-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эйвинд-Охотник

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) По_лезвию_дождя

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 334





Нужны, жизненно необходимы.

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Humpty_Dumpty [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

две ладони



 (350x433, 23Kb)

...и ему постоянно чего-то здесь не хватало,
что-то в сердце болело - видать, кислорода мало,
и дыхание в горле бывало, что пережимало.
он искал, на вершинах гор, в глубине морей,
он все думал - найти испытания потяжелей,
чтобы эта его злая боль наконец поломалась.
но как странно: чем больше он жил и чем меньше ждал,
тем плотнее смыкалось кольцо островерхих скал:
он не мог понять, что за дьявол здесь правит бал;
зубы стискивал крепче, и - ничего не просил,
но боялся: наступит миг и - не хватит сил,
и окажется сломанным выстроенный пьедестал.

но никто никогда не подумал бы и не понял:
самым сильным и то - тоже надо куда-то деться.
не нужны ни подъемы, ни спуски, ни воля с неволей -
а всего-то две хрупкие тоненькие ладони
чтоб чуть-чуть успокоить
стучащее бешено
сердце.


Перелом

Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения isilme [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sail away with me, honey.



 

Не трави меня зверем забитым и загнанным.
Я и так слишком болен, безумно, смертельно устал.
Я и так слишком многое сделал неправильно,
Слишком многое зря и навек потерял.
 
Не буди мою боль хоть чуток прикорнувшую.
Она мстит мне за время, которое был без нее,
Терзает то сердце, то лезет все в душу мне,
И жжет,  и кромсает, и память неверную рвет.
 
А судьба моя нынче что девка какая гулящая,
Щеки румяные вечно в улыбке кривит,
Я ж только жду, что теперь она скажет мне,
Что сочинит, что споет, как за жизнь отомстит.
 
Не томи мои мысли пустыми опять же сомненьями,
Я не знаю, как завтра, придет ли осенняя хмарь,
А так я хотел бы идти, окруженный деревьями,
И не думать о том, что мне вовсе, ни капли не жаль...
 

Метки:  

Поиск сообщений в Эйвинд-Охотник
Страницы: [1] Календарь