-Я - фотограф

Куклы Надежды Соколовой

АлешкаАнгел "пустые руки"Безумное чаепитиеДалеко домойДжембеСонеты для любимойЯблочное настроение

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Катя_Никтина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1222





Хоронько оркестр - Пей, моя девочка

Четверг, 19 Августа 2010 г. 20:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35682...116158306/
Песня А Вертинского в исполнении Дмитрия Хоронько - Хоронько оркестр

Метки:  
Цитата сообщения

Без заголовка

Цитата

Четверг, 19 Августа 2010 г. 20:54 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Хоронько оркестр - Пей, моя девочка

Песня А Вертинского в исполнении Дмитрия Хоронько - Хоронько оркестр
Рубрики:  музыка
красиво
самое любимое
хочу обсудить
всем смотреть и комментировать!!!!!!!!!!
интересно

Комментарии (0)

Paintings by James C. Christensen

Четверг, 13 Мая 2010 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Paintings by James C. Christensen

Художник James C. Christensen. Часть 1 родился 26 сентября 1942 года в Калвер-Сити, Калифорния, США. Он жил в нескольких кварталах от киностудии M.G.M. и ему довелось в детстве играть с друзьями в павильонах, где снимали фильмы "Тарзан" и "Унесённые ветром". Джеймс всегда отличался богатым воображением и любил сочинять всякие истории, насыщенные деталями. Живописи он учился в Лос-Анджелесском университете, но прервал своё обучение и отправился в Южную Америку, в Уругвай, чтобы заняться миссионерской деятельностью, так его семья принадлежала к мормонам. В Южной Америке Джеймс Кристенсен попал под сильное влияние местной школы живописи, которую он полюбил на всю жизнь. В 1972 году Джеймс вернулся в США, в штат Юта и стал редактором журнала "Новая эра", который публиковал рассказы и статьи для мормонской церкви. Он также занимался иллюстрациями, но чаще предпочитал создавать картины для себя, в своём собственном стиле, стараясь рисовать то, что, как емy казалось, понравится другим. Очень скоро Кристенсен понял, что самыми любимыми, получившими большую любовь зрителей, были те его картины, где он дал полную свободу своему богатому вoображению. Картины очень разнообразны и включают в себя религиозные и библейские сюжеты, мифы, легенды, сказки и просто фантазию. Site

ArtWork
Рубрики:  красиво
живопись, графика

Photo by Андрей Осокин. Macro

Четверг, 13 Мая 2010 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Photo by Андрей Осокин. Macro

Фотограф Андрей Осокин, г. Москва

Macro
Рубрики:  красиво
фото

Audrey Hepburn (Одри Хепберн) - великая актриса XX века

Четверг, 13 Мая 2010 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Audrey Hepburn (Одри Хепберн) - великая актриса XX века


Одри Хепберн (Andrey Kathleen Hepburn Ruston), дочь английского банкира и голландской баронессы, родилась 4 мая 1929 года в Бельгии, в местечке Иксель под Брюсселем.
Одри Хепбер школьные годы провела в оккупированном фашистами Арнхеме (Голландия), где она жила с матерью после развода родителей. Одри училась балету в Арнхемской консерватории, затем, после войны, продолжила образование в Лондоне. В начале 50 - х годов Одри посещала классы актерского мастерства Феликса Эйлмера и снималась в нескольких британских фильмах. В 1951 году французская писательница Колетт, увидев Одри на съемках картины `Малышка из Монте - Карло`, настояла на том, чтобы Одри исполнила главную роль в бродвейской постановке ее романа `Жижи`.Благодаря этой весьма успешной работе Хепберн вскоре сумела получить роль в фильме `Римские каникулы` с Грегори Пеком, за которую была награждена премией `Оскар` как лучшая актриса. Впоследствии она еще четырежды номинировалась на `Оскар`.
Несравненная Одри Хепберн
Рубрики:  вот зачем-то скопировала...

Интересное. Коллекция юридических абсурдов

Четверг, 13 Мая 2010 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересное. Коллекция юридических абсурдов




США

В городе Бексли в Огайо запрещено устанавливать игровые автоматы в туалетах.

В Клинтон Каунти в этом же штате под угрозой штрафа запрещается прислоняться к стенам зданий общественных учреждений.

В Оклахоме собакам запрещено собираться в группы, числом три и более, если они не имеют специального разрешения, подписанного мэром города.

В Оклахома Сити нельзя ходить по улицам задом, поедая на ходу гамбургер.

В Гонолулу на Гавайях считается преступлением “приставать к птицам” в городских парках.

В городе Колумбус в Джоржии запрещается рубить курам головы по воскресеньям.

В Монтане запрещено перевозить в кабине грузовика овец. Единственное исключение – если овцы едут в сопровождении пастуха.

В Литтл Рок в Арканзасе водителям нельзя гудеть в клаксон у мест, где продаются прохладительные напитки и бутерброды.

В Нью Хемпшире запрещено собирать на пляжах выброшенную морем зелень.

В Голливуде есть особое постановление, запрещающее прогонять по улицам более двух тысяч овец.
Удивительные абсурды
Рубрики:  всем смотреть и комментировать!!!!!!!!!!
прикольно
интересно

15дневный курс для нашего тела

Среда, 12 Мая 2010 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения -Ведьма_на_метле- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15дневный курс для нашего тела

Грядет весна, лето и хочется что бы кожа и тело были достойны и готовы

к тому, что взгляды окружающих будут дольше задерживаться на тебе взглядами. Наткнулась тут на днях на 15дневный курс процедур, который заявлен не только как курс для сброса веса, но и как курс по улучшению кожи, которая становится мягкой как у ребенка, не спорю, а даже соглашаюсь, но об этом дальше.


Ну так вот, начнем по порядку, первый день посвящен принятию горчичной ванны....ух...вот это оказалось тяжко, таких пыток мне еще никогда не предводилось испытать) в ванной сидела с закрытыми глазами, иначе сразу начинала реветь и все тут, ну да ладно....

Второй день день мне казался каким-то расслабляющим, судя по написанному...

Приготовила я все как нужно, пол стакана сметаны смешала с полстаканом соли, нанесла на тело и стала ждать 20 минуть, тяжко то, что впринципе ничем в это время особо не займешься, т.к. боишься испачкать все сметаной.

Какое же чувстыво я испытала, когда стала смывать всю эту консистенцию...это просто не описать...кожа действительно стала как у ребенка, бархатная, нежная, хотелось прикасаться и прикасаться к ней, ну и как закрепляющее была ванна клеопатры...мурррк, вошла в кураж и уже нахожусь в ожидании сегодняшнего вечера, т.к. будет продолжение процедур.

полное описание курса
Рубрики:  полезности

Маски для роста волос

Среда, 12 Мая 2010 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения brunetka18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для роста волос

1 (300x333, 35 Kb)
В среднем, за месяц волосы растут всего на 1 см. Если вы хотите длинные шикарные волосы, то самое эффективное средство, чтобы заставить свои волосы расти быстрее – это маски для роста волос.
Предлагаем вам 3 проверенных варианта! Результат превзойдет все ожидания!

Для такой уникальной маски для волос понадобятся такие ингредиенты: димексид, витамин А и Е в масле, а также сок одного свежего лимона. Возьмите по 2 чайные ложки каждого из перечисленных ингредиентов, тщательно их перемешайте, а затем нанесите на корни волос. Далее, наденьте на голову полиэтиленовую шапочку, а сверху сделайте чалму из полотенца. Держать необходимо в течение часа. Может быть небольшое пощипывание, но это не все могут ощущать. Смыть маску в 2-3 приема. Делать такую маску желательно 1 раз в неделю в течение 2 месяцев.

Маска способствует питанию волосяных луковиц и приливу крови к коже головы. Кроме того чай прекрасно улучшает кислотно-щелочной баланс кожи, устраняет излишки кожного сала, волосы меньше жирнятся, блестят и приобретают красивый каштановый оттенок. 1\2 бутылки водки 250 грамм сухой чайной заварки Чай заливаете водкой и настаиваете 2 часа. Процеживаете и заварку выбрасываете, а жижу (иначе не назовёшь) втираете в кожу головы, намазанную голову обмотать целлофаном и сверху полотенцем, которого не жалко. Смывать будет легко! Держать можно 1 час. Всё это дело смываете водой и шампунем. Делать нужно 2 раза в неделю. Через недели 2 любуетесь на вновь отрастающий ёжик (будут видны коротенькие волоски среди длинных волос)

Эта маска, действительно, спасла многие шевелюры! Волосы после нее растут просто как сумасшедшие.Восстанавливаются даже на участках очаговой алопеции.У этой маски много вариаций. Приведем наиболее простую для частого использования. 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка») 1 столовая ложка подогретого касторового масла 1 столовая ложка любого бальзама для волос. Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза. Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос. Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы. Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1. Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка:вода). Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя. Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно ;в течение 2 -3 месяцев. Даешь длинные волосы!

