-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дневник_Динни

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1975


Свадебные приметы.

Суббота, 23 Июля 2011 г. 16:36 + в цитатник
свадьба (225x225, 6Kb)
Свадьба - необычное и торжественное событие. Считается, что свадьба должна быть в жизни человека один раз и навсегда.
К сожалению, не всегда так получается.

Есть много примет, выполнение которых гарантирует вам удачу в этом сложном деле.
Верить в них или не верить - дело каждого.

Некоторые не верят в приметы, но поступать против них не хотят...на всякий случай.

Поэтому вот некоторые свадебные приметы.

- Если кто-либо из родственников или сами молодые чихнут с утра в день свадьбы, невеста будет счастлива в замужестве.

- Утром в день свадьбы невеста не должна видеть жениха, иначе замужество не будет удачным. В современном мире невесте следует ночевать перед свадьбой либо в доме родителей, либо в другой комнате, если молодые уже живут вместе. Если до бракосочетания молодые живут раздельно, то невеста должна увидеть жениха уже полностью одетой к свадьбе.

- Не следует выходить замуж в зеленом свадебном платье. А вот старая обувь на невесте принесет удачу в семейной жизни. Именно потому рекомендуется перед свадьбой походить хотя бы день в новой обуви, приготовленной к свадьбе. Если в день свадьбы ломается каблук, семейная жизнь "хромать" будет.

- Когда молодые из ЗАГСа приходят к праздничному столу, уважаемый или старший член любой из семьи, должен трижды обвести молодых вокруг стола. По славянским традициям это символизирует вечную связь мужа и жены.

- Плохая примета - уронить обручальное кольцо прежде, чем надеть его на палец. Если же это все-таки произошло, то через кольцо продевают ниточку, которая должна быть заранее заготовлена свидетелями и которая соберет на себя плохие предзнаменования, а потом кольцо надевают. Ниточку после окончания регистрации можно только сжечь, сказав при этом "сожги огонь все мои беды и печали". Сжигает ниточку тот, кто уронил кольцо.

- Чтобы не ссориться в браке, молодые разбивают тарелку и вместе переступают через осколки.

- Невеста не должна одна переступать порог нового дома. Муж должен перенести ее на руках. Тогда молодую в новом доме всю жизнь будут "на руках носить". Примета не действует в том случае и не выполняется, если молодые уже живут вместе в доме, в который приходят после бракосочетания.

- Если жених в лужу наступил перед домом невесты - жить ей с пьяницей.

- Невеста не должна позволять подруге становиться перед зеркалом впереди себя - уведет жениха. Это же относится и к жениху - не стоит пускать вперед себя друга, а то как бы чего не вышло.

- Если невеста потеряла перчатку или разбила перед свадьбой зеркало - дурное предзнаменование.

- Если жених и невеста сфотографировались вместе до свадьбы - не быть им вместе.

Но мне кажется, что приметы - это не главное.
А что главное? Это каждый решает для себя сам.
отделить текст линия (425x32, 0Kb)
Во все времена столовое серебро считалось признаком стабильности дома, удачи и богатства его хозяев. Различные подносы, тарелки, фужеры, чайники и другую серебряную посуду вы можете купить в интернет-магазине столового серебра.
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку