На улице дождь.... Мерзко так , холодно.... Я хочу в теплые страны.... Пробежался в интернете по туристическим сайтам и вновь нашел статью про Крым!!! Да летом точно рвану туда!! Крым меня все больше заманивает.... Итак читаем:::::::::::
Отдых в Крыму
Крым: история и современность. Пляжный отдых на лучших курортах, экскурсионные туры по древним городам. Оздоровительный отдых в Крыму. Отели и здравницы Крыма. Санаторно-курортное лечение. Приемлемые цены и все возможности для активного отдыха на крымском побережье.
Отдых в Крыму
Еще полвека назад для каждого жителя советской России эти слова воплощали мечту об отпуске. Море, солнце, неповторимая красота природы и удивительные легенды, хранимые архитектурой этого полуострова, манили, завораживали, притягивали вновь и вновь.
С тех пор у нас появилось огромное количество возможностей для путешествий. Нам доступны все континенты мира, но туры в Крым продолжают пользоваться у отдыхающих не меньшей популярностью.
Чем же так притягателен Крым?
Отдых в Крыму в сравнении с рядом других «морских» направлений обойдется относительно недорого. Многочисленные санатории, пансионаты и детские оздоровительные лагеря, представляющие отдыхающим свои оздоровительные базы, дают возможность организовать свой отдых буквально на любой вкус.
Оздоровительные туры в Крым
Даже самые известные курорты мира могут позавидовать климатическим особенностям Крыма. Отдых в Крыму полезен в любое время года. Целебные свойства местного климата: небольшая относительная влажность воздуха и мягкое солнце, а также лечебные грязи соленых озер, минеральные воды, термальные пары и газы в сочетании с разнообразными возможностями активного отдыха делают этот уголок земного шара уникальной здравницей, особенно полезной страдающим заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Здесь лечатся многие заболевания. Успешно проходит реабилитация после экологических катастроф.
Южный берег Крыма имеет субтропический (субсредиземноморский) климат, северная равнинная часть Крыма - континентальный климат умеренного пояса.
Лето в Крыму жаркое, солнечное и сухое, лишь иногда выпадают непродолжительные дожди. Крымское лето начинается в середине мая и заканчивается в конце сентября. Осень часто радует тихими солнечными днями (даже неделями), но не редкость и настоящие ливни. Зима в горах чудесна: сухой морозный воздух, чистый пушистый снег и, конечно, всегда ласковое крымское солнце.
Активный отдых в Крыму
Отдых в Крыму по определению не может быть просто пляжным, слишком много здесь отличных возможностей для активного времяпрепровождения: занятий горным, водным и лыжным туризмом, дельтапланеризмом, спелеологией, охотой и рыбалкой, сафари и подводным плаванием. Берега Крымского полуострова интересны для погружений, как новичков, так и опытных дайверов: красивейшие многоплановые рельефы и ландшафты морского дна, обилие яшмы, оникса, агата и, конечно же, затонувшие суда различных эпох, чудесные гроты протяженностью в десятки метров, морские заповедники, - словом, богатейший подводный мир, ждущий своих исследователей. читать дальше -
отдых в Крыму
А пока за окном дождь.... До отпуска еще долго.... Смотрю в монитор и греюсь....