Форум для девушек
Рубрики:  полезности


Понравилось: 2 пользователям

Народная кукла

Среда, 12 Мая 2010 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗоркийГлаз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народная кукла



Сегодня я расскажу, как сделать лоскутную куколку-колокольчик, дарящую радость и веселье её обладателю.
>>>>>
Рубрики:  рукоделие
игрушки

Цветочное дерево

Вторник, 11 Мая 2010 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочное дерево к 8 Марта


Это цветочное дерево очень легко сделать своими руками. Оно яркое и живое. Его вы можете подарить или просто использовать в качестве замечательного декора для дома.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Деревья из пряжи своими руками

Вторник, 11 Мая 2010 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревья из пряжи своими руками

Автор статьи: Юлия Часовских
технология изготовления деревьев из пряжи своими руками
мастер-класс

Технологией изготовления своими руками очень красивых декоративных деревьев с использованием пряжи "травка" поделилась на нашем форуме Ольга.

Идея создания таких деревьев показалась мне настолько интересной, что я решила выпустить её и в отдельной статье на сайте.

технология
изготовления деревьев из пряжи своими руками

Итак, для изготовления такого декоративного дерева ручной работы нам понадобится:

1. Пряжа "травка" двух оттенков зелёного (или другого) цвета 

2. Проволока медная диаметром 0,4 мм - примерно 15 метров

3. Проволока медная диаметр 0,8 или 1,0 примерно 2-3 метра

4. Трикотаж, толстая пряжа в общем, что-либо для утолщения ствола (Трикотаж "рукавом". Режу по спирали на полоски шириной 2-3см.)

5. Пряжа любая (акрил, шерсть) под цвет ствола

6. Алебастр или гипс

7. Декоративные элементы (камешки, стёклышки и др.)

8. Лак мебельный

9. Скотч обычный или малярный (совсем немного для скрепления проволоки)

материалы
необходимые для изготовления декоративного дерева

Изготовление шариков из пряжи

Основное во всем изготовлении этого декоративного дерева - это сделать для кроны так называемые "шарики".

Проволоку диаметром 0,4 мм нарезаем на кусочки по 20-25 см, всего нужно 35 - 40 отрезков.

Берём первый отрезок проволочки, сгибаем пополам.

Берём кончик пряжи "травка", работаем кончиками от двух клубков одновременно. Располагаем так: проволочка-пряжа- проволочка. На фото пряжа розового цвета для наглядности.

изготовление шариков из пряжи для кроны декоративного дерева

Соединяем, скручиваем вместе проволочку и пряжу примерно на 1см .

Получившийся элемент кладём на 2 пальца левой руки и делаем 5-6 витков (оборотов) вокруг пальцев, располагая каждый виток между проволочками.

шарик из пряжи
для кроны дерева готов

Не обрезая пряжу, располагаем так же: проволочка-пряжа-проволочка закручиваем примерно1-2см, обрезаем нить, не оставляя кончика.

Таких "шариков" надо сделать 35-40 штук.

Изготовление веточек и веток дерева

Для изготовления декоративного дерева нужно соединить в веточки шарики по 3 и 4 штуки.

Веточка, состоящая из четырёх шариков выглядит следующим образом (в левом углу фотографии показана и схема такой веточки):

изготовление
веточек декоративного дерева из пряжи
А такой получается ветка, собранная из трёх веточек с предыдущей фотографии.
скручиваем
три веточки в одну

Таких веток надо сделать не больше 2-3 штук, это будут нижние ветки дерева.

Понятно, что на макушке дерева ветки менее объёмные (на самом верху - ветка из трёх шариков), чем внизу.

веточки для
изготовления одного дерева из пряжи готовы

Изготовление ствола и корней дерева

отрезаем
проволоку для ствола дерева из пряжи

Проволоку диаметром 0,8-1,0 мм нарезаем на кусочки 20-25-30-35 см, всего понадобятся 4 отрезка.

Складываем вместе все 4 куска, скрепляем малярным скотчем.

15 см - это корни, остальное - ствол 20 см.

проволока для
корней и ствола декоративного дерева
Берём трикотаж или то, чем Вы придумаете его заменить, начинаем утолщать ствол и корни как на следующей фотографии.
утолщаем
ствол и корни дерева с кроной из пряжи
Берём пряжу под цвет ствола и обматываем ствол и корни.
обматываем
ствол и корни дерева ручной работы пряжей
Обматывать ствол заканчиваем на макушке, т.к. ветки начнём приматывать с верхушки дерева.
начинаем
приматывать к стволу ветки начиная с верхушки дерева ручной работы

Следим за постепенным утолщением ствола.

Безусловно, можно обматывать стволики декоративных деревьев любыми нитками: и х/б, и шёлковыми, только сразу с 3-4 катушек.

приматываем
ветки дерева к стволу нитками
Приматывая ветки, обращаем особое внимание на соединение ветки со стволом, ветку в этом месте утолщаем.
утолщаем
ветки в месте соединения со стволом нитками
Вот что получилось в итоге кропотливой работы.
дерево с кроной из пряжи травки готово к установке на основу

Гипсовая основа для дерева

Осталось только установить дерево в гипсовой основе. Для этого нужно 2 - 3 столовые ложки гипса смешать с водой до состояния густой сметаны, и на полиэтилен выложить всю получившуюся смесь.

Сверху в получившуюся лепёшку вдавите несколько камешков. Я кроме трёх камешков вдавила кофейные зёрна.

(Все описанные выше в этом разделе действия можно исключить, если у Вас имеется подходящий красивый камень, на который можно закрепить Ваше декоративное деревце).

делаем своими руками гипсовую основу для декоративного дерева

Через 20-30 минут нужно снять застывший гипс с полиэтилена, (или взять готовый камень) и "пристроить" на нём дерево.

Корни (т.е. проволоку, из которой они сделаны) лучше сделать длинными, чтобы соединить их внизу основы или камня и даже закрутить, тогда они будут лучше держаться (у меня не получилось).

загибаем
проволоку корни дерева и скручиваем по возможности

Опять берём 2-3 столовые ложки гипса, смешиваем с водой до состояния густой сметаны.

На полиэтилен выкладываем получившуюся смесь и сверху ставим дерево.

гипсовую
основу наращиваем чтобы корни в ней скрылись
гипсовая
основа декоративного дерева после засыхания
Ствол и ветки красиво искривляем и пропитываем (не жалея) мебельным лаком, этим же лаком красим и гипсовую подставку.
покрываем
лаком ствол, ветки и гипсовую основу декоративного дерева ручной работы
Ольга сама придумала делать деревья из пряжи "травка", но если Вам не хочется заниматься скручиванием шариков из пряжи для кроны, Вы можете воспользоваться и готовыми пластиковыми цветами как полуфабрикатом, как она сделала при изготовлении дерева, которое Вы видите на фотографии ниже.
дерево с
пластиковыми цветами вместо шариков из пряжи
Кроме того, крону дерева можно сделать и из искусственных листочков, разобрав искусственную лиану.
дерево с
листочками от искусственной лианы дерево с
листочками от искусственной лианы
Думаю, идея достойна Вашего внимания, заходите на наш форум, где можно почерпнуть много интересных идей для творчества!
дерево ручной
работы с кроной из пряжи травки
дерево ручной
работы с кроной из пряжи травки

Автор статьи: Юлия Часовских

www.vsehobby.ru

Рубрики:  рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

Авторские права "для чайников"

Вторник, 11 Мая 2010 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторские права "для чайников"

Статья из журнала "Кукольный мастер".
автор статьи - Алика
http://rikki-t-tavi.livejournal.com/660556.html"

С 1. 01. 2008 г в России принята новая редакция закона об авторском праве, схожая с принятыми в большинстве развитых стран.

Закон об авторском праве имеет множество сложных и разветвленных подразделов. Некоторые вопросы решить может только суд. Но это вовсе не означает, что в нем нет ясных, однозначных и понятных правил, которые должны знать все и которые нужно выполнять. Вот об этих-то правилах и хочется поговорить. Неграмотность в области авторских прав в среде тех, кто является ее субъектами – художников, прикладников, писателей – иногда просто потрясает.

читать дальше>>>
Рубрики:  хочу обсудить
всем смотреть и комментировать!!!!!!!!!!
полезности

Броненосец из пуговиц.

Вторник, 11 Мая 2010 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по декорации бутылок. Броненосец из пуговиц.


читать дальше>>>
Рубрики:  рукоделие
красиво
всем смотреть и комментировать!!!!!!!!!!
бутылки, вазы, шкатулки


Понравилось: 1 пользователю

Плетение мандалы

Вторник, 11 Мая 2010 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения fieldelfin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение мандалы


 

Приглашаю Вас на занимательный урок изготовления индейских мандал Ojos de Dios. Мы попробуем сделать ДЕКОРАТИВНУЮ восьмилучевую индейскую мандалу из шерсти и деревянных палочек. Расположитесь поудобнее, отключите телевизор и радио и запаситесь необходимым: клубками ниток, четырьмя палочками (я взяла палочки длиной 25 см и диаметром 6 мм), ножницами. Больше нам ничего не понадобится.


 

Сложим две палочки вместе и крепко свяжем их посередине двойным узлом. Оставляем небольшой хвостик, который в процессе работы уйдет под оплётку.


 

Развернем палочки так, чтобы они образовали прямой крест. Будьте внимательны и следите, чтобы угол между палочками оставался 90 градусов в процессе плетения. Закрепим палочки, крепко обмотав их по 6-7 раз наискосок, сначала по одной диагонали, потом по второй. Проверьте, что крест прочный, а палочки не шатаются.


 

А теперь начинаем оплетать ниткой по кругу каждую палочку. Накидывая нитку сверху, делаем полный оборот вокруг палочки, и когда нитка снова окажется сверху, перекидываем ее на следующую палочку. Не забывайте о равномерном натяжении. Плетите, пока не увидите, что получается квадрат. Сделайте его такого размера, какого захотите.


 

Когда решите, что размер квадрата достаточный, обрежьте нитку с небольшим запасом и обвяжите ее вокруг той палочки, с которой начинали плетение квадрата обычным одиночным узлом. На деревянных палочках даже одиночный узел держится довольно крепко.


 

Затем привязываем к этой же или другой палочке нитку другого цвета, оставляя небольшой хвостик. И новым цветом начинаем опять двигаться по кругу. Когда дойдете до первой палочки, пустите под оплетку остававшийся там хвостик, предварительно немного его натянув. Пускайте под оплетку вообще все хвостики, которые будут оставаться у вас в процессе плетения.


 

Когда закончите плести вторым цветом, закрепите нитку. Самое простое - связать ее с остатком хвостика двойным узелком. Однако сложные мандалы, например, образные или лечебные плетутся вообще всего с одним узлом - и тот в конце. И ни капли клея!


 

А затем сплетем такой же квадрат на двух оставшихся палочках. Здесь достаточно одного цвета: он будет едва заметен в мандале. Размер должен быть точно таким, как размер первого квадрата, или на несколько миллиметров больше его.


 

Первый шаг сделан. Впереди - самое сложное: розетка. Розетка - это маленькое солнышко, которое получается в самом начале плетения мандалы и от качества которого зависит ее крепость и качество.

Положите два квадрата друг на друга, равномерно распределите палочки и привяжите нитку к одной из палочек нижнего квадрата.

 

Начинаем оплетать палочки нитками ЧЕРЕЗ ДВЕ. То есть, нитка проходит под мандалой, захватывает палочку через ДВЕ от предыдущей, делает оборот, и снова уходит под мандалу к следующей палочке через ДВЕ. Поначалу мандала может не слушаться и "гулять". Ваша задача - сделать один полный круг, вернуться туда, откуда начинали, после чего поправить квадраты относительно друг друга во всех плоскостях. Сделайте столько кругов, сколько захотите, но не забывайте во время плетения поправлять палочки относительно друг друга во всех плоскостях.


