-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Екатерина_Мазлова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 841

Variety






Урок макияжа

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения paletka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Урок макияжа

Метки:  

Фото красивого макияжа

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения paletka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Фото макияжа

Метки:  

Фото красивого макияжа

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения paletka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Фото макияжа

Метки:  

Картинки

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ColniwK0 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Нежность:

1.
дальше

Рубрики:  Картинки

Метки:  

Фото красивого макияжа

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения paletka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Фото макияжа

Метки:  

Фото красивого восточного макияжа

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения paletka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Фото макияжа

Метки:  

3 новых урока макияжа. Арбузный, Твигги и Эльвира повелительница тьмы

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения paletka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Урок макияжа

Метки:  

Новая подборка фото красивого макияжа

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения paletka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Фото макияжа

Метки:  

Просто потрясающий восточный макияж!!!

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения paletka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Эту подборку, мне прислал мой друг из Эмират. За, что ему очень благодарна...


Фотографии paletka :




Рубрики:  Фото макияжа

Метки:  

3 новых урока макияжа

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения paletka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Урок макияжа

Метки:  

Фото красивого макияжа

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения paletka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Фотографии paletka :

Долго не обновлялась, делаю ремонт в своей комнате, нет сил больше ни на что.... так что пока только фото красивого макияжа. благо у меня таких фоток на гигабайт наберется :)


Рубрики:  Фото макияжа

Метки:  

Фото красивого макияжа

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения paletka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Фото макияжа

Метки:  

Фото красивого макияжа

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения paletka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Фото макияжа

Метки:  

Фото красивого макияжа

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения paletka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Фото макияжа

Метки:  

Фото красивого макияжа

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения paletka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Фото макияжа

Метки:  

Школа макияжа:Модные стрелки чудеа подводки

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения CrazYxStar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1. Кошачий глазЮвелирная работа, смелый подход, но в лучшем случае, подходит для костюмированного маскарада или подиума. Для нашей повседневности, даже вечерней, вряд ли применимо:

Макияж кошачий глаз..Макияж кошачий глаз..

Макияж кошачий глаз...Макияж кошачий глаз...Макияж кошачий глаз
Макияж кошачий глаз


2. Удачные варианты макияжа для Женщины-Зимы

Обратите внимание: на первом фото есть подводка, но нет интриги. Коричневая волнистая скобка, в последствии хорошо растушеванная, но сохранившая линию модной волны к вискам - придает глазам особый шарм и загадочность:

.............................

Последовательность нанесения макияжа в иллюстрациях.............Последовательность нанесения макияжа в иллюстрациях.............Последовательность нанесения макияжа в иллюстрациях
Последовательность нанесения макияжа в иллюстрациях

На следующих фото мы видим вариант макияжа, когда визуальную роль модной удлиненной подводки выполняют густо накрашенные и загнутые ресницы по внешним краям глаз и темные тени. Смотрится современно и не требует дополнительных временных затрат на рисование стрелок. На мой взгляд, помада несколько ярковата, а блеска вполне было бы достаточно лишь на середине нижней губы:

..........................


3. Ассорти: различная техника подводки

Такую красоту, пожалуй, может создать лишь настоящий профессионал. Это - уже настоящая роспись по коже, здесь растушевкой недостатков не скрыть - нужны точные и выверенные движения тончайшей кистью.

.................

..........

Модная подводка глаз.....Модная подводка глаз
Модная подводка глаз

И что еще надо помнить обязательно: выбирая такой изобразительно-темный акцент на глаза в виде модных в этом сезоне черных стрелок, помаду лучше выбирать весьма приглушенных тонов, не яркую.

 

Рубрики:  Советы по макияжу

Метки:  

Техника макияжа : Классический-1

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Devichnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (200x261, 15Kb)
Мой любимый макияж! :-)

"Классический-1"

Кому больше всего подходит такой макияж? Женщинам с классической внешностью Белоснежки: очень светлая кожа, очень темные волосы, с предпочтением гладких причесок и благородных черных нарядов.

Когда уместен такой макияж? Скорее вечером, потому что светлые блестящие тени при свете дня кажутся слегка вычурными. Лучше всего смотрится при свечах и в сумерках.

Как сложно его наложить? Не очень легко, но он стоит того, чтобы научиться.

ОСНОВА Щедро Нанести кончиками пальцев жидкую грунтовку очень светлого оттенка. Излишки исчезнут, когда в заключение вы мягко приложите к коже увлажненную макияжную губку. Придать матовость бесцветной прозрачной пудрой.

БРОВИ При необходимости можно довести до совершенства естественную форму при помощи штришков под-ходяшим по цвету карандашом для бровей; причесать, выровняв натуральные и нарисованные волоски.

ГЛАЗА Веки нежно загрунтовать пер-ламутрово-белыми тенями . Амети-стово-серыми тенями затушевать складку над веком и немного продлить тень наружу за внешний уголок глаза. Нижнее веко тоже обрамить узкой аметистово-серой тенью. Увлажнить кисточку айлайнера, набрать на нее перламутрово-белой пудры для век и по краю верхнего века провести широкую светлую блестящую линию . Под этой линией жидким черным айлойнером провести тончайшую вторую линию вдоль самого основания ресниц. Для обрисовки нижнего века вместо жидкого ойлайнера возьмите черный кайол. Верхние и нижние ресницы покройте черной тушью.

РУМЯНА Будет достаточно еле видного налета неброского розового цвета. Напылите его на щеки большой кисточкой, растушевав границы.

ГУБЫ Контур губ обведите специальной кисточкой и жемчужно-белым карандашом для губ. Потом накрасьте губы бледно-розовой помадой и на середину губ кончиком пальца дополнительно нанесите белый перламутр:

 (150x212, 10Kb) (150x145, 11Kb) (150x194, 11Kb)
Рубрики:  Советы по макияжу

Метки:  

Виды подводки для глаз

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения inna_china [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Виды подводки для глаз

Основные два вида подводок – контурный карандаш и жидкая подводка. Основные – потому что появились раньше и полюбились девушкам, особенно карандаш – в силу простоты.

Также подводки могут быть гелевыми, кремообразными (фасуются в баночки, как для крема для век, и наносятся кистью) или в виде фломастера (принцип действия – такой же, капиллярный). Немаловажно, что в качестве подводки можно использовать даже тени.

Все виды подводки, конечно, не перечислить – производители косметики постоянно стараются придумать что-то новое и необычное, хотя мало что становится действительно удобным.

Марлен Дитрих стрелкиИтак, карандаш. Косметические карандаши представлены в широчайшем ассортименте: помимо всех цветов радуги (и не только), существуют карандаши матовые и перламутровые, а также – карандаши разной твёрдости.

Зачем разная твёрдость? А вот зачем: для прорисовки более мягкой, более насыщенной линии необходим мягкий карандаш. Особенно если речь идёт о подкрашивании внутренней стороны века (об этой технике поговорим отдельно – чуть позже). Более твёрдый карандаш даёт более чёткую линию, дольше держится на веках. Пользоваться таким карандашом нужно более аккуратно – чтобы не повредить (острым кончиком или растяжением) нежную кожу век.

Жидкие подводки обычно дают более насыщенные цвета и, как правило, они более стойки, чем карандаши (по крайней мере, водостойкая жидкая подводка более приятна, чем водостойкий карандаш, который ложится на веко подобно тоненькой полоске пластилина).

Цветовая гамма жидких подводок немного уступает цветному изобилию карандашей, но всего лишь немного. В жидких подводках (если говорить не о чёрной классике, а о разноцветных подводках) легче реализуются идеи смешанного цвета: например, голубая подводка с зелёным блеском. Или коричневая с золотистым. Конечно, есть и карандаши-хамелеоны, но это редкость.

Мерилин Монро стрелкиВажнейшая, на мой взгляд, деталь жидкой подводки – её кисточка. Она может быть в виде тонкой кисти длиной до 1 см, может быть похожа на фломастер.

Кстати, фломастерообразный аппликатор удобнее, особенно для тех, кто жидкую подводку только начал осваивать: таким аппликатором легче провести ровную линию, можно регулировать толщину линии. И никогда не появится непослушных зацепившихся волосков.

Кистью же чаще всего пользуются профессионалы – для того, чтобы приручить её, нужно потратить много времени. И пока не приручишь – линия будет получаться далеко не идеальной.

Гелевые подводки, как можно судить по витринам магазинов, такого широкого распространения не получили. К сожалению, в выборе гелевой подводки придётся ориентироваться только на опыт подруг и знакомых – профессиональные визажисты говорят о таких подводках разве что в рекламе, обещая насыщенные неблекнущие цвета.

Кремообразная подводка наиболее ярко была рекламирована под маркой Clinique, а до этого ни один производитель не заявлял о таком продукте. Цветовая гамма уступает жидкой подводке и карандашам очень сильно, использовать удобнее на ком-то (опять же – удобство для визажистов), а на себе нужно долго тренироваться.

Одри Хепберн стрелкиПодводка-фломастер – это скорее изыск, чем широко используемый продукт. Представлена у немногих производителей, и, хотя удобна в нанесении, быстро высыхает в тюбике. Текстура её достаточно жидкая (для обеспечения капиллярного эффекта).

Главное удобство заключается в том, что не нужно дозировать количество подводки на кисточке самостоятельно, что весьма экономит время.

Подводка тенями – не последний вариант по широте применения. Особенно с появлением запечённых теней, когда можно лёгким оттенком покрыть всё веко, а более насыщенным (влажное нанесение) нарисовать стрелку. Хотя многие обычные прессованные тени дают такую же плотную стрелку, если рисовать влажной кисточкой.

Разнообразие цветов – самое большое, потому что оттенков теней существует в несколько раз больше, чем оттенков карандашей.

Выбор подводок широкий – найти свою при желании будет несложно.

Учимся рисовать стрелки подводкой для глаз

Если Вы раньше ни разу не делали стрелок, то с первого раза может не получиться нарисовать ровную линию. Но всему можно научиться! Если Вы хотите подвести глаза карандашом, то для начала поставьте несколько точек вдоль предполагаемой линии (поначалу точек может быть много, но со временем Вы сможете научиться рисовать вообще без них), и по точкам рисовать стрелку. Можно вместо точек рисовать короткие штрихи и потом соединять их…
Неважно, как Вы будете учиться – важен результат.

Если речь идёт о жидкой подводке, то, чтобы не тряслись руки, нужно облокотиться (на тумбочку, на трельяж, на туалетный столик – где вы обычно делаете макияж) – для фиксирования рук, закрыть глаз (или прикрыть), слегка (!) оттянуть веко и провести линию. Начинать можно опять же с коротких штришков, со временем уменьшая их количество. Так – от простого к сложному – Вы сможете научиться делать стрелки в один штрих.

Как научиться рисовать – мы с Вами посмотрели. А как рисовать? Тут нужно отталкиваться от многого: от формы глаз, от вида и назначения самого макияжа.

1. Если Ваши глаза маленькие:

Чтобы увеличить глаза, не стоит начинать линию от самого внутреннего века, и уж тем более полностью очерчивать глаза – это делает их ещё меньше. Стрелку начните с середины, у самого основания ресниц, и проведите немного за внешний угол, приподняв линию вверх. Можно закончить легкой «запятой» кверху, это раскроет глаз.

рисуем стрелки рисуем стрелки

2. Если глаза круглые:

Подводите верхнее веко от внутреннего уголка к внешнему, легонько поднимая линию к вискам. Это придаст глазам более приближенный к миндалевидному разрез.

Вероятно, стрелки, выходящие за край глаза, изначально придуманы именно для таких глаз. Но делать их очень длинными не стоит: предел – 5 мм, чтобы глаза смотрелись аккуратнее.

Ещё один момент: можно сделать линию чуть толще у внутреннего и у внешнего уголков глаз и чуть потоньше на середине века. Только главное – не переборщить, чтобы не получился очень уж театральный эффект.

Также можно сделать стрелку не только у внешнего угла глаза – приподнимая её к виску, но и у внутреннего угла глаза – по нижнему веку, чуть опуская линию.

рисуем стрелки рисуем стрелки подводка для глаз

3. Если глаза близко посажены:

Начните подводить тонкой линией и от середины века, затем сделайте линию толще и плавно поднимите вверх к вискам.

стрелки рисуем

4. Если глаза посажены широко:

Плотная черная линия у самых ресниц сделает взгляд глубоким и притягательным.

рисуем стрелки

5. Если хочется сделать узкие глаза чуть круглее:

Тонкая стрелка у внутреннего угла глаза и у внешнего, а по центру – утолщение.

Возможен и такой вариант: стрелки в уголках глаза не рисуются вообще, а рисуются посередине века. Если используются тени или карандаш (жидкой подводкой на нижнем веке лучше не рисовать), то эффект можно продублировать на нижнем веке.

подводка глаз стрелки рисуем

Различные варианты стрелок (это уже по вкусу):

Двойная стрелка

Одна карандашная (чаще всего) линия идёт по верхнему веку, вторая – по нижнему, но в углу глаза – в отличие от классической срелки – они не соединяются, а идут параллельно. Обычно расстояние между ними выделяется более светлым карандашом или тенями.

двойная стрелка  двойная стрелка двойная стрелка

Подводка по внутреннему веку

Делает взгляд очень драматичным, выразительным.

Противопоказана маленьким или асимметричным глазам, поскольку тут же выявляет их неодинаковый размер или форму. Зато большим и средним глазам придаёт глубокое выражение.

подводка внутреннего века подводка внутреннего века подводка внутреннего века

Кошачий глаз

Подвести верхнее веко, подняв стрелку к виску (не в смысле по длине, а в смысле по направлению), подвести нижнее веко, соединить стрелки и прокрасить контур.

кошачий глаз кошачий глаз кошачий глаз

Цвета подводки для глаз

Классический – чёрный. Более мягкий вариант (особенно для естественного макияжа) чёрно-коричневый или просто коричневый. Для холодного – тёмно-синий.

Вариантов использования зелёной подводки очень много – практически для половины видов макияжа можно найти свой оттенок зелёного. А дальше – по нарастающей: кому какие цвета нравятся.

Для праздничного макияжа хорошо подойдут золотистые и серебристые цвета подводки, белый перламутр (хотя с белым нужно аккуратнее, иногда он не подходит, так сказать, по индивидуальным признакам).

Кстати, белый или голубоватый карандаш можно наносить на внутреннее веко – это оптически увеличивает, раскрывает глаза.

подводка для глазОдин небольшой секрет: раскрывает глаза нехитрый приём, когда верхнее веко мы подводим одним цветом (я говорю о карандашах в первую очередь), а по нижнему веку делаем подводку на несколько тонов светлее.

Кстати, при макияже глаз в серых тонах можно по внутреннему веку накрасить карандашом в цвет глаз (он должен точно совпадать) – глаза засияют, их цвет станет ярче.

Очень красиво смотрится, когда на веках натурального цвета тени, а подводка (в некоторых случаях – и тушь) совпадают по тону с одеждой или с отделкой одежды – сразу чувствуется цельность образа.

Вообще, идей подводки глаз очень и очень много – у кого на что фантазии хватит. Дизайнеры и визажисты “от кутюр” предлагают огромное количество абсолютно невероятных вариантов стрелок, но большая часть этих вариантов подходит разве что для хеллоуина. Хотя свою идею, свою изюминку всё равно можно найти – пусть не в таких гротескных формах, а в более простых. А если уж Вы нашли свой стиль, свою подводку – вы полюбите и её, и свой новый образ.

Удачных Вам поисков и красивого макияжа!

Рубрики:  Советы по макияжу

Метки:  

Выбор цвета теней под цвет глаз

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения aTmO_sFeRa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1. Под карие глаза наиболее подходят следующие цвета:

Базовый тон - белый, сливочный, опал, цвет шампанского, светло-салатовый, голубой, бело-сиреневый и т.д.
Контрастный тон - фиолетовый, сиреневый, фиалковый, лиловый, васильковой, ультрамарин, синий, ярко-голубой, зеленый мох, майская зелень, болотный, персиковый, абрикосовый и т.д.
Карие глаза - тени коричневых оттенков от темно-коричневого до бежевого, темно-серые, лилово-серые.
Коричневым глазам усиливают контраст, цвета теней - лиловые, оливковые, бежевые, синие.
Темно-коричневым глазам придают оживление, цвета теней - розовые, бежевые и синие.


2. Под зеленые глаза наиболее подходят следующие цвета:

Базовый тон - белый, светло-бежевый, абрикосовый, сливочный, бело-сиреневый, опал, цвет шампанского и т.д.
Контрастный тон - коричневый, черный, темно-серый, темно-лиловый, черно-коричневый, цвет горького шоколада, бронзовый, персиковый, золотой, фиолетовый, сиреневый, фиалковый, лиловый, васильковый, ультрамарин, лавандовый и т.д.
Зеленые глаза - серые оттенки - от светло-серого до оттенка древесного угля; серо-бежевый; персиково-коричневый. Избегайте ярко-зеленых теней.
Зеленым глазам придают изумрудный оттенок следующие цвета теней: темно-фиолетовые, медные с красноватым оттенком, терракотовые и темно-синие.

3. Под голубые (синие) глаза наиболее подходят следующие цвета:

Базовый тон - опал, светлый беж, сливочный, бело-золотой, бело-сиреневый, цвет шампанского и т.д.
Контрастный тон - цвет молочного шоколада, коричневый, бронзовый, золотой персиковый, абрикосовый, серый, болотный, фиолетовый, лавандовый, сиреневый и т.д.
Темный тон - черный, черно-коричневый, цвет горького шоколада, темно-зелёный, темно-серый, лиловый и т.д.
Сине-серым глазам цвета теней: коричневые, сливовые, розовые и серые создают эффект более яркого и сильного цвета глаз.
Голубым глазам рыжеватые, розовые, сиреневые цвета теней дают эффект усиления собственного цвета глаз.
Голубые и серо-голубые глаза - серо-бежевые тени, серо-голубые, темно-серые. Не рекомендуются яркие голубые и зеленые тени.

4. Серые глаза - серые цвета на один-два тона темнее цвета глаз; серо-голубые, серо-бежевые. Не рекомендуются тени более светлые, или тени того же оттенка что и глаза, следует избегать ярких цветов. К серым глазам - подходят абсолютно все оттенки, так как серый цвет нейтральный.
В том случае, если глаза неоднородного цвета (в "крапинку"), используйте цвета теней, которыми хотим акцентировать доминирующий цвет.

5. Ореховые глаза - средне-коричневые тона; средне-серые; серо-голубые и прочие приглушенно-голубые тона. Избегайте зеленого.


Варианты подбора косметики для глаз в зависимости от цвета волос, глаз и кожи.

БЛОНДИНКАМ С ПЕПЕЛЬНЫМ ОТТЕНКОМ ВОЛОС, ГОЛУБЫМИ ГЛАЗАМИ И СВЕТЛОЙ КОЖЕЙ:
Карандаш для бровей - серый.
Тени для век - голубые, серые, серебристые.
Тушь для ресниц - голубая или темно-синяя.


БЛОНДИНКАМ С ВОЛОСАМИ И КОЖЕЙ МЕДОВОГО ОТТЕНКА, КАРИМИ ИЛИ ЗЕЛЕНЫМИ ГЛАЗАМИ:
Карандаш для бровей - коричневый.
Тени для век - под цвет глаз, зеленые или коричневые.
Тушь для ресниц - коричневая или черная.


БРЮНЕТКАМ С ГОЛУБЫМИ ГЛАЗАМИ И СВЕТЛОЙ КОЖЕЙ:
Карандаш для бровей - черный.
Тени для век - голубые или серые.
Тушь для ресниц - темно-синяя или черная.


БРЮНЕТКАМ С ТЕМНЫМИ ГЛАЗАМИ И СМУГЛОЙ КОЖЕЙ:
Карандаш для бровей - черный.
Тени для век - под цвет глаз или зеленые.
Тушь для ресниц - темно-синяя или черная.


РЫЖЕВОЛОСЫМ С ЗОЛОТИСТЫМ ОТТЕНКОМ, СВЕТЛОЙ КОЖЕЙ, ГОЛУБЫМИ ГЛАЗАМИ:
Карандаш для бровей - светло-коричневый.
Тени для век - голубые, серые, личные.
Тушь для ресниц - коричневая.


РЫЖЕВОЛОСЫМ С КАШТАНОВЫМ ОТТЕНКОМ И ЗЕЛЕНЫМИ ИЛИ ОРЕХОВЫМИ ГЛАЗАМИ:
Карандаш для бровей - коричневый.
Тени для век - под цвет глаз.
Тушь для ресниц - коричневая.


ШАТЕНКАМ СО СВЕТЛОЙ КОЖЕЙ:
Карандаш для бровей - черный.
Тени для век - под цвет глаз.
Тушь для ресниц - коричневая, черная или темно-коричневая.


ШАТЕНКАМ СО СМУГЛОЙ КОЖЕЙ И ТЕМНЫМИ ГЛАЗАМИ:
Карандаш для бровей - черный.
Тушь для ресниц - черная.

Техника макияжа и варианты классического вертикального и горизонтального способа нанесения теней :
 (500x604, 187Kb)
Рубрики:  Цвет глаз и макияж

Метки:  

А все ли готовили тортик Зебра?

Пятница, 26 Декабря 2008 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Моя подруга делает его на "ура" каждую субботу, у нее двое маленьких детишек. Набор продуктов минимален, зато какой эффект!
Берем 4 яйца, 300 грамм сахара, 400 грамм сметанки, 400 грамм муки, разрыхлитель, 2 столовых ложки какао.
Принцип прост: смешиваем все миксером (кроме какао). Одну треть теста откладываем в отдельную миску и добавляем туда какао. Выливаем в форум сначала светлую часть, потом темную. Запекаем. Получаются вот такие разводы
 (700x460, 80Kb)
Советую зайти на классный ресурс, посвященный хлебу. Там много рецептов, в том числе новогодние Печенье и пряники. Пальчики оближешь!
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Ванильное вдохновение

Пятница, 26 Декабря 2008 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Полтора стакана муки
пакетик разрыхлителя
чайная ложечка соли
50 грамм сливочного масла, размягченного
Полтора стакана свежего молока
Полтора стакана сахара
3 больших яйца
ваниль (натуральная, не ванильный сахар!)
В отдельной миске смешать муку с солью и разрыхлителем. В другой взбить яйца с молоком и маслом, добавить сахар. Соединить две смеси, добавить ваниль.
Выпекать в нагретой духовке. Посыпать сахарной пудрой.
 (699x523, 73Kb)
Зы: торт украшен цветками ванили
На заметочку: профессиональная уборка офисов и квартир. Надежно и в быстрые сроки.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Так хочется фондю и свежей клубники

Пятница, 26 Декабря 2008 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Соблазнилась картинкой
 (499x699, 45Kb)
Напоролась случайно на Отличное видео в журнале "секреты красоты", смотрю и любуюсь. Оно посвящено настоящей дружбе и попало в топ лучших роликов. Рекомендую... Сейчас настоящая дружба так редка... Ролик тут.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Свининка с персиками - вариант новогоднего меню

Пятница, 26 Декабря 2008 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4 порции

1,2 кг. свиного окорока на кости
1 баночка персиков в сиропе

для маринада:
пара веточек розмарина
2 зубчика чеснока
2 ст.л. белого винного уксуса
2 ст.л. лимонного сока
1 лавровый лист
2 горошины черного перца
3 ст.л. оливкового масла

для обмазки:
3 ст.л. горчицы
1 ст.л. сиропа из-под персиков
1 ч.л. соевого соуса
Уксус и лимонный сок соедините в небольшой кастрюльке, добавьте перец и лавровый лист. Прокипятите пару минут, чтобы избавиться от едкого уксусного запаха, и отставьте в сторону, остывать. Листики розмарина и чеснок как следует раздавите, и натрите окорок с обеих сторон этой смесью, а также солью, перцем и оливковым маслом. В довершение сбрызните окорок смесью уксуса и лимонного сока (перец и лавровый лист можно выбросить) и уберите в холодильник часа на четыре (а то и больше) - мариноваться.
Удалите маринад и обсушите окорок с обеих сторон, а затем переложите его на лист фольги, расстеленный поверх противня. Выложите на окорок дольки персиков, а затем накройте вторым листом фольги и заверните края обоих листов со всех сторон так, чтобы получить плотно запечатанный конверт. Поставьте противень в духовку, разогретую до 170 градусов, на 1 час 45 минут.
При запекании мяса имеет смысл не выкладывать его прямо на противень, чтобы нижняя часть, соприкасающаяся с металлом, не подгорела. Так, ростбиф я обычно запекаю на половинках луковиц, а для свиного окорока отличной “подушкой безопасности” станут выложенные поверх фольги дольки кислых яблок.
В небольшой миске размешайте горчицу, сироп и соевый соус до однородности. Попробуйте, и, если сироп был не слишком сладким, добавьте чайную ложку сахара. Теперь достаньте окорок из духовки, избавьтесь от верхнего слоя фольги (осторожно, горячий пар!), аккуратно уберите персики и смажьте окорок горчичной обмазкой. Увеличьте температуру духовки до 220 градусов, и запекайте 15 минут, а выключив духовку, дайте окороку постоять в ней еще некоторое время. Персики либо подайте вместе с окороком, либо пустите на соус к мясу.

Рецепт честно позаимствован отсюда http://arborio-ru.livejournal.com/43568.html
 (640x427, 83Kb)
Прикольный ролик Почему мужчины изменяют? на ЖЖ.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Закупаемся пиротехникой к Новому году

Пятница, 26 Декабря 2008 г. 05:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Не знаю, как у вас, но у меня сложная ситуация: подготовка празднования Нового года легла на мои плечи. Ну если с новогодним банкетом на 9 персон я еще справлюсь, то вот с салютом (а это обязательный атрибут праздника!) мне пока сложновато. Давайте вместе пробежимся по тому, что имеется в интернет-магазинах, и выберем лучшее!
Зы: Запускать естественно все это дело буду не я, хоть это греет душу! :mms_stesn:
1. Петарды. Ну лично я это дело не люблю до ужаса, но порезвиться своим мужчинам или детям, если у вас таковые имеются, можно разрешить и прикупить пачку. Только главное, чтобы они это подальше от дома взрывали! Упаковка стоит 360 руб, совсем не дорого, думаю ,что одной вполне хватит.
 (255x191, 7Kb)
2.Римские свечи (кометы). Вот это уже намного интереснее, на мой, женский взгляд. Есть обычные, есть со шлейфом, есть такие, которые распускаются цветами в небе. Я присмотрела такие.
3.Ракеты (в моем понимании это нечто среднее между кометой и петардой, хлопает тоже громко!). Здесь цена уже 536 руб за упаковку, хотя есть и от 200 руб.
 (255x191, 7Kb)
4. Фонтаны. А это уже моя самая любимая деталь фейерверка! Фонтан - это поток ярких искр, возможно со спецэффектами. Ценовая политика - от 360 руб. Вот фонтанов я купила бы много!
 (250x250, 17Kb)
5. Наземные фейерверки - тоже интересный вариант! И стоит недорого, к примеру Полет шмеля стоит всего 33 руб. Есть подороже, Колесо фортуны, к примеру, там уже цена за 500 руб.
6.Есть еще и летающие фейерверки! Но я думаю, что мы с мужем ограничимся наземными, у нас большой двор перед домом, там можно будет поизгаляться!
 (250x250, 14Kb)
Главное, чтобы на все эти удовольствия были деньги! Потому что рыская в сети, я нашла много интересных штук, есть фейерверки с конфетти, есть цветы и рыбки, такое можно использовать не только на Новый год! А вообще вся эта пиротехника создана для того, чтобы радовать нас, но ни в коем случае не травмировать. Поэтому дорогие мои, прежде чем что-то покупать, ознакомьтесь с инструкциями по технике безопасности, она есть тут.
Удачного предновогоднего шопинга вам!

Рубрики:  Интересное

Метки:  

Полезная книга!

Пятница, 26 Декабря 2008 г. 05:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Блюда к Новому году и Рождеству


Новый год и Рождество, пожалуй, наиболее любимые во всем христианском мире праздники. Отмечать их принято в кругу семьи, среди самых близких и дорогих людей. Рождественская елка, праздничный стол — непременные атрибуты этих радостных дней.
В этой книге вы найдете рецепты традиционных блюд, которые готовят в разных странах на католическое и православное Рождество, а также на Новый год.


Автор: К. В. Силаева
Издательство: Эксмо, Терция
Год: 2007
Страниц: 65
Формат: pdf
Размер: 3,6 mb
Качество: нормальное
Серия или Выпуск: очень просто
Язык: русский

 

Качаем тут: http://depositfiles.com/ru/files/8725022

Качественное проведение корпоративных мероприятий на высоком уровне!

Заказываете свадебный банкет - поищите тут!

Качественная экспертиза проектов лучшими профессионалами.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Картофельный пирог на скорую руку

Пятница, 26 Декабря 2008 г. 05:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Была у меня упаковка слоеного дрожжевого теста в морозилке. И решила я ее прикончить!

Итак, берем 6 средних картофелин, моем, чистим, трем на терке, буквально минуты три прижариваем на сильном огне в масле. Можно еще лук добавить, тогда начинка будет сочнее, но лук тоже прижарить обязательно с картошкой до золотистого цвета. Если есть сыр, трем  его в отдельной миске (грамм 100-150). Смешиваем сыр с картошкой и луком, солим, перчим, добавляем специи.

Выкладываем пласт теста на смазанный маслом протвинь, чтобы края свешивались, выкладываем начинку, края кладем на начинку. В духовку минут на 25-30. Вкусно!

 (675x506, 191Kb)

Отличные hyundai запчасти по отличным ценам!
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Апельсиновые цукаты

Пятница, 26 Декабря 2008 г. 05:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновые цукаты



Нашла месяц назад рецепт на Гуд-Куке и решила опробовать! Правда мороки много!

Слова цитирую:

Корочки с апельсинов лучше снимать полосками или очищенную кожуру нарезать не очень широкими полосками (белую часть зачищать не надо – после обработки она не горчит).
Складываем полоски с подходящую по объему емкость и заливаем холодной водой (для удаления горечи). Меняем воду через 8 часов в течение 2 суток (т.е. 6 раз)
На мои 300 г корочек делаем сахарный сироп: кипятим 200 г воды, засыпаем 450 г сахара, даем закипеть.
Сливаем с корок последнюю воду и бросаем отмоченные корочки в сироп. Доводим до кипения (но не кипятим), отставляем в прохладное место на сутки.
Проделать эту процедуру 4 дня.
Проверяем – готовы ли цукаты. Достаем палочкой одну полосочку и смотрим – поверхность должна быть глянцевой, сироп - очень густым, медленно стекающим.
Даем сиропу полностью стечь около 2 часов.
Раскладываем на противень лист пекарской бумаги, на него – цукаты и сушим полчаса на 50 С. После достаем, обваливаем густо в сахаре и снова раскладываем на бумаге – на этот раз для длительной сушки. У меня ушло 3 часа, но может быть и больше – попробуйте сами, цукаты не должны липнуть, но и не должны быть как сухая лапша.
Остудить их и поместить в хорошо закрывающуюся тару на хранение – храниться цукаты могут долго.
 (675x506, 89Kb)

Сайт под ключ - быстро, выгодно и качественно.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Любимый кекс Авраама Линкольна

Пятница, 26 Декабря 2008 г. 05:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Штудируя английские сайты, наткнулась на замечательный кекс. Якобы его едал сам президент Америки чуть ли не каждый день. Что ж, отчего бы и не попробовать, тем паче рецепт прост как три копейки.
Берем:
2 яйца
400 гр сахара
100 грамм (пол упаковки) масла
1 стакан молока
3 стакана муки
Разрыхлитель теста (или сода с уксусом)
Сок одного лимона

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
Просейте муку, добавьте в нее разрыхлитель.
В другой миске взбейте масло, постепенно добавляя сахар. Взбивайте тщательно, чтобы сахар растворился, иначе кекс потеряет легкость. Добавьте 1 яйцо, еще раз взбейте, потом второе яйцо и сок лимона. Добавьте затем треть вашей просеянной муки и медленно размешивайте, постепенно увеличивая скорость (с миксером это делать очень легко). Затем добавляйте вторую треть муки, вылейте треть молока, и мешайте. (Занудно, понимаю, но оно того стоит!). Затем добавляем последнюю треть муки и оставшееся молоко и взбивайте на высокой скорости еще минуты три.
Выливайте готовое тесто в противень, положив предварительно пергамент. Ставьте в холодную духовку и выпекайте при температуре 150 С часа два до золотистого цвета.
 

Переводя английские рецепты, я заметила, что американцы и англичане кладут пироги в холодную духовку, объясняя это тем, что если температура в духовке слишком горячая, то из-за наличия в тесте сахара выпечка быстро сгорит по краям, а серединка останется сырой. Здраво, не так ли?
 (675x506, 74Kb)

А вы уже знаете, что такое попперсы? Я хочу попробовать, а вдруг классная штука!
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Как сделать оладьи пышными?

Пятница, 26 Декабря 2008 г. 05:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Оказывается, пышности можно и без дрожжей добиться. Не знала, пока не прочитала на форуме http://club.passion.ru/ рецепт с кефиром:
Берем: стакан кефира, 1-2 яйца, соль 0,5 ч.л., сахар 1-2 ст. ложки, подсолнечного масла 2 ст. ложки, а муки подмешиваем столько, чтобы тесто вышло, как густая сметана. Оставить часа на 2, кефир даст брожение. Можно еще добавить соду, но это на ваше усмотрение.
И хорошо, что в наших супермаркетах есть любые замороженные ягоды, потому что я обожаю оладьи с малинкой и ежевикой.
 (554x699, 84Kb)
В Интернете бурлит новость: Продажа легендарного домена ФАКРУ. Интересно, кто его купит?
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Сырный пирог с арахисом

Пятница, 26 Декабря 2008 г. 05:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Берем: 2 яйца, 1 стакан кефира, 0.5 ч. ложки соды, стакан муки. 0.5 ч. ложки соли, 250 г сыра, мелко порезанный укроп, арахис дольками. Можно еще сплавить в этот пирог остатки колбасы или ветчины, а может и брынзы.

Взбить 2 яйца с солью, добавить соду в кефир, размешать, дать постоять несколько минут, добавить к яйцам, добавить муку, хорошо вымешать. Тесто по консистенции как на оладьи.

 

Сыр натереть на крупной терке, мелко нарезать зелень.

Сосиску или ветчину, колбасу нарезать ломтиками. Все добавить к тесту и перемешать.

Противень смазать сливочным маслом, посыпать сухарями или манкой.

Выложить и аккуратно разровнять ложкой. Густо посыпать арахисом. в духовку минут на 30.

 (699x567, 107Kb)


Интересный материал: откуда взялись лесбиянки и голубые? Откуда пошли эти веяния?

Обалденные Горящие туры в различные страны мира! Летим на Новый год?

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в Екатерина_Мазлова
Страницы: 23 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь