-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Chimera_Amethyst

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 5133

Комментарии (0)

Рецепты натуральной косметики от одесситок

Вторник, 17 Января 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Натуральная косметика и уход за собой

Метки:  
Комментарии (0)

Основные средства о дозировке эфирных масел

Вторник, 17 Января 2012 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основные сведения о дозировке эфирных масел

0_7039e_4edae9fc_XL (467x700, 175Kb)

Дозировка

1 мл ≈ 20 капель

5 мл ≈ 1 чайная ложка ≈ 100 капель

10 мл ≈ 2 чайных ложки ≈ 200 капель

15 мл ≈ 1 столовая ложка ≈ 300 капель

30 мл ≈ 1 унция ≈ 2 столовых ложки ≈ 600 капель

240 мл ≈ 1 чашка ≈ 16 столовых ложек ≈ 3600 капель

more========================
Рубрики:  Ароматерапия
Натуральная косметика и уход за собой

Метки:  
Комментарии (0)

Шпаргалка по свойствам растительных маселШпаргалка по свойствам растительных масел

Дневник

Вторник, 17 Января 2012 г. 00:57 + в цитатник

Про растительные масла для ухода за кожей и волосами, знают практически все, кто интересуется натуральной косметикой и ароматерапией. Натуральные масла питают, увлажняют кожу, защищают ее от внешней среды. Это основные свойства всех растительных масел, используемых в косметике. Но каждое масло обладает еще и своими особенными свойствами, отличными от других. Я составила себе шпаргалку-подсказку по основным свойствам растительных масел. В подсказке собраны практически все растительные масла и их действие на кожу. Мне она помогает быстро выбрать необходимое масло для ухода или массажа.

Читать далее

 

Рубрики:  Натуральная косметика и уход за собой

Метки:  
Комментарии (0)

Базовый рецепт молочных пралине для ванны

Вторник, 17 Января 2012 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Базовый рецепт молочных пралине для ванны

Мне очень нравится этот рецепт молочных пралине, он простой и несложный. И подходит даже для новичков, потому что пралине всегда получаются по нему безотказно:)  Набор компонентов для пралине очень маленький, а из принадлежностей понадобятся только весы, чашка и силиконовые формы.

Базовый  рецепт молочных пралине:

  • 50% масла какао
  • 25% пищевой соды (смягчает воду в ванной)
  • 25% сухого молока (я часто смешиваю сухое молоко пополам с медовой пудрой)

дополнительно:

  • 1-2% эфирного масла или косметической отдушки
  • натуральные красители (co2-экстракты), пудра какао, куркума, аннато, или пищевые красители

Технология приготовления.
1. Растопите масло какао в микроволновке или на водяной бане на плите.
2. Как только масло какао расплавится, добавьте в смесь соду и сухое молоко, перемешайте и снимите смесь с огня.
3. Затем добавьте эфирное масло или отдушку, красители и еще раз хорошо перемешайте.
4. Разложите смесь ложкой в силиконовые формочки и оставьте для охлаждения. Можно поставить формочки в морозильник, чтобы ускорить процесс застывания.  Также заморозка поможет аккуратней вынуть пралине из формочек.

Автор этого рецепта и фото – Gabriel  Kappes

Серия сообщений "=Для принятия ванн=":
Часть 1 - Техника изготовления бомбочек для ванн
Часть 2 - Примерный ассортимент продукции (план)
...
Часть 8 - Гидрофильное масло для интимной гигиены
Часть 9 - Натуральная косметика Пралине для ванны
Часть 10 - Базовый рецепт молочных пралине для ванны

Метки:  
Комментарии (0)

Как сделать пралине для ванны

Вторник, 17 Января 2012 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать пралине для ванны

Пралине для ванны – это такие маленькие конфетки, которые вы просто добавляете в ванную, по 2-3 штучки.  Растворяясь в теплой воде, они не только  дарят замечательный аромат, но и увлажняют и питают кожу за счет масел или увлажняющих добавок. Пралине для ванны очень приятно делать для себя любимой, а также дарить друзьям-гурманам в подарок. Сегодня я расскажу о том, как их сделать и какие виды пралине бывают.

Пралине для ванны делают по разным рецептам.  Основных рецептов несколько, они различаются составом компонентов и их действием:

  • Масляные пралине для ванны. Они состоят только из растительных и эфирных масел, с добавлением перламутровых мик или красителей. Такие пралине увлажняют и питают кожу, но могут оставлять масляную пленочку на поверхности воды, так как не содержат эмульгаторов. Зато ими можно пользоваться и как массажными плиточки, то есть делать массаж тела или увлажнять сухие участки кожи.
  • Гидрофильные пралине для ванны. Я также называю их «тающими», потому что при контакте с водой такие пралине превращаются в нежное увлажняющее молочко. Гидрофильные пралине не оставляют масляного налета и быстро растворяются в воде. Для такого эффекта в рецептуру пралине добавляются эмульгаторы – обычно эмульгирующий воск Polawax и полисорбаты. Но можно делать пралине и с любыми другими эмульгаторами.
  • Молочные пралине для ванны.  В рецептуре таких пралине используется сухое молоко, часто с добавлением натурального меда или медовой пудры. Такие пралине особенно хороши для увлажнения сухой и чувствительной кожи. Выглядят такие пралине как вкусные ароматные печеньки для ванны.
  • Пенные (шипучие) пралине для ванны. Это уже практически аналог шипучих бомбочек для ванны, но в виде маленьких конфеток. Помимо размеров, такие пралине отличает и добавление твердых масел в рецепт, например, какао-масла или кокосового.

Что потребуется для изготовления пралине

1. Небольшие силиконовые формочки. Лучше всего покупать именно силиконовые, потому что пралине нужно аккуратно вынуть после их охлаждения из формы, не повредив и не разломив. Лучше всего для приготовление пралине подойдут силиконовые формочки для льда – купить их можно в кондитерских отделах супермаркетов, в магазинах «все для дома», и в икеа.

2. Твердые масла-баттеры. Это масло манго, масло какао, масло ши, и масло кокоса вирджин. Покупайте масло какао вирджин, оно обладает вкусным шоколадным ароматом.

3. Жидкие растительные масла. Подойдут легкие нежирные масла виноградной косточки, рисовых отрубей, а также универсальные масла жожоба и миндальное масло.

4. Эмульгаторы для гидрофильных пралине. Зависит от рецепта, можно купить полисорбат и эмульгирующий воск Polawax. Можно воспользоваться и теми эмульгаторами, которые у вас есть, добавив тоже количество по рецепту.

5. Чтобы пралине были твердыми и не таяли при комнатной температуре, в них часто добавляют пчелиный воск или растительную стеариновую кислоту. Стеариновая кислота должна быть опять же косметического качества и высокой очистки. Иногда в магазинчиках продается техническая стеариновая кислота, она дешевая, но для косметики не подойдет.

6. Увлажняющие и витаминные добавки – сухое молоко, медовая пудра, а также фруктовые пудры клубники, апельсина, малины, вишни и другие.

7. Эфирные масла или косметические отдушки. Небольшой совет по выбору отдушек – отдушки должны быть именно косметические, а не предназначенные для мыла.  Косметические отдушки отличаются и более гармоничными, цельными ароматами (так как в них используется намного больше составляющих), и повышенным уровнем безопасности для кожи, так как они предназначены уже для несмываемой косметики, в отличие от мыла. Пищевые отдушки также не подходят, они слишком быстро выветриваются и вообще не предназначены для кожи.

8. Красители. Лучше всего использовать натуральные красители (например, C02- экстракты паприки, облепихи, аннато, хвои), а также перламутровые мики для блеска.

Рецепты пралине для ванны

Масляные пралине для ванны «Шоколадные сердечки»

Тающие пралине «Жасминовая дымка»

плитки для душа рецепт

Молочные пралине для ванны

http://aroma-wiki.ru/?p=736

Серия сообщений "=Для принятия ванн=":
Часть 1 - Техника изготовления бомбочек для ванн
Часть 2 - Примерный ассортимент продукции (план)
...
Часть 9 - Натуральная косметика Пралине для ванны
Часть 10 - Базовый рецепт молочных пралине для ванны
Часть 11 - Как сделать пралине для ванны

Метки:  
Комментарии (0)

Масляная плитка для тела - твердый крем для тела

Вторник, 17 Января 2012 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масляная плитка для тела - твердый крем для тела

Вот что предлагает, к примеру, Лаш:

Дружеские отношения

65 гр.




Как далеко Вы сможете зайти в своих «дружеских» отношениях?.. Проверьте стойкость и невинность Вашей «дружбы» с помощью невероятно-приятного и чувственного массажа с нашей новой восхитительной массажной плиткой. Богатые, питательные масла какао и ши обеспечат великолепное скольжение и мягкость Вашему телу (и телу «друга» также). Масло бархатцев устранит возможные покраснения, сгладит неровности и позаботится о целебном эффекте для кожи Вашего тела. Натуральный абсолют какао придаст Вашей массажной процедуре божественно-аппетитный, искушающе-пленительный аромат свежего шоколада… Между прочим, вкус Вашей кожи также будет слегка сладким – это так удивительное ощущение. Вполне возможно, Вы даже захотите поделиться им - и разрешите «другу» лизнуть и попробовать Вашу кожу на вкус. Разумеется, исключительно «по-дружески»…

Состав: : органическое масло какао (Theobroma cacao), органическое масло ши (Butyrospermum parkii), масло бархатцев(Tagetes minuta), парфумерная композиция, абсолют какао (Theobroma cacao), *цитраль, *евгенол, *цитронеллол, *гераниол, *лимонен.
* Компоненты эфирных масел

Дружеские отношения

цена: 115.00грн.

 

Цена ОЧЕНЬ высокая - около 15 долларов за 65 г,

а состав не вполне натуральный.

Хотите сделать сами и без "химии"?

Базовый рецепт выглядит так

========посмотреть рецепт базовый и вариации на его тему========

Метки:  
Комментарии (0)

Взбитое масло ши

Четверг, 19 Января 2012 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать взбитое масло ши

Если у вас из косметических компонентов дома есть только масло ши, то из него можно запросто сделать взбитое масло ши! Это конечно шутка, но все остальное  чистое правда – взбитое масло ши можно не только легко сделать, но и использовать его намного удобнее обычного масло ши. И к тому же оно универсально – подходит и в качестве бальзама для губ, питательного крема для рук, а для ребенка и в ветряные месяцы просто незаменимая вещь! А я поделюсь секретом его быстрого и простого изготовления.

Главный секрет взбитого масла ши – в его очень легкой и кремообразной консистенции.  Чистое масло ши взбивают по крайней мере 15-20 минут, добавляя  немного легкого увлажняющего масла виноградной косточки, жожоба или ароматного кокосового вирджин.  В результате получается роскошное увлажняющее масло для тела совершенно особенной текстуры.  Взбитое масло тает сразу после нанесения на кожу и очень легко впитывается.  И имеет при этом все достоинства масла ши!

Применение:
Взбитое масло ши идеально подходит для сухой и чувствительной кожи.  Его отлично можно использовать не только зимой, но и летом, как уход за кожей после загара.  В общем, это полноценный заменитель любого твердого масла для тела (или баттера),  которое продается в магазинах типа Бодишопа.  Но при этом полностью натуральное!

Совет:  возьмите немного взбитого ши и нанесите на волосы до мытья, как полноценное ухаживающее масло для волос. Оставьте на 15 минут и вымойте голову как обычно. Вы будете удивлены, насколько мягкие и блестящие волосы у вас будут:)

А теперь основной рецепт приготовления масла ши:

  • 80% рафинированного масла ши
  • 18% легкого увлажняющего масла (виноградная косточка, кокосовое, жожоба, рисовых отрубей)
  • 1% витамин Е (при необходимости долгого хранения)
  • 1% отдушка/эфирное масло

Приготовление.
1. Размягчите масло ши  до чуть мягкого состояния на водяной бане или поставьте на несколько секунд в микроволновку, масло ши должно стать мягкое, но при этом не растаять – примерно как мягкое сливочное масло.  Это позволит предотвратить зернистость в масле ши.

2. Отдельно нагрейте жидкие растительные масла до теплого состояния.

3. Используя электрический миксер или венчик, взбивайте размягченное масло ши с жидкими маслами  до мягкой кремовой текстуры. При использовании обычного венчика это займет не менее 10-15 минут, миксером конечно быстрее.

4. Когда получится необходимая текстура, добавьте витамин Е и эфирные масла.  Переложите взбитое масло в баночку.

5. Также в масло можно добавить при взбивании 2-3% кукурузного крахмала, для более шелковистого ощущения на коже и уменьшения эффекта жирности.

Вариации рецептов взбитого масла ши

1 вариант,  рецепт которого я написала ваше:
80% масла ши
20% жидких масел (включая витамин Е и эфирное масло)

2 вариант
85% масла ши
15% жидких масел

 

http://aroma-wiki.ru/?p=121

Серия сообщений "=плитки для тела=":
Часть 1 - Питательная маска для сухих и поврежденных волос, для тела в зимний период времени
Часть 2 - Антицеллюлитная массажная плитка
...
Часть 23 - Масляная плитка для тела - твердый крем для тела
Часть 24 - Простой рецепт твердого дезодоранта
Часть 25 - Как сделать взбитое масло ши
Рубрики:  Натуральная косметика и уход за собой

Метки:  
Комментарии (0)

Очищающая дезинкрустирующая паста для лица

Четверг, 19 Января 2012 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищающая дезинкрустирующая паста для лица

Дезинкрустирующая паста для лица используется как обычная маска для лица – но ее огромный плюс в том, что паста помогает очищать лицо от черных точек и подсушивать воспаления. Сделать ее можно в домашних условиях, и осилит это сможет каждый новичок.  Используйте эту очищающую пасту один-два раза в неделю для очищения и подсушивания проблемной кожи. Можно наносить пасту локально на воспалительные участки кожи.

Рецепт дезинкрустирующей пасты

  • 3 ст. ложки зеленой французской глины
  • 2 ст. ложки измельченного активированного угля
  • 2 ст. ложки масла лесного ореха
  • 2 ст. ложки растительного глицерина
  • 1 ст. ложку гидролата мяты
  • 2 мл экстракта гамамелиса
  • 10 капель эфирного масла  Герани Бурбон
  • 10 капель эфирного масла Чайного дерева

Приготовление:
Смешайте зеленую французскую глину и измельченный активированный уголь.
Добавьте остальные компоненты и хорошо перемешайте до получения пасты.
Количество гидролата можно увеличить до получения комфортной вам консистенции.
Для одного применени достаточно 1 чайной ложки пасты.

http://aroma-wiki.ru/?p=490

Серия сообщений "=маска для лица=":
Часть 1 - Маска для сухой кожи
Часть 2 - Сухая смесь для умывания и маска для лица - два в одном!
...
Часть 23 - Бананово-сахарный скраб для тела
Часть 24 - Как подобрать компоненты в маску для лица
Часть 25 - Очищающая дезинкрустирующая паста для лица

Метки:  
Комментарии (0)

Бальзамы для губ

Суббота, 21 Января 2012 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рецепты приготовления базьзама для губ

blesk (400x320, 47Kb)

У Вас проблемы с губами?Тогда предлагаю Вам посмотреть способы приготовления бальзамов.Выбирайте сами,какой именно Вам подходит.Приготовление очень простое,главное-присутсвие всех компонентов

 Воск, твёрдое масло ( не обязательно), косметическое масло, эфирное масло, подходящая ёмкость для хранения.

Нам потребуется 15-30 минут.

Сложность 1

Сделать бальзам для губ в домашних условиях удивительно просто, а результат превзойдет все ваши ожидания. Добавьте масла мяты и эвкалипта, чтобы смягчить обветрившуюся кожу.

А ванильная и розовая эссенция сделают ваши губки нежными, мягкими и невероятно желанными.

 

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Камушки из мыла...авось пригодится=)))

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыльные камни. Очень подробно!

Как сварить камень из мыла?

Варить мыло в домашних условиях очень увлекательно. Ведь вы можете придумать мыло любой формы, ароматизировать любым ароматом. И даже можете сделать камень! Может, это будет аметист, а может, малахит. Вы можете сделать рубины, бриллианты, алмазы - все что угодно! Украсьте свою ванну россыпью драгоценных камней, которые к тому же будут очень полезны вашей коже.



Хотите сделать такие камушки? Это легко! 

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Антицеллюлитные обертывания

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях

x_56993e97 (307x450, 26Kb)

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях (Girls)

Обертывания уже давно стали одним из самых эффективных способов избавления от целлюлита. Эта процедура заключается в нанесении на проблемные зоны смеси активных компонентов, которые призваны усиливать кровообращение и выводить токсины из организма. Результатом таких обертываний должна стать гладкая, нежная кожа. Не думайте, что если обертывания являются довольно популярной и востребованной процедурой в салонах, значит она также и недосягаема для женщин среднего достатка. Всегда можно сделать обертывание в домашних условиях. Как и что нужно делать, читайте далее.

Бывают обертывания холодные и горячие. Конечно же, горячее обертывание намного эффективнее, так как проникновение активных веществ происходит значительно быстрее и глубже при повышенной температуре, однако стоит учитывать, что горячее обертывание имеет ряд противопоказаний. Так, например, при варикозе, беременности, гинекологических заболеваниях, болезнях сердечнососудистой системы и некоторых других обертывания делать нельзя.

Обертывания в домашних условиях: что, как и сколько?

=====more======

Метки:  

 Страницы: 5 4 3 2 [1]