 

Вот как это будет выглядеть с изнанки. Узор, который получается при плетении "через две", называется "лучи". А вся эта композиция - розетка. Когда закончите плести этим цветом, закрепите нитку.


 

Привяжите к палочке следуюший цвет и начинайте плести им.


 

С изнанки будет получаться вот так. Закончив темно-зеленый цвет, я сплела еще несколько рядов светло-зеленого. Вы можете использовать столько цветов, сколько захотите.

 
 

У нас готова розетка - самое сложное во всей мандале. Теперь приступаем к расслабленной части плетения - квадратам. Квадраты плетутся, почти как лучи, только ЧЕРЕЗ ОДНУ палочку. Получается, что мы плетем квадрат то на верхнем кресте, то на нижнем, как в самом начале. Привяжите к одной из палочек нижнего квадрата нитку нового цвета и начинайте плести через одну палочку. Закончив цвет - закрепите нитку узлом.


 

Сплетите квадрат точно такой же ширины, но уже на верхнем кресте. Можете выбрать другой цвет.


 

У нас начинает получаться вот такой красивый цветок.


 

Добавим еще пару квадратов другого цвета. Я решила остановиться на фиолетовых, но вы можете добавить еще цветов.


 

А теперь снова поплетем лучи для разнообразия. Они делаются так же через две палочки, как и в начале в розетке.


 

Добавьте еще цветов, сколько посчитаете нужным, но обязательно оставьте хотя бы одну четверть палочек, чтобы сплести на них заключительный элемент мандалы - пояс.


 

Изнанка мандалы.


 

Приступаем к плетению пояса. Привяжем нитку к любой палочке и начинаем последовательно оплетать палочки по кругу. Это, пожалуй, самый простой из узоров мандалы.

 
 

Закончив один цвет, переходите на следующий. После нескольких рядов светло-зеленого я добавила один ряд синего и завершила пояс темно-зеленым.


Ну и самый последний закрепляющий узор. У нас остались неоплетенные концы палочек длиной около сантиметра. Привяжите к одной из палочек нитку, кототорая будет завершающим цветовым аккордом в мандале.


Это будет своего рода пояс в один ряд. Перекиньте нитку на следующую палочку и обмотайте ее до конца, до верха, а затем снова обмотайте до низа и перекиньте нитку дальше.


Обойдя полностью круг и замотав концы палочек, свяжите нитку с хвостиком этого же цвета и сделайте из хвостиков петельку.


Рубрики:  рукоделие
панно, картины хенд мейд

Творческий дуэт:Аня-Маня.Куклы

Суббота, 23 Января 2010 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения songmeili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творческий дуэт:Аня-Маня.Куклы



 (606x404, 137Kb)
 (404x606, 113Kb)
 (606x404, 121Kb)
 (404x606, 109Kb)
фотографии отсюда:
http://inkazan.ru/tri-sestry-vystavili-avtorskie-kukly-i-grafiku/

сайт:http://anyamanya.ru/
Рубрики:  рукоделие
игрушки

LITTA и её тапочки крючком - Мастер-класс

Суббота, 23 Января 2010 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

LITTA и её тапочки крючком - Мастер-класс



 (600x450, 49Kb)
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/B2E5C30192D7657.html
Рубрики:  рукоделие
вязание

Платье-трансформер

Суббота, 23 Января 2010 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ar_56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-трансформер



 

Платье-трансформер

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
прикольно

Как сделать ботинки - свитера.

Суббота, 23 Января 2010 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Инна_Кунцевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать ботинки - свитера.



Понадобится старый свитер(рукава и низ свитера с краем изделия, на отдельно пришиваемый манжет), туфли из текстиля,термовышивка,пара пуговиц,клеевой пистолет и немного фантазии!

читать дальше>>>
Рубрики:  рукоделие

Батик / Соколова Надежда Степановна

Суббота, 16 Января 2010 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Galaxy24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Батик / Соколова Надежда Степановна



Соколова Надежда. Сакура (вариант)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

John Pitre. Flowers

Суббота, 16 Января 2010 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

John Pitre. Flowers



John Pitre. Painting Flowers.

Peony, oil on canvas
Flowers
Рубрики:  живопись, графика


Поиск сообщений в Катя_Никтина
Страницы: 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь