откуда произошло подобное увлечение? Многие читатели известных произведений по-своему видят развитие сюжета или его окончание. Особенно, если любимый автор убивает обожаемых героев, от которых как раз фанатеет читатель. Читателю нравится изменять канонические события, показать героев с другой стороны. То есть появляется стойкое желание взять чужих кукол и поиграть с ними.
С точки зрения сексуальности большинство читателей обожают именно слэш (хотя существуют множество поклонников гета), и, желательно, с возрастным рейтингом повыше, то есть с подробным описанием секса. Но слэш с высоким рейтингом все равно намного качественней обычной порнографии, которой так много в сети. Ведь большинство авторов пишут на достаточно высоком уровне. К тому же многие читатели требуют от автора достоверности описываемых характеров и событий.
Так что же такое слэш? Это помесь порно и любовного романа. Ведь и любовные романы читают в основном ради горячих постельных сцен, в которых все интимные органы и действия называются своими именами и описаны псевдонатуралистично.
Также и в слэше есть определенная схема описания секса, которая зависит от возростного рейтинга. Любимый "размер" большинства читателей - 17 рейтинг (т.е. детям до 17 читать запрещено). NC - 21 - это уже нечто запредельное, на уровне де Сада.
Существует схема - она сладкая и вкусная и, разумеется, идеализированная. Мальчики необыкновенно красивы, с прекрасными "кукольными" телами. И все как один испытывают бешенный восторг от общения друг с другом и неимоверный взрыв страсти, когда это общение перерастает в горизонтальную плоскость.
Пожалуй, самое необычное в слэшомании то, что пишут, переводят и рисуют слэш именно девушки. Неизвестно почему в их фантазиях, осуществленных в произведениях, в постели оказываются два юноши, а не традиционная пара, или, на худой конец, две девушки. Конечно, своих героев писательницы наделяют женственными чертами. И в отличие от обычных гомосексуальных отношений их герои в постели меняются ролями. Возможно потому, что женские персонажи из известных произведений кажутся им соперницами?
В любом случае, почитательницы слэша часто и в жизни имеют друзей-геев и спокойно относятся к гомосексуализму как таковому.

Сказочное мгновение

Четверг, 07 Мая 2009 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения VALKOINEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оберон и Прочие Лешие  (363x500, 27Kb) Настроение сейчас - смех Арлекина Оберон был маленьким приведением и жил на чердаке. Никто никогда не видел Оберона, только слышал по ночам его тихий вой и скрежет зубов, а когда наступала ночь яснее и луней, Оберон вылетал погулять. Оберон летел по ветру и забывал обо всём – а дома раскачивался хриплый маятник в часах Оберона. Стоило Оберону прилуниться на дерево, к нему слетались похожие пролетающие и прохожие, и тогда начинался их странный маскарад… Русалка одевала квадратные очки крота, ворона – сиреневый плащ Оберона, крот – прозрачный сарафан феи, и они летели дальше. Тот, кто имел неосторожность гулять в эту ночь, восклицал: «Смотрите летающий крот!» - и, как правило, сходил с ума... - Одним сумасшедшим больше, одним меньше …– педагогично заявлял Оберон, поднимал вверх указательный палец, и тащил за собой сопротивляющуюся русалку. - И чего им, русалке, кроту, вороне и Оберону – оглядываться на других? – само с собой разговаривало какое-нибудь платановое дерево. А когда лунная ночь угасала, Оберон возвращался домой. __________



 (541x313, 66Kb)

Пятнушки

Среда, 06 Мая 2009 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Utachka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пятна. Правила выведения



Пятна


Пятна – уникальное явление природы. Они обладают  потрясающей способностью возникать на самых видных местах буквально ниоткуда и значительно быстрее, чем новинки химической промышленности, призванные с ними бороться.

Можно, конечно, наплевать на испорченную вещь и заменить ее новой. А если она новая?  А если - любимая?


Классификация пятен


Жировые пятна имеют размытые контуры. Свежее пятно всегда темнее ткани, а с течением времени приобретает матовый оттенок. 
Пятна, не содержащие жира (фрукты, сок,вино, пиво) имеют контуры четкие и более темные, чем само пятно. Цвет их от желтоватого до коричневого.
Пятна от молока, крови, супов, соусов и пр.- самые распространенные. Жир, входящий в эти продукты, проникает глубоко в ткань, а само пятно остается на поверхности.
  • Под действием света и кислорода воздуха многие пятна окисляются и по прошествии времени меняют оттенок от желтого до красно-коричневого. Окисляются пятна от фруктов, ягод, вина, кофе, чая, косметики.

  • Современные моющие средства в большинстве случаев выводят свежее пятно без остатка.


  • Но некоторые пятна, если их предварительно не вывести, могут остаться на одежде и даже закрепиться во время стирки.
    Для успешной борьбы с пятнами в доме должны быть: спирт, нашатырный спирт, уксус, крахмал, ацетон, бензин, глицерин. Все эти реактивы можно приобрести в аптеке.


    Общие правила при выведении пятен любого происхождения


    Используя тот или иной растворитель, важно запомнить, что:
    • Спирты и кислоты разрушают некоторые краски.
    • Ацетон и уксусная кислота разрушают ткани из ацетатного шелка.
    • Хлорная известь  разрушают хлопчатобумажные ткани.
    • Щелочи и отбеливающие вещества применяются только для обработки белых тканей.
    • Перед обработкой пятна, обязательно тщательно вычистить вещь от пыли.
    • Перед обработкой пятен  проверять устойчивость окраски – обязательно. Можно воспользоваться лоскутком, пришитым к вещи. А если он срезан и потерян – на скрытой детали.
    • Обрабатывать пятно надо по направлению от краев к середине.
    • К пятну подкладывают с изнанки  чистую белую тряпку, сложенную  в несколько слоев.
    • Чтобы не появились разводы и ореол, ткань вокруг пятна надо смочить водой, бензином или присыпать тальком, крахмалом.
    • Пятновыводители  на небольшие пятна удобно наносить пипеткой или деревянной палочкой. При чистке пользуются ватой, тканью, жесткой кистью или щеткой.


    Пятна от травы и листьев
    • Смешать 1 литр воды  и 1 столовую ложку нашатырного спирта и промокнуть этим раствором пятно. Постирать.
    • Пятно смочить спиртом, а затем вещь постирать.
    • Свежие пятна сойдут при стирке .
    Пятна от красного вина
    • Посыпать солью на свежее пятно, а потом постирать.
    • Застарелые пятна обработать раствором лимонной кислоты (2 грамма на 1 стакан воды) и промыть теплой водой. Если после этого на белой ткани остались следы, то их можно протереть смесью перекиси водорода с нашатырным спиртом (по 1 чайной ложке на стакан горячей воды). Промыть холодной водой
    Пятна от белого вина
    • Куском чистого льда тереть по пятну, пока оно не исчезнет. Вытереть это место чистой полотняной тряпочкой или салфеткой (если нет льда, можно использовать очень холодную воду).
    Пятна от пива обычно сходят при стирке
    • На шелковых тканях  - обработать тампоном, смоченным водкой.
    • На тканях всех видов обработать смесью глицерина, нашатырного спирта и винного спирта и воды (1:1:1:8). Этот же способ подходить для выведения пятен от шампанского.
    Пятна от крови
    • Прополоскать в холодной воде, а затем постирать при температуре 30-40 градусов.
    Пятна от мороженого
    • Промокнуть пятно тампоном, смоченным в бензине, а затем постирать.


    Пятна от фруктов, соков и ягод
    • Смочить тампон в уксусе (не винном) и промокнуть им пятно. Прополоскать в холодной воде.
    • Свежее пятно засыпать столовой солью (соль вбирает в себя часть влаги и не дает пятну расплыться). Постирать.
    • Пятно на белой или другой нелиняющей ткани можно обдать крутым кипятком
    Пятна от кофе и чая сойдут при стирке.
    Пятна от какао и шоколада
    • Свежее пятно посыпать солью и смочить водой. Постирать.
    • Обработать теплым 1,5-процентным раствором нашатырного спирта.
    • Со светло окрашенных шерстяных и шелковых тканей пятна смачивают слегка подогретым глицерином. Через 15 минут промыть теплой водой.
    • Обработать раствором уксуса и спирта (1:1).
    Пятна от жевательной резинки лейкопластыря
    • Вещь положить в пакет и поместить в морозильную камеру холодильника. Через час можно снять остатки тупым ножом (очень осторожно, чтобы потом не пришлось заниматься художественной штопкой). Поместить на бумажное полотенце и протереть с изнанки ватой, смоченной в бензине, спирте или ацетоне. А теперь – в стирку.
    Пятна от яйца
    •Свежее пятно засыпать солью и добавить несколько капель воды. Через полчаса удалить все щеткой.
    • Пятна на цветных тканях смазывают подогретым глицерином. Через 20 минут протирают тампоном, смоченном в глицерине и смывают водой.
    • На белых тканях пятна смачивают раствором нашатырного спирта (1:10), затем протирают этим же раствором. И в стирку. 


    Пятна от ручек
    • Смочить  ватный тампон в спирте и слегка постукивать по пятну, а затем вещь постирать. Можно взять смесь (1:1) винного спирта и нашатырного спирта.
    • Свежее чернильное пятно натереть соком лимона или лимонной кислотой. Постирать.
    Пятна от смолы
    • С шерстяных тканей – очищенным скипидаром.
    • С хлопчатобумажных тканей – скипидаром или бензином. Постирать.
    • Вещи, которые нельзя стирать, надежней отнести в химчистку.
    Пятна от губной помады
    • Поместить ткань пятном на бумажное полотенце и протереть с изнанки ватным тампоном, смоченным в спирте или бензине, часто меняя бумагу. Замочить и постирать.
    Пятна от жира животного происхождения (жир, масло, маргарин)
    • Свежие пятна перед стиркой рекомендуется прогладить не сильно нагретым утюгом через 2-3 слоя промокательной бумаги, подложив ее также под пятно. После этого пятно дочищают бензином или пятновыводителем.
    • Развести нашатырный спирт в горячей воде (1:1). Обработать пятно. Постирать.
    • Пропитать пятно смесью чистого спирта (пол стакана) и бензина (пол чайной ложки). Дать ткани высохнуть.
    • Если вещь нельзя стирать, то сильно нагреть картофельную муку и посыпать ею загрязненное место, под которое подложить белую ткань. Выдержать минут 20 и стряхнуть. Повторять до тех пор, пока пятно не исчезнет. Потом все вычистить щеткой.
    • Для светлой шерстяной ткани можно картофельную муку развести водой до состояния кашицы и оставить на несколько часов. Промыть, просушить. Если следы остались, их удаляют смоченной в бензине тряпочкой, а затем вытирают кусочками черствого хлеба.


    Пятна от лака для ногтей
    • Поместить ткань пятном на бумажное полотенце. Протереть с изнанки жидкостью для снятия лака несколько раз, до исчезновения пятна. Постирать. 
    Пятна от земли
    • Замочить вещь в воде с уксусом 1:1. Постирать.
    Пятна от табакачаще всего сходит при стирке. 
    • Если вещь нельзя стирать, то пятно выводят теплым глицерином или денатурированным спиртом.
    • Самое надежное и простое - отнести вещь в химчистку.
    Пятна от свечей (основной компонент – воск или парафин)
    • Осторожно тупым ножом снять остатки воска (как в случае с жевательной резинкой). Прогладить ткань между слоями бумажного полотенца. При этом ткань поместить изнанкой вверх. А теперь – в стирку.
    Пятна от йода
    • Смочить холодной водой и натирать крахмалом до тех пор, пока пятно не исчезнет. Постирать. 
    • Замочить вещь в водном растворе нашатырного спирта (1 грамм на стакан воды) и постирать.
    • 10 процентный раствор гипосульфита. (применяется в фотографии)
    Пятна от ржавчины
    • Положить на загрязненный участок кусочек лимона, завернутый в марлю и бумажную салфетку. Прижать его нагретым утюгом.


    Пятна кислотные
    • Минеральные кислоты (азотная, серная, соляная) разрушают ткани, особенно хлопчатобумажные и льняные. Места, пораженные кислотой, сразу же промыть раствором питьевой соды или нашатырного спирта (1 чайная ложка на стакан воды) или хотя бы водой.
    • Органические кислоты (винно-каменная, лимонная, уксусная, щавелевая) немедленно смываются водой. Наиболее агрессивная из них – щавелевая. Особенность уксусной кислоты – вредное воздействие на ацетатный шелк и окраску некоторых тканей. Если эта кислота не удалена, то изделие нельзя стирать с мылом, иначе образуются пятна.
    Пятна от молока
    • Замочить в глицерине «надолго».
    Пятна от мочи
    • Обработать винным спиртом.
    • На белых тканях можно обработать раствором лимонной кислоты (1:10).
    • На цветных тканях – раствором уксуса (1:5). Через час пятно промыть водой.
    Пятна плесени
    • Хлопчатобумажные и льняные ткани постирать в режиме кипячения.
    • Обработать нашатырным спиртом, разведенным в воде 1:5.
    • Замочить в отбеливателе, содержащем хлор.
    • Белую ткань обработать смесью перекиси водорода и нашатырного спирта.
    • Окрашенные шерстяные и шелковые ткани обрабатывают скипидаром. Застирать в теплой воде.
    Пятна пота обычно сходят при стирке.
    • Можно протереть раствором поваренной соли (1 столовая ложка на 1 стакан воды).
    • Окрашенные шерстяные ткани осторожно обрабатывают бензином или ацетоном.



    .....

    Среда, 06 Мая 2009 г. 23:51 + в цитатник
    Это цитата сообщения Stoper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Книжка для детей. Откуда берутся дети



    Как говорится, без комментариев...

    Читать далее...

    Без заголовка

    Среда, 06 Мая 2009 г. 23:25 + в цитатник
    Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Япония весной!!! Небольшое путешествие!!! 2 часть.



     (699x464, 117Kb)

     (700x525, 185Kb)

    Читать далее...

    Красота какая

    Среда, 06 Мая 2009 г. 23:19 + в цитатник
    Это цитата сообщения Utachka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Красивые фото природы с вертолета (25 фото)



    Фотограф Джейсон Хокс (Jason Hawkes), чьи работы уже публиковались на страницах Big Picture, объехал весь мир со своей камерой Nikon D3. Он поднимался в небо на вертолете и делал удивительные снимки, спустившись на страховочных тросах из кабины. В сегодняшней подборке собраны 26 лучших фото Джейсона запечатлевших пейзажи Франции, Лас-Вегаса, Гонконга, Великобритании и других мест.


    Красивые фото природы с вертолета (25 фото)

    СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ


    Без заголовка

    Среда, 06 Мая 2009 г. 22:50 + в цитатник
    Это цитата сообщения Stoper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Круги на полях



    Оптимисты воспринимают рисунки на полях, как способ представителей иных миров вступить с нами в контакт и передать нам знания. Но разве возможен только сугубо гуманистический настрой другой цивилизации по отношению к человечеству. Ведь вовсе не исключен вариант, например, что это - просто тест, с помощью которого изучают наше поведение и психологию по реакции на рисунки...

    Скептики считают, что рисунки - дело рук самих людей. И действительно, часть из них создали шутники. Но сложность и строгая математическая выдержанность целого ряда рисунков и краткое время их создания указывают на то, что люди подобное и с такой скоростью создать не могли. Более того, некоторые данные говорят о том, что рисунки начали появляться на полях вовсе не в последнее время, а как минимум сотни лет назад. Например, в некоторых районах Китая крестьяне укладывают на земле камни в виде аналогичных рисунков, тщательно поддерживая их сохранность уже так долго, что никто не знает, откуда пошла эта традиция. А в Англии, где рисунки появляются весьма часто, их изображения есть и на древних мегалитах.

    Поэтому для полноты восстановления картины прошлого нужно учитывать и данные факты...
     (360x480, 52Kb)
    Читать далее...

    Бойтесь пиратских переводов

    Среда, 06 Мая 2009 г. 13:38 + в цитатник
    Это цитата сообщения Верджинния [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    пиратский перевод четвертого фильма



     (87x696, 38Kb) 1)Знаете как называют Темного Лорда его пожиратели? Нет? Так знайте: «Лорд Вальдемарт»!

    2)Видимо в отместку за это, Вальдемарт называет Хвоста… Теплохвост!

    3)«Авада Кадабра!»

    4)Ну дальше все вроде относительно неплохо… Пару минут… Даже то что мистер Визла по дороге сталкивается с Аймосом и Кедриком деГарри не портит картины. Но потом…

    5)«Это не просто старый сапог! Это пинок!» Единственное что могу спросить… Э… А куда пинок-то?

    6)«Добро пожаловать на чемпионат мира по метанию ядра!» Эта фраза меня просто убила

    7)А вы, кстати, знаете, что некто Корней Фадж пригласил к себе в ложе семейство Манфороев?

    8)«Марморда!» Это такое милое заклинание, вызывающие «Темный череп». Морда – это точно

    9)«Тупликай!» А этим стреляли министерские работники

    10)«–Это его сторонники? -Да… Те, которых съела смерть» ничего не понял

    11)«Суриус Бляк» Клянусь не вру!

    12)«В этом году Хограбс будет не только вашим домом, но и домом ваших экзотических друзей» попугаи, змеи, фазаны - привозите!!!

    13)На этом фоне «Тремаговый турнир» звучит даже очень неплохо

    14)Вот в школу приезжают «гордые сыны Дамсранга и их магистр, Игорь Казеров», а также «Леди из Бабатона».

    15)«Наш привратник, Хагрид, позаботится о них» А чего не РАЗвратник-то?

    16)«Бартомес Крауш.»

    17)«Сумасшедший глаз Муди», он же «Алистор Мудя» фамилия говорит сама за себя))))

    18)«- Министерство решило, что для вашей же безопасности учащимся младше 17 лет запрещается подавать заявку на участние в турнире. - Что за фигня! Мы протестуем!» Адаптировали

    19)«-Алистор Муди. Бывший аврор. Служащий министерства магов. И новый преподаватель защиты от темных сил. Я нахожусь здесь потому что меня попросил Дамбелдорф. Конец сообщения. До свидания. Я кончил.» Над концовкой рыдал

    20)«Непростительный заклятия называется непростительными потому что они непростительны и за них садят в Азкабак» В кабак, говорите, садят?

    21)«Вам стоит найти другое место, куда приклеить свою жвачку кроме нижней крышки вашего стола, мистер Финниган!» Где у стола крышка, причем нижняя?

    22)«Длиннониз»… Это, если вы не поняли, Долгопупс

    23)«Авада Кадабра! Смертельное заклятие! Есть только один человек, кто пережил это. И я запер его в своей комнате» Видимо, чтобы не убежал, запер

    24)«Кубок Огня - магический объект, обладающий абсолютной властью.»

    25)«Что ты предлагаешь, Минёрба?»

    26)«-Ты слышала, что сказал Барти. Правила нельзя трогать. -Тогда хрен с ним, с Барти.» Ай-ай-ай… Как вам не стыдно, уважаемая Минёрба…

    27)«Рита Скита» Хм… Никита Волокита

    28)«Что скрывается за твоим мускулистым носом?» Подскажите как мне нос накачать в спортзале?

    29)«Короче, откуда берутся чемпионы» Ну… Хм… Вначале мужчина и женщина… Ну в общем понимаете? Хм…

    30)«Все любят бунтовать, Гарри.»

    31)«Когда он вспоминает прошлое, его глаза увлажняются.»

    32)«Он (Вольдемар прим. авт.) хотел... меня!» А это уже попахивает рейтингом NC-17

    33)«Дьяволов замуровали» Замуровали, демоны! Кто не понял – это перевод фразы «The devils are inside the walls»…

    34)«Муди дал мне это в тот день, когда мы пили.» Ох Муди! Спаивает учеников! Нехорошо!

    35)«Что Шимус сказал ему, что Парвати сказала Дине, что тебя ищет Хагреб.»

    36)«Добрый вечер, Оламп» Это он Олимпию так ласково называет

    37)«Мне по фигу, что думает твой отец, Мангой.» Мангой, говоришь?

    38)«А ты что здесь делаешь, мисс Грейнжа?»

    39)«Ваша задача такова: вырвать яйца у драконов» Бедные драконы ( Куда смотрит Гринпис? ;-(

    40)«Церемониальная тога» это так парадная мантия нынче называется

    41)«Хермиян? Ты девочка?» Вот такие вот открытия

    42)«Гарри, возьмись за мой низ»

    43)«Мы вообще редко разговариваем. Виктор слишком гордый.» Без комментариев.

    44)«Просто засунь яйцо себе в горячую воду» Откуда тут «себе» взялось-то?!

    45)«Марта» это Миртл

    46)«-Мистер Розиер мертв. - И забрал с собой кусочек меня.» Кусочек Муди? Фи! Какая гадость!

    47)«Был еще Роквуд. Он был шпионкой.»

    48)«Сироп правды.» Так и хочется добавить «теперь со вкусом лимона!»

    49)Дальше идут неразборчивые заклинания типа «Пирикулум», «Легибырги» и «Караска».

    50)«Отцовская кость, отданная с любовью. Плоть слуги, отданная с любовью. Кровь врага,...» Отданная с любовью?

    51)«Черный лорд возродится вновь.» И тут негры ;-(

    52)А вот собственно и пожиратели смерти! По фамилии Краб и Джоиль.

    53)«Ачио» это типа «Акцио»…

    54)«Кубок был "пинком". Это кто-то наколдовал!» Ну и наколдовал же тут кто-то!

    55)«Поли-эликсир» Оборотное зелье то бишь…

    56)«Посмотри на мой, и покажи мне свой.» *пятнадцатиминутная истерика*

    57)«Мистер Вольдемарт вернулся.»

    58)«Гарри, в этом году я подверг тебя ужасной опасности. Я извиняюсь.»

    Без заголовка

    Среда, 06 Мая 2009 г. 01:46 + в цитатник
    Это цитата сообщения Murakumo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    =_+




    Извинительный пост

    Среда, 06 Мая 2009 г. 01:09 + в цитатник

    Простите меня все, что сюда практически ничего не пишу, кроме цитат. В основном я веду дневник на дайриках, а тут только читаю, ну и цитирую. Ну так получилось, я до сих пор не могу разобраться с интерфейсом ли.ру, как то в дайриках мне вести гораздо проще дневник. Да и на счет комментариев, я крайне стеснительный человек, и долго, долго решаюсь что-либо прокомментировать, это практически фобия моя. Вроде все.


    Мини-музей, а не комната

    Среда, 06 Мая 2009 г. 00:56 + в цитатник
    Это цитата сообщения Lasselin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Комната анимешника



    Комната фана аниме (47 фото)
    Хочу заглянуть!

    Без заголовка

    Вторник, 05 Мая 2009 г. 18:11 + в цитатник
    Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Уильям Корей (William Corey). Японские сады.



    Японские сады в работах фотографа из Колорадо William Corey.
    Фотографии кликабельны, 714-571 пкс.
    P.S. Лучше все же смотреть увеличенные фото, т.к. радикал очень искажает картинки-превью. )))


    Дальше>>>


    Без заголовка

    Вторник, 05 Мая 2009 г. 17:26 + в цитатник
    Это цитата сообщения DaraAmber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫМ РАБОТОЙ ЛИ.РУ *в цитатник*



    Товарищи, помните!

    МЫ, ежедневными постами, подписками, цитированиями, всем своим виртуальным присутствием и активностью на данном сервисе ПРИВЛЕКАЕМ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ, деньги которых должны УЛУЧШАТЬ работу сервиса!

    ВЫ видите УЛУЧШЕНИЯ?

    Я - нет!

    МЫ, ежедневно терпящие все увеличивающийся объем рекламы в блогах, не уходящие на другие блогосервисы несмотря ни на что, ЧТО получаем в ответ на свои жалобы о глюках сервиса и не нужных нам нововведениях?

    Высокомерный игнор и хамство Администрации!

    ВАС это УСТРАИВАЕТ?

    Меня - нет!

    Сколько из вас уже думали о том, чтобы уйти на другие блогосервисы и даже завели там аккаунты?

    Сколькие из вас потратили время и нервы на борьбу с элементарной нестабильностью работы Ли.Ру?

    Сколько ваших жалоб было проигнорировано?

    ***

    ВАЛЕНТИН!

    ХВАТИТ ВВОДИТЬ ФУНКЦИИ, КОТОРЫЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ДОВЕСТИ ДО УМА ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО РАСХОДУЕТЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ МЫ ЗАРАБАТЫВАЕМ ДЛЯ СЕРВИСА СВОЕЙ ВИРТУАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ ЗДЕСЬ!

    ЕСЛИ ХОТИТЕ ВВОДИТЬ НОВЫЙ ДИЗАЙН - ПРИГЛАШАЙТЕ ГРАМОТНЫХ ДИЗАЙНЕРОВ!

    ЕСЛИ ХОТИТЕ ВВЕСТИ НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ - ПРИГЛАШАЙТЕ ГРАМОТНЫХ ПРОГРАММИСТОВ!

    ЗА СБОИ СЕРВЕРА, ВЛЕКУЩИЕ ЗА СОБОЙ ПОТЕРЮ ИНФОРМАЦИИ В БЛОГАХ - ХОТЯ БЫ ПРИНОСИТЕ ПУБЛИЧНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ!

    ХВАТИТ ОТНОСИТЬСЯ К ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ КАК К БЫДЛУ!

    ЭТО СЕРВИС СОЗДАН ДЛЯ НАС, А НЕ МЫ ДЛЯ СЕРВИСА!

    ***

    ТЫ согласен?

    Тогда - ЦИТИРУЙ.


    Без заголовка

    Суббота, 02 Мая 2009 г. 17:20 + в цитатник
    Это цитата сообщения alwdis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Волшебство в реальности



    Дж. Баузер. Картины-загадки.
    Ну, женскую фигуру на каждой картине найти несложно :-0 А вот сколько там зверей...

    Без заголовка

    Суббота, 02 Мая 2009 г. 16:54 + в цитатник
    Это цитата сообщения Акэми_Каюки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    PostVideo#6



    Интервью с Хаяо Миядзаки (part 1)





    Интервью с Хаяо Миядзаки (part 2)





    (c) Мир_аниме_Миядзаки_Хаяо

    Без заголовка

    Суббота, 02 Мая 2009 г. 16:44 + в цитатник
    Это цитата сообщения Акэми_Каюки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    PostVideo#5



    История кино.
    О Хаяо Миядзаки




    Без заголовка

    Суббота, 02 Мая 2009 г. 16:31 + в цитатник
    Это цитата сообщения lilamrita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Люциус)




     (595x600, 85Kb)
     (593x600, 87Kb)
     (592x600, 189Kb)

    Без заголовка

    Четверг, 30 Апреля 2009 г. 09:24 + в цитатник
    Это цитата сообщения TomCera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Вы пересмотрели "Queer as Folk", если...



    Название: "Вы пересмотрели "Queer as Folk", если..."
    Фандом: "Queer as Folk"
    Жанр: юмор
    Рейтинг: G

    Примечание от TomCera: нагло стырено с Slash World ( простите (*^^*) )

     

    Вы слишком много смотрели “Queer as Folk”, если:

    С некоторых пор Вы принципиально не слушаете скрипичную музыку.

    Вы точно знаете, что E – это не только пятая буква английского алфавита…

    А lube означает не только машинное масло.

    Композиция группы “Fear of God” “I’m Positive” приводит Вас в недоумение: Вы не можете понять, почему такая грустная, депрессивная песня поется на такой жизнерадостный мотив.

    Вы знаете разницу между понятиями drag queen, dreg queen и drama queen, и готовы объяснить ее любому.

    С песней группы ABBA “Dancing Queen” у Вас возникает только одна ассоциация – Эмметт на танцполе.

    Вы знаете целый ряд способов применения простого шелкового шарфика.

    Когда Вы слышите имя Райан, Вас начинает трясти, и Вы мысленно материте всех кинопиратов до седьмого колена.

    Вы обижаетесь на близких, которые не принимают всерьез Вашу заветную мечту - усыновить малолетнего хастлера и вернуть его на путь истинный.

    При просмотре самого обыкновенного фильма с постельными сценами, вы не можете отделаться от мысли, что там все как-то неправильно…

    Услышав песню “Sunshine”, или “Good Day Sunshine”, или “A Little Sunshine”, Вы непроизвольно расплываетесь в блаженной улыбке.

    Вы уверены, что если двое родителей при разводе не могут поделить ребенка, это еще не самое страшное. А вот когда их трое…

    Вы НЕНАВИДИТЕ Нью-Йорк. И особенно тамошние анимационные компании. Завели моду переманивать молодежь из провинции…

    У вас замирает сердце при виде черного джипа: Вы-то знаете, КТО обычно ездит на таких машинах.

    Мастер, который чинил Ваш компьютер и перекачивал данные, теперь почему-то заикается…

    Слушая песню Наташи Королевой “В темной комнате”, Вы грязно ухмыляетесь.

    Вы не носите бюстгальтер, потому что подражаете Линдси и Мелани. (Что? Вы и не носили? Потому что вы парень? Тем более.)

    Вам известно золотое правило дизайна: если взять самую грязную, обшарпанную, насквозь проржавевшую сауну и поставить там новую мебель, получится самый крутой офис.

    Вам внезапно захотелось перечитать “Евгения Онегина”; Вы удивляетесь, что только сейчас осознали, какая это прекрасная и трагическая история любви: “…Евгений, всем сердцем юношу любя…”

    А “Горе от ума” с нетленным монологом Репетилова Вы давно записали в гей-манифесты.

    Когда Вы смотрите клип Kristin W “Some Lovin”, Вас возмущает неправдоподобный финал. Женщин не пускают в back room! Уж Вы-то знаете, после того, как Вас выкинули из гей-клуба…

    Вы желаете Лужкову самой страшной кары – Брайана Кинни в роли его пиар-агента.


    Без заголовка

    Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 16:36 + в цитатник
    Это цитата сообщения Motaka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Японские смайлики *}{* КАОМОДЗИ




     

    Смайлики-эмотиконы (от английского smile — «улыбка») - это сочетания символов, использующиеся в Интернете для передачи эмоционального отношения пишущего к тексту. Обычно смайлики символически изображают человеческое лицо.

    В отличие от американских смайликов, для понимания которых нужно мысленно развернуть изображение на 90° (пример — :-)), японские смайлики могут восприниматься «прямо». На них не изображается нос — в этом японские смайлики близки к канону аниме-графики.

    Кроме Японии, такие смайлики также используются в Южной Корее.

    ^_^ - улыбка.

    ^_- - подмигивание.

    ^ ^ - улыбка через силу.

    ;_; - плач.

    (T_T) - горький плач.

    v_v - грусть.

    o_o - удивление.

    V_v - неприятное удивление.

    0_0 - большое удивление.

    O_o - такое большое удивление, что аж перекосило.

    Еще много...))

    Без заголовка

    Пятница, 24 Апреля 2009 г. 20:08 + в цитатник
    Это цитата сообщения -Lase- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Характер по ватару



    1. Цвет.
    Цвет - немаловажная деталь в картине, и зачастую мы выбираем аватар именно по его колористике, наиболее подходящей нам по характеру. Цветовые пятна могу размещаться в разных местах картинки:
    1.1. Фон.
    На фоне учитываются те особенности, на которых основан, лежит ваш характер. То есть, если на фоне яркие живые цвета, то ваша жизненная позиция основана на яркости, любви к жизни. Кроме того, если на аватаре выделена картинка на явном фоне, то это показывает, как вы видите ситуацию вокруг вас, окружающий мир, общество. Например, если на черном фоне желтый смайл, значит вы видите вокруг себя мрак и негатив, сами при этом оставаясь веселым и жизнерадостным.
    1.1.1. Нижняя часть фона (либо всей картинки, если фона нет).
    Это "основание основания", ваше прошлое, ваши идеалы, принципы, то, на чем держится ваше мировоззрение.
    1.1.2. Верхняя часть фона (картинки).
    Это то, что находится "на поверхности", важные в данный момент материи, чувства, идеалы.
    1.1.3. Левая часть фона.
    Это все, что связано с духовными понятиями - мечтательность, нелогичность, творчество, нематериальность, чувства, эмоции, фантазия.
    1.1.4. Правая часть фона.
    Это все, что связано с материальными понятиями - логикой, науками, расчетом, практикой, интеллектом, трудом, умениями и т.п.
    1.2. Основная часть картинки.
    К этому понятию относится все, что лежит на фоне и является главной сутью аватара, то, что на нем происходит, что на нем изображено. Цвет этой части показывает сам ваш характер, его центр, то, чем вы живете и дышите, вашу психологию. Эта часть - и есть вы, и цвета ее показывают именно то, чем вы являетесь.
    1.3. Разберем конкретные цвета и их возможные значения:
    1.3.1. Черный.
    Негатив, депрессия, пессимизм. Люди, выбирающие черный, видят мир в мрачных, темных тонах, ожидая от него плохой реакции, ударов, давления. Они относятся с сомнением и пессимизмом к жизни, другим людям и их действиям. От любителей этого цвета часть можно ожидать фразы типа "Хуже уже некуда", "Выхода нет" или "На самом деле все не так просто", они стараются разоблачать, увидеть тайную суть вещей, показать, что на самом деле всё не так, как кажется. Для этого цвета в характере присущи задумчивость, уход в себя, загадочность.
    1.3.2. Белый.
    Белый - это сочетание всех цветов сразу и никогда не знаешь, чего от него ожидать. Поэтому при использовании белого цвета нужно смотреть, какая ситуация изображена на аватаре, в каком положении находится белое пятно. Обычно это холодность, расчет, логика, попытка осветить, показать напрямую сущность событий, явлений, вещей. Также свидетельствует о многогранности души, разнообразии интересов, внутренней чистоте, умении раскладывать по полочкам. Положительные качества - это свет, в значении которого может находится белый. Это - теплота, доброта, желание знать и передавать знания другим
    1.3.3. Серый.
    Этот цвет как бы "никакой", поэтому люди с серыми аватарами скорее всего не хотят выделяться на общем фоне, не желают быть замеченными, узнаваемыми, не лезут со своим мнением к другим и терпеть не могут, когда в их жизнь лезут другие. Серый - показатель того, что его обладатель не стремится куда-либо, малоподвижен, подвержен скуке или меланхолии. Также олицетворяет недоверие, желание порассуждать, прежде чем принять решение, спокойствие. Любители серого в большинстве своем не являются злыми людьми, в них не агрессии, но на вторжение в собственный мир они реагируют серьезно.
    1.3.4. Желтый.
    Самый яркий, живой, добрый и позитивный цвет. Людям, использующим его, присущи доброта, оптимизм, желание радоваться жизни, веселье, чувство юмора, радость, радушие, расположенность к общению, дружелюбие, любовь, некоторая наивность, легкоприспособляемость. Также это смелость, любопытство, энергия, подвижность. К негативным чертам характера можно отнести эмоциональность, впечатлительность, изменчивость, легкомыслие. Такие люди достаточно открыты, но часто лезут на рожон.

    1.3.5. Красный.
    Красный - самый агрессивный из цветов, его любители также яростные, страстные, фанатичные, эгоистичные, нервные (в хорошем смысле), пробивные, настойчивые люди. В этом цвете заключена бурная, грубая энергия характера, желание быть первым, добиваться всего самостоятельно и быстро, кавалерийский наскок, желание подчинять, властвовать. Мысли у любителей красного бурлят, душа кипит, чувства быстро находят путь на волю. Такие люди подвержены гневу, конфликтам, иногда злости.

    1.3.6. Оранжевый.
    Это цвет сочетает черты как красного, так и желтого, но их влияние усечено до половины и перемешано. Собственные черты характера у любителей оранжевого - это жизнелюбие, общительность, любовь к большим компаниям, эгоцентричность, обаяние, желание получать радость и удовольствия, активные впечатления, экстремальные эмоции. Оранжевый - это цвет движения, стремления, страстной мечтательности, попыток достичь исполнения своей мечты. Негативные качества - это любовь к притворству, иногда лицемерие, желание играть с людьми и пользоваться их расположением.
    1.3.7. Зеленый.
    Цвет природы, естества, самой жизни, весны. Тот, кто его предпочитает, боится чужого влияния, ищет способ самоутверждения, так как для него это жизненно важно. Зеленый цвет содержит в себе скрытую потенциальную энергию, отражает степень волевого напряжения, поэтому люди, предпочитающие зеленый цвет, стремятся к самоуверенности и уверенности вообще. В характере таких людей сильны спокойная решительность, выдержка, доброта, стабильность, любовь к окружающему миру, свежему воздуху, отдалению от общества. Если в зеленом доминирует желтый оттенок, то характер человека более возбужденный, если синий - то спокойный. Если человека с "зеленым" характером вывести из себя, то вернуться в нормальное расположение духа ему будет очень сложно, и можно сорваться в депрессию.
    1.3.8. Голубой.
    Это успокаивающий цвет, расслабляющий. Выбирающие его люди либо сами по себе очень спокойны, либо стремятся к этому под воздействием реалий жизни. Это - крайне творческий, креативный цвет, он способствует как фантазии, так и решению материальных проблем, так что у любителей голубого скорее всего "золотые руки" или пытливый ум, развитый интеллект, творческие способности. Любители этого цвета ищут безопасность, доверие. Зато часто этот цвет является показателем того, что его хозяин стремится упростить свою жизнь, не создавать себе трудности и не впутываться в сложные ситуации.
    1.3.9. Синий
    Это цвет неба, покоя, расслабления. Если он нравится, то это говорит о скромности и меланхолии; такому человеку часто нужно отдыхать, он быстро устает, ему крайне важно чувство уверенности, благожелательность окружающих. В неприятии этого цвета раскрывается человек, который хочет произвести впечатление, что может все на свете. Но, в сущности, он — образец неуверенности и замкнутости. Также синий цвет означает глубину, загадку, характер таких людей притягивает, он объемен и никогда не знаешь. чего можно ожидать. Часто является символом мечтательности, желания создать свой собственный мирок.

    1.3.10. Фиолетовый.
    Это - очень сложный, чувственный цвет. Он олицетворяет крайнюю эмоциональность (то, на чем основана идеология современной культуры эмо), неустойчивость психики, чувствительность и впечатлительность. Выбирающие этот цвет порой ведут себя как дети, не желающие взрослеть, им свойственна потребность в игре, желание носить маски, не знать ответственности или тревог. Любителям фиолетового крайне важно иметь надежную опору, поддержку в начинаниях, между которыми эти люди любят метаться. Ведь фиолетовый - цвет творчества и созидания, характер его любителей полон фантазии и идей, а также желания их реализовывать.

    1.3.11. Розовый.
    Добрый цвет. Те, кто действительно его любят, наполнены теплом, добротой, любовью, романтикой и жизнелюбием. Они очень хорошо относятся к другим, желают помогать, поддерживать, ищут вторую половинку. Любителям розового крайне важно, чтобы кто-то еще разделял их чувства. Это цвет весны, цветения, раскрытия чувств и эмоций. Ну и конечно, опять же, любви. Но такие люди могут "сорваться", если их убеждения кто-то предаст сомнению или опровергнет, этим людям присуща сильная доверчивость, порой не приводящая к положительному результату.

    1.3.14. Коричневый.
    Коричневый олицетворяет крайний реализм, надежность, твердость, ум, спокойную деятельность, определенность человека. Выбирающие коричневый люди крайне привязаны к своим интересам, своему положению, стараются быть надежными, верными товарищами. Это цвет деловых, уверенных людей, любящих дом, семью, близких людей, стремящихся к уверенности. Мыслят такие люди прямолинейно, логично, с точки зрения науки.

    1.4. Сложные цвета.
    Для определенных сочетаний цвета есть свои собственные особенности характера, которые я сейчас опишу:
    1.4.1. Бордовый и пурпурный.
    Цвета первенства, превосходства, желания показать себя, стать лучше. В характере человека присутствуют черты аристократизма, верности традициям, своему делу.

    1.4.2. Сине-зеленый.
    Предполагает в характере черты уверенности, настойчивости, иногда упрямства. Такие люди часто вмешиваются в вопросы, в которых до этого не принимали участия, и высказывают позицию, которую ничем не сломить. Иногда кажется, что человек растворен в себе, слушает только собственное сердце или мысли.

    1.4.3. Бежевый (бело-коричневый)
    Олицетворяет усталость, сильную потребность в поддержке, желание что-либо начинать, но страх перед последствиями. Людям, использующим бежевый, нужно придавать уверенности в себе.

    1.4.4 Кремовый (сочетание светло-коричневого с желтым и красным, светлый цвет)
    Внутренняя свобода человека, таким людям кажется, что они находятся в полной безопасности, и могут делать все, что угодно. Также говорит о легкомыслии, желании существовать без проблем и обязанностей. Также крайний альтруизм и неумение видеть в людях врага.

    1.4.5. Серо-голубой или серо-зеленый (обычно бывает темный оттенок).
    Невмешательство в чужие проблемы, попытка отдалиться от реальных вопросов рассуждениями, логично объяснив при этом свою позицию.

    1.4.6. Лимонный (ярко-желтый со слабым оттенком зеленого)
    В первую очередь корыстное честолюбие и деятельность, направленная на завоевание признания окружающих и самого себя. С другой стороны – яркость, эксцентричность поведения, которое само собой привлекает внимание. Желание показаться не таким, как все.

    Дальше смотрите сами – сочные, яркие оттенки показывают большую выраженность чувств цвета, слабые, блеклые цвета – наоборот, показывают невыраженность черт характера. Темные цвета говорят о склонности к омрачению чувств, пессимизму, светлые – о склонности к оптимизму, желанию осветить цвет, выразить чувства понятнее, реальнее.
    1.5. Пятна и сочетания цветов.
    Тут все логично и просто: если цветовые части на картинке контрастно выделяются на фоне друг друга, то черты характера, олицетворенные ими, выделяются человеком на фоне остальных, эмоциональность четкая и яркая. Если работает одно чувство, остальные не проявляют себя. Особенно это выражается, когда цветовое пятно располагается ярким, четким на однообразном фоне и резко выделяется на нем. Если цвета плавно переходят друг в друга, то характер человека мягок, спокоен, и чувства перекликаются между собой, образуя слаженную картину взаимодействия. Человек может испытывать две эмоции практически одновременно, и в нем нет внутренних противоречий.
    2. Что на аватаре?
    2.1. Персонализация.
    На аватаре может находиться какой-то персонаж, так сказать, живой объект, а это значит, что владелец связывает свое собственное состояние души именно с ним. Объектом может быть любой персонаж, но так или иначе, он олицетворяет «Я» или образ своего владельца, и степень выраженности этих вещей зависит от содержания картинки:
    - Если на аватаре фотография владельца – крайняя выраженность собственного эго, реализм и открытость чувств, собственной позиции, нежелание скрываться.
    - Портрет владельца, выполненный в форме рисунка, коллажа – «Я» выражено почти на полную, но есть небольшое желание приукрасить его.
    - Фотография другого человека – сильная выраженность «Я» владельца, но с некоторых сторон человек предпочитает показать себя образно, скрыть реальные стороны за чужим портретом. Реализм.
    - Фотография «звезды» - то же, что и предыдущее, но с желанием быть лучше, стать похожим на кумира.
    - Рисунок человека – средняя выраженность, наполовину скрытость за маской, образом. Реализм в таких людях сочетается с желанием помечтать, помыслить абстрактно, пофантазировать.
    - Фотография персонажа (например куклы) – средняя выраженность, но больше все же в сторону алогичности, фантазии, скрытия себя за образом, желания показать на публике иные чувства, нежели те, что внутри.
    - Рисунок персонажа – скрытость за образом, маской, чувства и эмоции которого демонстрируются людям, скрывая реальные. Желание показать себя не таким, какой есть.
    - Нет определенного персонажа, есть ситуация с несколькими – запутанность, сложность характера, самокопание, борьба с самим собой за тот образ, который лучше демонстрировать людям.
    - Нет вообще никаких персонажей – крайняя скрытность чувств, реального себя. Такие люди вообще не хотят жить реальностью, придумывают себе собственный мирок, в котором сами решают, как себя подать, и подать ли вовсе.
    2.2. Персонажи.
    Если на аватаре изображен живой объект, то проанализировав его, вы можете составить картину чувств владельца. Если персонаж выполнен в форме портрета, в котором на картинке лишь лицо – это означает, что человек хочет выделить собственное лицо, или лицо того образа, который носит. В нем велико желание, чтобы его уважали, ценили, находили интересным, полезным человеком, многого достигшим. Если же персонаж выполнен в полный рост – это значит, что человек демонстрирует себя в полной мере, и ему не особо важно, что о нем подумают другие. Выражение лица – есть напрямую показатель душевного состояния владельца. Если грусть – то меланхоличность, если радость – то позитивный характер.
    Поза и положение персонажа тоже играют свою роль: если персонаж двигается, значит владелец динамичный, деятельный человек, если персонаж в покое – то человек спокоен, расчетлив. Если персонаж сидит – значит человеку нужно время, чтобы начать действовать, если лежит – это демонстрирует усталость, лень, нежелание двигаться.
    2.2.1. Характер персонажа.
    Характер напрямую оказывает влияние на характер владельца, но в случае рисованных героев, этот характер может быть лишь наигранным образом, а не реальным человеком. Например, злой персонаж на аватаре – показатель того, что человек стремится казаться грозным, суровым, а на самом деле, может быть, он так скрывает свой страх или неуверенность. Какие-либо чудища или монстры олицетворяют желание отвратить от себя излишне приставучих людей. Наоборот, когда персонаж открыт и весел, это показывает желание привлечь к себе внимание.

    2.2.2. Особенности и детали.
    Характерная особенность – это направление движения, взгляда. Если персонаж «смотрит» вправо, это говорит о логичности, прямолинейности, научном подходе, точном, реалистичном характере. Если же влево, то это приверженец нелогичных, эфемерных, духовных взглядов, фантазер, мечтатель, творец. Глаза персонажа точно также отражают душу, если смотрят в каком-либо направлении. В этом случае глаза показывают стремление человека к развитию определенной позиции внутри себя. Если глаза смотрят вниз – это говорит о желании быть проще, ближе к реальности, тверже. Если вверх – то о мечтательности, фантазиях, желании покинуть реальный мир. Летящий персонаж – показатель стремления к свободе, отрыву от проблем. Вообще, крылья у персонажа – показатель желания стать свободнее, но если персонаж в это время не летит, то это только желание, которое чем-то сковано. Эротичность образа показывает сексуальность хозяина аватара, отражение его либидо. А вот порнография – крайнее сексуальное желание, которое не реализовывается в жизни!

    2.2.3. Конкретные персонажи:
    Оценивать их нужно, характеризуя основные их особенности и накладывая на характер.
    - кошка – внешнее спокойствие, таящее внутри резкие реакции и скорую месть
    - собака – верность и постоянство, дружелюбие, «стадный инстинкт»
    - птица – желание свободы и красоты
    - насекомое – уничижение собственной позиции, но в то же время желание оказывать влияние
    - кукла – человек считает, что им играют, манипулируют, пользуются
    - клоун – открыто показывает, что его наигранные чувства далеки от реальных.
    - мультяшный герой – желание играть, наивность, веселье
    - робот – реалистичность, закрытость души от мира, нераскрытые желания, «стадный инстинкт».
    - рыба – молчаливость, спокойствие, загадочность, желание спрятать реальные чувства очень глубоко, раствориться в реальности
    - ящер – внешне скрытный, закрытый человек, который в экстренном случае показывает яростный, упорный характер, стараясь решить проблемы с максимальным эффектом.
    - призрак – неуверенность в себе, давление прошлого, желание остаться одному
    - музыкант – открытый человек, желающий чтобы его слышали, понимали
    - персонаж в форме – серьезность, логика, последовательность, специально скрываемая эмоциональность, за маской грубого эгоиста.
    - большой персонаж, например слон – желание покровительствовать, дружить со многими, показать себя, простота и четкость чувств
    - нечто совершенно непонятное – демонстрация того, что человек не похож на других (причем чаще всего просто демонстрация)

    2.3. Неживые объекты.
    Оценивать такие вещи нужно, исходя из первой ассоциации, которая приходит на ум при их виде. Например, если на картинке дом, то мы можем связать его с надежностью, устойчивостью, безопасностью, семьей. Если это морковь, то можно предположить желание быть полезным, но скрытность и выставление на «поверхность» лишь наигранных чувств.
    Здесь работают те же принципы, что и при оценке персонажей, например направление, динамика, выраженность, выделение на общем фоне. Поэтому читайте пункт 2.2.2. Если на картинке вещь, то нужно понять, для чего ее используют, и какие выходят результаты, и провести аналогию с чувствами (нож – резкий, пробивной характер, злость, желание отделить одно от другого). Если что-то большое – это говорит о себялюбии и самовыражении, если маленькое – о самоунижении, неуверенности.

    2.3.1. Материалы.
    То, из чего созданы неживые объекты, тоже показатель сторон личности.
    - металл – твердость (податливая, т.е. человек реагирует на воздействия извне ответной реакцией), уверенность, злость, жестокость, сила, прямота
    - камень – твердость (но непрочная, воздействия извне изменяют характер), стабильность, уверенность в себе, надежность, мудрость. Золото выражает при этом аристократичность, благородство. Серебро – открытость, желание идти на контакт.
    - дерево – желание стабильности, верность принципам, за которые человек может отдать всё, любовь к окружающему миру
    - бумага – открытость чувств, характера для внешних воздействий, податливость, логичность.
    - пластик – разнообразие взглядов, приспособляемость, легкость, веселье, плавность характера, свежие взгляды.
    - стекло – эмоциональность, впечатлительность, недоверчивость, слабость, неумение обманывать, скрывать чувства.
    - ткань – мягкость, спокойствие, уютность, но некоторая конфликтность, нежелание общаться со всеми подряд.
    - пух – желание общаться, доброта, дружелюбие, мягкость, расположенность к общению, уютность.

    2.3.2. Виды конкретных предметов.
    - цветы – романтичность, любовь к окружающему миру, мечтательность, открытость чувств, иногда желание обрести любовь, понимание.
    - овощи, фрукты – свежие взгляды, спокойное, логичное поведение, желание работать, создавать.
    - транспорт – динамизм характера, желание двигаться и мыслить быстро, в некоторых случаях сбежать от реальности.
    - летательные и космические аппараты – стремление вырваться из реальности, мечтать, фантазировать, жить моралью.
    - военная техника и оружие – грозность, суровость характера, желание показать силу, отвергнув ненужных людей. Холодное оружие показывает, что при внешнем спокойствии человек всегда готов нанести смертельный удар.
    - мебель – спокойствие, желание работать, тяжесть на подъем, неподвижность, традиционализм во взглядах.
    - посуда и столовые приборы – выражение состояния души, когда окружающие пользуются человеком, вытягивая из него энергию.
    - бытовая техника – стремление создавать, работать, логика, прямота взглядов, четкость мысли
    - электроника – логичность, научный подход, интеллект, желание познать многое и распространить эту информацию для других людей, стать выше, лучше.
    - магические атрибуты – фантазия, творчество, желание выразить реальные чувства через наигранные, причем воздействовать ими в максимальной мере.
    - украшения и драгоценности – стремление показать себя, быть лучше в глазах других, приукрасить действительность, сделать свое и чужое существование лучше.
    - книги – ум, интеллект, память о прошлом, спокойствие, выдержка, неконфликтность, мирная общительность.
    - алкоголь – желание уйти от проблем, забыться, эмоциональность, которую хотят скрыть
    - дерево – твердая позиция, молчаливая уверенность в собственных силах.
    - дверь – желание найти выход из ситуации, в которой находится человек в данный момент, достучаться до кого-либо.
    - нечто совершенно непонятное – демонстрация позиции «я не такой как все» (чаще всего просто демонстрация)
    Я думаю, вы понимаете, какие логические выводы можно делать из разных предметов.

    2.4. Части тела
    Такие изображения часто применяются на аватарах, разберем их:
    - глаз, глаза – отражение души, дверца внутрь человеческого «Я». Использующий глаза на аватаре хочет показать, что его чувства глубоки, но открыты, реальны. Кроме того, глаз является олицетворением желания видеть, понимать, вникать в суть событий. Фон вокруг глаза чаще всего показывает, куда именно любит «смотреть» человек. Также влияет и направление зрения этих глаз, читайте о нем в пункте 2.2.2.
    - рот – желание говорить, быть услышанным, кокетство, стремление к флирту, созданию настроения
    - ухо – используется редко, но напрямую показывает желание слышать, иногда ироничное: «говорите, говорите, а я пока поем».
    - нос (чаще всего животного) – умение выделяться, показывать свою позицию и настроение в обществе.
    - руки и кисти – желание творить, делать, создавать. Положение и форма рук может говорить о внутренней силе или наоборот, мягкости, романтичности.
    - ноги – в эротическом плане показывают сексуальность владельца аватара, иначе потребность в движении, уверенности.
    - стопы – желание и умение обрести опору в жизни.
    - ягодицы – привлечение внимания, но с целью показать, что на самом деле вы владельцу безразличны. Часто используется с чувством юмора.
    - хвост – мечтательность, фантазия, желание изменить себя, создать иное настроение.
    - живот – желание казаться привлекательным в чужих глазах, не создавая о себе впечатление легко доступного человека.
    - грудь – олицетворение силы, уверенности, сексуальности, широты души.
    - спина – загадочность, умение носить образ, создающий на виду другие чувства, нежели те, что реально сейчас внутри человека, лицемерие.
    - волосы – внешние чувства, образ, открытые эмоции человека.

    2.5. Пейзажи
    Часто используются на аватарах людей, которые вообще не желают показывать истинного себя.
    Настроение на пейзаже – есть состояние души владельца аватара. Обязательно прибавляйте к этому цветность. Спокойные пейзажи – символ мягкого, тихого характера, экспрессивные пейзажи – характер яркий, выраженный. Фантастические пейзажи показывают желание уйти от реальности, создавать, творить. Город – символ давления реальности, если он изображен тяжелыми деталями. Если же это светлый, открытый город, то это говорит о желании жить материальными понятиями, реальными чувствами, в обществе.
    - времена года показывают настроения, связанные конкретно с ними: зима – холод и спокойствие, весна – желание жить и любить, осень – грусть, меланхолия, лето – радость, веселье, жизнелюбие, оптимизм. Конечно же, здесь надо учитывать краски, линии, состояния погоды и детали.
    - горы – уверенная свобода и открытость, полет души.
    - небо – крайнее желание быть выше реальности, мечтательность
    - лес – эмоциональность, желание быть в обществе, с друзьями
    - пустыня – усталость, непонимание, пессимизм.
    - поле – ровный характер, многосторонние интересы, свобода, полет души
    - дорога – желание двигаться вперед, меняться, жить
    - джунгли – загадочная, хитросплетенная душа, метания и сложность в нахождении себя.
    - индустриальный пейзаж – замкнутость, ненаучный подход в объяснении реальности, мрачность, недоверие.
    - вода – глубина, растворение в чувствах, многосторонние интересы, широкая душа, но не лишенная усталости от внешних воздействий.
    - космос – желание сбежать от всех остальных, скрыться в собственном мире, где можно помечтать, уйти в себя, насладиться собственными интересами.

    3. Ситуации, тематика и оформление.
    3.1. Ситуативность происходящего.
    Определенная картина на аватаре выражает какие-либо чувства, и чтобы понять, какие, нужно взглянуть на настроение картинки. Это просто – если человек на аватаре грустит, значит меланхолия свойственная и владельцу аватара, если на картинке один бьет другого, значит нужно понять, где тут владелец и выразить из этой ситуации его характер – активный или пассивный. А может быть, характер складывается из выражения этих двух людей сразу? Например, одни чувства борются внутри души с другими, и «бьющие» побеждают в данный момент. Пейзаж может быть спокойным или бушующим, на аватаре может быть движение, а может и полная пустота. Нужно оценить ситуацию, понять ее настроение и применить его на владельца.

    3.2. Тематические особенности
    - Фотографичность аватара показывает реальные чувства, рисунок – скрытый духовный мир, нелогичность.
    - картинка из мультфильма – желание играть, наивность, веселье, ребячество, несерьезность
    - карикатура, юморная ситуация, прикол – развитое чувство юмора, но всегда нужно помнить, что главную суть раскрывает содержание картинки.
    - более чем один персонаж на аватаре – это либо желание дружить, чувствовать нечто к другим людям, либо борьба внутри человека разных чувств, личностей.
    - пустота – показатель однообразия чувств, жизни человека, он не стремится к изменению своего характера или окружения.
    - наоборот, сильная детализация картинки показывает душевные метания, человек не может выбрать себе путь, установить свою позицию.

    3.3. Детали.
    Обращайте на них внимание – они часто дополняют общую картину чувств человека и позволяют выявить его в полной мере.
    - текст на аватаре – сильное желание, чтобы человека слышали, понимали.
    - рамки – границы, отделяющие человека от реальности или того, чего он хочет достичь. Прямые рамки – четкие границы, волнистые, эфемерные рамки – привыкание к этому отделению, спокойное к нему отношение. Цвет рамки – те чувства, вещи, которые мешают, сковывают. Например, черная рамка – показатель скованности негативными сторонами жизни, белая – многообразием или холодом, желтая – непонятным для человека весельем, приторностью, зеленые – желанием самоутвердиться, познать для начала себя. И так далее.
    - углы – показатели эмоций. Острые углы говорят о ярких, выраженных эмоциях, которые могут делать больно. Тупые – о слабо выраженных эмоциях. Прямые – эмоции реальны, действительны, без приукрашивания и лицемерия.
    - туман – скрытность, загадочность, или непонимание.
    - круги – интересы человека, его позиции, выделяемые им среди прочего.
    - линии – желание двигаться
    - много острых деталей – острота характера, колкость, стремление воздействовать на окружающих
    - светящиеся элементы, свет – желание осветить, увидеть суть явлений, вещей, передавать информацию другим.

    3.4. Стилистика.
    Смотрите также на способы изображения. Готичность – есть показатель пессимизма, твердой уверенности в негативном качестве жизни, гламур – желание жить полной жизнью, познавать радость, любить.
    - направление картинки показывает суть характера. Направление может быть вертикальным (стремление к росту, развитию, твердости), горизонтальным (движение, спокойная уверенность, плавность), диагональным (борьба противоположностей внутри человека, желание бороться, что-то менять), направлено вверх, вниз, влево или вправо. О направлениях читайте в пункте 1.1.1.
    - плавность, мягкость линий – есть показатель такого же мягкого, спокойного характера, доброты. Четкость линий – твердый, реалистичный характер, уверенность в себе. Ломаные линии, острые углы – эмоциональный, живой характер, сильные чувства, воздействующие на других.
    - выделение отдельных частей картинки – желание сконцентрировать внимание на определенных сторонах характера, они в человеке выделяются сильнее, чем другие.
    - потертые, старые, разрушенные детали – давление прошлого, стремление выявить негативные качества в чем-либо, разбитые мечты, униженные чувства.
    - яркие, сверкающие детали, лоск – желание видеть в реальности только хорошее, наивность, идеализация.
    - бытовые детали – реалистичный характер, человек не рвется за призраками и не строит воздушные замки.
    - эфемерность, расплывчатость – показатель неустойчивой психики, ненадежности позиции человека, при этом отсутствие стремления к поиску, осознанию себя (если нет других опровергающих деталей)

    http://roldotheundying.diary.ru

    Без заголовка

    Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 09:17 + в цитатник
    Это цитата сообщения -Cruciatus- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Ваш ник на японском



    A- ka *
    B- zu *
    C- mi *
    D- te *
    E- ku *
    F- lu *
    G- ji *
    H- ri *
    I- ki *
    J- zu *
    K- me *
    L- ta *
    M- rin *
    N- to *
    O-mo *
    P- no *
    Q- ke *
    R- shi *
    S- ari *
    T-chi *
    U- do *
    V- ru *
    W-mei *
    X- na *
    Y- fu *
    Z- z *

    Без заголовка

    Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 08:00 + в цитатник
    Это цитата сообщения Be_single [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Для отак..или увлекающимся японским.



    Итак...нарыл непомню дето...поэто выложу сюда.....итак японские слова и выражения:

    - A -

    Asobu - играть
    Abunai - опасный (`Abunai!` = `Осторожно!`)
    Aho - дурак, идиот
    Ai - романтичная любовь
    Akachan - ребенок
    Akarui - яркий, веселый (индивидуальность)
    Akuma - демон, дьявол, злой дух
    Animeeshon - мультипликация. Обратите внимание, что animeeshon (в отличии от его обычного сокращения - anime) не ограничен только японской анимацией, оно может использоваться для обозначения любого вида мультипликации
    Аite - противник. Будьте осторожны, слово имеет несколько вариаций. Его также употребить по отношению к партнеру танца
    Аniki/aneki - сленговое выражение, обозначающее нечто вроде `старший брат`/`старшая сестра`
    Aki - падение, низвержение
    Amadare - дождевая капля
    Ame - дождь
    Ara - `О`k`, `Привет` или `Ох` (в качестве междометия)
    Aruiwa - или, либо, возможно
    Atama - голова
    Ayashi - фантастика
    Ashita - завтра

    - B -

    Baka - дурак, идиот
    Bakudan - бомба
    Bangasa - традиционный японский зонтик, сделанный из деревянной и бумаги
    Bataa - масло
    Bento (бэнто) - еда, положенная в пластмассовую, лакированную или плетеную коробочку, которую японцы берут в поездку, на прогулку или на экскурсию, на работу, в школу. Чаще всего состоит из риса
    Bideo - видео, видеолента. Происходит от английского слова `video`
    Bikkuri - удивить
    Bijin - красивая женщина
    Bishoujo - прелестная девушка, красавица
    Bishounen - привлекательный молодой человек
    Bokken (боккэн) - деревянный меч для тренировок
    Boushi - шляпа
    Bunraku - японский крупномасштабный марионеточный театр

    - C -

    Chotto - немного (`chotto matte` = `подождите немного`)
    Сhanto - должным образом, в точности
    Cha - японский зеленый чай
    Chigao - неправильно, различие
    Chisai - маленький, крошечный
    Сhoppiri - маленькое количество
    Chibi - маленький, молодой; в аниме под этим термином понимают карикатурно-маленькие изображения героев (признак того, что герой ведет себя по-детски)
    Cho - супер
    Chojin - супермен
    Chojo - супер-женщина
    Сhigau - глагол, используемый для обозначения чей-либо неправоты
    Сhikara - сила, власть, мощь

    - D -

    Daijobu - `Я в порядке`, или используется как вопрос (`Как дела?`, `Ты в порядке?`)
    Damaru - молчать
    Damasareru - быть обманутым
    Dare - кто
    Daruma - кукла, которая используется для исполнения желаний
    Densetsu (денсецу) - легенда
    Desu - это
    Deta - появляются
    Doko - где
    Doko ni - где?
    Domo - очень
    Dorekurai - как
    Dojo (додзё) - зал для занятий
    Doshite - почему
    Doyatte - как
    Douzo (додзо) - `Прошу`. Краткая форма, предложение войти, взять пальто и так далее. Обычный ответ - `Домо`

    - E -

    Echi - извращённый, извращать
    Eiyu - героический
    Engi - театр
    Erai - большой

    - F -

    Fubuki - метель, снежный буран
    Fuenukkusu - феникс
    Fuku - женская школьная униформа
    Furo (фуро) - японская баня
    Furoba - ванная
    Fushigi - мистический, волшебный, загадочный
    Futon (футон) - в традиционных японских домах спят на матрацах - футонах, которые утром убирают в шкаф-оси-ирэ. Также в комплект спальных принадлежностей входит подушка и одеяло
    Fuyu - зима
    Fuzakeru - играть, дурачиться

    - G -

    Gaikokujin/Gaijin - иностранец (с точки зрения японца)
    Gaki - молодой, незрелый человек
    Gambatte! - `Удачи!`, `Старайся!`
    Ganbaru - упорствовать
    Ganbare - вынести, упорствовать
    Ganjitsu - 1ое января
    Gekiga - драма, игра
    Genki - дух, мужество, твага, энергия, здоровенный, крепкий
    Genki desu - хорошо, отлично
    Genso - иллюзия
    Geta - традиционная Японская обувь, состоящая из деревянной сандалии, с двумя параллельными планками древесины
    Giku - ложь
    Giri - долг, обязанность
    Giri-giri - приближение к пределу, границам
    Ginga - Галактика. В более узком смысле - Млечный путь
    Ginzuishou - серебрянный кристалл

    - H -

    Ha - листва
    Hachimaki (хатимаки) - белая ленточка на голове, символ полной концентрации на своем деле
    Hanabi - фейерверк
    Hakama (хакама) - юбкообразные, часто плиссированные, штаны, похожие на широкие шаровары
    Hana - цветы
    Hanabira - лепесток
    Hanami - праздник любования цветением вишни
    Hareru - солнышко
    Haru - весна
    Hashi - палочки для еды
    Hashiru - бегать
    Hatsukoi (хатсукои) - первая любовь (платоническая)
    Hatsumode - празднование Нового Года
    Hatsuyume - освещенный(зажженный); буквальный перевод `Сначала мечтайте` (hatsu = сначала, yume = мечта)
    Hajimemashite - `Как ваши дела?`
    Hayaku - быстро, рано, торопиться
    Hazukashii - смущение
    Heisei - мир, спокойствие
    Henshin - трансформация, преображение
    Hidari - левый
    Hentai - порно анимэ/манга. Буквально переводится как `извращённый`
    Hidoi - серьезный, резкий
    Hime - принцесса; благородная девушка
    Himitsu - тайна
    Higasa - зонтик солнца или пляжный зонтик
    Hon (хон) - книга
    Hoshiboshi (хош(с)ибош(с)и) - звезды
    Hotaru - светлячок
    Hoseki - драгоценный камень
    Hoshi - звезда
    Hyoeyu - изгнанник, отверженный

    - I -

    Iichi - один
    Ichiban - первый, лучший
    Iie - нет; используется, как отрицание сообщения собеседника
    Ikenai - не позволенный
    Iku- идти
    Imouto - младшая сестра
    Inoch - жизнь
    Inu - собака
    Irrashaimase - `Добро пожаловать!`
    Itai - болезненный; используется, как междометие `Ой!`
    Itazura - шалость
    Itsu - когда, если
    Itekimasu - `Я ушел!`
    Iterashai - переезд, перевод
    Itoko - кузен
    Izumi - фонтан

    - J -

    Jigoku - ад
    Jagaimo - картофель
    Joou - королева
    Juu - оружие, винтовка
    Ja ne -`Ещё увидимся`
    Juku - школа
    Jyu - десять
    Joshikousei - ученица средней школы
    Jiji- дед, дедушка
    Josei - ободрение

    - K -

    Kai - ракушка, моллюск
    Kaidashi - поход за покупками
    Kaiju - монстр
    Kage - тень, оттенок
    Kakumei - революция
    Kamawanai - независимо от
    Kame - черепаха
    Kamen - маска
    Kami - бумага (отдельные листы и материал)
    Kaminoke - волосы (на голове)
    Kami-sama - Бог, божественный
    Kanarazu - `Я клянусь!`/ ` Чего бы мне это не стоило! `
    Kanojo - она (3 лицо, женский род); подруга
    Kanji - иероглифы, представляющие собой основу письменности в японском
    Kanrinin (канринин) - управляющий, хозяин, хозяйка
    Kanpai - тост
    Kantai - флот
    Kappa (каппа) - водяные духи
    Kare - он (3 лицо мужской род); друг
    Karui - легкий (вес)
    Kasumi - туман, дымка
    Kata (ката) - система боевых движений, в которых содержатся все основные технические действия и передвижения, существующие в стиле. Выполняющий ката ведет медитативный поединок против нескольких противников, атакующих одновременно, различных по силе, росту, технике владения ударами и вооружению. Ката воссоздает условия реального поединка, заставляет действовать на уровне подсознания. В результате вырабатывается автоматизм движений и рефлексов Katana (катана) - меч самурая с изогнутым лезвием 65-80 см длиной
    Kaze - ветер (Kamikaze=`Божественный ветер`)
    Kau (кау) - покупать
    Kawa - река
    Kawaii - симпатичный; привлекательный, прелестный
    Kawaiikune (кавайикунэ) - немилая или попросту противная
    Ke - волосы; мех; шерсть
    Kechappu - кетчуп
    Kedo - но, ведь, же, зато, впрочем, же
    Keiki (кэйки) - ребенок или дети
    Keisatsu - полиция
    Kega - рана, ущерб
    Ki - сущность, энергия, дух, воздух, чувство, ум; лес или дерево (категории числа и пола в японском языке практически не используются)
    Kiba - солнце
    Kibun - настроение; чувство
    Kiiroi - желтый
    Kinryoku - святилище
    Kimagure - причудливый
    Kimochi - ощущение, чувство, настроение, расположение
    Kimono - традиционная японская одежда
    Kinishi nai - `Не волнуйтесь об этом`
    Kirai - ненависть, неприязнь
    Kiri - туман
    Kishi - рыцарь
    Kissaten (киссатэн) - мелкая забегаловка типа кафетерия
    Kitsune - лиса
    Kitsunegari - охота на лис
    Koibito - возлюбленный/возлюбленная; друг/подруга
    Kodomo - ребёнок
    Kodachi - группа деревьев, роща
    Koi - любовь
    Koinu - щенок
    Kokoro - сердце
    Kompeki - лазурно-синий
    Kono - этот, данный
    Koneko - котёнок
    Kori - лёд
    Korosu - убивать
    Kotaete - отзываться
    Kotchi - сюда, здесь
    Kouhai (кохай) - младший по положению
    Kouma - жеребёнок
    Kowai - страшно
    Kurai - темный; мрачный. Главным образом используемый буквально, чтобы описать недостаток света, но может также использоваться фигурально, чтобы описать настроение
    Kuru - прибытие
    Kuro - чёрный
    Kunoichi (куноичи) - девушка-ниндзя
    Kuroi - черный (цвет); темный
    Kusa - трава
    Kuso (кусо) - раздражающий, нахальный
    Kyu - девять
    Kyuuketsuki - вампир

    - M -

    Maho - магия
    Makaseru - возлагать, доверять
    Makeru - проигрывать, растерять, терять
    Mainichi - каждый день
    Majime - прилежный, старательный, усердный, порядочный, честный
    Mamono - монстр; призрак; спектр; дух; демон
    Mamoru - защищать, охранять
    Manga - японские комиксы
    Manga-ka - профессиональный создатель манги (причем эта профессия совмещает в себе художника, режиссера и сценариста)
    Manga-kissa - `manga-кафе`. Это - магазин, который содержит большой ассортимент мангию. Люди платят за полчаса или час, чтобы посидеть и почитать различную mang`у
    Manmo - демон
    Masaka - невероятно
    Masutaado - горчица и приправа
    Matsu - ждать
    Matte - подождать
    Mazoku - ma = зло, zoku = люди... в основном это монстры и демоны
    Meishi - визитная карточка
    Megami - богиня
    Migi - правый, право
    Miko - жрица или дева
    Minaku - окруженный любовью и красотой
    Misairu - ракета
    Mizu - вода
    Mochi - рисовый пирог
    Mochiron - конечно, без сомнения, естественно
    Mononoke - дух; призрак minna (мина)- друзья (или просто - `все`, находящиеся рядом в эту секунду)
    Mori - лес
    Moshi-Moshi - неофициальное телефонное приветствие
    Musume - молодая женщина; часто используется, чтобы обратиться к дочери
    Muteki - непобедимый, неуязвимый

    - N -

    Nagare-boshi (нагарэ-бош(с)и) - падающая звезда
    Naruhodo - `Я вижу`, `Я понимаю`
    Namida - слёза
    Nani - что (может также использоваться как возглас или замешательства)
    Nasakenai - жалкий, позорный
    Natasuyasumi - летние каникулы
    Natto - японское блюдо из забродивших соевых бобов, которое даже большинство японцев отказывается есть
    Natsu - лето
    Ne (нэ) - частица (обычно в конце предложения), поощряющая собеседника согласиться со сказанными словами
    Neko (нэко) - кошка (кот)
    Nezumi - мышь
    Nippon - Япония (Nippon имеет немного более традиционный характер чем Nihon)
    Ni - два
    Nigeru - бежать, убегать
    Nigiri - шарики риса
    Niji - радуга
    Nijizuishou (ниджизуисёу) - я (женск.)
    Niku - мясо; плоть
    Ningen - человек; человечество
    Nihon - Япония
    Nodachi - относительно редкая форма изогнутого японского меча, подобного katan`е, но более длинного

    - O -

    Obaa-chan - бабушка (более вежливый вариант)
    Obake - призрак, дух
    Obasama (обасама) - мама, женщина средних лет
    Ofukuro (офукуро) - мама
    Ofuro (офуро) - японская баня
    Ojii-chan - дедушка (более вежливый вариант)
    Ojisama (одзисама) - дядя, мужчина средних лет
    Ojisan (одзисан) - дядя, мужчина средних лет
    Ojousama - почтительное обращение к дочери человека из высшего класса (также используется как оскорбление к девочке/девушке, подразумевая, что она чрезмерно наивна или избалована)
    Okaa - мать
    Okaasan (окаасан) - мама
    Okaeri (о-каэри) - добро пожаловать домой
    Okairinasai - добро пожаловать домой
    Okami - волк
    Okane - деньги
    Okashii - странный, неожиданный
    Okonomiyaki (окономияки) - `японская пицца`, толстые лепешки, жарящиеся на железной сковороде. В тесто добавляется мясо (свинина, говядина) и овощи, готовую окономияки поливают соусом.
    Oku - сто миллионов (100,000,000)
    Okaa-chan - мать (более вежливый вариант)
    Omedeto - поздравления
    Omake - премия
    Omocha - игрушка
    Omoi - тяжелый; важный
    Omoshiroi - забавный, забавный, интересный
    Onbe-san - старшая сестра, или невестка, а также любая молодая женщина
    Oneechan (онээтян) - старшая сестра
    Oneesan (онээсан) - тоже старшая сестра, но более вежливо (суффикс -сан, а не -чан)
    Onegai - пожалуйста
    Oni - сказочные великаны-людоеды
    Onii-chan - старший брат (более вежливый вариант)
    Onna (онна) - девушка, женщина
    Orenji - оранжевый
    Otaku (отаку) - преданный поклонник аниме/манги
    Otanku - глупый
    Oto-chan - отец
    Otoko - человек
    Otouto - маленький брат
    Otome - девочка; молодая леди
    Otou-chan - отец (более вежливый вариант)
    Otousan - отец
    Ou - король
    Oyaji (оядзи) - старик в значении отец
    Oyasumi - спокойной ночи

    - P -

    Prinsess (принсэсу) - принцесса
    Pika - блеск света

    - R -

    Raion - лев (транскрипция английского слова)
    Ramen (рамен) - лапша, приготовленная в мясном или овощном бульоне
    Ringo - яблоко
    Roku - шесть
    Romanji - фонетическое написание японских слов, с помощью римского алфавита
    Ronin (ронин) - самурай, покинувший по каким-либо причинам свой клан и оставшийся без хозяина
    Ryu - дракон

    - S -

    Saa - уклончивый ответ, указывающий, что сказанное стало пищей для размышлений
    Sake (сакэ) - основной компонент, из которого готовится этот японский спиртной (около 16-18°)
    Sakura - лепестки цветков японской вишни
    San - три
    Saru - обезьяна
    Sashimi - блюдо из сырой рыбы
    Sayonara - До свидания!
    Sebrio - костюм
    Segei - справедливость
    Sei - божественный
    Seihuku - школьная униформа
    Seinen - относится к молодым, взрослым мужчинам
    Seppuku (сеппуку) - ритуальное самоубийство
    Senki - столетие
    Sennoujuku - подготовительная школа, занятия в которой направлены на подготовку к экзаменам
    Senpai (сэмпай) - старший по положению
    Sensei - наcтавник, учитель (иногда используется как суффикс)
    Senshi - солдат, воин
    Sentai - команда
    Seiyuu - озвучивающие аниме актеры и актрисы. В Японии - это отдельная профессия, многие из них весьма известны и популярны, у них есть свои фэны и фан-клубы, сайты в Интернете и так далее.
    Setsuhen - хлопья снега
    Shabon - мыло
    Shi - четыре
    Shiawase - счастье/ быть счастливым
    Shichi - семь
    Shikashi - однако, но
    Shi kuretto - секрет
    Shimatta (симатта) - блин, черт, облом
    Shinnai (синаи) - японский тренировочный меч из четырех полос бамбука, связанных кожей
    Shin - новый
    Shinjiru - вера, доверие
    Shinkai - глубокое море
    Shinto - самая старая религия Японии (синтоизм основан на преклонении и сосуществовании с естественным миром)
    Shinobi - крадущийся, тайный. Это слово обычно упоребляется с другими словами. Например `shinobi ashi` = `идти спокойно`; `shinobi koe` = `шептание`; `shinobi komu` = `крадущийся в` Shinu - умереть (Shinda = Мертвый, Shinanaide = Не умирай, Shine = Умри)
    Shiroi - белый (цвет)
    Shiruba - серебро
    Shita - низ
    Shitsukoi - постоянный, неустанный
    Shoji - раздвижные, бумажные стены
    Shojo (cёдзё) - девочка
    Shonen (cёнэн) - мальчик
    Shotai - отряд
    Shonen-Ai - буквально означает `любовь мальчика`, близкие (очень!) отношения между мужчинами
    Sono - те, эти
    Sora - небо
    Spatula (спатула) - лопата, лопатка
    Suishou - кристалл
    Sugoi - одна из трех превосходных степеней. Две другие - suteki и subarashii. Все три степени взаимозаменяемы. Однако, sugoi часто выражает восхищение кем - то (мощью или талантом) и может быть смешана с ощущением страха.
    Suru - делать
    Sukebe - непристойный, извращенный
    Suki - симпатия, привязанность (Suki da = Я люблю тебя)
    Suteki - замечательный, удивительный, большой
    Sumimasen - мне жаль
    Sushi - колобки из риса, приготовленного особым способом, и все многообразие рыбы, морепродуктов и овощей. Вопреки расхожему мнению, `суши` в Японии называется любое блюдо, при приготовлении которого используется рис с уксусом

    - T -

    Tachi - меч
    Tadaima - `Я дома!`
    Takaramono - сокровище
    Tai - организация или клуб
    Taihen - чрезвычайно
    Taisen - битва, война
    Taiyou - клык, ядовитый зуб
    Tankoubon - том манги
    Tanto (танто) - японский нож
    Tanoshii - забава, забавная
    Tanteidan - детектив
    Tamago - яйцо
    Tamashi - душа; дух
    Tasukeru - помочь (Tasukete Куре! = Помогите мне!)
    Тatakau - бороться, сражение
    Tatsu - стоять
    Teki - враг
    Tenku - зрение, вид
    Teriyaki - зажаренные кусочки мяса, предварительно замаринованные в соевом соусе с лимоном и луком, под кисло-сладким соусом или соусом барбекю
    Tempura (тэмпура) - овощи или рыбопродукты, зажаренные в кляре
    Tennou - император
    Tetsewon - могущественный
    Tsukue - стол
    Tsuru - подъемный кран
    Terebi - телевидение
    Toki - время
    Tomodachi - друг
    Tonikaku - в любом случае/так или иначе
    Tora - тигр
    Tori - птица
    Totemo - очень, чрезвычайно
    Tsuchi - грязь; земля; почва
    Tsuki - луна
    Tsunami - огромная океанская волна

    - U -

    Uchujin - чужой
    Uchuusen - космический корабль
    Uma - лошадь
    Umi - океан
    Uni - легкомысленный
    Unmei - судьба
    Uragirimono - предатель
    ureshii -счастливый
    urusai - шумный
    Usotsuki - лгун
    Usagi - кролик
    Ushi - корова, рогатый скот
    Ushu - космос
    Uso - ложь
    Uta - песня
    Utaite - певец, солист
    Utau - петь
    Uwasa - слух

    - W -

    Wakaru - понять (wakatta = понятно; wakaranai = не поймите)
    Wakizashi - японский короткий меч
    Wana - западня, ловушка
    Wareware - мы
    Waribashi - одноразовые палочки для еды
    Warui - вредно, гадкий, плохой
    Wasabi - своего рода зелено-цветная паста
    Washi - я (мужское местоимение, используемое старшими людьми)
    Watashi - я
    Watashi-tachi (ватаси-тачи) - мы

    - Y -

    Yabai - несчастный
    Yakusoku - обещание, присяга
    Yakuza - бесполезный, ничего не стоящий; синоним японской мафии
    Yama - гора
    Yami - мрак,темнота, тьма, мрачный, темно, темный, противозаконный, теневой
    Yame - остановить (Yamete = Остановите это)
    Yameru - оставить, закончить (Yamero! = Остановись!)
    Yappari - `Я знал это`
    Yaru - делать
    Yasai - овощи, продовольствие
    Yasashii - легкий, гладкий, несложный (yasashii seikaku = добродушный)
    Yatta - сокращенный вариант `yarimashita` = ` мы/я сделали это `
    Yoma (ёма) - демон, приведение
    Yoroshiku - `должным образом`; `соответственно`; `лучших пожеланий`
    Yosei - фея
    Yoshi - повод, довод, мотив, причина
    Youkai - монстр; призрак; дух; демон
    Yume (юмэ) - мечта
    Yuki - снег
    Yunikon - единорог
    Yurusu - прощать (O-yurushi kudasai/Yurushite kudasai = Простите меня!; Urusanai/Yurusenai = Я прощаю тебя!)
    Yusha - герой
    Yuugi - танец, игра
    Yuurei - призрак; дух (обычно используется, чтобы описать беспокойные души мертвых)

    - Z -

    Zai - талант, способности
    Zen wakarimasen - `Я не понимаю вообще`

     

    Кавайна, да?

     (300x376, 24Kb)

    Без заголовка

    Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 07:42 + в цитатник
    Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Тайны московских подземелий



     
    Каждый день миллионы москвичей все торопятся и бегут куда-то, в буквальном смысле слова не смотря под ноги и не задумываясь о том, что обычный столичный люк может оказаться входом в другой мир. Еще пару лет назад я и сама не поверила бы в это, пока не познакомилась с представителями движения диггеров и не осуществила вместе с ними несколько вылазок туда, в катакомбы подземного мира.
    Читать далее...

    Без заголовка

    Суббота, 18 Апреля 2009 г. 05:15 + в цитатник
    Это цитата сообщения emtysky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    забавно и интересно!=)



    Много фактов
    Все ниже написанное не является истиной в последней инстанции и ни в коем случае не претендует на полноту, но основано на весьма существенном личном опыте. Факты перечисленны по ходу вспоминания без какого-либо порядка.

    1. Японцы жутко работящие. Могут запросто работать 18 часов в день без перерыва на обед и после этого еще сходить выпить в кабак и после 2 часов сна снова на работу. Могут работать 24 часа и после этого пропахать за рулем 300 км и там поработать еще часов 10. Сам видел.
    2. Японцы не умеют отдыхать, 4 дня отгула подряд считается отпуском. Брать полагающиеся по правилам 3 недели в год - западло. Уходить с работы в положенное время тоже западло.
    3. На вид японцы очень редко бывают мускулистыми, но при этом часто сильны физически, пропорция мышычная масса/физическая сила у них нарушена
    4. Большинство японцев краснеет от алкоголя и не может много выпить, хотя есть потрясающие исключения.
    5. Большинство японцев почему-то хорошо рисует и поет.
    6. Если японец обедает в офисе за своим столом, то не продолжать работу во время еды – западло.
    7. Совершенно нормальное дело для мужика лет сорока рассказать коллегам с радостью, что он сегодня в метро смог увидеть трусы старшеклассницы.
    8. Японцы искренне считают, что их язык выучить почти нереально, поэтому очень уважают всех, кто может хотя бы поздороваться по-японски.
    9. Если вы пошли пить с японцами в неформальной обстановке, и умеете сказать только "здрасти" на их языке, то через некотрое время вас начнут учить словам "пиписька" и "какашка".
    10. В японском языке нет ругательств сильнее "дурак" и "идиот". Мощность эмоций выражается интонацией и громкостью.
    11. Японцы очень честные люди - если вы забыли в метро зонтик, с вероятностью 99 процентов вам его вернут, если обратиться в бюро находок.
    12. Раньше также возвращали кошельки с деньгами и вообще не воровали, теперь нет.
    13. Японцы всегда следуют инструкциям до последней буквы и очень теряются, если в ней есть ошибка.
    14. В Японии оральный и анальный сексы не считаются оными по закону. Секс за деньги запрещен, поэтому все проститутки зовут на помассировать, помыться и пососать. Поцелуи в засос – часть оплаченного сервиса.
    15. В каждом крупном городе издается ежемесячный журнал-путеводитель по бардакам. Кстати индивидуального предпринимательства в этой сфере практически нет.
    16. Белых обычно не пускают в бардаки, где работают японки. Там где китаянки и филиппинки – запросто.
    17. В японской порнографии запрещено показывать половые органы, поэтому все замаскировано мозаикой.
    18. В журналах можно печатать только фото, на которых видны только лобковые волосы и ничего под ними. Причем только женские и только японские. Печатать лобки белых женщин нельзя, их маскируют мозайкой. Не знаю почему, не спрашивайте. Продаются они в любом книжном магазине или киоске. Причем такие фотографии печатают вовсе не обязательно только в "мужских" журналах, но и в таблоидах. Секс в Японии вообще отдельная тема.
    19. Порнуху показывают во всех без исключения гостиницах
    20. Трахаться налево и просто так японцы ходят в лав отели с почасовой оплатой. Лав отели бывают разные по уровню, некоторые просто рулезные, и расположены всегда либо на окраинах, либо рядом с питейными кварталами (не путать с кварталами красных фонарей).
    21. Японцы очень чистоплотны - все как один моются ежедневно. Вообще у японцев личная гигиена возведена на первое место. При этом дома у многих жуткий бардак, но туда просто так никто из несвоих не попадает, поэтому не видно.
    22. Для японца вымыться значит принять ванну, душ - крайняя полумера
    23. Парадокс - сколько бы ни было в семье человек, ванну все принимают не меняя в ней воду (предварительно приняв душ правда). Часто эту воду потом используют при стирке.
    24. Дети, как правило, принимают ванны одновременно с родителями лет до 8, хотя есть исключения в обе стороны.
    25. Японцы обожают горячие источники и публичные бани
    26. В японских семьях в принципе нормально, если взрослые брат с сестрой не разговаривают вообще и не знают телефона друг друга. Не ссорясь при этом.
    27. В Японии за любое количество любых наркотиков сажают в тюрьму
    28. Если японец поехал в Амстердам, там покурил, и это увидел другой японец и на него стукнул, то первого посадят в тюрьму
    29. Марихуана растет в диком виде во многих местах в горах, осенью в таких местах полиция часто обращает внимание на машины с неместными номерами
    30. Всюду можно купить трубки и кальяны для курения марихуаны и гашиша.
    31. Любой белый в Японии для японцев американец, затем англичанин или француз
    32. В японском три вида письменности.
    33. До недавнего времени грибы не считались наркотиком и свободно продавались
    34. Ограничение скорости на хайвеях 80км в час, но все едут 120, потому что до 120 обычно не ловят
    35. Минимальный штраф за превышение скорости - 150 долларов, максимальный – тюрьма
    36. Японских полицейских нельзя купить "на месте", но в диких местах можно уболтать прикинувшись идиотом.
    37. Если вас поймали за что-то серьезное, то имеют право держать в СИЗО 30 суток не пуская адвоката
    38. Все японские машины на внутреннем рынке вне зависимости от мощности имеют ограничитель скорости 180 или 140 кмч и такой же спидометр. Это не закон, причин этому нет. Спидометры до 320 и уничтожители ограничителей скорости продаются свободно.
    39. Японцы свихнуты на еде и хорошо в ней разбираются. Главная цель абсолютного большинства при поездке за границу, не посмотреть что-нибудь, а что-нибудь сожрать и потом этим хвастаться
    40. 70 процентов ТВ программ показывают еду
    41. Японцы делают офигительные документальные фильмы, у них потрясающие операторы
    42. Японцы дарят деньги по любому поводу - свадьба, похороны, поступление в институт, дальняя поездка и т.п. Дарить меньше 50 долларов верх неприличия, обычно дарят 100
    43. Если вам перед путешествием дали денег, а вы обратно ничего не привезли в подарок, вы просто говно
    44. В подарок можно привезти все что угодно, обычно привозят еду
    45. Необязательно привозить подарок на подаренную сумму. Я обычно покупаю что-нибудь в пределах 20 долларов и все рады.
    46. На новый год японцы собираются семьей дома у родителей и три дня жрут и смотрят ТВ.
    47. Один японец может съесть просто ДИКОЕ количество еды вне зависимости от размеров организма
    48. Нет хуже западла, чем работать 1 января, в этот день никто ничего не делает и все зарыто, хотя в последнее время есть тенденция к игнорированию этого крупными магазинами итд.
    49. в Японии всегда и везде можно найти 24часовой магазин, в котором есть ВСЕ
    50. Япония до сих пор самая безопасная страна в мире
    51. Японцы дико наивные люди и верят практически всему
    52. В японских городах все кабаки, как правило, сосредоточены в одном районе
    53. Если вы идете пить, то пробыть всю ночь в одном месте - просто кощунство, обязательно надо зайти хотя бы в три
    54. После поздней попойки в городе полагается пойти что-нибудь съесть, обычно рамэн.
    55. Практически ни один японец не может сказать "я тебя люблю" в лицо объекту любви.
    56. Те, кто могут, вызывают дикое уважение у других
    57. Японцы ужасно застенчивы и легко смущаются
    58. Это больше сегодня относится к более старшим поколениям, но - когда японец делает предложение, нормально сказать что-нибудь типа "не могла бы ты готовить мне суп?" или "ты можешь стирать мое белье?", потому что иначе они стесняются
    59. Большинство супругов среднего и старшего возраста спят в разных кроватях и даже, иногда, комнатах
    60. Если в гостинице одна кровать на двоих, а не две, японцы часто жалуются администрации или турфирме
    61. Япония раньше была дико дорогой страной. Теперь это не так.
    62. 80% японок начинают смеяться, если нервничают
    63. Если вы решили, что хотите быть чьим-то бой или герл френдом, об этом надо официально заявить, что-то типа "пожалуйста, давай встречаться!", если вам отказали, повторных попыток предпринимать не полагается. Если этого официального заявления не было - вы просто секс друзья без взаимообязательств
    64. Расставаться с бой или герл френдом тоже надо официально об этом заявив.
    65. Регулярные походы мужа к проституткам – до недавнего времени нормальное и неизбежное зло, к молодым современным японцам это относится в гораздо меньшей степени.
    66. В семье деньгами распоряжается жена (если она не работает), мужу из его зарплаты выдается ежемесячная сумма на личные расходы, в среднестатистической семье обычно порядка 300 долларов
    67. У японцев считается, что если сексуально перевозбудиться, из носа пойдет кровь
    68. У японцев считается, что если есть слишком много шоколада, из носа пойдет кровь
    69. Кровь из носа - это смешно
    70. В Японии просто ОХРЕНИТЕЛЬНО ОГРОМНОЕ количество денег тратиться впустую
    71. Все японцы застрахованы от всего, чего можно
    72. Если вы не застрахованным попали в аварию или больницу - вам пиздец
    73. В Японии можно отсрочить уплату некоторых налогов и обязательной медицинской страховки "по семейным и экономическим обстоятельствам". Медицинская страховка рассчитывается из ваших доходов за прошлый год и может достигать 500 долларов в месяц, при том, что покрывает только 70% мед. расходов.
    74. В Японии фантастически вежливый сервис, после местного, весь обслуживающий персонал в любой точке мира кажется хамливым
    75. Японцы почти никогда не говорят спасибо кассиршам в супермаркете
    76. Кассирши в супермаркете всегда кланяются и работают только стоя
    77. Человек из персонала магазина никогда не скажет вам "нет" сразу, он либо проведет вас по магазину в поисках того, чего заведомо нет, либо доложит старшему и тот после экскурсии по магазину, скажет "извините, у нас этого товара вообще никогда нет"
    78. В Японии самый медленный в мире МакДоналдс
    79. В Японии много стукачей
    80. Большинство японцев ругает Японию
    81. Многие молодые японцы говорят, что хотят жить за границей и не хотят быть японцами
    82. За границей японцы всегда держатся кучей
    83. В Японии огромное количество женщин-фанаток футбола и почему-то хоккея
    84. Японцы часто комплексуют по поводу своего телосложения.
    85. Японцы в приватных беседах часто говорят, что Китай - это мощь, а Япония в жопе
    86. Японцы смотрят на китайцев и вьетнамцев сверху вниз.
    87. Как у нас говорят "че ты как чукча?!", у японцев говорят "ты че, китаец?"
    88. Иметь друга-не-японца в некотором роде престижно, этим хвастается молодежь
    89. Если вы хорошо говорите по-японски вас обязательно за это хвалят и говорят всем что вы на самом деле японец с цветными контактными линзами и крашенными волосами, это такая популярная шутка типа
    90. Некоторые молодые японцы носят цветные линзы, обычно серые, синие или фиолетовые. Выглядит страшно.
    91. В Японии как нигде в мире быстро появляется и проходит мода на все что угодно. Например на хамелеона или коалу, тогда все вещи с их изображением продаются в раз. Или на отрицательные ионы, или на опресненную воду морских глубин. Бум обычно длится не дольше года, не поддается объяснению и через 3 года вспоминается с трудом, но деньги делаются гигантские.
    92. Во всех домах, многих больницах, половине ресторанов, и некоторых офисах надо снимать обувь. Поэтому носки должны быть всегда целыми.
    93. Если вы сняли обувь, ее надо развернуть носками у выходу, иначе неприлично.
    94. Если вы этого не сделали, за вас это сделает хозяин или персонал
    95. Сразу после входной двери есть место для снимания обуви, наступать туда в носках, пытаясь натянуть свои кроссовки - жутко неприлично, т.к. грязно
    96. Японцы снимают и надевают обувь с дикой скоростью
    97. Японцы думают, что в других странах очень страшно и опасно
    98. в Японии последнее время была популярна вот такая схема мошенства - у старушки дома звонит телефон, когда она подходит ей там говорят "это я! у меня тут дикая жопа с деньгами! Попал - писец!" Она на это "кто?" а ей "да я, это я! не узнаешь что ли!! жопа у меня переведи скорее мне денег тысяч 5 (в долларавовом эквиваленте)" И бабуся переводит бабло на указанный счет. Меня просто убивает, как это они умудряются верить, это возможно только в Японии.
    99. За прошлый год японская почта профукала примерно 4 миллиона долларов, эти деньги просто "потерялись", согласно их пресс-релизу
    100. Как не печально, но Японию портят иностранцы.
    101. Японцы практически никогда не зовут гостей домой. Приглашение "заходите как-нибудь" в большинстве случаев стоит воспринимать исключительно как вежливый оборот речи.
    102. В Японии большинство домов и квартир холодные и тесные.
    103. Раньше в Японии по ТВ часто показывали сиськи и вообще было много всего, что сегодня в Америке наверное вызвало бы 100 миллионов судебных исков "за оскорбление сексуального достоинства женщин"
    103 Я очень люблю Японию
     (578x550, 119Kb)

    Без заголовка

    Пятница, 17 Апреля 2009 г. 17:27 + в цитатник
    Это цитата сообщения -Tem- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Сказка



    Тёмной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.
    "Это хорошо, что я зелёный и плоский, -подумал он, - пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала."
    И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котёнка. Котёнок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.
    - Ты чего? - удивился Дракон.
    - Ничего, - ответил Котенок. - Я охочусь.
    - На кого?
    - На тебя.
    Дракон моргнул, а Котёнок важно объяснил:
    - От вон той березы и до забора - мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел - ты моя добыча.
    - Да неужели? - усомнился Дракон.
    - Точно-точно! - Котёнок прыгнул вперёд и накрыл лапками палец Дракона. - Я тебя поймал, теперь ты мой!
    - И что ты будешь со мной делать? - Дракон заинтересованно склонил голову набок. - Съешь?
    Котенок задумался.
    - Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
    - А что хочешь? - спросил польшенный Дракон.
    - Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты - мышкой.
    Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
    - Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
    - Я никому ничего не должен! - вскинул мордочку Котенок. - Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
    - А больше ты ничего не хочешь? - прищурился Дракон.
    - Хочу, конечно! - отозвался Котенок. - Я ещё хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.
    Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
    "Да ну её нафиг, эту принцессу!" - подумал он
    - Ладно, - кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко. - Хочешь жить у меня?
    - А ты будешь со мной играть?
    - Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
    - Я согласен, - важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину. - Всё таки хорошо, что я тебя не съел!
    © Бормор

    Без заголовка

    Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 15:51 + в цитатник
    Это цитата сообщения alexjdanov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    японские имен и их значения



    Ai - Ж - Любовь
    Aiko - Ж - Любимый ребёнок
    Akako - Ж - Красная
    Akane - Ж - Сверкающая красная
    Akemi - Ж - Ослепительно красивая
    Akeno - М - Ясное утро
    Aki - Ж - Рожденная осенью
    Akiko - Ж - Осенний ребенок
    Akina - Ж - Весенний цветок
    Akio - М - Красавец
    Akira - М - Смышленый, сообразительный
    Akiyama - М - Осень, гора
    Amaya - Ж - Ночной дождь
    Ami - Ж - Друг
    Amida - М - Имя Будды
    Anda - Ж - Встреченная в поле
    Aneko - Ж - Старшая сестра
    Anzu - Ж - Абрикос
    Arata - M - Неопытный
    Arisu - Ж - Яп. форма имени Алиса
    Asuka - Ж - Аромат завтрашнего дня
    Ayame - Ж - Ирис
    Azarni - Ж - Цветок чертополоха
    Benjiro - М - Наслаждающийся миром
    Botan - М - Пион
    Chika - Ж - Мудрость
    Chikako - Ж - Дитя мудрости
    Chinatsu - Ж - Тысяча лет
    Chiyo - Ж - Вечность
    Chizu - Ж - Тысяча аистов (подразумевается долголетие)
    Cho - Ж - Бабочка
    Dai - М/Ж - Великий/ая
    Daichi - М - Великий первый сын
    Daiki - М - Великое дерево
    Daisuke - М - Великая помощь
    Etsu - Ж - Восхитительная, обаятельная
    Etsuko - Ж - Восхитительный ребенок
    Fudo - М - Бог огня и мудрости
    Fujita - М/Ж - Поле, луг
    Gin - Ж - Серебристая
    Goro - М - Пятый сын
    Hana - Ж - Цветок
    Hanako - Ж - Цветочный ребенок
    Haru - М - Рожденный весной
    Haruka - Ж - Далекая
    Haruko - Ж - Весенняя
    Hachiro - М - Восьмой сын
    Hideaki - М - Блистательный, превосходный
    Hikaru - М/Ж - Светлый, сияющий
    Hide - Ж - Плодовитая
    Hiroko - Ж - Великодушная
    Hiroshi - М - Щедрый
    Hitomi - Ж - Вдвойне красивая
    Hoshi - Ж - Звезда
    Hotaka - М - Название горы в Японии
    Hotaru - Ж - Светлячок
    Ichiro - М - Первый сын

    читать дальше

    Без заголовка

    Четверг, 26 Марта 2009 г. 05:00 + в цитатник
    Это цитата сообщения Поттерянный_ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Без заголовка



    Вчера купила себе хаси,  а сегодня у меня такое ощущение, что я когда-то давно ими пользовалась, а сейчас забыла об этом. Может, я в прошлой жизни жила в Японии?

    На самом деле, ими так легко пользоваться! Так увлеклась, что пыталась есть ими щи)))))) Вполне реально, только терпения не хватает))))))

     

    Как пользоваться китайскими палочками

     
    Пользоваться палочками для еды и трудно, и легко. Трудно тем, кто впервые взял их в руки не представляет себе, как их правильно держать. Тем же, кто несколько раз пробовал использовать для еды куаицзу или хаси, их применение кажется простым и естественным. Считается, что палочки развивают мелкую моторику, а она напрямую влияет на умственные способности ребенка. Поэтому китайцы с малых лет воспитывают у детей желание овладевать палочками для еды: держать китайские палочки ребенок начинает с годовалого возраста.

    О том, как пользоваться китайскими палочками, мы сейчас расскажем. Главное условие, выполнение которого практически гарантирует успех – не напрягать руку. Движения должным быть легкими, спокойными, плавными. Итак, начнём. Кисть руки должна быть расслаблена, мизинец и безымянный палец прижаты друг к другу, средний и указательный чуть вытянуты вперед. Палочка должна лечь в ложбинку между большим пальцем и кистью руки, при этом ее нижний, тонкий конец опирается на безымянный палец. Вторая палочка опирается на первую фалангу указательного пальца, третью фалангу среднего и придерживается кончиком большого. При еде нижняя палочка остается неподвижной, все манипуляции выполняются с помощью верхней. Попробуйте потренироваться на мелких предметах – горошинах, зернах кукурузы. Если вы сможете брать их, то и с более крупными кусочками пищи справитесь без труда.

     

     (200x150, 7Kb)

     (200x150, 8Kb)

     (200x150, 7Kb)

    Без заголовка

    Четверг, 26 Марта 2009 г. 03:54 + в цитатник
    Это цитата сообщения uncleBram [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    [самые важные фразы в японском(это важно знать всем!)]



    Sugoki ski
    С ума по тебе схожу.
    (безумно люблю)

    Aishiteru
    Я люблю тебя

    Atashi-wa anata no konjo/mono(Ж)
    Boku wa kimi no kanajo(М)
    Ты мой/моя

    Kirei-dayo
    Ты прекрасно выглядишь (М -> Ж)

    Suteki-dayo/suteki-yo
    Ты очень привлекательна (ты чертовски привлекательна ггггггг)

    Sekushii-dane
    Ты сексуальна! (а я чертовски сексуален,ггггггггггггг)

    Ii kaori
    Ты приятно пахнешь.

    Kisu shite mo ii?
    Можно тебя поцеловать?

    Kisu shite
    Поцелуй меня.

    Doko-ni?
    Куда?

    Aishite mo ii?
    Ты позволишь тебя любить?

    Эта фраза имеет два значения «можно я займусь с тобой любовью?» и «можно я отдам тебе своё сердце?»

    Hazukashi ga ranai de
    Не стесняйся

    Me o tojite
    Закрой глаза

    Kirei na karada dane
    У тебя красивое тело.

    Hajimete?
    У тебя это в первый раз?

    Shimpai shinai-de
    Не беспокойся.

    Kyo wa daijobu-na hi?
    Сегодня для тебя безопасный день?

    Yasashiku shite-ne.
    Будь со мной нежен.

    Aka-chan hoshikunai-no
    Я не хочу иметь ребёнка.

    Gomu tsukete
    Я буду использовать презерватив.

    Anata ga hoshii(Ж)
    Kimiga hoshii(М)
    Я тебя хочу.

    Hisashiburi
    Я давно этого не делал/а

    Motta aishite
    Люби меня ещё сильнее.

    Motto motto
    Ещё и ещё.

    Mo ichido so-shite
    Сделай это ещё раз

    Donna fu-ni shite hoshii?
    Как ты хочешь, что бы я это сделал?

    Kimochi ii
    Мне так хорошо

    Sawatte
    Прикоснись ко мне

    Kande
    Укуси меня

    Motto tsuyoki
    Сильнее

    Motto yasashiku
    нежнее

    Motto hayaku
    быстрее

    Motto yakkuri
    медленнее

    Motto kukaku
    глубже

    Iku iku (ж)
    Iku-so-da(м)
    Я кончаю/у меня оргазм

    Yokatta?
    Тебе понравилось(это)?

    Itta?
    Ты кончил?/испытал оргазм?

    Пока всё. ждите проды!) новые неожиданные повороты сюжета! захватывающие сцены! трагические расставание!
    скоро на страницах вашей френд-ленты!

    Без заголовка

    Понедельник, 23 Марта 2009 г. 15:55 + в цитатник
    Вы медальон
    imageЧетвертый хоркрукс. Медальон Салазара Слизерина – символ древнего рода. Именно он прокормил несчастную мать Тома Риддла в последние месяцы ее жизни. И получить его Наследник Слизерина считал своим законным правом. Он превратил его в хоркрукс, которым вы и являетесь. Гибель Хепзибы Смит, маггловского бродяги, чья смерть была использована для вашего создания, – неизбежные жертвы на пути Лорда Волдеморта. Вы олицетворение истинных слизеринских качеств: коварства, склонности к манипулированию, хитрости.
    Пройти тест

    Без заголовка

    Четверг, 12 Марта 2009 г. 15:28 + в цитатник
    Это цитата сообщения -iCe_CreAm_XD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Интересные факты из книги Рипли



    [Невероятная коллекция мистера Рипли]


     

    [Интересные факты из книги Рипли]

    1.США.Штат Алабама.

    Фальшивые усы,вызывающие смех в церкви,-противозаконны.

    2.Швейцария.

    Если вы проживаете в многоквартирном доме,спускать воду в туалете после десяти часов вечера противозаконно.

    3.США.Штат Флорида.

    Женщину можно оштрафовать (только после смерти),если она погибла в ванне от разряда электрического тока при пользовании бытовыми приборами для самоукрашения.

    4.США.Штат Аризона.

    Мужчины и женщины старше 18 лет,демонстрирующие в улыбке отсутствие менее одного зуба,нарушают закон.

    5.США.Штат Огайо.

    Женщинам запрещается носить обувь из лакированной кожи,чтобы мужчины не видели отражения их нижнего белья.

    6.США.Штат Айова.

    Однорукие пианисты должны выступать бесплатно.

    7.США.Штат Коннектикут.

    Ни один косметолог не имеет права мурлыкать,свистеть или петь,занимаясь с клиентом.

    8.США.Штат Мэн.

    В Портленде запрещается ходить по улицам в обвуви с незавязанными шнурками.

    9.США.Штат Джорджия.

    Никому не разрешается носить в заднем кармане рожок мороженого по воскресеньям.

    10.США.Штат Джорджия.

    В Гейнсвилле кур можно есть только руками,использование столовых приборов незаконно.

    11.США.Штат Аризона.

    Ослам запрещается спать в ваннах.

    12.США.Федеральный закон.

    Никто не имеет права учавствовать в игровых шоу больше 1 раза в год.

    13.США.Штат Массачусетс.

    В Бостоне парам запрещено целоваться перед церковью.

    14.США.Штат Монтана.

    Замужние женщины нарушают закон,отправляясь в одиночестве на рыбалку в воскресенье;незамужние женщины вообще не имеют права удить рыбу в одиночестве.

    15.США.Штат Нью-Хемпшир.

    Нельзя притоптывать ногами,кивать головой или любым другим способом отбивать ритм музыки в баре,ресторане или кафе.

    16.США.Штат Небраска.

    В Уотерлу парикмахерам запрещается есть лук с 7 утра до 7 вечера.

    17.США.Штат Калифорния.

    В Блайте не разрешается носить ковбойские сапоги,если вы ещё не владеете по меньшей мере двумя коровами.

    18.США.Штат Индиана.

    В Гэри можно входить в кинотеатр,театр,или вести трамвай только через четыре часа после поедания чеснока.

    19.Канада.

    В провинции Альберта при выходе из тюрьмы вам должны предоставить револьвер с патронами и лошадь,чтобы вы могли уехать из города.

    20.США.Штат Канзас.

    В Уичито,перед перекрёстком улиц Дуглас и Бродвей,автомобилисты должны выйти из своих машин и триджы выстрелить в воздух из дробовика.

    21.США.Штат Нью-Йорк.

    Граждане не должны приветствовать друг друга,"прикладывая большой палец к носу и помахивая пальцами".

    22.США.Штат Нью-Йорк.

    В лифте противозаконно разговаривать или смотреть на дверь,сложив руки к груди.

    23.США.Штат Северная Дакота.

    В Фарго можно попасть в тюрьму за ношение шляпы на танцах или вообше в люблм месте,где танцуют.

    24.США.Штат Огайо.

    Противозаконно продавать географические карты,на которых не нанесён чётко город Лайма.

    25.Дания.

    На самом деле в Дании не противозаконно бежать из тюрьмы,хотя,будучи пойманным,беглец должен отсидеть остаток своего срока.

    26.США.Штат Аризона.

    По закону округа Мохаве,любой,пойманный на краже мыла,должен мыться им,пока всё не использует.

     


    Без заголовка

    Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 00:18 + в цитатник
    Это цитата сообщения ziper_indigo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    переводчик





    Теперь можно читать даже англоязычные сайты!
    Чем я сейчас и занимаюсь....


    ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
    ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И ВЫБИРИТЕ ЯЗЫК!


    Введите адрес страницы в интернете:

    Перевести
    с на



    Без заголовка

    Суббота, 07 Марта 2009 г. 23:55 + в цитатник
    Это цитата сообщения Essentia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Бэнто



    Бэнто - японский вариант упакованного обеда, который обычно берут на работу, в школу или поезд. Традиционно, этот вид еды состоит из двух частей: половина всей порции - это рис, другая часть - белковые продукты (рыба, мясо, яйца) и овощи. Очень часто бэнто из простого обеда превращается в настоящее произведение искусства, которое одинаково привлекательно выглядит, как для зуба, так и для глаза - как и всё, впрочем, в японской кухне.

    1236274840_1 (375x500, 154Kb)


     (347x500, 150Kb)


     (500x342, 128Kb)

    СМОТРЕТЬ ЕЩЁ ВКУСНЯШКИ

    Без заголовка

    Суббота, 07 Марта 2009 г. 01:38 + в цитатник
    Это цитата сообщения ziper_indigo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Иероглифы и их значения









     


    мечта




     





     


    любовь




     





     


     




     


    друг




     





     


    превосходный




     





     


    тигр




     





     


    полет




     





     


    сакура




     





     


    дракон




     





     


    искренность




     





     


    пантера




     





     


    счастье




     





     


    дух




     





     


    крсота




     





     


    надежда




     





     


    сияние




     





     


    мир




     





     


    леопард




     





     


    цветок




     





     


    лунный свет




     





     


    удача




     





     


    роза




     





     


    зима




     





     


    весна




     





     


    лето




     



    Без заголовка

    Четверг, 05 Марта 2009 г. 23:22 + в цитатник
    Это цитата сообщения Синельников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Боди-графика, Или пальцем деланные



    Красиво, что тут скажешь. Я когда-то в детстве видел, как актеры руками делали разные фигурки и их тени оживали на ширме.
    А тут - тоже своеобразный театр. Застывший.
    Мне, кстати, рысь больше всего понравилась, хотя я к кошкам как-то не очень...
    ТИГР
     (550x375, 31Kb)

    СЛОН
     (550x433, 25Kb)

    ДАЛЬШЕ МНОГО КРАСИВЫХ КАРТИНОК

    Котьки

    Вторник, 03 Марта 2009 г. 17:42 + в цитатник
    Это цитата сообщения BlackIce [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Правила котов





    1.Грустно раскидываться на коврике

     (466x239, 9Kb)



    2.Занимать единственный свободный стул


     (466x535, 21Kb)



    3.Проверять принесенные сумки

    bcbbce3a8df0842e7fc07b0a6c6984df_full (466x406, 19Kb)



    4.Сидеть на свежевыглаженном белье

     (466x337, 16Kb)



    5.Таиться под одеялом

     (640x430, 44Kb)



    6.Взирать на всех с холодильника




     (327x500, 32Kb)



    7.Вспрыгивать на стену

     (369x640, 30Kb)



    8.Один цветок затоптать, второй – сгрызть

     (466x400, 20Kb)



    9.Зацепить новые колготки

     (466x369, 13Kb)



    10.Тихо сидеть в шкафу, пока тебя зовут

     (466x541, 45Kb)



    11.Вытирать попу о ковер

     (640x370, 29Kb)



    12.Скинуть, зацепить, убежать

     (432x500, 46Kb)



    13.Порезвиться в новой обуви

     (487x500, 21Kb)



    14.Отдохнуть после глажки

     (373x500, 47Kb)



    15.Цапнуть человеческого детеныша

     (447x500, 30Kb)



    16.Прибраться в лотке

     (640x491, 36Kb)



    17.Цапать ноги спящих хозяев

     (466x389, 19Kb)





    18.обидеться на всех

     (543x500, 25Kb)

    Без заголовка

    Понедельник, 02 Марта 2009 г. 01:54 + в цитатник
    Это цитата сообщения Carmeliza_Moebius [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ...





    Для тех,кто не видит
    http://danbooru.donmai.us/data/47de7b22cf3755a808afccf18e0de64c.swf

    Без заголовка

    Суббота, 28 Февраля 2009 г. 17:10 + в цитатник
    Это цитата сообщения Реклама_ПЧ_Симпы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Книжка "Откуда берутся дети" с комментариями



    Это дико смешно, мы читали всей семьёй и чуть не падали со стульев. Насладитесь:

     

    Народ долго радуется, почти у всех была такая же книжка.

    И мне тоже её в 3 года дали почитать, с тех пор я вопросом:"Откуда берутся дети?" не задаюсь, сейчас повис другой:"Куда девать детей?"

    я думаю шас эта книга уже не актуально по телевизору разьве что в спокойной ночи малыши этого не показывают ,а если в доме есть компьютер с интернетом то к годам 6 точно нечего нового в книге не будет

    ну это само собой....щас уже только ленивый не знает как заниматься "секасом"))))
    я говорила про 80-90-ые годы...


    А я после того как прочитала ее лет в 5, рассказывала содержание бабушкам во дворе..Какие у них лица были наверное....

    едрен батон - у мамы пузо уже в дверь не пролазит а они только заметили что с мамой что то не то произошло.
    и на картинке мама не вяжет носочки, она их распускает!

    :D кот жесть!
    у пацана, который живот мамин щупает так палец вытаращен, будто он молоток держит)) держись, малыш!

    ИМХО, кот такой же глюк, как и разноцветные звездочки... Семейка под lsd определенно )

    кот на двух сторонах по диагноали нарисован как на картах игральных - тут к гадалке не ходи явно все укуренные и аффтар и дети и мама. мдя в натуре краски были не только яркие но и токсичные.
    а там где кричат - ура у нас будет малыш кот явно думает "малыш? а как же я. ведь я лучше малыша"

    Я не монял, а че кот на потолке висит, башкой вниз...?

    кошак в шоке от прибавления в семействе )

    Естественно кот в шоке ,он представил себе как над ним будет изголятся ещё один ребенок.ЖАЛКО КИСКУ.

    дальше

    Без заголовка

    Суббота, 28 Февраля 2009 г. 15:49 + в цитатник
    Это цитата сообщения Liska-Red_Fox [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    С юмором на кухне)))))



    Уходя из дома, жена сказала мужу: "Вася в 11 часов из Киева будут передавать рецепт приготовления киевского торта. Не забудь включить приёмник и записать рецепт". Вася пропустил две стопки водки и приготовился записывать. Однако в спешке допустил ошибку, настроил приёмник между Киевом и Москвой. Из Москвы передавали урок гимнастики, а из Киева рецепт. Вася еле успевал записывать: "Поднять обе ноги вверх, посыпать между ними мукой и хорошо растереть, залить полстакана молока, поставить ноги на ширину плеч, наклониться вперёд, помыть яйца в посуде, это повторить 5-6 раз, после чего лечь на пол и бить яйца до тех пор, пока не появится густая пена. Дыхание при этом должно быть спокойным. После прыжков на месте проверьте, не осталось ли скорлупы на яйцах. Глубоко вздохнуть, всё перемешать и поставить на огонь. Через 10 минут вынуть и растереть мокрым полотенцем. Затем можно одеваться и подавать на стол.  

     (450x640, 85Kb)

    Стащено у Потерянный ангел

    Понедельник, 26 Января 2009 г. 20:57 + в цитатник
    Это цитата сообщения Aya-sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Тест на определение собственной "нормальности"



    Тестик утащен с дайри у Ызарга, которая, в свою очередь позаимствовала его у Марсель_Валме и так далее.
    Итак:

    Это тест, который должны сейчас проходить все финские новобранцы: как мужчины, так и женщины. Задача теста — выявить потенциальные проблемы в голове у солдат, чтобы медики и командиры более внимательно к ним присматривались во время службы.

    Идея теста очень простая. Новобранец смотрит на лист и называет числа, расположенные внутри кружков. Если новобранец видит числа во всех шести кружках — он здоров. Если будущий солдат не видит числа сразу в нескольких кружках, его следует проверить на цветовую слепоту — дальтонизм. А если новобранец не видит цифры только в одном кружке, то у него, возможно, могут развиться следующие проблемы:

    Узнаем всю правду о себе

    ......

    Четверг, 15 Января 2009 г. 03:21 + в цитатник
    Не умею я вести сетевые дневники , да и желания нет. Но вот блуждать по дневникам я люблю, только я очень тихо брожу, практически не оставляя комментарии. ну вот такое я оно. А вообще сюда меня привела любовь к Гарри Поттеру и слэшу, затем еще подсела на Loveless. В общем я тихое существо, блуждающее, выискивающее и читающее фанфики.

    Дневник Даренказ

    Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 07:38 + в цитатник
    бесконечность и пустота


    Поиск сообщений в Даренказ
    Страницы: 14 ..
    .. 3 2 [1] Календарь