-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Блог_о_Гатчине

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

афиша гатчины гатчина гатчинский район история гатчины ленинградская область ленобласть новости гатчины события гатчины

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) axeeffect_ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2008
Записей: 368
Комментариев: 5
Написано: 377





«Навозный потоп» дошел до прокуратуры

Среда, 08 Октября 2008 г. 12:39 + в цитатник
Оригинал сообщения

С сегодняшнего дня даже гатчинская прокуратура провела проверку по факту навозного загрязнения в садоводстве «Урожай». Представители прокуратуры и «Роспотребнадзора» выявили, что в садоводстве «Урожай» есть нарушения федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Раскрыть пост

Педофила в Сиверском скоро остановят

Среда, 08 Октября 2008 г. 12:26 + в цитатник
Оригинал сообщения

На днях в милицию поступило заявление от жительницы Петербурга. Женщина рассказала, что в субботу, 27 сентября 2008 года, она вместе со своей дочерью приехала в гости к подруге в поселок Сиверский Гатчинского района. Сожитель подруги сам вызвался погулять с семилетней девочкой, пока подруги общались. По словам девочки, он повел ее на берег реки Оредеж и там демонстрировал ей свои половые органы и заставлял их трогать. Личность педофила установлена, задержание скоро будет произведено.

дневникиLIci WP - WordPress crossposting plugin

«Русское товарищество» получило разрешение на строительство

Среда, 08 Октября 2008 г. 02:31 + в цитатник
Оригинал сообщения

Вчера, 29 сентября 2008 года, было издано постановление, по которому администрация МО «Город Гатчина» разрешает ООО «Русское товарищество» строительство на улице Хохлова.

В соответствии с данным постановлением компания может строить на обозначенной территории гаражи, авторемонтные мастерские, офисные здания, предприятия общественного питания и общественные туалеты.

дневникиLIci WP - WordPress crossposting plugin

Пресс-тур в поддержку исторических памятников Гатчинского района

Среда, 08 Октября 2008 г. 02:19 + в цитатник
Оригинал сообщения

7 октября 2008 года, во вторник, информационное агентство «Росбалт» совместно с Администрацией Гатчинского муниципального района организует пресс-тур для журналистов. Пресс-тур под названием «Сегодняшний день дворянских усадеб» призван привлечь внимание общественности к проблеме сохранения исторических памятников на примере старинных дворянских усадеб Гатчинского района.

Раскрыть пост

Провокация в отношении Валерия Сердюкова

Вторник, 07 Октября 2008 г. 23:51 + в цитатник
Оригинал сообщения

Утром в понедельник, 29 сентября 2008 года, практически во все редакции СМИ поступила информация о том, что, по сообщению журнала Forbes, самым крупным землевладельцем в России является губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

Владимир Угрюмов, председатель комитета по информационно-аналитическому обеспечению Ленинградской области, опроверг данную информацию. Угрюмов сказал, что сообщение о том, что губернатор Ленинградской области якобы владеет шестьюдесятью тысячами гектаров земли в области, это очередная информационная диверсия. Он сообщил, что заявления подобного рода уже были, и он даже знает имя подозреваемого, но называть конкретного человека Угрюмов не захотел.

Редакция журнала Forbes также опровергла информацию о том, что проводила рейтинг крупнейших землевладельцев России.

дневникиLIci WP - WordPress crossposting plugin

Гатчинская «Мясная корона» идет в Санкт-Петербург

Вторник, 07 Октября 2008 г. 23:35 + в цитатник
Оригинал сообщения

Агропромышленный холдинг «Росагрорегион» инвестировал около трех миллионов евро в модернизацию своего производства. Руководство холдинга рассчитывает увеличить выпуск мясных полуфабрикатов в полтора раза и начать производство деликатесных мясных изделий под новой маркой «Мясная корона». Новая марка продукции рассчитана на покорение петербургского рынка.

дневникиLIci WP - WordPress crossposting plugin

Навозная экологическая катастрофа

Вторник, 07 Октября 2008 г. 22:54 + в цитатник
Оригинал сообщения



Как уже сообщалось, садоводство «Урожай» на прошлой неделе в селе Большое Рейзино пострадало от навоза, который снес несколько участков. Из 20 тысяч тонн ненужного навоза разгребли только 600 тонн, но работы по уборке внезапно были прекращены без объяснения причин. Садоводы боятся наступления экологической катастрофы и собираются подавать заявление в суд.

Видеосюжет взят с сайта телеканала «Сто»

Еще по теме:

Дойду до батюшки-царя!

Жители Гатчинского района «утонули» в навозе

дневникиLIci WP - WordPress crossposting plugin

Итоги 39 недели 2008 года или награды и преграды

Вторник, 07 Октября 2008 г. 22:30 + в цитатник
Оригинал сообщения

Создалось ощущение, что пролетевшая неделя (22 – 28 сентября) проверяла на прочность гатчинскую милицию. Каждый день новостные ленты пестрили сообщениями то о кладбищенских вандалах, то о нападении на инспектора ГИБДД, то о сожженных автомобилях, то о найденных наркотиках и заложниках. Причем, отличительной особенностью этой недели стало два заведенных дела на женщин-мошенниц, одна из которых была задержана в московской колонии, и два самоубийства – повешение и попадение под электричку. В общем, на этой неделе лучше из дому было не выходить.

Также не повезло сельскохозяйственным труженикам. Как раз, когда сезон уже подходил к концу, несколько участков в садоводстве «Урожай» были залиты навозом предприятия ЗАО «Черново». Насколько известно, ущерб предприятие возместило не всем садоводам, а только тем, чьи участки были расположены на нормативном расстоянии от территории предприятия. В связи с этим, обиженные садоводы подали жалобу.

Раскрыть пост

Таратынова Ольга Владиславовна. Директор ГМЗ «Царское Село».

Вторник, 07 Октября 2008 г. 03:09 + в цитатник
Оригинал сообщения

Специалист в сфере архитектуры и реставрации. Директор ГМЗ «Царское Село» с 24 сентября 2008 года.

Ольга Таратынова

Ольга Владиславовна Таратынова окончила архитектурный факультет Ленинградского инженерно-строительного института. Работала в Государственной инспекции по охране памятников с 1981 года. После этого занимала должность районного архитектора Пушкинского и Адмиралтейского районов. С 1996 по 2008 год была первым заместителем председателя КГИОПа (Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры администрации Санкт-Петербурга). С 24 сентября 2008 года была назначена директором гатчинского музея-заповедника «Царское Село». Кандидатура Ольги Таратыновой была утверждена Министерством культуры Российской Федерации.

Ольга Таратынова является вдовой Ивана Саутова, который скончался в августе 2008 года. Он руководил музеем-заповедником «Царское Село» с 1987 года.

дневникиLIci WP - WordPress crossposting plugin

С пятницы в Гатчине будет тепло!

Вторник, 07 Октября 2008 г. 02:19 + в цитатник
Оригинал сообщения

В соответствии с постановлением администрации МО «Город Гатчина» с 26 сентября 2008 года теплоснабжающие предприятия приступят к постоянному отоплению, в связи с понижением температуры наружного воздуха.

Еще по теме:

Готова ли Гатчина к отопительному сезону?

Периодическое протапливание в Гатчине начнется с 18 сентября

дневникиLIci WP - WordPress crossposting plugin

Награждение гатчинцев!

Вторник, 07 Октября 2008 г. 02:11 + в цитатник
Оригинал сообщения

23 сентября были определены победители конкурсов «Лучшая колонна» и «Почетная семья города Гатчины».

Конкурс «Лучшая колонна» был проведен 20 сентября 2008 года и приурочен к 212 годовщине города Гатчина. Приз за первое место в размере 15 тысяч рублей получила колонна коллективов потребительского рынка Гатчины. Второе место заняла колонна медицинского центра «Стомамедсервис» и получила в награду 10 тысяч рублей. Третье место заняли две колонны, которым пришлось поровну разделить 5 тысяч рублей. Это колонна Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д.Ушинского и колонна Гатчинской центральной районной клинической больницы.

Раскрыть пост

Предприятия-жадины Гатчинского района

Вторник, 07 Октября 2008 г. 01:45 + в цитатник
Оригинал сообщения

На днях областной комитет экономического развития и инвестиционной деятельности опубликовал список предприятий, которые во втором квартале 2008 года выплатили своим сотрудникам зарплату ниже прожиточного минимума. Общее количество таких предприятий, по сравнению с 2007 годом, сократилось в 2,5 раза.

В отдельных компаниях зарплата может составлять 4200 рублей или 2500. Самая минимальная заработная плата, которую удалось обнаружить – это 550 рублей. Не стоит забывать, что прожиточный минимум для населения Гатчинского района составляет 4346 рублей.

Сейчас среди предприятий-жадин проводятся разъяснительные работы о невозможности выплачивать своим сотрудникам «зарплату в конверте», если учетная зарплата ниже прожиточного минимума.

Список предприятий-жадин
Раскрыть пост

Мошенница орудует в столицах России

Вторник, 07 Октября 2008 г. 01:30 + в цитатник
Оригинал сообщения

На днях мошенница, которая орудовала в Санкт-Петербурге, удалось найти в Москве в колонии, где она отбывала наказание за похожее правонарушение.

Это 33-летняя жительница поселка Высокоключевской Гатчинского района. В июле 2007 года она вместе со знакомой напросилась в гости к жительнице дома по улице Наличной в Санкт-Петербурге. Сообщницы украли из квартиры около 80 тысяч рублей.

Женщине предъявлено обвинение, скорее всего, срок ее заключения будет намного увеличен. Ее сообщницу пока не нашли.

дневникиLIci WP - WordPress crossposting plugin

Логистический терминал в Гатчинском районе

Вторник, 07 Октября 2008 г. 01:17 + в цитатник
Оригинал сообщения

Новый логистический контейнерный терминал будет построен компанией «Рускон-Т» в деревне Старицы. Его мощность будет составлять до 80 тысяч TEU в год.

Всего на территории Ленинградской области планируется построить шесть новых логистических комплекса. Три из них будут находиться во Всеволожском районе, по одному - в Выборгском, Тосненском и Гатчинском районах.

дневникиLIci WP - WordPress crossposting plugin

Самоубийство в Карташевской

Вторник, 07 Октября 2008 г. 01:07 + в цитатник
Оригинал сообщения

В среду, 24 сентября, в нескольких километрах от платформы Карташевская с дерева сняли труп мужчины. Сейчас тело отправлено в морг для установления точной причины смерти. По предварительным данным, данный инцидент расценивает как самоубийство. Рядом с деревом, где висел труп, был обнаружен моток веревки.

дневникиLIci WP - WordPress crossposting plugin

На что будут строить стадион в Гатчине?

Вторник, 07 Октября 2008 г. 00:54 + в цитатник
Оригинал сообщения

25 сентября губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков заявил, что для строительства самого большого стадиона в Ленобласти будут привлечены частные инвесторы. Это будут автозаправочные станции. По словам губернатора, будут выделены 22 площадки для строительства на них АЗС, а потенциальные хозяева будущих заправок внесут свой вклад в строительство стадиона в Гатчине.

Еще по теме:

Самый крупный стадион будет в Гатчине

дневникиLIci WP - WordPress crossposting plugin

Новая система водоснабжения в Гатчине

Вторник, 07 Октября 2008 г. 00:42 + в цитатник
Оригинал сообщения

Новоладожский водовод появится к 2015 году и снабдит водой четыре региона Ленинградской области: Гатчинский район, Всеволожский, Ломоносовский и Тосненский. Общая сумма проекта, по предварительным подсчетам, составит пятьдесят миллиардов рублей.

Данное решение правительства Ленинградской области объясняется тем, что «Водоканал Санкт-Петербурга» с 2009 года не будет выдавать технических условий на подключение к своим сетям для нужд области. А с 2011 года «Водоканал Санкт-Петербурга» планирует вообще прекратить обслуживание потребителей, находящихся на территории Ленинградской области. Для того чтобы проблема «засухи» не застала граждан врасплох, руководство региона утвердило генеральный план по созданию «Ленинградского областного Водоканала» и своего водовода – Новоладожского.

Раскрыть пост

Срочно платить транспортный налог!

Вторник, 07 Октября 2008 г. 00:16 + в цитатник
Оригинал сообщения

Гатчинская прокуратура выявляет несвоевременных плательщиков транспортного налога. Была проведена проверка, по результатам которой в суд было направлено около 80 заявлений с требованием взыскания транспортного налог с граждан проживающих на территории Гатчинского района. Общая сумма составила почти 500 тысяч рублей.

Еще по теме:

Транспортный налог в Ленобласти хотят повысить на 60%

дневникиLIci WP - WordPress crossposting plugin

Мошенницу из Вырицы задержали в Петербурге

Воскресенье, 28 Сентября 2008 г. 16:46 + в цитатник
Оригинал сообщения

В четверг в Санкт-Петербурге около часу дня на улице Звенигородской мошеннице удалось завладеть деньгами в сумме десяти тысяч рублей. Эти деньги принадлежали петербургской бизнесвумен, финансовому директору одного из предприятий. 41-летняя жительница поселка Вырица Гатчитского района была задержана на месте преступления. Похищенное изъято и отдано владельцам. По факту хищения возбуждено уголовное дело.

дневникиLIci WP - WordPress crossposting plugin

Открытие выставки «Батушкина армия» в Приоратском дворце

Пятница, 26 Сентября 2008 г. 02:03 + в цитатник
Оригинал сообщения

Сегодня, 25 сентября 2008 года, состоялось открытие выставки «Батушкина армия» в Приоратском дворце ГМЗ «Гатчина». Встреча почетных гостей была организована во дворе Приоратского замка, где разносили угощения и приглашали посетить выставку. Для торжественного открытия выставки в церемонии приняли участие Государственный архив Российской Федерации, Центральный Военно-морской музей, Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи. Экскурсию по выставке провел кандидат исторических наук Юркевич, после чего гости были приглашены в капеллу, где был накрыт стол и звучала великолепная музыка.

Экскурсия на выставке \"Батушкина армия\"Экскурсия по выставке “Батушкина армия”

Раскрыть пост


Поиск сообщений в Блог_о_Гатчине
Страницы: 18 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь