-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ФедорДостоевский

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 59





Великий Инквизитор

Суббота, 13 Декабря 2008 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ZnichKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великий Инквизитор



«Великий инквизитор» – всегда особая тема. Или очень «сложная»…Еще принято при ее рассмотрении как-то так таращить глаза или подчеркнуто глубокомысленно  морщить лоб. Любят тему эту только литературоведы, которые упражняются в извлечении из легенды бесконечных смыслов, защищая дисеры и плодя статейки и монографии. И еще философы любят, в глубины ныряют, чего только там не находят. Но я хочу напомнить, что Достоевский – писатель, в первую очередь, он хотел донести до самого обычного читателя простой, хотя и глубокий смысл..И тема - как раз простая. Обычная. Житейская, можно сказать, тема.…Она есть всегда. И ничего поделать с ней нельзя. Она просто у нас всех есть.

«Великий инквизитор» - легенда из «Братьев Карамазовых».

Читать далее...

Здравствуй, папа... (или - от чегож не любить кладбища?!)

Суббота, 04 Октября 2008 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шкондин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здравствуй, папа... (или - от чегож не любить кладбища?!)



 А, зря многие не любят кладбища! Ох зря! Это место, где можно отдохнуть и обрести покой)... Кладбища - это наше всё! Кладбище, это, наше прошлое, настоящее и будущее! (гы) Тут весело!
ещё 16 фоток и отсебятины)))


Поиск сообщений в ФедорДостоевский
Страницы: [1] Календарь