-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в skymens

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2008
Записей: 82
Комментариев: 20
Написано: 174


Дом-корзина?

Вторник, 02 Марта 2010 г. 10:34 + в цитатник
Этот архитектурный шедевр "то ли здание, то ли товарный знак" - всего лишь офис американской "Longaberger", выпускающей корзины различных модификаций.



Конечно, никаких особых архитектурных изысков я в нём не вижу. Обычное, прямоугольно-квадратно-гнездовое чёрти-что с двумя ручками сверху! Не спорю, здание можно рассматривать, как удачный маркетинговый шаг самой компании-производителя, в качестве не плохой идеи дизайнерского подхода к созданию бренда и имиджа компании на рынке, но вот архитектурная значимость данного объекта сомнительна!

"Необычным" это здание делает только факт единственности подобного дома. Сам основатель "Longaberger" и заказчик "корзинного" проекта ещё при жизни мечтал, чтобы каждое здание его компании было выполнено именно таким. Значит не видел в нём ничего сверх-супер-пуперского! Почему же его задумка "не прошла"? Может напортачили проектировщики? Или дело в другом?

Проектирование и строительство даже обычного дома - дело достаточно сложное. Когда же заводишь речь о зданиях необычной формы, сталкиваешься со множеством вопросов, усложняющих и удорожающих проект многократно! Само собой в удачной реализации подобных задумок заинтересованы как заказчики, так и исполнители. Ведь в случае удачного завершения, такие проекты становятся своеобразными визитными карточками для всех участников!

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку